Стрелковое оружие и техника в сериале - Страница 21 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Стрелковое оружие и техника в сериале
Стрелковое оружие и техника в сериале
Басаврюк   Вторник, 02.08.2011, 03:16 | Сообщение № 201

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Quote (Spirity)
Отнюдь, я исхожу из довольно простой логики:
Терминатор прочнее, сильнее и быстрее человека? - Да.
Терминатор имеет более: широкую и острую сенсорику, быструю тактическую вычислительную систему, и точную и стабильную моторику? - Да.
Терминатор может иметь более совершенную, не просто профессиональную, а полипрофессиональную, прошивку? - Да.
Значит, ничто не противоречит тому, что терминатор может засечь неудачно организованную засаду, в том числе и со снайпером или оператором ПТУРа, раньше, чем станет надёжной* мишенью, и, будучи информирован о расположении обнаруженных огневых точек, применить тактику на опережение, а так же, оценивая потенциал, обнаруживших себя огнём, огневых точек, распределить их приоритет по огневому потенциалу и, попутно уклонению, методично подавить, начиная с самых опасных.

* - любой снайпер подтвердит, что поражение человека в голову (то есть гарантированное уничтожение), в виду возрастающей с расстоянием зависимости от степени неподвижности цели, погоды, и тд, приобретает "плавающую" процентную вероятность уже на расстоянии 500 метров, осведомлённость же цели и её хитро-актуальная подвижность, уменьшает обозначенную вероятность в разы, ну а, в свете того, что никакие поражающие элементы не движутся мгновенно, особенно для терминатора, эти осложнения актуальны и для управляемого оружия.


Я тоже исхожу из простой логики. Неуязвимой техники не было, нет и не будет. Гипотетический терминатор не может одновременно обстреливать несколько целей. Существуют тактические приемы для борьбы с подвижными и защищенными целями. Способность обнаружения пехотинца на поле боя тоже вероятностная характеристика, как и возможность его поражения. Из всего этого я и сделал тот вывод, который сделал.



Отредактировано Басаврюк - Вторник, 02.08.2011, 03:19
Spirity   Вторник, 02.08.2011, 23:32 | Сообщение № 202

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (Басаврюк)
Я тоже исхожу из простой логики. Неуязвимой техники не было, нет и не будет. Гипотетический терминатор не может одновременно обстреливать несколько целей. Существуют тактические приемы для борьбы с подвижными и защищенными целями. Способность обнаружения пехотинца на поле боя тоже вероятностная характеристика, как и возможность его поражения. Из всего этого я и сделал тот вывод, который сделал.

Об абсолютной неуязвимости терминатора речи не шло, просто, я счёл не лишним сделать акцент на том, что, в виду значительного физического и профессионального превосходства гипотетического терминатора Т-800+ над человеком, тактики выработанные для противодействия подготовленным и вооруженным людям и созданной/управляемой людьми боевой технике, в борьбе с терминаторами, с высокой степенью вероятности, окажутся малоэффективными.




Что-то это... - как-то даже...!
Ghostrider   Суббота, 09.01.2016, 18:49 | Сообщение № 203

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Тыц... Совершу акт форумной некромантии ;)

Баллистические пределы стальной катанной брони средней твердости и титановой брони при обстреле разными типами бронебойных боеприпасов:



Это так сказать на тему того, что типичный Т800/Т888 физически не может иметь защиту выше NIJ Type IV(наиболее реалистично- Type III по массо-габаритным параметрам), при чем локально... Если, конечно не пытаться отчаянно фантазировать и натянуть гумку на глобус в плане габаритной эффективности.



Отредактировано Ghostrider - Суббота, 09.01.2016, 18:54
Riavenger   Суббота, 16.01.2016, 18:05 | Сообщение № 204

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Ghostrider, любопытно! И к такому выводу ты пришёл из одной этой таблички?



-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Ghostrider   Суббота, 16.01.2016, 18:28 | Сообщение № 205

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата Riavenger ()
Ghostrider, любопытно! И к такому выводу ты пришёл из одной этой таблички?


Вывод- в последнем абзаце. Упрощенно- от бронебойной пули калибра 5,45мм и выше терминатору сильно поплохеет; при чем от попадания в любую часть торса. По меркам постапокалипсиса, когда у людей нет промышленной базы и имеется жесткая нехватка всего и вся- в общем достаточный уровень... Полицию образца 80х-начала 90х годов можно поунижать всячески, опять же, поскольку пули пистолетных патронов и ружейную картечь такой уровень защиты "снимает" гарантировано(абстрагируясь от "дырявости" конструкции эндоскелета).



Отредактировано Ghostrider - Суббота, 16.01.2016, 18:54
Amady   Суббота, 16.01.2016, 19:14 | Сообщение № 206

T-888
Сообщений: 1119

-
1241
+


Ghostrider, пытаешься реализм к фантастике прикрутить, ну ну?
P.S: можно еще вспомнить Робокопа



Ghostrider   Суббота, 16.01.2016, 19:26 | Сообщение № 207

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата Amady ()
Ghostrider, пытаешься реализм к фантастике прикрутить, ну ну?


А почему бы и нет? ;)



Ghostrider   Суббота, 07.05.2016, 21:09 | Сообщение № 208

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


В начале- немножко стрельбы из "минигана" боевыми с рук без страховки, подпорок и т.п.:



s1nod   Суббота, 07.05.2016, 21:34 | Сообщение № 209

is dead
Сообщений: 4856



Лол.
Значит это все-таки возможно.
А дяденьки с габаритами Арни, думаю смогут удержать эту очередь, правда не долго.
Да и микроган это вродь, 5,56 же? или я что-то проглядел?





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Ghostrider   Суббота, 07.05.2016, 22:00 | Сообщение № 210

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата s1nod ()
Лол.
Значит это все-таки возможно.

Можно, но недолго и неприцельно.
Цитата
А дяденьки с габаритами Арни, думаю смогут удержать эту очередь, правда не долго.

Может и удержит, но стрельба будет всё равно "куда-то туда"(и не факт, что в сторону цели). Пиковое значение отдачи при 4000 выстрелах в минуту- 272.2 кгс, среднее при том же темпе- 90,7; снижать темп до 1000-1250, как сделали при съемках "Хищника"- бессмысленно с точки зрения практики.
Цитата
Да и микроган это вродь, 5,56 же? или я что-то проглядел?

Проглядел- там же шильдик показали. GAU-2B/A, 7,62мм. Собственно модели под 5,56, если не ошибаюсь, серийно не выпускались, хотя в виде опытных/демонстрационных образцов существовали.



Отредактировано Ghostrider - Суббота, 07.05.2016, 22:44
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Стрелковое оружие и техника в сериале
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz