Рекастинг актёров сериала - Страница 8 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Актёры » Рекастинг актёров сериала
Рекастинг актёров сериала
Хотели бы вы продолжения сериала,при условии,что главные роли будут играть другие актёры?
1.Да[ 6 ][25.00%]
2.Да,но,только если будет Саммер[ 10 ][41.67%]
3.Нет,только старая гвардия[ 8 ][33.33%]
Всего ответов: 24
V^n   Четверг, 10.11.2016, 22:02 | Сообщение № 71

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Какая же мода была во времена ХСК? :)

Несправедливости в адрес ИИ. Всякие тараканы у хомосапиенсов. В BSG тоже такое было. Острота конфликта, так как ИИ и там, и там небезобидны. Мягко выражаясь.

Технологическая сингулярность как предчувствие.



Отредактировано V^n - Четверг, 10.11.2016, 22:12
AleX   Четверг, 10.11.2016, 22:11 | Сообщение № 72

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Всякие тараканы у хомосапиенсов

Цитата V^n ()
Технологическая сингулярность как предчувствие.

Ну, это можно отнести и к теме сегодняшнего дня :) А также и ко времени Т1 Ну разве что чуть в меньшей степени, хотя сегодня это уже как-будто даже воспринимается как само собой.

Цитата V^n ()
ИИ и там, и там небезобидны.

ИИ вряд ли может быть безобидным, предсказуемым и поддающимся контролю. Ну, разве что в самом начале. Которое, скорее всего, будь кратким.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Terminalex   Четверг, 10.11.2016, 22:20 | Сообщение № 73

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата V^n ()
Несправедливости в адрес ИИ. Всякие тараканы у хомосапиенсов.

Это было актуально ещё во времена "Бегущего по лезвию", с которого идею "Хроник" и содрали.




Deus Ex Machina

V^n   Четверг, 10.11.2016, 22:31 | Сообщение № 74

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата Terminalex ()
Это было актуально ещё во времена "Бегущего по лезвию", с которого идею "Хроник" и содрали.

Ну, в принципе, это ещё во "Вторжении в Персей" С. Снегова было (если читать, то несокращённую редакцию 1968 года, а вообще, это вторая часть трилогии "Люди как боги" (несокращённые редакции частей: 1966, 1968 и 1977 годы)). Вопрос, мог ли Фридман об этом произведении знать? А то параллелей много. На английский-то книга не переводилась. На немецком, впрочем, издавалась неоднократно.

А в нулевых два сериала с этой тематикой вышли.



Astronom   Пятница, 11.11.2016, 08:12 | Сообщение № 75

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата Terminalex ()
Во времена Т-2 была разрядка напряжённости и вообще "мы с русскими теперь друзья", поэтому апокалипс отменился и случился хеппи-энд с бабушкой Сарой, которая нянчила внука. Т-3 снимался сразу после 911, поэтому опять всемирный звездец в конце.Кадры в начале фильма с Ником Шталем с ободранным американским флагом на фоне руин, явно намекают на руины ВТЦ, мол мы не сломлены и победили.

ИМХО, если бы не Т1, то Т2 стал бы Еще Одним Боевиком Про Роботов/Нечисть/Инопланетян, коих в 90-х наклепали даже не сотни, а пару тысяч, наверное.
Единственное отличие - крутые, для того времени, спецэффекты.
Для своего времени Т1, наверное, был новинкой в том плане, что никто не думал, что ядреную кнопку когда-нибудь доверят компутеру, да и "какая-то глобальная компьютерная сеть? о чем вы чуваки?".
Если бы Т1 снимали с таким сюжетом сейчас, он сразу вышел бы на ДВД :D
Кстати, никогда в голову не приходила эта мысль, что развалины в начале Т3 символизируют башни-близнецы term-respect
В Т3, наверное да, такая эра безнадеги. К тому же тогда вышли всякие Матрицы, тринадцатые этажи ... блин, даже в Крепком орешке были какие-то хакеры :D Да и после проблемы 2000 людям хорошо промыли мозг на предмет того, как сильно мир уже завязан на компьютерную инфраструктуру и интернет. И если с этим что-то случится, то мы все внезапно умрем. Поэтому Скайнет в Т3 сначала захватила телеграф, а уже потом жахнула из Авроры, а не наоборот.
В общем, получается, Термы следуют моде не в том смысле, что в них показывают то же, что и в одновременно выходящих с ними боевиках, а то, что волнует человечество в конкретный момент времени. Злободневное кино, эти Термы icecream , во. :D
Сейчас, как говорят, в науке на подъеме всякие биотехнологии, биоинформатика и все такое, протезирование. Вот мы в Т4 и Т5 и углядели протезированного Маркуса и ... эээ ... "колтанизацию" ДК после впрыскивания ему частички Скайнет в кровушку богатырскую. angel
Ну и плюс в Т5 операционочка, торчащая из каждого утюга и все такое. Тоже вполне себе злободневненько.

Цитата V^n ()
Технологическая сингулярность как предчувствие.

Кстати да.
Но не думаю, что во времена Т1 массы так уж задумывались над этой темой. :D Поэтому им подсунули что попроще: ядреную войну.
В принципе, ядреная война для развития Термов вообще необязательна, ИМХО.
Может быть вселенная Термов даже что-нибудь выиграла, если бы был рассказ про просто войну человеков и роботов. Хотя, конечно, возник бы вопрос: а чо никто не жахнул по врагу термоядом?

Цитата V^n ()
Ну, в принципе, это ещё во "Вторжении в Персей" С. Снегова было (если читать, то несокращённую редакцию 1968 года

фигасе, я думал это рассказ где-то 80-х killed




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Пятница, 11.11.2016, 08:19
V^n   Пятница, 11.11.2016, 16:07 | Сообщение № 76

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата Astronom ()
фигасе, я думал это рассказ где-то 80-х

Цитата Astronom ()
"какая-то глобальная компьютерная сеть? о чем вы чуваки?"

Ну, у Снегова, хоть и написано в 1960-х, глобальной компьютерной сети на Земле много чего доверили. Движение транспортных средств обсчитывать, чтобы не сталкивались, к примеру. Но это мелочи ещё. Похоже, у каждого жителя Земли нейроинтерфейс, чтобы с ней мысленно общаться. Главгер растрогано думает:
Цитата
Лишь красное полушарие на центральной площади — Управление Государственных машин — заливал свет. <…> Три важнейших механизма — Большая Государственная, Большая Академическая и Справочная — неустанно, днём и ночью, не останавливаясь ни на секунду, трудятся там уже скоро два столетья. <…> И ещё я думал о том, что мне придётся далеко умчаться от этого места, где, среди ста миллиардов элементов Большой, имеется и неповторимо мой уголок в миллион клеточек, моя Охранительница, мудрый и бесстрастный мой наставник и поводырь. <…> Кто, как не она, бдительно отводит от меня опасности, оберегает от болезней и необдуманных шагов, а если меня что-то гложет, разве она не докапывается до причин неполадок и упадка духа и, маленькая, не больше меня самого, часть Большой, ставит их перед всем обществом, как важную социальную проблему, если, по её критерию, они того заслуживают. И разве я не всегда уверен, что если мне явится полезная людям идея, то, хоть сам я и забуду о ней, Охранительница, подхватив её, введёт в код Большой, а та немедленно реализует или поставит на обсуждение перед всем человечеством, — пусть лишь мелькнувшая у меня в мозгу идея стоит такого внимания! Я также вспоминал, что, если ошибусь, совершу неудачный поступок, лишь бы он не вредил другим, Охранительница промолчит о моих неудачах, ни один друг, самый вернейший, не хранит так тайн, как она!

Правда, у людей машины на красный свет не бегают. Принципиальное замечание: это именно у людей машины на красный свет не бегают. А жанр произведения — космоопера icecream

Цитата Astronom ()
Вот мы в Т4 и Т5 и углядели протезированного Маркуса и ... эээ ... "колтанизацию" ДК после впрыскивания ему частички Скайнет в кровушку богатырскую.

В Т-5 ещё тот же недостаток, что и в фильме "Silent Hill-2" (не путать с первым "Silent Hill") — монстров много, по идее, должны воздействовать своим явлением на психику, но — не цепляет.

Да, ещё о компьютерах. Харлан Эллисон, "У меня нет рта, а я хочу кричать":
Цитата
Началась Холодная Война и превратилась в долгую Третью Мировую Войну. Война охватила всю Землю и стала чересчур сложной, и компьютеры были просто необходимы, чтобы держать под контролем происходящее. Люди вырыли котлованы и стали строить ЯМ. Был китайский ЯМ, и русский ЯМ, и американский, и всё шло хорошо, пока ими не заняли всю планету, пристраивая к машине всё новые и новые ячейки, но в один прекрасный день ЯМ проснулся, осознал своё «Я» и соединил сам себя в одно целое. Ввёл необходимые для уничтожения людей команды и убил всех, кроме пяти своих пленников, нас.



Отредактировано V^n - Пятница, 11.11.2016, 16:43
Astronom   Пятница, 11.11.2016, 18:20 | Сообщение № 77

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата
А жанр произведения — космоопера

Да, я читал. Из-за этой их глобальной "мамаши", следящей за "детками", и думал, что это где-то 80-х годов веяния ... хз ... короче, творение от этого каким-то недоделанным быть не перестало. ИМХО,

Цитата V^n ()
В Т-5 ещё тот же недостаток, что и в фильме "Silent Hill-2" (не путать с первым "Silent Hill") — монстров много

В Хрониках их вообще вагон, этих монстров :D :D :D :D

Цитата
Люди вырыли котлованы и стали строить ЯМ. Был китайский ЯМ, и русский ЯМ, и американский, и всё шло хорошо, пока ими не заняли всю планету, пристраивая к машине всё новые и новые ячейки, но в один прекрасный день ЯМ проснулся, осознал своё «Я» и соединил сам себя в одно целое. Ввёл необходимые для уничтожения людей команды и убил всех, кроме пяти своих пленников, нас.

:D :D :D :D :D :D :p




Ну, товарищи, ну пасаран!
AleX   Пятница, 11.11.2016, 23:26 | Сообщение № 78

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Astronom ()
биотехнологии, биоинформатика и все такое, протезирование. Вот мы в Т4 и Т5 и углядели протезированного Маркуса и ... эээ ... "колтанизацию" ДК после впрыскивания ему частички Скайнет

"Нанокиборгизация" %) killed Идея интересная, хоть и довольно отвратная. А ещё с личностью Скайнет. Казалось бы, в Т5 этот момент приоткрыли - а по сути только больше запутали. Тот чел, который "заразил" Коннора. "Вы уничтожили рабов. А я - не раб" Так это ж сам Скайнет во плоти, вот так штука killed

Цитата Astronom ()
Может быть вселенная Термов даже что-нибудь выиграла, если бы был рассказ про просто войну человеков и роботов. Хотя, конечно, возник бы вопрос: а чо никто не жахнул по врагу термоядом?

Ну, ядерная война для ИИ отчасти как игра в русскую рулетку - ответный удар мог и его снести под корень %) Ведь в бункерах-то вроде как раз компы были старые - судя по Т3, с бобинами и лентами, туда Скайнет не мог залезть и переждать атаку. Хотя, может всё таки были какие-то защищённые убежища с более менее современным железом. Опять же, если на момент атаки ИИ смог раскидать себя везде где только можно.

Но в любом случае, декорации ядерного постапокалипсиса смотрятся мощно, они уже неразрывно ассоциируются со Вселенной Терминатора. В Хрониках сцен будущего как раз так не хватало.

А так, альтернативой могла бы стать как раз биологическая атака. Но нет, лучше уж так. А то эпидемия чумы, повсюду мертвяки как в "Чёрная смерть" или "Время ведьм"... %) Уродства и мутации... А ведь и радиация тоже к ним приводит, по идее. Хорошо хоть в Терминаторе нам не показали огромных крысятин размеров с поросёнка %)

Цитата V^n ()
имеется и неповторимо мой уголок в миллион клеточек, моя Охранительница, мудрый и бесстрастный мой наставник и поводырь.

Ого, затейливый слог, напоминает Лема :) Не читал, да и в целом с отечественными фантазёрами мало знаком, в основным зарубежные.

Цитата V^n ()
не путать с первым "Silent Hill"

О, с таким ничего не спутаешь :D Милахи медсестрички и парняга-нож, такое не забудешь killed И спать лучше с ночником пока :)

Цитата V^n ()
монстров много, по идее, должны воздействовать своим явлением на психику, но — не цепляет.

Так понимаю, намёк на невыразительность образа злодеев. Коннор Т-3000, конечно, не так чтобы очень. Но тот, кто его сделал таким, довольно зловещ. Хотя его было совсем немного на экране.

Цитата V^n ()
Харлан Эллисон, "У меня нет рта, а я хочу кричать":

А, Эллисон. Та ещё повесть вышла, это точно. особенно финал killed Могу ещё посоветовать Джона Варли - "Нажмите "Ввод"". Не так мерзковато-колоритно как у Эллисона, но всё же неплохо. Особенно идея "несущей волны", когда даже телефонные линии несут угрозу. "Никто не в безопасности" %) %)

Цитата Astronom ()
В Хрониках их вообще вагон, этих монстров

Ну, там-то какие :)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Astronom   Воскресенье, 13.11.2016, 08:58 | Сообщение № 79

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата AleX ()
Хорошо хоть в Терминаторе нам не показали огромных крысятин размеров с поросёнка

зато в Хрониках и Т5 на удивление упитанные повстанцы :D Чем больше крыс, тем толще партизаны

Цитата
Ну, там-то какие

да там, кроме Кромарти, остальные монстры - краснорубашечники. Вжик-вжик и очередной терм на небесах.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Воскресенье, 13.11.2016, 09:01
БотАН   Понедельник, 14.11.2016, 15:21 | Сообщение № 80

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Astronom ()
Вжик-вжик и очередной терм на небесах.

Руку набили человечки. Да и правдоподобнее рационально-умеренное соотношение сил, иначе бы не война была, а бойня.



Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Актёры » Рекастинг актёров сериала
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz