Перевод и показ сериала на телеканалах - Страница 101 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Перевод и показ сериала на телеканалах (Lost-Film, РЕН, ТВ-3 и ТНТ)
Перевод и показ сериала на телеканалах
CALKY   Пятница, 26.06.2015, 18:24 | Сообщение № 1001

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


term-respect term-respect терминаторский праздник :o term-ball кстати :v так по ТВ когда выходят фильмы, то преыдушие показывают :D icecream



Amady   Пятница, 26.06.2015, 19:58 | Сообщение № 1002

T-888
Сообщений: 1119

-
1241
+


Derek, всегда пожалуйста, я тоже может гляну.


miksamkhin   Пятница, 26.06.2015, 22:04 | Сообщение № 1003

T-3000
Сообщений: 7540



Новость отличная конечно. Но время все же жестяк. Даже для меня... Но ве же приятно, что показывают. :)
Цитата CALKY
терминаторский праздник кстати так по ТВ когда выходят фильмы, то преыдушие показывают

Кстати насчет предыдущих, в прошлое воскресенье показывали Т1 по НТВ. А в это вроде как Т2 должен быть. Но должен заметить, что перевод, да и вообще русская дорожка у Т1 по НТВ были довольно жестокими. Такое чувство, что НТВшники не стали заморачиваться, а просто запустили в эфир древнюю VHS или типа того.




Derek   Пятница, 26.06.2015, 22:18 | Сообщение № 1004

SkyNet
Сообщений: 9081



Цитата miksamkhin ()
Такое чувство, что НТВшники не стали заморачиваться, а просто запустили в эфир древнюю VHS или типа того.

Они используют собственный перевод. На раздачах он чаще значится как Многоголосый, НТВ+.




Astronom   Суббота, 27.06.2015, 09:50 | Сообщение № 1005

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


а на Тв3 Хроники уже были, кажись, не?
Если были, то чей там был перевод? Если самого Тв3, то это будет жесть.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Alcatraz   Суббота, 27.06.2015, 12:29 | Сообщение № 1006

T-X
Сообщений: 3002



Цитата Astronom ()
а на Тв3 Хроники уже были, кажись, не?
Если были, то чей там был перевод? Если самого Тв3, то это будет жесть.

Astronom, на ТВ3 их ещё не было. Мы когда-то пытались уговорить канал показать 2 сезон сериала, но нам ответили, что права на показ у другого канала, то есть РЕН-ТВ. Сейчас руководство канала поменялось, поменялись правила. Перевод скорее всего будет от РЕН-ТВ, вряд ли ТВ3 будет делать новый перевод, при наличии хорошего дубляжа.




Отредактировано Alcatraz - Суббота, 27.06.2015, 12:30
miksamkhin   Суббота, 27.06.2015, 18:20 | Сообщение № 1007

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Derek
Они используют собственный перевод. На раздачах он чаще значится как Многоголосый, НТВ+.

Тогда их перевод фтопку навеки! Я смотрел неделю назад Т1. Не знаю, как многоголосый, по мне так там всего два голоса было, мужской и женский. Об интонациях и речи нет. Сама звуковая дорожка тихая, вернее, как бы приглушенная, как через подушку, и местами даже пропадает, правда совсем ненадолго, но заметно. Так как не дубляж, то даже я со своими отнюдь не профессиональными знаниями английского, а тем более пониманием на слух, мог заметить ляпы в переводе. В общем, не знаю, с таким переводом я бы и скачивать его не стал бы с торентов. Потому и подумал, что может это реально какой-нибудь древний превод из прошлого, особенно с качеством самой озвучки. Кроме того, по телеку тогда, насколько я помню, вообще не сказали ничего о переводе. Ну, иногда ведь они на титрах говорят, что "перевод по заказу НТВ" или типа того.
Цитата Astronom
а на Тв3 Хроники уже были, кажись, не?
Если были, то чей там был перевод? Если самого Тв3, то это будет жесть.

Не, по ТВ3 их не было. А насчет дубляжа... В принципе, ТВ3, как по мне, неплохо дубляж делают, но в данном случае врядли будут заморачиваться, все же ведь дубляж уже есть.
Цитата Alcatraz
Мы когда-то пытались уговорить канал показать 2 сезон сериала, но нам ответили, что права на показ у другого канала, то есть РЕН-ТВ.

Помню это.




Astronom   Суббота, 27.06.2015, 18:23 | Сообщение № 1008

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


пнятно, придется не спать
ну а чо, в средней полосе Отчизнушки в три часа ночи теперь вполне себе рассвет наступает :p




Ну, товарищи, ну пасаран!
miksamkhin   Воскресенье, 28.06.2015, 22:31 | Сообщение № 1009

T-3000
Сообщений: 7540



Понимаю, не совсем в тему пишу, но вроде про Т1 по нтв я тут писал... Начал сейчас сомтреть Т2. В этот раз перевод нормальный, меня устраивает. Но блин, они запустили вытянутую вверх картинку! Пропорции нарушены. И это дело не в настройках моего телевизора. Я уже все проверил и перепробовал. Не могу выставить нужную, она транслируется не в той пропорции. И вообще они какую часть показывают? Это не театралка. Как минимум режиссерка, потому как уже была сцена с изением Сары в больнице. Мда, не то чтобы это было плохо, но странно как-то.

Добавлено (28.06.2015, 22:31)
---------------------------------------------
Разобрался с неправильной картинкой по тв. Она только в цифровом фотмате нерпопорциональная оказалась. Сейчас вот по старинке поймал нтв обычной аналоговой антенной, там все нормально. Сверху и снизу картинка чуть обрезана и есть небольшие черные полосы. В цифровом тв их нет и картинка растянута ровно на их размер.
Хм, вот сижу и думаю, а какого я вообще все это делаю. Надо просто врубить режиссерку Т2 HD и не париться... На кой мне вообще эта трансляция по нтв... Ладно, пошел врубать свою запись, теперь уж начал, надо смотреть. :)



Amady   Понедельник, 29.06.2015, 06:20 | Сообщение № 1010

T-888
Сообщений: 1119

-
1241
+


miksamkhin, может это так называемый Full Screen был, соотношение сторон другое, как здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4964578


Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Перевод и показ сериала на телеканалах (Lost-Film, РЕН, ТВ-3 и ТНТ)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz