Мнение о сериале в целом и частности - Форум

  • Страница 1 из 120
  • 1
  • 2
  • 3
  • 119
  • 120
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Мнение о сериале в целом и частности (Высказать всё что накипело)
Мнение о сериале в целом и частности
KazaM   Вторник, 26.02.2008, 18:21 | Сообщение № 1

Summer Glau Fan
Сообщений: 913

-
345
+


собственно тема) А то тут такой нет, а хотел бы почитать мнение и чуть позже написать своё) cool



До конца ещё далеко даже тогда, когда уже всё кончено...
viktor9ov   Вторник, 26.02.2008, 18:52 | Сообщение № 2

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


IMHO, сериал уже на порядок переплюнул 3-ю полнометражку, а актерские качества и персонаж в исполнении Саммер Глау, соответственно на порядок переплюнули как саму актрису так и персонаж применительно к Кристане Локен в Терминаторе-3.

В целом, сериал IMHO намного глубже и многограннее, чем "черно-белые" ("плохие-хорошие") и "шаблонно-картонные" персонажи и сюжет полнометражки. В сериале определения типов и мотивация действий персонажей кажутся сложнее и более многослойными.

+ смотри мое мнение о концовке 7-й серии в обсуждении эпизода 1х07



KazaM   Вторник, 26.02.2008, 19:53 | Сообщение № 3

Summer Glau Fan
Сообщений: 913

-
345
+


Хочу написать подробный отчёт и сериале. Но сразу всё не осилю, поэтому буду по частям)
Начну с персоналий:

Сара Коннор.
Тяжело забыть образ Линды Хамильтон и настроится на восприятие другой актрисы. Актрисы немного другого плана. В Т-1, Сара коннор в исполнении Линды была абсолютно обычной 19 летней девушкой, с не очень интересной жизнью до появления Кайла. В конце фильма для нас (но не для Кайла) открывается внутренний стержень не просто маленькой девочки, но сильной женщины – матери будущего спасителя человечества. Это образ, ещё более усилившийся, мы видим в Т-2. Там она мала похожа на обычную заботливую мать. Достаточно вспомнить как она трогала на наличие ран Джона в машине, вместо того что-бы обнять. В Т-2 она заботилась о Джоне не как о сыне, о единственном что у неё есть, а как о будущем человечества. В Хрониках иная картина – она уже думает о нём в первую очередь как о родном сыне а не спасителе мира. И эта разница видна невооружённым взглядом. Это сделано специально или просто так вышло? В Т-2 она не очень заботилась о его счастливом детстве, спала со всякими вояками, носилась в джунгли, села в клинику, оставив Джона приёмным родителям. В Хрониках она женственная и не такая дёрганная . Здесь она уже не робот с человеческим скелетом как в Т-2. Она хочет что бы Джон ходил в школу, сидел дома и не высовывался. Лично мне такое отношение к нему нравится больше, чем как в Т-2. Хотя конечно образ Линды более сильный и необычный.

Джон Коннор.
Дерзкий, раскрепощённый, осторожный, сообразительный в Т-2. В Хрониках мы видим Джона более похожего на образ из Т-3. Более замкнутый, не пестрит яркими фразами и приколами, как в Т-2. Ищет на свою жопу глупых проблем. Предлагал мамаше заменить его роль в будущем. Пофигично пока что относится к терминаторше. Хотя и переживал за неё в 5-й серии. В Т-2 он с большем пониманием и спокойствием относился к своей роли спасителя, чем в Хрониках. Вообщем Джон вышел самым слабым персонажем на мой взгляд в Хрониках. И уж точнее глупее себя 2-х летней давности.

Кэмерон Филипс
Мне внешне очень нравится актриса, особенно её полуоткрытый ротик) Не красавица, но в самом моём вкусе). Страшно за неё каждый раз когда она дерётся, боюсь как бы её снова не поцарапали.)
Моя версия относительно её странного поведения: Если подумать то получится скорее так что в пилотной серии они действительно хотели сделать киборга похожего на человека, полностью умеющем имитировать его поведение, но уже начиная снимать 2-ю серию передумали по каким то своим соображениям, и решили вернуться к классической "тормозной" линии поведения терминаторши. В итоге имеем киборга, который пока только иногда пытается быть похожим на человека.
Играет нормально. Не переигрывает, как Кристианна Локен, но и на робота мало похожа.
По поводу того что она что-то скрывает – так скорее всего и есть. Выясним это когда придёт время)



До конца ещё далеко даже тогда, когда уже всё кончено...
Отредактировано KazaM - Вторник, 26.02.2008, 19:59
viktor9ov   Вторник, 26.02.2008, 20:56 | Сообщение № 4

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


Насчет Сары - это ей мозги в психушке вправили, и она стала вести себя более "адекватно", или просто в Америке сейчас "в моде" семейные ценности (впрочем, об этом уже может здесь и писали) smile

Насчет Камерон - здесь можно увидеть 2 образа, между которыми Саммер переключается по сюжету smile
- "полуоткрытый ротик" и отсутствие косметики, когда надо изображать тинейджершу;
- наложенный макияж когда изображает например полисвуменшу или еще кого-то из взрослых

Еще насчет Саммер, хоть здесь это и не в тему - IMHO очень удачен был выбор на роль актрисы с балетным прошлым - практически в каждом кадре чуствуется (IMHO) ее пластика и умение владеть своим телом, а не только мимикой.



rezeda   Вторник, 26.02.2008, 20:58 | Сообщение № 5









Все было бы ничего, если бы не было столько ляпов, неточностей, нестыковок. Если рассматривать сериал в отрыве от франшизы (хотя его позиционируют как продолжение Т1,2), не знать предыстории, что там за Сара Коннор, Джон Коннор и вообще что там закрутилось, как и когда, то вполне себе получился занятный сериальчик, а уж если он номинирован на Сатурн, то несколько сезонов уж точно выйдет.
От Сары Коннор здесь я ожидала худшего, по моему мнению в Т2 образ Сары, KazaM тут все про нее написал очень точно, выверен и отточен, мало того, у меня сложилось впечатление, что Сару не только из-за ее рассказов о будущем держали в дурдоме, она реально была не в себе, еще бы, пережить такое и знать, что будет дальше. Сара в сериале нормальна (не как в Т2 в плане психики), хоть чисто внешне она мне не нравится, та Сара мне импонирует.
Джон. Не сказать, чтоб уж явная размазня, не сказать, что нереально крут - обычный мальчишка, когда надо - делающий все как надо, иногда делающий глупости, но не такой малолетний супермен, как в Т2, за что респект сериалу.
Джоннин дядя Дерек. Тут без комментариев, ибо странно, как могли послать в прошлое человека, так открыто с неприязнью относящегося к Коннору и с таким темным прошлым. Создалось впечатление, что только из-за кровного родства с братом. Впрочем, поглядим.
Терминаторша мною не обсуждается, ибо особо меня не интересует smile



bzik4985   Четверг, 28.02.2008, 19:24 | Сообщение № 6

Лидер Сопротивления
Сообщений: 48

-
6
+


В целом - от серии к серии все веселее и веселее.

Сара - уже все кости перемыли и не буду оригинальничать - тут она кажеца непробиваемой теткой. Натуральный терминатор, жук-мозг(из десанта, если хотите. Знание об апокалипсисе и неизбежности должно накладывать отпечаток, а тут она ведет себя как црушника какая-то, которой мозг промыли.

Джон. Во второй части он не был супермэном, скорее просто умным малолетним уличным гангстером. И очень странно наблюдать, как все это пропало. Вроде бы маловато времени прошло. Жидковат если честно. Это вообще проблема сериала - они достаточно четких и сильных персонажей как будто размазали, пропали стержни в них. "Таких не берут в космонавты", как говорится. Но кто его знает - может они тупо кайфовали со второй серии.

Камерон... Я начал смотреть ЭТО из-за Саммер Гло. И смотрю в общем-то тоже из-за нее smile А танцы в семерке... ну какая-то странная харизма в девушке smile

И опять в целом - драматизма в сериале - никакого. Что опять таки против него играет - даже человек-бревно во втором фильме и то больше эмоций вызывал чем все персонажи сериала. Седьмая серия пожалуй опять отличается в этом плане. Но если сравнивать с Героями, то персонажи беднее. Но это терминатор и его смотрят не из-за драматизма, а из-за терминаторов - а их тут пока достаточно. Так что смотрибельно.



Для того чтоб потратить деньги с умом нужно всего две вещи.
KazaM   Четверг, 28.02.2008, 19:29 | Сообщение № 7

Summer Glau Fan
Сообщений: 913

-
345
+


кто нить знает электронный адрес Саммер Гло ?)) happy



До конца ещё далеко даже тогда, когда уже всё кончено...
bzik4985   Четверг, 28.02.2008, 19:35 | Сообщение № 8

Лидер Сопротивления
Сообщений: 48

-
6
+


http://www.summerglau.co.uk/contact.php

Добавлено (28.02.2008, 19:35)
---------------------------------------------
Девушка не ахти дружит с компом, так что...



Для того чтоб потратить деньги с умом нужно всего две вещи.
kladenec86   Воскресенье, 02.03.2008, 20:25 | Сообщение № 9

Эндоскелет
Сообщений: 66

-
-3
+


Я тоже хочу ИМХО высказать) Похоже, здесь на вашем форуме я единственный представляю "оппозицию". Друзья, я надеюсь никто на меня не обидится smile

Сериал, на мой взгляд, просто, да простит меня модератор за излишне резкое высказывание - ГОВНО. Возможно, я не вполне объективен, потому что посмотрел только три серии из-за того, что еще нет дублированного перевода остальных, а мне в лом смотреть кино, которое мне заведомо не нравится, еще и в одноголосом переводе. В тех сериях, что я видел все - сплошной бред. В моем понимании данный сериал может проканать как часть легенды только как "Хроники Сары Коннор, пребывающей в затяжном наркотическом опьянении", и ей все это мерещится. Мне вообще все идеи здесь не нравятся! И машина времени, и будущее, и новая плоть, безголовый терминатор, а еще погоняв по форуму я узнал, что терминаторша ЖРЕТ, это вообще заставило меня слегка поржать! Весь этот сериал по-моему выглядит как глум над Терминатором. Не буду говорить за актеров, я в этом все равно не секу, я больше обращаю внимание на сюжет, нежели на актеров, а он здесь омерзительный, не говоря уже о ляпах, о которых и так тут много уже было сказано. А говорить, что сериал "переплюнул" третьего терминатора (который мне в принципе понравился) - вообще ИМХО глупо. Без обид:) Готов к дискуссии shy


rezeda   Воскресенье, 02.03.2008, 20:40 | Сообщение № 10









Нет, ты не единственный. Просто я воспринимаю данное творение как, ну скажем, комедь, и жду, чем кончится глумление над франчайзом.
Кстати, вот что вызывает рвотные позывы, так это именно Т3.



Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Мнение о сериале в целом и частности (Высказать всё что накипело)
  • Страница 1 из 120
  • 1
  • 2
  • 3
  • 119
  • 120
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz