Мнение о сериале в целом и частности - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Хроники Сары Коннор » Мнение о сериале в целом и частности (Высказать всё что накипело)
Мнение о сериале в целом и частности
goofinator   Среда, 05.03.2008, 01:43 | Сообщение № 21

T-1
Сообщений: 174

-
8
+


7-ке занизили. Я на эту серию подсел. Раздаю мелодию под которую Кэм жжот всем подрят, даже начальнику впарил - он так радовался, типа подчинённый классикой увлекается, ктому ж он её вмолодости сам играл... знал бы он что я просто новый саундтрек к терминатору промоутю biggrin


darthkim_sensei   Среда, 05.03.2008, 07:30 | Сообщение № 22

Человек
Сообщений: 7

-
0
+


Ой кинь личкой, если не трудно плих ссылку.

p.s. Ни у кого нет той песенки, которая в конце 1x09?


Sankarshan   Среда, 05.03.2008, 20:09 | Сообщение № 23

Jedinator
Сообщений: 251

-
42
+


Моё мнение.
Т3 пострадал из-за кастинга со всеми вытекающими. И главный минус в кастинге - Ник Стал. Образ Коннора, который он привнёс в фильм, не соотносим с его последней фразой: я главный. По переговорному устройству в Хрустальном Пике он, возможно, и прокатит по неведению "подчинённых", но при реальной встрече с ними он максимум станет консультантом по машинам. Джон Коннор со слов Риза являет образ безусловного лидера, к которому прислушаются и уцелевшие профессиональные военные, имеющие реальные боевой опыт и образование. Ник Стал такой образ не внушает. И эта проблема Т3, так как этот фильм в остальном удачен, но был бы значительно лучше, если бы зрителю представили обоснования, по коим Джон является будущим спасителем. Чтобы не когда-то там в будущем он, рискуя жизнью. сливал топливо из ОУ, а именно проявил себя сейчас, всегда.
На счёт сериала. Картинка несколько лучше, не считая ляпов с датировкой и прочими аномалиями "всадника без головы".
Мой ТОР:
1х01 8/10
1х02 6/10
1х03 7/10
1х04 8/10
1х05 9/10
1х06 9/10
1х07 8/10
финал ещё не смотрел...
По большей части высокие оценки, потому как при низких сериал бы не смотрел как таковой.




viktor9ov   Среда, 05.03.2008, 21:23 | Сообщение № 24

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


При просмотре финала сезона укрепился во мнении, что концепция "вселенной мира терминатора", показанная в фильмах (1->2) и далее к сериалу, эволюционирует вместе с нашим обществом, происходит усложнение персонажей и их окружения.
Лично я увидел в сериале отражение идей, недавно вошедших в массовое сознание из таких фильмов-колоссов жанра научной фантастики последних лет, как "А.I.", "Я Робот".

Кроме того, если в заложенном сериале направлении будет проходить съемка и Терминатора-4, то мы можем рассчитывать в 4-й полнометражке не только на тупой экшен битв людей против машин, но и на показ каких-нибудь моральных страданий при принятии трудных решений, на разногласия в лагере людей, может даже на отдельные фракции людей, сотрудничающие со Скайнет в своих интересах, и т.д.

P.S. Еше мне понравился низкий уровень "соплежуйства" в сериале - Сара и Джон постепенно теряют "невинность" в том смыле, что все меньше возмущаюются против убийств людей, осуществляемых их соратниками. В Терминаторе-2 все было как-то более по-детски (возможно это вызвано разными возрастными цензами аудиторий 2-го Терминатора и сериала).



goofinator   Среда, 05.03.2008, 21:32 | Сообщение № 25

T-1
Сообщений: 174

-
8
+


Sankarshan, ну мне кажется, что Шварц там тоже дров наломал - посмотрите Т1 - он там жуткий, не человек, а в тройке?
viktor9ov, насчёт невинности спорный вопрос. Сражаясь за жизнь человечества - трудно не признавать, что человеческая жизнь - самая большая ценность, и что если есть возможность обойтись в своих планх без человеческих жертв, то надо так и сделать. Так Сара поступала и в Т2 и в SCC, когда сожгла дом с Турком.



viktor9ov   Среда, 05.03.2008, 23:07 | Сообщение № 26

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


goofinator, а если так изложить в пользу моих тезисов wink :
Джон - не требует с Камерон клятвы никого не убивать (наверное просто понимает что обещания Камерон не многого стоят); спокойно разъежает на машине с трупом в багажнике; ухмыляется, когда Сара прикалывается над судьбой полицейского, униформа которого досталась Камерон в одной из серии.
Сара - собачится с Дереком по поводу того, что он лазит по ее комнате, пользуется ее зубной счеткой, наконец о том что он солгал ей насчет убийства Энди, но по факту самого убийства Энди сцен не устраивает; не возмущается по поводу гибели Дмитрия (укравшего Турка) и его сестры-балерины.




Отредактировано viktor9ov - Четверг, 06.03.2008, 08:33
goofinator   Среда, 05.03.2008, 23:23 | Сообщение № 27

T-1
Сообщений: 174

-
8
+


Ну, так-то оно, конечно, - да.


bzik4985   Четверг, 06.03.2008, 11:01 | Сообщение № 28

Лидер Сопротивления
Сообщений: 48

-
6
+


Это вообще интересный вопрос - в своих методах работы с человеками "группа Сары" теперь неотличима от терминаторов. Таже жестокость и хладнокровие.



Для того чтоб потратить деньги с умом нужно всего две вещи.
Sankarshan   Четверг, 06.03.2008, 11:37 | Сообщение № 29

Jedinator
Сообщений: 251

-
42
+


Просто время и обстоятельства не позволяют им руководствоваться утопическими принципами Бобра. Иногда меньшее зло предупреждает зло большее.



viktor9ov   Пятница, 07.03.2008, 08:40 | Сообщение № 30

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


"добро должно быть с кулаками" biggrin , команда Сары перешла от идеализма к прагматичному цинизму - а ведь в начале Сара била Камерон по лицу за убийство фальшиводокументчика-стукача и кричала что, без ее разрешения никто не умрет...
- уверен что такая эволюция была задумана создателями сериала

Добавлено (07.03.2008, 08:40)
---------------------------------------------
клип, вкратце излагающий суть 1-го сезона:
http://www.youtube.com/watch?v=P_yiZCyLNlo
при этом не является спойлером для финала, хотя и содержит кадры из последних серий



Форум » Вселенная Терминатор » Хроники Сары Коннор » Мнение о сериале в целом и частности (Высказать всё что накипело)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz