Послание от Джоша Фридмана фанам - Страница 22 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Послание от Джоша Фридмана фанам
Послание от Джоша Фридмана фанам
olegtalin   Воскресенье, 04.02.2018, 08:48 | Сообщение № 211

Человек
Сообщений: 6

-
20
+


Да было бы не плохо иметь полный перевод статьи, печаль изучал немецкий,


V^n   Воскресенье, 04.02.2018, 14:42 | Сообщение № 212

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата БотАН ()
Однако, интересное все-таки есть. В частности, что Кэмерон – модель Т-900.

Это, однако, сказано в витиеватом предисловии к интервью, а не Фридманом.



БотАН   Воскресенье, 04.02.2018, 15:24 | Сообщение № 213

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата V^n ()
Это, однако, сказано в витиеватом предисловии к интервью, а не Фридманом.

Но откуда-то информация получена. Кто мог сказать? Cui prodest? Честное слово, не я. Значит – Джош.



Ghostrider   Воскресенье, 04.02.2018, 15:31 | Сообщение № 214

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата БотАН ()
Значит – Джош.

А вот далеко не факт. Журналисты порой пишут очень много чудных вещей, а уж что с интервью частенько происходит после "литературной обработки" и "переформатирования"- вообще жесть. Личный опыт, так сказать.



Отредактировано Ghostrider - Воскресенье, 04.02.2018, 15:33
miksamkhin   Воскресенье, 04.02.2018, 16:31 | Сообщение № 215

T-3000
Сообщений: 7540



Ух ты, надо будет почитать поподробнее. B)
Цитата Terminalex ()
Телесеть хотела другую актрису на роль Кэмерон, но, Фридман настоял на Глау.

Причем он не просто настоял на ней, но и вообще изначально планировал пригласить на роль именно ее. В каких-то старых интервью есть упоминания, что он говорил что-то типа "делайте, что ходите, но приведите Саммер Глау", и когда Саммер пришла на пробы, съемочная группа уже знала, что она пройдет.
Цитата Terminalex ()
В 10 серии Сезона 1 Кэмерон действительно должно было оторвать ноги, но, после забастовки к этой идее не возвращались.

Да, было такое. Причем вроде даже в первом эпизоде второго сезона должно было это быть, раз уж не было в первом, но так и не случилось.
Цитата Terminalex ()
Шерил должна была стать близкой подругой Джона, а Райли это вынужденный "экспромт" Сезона 2.

Ха, сколько об этом говорили! И ведь так оно и оказалось! B) А вынужденный экспромт из-за блатной актрисы, которую навязали съемочной группе, а иначе могли и второй сезон не дать...
Мда, в общем, надо получше изучить текст.




Terminalex   Воскресенье, 04.02.2018, 18:09 | Сообщение № 216

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Согласен, с Т-900 мутная история. Например, английская Вики утверждает, что плакат, на котором значится номер ТОК-715 это официальный релиз FOX. Так что тема не закрыта.



Deus Ex Machina

V^n   Понедельник, 05.02.2018, 07:36 | Сообщение № 217

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата olegtalin ()
Да было бы не плохо иметь полный перевод статьи, печаль изучал немецкий,

Сырой перевод только вступления к интервью:
* * *

Вспоминая о «Терминаторе: Хрониках Сары Коннор».

Премьера «Терминатора: Хроник Сары Коннор» состоялась на Fox десять лет назад в середине телесезона [в качестве замены в середине телесезона?], зимой 2008 года, и он продолжался тридцать один эпизод за два сезона (первый был сокращён из-за забастовки сценаристов), прежде чем сеть выдернула вилку из розетки. Плохое решение, Fox.

Я мог бы хоть отбавляй цитировать критиков — «Нью-Йорк Таймс» назвали «Хроники Сары Коннор», «напряжёнными, западающими в память, актуальными и изучающими исключительность юности, изображённую без чирлидинговой униформы и пародии от "Героев"», например, — но давайте обойдёмся без прелюдии и обратимся прямо к махатме «Терминатора» Джеймсу Кэмерону, который создал франшизу, был режиссёром и соавтором первых двух фильмов, и тому, кто нанял шоураннера ТВ-сериала Джоша Фридмана дважды, один раз для «Аватара 2» и один раз для будущей неозаглавленной перезагрузки «Терминатора». Действительно, высокая похвала.

Звездой ТХСК стала британская актриса Лена Хиди — теперь царящая над Вестеросом как ледяная Серсея Ланнистер в феноменальной «Игре престолов» HBO — в главной роли, прославленной в первых двух фильмах Линдой Хэмильтон; всегда непросто взять на себя культовую роль, но великий Джон Леонард из журнала «Нью-Йорк» в числе других был поражён: «Хиди… обладает зрелой сексуальностью и обострённой гордостью Лив Ульман, пламенеющей утомлённостью Мелины Меркури и друидической свирепостью Боудикки, королевы бриттов, которые мерились силами с Нероном в первом веке нашей эры и разрезали Девятый Римский легион на части». Кроме того, добавил он, она может быть саркастичной.

Томас Деккер, двадцати лет, когда шоу дебютировало, и уже актёр-ветеран (снимавшийся с пятилетнего возраста), был молодым Джоном Коннором, будущим лидером сопротивления. Саммер Глау, богиня гиковской фантастики с момента появления в «Светлячке» Джосса Уидона, изображала Кэмерон, гуманоидного терминатора T-900, перепрограммированного и отправленного в прошлое из 2027 года охранять Джона и обеспечить его выживание.

Недавно мы говорили с Фридманом о сериале; следующая стенограмма была отредактирована для краткости:



Отредактировано V^n - Среда, 07.02.2018, 04:39
БотАН   Понедельник, 05.02.2018, 07:44 | Сообщение № 218

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Ghostrider ()
А вот далеко не факт. Журналисты порой пишут очень много чудных вещей

Пример от английской «Вики»:

Цитата Terminalex ()
Например, английская Вики утверждает, что плакат, на котором значится номер ТОК-715 это официальный релиз FOX


Цитата Terminalex ()
Так что тема не закрыта.

Для меня закрыта и именно так: Т-900 – модель CPU, ТОК-715 – номер индивидуальной внешности.



Terminalex   Понедельник, 05.02.2018, 14:02 | Сообщение № 219

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата БотАН ()
Т-900 – модель CPU, ТОК-715 – номер индивидуальной внешности.

Может быть и так.




Deus Ex Machina

V^n   Среда, 07.02.2018, 04:43 | Сообщение № 220

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Ещё кусок чернового перевода. Начало интервью.
* * *

Центр Пэйли: Как вы оказались в этом проекте?

Джош Фридман: Это было довольно просто. Я прежде пару раз работал с «Уорнер Бразерс», и по моим воспоминаниям, это Джеймс Миддлтон, который работал с франшизой «Терминатор», — первоначально это была его идея сделать шоу. Он отправил её Уорнерам, и они сказали: «Да, мы хотели бы сделать шоу». Они не знали, что это было, это было просто шоу, действие которого происходило после Т2, когда Сара ещё жива. Уорнеры сказали: «Мы работали с Джошем Фридманом раньше; мы бы с удовольствием дали ему попытаться». Я сделал пару вещей с ними, и они позвонили мне: «Не заинтересует ли вас новая идея, которая у нас есть?» И я сказал: «Я стараюсь работать над оригинальной идеей, и если у вас нет для меня чего-то, над чем бы я мог думать сам, я просто буду собираться работать над оригинальной идеей». Они сказали: «Как насчёт франшизы "Терминатор"? Это то, над чем вы бы могли думать?» И я сказал «Нет», и у нас был двадцатиминутный разговор об этом, в котором они сказали: «Почему бы вам не попытаться подумать о том, что вы могли бы сделать, и прийти и подкинуть это нам?»

ЦП: Вы были большим поклонником фильмов?

ДжФ: Да. О, да.

ЦП: Фэном такого рода, что смотрят каждый из фильмов по десять раз, или просто обычным фэном?

ДжФ: Вероятно, где-то в промежутке. Я не смотрю никаких фильмов по десять раз. Я был огромным поклонником Кэмерона. Я не мог бы сказать вам, сколько раз я видел их. Я чувствовал, будто знаю каждый момент. Вам нужно лишь увидеть их раз или два, чтобы знать, насколько феноменален персонаж и насколько феноменален мир. Как и со многими вещами Джима, я думаю, что чем больше времени вы проводите с ними, тем глубже воспринимаете материал, тематические и драматические возможности.

ЦП: Как вы думаете, в телевизионной версии есть центральная тема, которая больше всего вас интересует?

ДжФ: Я думаю, это эволюционировало. Мы сделали тридцать один эпизод. Первоначально я пришёл к этому, отталкиваясь от положения персонажей и положения материнско-сыновних отношений. Я был молодым родителем, у меня в то время был восемнадцатимесячный мальчик, и я думаю, что отношения Сара Коннор–Джон Коннор всегда были местом, чтобы стартовать тематически. Я думаю, такая родительская идея — на самом деле тут один в один голос за кадром — все думают, что их ребёнок — Мессия, и в данном случае это правда. Я всегда думал об этом как о семейной саге. Я помню, когда мы накидывали это, то много говорили об этом. Так было всё время, но трудно делать «Терминатора», не говоря о природе искусственного интеллекта или противопоставлении судьбы и свободной воли и всего такого. Было много вещей, тематику которых мы исследовали, но всё началось с семейной ячейки.

ЦП: Вы прошли через очень серьёзную проблему со здоровьем после того, как подписались на этот проект, но перед тем, как начать писать. Вы можете говорить об этом?

ДжФ: Да, я продал набросок, а затем в течение нескольких недель у меня обнаружили рак почки, поэтому в итоге я получил несколько дополнительных месяцев. Прежде чем начать писать пилот, у меня были операция и выздоровление. А потом я пошёл писать. Это, конечно, несколько перекалибровало то, что меня интересовало, поскольку это касалось Сары. Меня интересовало, потому что в фильме она заболела раком и умерла, и я подумал: «Это реально интересно. Что, если она перескочила [во времени] через это событие? Что это означает? Это всё ещё внутри неё? Это неизбежно?» И это стало противопоставлением судьбы и свободной воли. «Нет судьбы кроме той, что мы творим сами», очевидно, было важной линией из фильмов. И да, это было то, с чем я имел дело в своей собственной жизни, в которой было: «Это всегда будет внутри меня? Могу ли я теперь избежать этого?» Так что это определённо было чем-то, что дало мне некий материал. Я, пожалуй, не сказал бы, что это было в сериале особенно явно, но это там было.

ЦП: Считаете ли вы, что у вас было бы совсем другое шоу, если бы вы не прошли через этот опыт?

ДжФ: Я не знаю. Когда я вновь просматриваю некоторые эпизоды, почти в каждом эпизоде есть вещи, которые представляют собой просто маленькие странные особенности моей личности или вещи, которые интересовали меня в тот время. Очевидно, это была одна из самых серьёзных вещей, которые я испытал в своей жизни. Трудно сказать, что я написал бы в точности то же шоу или приблизительно то же шоу. Я думаю, что оно определённо было наполнено этим.

Я чуть не покинул шоу, прежде чем начал писать, после того как заболел. Я просто не знал, смогу ли я это сделать, то ли это, на что я хотел бы потратить своё время. У меня был маленький… мини-кризис, и когда я начал думать о терминаторах как о неизбежности нашей смертности, как об идее, что нас преследует смерть, и что это лишь вопрос времени, прежде чем они нас поймают. Когда я провернул это в мозгу, я подумал: «Конечно, я могу написать это шоу. Это то шоу, которое мне надлежит писать».

Раньше в начале первого эпизода за кадром был голос Сары, и это были первые слова, которые я написал, когда выздоравливал: «Я умру. Я умру, и вы тоже. Смерть не даёт человеку миновать её». Когда я писал эти строки, и я точно помню, где сидел, когда писал их, я подумал: «О, я понял. Я постиг это». Этот голос был почти до конца, не перед тем, как мы выпустили это в эфир, но когда мы микшировали это.

Сеть заставила меня выкинуть это. Для них это было просто слишком загнуто. А я продолжал говорить: раз, это то, чем является шоу, и два, это то, чем являемся мы как люди. Но я думаю, вы не хотите, чтобы вам всё время напоминали об этом на сетевом телевидении.



Отредактировано V^n - Среда, 07.02.2018, 08:01
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Послание от Джоша Фридмана фанам
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz