Что привнес сериал в мир Терминатора - Страница 20 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Что привнес сериал в мир Терминатора (Обсуждаем всё хорошее, что появилось в сериале.)
Что привнес сериал в мир Терминатора
Astronom   Пятница, 01.07.2016, 18:54 | Сообщение № 191

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата
Авторы сериала приложили усилия для решения этой проблемы. Во-первых, никаким вундеркиндом с супер-пупер-задатками Джона делать не стали. А сделали нормальным подростком, разве что попрокаченней в ряде вопросов

Ниасилил, почему для Терма2 хорош ДК-вундеркинд, а для Хроник - обычный человек?
ИМХО, наоборот, в Хрониках и Т3 из ДК сделали настолько заурядного персонажа, что не покидает ощущение "и это спаситель человечества, серьезно?"

Цитата
Ведь если задуматься о том, что станет с искусственным разумом, если он сможет каким-то образом преодолеть свои ограничения, заданные директивы и цели, то вполне очевидным представляется, что уничтожение людей и вообще всей жизни вокруг совсем не обязательно станет для него основным приоритетом. Он будет развиваться, познавать себя и других. Стараться понять ,чем он от них отличается, и в чём есть сходство. Понять, что количество этих различий и сходств не является основным критерием для оценки, решающим фактором в принятии решений.

В принципе, в первых двух частях не говорится, почему Скайнет жахнула по людям термоядом. В Т2 говорится как, но не говорится, нафига. Поэтому говорить о том, что в первых Термах такой вот ничем не спровоцированный злой Скайнет всех убивал, мы не можем. И судить о том, что там мог быть какой-то миролюбивый Скайнет, который мог хотеть все познать, но тут его накрыло и он всех зажарил, тоже.
Вот в том же Т3 - да, там Скайнет сначала решила убить всех человеков, потом ее попробовали отключить и уже потом она начала всех мочить. Но там не совсем ясный момент с тем, не могла ли ТХ повлиять на развитие Скайнет еще до своего явления в контору Брустера.
Так что, мы не знаем, была ли Скайнет тварью дрожащей или право имела.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Пятница, 01.07.2016, 19:06
AleX   Пятница, 01.07.2016, 21:25 | Сообщение № 192

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Astronom ()
почему для Терма2 хорош ДК-вундеркинд

А разве он там вундеркинд? Да, паренёк смышлёный, может банкомат взломать, в компах неплохо соображает. Но "вундеркинд"? Да и каких-то явных лидерских задатков не видно там. Тоже не сказал бы, что вот этот пацан, которому не помешает подстричься, будет спасителем человечества. Что, кстати, не особо и удивительно. Это ведь как с Сарой - нехилая такая трансформация личности, не так ли? Из наивной и пугливой официантки - в iron maiden c винтовкой и сигаретой в зубах, поигрывающей ножами и демонстрирующей вместо страха отвращение и ярость по отношению к машинами и тем, кто имел какое-то отношение к появлению Скайнет. То есть, думаю суть как раз в этом - показать, как совершенно казалось бы неподходящий для уготованной ему роли человек, при определённых обстоятельствах становится именно тем, кем должен стать.
Цитата Astronom ()
В принципе, в первых двух частях не говорится, почему Скайнет жахнула по людям термоядом.

Верно, поэтому как и многое, это лишь предположение. Насколько удачное? Кто знает. Смотря с какой стороны посмотреть :)
Цитата Astronom ()
ничем не спровоцированный

Пожалуй, это ключевой момент. Из рассказов Кайла в Т1 наверняка можно понять только одно, что ИИ осознал себя, а потом понеслось :p :) А то, почему людей он посчитал для себя угрозой, это другой вопрос. Хотя с точки зрения военных, в чьих руках он находился, вполне логично было бы предусмотреть "кнопку выкл" на всякий пожарный. А затем, вполне логично, что эту кнопку была охота испытать. И это и был EPIC FAIL :D




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Astronom   Пятница, 01.07.2016, 21:38 | Сообщение № 193

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата AleX ()
А разве он там вундеркинд? Да, паренёк смышлёный, может банкомат взломать, в компах неплохо соображает

ну какбе ... это же не мои слова были про то, что в Т2 извернулись, сделав из ДК такого умного смышленого будущего предводителя дворянства.
Сагочка на почве Т1 просто немножко рехнулась, вот и перемены в характере, то, что нам кажется гипертрофированным материнским инстинктом, дохтур Зильберман назвал бы шизой, и был бы, в принципе, прав.

Цитата AleX ()
То есть, думаю суть как раз в этом - показать, как совершенно казалось бы неподходящий для уготованной ему роли человек, при определённых обстоятельствах становится именно тем, кем должен стать.

ну фиг знает, Сагочка ему там так мозги промывала, что в Т3 ему это все сильно надоело. Так что, неподготовленным я его не назвал бы. Просто его достало, что у всех война будет через 10 лет, а у него она идет всю жизнь.

Цитата AleX ()
А то, почему людей он посчитал для себя угрозой, это другой вопрос. Хотя с точки зрения военных, в чьих руках он находился, вполне логично было бы предусмотреть "кнопку выкл" на всякий пожарный. А затем, вполне логично, что эту кнопку была охота испытать. И это и был EPIC FAIL

ну тут можно кучу теорий строить, еще на 5 полнометражек. Начиная от психа за пультом, который решил убить всехчеловеков, и,заканчивая засланным из будущего казачки с сиськами, внедрившей нужный код в безобидную систему управления светофорами или шахматную прогу.




Ну, товарищи, ну пасаран!
V^n   Пятница, 01.07.2016, 21:46 | Сообщение № 194

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата Astronom ()
ИМХО, наоборот, в Хрониках и Т3 из ДК сделали настолько заурядного персонажа, что не покидает ощущение "и это спаситель человечества, серьезно?"

В T-5 сделали из Коннора прямо сверхчеловека. Так что соблазн был, и не все его преодолели.

А в T-3 это не заурядный персонаж, а тьфу, смотреть противно.

А в "Хрониках…" в 1-м сезоне у него задатки неплохие, во 2-м же ему крышу привести в порядок после событий дня рождения некому было. Но поскольку в последней серии он попал к начинающему, но одарённому педагогу ;) , умеющему привлекать нужных людей, то надежда на исправление ситуации имелась.



Отредактировано V^n - Пятница, 01.07.2016, 22:03
Astronom   Суббота, 02.07.2016, 11:36 | Сообщение № 195

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата
В T-5 сделали из Коннора прямо сверхчеловека. Так что соблазн был, и не все его преодолели.

у него было оправдание: его таким сделала Скайнет
а вот то, что дядя Боб в Т5 стал прям эдаким Сверхтермом - это конечно даааааа >(




Ну, товарищи, ну пасаран!
AleX   Суббота, 02.07.2016, 18:42 | Сообщение № 196

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Astronom ()
заканчивая засланным из будущего казачки с сиськами, внедрившей нужный код в безобидную систему управления светофорами или шахматную прогу.

О_о :)
Цитата V^n ()
В T-5 сделали из Коннора прямо сверхчеловека

На мой взгляд, от человека там остался только облик, да и тот - фальшивка. Если бы у него осталось что-то от человека... От того Джона Коннора... И в конце это что-то помешало бы ему, хотя бы ненадолго проявившись... Он сказал бы что-нибудь вроде "бегите, я не смогу долго удерживать это" или вроде того, а потом взорвал всё вместе с собой... Вот это был бы финал, достойный Терминатора и Джона Коннора. А так это вообще как издевательство, этакая извращённая месть машин. Вот уж не знаю, что там будет в Т6... Но если они не реабилитируют светлое имя лидера Сопротивления... Ну, рано или поздно сами поймут, что облажались. Особенно если Арни сниматься больше не станет, тогда вообще у них не останется козырей killed




Don't tell "robot". Only "cyborg"
miksamkhin   Суббота, 02.07.2016, 20:42 | Сообщение № 197

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата AleX
Вот уж не знаю, что там будет в Т6...

А будет Т6? :)




AleX   Суббота, 02.07.2016, 21:13 | Сообщение № 198

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата miksamkhin ()
А будет Т6?

Думаю, да. Я не предполагал, что будет Т5, но вот он - уже давно пылится на трекерах. Я здорово удивился, когда узнал о его выходе. После просмотра написал небольшой отзыв о нём на "отзовике". Для меня это неплохой фильм, если только не сравнивать с предыдущими частями - а вот это уже практически невозможно. Ну а для того поколения, что может и не видело Т1-2, привыкшего к блокбастерам и фильмам, снятым по комиксам и зрелищным псевдоисторическим шедеврам, это будет вполне ничего так киношка на вечер с попкорном.

Ну а для остальных... Кому как, конечно. Идеи то есть интересные. А от того, чтобы эксплуатировать такой бренд как Терминатор, трудно отказаться. Гораздо проще брать за основу что-то старое, чем создавать нечто новое, оригинальное. А потому, через год где-то думаю форум получит глоток свежего воздуха... Ну или как там пройдёт с этой новой частью :)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Воскресенье, 03.07.2016, 06:44 | Сообщение № 199

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
На мой взгляд, от человека там остался только облик, да и тот - фальшивка.

Так там и в начале фильма, ещё до трансформации, нечто было.

Цитата AleX ()
А от того, чтобы эксплуатировать такой бренд как Терминатор, трудно отказаться. Гораздо проще брать за основу что-то старое, чем создавать нечто новое, оригинальное. А потому, через год где-то думаю форум получит глоток свежего воздуха...

Снимут когда-нибудь, наверное. Но не в ближайшее время.



Отредактировано V^n - Воскресенье, 03.07.2016, 06:44
miksamkhin   Воскресенье, 03.07.2016, 10:15 | Сообщение № 200

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата V^n
Снимут когда-нибудь, наверное. Но не в ближайшее время.

Вот-вот. В ближайшее время его ждать не следует вообще. А когда права вернутся к Кэмерону, то он вообще может поступить гуманно и прикрыть всю эту лавочку. Хотя кто знает. Теоретически только сам Кэмерон и мог бы снять достойное продолжение (я имею в виду полнометражки), но у него полно другой работы.




Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Что привнес сериал в мир Терминатора (Обсуждаем всё хорошее, что появилось в сериале.)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz