Эти моменты можно смотреть бесконечно - Страница 38 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эти моменты можно смотреть бесконечно (Вспоминаем лучшее)
Эти моменты можно смотреть бесконечно
Gass   Четверг, 29.07.2010, 00:01 | Сообщение № 371

T-800
Сообщений: 260

-
709
+


Один из самых любимых (если не самый), засмотренный до дыр, моментов, когда, в самом начале, Элиссон бежит от терма по коридарам, спотыкаясь-вставая-спотыкаясь и снова падая, а за ней выщ-выщ-выщ-бум-выщ его шаги biggrin . Наконец, добравшись до заветной двери с табличкой EXIT и немного помучавшись с затвором, она вырывается из бункера, и пробираясь сквозь руины, в который раз спотыкается и красиво падает в сло-мо tongue . Вы тоже видели эту сцену?


R_U_R   Воскресенье, 26.09.2010, 22:13 | Сообщение № 372

T-1
Сообщений: 176

-
2241
+


Прочитал кое что из постов в этой теме, снова все вспомнилось, словно смотрел сериал вчера. Впрочем, так почти и есть, невозможно его не пересматривать раз за разом (да еще множество классных клипов на тему Jameron). Думаю, не буду не прав, если скажу, что ярчайших моментов в "Хрониках" полным-полно, и уж каждый, где появляется Кэмерон - вообще НЕЗАБЫВАЕМ. Один из моментов мне особо запомнившимся был момент из S2E18, когда примерно в середине серии Джон вошел в сарай, где находилась Сара и зашел разговор о Райли. Сара сказала типа того, что Джон не должен защищать Кэмерон, которая по ее мнению оказалась виновна в смерти Райли. Джон же начал утверждать, что Кэм не могла сделать это и он верит ей, потому что знает ее хорошо. Потом Сара принялась вспоминать сколько раз Кэмерон им лгала не уничтожив запчасти от терминатора или по ночам неизвестно где пропадая и появляясь по утрам в порезах и синяках. И тогда, когда говорила, что любит Джона... А какая была у него реакция, как он жестко сказал, ударив кулаками по столу: ты ничего не знаешь. Если до этого момента я относился к Джону весьма прохладно, то после этого действительно зауважал, он поступил очень зрело и мужественно, хотя ведь сам еще до конца не разобрался в своих чувствах к Кэм. В общем это только один из множества ярчайших эпизодов в сериале, о которых мне захотелось упомянуть здесь.



It's better to fall in battle than to live in fear.
miksamkhin   Воскресенье, 26.09.2010, 22:17 | Сообщение № 373

T-3000
Сообщений: 7540



R_U_R, согласен с тобой) Это действительно яркий момент)



000   Воскресенье, 26.09.2010, 22:34 | Сообщение № 374

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Мне кажется причина в другом. Просто Джон видел повреждения на теле Райли, и понимал, что это не работа Кэмерон. Киборг не стал бы ставить синяки, если захотел бы убит а просто свернул бы шею, или разбил бы голову.



Многократный лауреат премии Дарвина .
Riavenger   Понедельник, 27.09.2010, 00:36 | Сообщение № 375

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Quote (R_U_R)
В общем это только один из множества ярчайших эпизодов в сериале, о которых мне захотелось упомянуть здесь.

Согласен на все 100. Меня очень впечатлил момент из следующей серии - 2х19. Когда Джон выяснил правду, но мы об этом не могли на 100 процентов знать, и возвратился в дом. Происходит разговор с Сарой о том кто оказался прав - она или сам Джон. Джон отводит взгляд в сторону и говорит извини что сомневался в тебе, а Сара принимает это на свой счёт... оборачивается и видит Кэм. Я, смотря этот эпизод впервые, вскочил с места! happy Это была развязка почти всему и проделанная просто блестяще! Ещё отличный момент в конце, когда Джон сухо отвечает на вопрос Джесси - "Если бы у меня вышло заставить тебя считать, что машина убила её(Райли)?" и одновременно спрашивает вслух у самого себя "Прогнал бы я её тогда, убил?... Нет".
Самое здоровое это, то что помимо ключевых моментов, впечатляют и такие еле заметные, как лёгкая, чуть заметная улыбка Кэмерон в 2х02, когда её и Сару приняли на работу в Серрано Поинт, или казалось бы совершенно ничего не значащие и незаметные движения глаз всё той же Кэмерон на протяжении серий, но исходя из логике не свойственные киборгу, точно так же, как это не свойственно людям в целом - нужно лишь присмотреться.




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Mike77   Понедельник, 27.09.2010, 00:45 | Сообщение № 376

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (Riavenger)
или казалось бы совершенно ничего не значащие и незаметные движения глаз всё той же Кэмерон на протяжении серий, но исходя из логике не свойственные киборгу, точно так же, как это не свойственно людям в целом - нужно лишь присмотреться.

Меня это тоже восхищает. И вызывает сильное уважение к Саммер, она очень высококлассно сыграла такие моменты.




Hey! I like this gate!
Riavenger   Понедельник, 27.09.2010, 11:04 | Сообщение № 377

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Quote (Mike77)
Меня это тоже восхищает. И вызывает сильное уважение к Саммер, она очень высококлассно сыграла такие моменты.

Солидарен. Уж не знаю она ли сама придумала наделить такими вещами своего персонажа или кто подсказал, но сыграно блестяще, не иначе.




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Отредактировано Riavenger - Понедельник, 27.09.2010, 11:04
R_U_R   Вторник, 28.09.2010, 22:49 | Сообщение № 378

T-1
Сообщений: 176

-
2241
+


Quote (Riavenger)
Согласен на все 100. Меня очень впечатлил момент из следующей серии - 2х19. Когда Джон выяснил правду, но мы об этом не могли на 100 процентов знать, и возвратился в дом. Происходит разговор с Сарой о том кто оказался прав - она или сам Джон. Джон отводит взгляд в сторону и говорит извини что сомневался в тебе, а Сара принимает это на свой счёт... оборачивается и видит Кэм. Я, смотря этот эпизод впервые, вскочил с места! Это была развязка почти всему и проделанная просто блестяще! Ещё отличный момент в конце, когда Джон сухо отвечает на вопрос Джесси - "Если бы у меня вышло заставить тебя считать, что машина убила её(Райли)?" и одновременно спрашивает вслух у самого себя "Прогнал бы я её тогда, убил?... Нет".

Прекраснейший момент, ты прав, говоря о развязке почти всему в сериале. По сути это и есть одна из ключевых идей: в войне машин и людей, казалось бы, между машинами и людьми не может быть никаких чувств, кроме ненависти, но вот оказывается, что для человека (Джона) киборг (Кэм) оказывается не просто соратником, но и гораздо большим - тем, кого он может полюбить не смотря ни на что. Можно с этим поспорить, но для меня это действительно так. И, конечно, говоря о еле заметных моментах с Кэм, ты смотришь в самую суть. Умение через такие вот элементы, как легкая улыбка, жест, взгляд выразить свои чувства, по-моему, и составляет важнейшую часть актерского мастерства. И Саммер без сомнения одарена этим мастерством с избытком.
А к слову, в пилоте был еще один классный, хотя и незначительный момент: после посещения жены Майлза и взрыва Кромарти у начиненной взрывчаткой машины, наша троица приехала на какой-то заброшенном склад, где Кэм принялась зашивать рану Саре. А потом утром Джон начал просить мать еще раз попытаться изменить будущее и она ему пообещала, сказав Кэмерон, что они должны уничтожить Скайнет. И вот нам показывают её лицо, и она, услышав эти слова, как-то по особенному улыбнулась, словно надеялась, что Сара скажет эти слова и они вместо того, чтобы бегать, начнут драться. Просто загляденье та ее улыбка.




It's better to fall in battle than to live in fear.
Nightrunner   Среда, 11.01.2012, 12:37 | Сообщение № 379

Лидер Сопротивления
Сообщений: 41

-
150
+


1.03 Турок

Джон Коннор: У тебя получается.
Камерон: Спасибо.
Джон Коннор: Впрочем, не Бог весть, что за операция. Было бы странно, если бы кибернетический разум не справился с карандашом для подведения глаз.
Камерон: Да, это не операция. Для операции его пришлось бы заточить.

Обожаю этот момент. И перед этим Кэм ещё как ни в чём не бывало проходит в нижнем белье мимо Джона и Сары. =D




Vkontakte | FaceBook | YouTube
Derek   Среда, 11.01.2012, 13:37 | Сообщение № 380

SkyNet
Сообщений: 9081



Quote (Nightrunner)
И перед этим Кэм ещё как ни в чём не бывало проходит в нижнем белье мимо Джона и Сары. =D

Ага вот почему в 16-й серии второго сезона, Саре это потом снова снится biggrin




Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эти моменты можно смотреть бесконечно (Вспоминаем лучшее)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz