Обновления и новости сайта - Страница 33 - ~Форум~
[ Мой профиль Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · Вход · Выход ]
Страница 33 из 36«12313233343536»
~Форум~ » Всё касающееся сайта » Новости сайта и форума » Обновления и новости сайта
Обновления и новости сайта
DerekДата: Понедельник, 21.03.2016, 00:00 | Сообщение # 321
SkyNet
Статус: Offline

На сайте завершены важные обновления. Подробности изложены ниже, но для начала - небольшое отступление.

Перед обновлениями планировалось приобрести минимальный пакет для отключения рекламы на сайте. К сожалению в последнее время реклама Ucoz стала слишком навязчивой, встроенные широкие баннеры, а также рекламные видео между блоками, лишь портили вид. Но теперь в минимальном пакете полное отключение рекламы невозможно, на сайте всё равно остаётся рекламный баннер внизу страницы. Также, для реализации и работы некоторых php-скриптов, потребовалось активировать дополнительные функции. Поэтому был приобретён расширенный премиум пакет в котором полностью отключена реклама. Спасибо псевдобесплатный Ucoz. Далее по обновлениям на сайте.

Первое и главное - это дизайн верхней и нижней части сайта.

Как уже упоминалось в новости на главной странице, оформление часто менялось, но лишь временно или на праздники. Теперь на сайте реализована возможность нескольких дизайнов по всем фильмам и сериалу. В верхней части сайта размещены главные герои. В нижней части сайта добавлены все модели терминаторов (без внешности актёров). Работает всё это благодаря php-скриптам. Минус в том, что расширенный премиум придётся приобретать и дальше, но плюс в отсутствии рекламы. Дизайн будет меняться при каждом обновлении страницы.

Обновлён логотип сайта. Terminator Universe - отличное название, подразумевающее объединение всех фильмов и сериала (даже были мысли о приобретении соответствующего домена), но к сожалению система Ucoz позволяет привязывать только одно доменное имя. Соответственно переадресация невозможна, а замена всех старых ссылок (в новостях и на форуме) потребовала бы огромной работы. Адрес terminator-scc.net.ru стал уже давно широко известным и более привычным, поэтому было принято решение о расширении названия и сохранении домена. Однажды сайт развился с тематики сериала до тематики всей киновселенной Терминатора.
Теперь в названии выражена вся его суть - Social Cyber Community (Социальное Кибер Сообщество).

Второе и не менее важное - это материал новостей на главной странице.

Обновлён дизайн модуля. Добавлена разделительная линия между материалами. Кнопка "Мне нравится" заменена на рейтинг материалов со звёздами. Отредактировано более тысячи новостных материалов, размещённых за восемь лет существования сайта.

Удалена неактуальная информация, "мёртвые" ссылки и пустые превью изображений. Увеличен шрифт, заменены ссылки, добавлены новые изображения. Созданы разделы по фильмам, сезонам сериала и актёрам.

Третье - новые блоки на главной странице.

Обновлён дизайн блоков. Блок "Вход" остался прежним по функционалу, он поддерживает локальную регистрацию пользователей. Во время обновлений было удалено около десяти тысяч пользователей, среди которых были: боты, спамеры, а также пользователи с низкой активностью (менее десяти сообщений на форуме и непосещение сайта больше месяца) или её полным отсутствием.

Блок "Анонс" и "Опрос" объединены в один общий. Обновлён дизайн выбора вариантов. Блок "Анонс" был полезен и часто использовался во время выхода эпизодов сериала, но позже утратил свою актуальность. Сейчас новостей о продолжении Терминатора практически нет, поэтому общий блок более полезен. В нём будет размещаться изображение, а также дополнительная информация по конкретной тематике опроса. Например сейчас в нём можно проголосовать по теме:
"Вы верите в продолжение Генезиса?".

Создан новый блок "Форум". В нём отображаются недавние темы с обсуждениями. Прямая ссылка ведёт на последнее сообщение.

В блоке "Чат" увеличен шрифт сообщений для более комфортного чтения.

Создан один из основных блоков "Архив". В нём находятся все разделы с материалами главной страницы. Этот архив удобен для комфортного поиска нужной информации или просто воспоминаний. Вы можете прочесть о том какие рейтинги собирал сериал в "ХСК:Сезон 1" и о первых новостях второго сезона в разделе "ХСК:Сезон 2". Вспомнить о борьбе за третий сезон в специальном разделе "ХСК:Сезон 3". Почитать о том как появлялись первые новости о продолжении терминатора в "T:Спасение" и "T:Генезис" или о том, какая была неясность с владельцами прав Терминатора в "Остальном". Узнать о жизни актёров в соответствующих разделах. К сожалению раздел "Актёры T1-T3" в основном полон грустных новостей о Джонах Коннорах. Но всегда можно посмотреть прекрасные фото с конвенций в разделе "Саммер Глау" или вспомнить о прошедших праздниках на сайте. И многое другое.

Блок "База Скайнет" переименован в "Сеть" и по прежнему отображает посетителей сайта. К нему также добавлен блок дружественного сообщества из соц.сети. vk, основанным Kungfu ещё во времена выхода сериала.

Далее обновления коснулись главного меню сайта.

Отредактирована информация по всем фильмам и сериалу. Увеличен размер шрифта, информация адаптирована под общий стиль во всех разделах. Обновлены фото, биографии и фильмографии актёров во всех разделах.

Обновлён раздел "Графика" в "Терминатор Трилогия", добавлены подразделы "Концепт" во всех фильмах по аналогии с "Терминатор Спасение" и "Терминатор Генезис". Убран неактуальный подраздел "Фан-Арт" в разделе "Графака" фильма "Терминатор Генезис".

Отредактирован раздел "Статьи" во всех фильмах и сериале. Также увеличен шрифт, информация адаптирована под общий стиль. Заменены некоторые изображения. В данных разделах содержится множество полезной и интересной информации о сериале и фильмах, которую теперь более комфортно найти.

О некоторых обновлениях на форуме.

Увеличен шрифт сообщений форума. Обновлён дизайн цитат, а также дизайн блоков групп участников сайта. Возобновлён учёт сообщений во всём подфоруме "Флудика". Создана новая группа "Former", в неё переведены все пользователи так или иначе повлиявшие на развитие сайта, но покинувшие его по неизвестным причинам. Включена возможность размещения подряд раздельных сообщений для группы "Members".

На этом основные обновления завершены. Сайт по прежнему будет работать в постоянном режиме. На главной странице будут размещаться актуальные и интересные материалы по киновселенной Терминатора.

Всем спасибо за прочтение материала. Оставайтесь с нами!

MORPHEUSДата: Понедельник, 21.03.2016, 01:10 | Сообщение # 322
'Snake Doctor'
Супер! Derek, спасибо! Выглядит отлично! Помню самый первый дизайн, который ещё делали я и Krasty... Даже больно вспоминать :D
Даже скриншот нашёл:
Прикрепления: 2747030.jpg(200Kb)

Сообщение отредактировал MORPHEUS - Понедельник, 21.03.2016, 01:15

DerekДата: Понедельник, 21.03.2016, 01:20 | Сообщение # 323
SkyNet
MORPHEUS, спасибо. Да, было время. :D

Novichek51Дата: Понедельник, 21.03.2016, 01:22 | Сообщение # 324
T-X
Спасибо Адин! Спасибо Морфеус - я сохранил скриншот для потомков.

Reese-38416Дата: Понедельник, 21.03.2016, 06:48 | Сообщение # 325
T-1
Огромные преобразования! Derek, это круто) новое название, шапка с меняющимися персонажами меня невероятно впечатлили ;) очень продуманно поступил

miksamkhinДата: Понедельник, 21.03.2016, 21:52 | Сообщение # 326
T-1000
Ух ты, это круто! Сколько всего нового! :) Derek, term-respect огромная работа! :) Красота!
Цитата MORPHEUS
Помню самый первый дизайн, который ещё делали я и Krasty... Даже больно вспоминать :D
Даже скриншот нашёл:

Я что-то даже вспомнить его не могу. Хотя может я его и не застал.

CALKYДата: Понедельник, 21.03.2016, 21:54 | Сообщение # 327
Cоздатель машины времени
класс, и картинки меняются, спасибо еще красивее и терминаторнее стал сайт term-respect :v

DerekДата: Понедельник, 21.03.2016, 21:55 | Сообщение # 328
SkyNet
miksamkhin, благодарю ;)
Цитата miksamkhin ()
Я что-то даже вспомнить его не могу. Хотя может я его и не застал.

Такой дизайн был летом 2008-го года, а уже осенью (ближе к премьере 2-го сезона) был обновлён на новый.

miksamkhinДата: Понедельник, 21.03.2016, 22:02 | Сообщение # 329
T-1000
А я зарегился, судя по профилю, как раз 18 октября 2008. :) Так что как раз и не застал.

Добавлено (21.03.2016, 23:55)
---------------------------------------------
Не, ну меняющиеся верхняя и нижняя части сайта это отличная идея. Я вот так и сижу обновляю странички и смотрю, что появится. :D

TOK777Дата: Вторник, 22.03.2016, 00:50 | Сообщение # 330
T-1
Обновление хорошее. Смена картинок реально интересная функция. Спасибо за то что сайт все еще не забыт и работы на нем продолжаются. А еще отдельное спасибо что можно оставлять несколько сообщений в теме подряд.

Сообщение отредактировал TOK777 - Вторник, 22.03.2016, 00:54

~Форум~ » Всё касающееся сайта » Новости сайта и форума » Обновления и новости сайта
Страница 33 из 36«12313233343536»
Поиск: