Индикация и начинка у Т-800 - Форум

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Актёры и персонажи » Индикация и начинка у Т-800 (какая информация отображается)
Индикация и начинка у Т-800
ТИ-345   Понедельник, 05.05.2008, 20:38 | Сообщение № 1

T-1
Сообщений: 236

-
588
+


Народ а какая информация выдается у терминатора на визор там какието цифры прицельная планка столбцы техносимволов текущие задание и еще что-то.
Вообще робот может ТАК видеть мир или это просто фантазия режессера.
Кстати, а если терминаторов создали люди а их наработки спер Скайнет то тогда логично наличие текстовой информации.




Будущее не предопределено но изменить его невозможно.
(Т 1,2,3, ХСК).
Spirity   Понедельник, 05.05.2008, 21:14 | Сообщение № 2

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


То, что многие считают прицелом - скорее всего "пятно внимания", как и у нас, это нужно для того чтобы не расходовать выч. ресурс на постоянный подробный анализ всей "картинки", но при регистрации изменения в ней, перевести, на место изменений, пятно внимания, и уточнить что именно изменилось.
А вот с букавками и цыферками сложнее - это, скорее всего, актуальная информация, типа регистрации изменений: состава воздуха, температуры, влажности, направления гравитации (перегрузки), а так же, отчёты о состоянии различных систем, ну например, при повреждениях. К этому же можно отнести и подёргивающиеся, в стерео режиме, столбцы децибел-анализатора, показанные в видении терминатора, в одном музыкальном клипе.
Я не думаю, что робот видит мир именно так, он может воспринимать всю эту информацию и без её визуализации. Это уж художники для нас постарались - усложнили и разнообразили видение терминатора, за что им, и спасибо!




Что-то это... - как-то даже...!
Astronom   Понедельник, 05.05.2008, 21:32 | Сообщение № 3

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Я конечно не знаю каким образом видят мир роботы :), но мое мнение: все эти буковки, циферки, подсветка важной информации (как в Т3, когда Т-800 заклинило, высвечивались надписи "Terminate" и "Abort") - сделано ради красивой картинки. Компьютер всю информацию может преспокойно получать и в двоичном виде ,а не в виде слов англиЦкого языка. cool Кроме того, информацию о собственном состоянии он может получать и обрабатывать "в фоне", не заостряя на этом внимание всей системы (примерно также, как наш мозг получает информацию о, например, уровне сахара в крови, не выводя эти данные на наш внутренний экран (если бы он еще был biggrin ). Т.е., то, что не должно обрабатываться сознательно, обрабатывается в фоновом режиме.
Ну и конечно, в лучших традициях Голливуда, у добрых терминаторов (читай ,Камерон) картинка полноцветная, у злых - красная . biggrin




Ну, товарищи, ну пасаран!
XaBBoK   Понедельник, 05.05.2008, 21:41 | Сообщение № 4

NEURAL NETWORK
Сообщений: 142

-
12
+


Quote (Astronom)
Компьютер всю информацию может преспокойно получать и в двоичном виде ,а не в виде слов англиЦкого языка.

Возможно для тебя это станет новостью, но нейросети не являются цифровыми устройствами. У нас мозги не работают на булевой логике. И у нас в мозгах нету цифровых микросхем. И уж темболее при разработке нейропроцессоров никто не будет делать главный модуль обработки информации на основе цифровой аппаратуры.



Гореть мне в особенном аду =)
Astronom   Понедельник, 05.05.2008, 21:54 | Сообщение № 5

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


А из чего будут нейропроцессоры делать? Из песочного теста? biggrin Если делать нейронную сеть из биологического материала, то этому биологическому материалу потребуется питание, причем питание не от портативного термоядерного реактора в груди.



Ну, товарищи, ну пасаран!
XaBBoK   Понедельник, 05.05.2008, 22:07 | Сообщение № 6

NEURAL NETWORK
Сообщений: 142

-
12
+


Такие процессоры не будут состоять из привычных регистров, мультиплексоров, дешифраторов. Нейрон это не значение типа byte или int, он будет хранить заряд физически, не в цифровом виде. Следовательно для организации основной логики не нужны цифровые схемы. Они потребуются чтобы сделать например математический процессор для ускорения прикладных обсчетов, какието другие схемы для различных задач, которые быстрее будут работать при покомандной организации процессора.



Гореть мне в особенном аду =)
Astronom   Понедельник, 05.05.2008, 22:16 | Сообщение № 7

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Quote (XaBBoK)
он будет хранить заряд физически, не в цифровом виде.

huh Компьютеры тоже хранят данные физически, а не виртуально. smile В позитивной логике: +5 В - читается как единица, все что меньше - нуль.
Если ты имеешь в виду что информация будет храниться в самой структуре нейрона, т.е. будут нейроны, которые хранят например предложение "Убить Джона Коннора" и которые не похожи на нейроны, хранящие фразу "Не забуду, маза фака, я родной музей искусств", то это уже другой разговор.




Ну, товарищи, ну пасаран!
XaBBoK   Понедельник, 05.05.2008, 22:21 | Сообщение № 8

NEURAL NETWORK
Сообщений: 142

-
12
+


Я имею ввиду что не будет НУЛЕЙ и ЕДИНИЦ, будут заряды. Каждый нейрон будет иметь заряд, который может изменяться. На основе цифровой логики такое делать ОЧЕНЬ затратно.



Гореть мне в особенном аду =)
llll   Вторник, 06.05.2008, 19:18 | Сообщение № 9

T-INFINITY
Сообщений: 2521

-
483
+


мне всегда казалось странным что какие то циферки показывают, зачем машине захламлять свой рабочий (так сказать стол )?


Trevel   Воскресенье, 18.05.2008, 15:21 | Сообщение № 10

Лидер Сопротивления
Сообщений: 43

-
9
+


Quote (ТИ-345)
Народ а какая информация выдается у терминатора на визор там какието цифры прицельная планка столбцы техносимволов текущие задание и еще что-то. Вообще робот может ТАК видеть мир или это просто фантазия режессера. Кстати, а если терминаторов создали люди а их наработки спер Скайнет то тогда логично наличие текстовой информации.





Прикрепления: 7957864.jpg (52.7 Kb) · 5765848.jpg (16.0 Kb) · 5411532.jpg (34.0 Kb) · 9988976.jpg (23.5 Kb)




Отредактировано Travel - Воскресенье, 18.05.2008, 15:25
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Актёры и персонажи » Индикация и начинка у Т-800 (какая информация отображается)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz