Обсуждение Кайла Риза - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Актёры и персонажи » Обсуждение Кайла Риза
Обсуждение Кайла Риза
V^n   Суббота, 23.07.2016, 09:01 | Сообщение № 21

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата Astronom ()
Что-то шибко сложно. >(
Типа сидит такой Коннор в бункере и думает

Встречала в старых обсуждениях в таком варианте: [1], [2].



Astronom   Суббота, 23.07.2016, 10:56 | Сообщение № 22

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Такие теории тут мелькают, да ... просто от бешеного желания половины форума увидеть, как ДК присунет Кэмерон и будет от этого неимоверно счастлив. :D :D :D



Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Суббота, 23.07.2016, 10:57
AleX   Суббота, 23.07.2016, 11:19 | Сообщение № 23

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Astronom ()
Что-то шибко сложно

Ну, с временными хитросплетениями всегда так :)
Цитата Astronom ()
У Скайнет есть новая модная модель терминатора, которая умнее всех других. Надо послать туда какую-нибудь юную самочку из ближайшего моего окружения, чтобы Скайнет сделала по ее образу терминатора этой новой модели и подослала его ко мне. Я этого терминатора захвачу, перепрограммирую и пошлю себе в прошлое, ибо подростки любят самочек

:D Ну, в общем виде так. Это ведь как с Кайлом - знал что отправит его и отправил. Только опять же, вряд ли тот Джон, которого мы знаем, "отправил" бы Аллисон к железкам. Скорей как раз попытался бы её как-то защитить от этого, но в итоге её всё же поймали, пусть и не при таких обстоятельствах, как в предыдущем варианте будущего. А затем появилась новая Кэм.

Ну а на счёт того, что проще было отправить Т-800... Тут тоже есть чем обосновать, помимо
Цитата Astronom ()
новая модная модель терминатора

Цитата Astronom ()
подростки любят самочек

:) Самое простое - то, что так было бы удобнее следовать за ним в школе. Дядя Боб за партой вряд ли был бы незаметен :D Но это едва ли единственная причина. Может, для планов Джона в прошлом ему не нужен был просто автомат типа Т-800 или даже 888. Тем более, что 888 "иногда ломались" :D Вероятно, он не знал толком, что там в прошлом будет делать "третья сила", но для того ,чтобы с ними всё же договориться, нужен был кто-то, кто мог действовать нестандартно в более широких пределах, чем Кромарти когда убил двойника Эллисона.

Также есть предположение, может менее очевидное, но кто знает, что в задачи Кэмерон входило также формирование определённого образа мышления у Джона, что облегчило бы союз с машинами.

Ну и, наконец, если рассматривать заковыристый вариант с временной петлёй, Джон отправил именно Кэм, потому что так уже было, что он отправил именно её, а не кого-то другого.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Terminalex   Суббота, 23.07.2016, 11:33 | Сообщение № 24

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата AleX ()
Рядом с Коннором

Бинго!Она благополучно встречает с Коннорами JD и своих ходом,год за годом они чапают в будущее.Вот откуда берутся годы про которые говорила Джесси.




Deus Ex Machina

Terminalex   Суббота, 23.07.2016, 11:34 | Сообщение № 25

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата Astronom ()
просто от бешеного желания половины форума увидеть, как ДК присунет Кэмерон и будет от этого неимоверно счастлив.

Увы,они будут разочарованы,когда узнают,что ей присовывал другой персонаж.




Deus Ex Machina

Astronom   Суббота, 23.07.2016, 11:37 | Сообщение № 26

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата AleX ()
Самое простое - то, что так было бы удобнее следовать за ним в школе. Дядя Боб за партой вряд ли был бы незаметен

мы проецируем поведение Кэмерон на дядю Боба. В классе Кэмерон вообще не помогла ДК в спасении от Кромарти.
Потом она снесла Кромарти тачкой, но так мог бы сделать (и сделал в Т3) и дядя Боб, тупо работая в школе каким-нибудь садовником/трудовиком/физруком




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Суббота, 23.07.2016, 11:41
Terminalex   Суббота, 23.07.2016, 11:38 | Сообщение № 27

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата Astronom ()
Гораздо проще было бы взять обычного терма "типа Шварц" и заслать его в прошлое. Ибо, он уже знаком обоим Коннорам и они ему быстрее доверятся.

Вот тут ты прав,бро.Здесь всплывает вопрос,кто и почему послал Кэм.Теория о том,что она была послана в качестве телохранителя не выдерживает никакой критики.




Deus Ex Machina

AleX   Суббота, 23.07.2016, 13:42 | Сообщение № 28

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n
получили новое положение этого равновесия. При котором Скайнет устроил конец света позже

Вероятно, в таком случае главным признаком такого равновесия выступает наступление Судного дня, а сроки и обстоятельства подвержены вариациям
Цитата V^n
в "Терминаторе-1" можно допустить и хроноклазм

Первая часть в этом плане очень неопределённа. Пока мы ещё не знаем, что здесь имеет место петля, в которой Скайнет будет создан благодаря тому, что отправил киборга в прошлое. Дайсон вроде бы говорил, что останки Т-800 значительно ускорили исследования, что без них ничего бы не получилось. Что ж, судя по тому, что мы видим в ХСК, это просто был вопрос времени, рано или поздно люди справились бы и без "подсказок".

Поэтому можно было бы предположить (не имея Т2), что Скайнет был бы создан и без Т-800, то есть независимо от вмешательства из будущего.

Цитата V^n
Дерек в этой ветке, предполагается, в прошлое не послан

Почему? Нет, такой вариант, конечно, возможен. Но его отправка вроде как не привязана к конкретным обстоятельствам, а если привязана, то к каким?
Цитата Astronom
В будущем она могла быть несоциализированной из-за того, что другие люди, кроме Коннора, ее несколько недолюбливали (судя по сценам из воспоминаний Джесси).
В будущем другие люди в бункерах знали, что этот чувак - терм.

Недолюбливали, мягко говоря :) %)
Но дело то в том, что, если бы это был, так сказать, первый раз, когда у Джона в будущем появилась Кэм, он бы вряд ли стал бы к ней относится также, как большинство окружающих. Кроме варианта с тем, что это уже было, в смысле приход Кэм и её отправка в прошлое, есть вариант, согласно которому Джон не особо стремился к тому, чтобы помогать Кэмерон социализироваться, из-за причины её появления - а именно - убийства Аллисон. При этом вовсе необязательно, что он знал о том, что именно Кэм Аллисон и ликвидировала. Тем не менее, её внешность служила напоминанием об этом. Но, всё же он проводил с ней время. Кстати, может она и недолго пробыла с ним, перед отправкой в прошлое. Вот и ещё одна, возможно даже более очевидная причина её слабой социализации, чем вышеперечисленные.

Цитата Astronom ()
дядя Боб, тупо работая в школе каким-нибудь садовником/трудовиком/физруком

:D :D :D Дядя Боб физрук, да, с нормативами было бы напряжно :D Зато ни одна школа не сделала бы больше табуреток чем та, где он был бы трудовиком. Да ещё и не бухал бы - вообще эксклюзив :D

Цитата Astronom ()
мы проецируем поведение Кэмерон на дядю Боба. В классе Кэмерон вообще не помогла ДК в спасении от Кромарти.

Да, помню тот момент. Но, может в том будущем не было никаких "дядей Бобов", перепрограммированные 888 видимо частенько начинали косить вдруг народ ни с того, ни с сего (виденное в 1Х06 в воспоминаниях Дерека, а также слова Джесси и её ожог на спине от такого же "инцидента", вероятно, были и другие случаи). Поэтому, самым надёжным вариантом была признана Кэмерон. Но ,как я уже написал выше, это вряд ли единственная причина.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Суббота, 23.07.2016, 13:42 | Сообщение № 29

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Вероятно, он не знал толком, что там в прошлом будет делать "третья сила", но для того ,чтобы с ними всё же договориться, нужен был кто-то, кто мог действовать нестандартно в более широких пределах, чем Кромарти когда убил двойника Эллисона.

А пока зритель, увидев девочку-школьницу,решает, что это просто-напросто прогресс терминаторостроения дошёл до того, что в более компактный форм-фактор умещены те же функции, что и у T-800, плюс дополнительные, навроде поедания чипсов, Кэм начинает вести себя странно… Чип утаивает, важную информацию от юного Джона, по её же собственным словам, скрывает…

Цитата AleX ()
Почему? Нет, такой вариант, конечно, возможен. Но его отправка вроде как не привязана к конкретным обстоятельствам, а если привязана, то к каким?

Это не моя идея, так в переведённом тексте. Но выходит непонятка:
Цитата V^n ()
Дерек в этой ветке, предполагается, в прошлое не послан, Но Энди, по идее, так же, как и в сериале, звонит Саре и приглашает её на турнир. Судя по 1x05, в случае победы Турка II Кэмерон попыталась бы убить Энди… Стоп, а как Сара вышла на Энди и сожгла Турка I? У неё ведь не было бы той пачки фотографий, которую она показывала в 1x03 Тариссе Дайсон.

И как в таком контексте вообразить, что Сара сумела добраться до Турка I и сожгла его, а Турок II благополучно получил контракт от ВВС?



Отредактировано V^n - Суббота, 23.07.2016, 13:52
AleX   Суббота, 23.07.2016, 13:53 | Сообщение № 30

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
компактный форм-фактор

:D
Цитата V^n ()
Кэм начинает вести себя странно…

Вспомним цитату Райли "...странно? Всё, что она делает, странно!" Я даже соглашусь с ней. Ну, странно в хорошем смысле :)
Цитата V^n ()
важную информацию от юного Джона, по её же собственным словам, скрывает…

Ну, отчасти это действительно могло быть желанием Джона из будущего, чтобы всё таки не нарушить нужный ход событий. Но отчасти... как знать.
Цитата V^n ()
И как в таком контексте вообразить, что Сара сумела добраться до Турка I и сожгла его, а Турок II благополучно получил контракт от ВВС?

Ну, в теории они могли с Джоном начать сами разыскивать информацию о выходцах из Сайбердайн, потом выйти на Энди. Но, какова вероятность? Неизвестно. Вообщем можно принять и вариант, что в этом случае Дерека и не отправляли в прошлое и Энди он не убивал. Если так, Энди продолжал исследования




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Актёры и персонажи » Обсуждение Кайла Риза
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz