Обсуждение Кайла Риза - Страница 6 - Форум

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Актёры и персонажи » Обсуждение Кайла Риза
Обсуждение Кайла Риза
AleX   Суббота, 23.07.2016, 21:01 | Сообщение № 51

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Terminalex ()
Блин,столько подсказок на экране,почему никто не видит.

И правда :)
Цитата Terminalex ()
Ей фиолетово на сопротивление и на Джона,она пошла туда из за Дерека.

Цитата Terminalex ()
Дерек,Кайл,Чола,вот те люди из за которых она безоговорочно рискнула бы всем

Цитата Terminalex ()
генерал Коннор, для неё лишь друг,она и познакомилась с ним гораздо позже,чем с этой троицей.

На чём основаны эти утверждения, и откуда такая информация, думаю даже нет смысла спрашивать. Вполне очевидно, что вам не нравится Джон как персонаж. И это вполне нормально, даже нет нужды приводить объективные причины. :D Хотя тему, где вы собирались раскрыть подробности столь полюбившейся вам идеи об отношениях Дерека и Кэмерон, привести какие-либо аргументы, основанные на увиденном в сериале, мы так и не увидели пока что. Ну а как теория всё это вполне сойдёт, впрочем как и многое другое.
Цитата Terminalex ()
Этот разговор полностью не показали,только начало

Видимо, имеется ввиду предполагаемое продолжение после слов Джона "поговорить о твоём будущем". Что ж, это не единственный момент, который как-будто бы оборван.

Однако опять же, что он мог такого "солгать" не представляю. У старины Дерека был лишь однажды шанс, когда он по-настоящему держал в руках жизнь Кэм - это когда они с Джоном закончили со светофорами и он вытащил её чип из щитка. Вот это и был первый и последний раз - в сериале, разумеется, фанфики и прочее не в счёт - когда Дерек мог бы "убить" Кэм.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Terminalex   Суббота, 23.07.2016, 21:23 | Сообщение № 52

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата AleX ()
На чём основаны эти утверждения, и откуда такая информация, думаю даже нет смысла спрашивать.


Цитата AleX ()
Блин,столько подсказок на экране,почему никто не видит.

Плюс вью актёров.Где то на Рутубе даже с русским переводом.
Что касается вопроса...
Цитата AleX ()
Вполне очевидно, что вам не нравится Джон как персонаж.

Моё отношение от нейтрального до сдержанно негативного.Как мужчина он слабак и нытик.Как возможный лидер полный ноль.Сорри,если разбиваю сердце его поклонникам.

Цитата AleX ()
Хотя тему, где вы собирались раскрыть подробности столь полюбившейся вам идеи об отношениях Дерека и Кэмерон, привести какие-либо аргументы, основанные на увиденном в сериале, мы так и не увидели пока что.

Честно говоря,сомневаюсь в её надобности,ибо тема уйдёт в негатив "этого не может быть,потому что не может быть".Это и понятно,80% фанатов как сказал коллега выше-хотят увидеть, как ДК присунет Кэмерон и будет от этого неимоверно счастлив.Собственно и на Райли в основном из за этого хейт шёл,что разлучила любимую парочку.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Суббота, 23.07.2016, 21:26
AleX   Суббота, 23.07.2016, 23:39 | Сообщение № 53

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Terminalex ()
Блин,столько подсказок на экране,почему никто не видит.

Я бы предложил указать хотя бы несколько, на которых основываются те утверждения, ну, хотя бы это
Цитата AleX ()
она и познакомилась с ним гораздо позже,чем с этой троицей.

но здесь возможно мы столкнёмся с той ситуацией, когда разные люди понимают одно и то же по-своему
Цитата Terminalex ()
Плюс вью актёров.

Что ж, интервью актёров иногда довольно интересны, но вряд ли их стоит рассматривать как истину в последней инстанции. Здесь могло бы помочь интервью с Фридманом, но, похоже что после сериала он очень мало распространялся на тему своих замыслов, возможно, всё таки надеялся воплотить их в продолжении. Но даже если Фридман сказал бы что-то, думаю, пока это не попало бы на экран, оно как кот Шрёдингера - и существует и не существует одновременно. Я помню, как читал одно из интервью с Деккером, который похоже больше всех болтал обо всём. Не помню точно, но там Деккер вспоминает их разговор с Фридманом на тему продолжения, и он (Деккер) спросил Фридмана, будет ли Сара в новом сезоне, если действие будет в будущем. А Фридман задумался и сказал что-то вроде "Хм...Может быть. Можно представить, как она переживёт Судный день и будет также фигурировать в будущем. Это мысль..."

То есть, сам Фридман мог не знать толком, что именно и какие линии будут продолжены в новых сезонах. Сейчас сказал так, затем передумал, что-то убрал, что-то добавил. А пока на мой взгляд целесообразно оперировать хотя бы тем, что есть - двумя сезонами.

Цитата Terminalex ()
Моё отношение от нейтрального до сдержанно негативного.Как мужчина он слабак и нытик.Как возможный лидер полный ноль.Сорри,если разбиваю сердце его поклонникам.

Нет ничего зазорного в том, чтобы открыто высказать своё мнение. Мы ведь не на форуме благородных девиц, чтобы разбивать сердца одним утверждением :D

Цитата Terminalex ()
Честно говоря,сомневаюсь в её надобности,ибо тема уйдёт в негатив

Напрасно. Если есть уверенность в своих доводах, есть возможность обозначить моменты в сериале, которые будут дополнять собственные предположения, нет смысла сомневаться. Главное разграничить негатив и конструктивную критику, вот и всё что требуется, остальное не важно. Уверен, многие захотели бы ознакомиться с аргументированной "альтернативной" точкой зрения :) %)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Astronom   Воскресенье, 24.07.2016, 09:05 | Сообщение № 54

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата Terminalex ()
Собственно и на Райли в основном из за этого хейт шёл,что разлучила любимую парочку.

не, ну надо признать, внешне она довольно стремная >(

Что касается отношений Дерека с Кэмерон ... нууу, не знааааю ... Все-таки, аргумента о том, что вот он ее не подвел под гильотину, когда мог, значит они друг друга любили, довольно слабый.
Он мог не решиться замочить ее хотя бы по причине того, что это таки полезная в хозяйстве штука, тем более, когда рядом шастает толпа таких же.

В сериале как-то явственнее проявляется, что Дерек с Сагочкой не прочь был замутить. 0:)




Ну, товарищи, ну пасаран!
V^n   Воскресенье, 24.07.2016, 10:09 | Сообщение № 55

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Кэмерон отвечает: "Защитить Джона. Уничтожить Скайнет. Предотвратить Судный день".

Выглядит как "легенда", озвучиваемая перед наивными гражданами из прошлого, не готовыми к восприятию всех сложностей политики в будущем. Сдаётся, что если Джон и не проинструктировал Кэмерон перед отправкой в прошлое, то уж когда-то подробно информировал о своих столкновениях с терминаторами в детстве и о том, чем они тогда с Сарой занимались.

Цитата AleX ()
Что ж такого он мог ему соврать, чтобы Джон нажал кнопку? Не представляю ни одного варианта.

Угу, он уже догадывался, что с Райли что-то не так. Возможно, увидел, что та встречается с Джесси. А тогда мог видеть, что Дерек тоже водит знакомство с Джесси. Исходя из ран Райли счёл, что та дралась с убийцей, который был человеком. Понимал, что Райли кому-то доверилась, а уже этот кто-то в социальные службы и настучал. Достаточно оснований хорошенько порасспросить Дерека. Да и содержание вводной части этого разговора… Типа, поговорим о твоём будущем, намёк между строк на то, что Кэмерон теперь представляет угрозу для Дерека…

А если Джон не знал, что и Райли, и Дерек знакомы с одном и тем же человеком, то с чего ему было бы заводить разговор именно с Дереком? А если знал, то он уже владел достаточным количеством информации, чтобы во всём и самому разобраться. Вопрос времени. Так что если бы Дерек наврал, то Кэмерон не пострадала бы, а вот его отношения с Джоном — да.

Цитата AleX ()
Здесь могло бы помочь интервью с Фридманом, но, похоже что после сериала он очень мало распространялся на тему своих замыслов, возможно, всё таки надеялся воплотить их в продолжении.

Фридман очень темнит. А сериал переполнен моментами, которые можно трактовать по-разному. Думаю, если бы сериал оборвался на 2x19, в фандоме преобладала бы точка зрения, что Джон Генри — будущий Скайнет. И вагон намёков на то, что это не так, не помог бы.



Отредактировано V^n - Воскресенье, 24.07.2016, 11:12
AleX   Воскресенье, 24.07.2016, 12:06 | Сообщение № 56

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Astronom ()
не, ну надо признать, внешне она довольно стремная

:D Из таких Скайнет киборгов не делает :D
Цитата Astronom ()
Он мог не решиться замочить ее хотя бы по причине того, что это таки полезная в хозяйстве штука, тем более, когда рядом шастает толпа таких же.

Он если бы и решился, это ему удалось бы с трудом. :) А так действительно, большинство бравады, а с тем, что она нужна, не поспоришь с объективными аргументами. На счёт остального... Мне вот интересен момент в 1Х05, когда они вытаскивают Дерека из тюрьмы, он сидит в фургоне, открывается дверь и он видит Кэмерон. Видно, что он удивлён, ошарашен, он не ожидал увидеть здесь это лицо. Но что он думал в тот момент - кто она? Ведь только после того, как она так по-машинному резко наклонила голову, он заорал "Железная тварь" и схватился за оружие. Возможно, что он думал сначала, что это человек, здесь, в этом времени.
Цитата Astronom ()
В сериале как-то явственнее проявляется, что Дерек с Сагочкой не прочь был замутить

А, может, и с Райли тоже ;) :D Джесси, прикинувшись стервозным завучем расспрашивала Сару, дескать "Вы живёте с братом, братом мужа", Сара типа "Между нами ничего, если вы об этом", а та типа "нет, мне всё равно", но вот представляет опасение, что девушка, ребёнок (Райли) находится в доме с взрослым мужчиной (Дерек) :D

Цитата V^n ()
Выглядит как "легенда", озвучиваемая перед наивными гражданами из прошлого, не готовыми к восприятию всех сложностей политики в будущем.

Верно, так и выглядит. Но может это и есть её цели, просто без подробностей. Ввиду того как раз, что они не готовы оценить правильно ситуацию в будущем и необходимые меры. Ведь возможно, что если всё таки Джон в будущем её как-то перепрограммировал, то кроме заданных программно целей дал ещё какие-то указания на словах. То, для чего было не сформулировать чёткого приказа, это я всё думаю про таинственные дела с третьими силами в прошлом :)
Цитата V^n ()
Возможно, увидел, что та встречается с Джесси.

Ну, почему же только "возможно", он же тогда в отеле Джесси сказал, что проследил за Райли. Едва ли это означало только то, что он просто увидел, как она заходит в какой-то мотель, мало ли какие там у неё могли быть дела :)

Цитата V^n ()
Типа, поговорим о твоём будущем, намёк между строк на то, что Кэмерон теперь представляет угрозу для Дерека…

А я думаю не столько намёк на это, сколько на то, сможет ли теперь Джон доверять Дереку, что если Дерек хотел бы и дальше плыть с Коннорами в одной лодке, то таких секретов быть не должно.
Цитата V^n ()
Так что если бы Дерек наврал

Да уж, что ж такого наврал бы, что Кэм его зубной щёткой пользовалась? :D Он явно и сам уже понимал, что Джесси мутит какую-то ерунду, сказал ей типа "А ты всё продумала" на счёт того, что Коннор сам должен "принять решение". Эх, лицемерие. Всё он понимал, что Кэм им нужна, да только высказать такое вслух был не готов, тем более при Джесси. Ну, пока. Позже он всё таки изменил свою тактику по отношению к ней, когда она уже не в первый раз спасла ему жизнь.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Воскресенье, 24.07.2016, 12:15 | Сообщение № 57

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Он явно и сам уже понимал, что Джесси мутит какую-то ерунду, сказал ей типа "А ты всё продумала" на счёт того, что Коннор сам должен "принять решение".

Ага, не было у него причин врать-то. А так бы Джон ещё подумал, что Дерек тоже в этой интриге от Джесси замешан. Что неверно.

Цитата AleX ()
Возможно, что он думал сначала, что это человек, здесь, в этом времени.

Аллисон, оказавшаяся отосланной в прошлое?

Цитата AleX ()
Джесси, прикинувшись стервозным завучем расспрашивала Сару, дескать "Вы живёте с братом, братом мужа", Сара типа "Между нами ничего, если вы об этом", а та типа "нет, мне всё равно", но вот представляет опасение, что девушка, ребёнок (Райли) находится в доме с взрослым мужчиной (Дерек)

Мне кажется, что Джесси просто ещё один предлог прикопаться под видом завуча к семье придумала, довольно циничный, учитывая её отношения с Дереком.



Отредактировано V^n - Воскресенье, 24.07.2016, 12:19
AleX   Воскресенье, 24.07.2016, 12:23 | Сообщение № 58

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Аллисон, оказавшаяся отосланной в прошлое?

Вряд ли он мог думать, что это Аллисон. Если он вообще знал её в том варианте будущего, из которого пришёл. Ну, предположим, показанная в самом конце сцена, где они с Кайлом, Аллисон и собакой, означает, что знал. Но если Кэмерон появилась до его отбытия - а это так - то явно Аллисон бы уже из того будущего не пришла. Но, может, с другого. Ведь Дерек же дошёл в своих рассуждениях до таких выводов, что возможно, уже сказываются результаты изменения прошлого, и будущее уже иное. (серия, когда они говорят с Джесси в машине об их предположительно разных вариантах будущего). Поэтому в тот момент он мог успеть подумать что угодно. Что это Аллисон из нового будущего, или что это человек этого времени, настолько похожий на неё.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Terminalex   Воскресенье, 24.07.2016, 13:13 | Сообщение № 59

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата Astronom ()
не, ну надо признать, внешне она довольно стремная

Хе-хе.Сейчас она гораздо более секси чем Саммер.Впрочем,на вкус и цвет...
Цитата Astronom ()
Все-таки, аргумента о том, что вот он ее не подвел под гильотину, когда мог, значит они друг друга любили, довольно слабый.

Это всего лишь косвенная причина.
Цитата Astronom ()
Он мог не решиться замочить ее хотя бы по причине того, что это таки полезная в хозяйстве штука

Если есть ненависть к врагу,то мозги отключаются,Сара с удовольствием бы разнесла кувалдой чип дяди Боба,если бы Джонни ладошку не подставил.Хотя чувак час назад вытащил её из психушки и спас сыночка от Т-1000.Ну это так...лирическое отступление.
Цитата Astronom ()
В сериале как-то явственнее проявляется, что Дерек с Сагочкой не прочь был замутить.

Это надо Ленке сказать спасибо,она словила звезду и не захотела такого продолжения.Стала указывать сценаристам чего делать,чего не делать.В итоге сценарий переписали.Впрочем,я не раз говорил,что второй сезон по ряду причин скатился в УГ.




Deus Ex Machina

Astronom   Воскресенье, 24.07.2016, 13:18 | Сообщение № 60

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата Terminalex ()
Если есть ненависть к врагу,то мозги отключаются,Сара с удовольствием бы разнесла кувалдой чип дяди Боба,если бы Джонни ладошку не подставил.Хотя чувак час назад вытащил её из психушки и спас сыночка от Т-1000.

импульсивная тетка, чо уж тут. А если бы повстанцы были такими же импульсивными, то ДК задолбался бы перепрограммировать пленных термов, их заваливал бы первый встречный повстанец в коридоре из плазменного нагана :D
Видимо, в будущем крысоедение развивало в людях спокойствие и рассудительность.
А Сагочку таки не зря в дурку упекли, все-таки. С ее видениями и снами, да на воле. :D

Цитата
Хе-хе.Сейчас она гораздо более секси чем Саммер.Впрочем,на вкус и цвет...

фанаты Джемерон так ее затравили, что она взялась за себя и преобразилась? icecream




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Воскресенье, 24.07.2016, 13:22
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Актёры и персонажи » Обсуждение Кайла Риза
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz