Обсуждение Т-1000 - Страница 12 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Актёры и персонажи » Обсуждение Т-1000 (Способы функционирования, методы уничтожения)
Обсуждение Т-1000
Astronom   Вторник, 11.02.2014, 13:17 | Сообщение № 111

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


ммм, понты засчитаны.
В Обнинске вообще в курсе, что уже лет сто существуют грохочущие штуки, которые называют танками, которые нельзя поразить стрелковым оружием?
Если для них это откровение, то пусть почитают Википедию. Ссылку дам за символическую плату.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Вторник, 11.02.2014, 13:20
Derek   Вторник, 11.02.2014, 13:44 | Сообщение № 112

SkyNet
Сообщений: 9081



Цитата Pr0 ()
Какие технологии, какие тридцать лет)

Можно найти высказывания людей того времени и начать приводить примеры, но это только уведёт тему в другом направлении. Очевидно нет смысла пытаться переубедить человека с такими взглядами.
Цитата Pr0 ()
Нет и не будет в ближайшем будущем материалов даже для эндоскелета Т-800, про процессоры и подавно речи не идет.

Придётся ещё раз повторить, чтобы было понятнее. Я не говорю о эндоскелетах или процессорах. Мой ответ был направлен исключительно с целью показать, что категорические отрицания развития технологий с размахом на сотни лет вперёд, не являются правильными. Простой пример Astronom'а вполне достаточно объясняет суть.
Цитата Pr0 ()
Там еще копать-копать-копать и копать, как папа Карло с утра до ночи. Про что-то похожее на Т-1000 можно вообще не заикаться) Не доросли еще до его уровня и вряд ли нынешние поколения до растут.

Людям и не нужно до этого дорастать. Всё что по твоему не достижимо, было создано SkyNet'ом; поэтому и беспокоиться не стоит =)




Pr0   Вторник, 11.02.2014, 13:44 | Сообщение № 113

Эндоскелет
Сообщений: 98

-
80
+


Какие понты? Есть вполне конкретная возможность поделиться знаниями за деньги. За хорошие деньги.

Броня не может быть силовым элементом конструкции терминатора, так силовые элементы работают на определенные нагрузки, подобно костям человека. Броня это большой вес. Большой вес требует креплений, налагает ограничения на форму шасси, требует гидравлической системы и компактного источника питания. Пока этого нигде никто не изобрел)

К слову в терминтаторе ради вау-эффекта защищены не все части тела. Остальные непонятно на чем держаться при попадании в них пуль.

Derek
Вначале пусть SSD будут освоены в пром. масштабе и без глюков) А то МСРП до сих пор с проволкой используются и не особо рьяно эксплуатанты их меняют их на DFDR) Для погремушек вроде мобил и замены бытовых жестких дисков, под веб-сайтик сойдет. Для кричитеских задач - полуготовое изделие.

Я в пример привел фон Неймана, современный комп или его концепция весьма старая и не взялась "резко" из ниоткуда. То, что ты видишь сегодня разрабатываться начало еще позавчера) Надеюсь японцы научат лет через 10 своих роботов адекватно ходить, прыгать, бегать. А то пока что-то невнятное. БПЛА в этом плане лучше. А ну да, как мог забыть. Автопилоту до сих пор нельзя доверить управления пассажирским лайнером от взлета до посадки без контроля человека, а самолеты продолжают биться из-за человеческого фактора, несмотря на тотальную компьютеризированность процесса.

Ты слишком переоцениваешь возможности техники. Если сравнить с тем, что было в 80-х, то в критических областях техника ушла не так далеко. На то есть причины - в критических областях требования к железкам много выше. Если учесть что Скайнет это разработка под вояк, то предпосылки к его разработке должны быть очень далекими. То есть ну никак за 20-30 лет его не создать, если оглядываться на модернизацию абрамсов) и "нанороботов" у японцев, не умеющих ходить)



Отредактировано Pr0 - Вторник, 11.02.2014, 13:56
Astronom   Вторник, 11.02.2014, 13:52 | Сообщение № 114

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата Pr0 ()
Большой вес требует креплений, налагает ограничения на форму шасси, требует гидравлической системы и компактного источника питания. Пока этого нигде никто не изобрел)

т.е. проблема таки не в металле.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Pr0   Вторник, 11.02.2014, 13:59 | Сообщение № 115

Эндоскелет
Сообщений: 98

-
80
+


Нет легкого, прочного, жаростойкого сплава как в Т-2. Пока не придумали. Ну и всего остального тоже нет)


Derek   Вторник, 11.02.2014, 14:11 | Сообщение № 116

SkyNet
Сообщений: 9081



Цитата Pr0 ()
Ты слишком переоцениваешь возможности техники. Если сравнить с тем, что было в 80-х, то в критических областях техника ушла не так далеко

Я точно также могу написать, что ты слишком сильно недооцениваешь возможности техники; категорически отрицая прогресс и развитие технологий, при этом приводя в аргументы что-то недостижимое. То, что тебе сейчас кажется обыденным, могло поразить людей полвека назад.
Цитата Pr0 ()
То есть ну никак за 20-30 лет его не создать, если оглядываться на модернизацию абрамсов) и "нанороботов" у японцев, не умеющих ходить)

Разумеется, что за такое время его не создадут, но и утверждать, что людям:
Цитата Pr0 ()
обсуждать всерьез наверное пока рано) Может быть лет через 100 и появится что-то отдаленно похожее, в небольшом масштабе, где-нибудь в лабораторной пробирке за пару миллиардов долларов.

тоже выглядит слишком поспешно и самоуверенно, так как отдалённо похожие примеры я уже приводил =)
Цитата Pr0 ()
Надеюсь японцы научат лет через 10 своих роботов адекватно ходить, прыгать, бегать. А то пока что-то невнятное.

Цитата Pr0 ()
если оглядываться на модернизацию абрамсов) и "нанороботов" у японцев, не умеющих ходить)

Японцы не такой уже и показатель в этом направлении. Google купил Boston Dynamics




Astronom   Вторник, 11.02.2014, 14:25 | Сообщение № 117

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата Pr0 ()
Нет легкого, прочного, жаростойкого сплава как в Т-2. Пока не придумали

А что мы знаем насчет этих параметров у Т800 из первых двух фильмов:
1. Легкость - вообще неизвестна. Да, не тонны, как я раньше писал. Но вес терминатора явно больше человеческого. Плотность костей человека примерно 2 тонны на куб. Сталь, ну пусть будет 7 тонн на куб. Т.е., не какая-то запредельная разница в весе.
2. Прочность - в Т1 терма разорвало от самодельной гранаты. Т.е., это явно не танк.
3. Жаростойкость - термы плавятся в жидком металле. Т.е.. о какой-то запредельной жаростойкости речи не идет.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Pr0   Вторник, 11.02.2014, 14:30 | Сообщение № 118

Эндоскелет
Сообщений: 98

-
80
+


Цитата Derek ()
категорически отрицая прогресс и развитие технологий

Я его не отрицаю. Однако он совсем не такой радужный, как его представляют маркетологи, чтобы покупали их погремушки (компьютеры, мобилки и т.п.) равно как и попытки выбить гранты/инвестиции у государства на какие-нибудь проекты с сомнительным будущим типа "Сколково".

А видеоролик, который ты привел ну скажем так дальше чем далеко :) Выращивание искусственных клеток для плоти 800 и старше было бы куда ближе чем вышеприведенный ролик. При том что до сих пор органы выращивать не научились) А например зубы были бы одними из самых востребованных в коммерческом плане, вместо имплантантов.

Еще раз говорю, обожглись с ИИ, обожглись с полетами на Марс и даже Луну, обожглись с излечением рака и синтетической кровью. Обожглись со сверхзвуковыми пассажирскими самолетами и в создании управляемой термоядерной реакции) К 20-30-м годам должна появится реально работающая установка в Европе. И всё это очень старое с бородатых времен) Ах да, еще забыл к этому списку добавить рейлган, который в экспериментальных целях только-только поставят в будущих годах на некоторые единицы флота U.S. Navy, при том, что идее более сотни лет.



Derek   Вторник, 11.02.2014, 14:53 | Сообщение № 119

SkyNet
Сообщений: 9081



Цитата Pr0 ()
Я его не отрицаю. Однако он совсем не такой радужный, как его представляют маркетологи, чтобы покупали их погремушки (компьютеры, мобилки и т.п.) равно как и попытки выбить гранты/инвестиции у государства на какие-нибудь проекты с сомнительным будущим типа "Сколково".

Дело не в маркетологах, а в простом отношении к этому. Технологии достаточно быстро развились за прошедшее столетие. Электричество; телевидение; компьютеры; мобилки и т.п. набрали обороты и продолжают стремительное развитие. Конечно мне бы тоже хотелось самозашнуровывающиеся кроссовки Nike к следующему году и летающие машины в городах, но я не так пессимистично смотрю на всё это.
Цитата Pr0 ()
А видеоролик, который ты привел ну скажем так дальше чем далеко :)

Я его привёл не с целью оправдания чего-то отдалённого. Лишь для того чтобы показать, что пока ты говоришь о японских роботах не умеющих адекватно ходить, прыгать или бегать; где-то понемногу подобные технологии продолжают своё развитие.




STING1771   Вторник, 11.02.2014, 16:59 | Сообщение № 120

Эндоскелет
Сообщений: 84

-
36
+


я вот думаю а если бы ДК не отдал бы кусок уголка отстреленный у Т 1000 когда они удерали на машине, он так бы и остался твёрдый или размяк бы, и что если бросить этот кусок в море или закопать на метр в глубину земли, как Т 1000 найдёт этот кусок, и будет ли он хуже работать, Вот тоже не известно?


Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Актёры и персонажи » Обсуждение Т-1000 (Способы функционирования, методы уничтожения)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz