Обсуждение Скайнет - Страница 21 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Терминатор: Трилогия » Актёры и персонажи » Обсуждение Скайнет (Он не так прост как кажется)
Обсуждение Скайнет
Gaft   Понедельник, 26.11.2018, 23:40 | Сообщение № 201

Человек
Сообщений: 11

-
60
+


Цитата Terminalex ()
Ага, когда Кэмерон и Уишер писали сценарий второго фильма в 1990 году, они конечно же держали в уме этот хитрый план, и знали, что через 15 лет какие то олухи решат срубить бабала и будут снимать пятый фильм
ну что бы узнать  что они держали в уме надо им сывортку правды вколоть и допросить с пристрастием ... а так как это проблематично ....то мы не можем утверждать держали или нет   ...это только им самим известно .
А вообще в самой  этой теории какие , по вашему ,   " слабые места " ))



Terminalex   Понедельник, 26.11.2018, 23:45 | Сообщение № 202

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата Gaft ()
ну что бы узнать  что они держали в уме надо им сывортку правды вколоть и допросить с пристрастием


Не надо ничего вкалывать, ещё в 90-е Джим сказал, что выразил всё, что хотел, и продолжения он не планировал.




Deus Ex Machina

Gaft   Понедельник, 26.11.2018, 23:50 | Сообщение № 203

Человек
Сообщений: 11

-
60
+


Цитата БотАН ()
Цитата Gaft ()если бы он пришел к властям с дебошом . те могли бы перестаратся и расщепить его на атомы

Людишки тратят кучу сил и средств, чтобы чертежи какой-нибудь зажигалки спереть у конкурентов, а тут им явилось такое, и сразу его на атомы?! Ни за что. Да и нечем расщеплять-то.
Цитата Gaft ()
т-1000 сделал дело и должен был умереть , не мог же он просто отстать

Нет, но он мог продолжить преследование, каждый раз в «последний момент» позволяя Коннорам выпутаться – тренировать их, чтобы генотип Джона рос и матерел!
в т1 т-800 с гражданскими воюет и с полицией   ...у них даже пули  без стальных сердечников ....  а вот " спецы "  увидели бы что стелковое оружие слабо берет ,... стельнули бы чего потяжелее  .... вон РПГ-7  60 годов 700мм брони прожигает  ....попал в голову и чип сгорел     а чип  нужно сохранить ...
по поводу т-1000 ...не мог постоянно им "поигрывать "    однажды бы они подумали " ..да какого черта ??? ".... тут надо и досмерти его не загонять и что б поверил term-prof и потом вон т-800   в т2   за несколько часов "самообучился" до того  что понял почему люди плачут и перестал прямые приказы Д.Конора исполнять ,   а у т-1000 , навярняка ,   в коде самоликвидация через поддавки, прописана в коде была очень жостко .... иначе бы он черт знает до чего мог бы эволюционировать



Отредактировано Gaft - Понедельник, 26.11.2018, 23:57
БотАН   Вторник, 27.11.2018, 00:02 | Сообщение № 204

Сказочник
Сообщений: 2754

-
3067
+


Цитата Gaft ()
А вообще в самой этой теории какие , по вашему , " слабые места "

«Слабые места» – не совсем подходящий термин. Фантазия на тему фантастики, какие тут могут быть слабые места? Но повторяю, разрабатывая альтернативный подход к вопросу, надо помнить о неизвестных целях это хитрого и непростого Ская. Ведь при такой хитрости и таких способностях, выполнить заявленную «каноном» цель – уничтожение человечества – для него не составит труда. Но он возится с Сопротивлением, не применяет против «жалких, но стойких остатков» ни одно из на самом деле действенных средств, постоянно оставляет людишкам шанс. Сложная игра. Непонятная.

Цитата Gaft ()
иначе бы он черт знает до чего мог бы эволюционировать

Это точно!

Цитата Gaft ()
а чип нужно сохранить

А ведь чип-то и не сохранили! Сожгли ведь. Осталась только клешня, в которой, можно предположить, тоже какие-то «будущие» компоненты имелись. После РПГ сохранилось бы гораздо больше фрагментов. Но, Gaft, я не настаиваю. Сам тут строю альтернативу, правда на основе ХСК, а не Т.



Отредактировано БотАН - Вторник, 27.11.2018, 00:04
Gaft   Вторник, 27.11.2018, 00:02 | Сообщение № 205

Человек
Сообщений: 11

-
60
+


Цитата Terminalex ()
Не надо ничего вкалывать, ещё в 90-е Джим сказал, что выразил всё, что хотел, и продолжения он не планировал.

разве он не мог соврать ?  
потомучто вы говорите точто не думаете и думаете точто не думаете, вот в клетках и сидите"
                                                                                                                       " Гедеван Александрович"



Terminalex   Вторник, 27.11.2018, 00:10 | Сообщение № 206

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата Gaft ()
разве он не мог соврать ?


Ну да, и права на франшизу в итоге продал.

И вообще, после просмотра всех фильмов(особенно трилогии), после прочтения всей новеллизации, после изучения и перевода таймлайна все эти конспирологические теории смотрятся как сценарий третьесортного фанфика.




Deus Ex Machina

Gaft   Вторник, 27.11.2018, 00:12 | Сообщение № 207

Человек
Сообщений: 11

-
60
+


Цитата БотАН ()
А ведь чип-то и не сохранили! Сожгли ведь. Осталась только клешня, в которой, можно предположить, тоже какие-то «будущие» компоненты имелись. После РПГ сохранилось бы гораздо больше фрагментов. Но, Gaft, я не настаиваю. Сам тут строю альтернативу, правда на основе ХСК, а не Т
  
тот чип сто в т2 сожгли уже погоды не делал ... все "разработки "
копировались и хранились в др месте и параллельно еще кто-то обязан был тем же заниматься, (что подтверждает часть 3 )



AleX   Вторник, 27.11.2018, 01:06 | Сообщение № 208

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Gaft ()
у т-1000 , навярняка ,   в коде самоликвидация через поддавки, прописана в коде была
Самоликвидация через поддавки - забавная директива  B)  Интересно, конечно, рассмотреть таким образом, но если и говорить о слабых местах теории, то Джон всё же не раз оказывался на волоске от гибели, когда поблизости был жидкий. Или так только казалось?  Терминаторы со своей машинной точностью могли бы обеспечить правдоподобную имитацию намерения ликвидировать Коннора. Это сейчас, после всех частей и сериала можно так прикинуть, а тогда, при просмотре первых частей, сомнений и не возникло бы в очевидности намерений как Скайнет, так и его машин. Что они оказались в петле - Джон, Кайл, Скайнет. Что каждый "делал, потому что так было сделано раньше". И только авторская концовка Т2 разрывает петлю, но в свете продолжений она не имеет места. Или имеет - в одном из вариантов временных линий.

А вообще, интересно. Самоликвидация через поддавки, или что вообще должен был бы сделать жидкий поле выполнения миссии? Просто ждать появления своего Властелина, или как-то помогать тем, кто имеет отношение к разработкам Скайнет. Ведь в теории он и правда мог эволюционировать, а где-то в новеллизациях и вообще упоминается о его коварном свойстве пересмотреть свои директивы и выйти из подчинения Скайнет, подтверждая таким образом свою текучую и переменчивую форму-натуру  %)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
CALKY   Среда, 28.11.2018, 21:27 | Сообщение № 209

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Цитата Gaft ()
Здравствуйте фанаты  ! значит пересмотре я  , на выходных , всех терминаторов  и вот  возникла у меня мысль ! 
 Кстати  она (мысль ) объясняет такие вещи которые описаны , у Вас  на форуме , в этой теме "Терминатор - игра в поддавки" тут
Значит так :в четвертой части показали на сколько хитрым соперником, может быть "Скайнет" . Он способен подсовывать людям "Троянских коней " в виде " кода на отключение " машин ...причем сделано было так хитро что ни кто ни чего не заподозрил ....., да при таких способностях вот что получается .
 Первый терминатор (1984г) ,
На самом деле не имел задачи убить Сару !
У него была задача остаться в прошлом , да еще и так чтобы ни кто подвоха не почуял ....т.е создать шумиху для привлечение внимания АНБ ЦРУ ФБР ..всех короче.  Загнать Сару на нужный завод (Cyberdyne Systems ) сыграть с ней в поддавки типа "ой ты меня перехитрила и раздавила прессом " ... и вуаля чип подсунут пентагон поручает Cyberdyne Systems его изучение ну и пошло поехало ...

фильм второй
...необходимость "заброски " т-1000 в 1994 (95 ) в том что Д.Конора убедили , добрые люди , что мамаша его ку-ку .....а на самого Конора у Скайнета были планы ( с.м часть 5 ) поэтому пришлось его "переубедить " и наставить на "путь истинный". А то иначе бы он , имея доступ к "легким денежкам " из банкоматов  и не имея авторитетов среди взрослых (опекунов )  чуть повзрослев  , неминуемо бы пошел по наклонной ..сигареты, выпивка ,наркотики   (чудо если б до 20 дожил ) 
А то что они , якобы , все чипы уничтожили и документацию ...хе-хе-хе ну не ужели в " Пентагоне " такие все доверчивые ... наверняка все "разработки "
копировались и хранились в др месте и параллельно еще кто-то обязан был тем же заниматься, (что подтверждает часть 3 ) у Т-1000 , была задача дать себя убить . и сыграть это убедительно .. ( видно же что он в подавки играл с т-800 ...например когда проткнул его ломом ....сперва убедился что гранатомет лежит рядом , т-1000 ведь знал устройство т-800 ..знал куда и как проткнуть ..знал про резервный источник питания ..и пр. ..) 
фильм третий
Скоро судный день , а Д.Конор   непонятно где ... а его надо сберечь  т.е загнать в убежище . и сделать весьма убедительно !  что бы он поверил . Что значит и было сделано
Сам Скайнет  не только сам себя сделал но и Д.Конора!
Вот в пятой части Пабс ( защитник Сары ) рассказывает что : Скайнет проводил какие-то эксперементы с то ли с "терминадом кальция " то ли еще чем то .в общем пытался заместить клетки человека на"нанороботов "...но все попытки были безрезультатны
.Для этого Скайнет и людей в конслагеря сажал ,(   кстати в теме "Терминатор - игра в поддавки" люди недоумевают от куда у Скайнет ДНК Д.Конора ...ну так К,Ривз   же был в конслагере у него и штрих код на руке и все анализы в базе данных, а зная ДНК отца  (человека рожденного в будущем   опознать сына то можно )
Возможно уже даже в К.Ривзе в гены  (без его ведома ) были внесены изменения  . для того чтобы Д,Конор стал более подходящим  "кандидатом "   для Т-5000 или как там его уже  
 в общем  такая у меня версия ,,,что вы думаете по этому поводу ?
Gaft, не забывай, что как культовые персонажи и часть борьбы добра и зла - Скайнет и Джон Коннор являются причинами друг-друга - как Доктор Кто и далеки, Бэтмен и Джокер...И думаю развитие Скайнета в кино, сериале, комиксах, книгах - не планировано, хотя сюжеты всех частей и серий, литературы имеют мистические корни и связаны...




Gaft   Четверг, 29.11.2018, 10:56 | Сообщение № 210

Человек
Сообщений: 11

-
60
+


Цитата CALKY ()
Gaft, не забывай, что как культовые персонажи и часть борьбы добра и зла - Скайнет и Джон Коннор являются причинами друг-друга - как Доктор Кто и далеки, Бэтмен и Джокер...И думаю развитие Скайнета в кино, сериале, комиксах, книгах - не планировано, хотя сюжеты всех частей и серий, литературы имеют мистические корни и связаны...

Я не забываю и не оспариваю , т.н "классическое видение "  этого произведения , просто предлагаю взглянуть на Скайнет под "другим углом "
Как мне кажется это "другое видение" может много объяснить, из того что кажется "ляпом " фильма ( те же игры в поддавки  )

на другом форуме , форумчане , обсуждали -зачем Скайнету создавать роботов в виде людей  , а не собак или сороконожек например  ( там в будущем )  и вот еще что я думаю :
В общем Скайнет ( если бы хотел ) убил бы всех человеков любыми роботами  .
а то что он многих из них делал похожими на людей, так это ни как не по причине совершенства формы
А по тому что : во первых
нужны были несколько терминаторов для "заброски " в прошлое
во вторых :
чтобы сделать людям приятное , во второй части Т-800 говорит "...в вас заложено природой убивать друг друга .."
Вот Скайнет и делает киборгов похожими на людей потому что людям в людей стрелять приятней 
вообще . не удивлюсь если в следующей части выяснится что Скайнет людей самих от себя спасает , на самом деле

Добавлено (29.11.2018, 11:03)
---------------------------------------------
Скоро же выйдет очередной фильм о терминаторах , от него я жду ответов на вопрос  - почему у Пабса ( т-800 из пятой части )
были стерты файлы о том кто его отравил в 1973г ? Сара говорит :" раз фалы стерты -значить так нужно ! "   КОМУ НУЖНО !??
И не известно какие сюрпризы нас ждут..... а вдруг я окажусь прав и Скайнет на самом деле Спасает людей от нас самих !!!!
Вон у Р.Скота   , вселенная "ЧУЖИХ"  вона как все  оказывается,....люди создали андроида  ( Девида )    андроид  создал "Чужого " и готов убить всех людей,



Отредактировано Gaft - Четверг, 29.11.2018, 11:54
Форум » Вселенная Терминатор » Терминатор: Трилогия » Актёры и персонажи » Обсуждение Скайнет (Он не так прост как кажется)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz