Обсуждение The Terminator - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Обсуждение The Terminator
Обсуждение The Terminator
STING1771   Воскресенье, 09.02.2014, 23:30 | Сообщение № 21

Эндоскелет
Сообщений: 84

-
36
+


Я тоже об этом думал, тогда возникает вопрос зачем мы живём? каптим небо ХДД... уничтожаем животных...
По поводу то что Стан-морски отказался на свидание идти, ну может он осторожный, и от него ДК, был эдакий...

Что то вроде "Cолдат сопротивления" : Атакуем базу с терминаторами, "Джон Конор" : Да не ну нафик отец меня учил быть осторожным давай лучше взрывчатку заложим по забор и съепёмся, они на взрыв придут мы их из засады сделаем...
К чему я это собственно написал может этот Стан морски смел в другом эдакий Воин нинзя ударил и убежал...



Отредактировано STING1771 - Воскресенье, 09.02.2014, 23:34
NightSpy   Вторник, 24.06.2014, 01:09 | Сообщение № 22

Человек
Сообщений: 7

-
20
+


Доброго времени суток! У меня возник вопрос по фильму "Терминатор 1"
Да, я понимаю, что сейчас пойдёт проблема со "временами", а вернее по перемещению во времени, но всё же хочется разобраться. Итак, для того, чтобы отправить Кайла Риза в 1984 год, Джон Коннор должен был прожить до Судного дня, потом началась война, потом Skynet пошлёт киборга в прошлое, а Джон тем временем отправил бы Кайла.
Так вот, Джон фактически не мог вообще появиться на свет, т.к. он зачат от отца, который из будущего. А будущее ведь ещё не совершено.
Верно ли я рассуждаю или чего-то не догоняю, помогите разобраться!




Отредактировано NightSpy - Вторник, 24.06.2014, 01:11
Ghostrider   Вторник, 24.06.2014, 01:46 | Сообщение № 23

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Имеет место так называемый Predestination Paradox, часто используемый в фантастике. Т.е. чтобы настоящее(будущее) свершилось, кто-то должен отправиться в прошлое и совершить там некие действия. В данном случае с одной стороны Джон Коннор отправкой Кайла Риза дает возможность родиться себе, а с другой- "Скайнет" отправив Т800 для убийства Сары Коннор, создает предпосылку для создания себя(на что дается намек в вырезаной концовке Т1, и что полностью раскрывается в Т2).


NightSpy   Вторник, 24.06.2014, 02:03 | Сообщение № 24

Человек
Сообщений: 7

-
20
+


Так как же возможно отправить в прошлое кого-либо, если тебя нет, как и самого будущего?
Я понимаю, если Сара забеременела от кого-то, не от Кайла, вырастила Джона, а Джон отправил бы Кайла просто на защиту себя в прошлое - тут логика и понимание есть, но как можно существовать, если нет будущего, из которого придёт отец?
По сути, в будущем, некому отправлять Кайла, если даже война началась и т.п. ... :o
И никто не знает Джона Коннора, а значит и защищать не нужно.

Взрыв мозга...




Отредактировано NightSpy - Вторник, 24.06.2014, 02:04
Ghostrider   Вторник, 24.06.2014, 02:07 | Сообщение № 25

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата NightSpy ()
Так как же возможно отправить в прошлое кого-либо, если тебя нет, как и самого будущего?

В этом и заключается "парадокс судьбы". Это своего рода замкнутая петля последовательности событий во времени.



NightSpy   Вторник, 24.06.2014, 02:19 | Сообщение № 26

Человек
Сообщений: 7

-
20
+


Вот, это я понимаю. Я ведь к чему клоню.
Представьте, что сегодня кого-то чуть не убили. Кто-то помог ему (выронил ствол у злоумышленника) и скрылся. Того, кто помог он не разглядел. Всё, человек остался жив.
Потом, через 50 лет изобрели машину времени и тот самый потерпевший отправляется в прошлое, чтобы спасти себя в ту ночь.
В этом логика есть и есть та петля событий во времени, которая будет повторяться. А в Терминаторе нет такой последовательности, так как Джон зачат человеком, который он же послал в 1984 год.
Ведь он должен был как "потерпевший" сначала пережить, а потом сделать. Тут нет этой петли.
P.S Извиняюсь, если надоедаю :)




Отредактировано NightSpy - Вторник, 24.06.2014, 02:20
Astronom   Вторник, 24.06.2014, 07:11 | Сообщение № 27

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


вроде это уже было в теме про батю Коннора.
В общем, мысль в том, что каждое перемещение в прошлое меняет будущее, начиная с того момента в прошлом, куда переместился кто-то из будущего .... ээээ ... в общем, если из 2014 года послать кого-нибудь в 24 июня 1984, то в 1984 году изменится развитие каких-то событий, начиная с 24 июня.
Поэтому, если бы Скайнет не послала Т800 в прошлое, то, скорее всего, Сагочка так и не залетела бы от Кайла, ибо, Кайла там не было бы, а залетела бы от кого-нибудь другого. И родился бы у нее другой спиногрыз с другой судьбой.
При этом, Скайнет все равно была бы создана, ибо, она будет создана в любом случае.
Отправив Т800 в 1984 год, Скайнет сама породила будущее, в котором родился Коннор и начала нести ересь в биомассу.
Собственно, проблема с Ризом, которого не послали бы в прошлое, если бы не Коннор, которого не было бы, если бы не Риз, решается удивительно просто: Сагочка перепихнулась по-быстрому с кем-то еще и обвинила в отцовстве безгрешного Риза (там вообще хз, может он бесплоден из-за жизни в среде с высоким уровнем радиации).И, как Скайнет будет создан, несмотря на все старания бодрого семейства, так и Коннор родится, ибо зачат во грехе еще до всей этой темной историей с перемещениями. :v




Ну, товарищи, ну пасаран!
NightSpy   Вторник, 24.06.2014, 16:55 | Сообщение № 28

Человек
Сообщений: 7

-
20
+


Что ж, теперь всё уложилось в голове. Благодарю за объяснение! :)



Alcatraz   Четверг, 25.09.2014, 14:37 | Сообщение № 29

T-X
Сообщений: 3002



Шварценеггер и Кэммерон посетят юбилейный показ "Терминатора"




Американская Синематека, студии Metro-Goldwyn-Mayer Studios и Twentieth Century Fox Home Entertainment анонсировали галла-премьеру фильма "Терминатор", приуроченную к 30-летию знаменитого фантастического боевика.

Мероприятие состоится 15 октября 2014 года в историческом Египетском кинотеатре в центре Голливуда. На нем будут присутствовать режиссер Джеймс Кэмерон, исполнитель главной роли Арнольд Шварценеггер и продюсер проекта Гэйл Энн Херд.

"Терминатор" был моим первенцем, и мне очень приятно, что спустя столько лет так много зрителей помнят этот фильм и готовы отметить его 30-летие", - прокомментировал Кэмерон.

После сеанса создатели картины пообщаются со зрителями и ответят на их вопросы. Напомним, что "Терминатор" был выпущен в американский прокат 26 октября 1984 года. При бюджете всего в 6,4 миллиона долларов фильм заработал на родине 38 миллионов долларов и более 70 в мировом прокате

Через несколько лет Джеймс Кэмерон снял продолжение под названием "Терминатор 2: Судный день". А в 2015 году состоится перезапуск проекта, в котором Шварценеггер еще раз вернется к образу киборга Т800.

Источник: The American Cinematheque, Metro-Goldwyn-Mayer Studios, Twentieth Century Fox




Отредактировано Alcatraz - Четверг, 25.09.2014, 14:39
mashinist-vremeni   Четверг, 25.09.2014, 18:35 | Сообщение № 30

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Цитата Alcatraz ()
Мероприятие состоится 15 октября 2014 года в историческом Египетском кинотеатре в центре Голливуда. На нем будут присутствовать режиссер Джеймс Кэмерон, исполнитель главной роли Арнольд Шварценеггер и продюсер проекта Гэйл Энн Херд.

Там то их и накроют из будущего:)




Привет из будущего.
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Обсуждение The Terminator
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz