Терминатор - игра в поддавки - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Терминатор - игра в поддавки (роботы-убийцы делают все, чтобы Коннор жил!)
Терминатор - игра в поддавки
Басаврюк   Пятница, 03.09.2010, 19:32 | Сообщение № 11

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Quote (Jerka)
Потому что этот ТУПОЙ Т1000, выронив пистолет в момент баллистического шока

Quote (Jerka)
ЗАБЫЛ подобрать СВОЙ пистолет в коридоре!!!!!!!!!

... и вырастил пистолет из своего тела (за мотороллером он бежит с пистолетом в кобуре).

Добавлено (03.09.2010, 19:32)
---------------------------------------------
Вроде у него еще один запасной магазин должен был остаться, да и пистолет на затворную задержку не встал, так что патроны не должны были кончиться. Но кто знает...


Jerka   Пятница, 03.09.2010, 19:41 | Сообщение № 12

T-800
Сообщений: 457

-
1188
+


Quote (Басаврюк)
и вырастил пистолет из своего тела (за мотороллером он бежит с пистолетом в кобуре).

Тебе как специалисту виднее.
Я не поняла, что там - пистолет или кобура (может, это не рукоятка, а крышка от кобуры. Я незнакома с устройством кобуры американской полиции)

Но если даже у него кончились патроны, это говорит о ТУПОЙ непредусмотрительности и НЕЭКОНОМНОМ расходовании зарядов.

Кроме того, остается вопрос с дробовиком.
Допустим, у него не было к нему зарядов и он не хотел его брать. Тогда бы сломал этот дробовик своими сильными руками, чтобы лишить Т-800 оружия на ближайшее очень важное время преследования Джона!



девушка-терминатор неизвестной модели
ведет войну на своей стороне
чип: квантовый нейрокомпьютер с оперативной памятью 10 млрд. петакубит
поведение: непредсказуемое
Отредактировано Jerka - Пятница, 03.09.2010, 19:43
Басаврюк   Пятница, 03.09.2010, 19:59 | Сообщение № 13

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Quote (Jerka)
Я не поняла, что там - пистолет или кобура (может, это не рукоятка, а крышка от кобуры. Я незнакома с устройством кобуры американской полиции)

нету у них там крышек ))

Quote (Jerka)
Но если даже у него кончились патроны, это говорит о ТУПОЙ непредусмотрительности и НЕЭКОНОМНОМ расходовании зарядов.

Во всей франшизе стрельба из пистолета по терминаторам мягко говоря удивляет.

Quote (Jerka)
Кроме того, остается вопрос с дробовиком.
Допустим, у него не было к нему зарядов и он не хотел его брать.

Т-800 успел его зарядить, пусть и не полностью.


Jerka   Пятница, 03.09.2010, 20:10 | Сообщение № 14

T-800
Сообщений: 457

-
1188
+


Quote (Басаврюк)
Т-800 успел его зарядить, пусть и не полностью.

Ты прав, между этими кадрами прошло 4 секунды
Вполне достаточно для нескольких зарядов

Если бы Т1000 подобрал дробовик, Джон Коннор был бы убит уже тогда





девушка-терминатор неизвестной модели
ведет войну на своей стороне
чип: квантовый нейрокомпьютер с оперативной памятью 10 млрд. петакубит
поведение: непредсказуемое
Отредактировано Jerka - Пятница, 03.09.2010, 20:11
Gass   Пятница, 03.09.2010, 20:56 | Сообщение № 15

T-800
Сообщений: 260

-
709
+


Quote (000)
Если в Т-2 Арнольд (Т-800), умудрялся на полном ходу мотоцикла из обреза, попадать в висячий на варотах, то почему-то в сериале Кромарти (Т-888) не может попасть по движущемуся Джону.

Да, "три восьмерки" это вообще жесть wacko . Вспоминая пилот, мало того, что Кромарти не может попасть в бегущего вдоль школьного автобуса Джона, так еще и стреляет выше его головы biggrin .



mixail77   Пятница, 03.09.2010, 22:46 | Сообщение № 16

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Jerka, молодец! Интересную тему начала. Как педантично выискиваешь неувязочки в Терминаторе, давай еще smile Тебе надо было идти техконсультантом к Кэмерону, тогда не было бы этих ляпов, а может и Терминатора-2 biggrin
Если отнестись с долей юмора, то я вижу следующее объяснение: Т-1000 обладал эмоциями. cool Увидел Т-!000 Джона с каким-то мужиком и решил сначала мужика кончить, а потом - растянув удовольствие - Джона. Когда ж он понял что "мужик" тоже терминатор и защищает врага №1, то вообще застыл в шоке. Ну и потом от злости наделал много глупостей. wink




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
s1nod   Пятница, 03.09.2010, 22:46 | Сообщение № 17

is dead
Сообщений: 4856



Все конечно правильно, на 110% с вами согласен, но еслиб термики не косили, а с 1 патрона убивали в голову с большой дистанции, фильм шел бы минут 10 от силы и он был один.(т.к все бы кончилось в Т1 на дискотеке smile ) Ведь есть много способов как убить 1 человека, да хотябы банально выследить и убить допустим с тойже снайперской винтовки smile
От сюда вывод - излишний реализм может повредить фильму. biggrin





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Отредактировано s1nod - Пятница, 03.09.2010, 22:48
martin953   Пятница, 03.09.2010, 23:25 | Сообщение № 18

I call nine millimeter
Сообщений: 875

-
5762
+


Quote (s1nod)
От сюда вывод - излишний реализм может повредить фильму.

+500 Подобных моментов в любом голливудском боевике пруд-пруди. Хочется реализма? Смотрите документальные фильмы про войну. Про любую войну. Но стоит ли оно того? Я, лично, не хочу. Хорошего там не то что мало - нет совсем. Мне хватает рассказов друзей (хорошо, хоть, немногочисленных рассказов).

Голливуд - это развлекаловка. Забывать об этом - врать самому себе.



Третий сезон
Jerka   Пятница, 03.09.2010, 23:51 | Сообщение № 19

T-800
Сообщений: 457

-
1188
+


Quote (s1nod)
а с 1 патрона убивали в голову с большой дистанции

Внимательно посмотри кадры. Дистанция измерялась метрами!
Quote (s1nod)
да хотябы банально выследить и убить допустим с тойже снайперской винтовки

Я думаю, что Т1000 намеревался так сделать. Устроить засаду у дома.
Но опекуны Джона сказали ему, что Джона ищет громила на мотоцикле. Видимо, он понял, что это защитник, который может найти и спрятать Джона - поэтому решил его найти первым.
А когда не получилось - он как раз устроил засаду дома, приняв облик мачехи.
А потом устроил засаду в Пескадеро, приняв облик охранника.

Думаю, ты не будешь спорить, что устраивать засаду снаружи Пескадеро (а больница очень большая) было бы неэффективно.

Главные нестыковки:
1. Зачем Т1000 стрелял в Т-800, а не в Джона, растратив весь боезапас.
2. Зачем Т1000стрелял с места, а не добежал до Т-800 - ведь тот не мог эффективно обороняться, т.к. закрывал спиной Джона, одной рукой его держал и не мог прицельно стрелять второй рукой.
3. Почему Т1000 не подобрал заряженный дробовик, когда собирался преследовать убегающего Джона (убил бы его, когда он газанул на мопеде)

Добавлено (03.09.2010, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (Басаврюк)
Во всей франшизе стрельба из пистолета по терминаторам мягко говоря удивляет

Естественно. Обнаружив, что Т-800 является терминатором, Т1000 после первой неудачи с преследованием Джона мог принять облик какого-нибудь майора-полковника, проникнуть на армейский склад и свистнуть оттуда бронебойную винтовку.

После чего устроить засаду в Пескадеро и замочить Т-800 из бронебойки.

Хотя я знаю, какой сценарный ход мог это предотвратить.
Т1000 пришел с бронебойкой. Но она большая и не пролезла, когда он проходил через решетку ))))

С другой стороны, можно было из бронебойки замок разбить выстрелами ))))



девушка-терминатор неизвестной модели
ведет войну на своей стороне
чип: квантовый нейрокомпьютер с оперативной памятью 10 млрд. петакубит
поведение: непредсказуемое
000   Суббота, 04.09.2010, 06:13 | Сообщение № 20

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Джерка я вот не могу понять то ты с пеной у рта доказываешь всем что киборги это круто, хорошо быть киборгом да здравствует трансгуманизм, а теперь вдруг начинаешь выискивать какие-то минусы у терминаторов.
Ты за терминаторов или нет?




Многократный лауреат премии Дарвина .
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Терминатор - игра в поддавки (роботы-убийцы делают все, чтобы Коннор жил!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz