Технологии Скайнет - Страница 2 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Технологии Скайнет (Транспортные и энергетические)
Технологии Скайнет
Spirity   Воскресенье, 13.04.2008, 16:53 | Сообщение № 11

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


На счёт свойств физического вакуума - у меня своя единая теория поля в завершении!
Техника молодёжи хороший журнал, но для меня он не достаточно эээ капитальный.
Ртутные бублики пристраивались в двух направлениях - реактивной и инерциодной. Реактивная тяга, какая бы она не была ставит непреодалимые ограничения на скорость и дальность полёта, а инерциоиды на газо-гидродинамических принципах невозможны, по причине незыблемости главного следствия из закона сохранения энергии, т.е. закона сохранения импульса! (все варианты испытываемые в космической невесомости оказались неработоспособными) Только в электродинамике возможны безопорное движение с "побочным" забором энергии вакуума. (например, тот же, магнито-гравитационный конвертор Серла)

Вот именно - шаровую молнию ПОЧТИ сделали, как и управляемую термоядерную реакцию! С теми подходами которые сейчас применяются, ещё очень долго не удастся стабилизировать плазменный вихрь. Я вижу решениие в другом - имитация образования материи из вакуума, или "зацикливание" энергии вакуума в подобие частицы.

Это не статейка, а книга написанная при консультации человека который давал подписку о неразглашении. Обрати внемание на проекты - Феникс, Радуга и Радуга2.



Что-то это... - как-то даже...!
venturi   Воскресенье, 13.04.2008, 17:00 | Сообщение № 12

ДУША КОМПАНИИ
Сообщений: 1630

-
85
+


та не ПОЧТИ сделали на мой взгляд означает что УЖЕ сделали но говорить об этом не хотят ибо секретно, газодинамические принципы в вакууме понятное дело невозможны....ну я имею ввиду ртутные бублики, то что описывалось в технике молодёжи то как бы эээ вертолёт на другом принципе и очень мощный, а стабилизировать плзменные вихри уже ещё при союзе получилось вот только потом всё это покрыто мраком тайны, да и климатическое оружие уже вовсю тетстируется но как оно работает, опять же непонятно, также факт и то что жидкая броня типа как у Т-1000 тоже уже есть , короче придумано много....а вот насчёт электродинамических явлений то соглашусь с тобой для вакуума это был бы хороший вариант двигателя но мне кажется что ответ тут надо искать для антигравитации в теории самого поля и его частицы, которая носит взаимодействие, кстати а закон Хаббла чем тебе не антигравитация ? ведь что то же заставляет галактики двигатся с ускорением невзирая на притяжение ?


Spirity   Воскресенье, 13.04.2008, 17:27 | Сообщение № 13

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Возможно уже нашли простой и эффективный способ стабилизации плазмы, а нам по ящику мозги полощут.

Объяснение механизма передачи взаимодействий в среде, которую мы называем физический вакуум, это и есть основная задача единой теории поля, или, как её еще называют, ТЕОРИИ ВСЕГО! Тому кому удастся "развести вселенную на эту тайну" нобелевка будет уже не нужна, ибо его награда будет несоизмеримо дороже - ему откроется суть бытия, и неизвестно что ещё!
В этом деле, кстати, без пересечений с философией вообще никуда, комплексный подход, так сказать. Тогда и закон Хаббла и многие другие непонятки в астрофизике и космологии значительно прояснятся.



Что-то это... - как-то даже...!
venturi   Воскресенье, 13.04.2008, 17:38 | Сообщение № 14

ДУША КОМПАНИИ
Сообщений: 1630

-
85
+


ну да ты видать и философ по совместительству.... biggrin вселенную развести на такую тайну очень сложно, но думаю можно, если бы страна тратила на науку хоть половину тех денег что тратят американцы я думаю у на прогресс был бы очевидным, да кстати недавно то есть вчера увлёкся прогнозированием с использованием нейронных сетей и многое понял как работает мозг робота

Добавлено (13.04.2008, 17:38)
---------------------------------------------
что то меня тема нейронных сетей прям околдовала dry


XaBBoK   Воскресенье, 13.04.2008, 18:28 | Сообщение № 15

NEURAL NETWORK
Сообщений: 142

-
12
+


Quote (venturi)
что то меня тема нейронных сетей прям околдовала

И меня =) Я уже стоко литературы по ним прочитал. Выходит что человек - это тот же робот, токо органический =)



Гореть мне в особенном аду =)
Spirity   Пятница, 16.05.2008, 23:10 | Сообщение № 16

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


ruknight, если ты насчёт магнито-гравитационного конвертора Джона Серла, то там же по ссылке (в начале этой темы) всё очень подробно разложено (всё таки, профи эксперимент ставили) - если эту конструкцию положить на бок, то гравитационная тяга будет проявлятся в горизонтальном направлении; изменение веса измерялось магнитным датчиком перемещения, хотя, подъём или проседание работающей установки наблюдались и визуально; электродвигатель нужен, только, для запуска установки (ввода в рабочий режим), далее она работает в самоподдерживающем режиме, с возможностью отбора избыточной энергии, до тех пор, пока она не будет остановлена принудительно, или пока её детали не исчерпают ресурс прочности.



Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано Spirity - Суббота, 17.05.2008, 00:20
Astronom   Воскресенье, 18.05.2008, 04:10 | Сообщение № 17

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Пока вопрос первый: где в Терминаторах показано, что Скайнет юзает антигравитацию в любом ее проявлении? Наоборот, при полете всяких разных летающих игрушек прослеживается явное использование реактивной тяги:
http://www.wallpaperbase.com/wallpap...._12.jpg
cool

/* статью про эфир читаю ... сумбурная какая-то статья. */



Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Воскресенье, 18.05.2008, 04:21
Spirity   Воскресенье, 18.05.2008, 04:13 | Сообщение № 18

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Astronom, эээ, ещё раз, внимательно, прочитай первый пост в этой теме, особенно, его начало и конец - меня, например, очень заинтересовал тот факт, что Скайнет не использует подобные фишки, позволяющие сделать боевой транспорт энерго-независимым и неуязвимым.

А статейка (книга) эта непростая - её, скорее всего, писали со слов какого-то техника учавствовавшего в описанных проектах, но потом серьёзно подредактировали, чтобы в открытую не палить все эти дела. И ещё, что бы до конца понимать о чём там речь, всё-таки, нужно быть хотябы в общем знакомым с тематикой.



Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано Spirity - Воскресенье, 18.05.2008, 04:28
Astronom   Воскресенье, 18.05.2008, 04:22 | Сообщение № 19

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Понял. biggrin
Я тут (http://zhurnal.lib.ru/l/lemeshko_a_w/etalon2rar.shtml) почитал чуток про этот эффект.

Quote

энергия электронов может напрямую преобразовываться в механическую

Какая энергия? Тепловая?
Энтропия замкнутой системы либо остается постоянной, либо возрастает.

Quote

Достаточно бакелитовый ящик, придуманный Брауном положить на весы, так что бы пластины "гравитора" находились под прямым углом перпендикулярно к поверхности весов. Тогда его полюса будут расположены на одном уровне параллельно к земле. И вследствие этого электродвижущая сила не будет никак воздействовать на весы. Так как будет направлена в сторону. А не вверх или в низ. Весы явно и точно покажут, что никакого изменения гравитационной массы не происходит. А значит, и нет никакой электрогравитации.

Опровержение еще более странное, чем сама гипотеза. Если эта электрогравитационная сила неправлена перпендикулярно силе тяжести, то в какую сторону ящик не поверни, а на его весе это никак не скажется. Автору этого опровержения следует повторить тему "Равнодействующая сил" - физика 7 класс. biggrin

Quote

Быстрые электроны обладают, как и фотоны, дуальными свойствами. То есть, взаимодействуя с веществом, и окружающей средой они ведут себя и как волна и как частицы вещества.

Еще и тему "Волна Де Бройля" тоже повторить не мешает. ВСЕ частицы и материальные тела обладают как корпускулярными, так и волновыми свойствами, а не только электроны и фотоны.

Quote

Четвертая теория. Реактивная.
Самая простая. Конденсаторы двигаются за счет реактивных стоков ионов. То есть конденсаторы это ионолеты.

Хорошая трава. biggrin

Quote

Пятая теория. Вакуумная.
Тоже достаточна простая. Конденсаторы теряют в весе только потому, что на них действует сила Архимеда.
Существование силы Архимеда действующей на конденсаторы любой конфигурации объясняется очень просто известно, что все вещества обладают определенной магнитной проницаемостью, то есть пропускают электромагнитные поля лишь частично, в результате чего в очень сильных электромагнитных полях созданных при помощи токов большой силы наблюдается левитация различных веществ. Вещество в данном случае молекулы воздуха просто выталкивается из электромагнитного поля окружающего конденсатор и вокруг него создается зона разряжения воздуха, которая естественно легче окружающего воздуха и конденсатор становится как бы легче.

Газ выталкивается электромагнитным полем. wacko Да, хорошая трава.
Автору статьи еще раз перечитать про силу Лоренца.

Можно я не буду про шестую теорию писать? biggrin

Теперь по сабжевой статье:

Quote

Остается тайной, как развивалась эта технология. (Предполагают, что исследованию помогла дружественная внеземная цивилизация, прибывшая из звездной системы Сириуса.

Сириус - двойная звезда. Уже давно доказано (см. И. С. Шкловский "Вселенная. Жизнь. Разум") - в такой системе жизнь зародиться не может. smile




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Воскресенье, 18.05.2008, 05:31
Spirity   Воскресенье, 18.05.2008, 05:10 | Сообщение № 20

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Ты вот с этой ссылочкой ещё не ознакомился?



Что-то это... - как-то даже...!
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Технологии Скайнет (Транспортные и энергетические)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz