Таймлайн Трилогии - Страница 5 - Форум

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Таймлайн Трилогии (Боскадо)
Таймлайн Трилогии
CALKY   Воскресенье, 11.11.2018, 16:34 | Сообщение № 41

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Цитата Terminalex ()
Там один Кайл, одна Сара итд. Просто с каждым новым гостем из будущего линия времени перезаписывается и информация меняется.По сути, Джон единственный, кто помнит все даты, ибо пережил их все.
значит были 2 Кайла с воспоминаниями о 1997 г. и о 2004 г. - я так понимаю :v 

Цитата Terminalex ()
Теперь у нас есть все события между прибытием Т-800 в 1984 год, до того момента, когда Кейт отправляет перепрограммированного Т-850 в 2004 год на одной непрерывной временной шкале. Поскольку мы избежали всех парадоксов и резрешили все потенциальные конфликты, мы считаем, что нам удалось добиться того, что мы намеревались сделать.
почти согласен

Цитата Terminalex ()
Все эти события могут произойти без каких либо других изменений в прошлом, которые нужно учитывать, и мы можем двигаться дальше в будущее. Что это за будущее, мы не знаем. Возможно, Кейт попытается найти способ предотвратить убийство Джона.
а для кого-то измененное прошлое  :D  killed уже
Цитата Terminalex ()
В хронологии 4 мы рассматриваем изменения по прибытии Т-1000 в 1994 год и мы так же видим, что это не влияет на события. Скайнет хочет убить Джона и ликвидировать сопротивление, но, Джон даже не догадывается, что это Т-1000. Кибердайн, Скайнет, Судный день и подъём Джона к лидерству даже не затронуты.Однако, влияние Сары, Джона и Кейт отправляющих людей в прошлое, вызывает серьёзные нарушения в последовательноси событий. Когда Кайл приходит, он не только становится отцом Джона, он даёт Саре подробные знания о будущем, которые радикально меняю её поведение, полностью меняя её жизнь, и Кибердайн в итоге получает части от Т-800, что приводит к тому, что Судный день происходит как минимум на 7 лет раньше. Кроме того, через его вмешательство Сара заканчивает тем, что давит Т-800 и подвергается воздействию радиации, что приводит к её смерти.
хотя, если не ошибаюсь - был послан сперва 1 злой терминатор, а потом 2 - злой и добрый сразу




Terminalex   Воскресенье, 11.11.2018, 16:58 | Сообщение № 42

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата CALKY ()
значит были 2 Кайла с воспоминаниями о 1997 г. и о 2004 г. - я так понимаю

В Хронологии 3 Кайл называет  самую первую дату Судного дня после 2004 (истинную)
В Хронологии 4 он называет дату 1997 (истинную)
В Хронологии 5 он называет дату 1997 (истинную)
В Хронологии 6 он называет дату 1997 (ложную) 
В Хронологии 7 он называет дату 1997 (ложную)

В двух последних случаях он солгал по приказу Джона, и сказал про 1997 год, хотя знал, что реально война случится в 2004 году.




Deus Ex Machina

CALKY   Понедельник, 12.11.2018, 21:12 | Сообщение № 43

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Цитата Terminalex ()
В Хронологии 3 Кайл называет  самую первую дату Судного дня после 2004 (истинную)
В Хронологии 4 он называет дату 1997 (истинную)
В Хронологии 5 он называет дату 1997 (истинную)
В Хронологии 6 он называет дату 1997 (ложную) 
В Хронологии 7 он называет дату 1997 (ложную)

В двух последних случаях он солгал по приказу Джона, и сказал про 1997 год, хотя знал, что реально война случится в 2004 году.

 не знаю, мне кажется он не солгал просто не сняли варианты где Кайл говорит Саре о 2004 г. в новой версии Терминатора-1 :p




Terminalex   Понедельник, 12.11.2018, 21:31 | Сообщение № 44

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата CALKY ()
не знаю, мне кажется он не солгал просто не сняли варианты где Кайл говорит Саре о 2004 г. в новой версии Терминатора-1

Если он ей скажет о 2004, это изменит всю дальнейшую линию времени и приведёт к непредсказуемым последствиям.




Deus Ex Machina

CALKY   Вторник, 13.11.2018, 22:05 | Сообщение № 45

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Цитата Terminalex ()
Если он ей скажет о 2004, это изменит всю дальнейшую линию времени и приведёт к непредсказуемым последствиям.
:v х-м, доля логики есть в этом, но все равно получается 2 версии Кайла, хотя и скрытые




Terminalex   Среда, 14.11.2018, 16:55 | Сообщение № 46

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+




Обзоры

Говоря о каком то конкретном фильме о Терминаторе, невозможно обсуждать его вне контекста всей франшизы. Однако, когда самый первый фильм был выпущен в 1984 году, он был по настоящему новым и уникальным. В то время ещё никто не знал, что у него будет продолжение, и история растянется на десятилетия.

Мы впервые увидели "Терминатора" в кинотеатрах в 1984 году. И хотя все последующие истории и обсуждения сосредоточились вокруг Джона Коннора, лидера человеческого сопротивления, наш рассказ будет о Саре Коннор. В Терминаторе-1 Джон даже не появляется, о нём лишь кратко упоминают. Наш обзор о всех последующих событиях основывается на том, что главным персонажем вселенной является Сара.

Существует почти культоподобное поклонение Джону Коннору, даже чересчур. Вы уже заметили, что часть истории связана с попытками изменения характера терминаторов, чтобы сделать их более человечными. Эта концепция впервые введена в «Судном Дне», когда юный Джон пытается научить Т-800 походить на человека, кульминацией этого стала фраза – «Теперь я знаю, почему вы плачете». Но, ключевой фигурой всё равно является Джон. Человечество не может победить машины без него. Главный он и только он.

В «Генезисе» Папс постоянно напоминает Саре Коннор, что она должна спариться с Кайлом Ризом в этой временной шкале:

«Мы знаем, что вашим сыном будет Джон Коннор, машины не могут быть побеждены без него. У вас нет выбора».

Как мы писали, в будущей хронологии мы показали, что в первоначальной неизменённой шкале времени Сара поднимается к руководству сопротивлением, поскольку там нет Джона Коннора. Она делает это так успешно, что Скайнет определяет, что она опасна, и её нужно уничтожить. Это указывает на то, что для победы над Скайнет важен не какой-то один конкретный человек по имени Джон Коннор, а тот, кто понимает, что Скайнет можно разгромить, и внушает эту веру другим.

Эта концепция так же поддерживается сценаристами «Хроник». В конце Сезона-2 Джон прыгает в будущее, и из за этого не становится лидером сопротивления, Дерек в будущем никогда не слышал о нём.

Ещё более убедительный пример этого показан в «Генезисе», где Джон Коннор не спаситель человечества, а его враг. И именно Сара побеждает его и Скайнет. Она говорит Кайлу:

«Джон больше не является последней надеждой человечества. Он Скайнет».

Наша самая большая претензия заключается в том, что внутри этого культоподобного умонастроения о великом Джоне Конноре, роль Сары низводится до участи просто матери вождя. Она словно Дева Мария, которая является сосудом для Мессии Джона. Это совершенно не справедливо. В Терминаторе-1 Сара руководит и контролирует события, сразу, как только она понимает, что угроза реальна. Она убеждает Кайла, который когда то поклялся умереть за Джона Коннора, не подчиняться приказам Джона, и вместо того, чтобы бежать и прятаться, она уговаривает его следовать за ней и уничтожить Кибердайн, тем самым, остановив войну ещё до её начала. Именно она сталкивается лицом к лицу с Т-800 и уничтожает его. Когда она в удалённой сцене говорит Кайлу – «Я не миссия», она словно хочет сказать – Я не просто чья то мать.

В «Терминаторе» Кайл так описывает её:

«… легенда. Сара Коннор, которая научила своего сына сражаться, когда он был ещё ребёнком».

Несмотря на то, что он уже влюблён в неё, и в восторге от неё, убеждение Кайла состоит в том, что его миссия просто защитить и спасти её как будущую мать, чтобы она смогла родить своего лидера и героя. Отношение Сары, конечно, говорит о другом – Нет уж! Я человек, я могу действовать, я могу решать. Я думаю, что мы должны найти Кибердайн, и уничтожить его, тем самым предотвратив войну. И её идея намного превосходит идею Кайла, поскольку предотвращение войны означает, что миллиарды людей можно спасти, не зависимо от того, будет ли рождён Джон Коннор.

Пытаясь подтолкнуть эту динамичную женщину к банальной роли матери спасителя ей оказывают плохую услугу.

В «Терминаторе-1» в «Хрониках» и в «Генезисе» основное внимание уделено Саре, а не Джону. Он становится «Джоном Коннором» лишь из за Сары. Именно Сара давит Т-800, Сара возвращается в Лос-Анджелес чтобы уничтожить Кибердайн, Сара запасает оружие у Энрике, Сара оставляет оружие в своём склепе. «Хроники» изобилуют Сарой, ведущей, направляющей и формирующей молодого Джона.

Наш обзор основан на той предпосылке, что основной герой Сара, а не Джон. И мы очень по разному относимся к ним.

Мы понимаем, что наши обзоры не совпадают с мнением большинства публики. Мы долго думали, почему это может быть, и почему мы оцениваем фильмы так, а не иначе.

Для начала, давайте посмотрим на несоответствие.

Вот в таком порядке публика оценивает фильмы:
1)«Судный день». 2) «Терминатор». 3) «Восстание машин». 4) «Генезис». 5) «Спаситель».

Наш рейтинг фильмов:
1) «Терминатор. 2) «Восстание машин». 3) «Генезис». 4. «Судный день». 5) «Спаситель».


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Среда, 14.11.2018, 16:58
CALKY   Среда, 14.11.2018, 20:48 | Сообщение № 47

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Цитата Terminalex ()
Говоря о каком то конкретном фильме о Терминаторе, невозможно обсуждать его вне контекста всей франшизы. Однако, когда самый первый фильм был выпущен в 1984 году, он был по настоящему новым и уникальным. В то время ещё никто не знал, что у него будет продолжение, и история растянется на десятилетия.
это точно :v 

Цитата Terminalex ()
В «Генезисе» Папс постоянно напоминает Саре Коннор, что она должна спариться с Кайлом Ризом в этой временной шкале:«Мы знаем, что вашим сыном будет Джон Коннор, машины не могут быть побеждены без него. У вас нет выбора».

:D без комментов
Цитата Terminalex ()
Как мы писали, в будущей хронологии мы показали, что в первоначальной неизменённой шкале времени Сара поднимается к руководству сопротивлением, поскольку там нет Джона Коннора. Она делает это так успешно, что Скайнет определяет, что она опасна, и её нужно уничтожить. Это указывает на то, что для победы над Скайнет важен не какой-то один конкретный человек по имени Джон Коннор, а тот, кто понимает, что Скайнет можно разгромить, и внушает эту веру другим.Эта концепция так же поддерживается сценаристами «Хроник». В конце Сезона-2 Джон прыгает в будущее, и из за этого не становится лидером сопротивления, Дерек в будущем никогда не слышал о нём.
о озарение на меня  killed  thumbsup гениально повернули
Цитата Terminalex ()
В «Терминаторе-1» в «Хрониках» и в «Генезисе» основное внимание уделено Саре, а не Джону. Он становится «Джоном Коннором» лишь из за Сары. Именно Сара давит Т-800, Сара возвращается в Лос-Анджелес чтобы уничтожить Кибердайн, Сара запасает оружие у Энрике, Сара оставляет оружие в своём склепе. «Хроники» изобилуют Сарой, ведущей, направляющей и формирующей молодого Джона.Наш обзор основан на той предпосылке, что основной герой Сара, а не Джон. И мы очень по разному относимся к ним.

Мы понимаем, что наши обзоры не совпадают с мнением большинства публики. Мы долго думали, почему это может быть, и почему мы оцениваем фильмы так, а не иначе.

Для начала, давайте посмотрим на несоответствие.

Вот в таком порядке публика оценивает фильмы:
1)«Судный день». 2) «Терминатор». 3) «Восстание машин». 4) «Генезис». 5) «Спаситель».

Наш рейтинг фильмов:
1) «Терминатор. 2) «Восстание машин». 3) «Генезис». 4. «Судный день». 5) «Спаситель».


term-respect отличный пост




Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Таймлайн Трилогии (Боскадо)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz