Эмоции Терминаторов в Трилогии - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Эмоции Терминаторов в Трилогии (перевод с английского)
Эмоции Терминаторов в Трилогии
Terminalex   Понедельник, 13.04.2020, 00:58 | Сообщение № 11

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Не стоит себя недооценивать, Маркус. И не сопротивляйся. Вглядись внимательно в себя и сравни с тем, кем ты был в прошлом. В твоем мире тебя считали раковой опухолью в теле общества. Человеком, которого необходимо остерегаться, наказывать, изолировать. В этом мире ты герой. Твое имя будет жить десять тысяч лет. Сердце, которое бьется в твоей груди, способно проработать еще сотни лет. Ты увидишь новый виток эволюции. Этот запущенный мир узнает настоящий порядок. Машины покорят звезды. И будут существовать вечно. И ты возглавишь поход в будущее…

Терминатор. Да придёт спаситель(книга).




Deus Ex Machina

БотАН   Понедельник, 13.04.2020, 10:01 | Сообщение № 12

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


К вопросу об эмоциях машин. Вот есть расхожее мнение, будто каждой своей машине Скайнет, в числе множества важных директив, вшил главную, основную, директиву номер один, премиум-директиву: убить Джона Коннора. Не знаю, так ли это. Да и никто не знает, хотя повторяют часто. Правда, не машины ) Возможно, машинам не приказано прикончить лидера некоторой части населения. Возможно, машины это хотят – по причинам эмоционального плана. Почему бы и нет. Как ни мало я верю в HUD'ы, как ни смутно представляю, для чего они машинам, но их же нам показывали, и хоть скорее всего их показывали только для характерности образа, однако приходится верить. Так или иначе. И на этих самых внутренних экранчиках не раз и не два – при положительном результате мордопробы – появлялось настойчивое требование: уничтожить. И ни разу ни из чего не следовало, что данное требование исходит от администратора сети. Гы. Но я не об этом.

Исповедуя принцип тотальной централизации запросов и команд, приходится признать существование, в числе множества других, еще одной обязательной директивы. Обратите внимание на то, как терминаторы прокладывают маршруты своего передвижения. По хорде к цели, тангенциально к опасности, когда надо, пользуясь укрытиями, когда надо, совершая стохастические маневры для затруднения ответного огня, с обходом препятствий, контролируя качество поверхности, просчитывая допустимые его изменения... Все это понятно. Все это разумно, математически выверено, снижает вероятность неуспеха и повышает вероятность успеха. И все это действует именно так, покуда в поле зрения терминатора не оказывается кучное скопление человеческих черепов. И тогда на сцену выходит директива номер два: она требует, чтобы терминатор избрал такой курс, либо, если иначе никак, временно отклонился от курса с целью пройти (или проехать, если он танк) по скоплению черепушек, раздробить и растоптать их. После чего, выполнив это действие, терминатор вновь свободен в выборе и возвращается на марш или в бой. Причем, никто не топчет тела убитых человечков, и даже никто не трогает их, пока на них еще сохранилась плоть. Нет, директива очевидно относится к человеческим скелетам, достаточно долго пробывшим под открытым небом, полностью обсохшим и хорошо проветренным.

Зададимся вопросом: для чего рациональному Скайнету это веселое надругательство над костями? Или для чего оно рациональным терминаторам? А ведь ни для чего. Нет в этом ни грамма рационального. Зато есть эмоциональное. Вот так. К вопросу об эмоциях машин.



Deathstroke   Понедельник, 13.04.2020, 12:34 | Сообщение № 13

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Директивы директивами. Но, терминаторы, киборги - это не простые машины, а сюрпризом. У киборгов, как было указано выше, куча директив. При детальном выполнении одной, если киборг где-то заметит, даже случайно, Джона Коннора, то он бросит все дела и кинется за Коннором. Да, всё так. Но, на этом сюрпризы не заканчиваются. Начиная с многострадальной модели Т, класса 800, киборгов можно назвать особо шаристыми. Эти "умники", прекрасно понимают, что от жизни Джона Коннора зависит выживаемость не только людей и Скайнета, но и их самих. Убьёшь Коннора - войдёшь в "спячку". Хлебнул Скайнет горя с Т-800 и Т-1000.



Отредактировано Deathstroke - Понедельник, 13.04.2020, 12:53
Terminalex   Понедельник, 13.04.2020, 19:20 | Сообщение № 14

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата Deathstroke ()
Эти "умники"

Т-800 умники только в режиме записи и чтения, без него, это обчный манекен.

Цитата Deathstroke ()
Убьёшь Коннора

Цитата Terminalex ()
Этот запущенный мир узнает настоящий порядок. Машины покорят звезды. И будут существовать вечно.

Скорее так.




Deus Ex Machina

Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Эмоции Терминаторов в Трилогии (перевод с английского)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz