Какая часть Трилогии больше нравится? - Страница 20 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Какая часть Трилогии больше нравится?
Какая часть Трилогии больше нравится?
какая часть фильма вам больше всего нравиться?
1. Терминатор 1 [ 44 ] [32.12%]
2. Терминатор 2 - судный день [ 72 ] [52.55%]
3. Терминатор 3 - восстание машин [ 11 ] [8.03%]
4. Терминатор - хроники Сары Коннор [ 66 ] [48.18%]
Всего ответов: 137
Astronom   Суббота, 01.08.2020, 01:13 | Сообщение № 191

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Я не понимаю, почему Шварц в Т2 должен вызывать страх у окружающих ...
Если сравнить с его персонажем в Т1, то
1 В Т2 Конноры включили ему обучаемость и социализацию
2 Его перепрограммировали в будущем, может быть добавив в мозг немного добра и великодушия. Версия из Т1 была с родной прошивкой, злой, и беспощадной к окружающим, потому что все равно все они сгорят в грядущем ядерном пекле. icecream
Т.е., ему подстраиваться под реалии 84 года было не надо, а без этого он был заточен под приспособление к более суровым отношениям в постапокалиптичном обществе крысоедов. Как деды учили, так он себя и вел.
3 Т1 это все-таки больше ужастик или триллер, а Т2 - боевичок. Поэтому в первом все текут слюной на атмосферу, а во втором - на экшн. А какой может быть экшн, если и отрицательный персонаж наводит ужас и положительный персонаж тоже наводит ужас. Куда бежать, че делать то, мочить обоих у нас столько патронов нету.

В целом, текст этой статьи будто школота посмотрела дилогию и там не было драконов.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Суббота, 01.08.2020, 01:15
Terminalex   Суббота, 01.08.2020, 01:25 | Сообщение № 192

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата Astronom ()
Т1 это все-таки больше ужастик или триллер, а Т2 - боевичок.


...и это тоже подтверждает то что...

Цитата
концептуально и по части глубоких смыслов Т-2 намного слабее Т-1 и выезжает только за счёт спецэффектов.


А по сему...

Цитата
текст


...абсолютно справедлив.




Deus Ex Machina

Astronom   Суббота, 01.08.2020, 01:29 | Сообщение № 193

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


ну какбе ... то, что Т1 - ужастик или триллер, оно само по себе не делает его сверхвысокоинтеллектуальным пиршеством ума для небыдла.
Если автору хотелось посмотреть два ужастика подряд, а оказалось, что вторая часть - не ужастик, ну не повезло, че уж тут. Для этого есть Восставшие из ада.
А какой-нибудь глубокий концептуальный сюжет можно даже в Т4, наверное, найти, если очень глубоко покопать. Но никто что-то не жаловался, что там прототип Т800 какой-то не очень страшный, по сравнению с Т1




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Суббота, 01.08.2020, 01:31
Terminalex   Суббота, 01.08.2020, 01:37 | Сообщение № 194

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата Astronom ()
то, что Т1 - ужастик или триллер


Великим фильмом он стал не по этому.

Цитата Astronom ()
Если автору хотелось посмотреть два ужастика подряд


ужастик, триллер или комедия, это всего лишь жанр, дело не в этом, а в том, что

Цитата
концептуально и по части глубоких смыслов Т-2 намного слабее Т-1 и выезжает только за счёт спецэффектов.




Deus Ex Machina

Astronom   Суббота, 01.08.2020, 01:54 | Сообщение № 195

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


по части глубоких смыслов все 6 частей - одна и та же история, обернутая в более-менее разную оболочку :D
Можно даже представить, как выглядел бы Т2 в стиле Т1 или Т1 в стиле Т2

upd
Опять же, я не принимаю претензию автора к образу Шварца в Т1 и Т2.
Т1 как бы намекает, что все сдохнут. Т2 намекает, что можно и потрепыхаться. Если бы в Т2 была такая же безнадега и всеобщий траур, как в Т1, то возникает вопрос, а че Сагочка не повесилась от жизни такой? Ибо, нафига жить, если к тебе раз в десятилетие прилетает терминатор и пытается тебя убить? И так без конца до самой пенсии ...




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Суббота, 01.08.2020, 01:58
Terminalex   Суббота, 01.08.2020, 02:01 | Сообщение № 196

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


По настоящему вопрос должен стоять так.

Правильно ли поступили авторы, что от концепции
Цитата
неотвратимость

перешли к концепции
Цитата
теперь вы сами можете выбирать свою судьбу, потому что вы особенный.


С коммерческой точки зрения, казалось бы да, фильм собрал кассу, хотя, опять же, не забываем про
Цитата
выезжает за счёт спецэффектов.


А вот с точки зрения смыслов, франшиза стала лучше, или хуже? Скажем прямо, она стала хуже. Может это не было очевидно тогда, но, теперь, из глубины времён это видно.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Суббота, 01.08.2020, 02:02
Astronom   Суббота, 01.08.2020, 02:52 | Сообщение № 197

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


ну не знаю
франшиза терминаторов - это там, где в каждом фильме:
1 одни и те же Конноры
2 злой голый робот и скайнет
3 сюжет развивается в течение суток
4 Конноры борются с п.2
5 второстепенные положительные персонажи героически умирают
6 злой ободранный робот умирает благодаря п.5
7 есть длительная погоня п2 за п1 по какому-нибудь проспекту

Т.е., если бы Т2 еще и от Т1 по жанру был бы неотличим, то было бы совсем тоскливо. И франшиза загнулась бы на дилогии. А так весело задорно с юмором сняли Т3 thumbsup

Т2 несомненно более коммерчески ориентированное кино, чем Т1. Но не навешиваем ли мы на Т1 то, что создателями и не замышлялось? Как говорится, если бы Остап Бендер узнал, что играет такую мудреную партию, он очень удивился бы.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Суббота, 01.08.2020, 02:54
danker   Суббота, 01.08.2020, 08:14 | Сообщение № 198

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


Цитата Terminalex ()
Почему "Терминатор-3" лучше чем "Терминатор-2".


отзыв ноунейма, какой ещё надо было поискать. на том же imdb сотни тысяч таких оценок и тысячи отзывов из которых чисто статистически можно откопать абсолютно любое мнение. то, что т1 лучше т2 это довольно популярное мнение, да я и сам так считаю. они тупо в разных жанрах. но вот, что т3 лучше т2 - это настолько экзотическое мнение, сродни каким-то редким извращениям. это уже из области иррационального. я вот тоже могу не заморачиваясь минут за 10 надергать отзывов причем постпремьерных с 2003 года или чуть позже (и мне это делать куда проще, т.к положительные надо ещё поискать):

перевод с инглиша:

"ненужная пародия на предыдущие два фильма

несколько неплохих разрозненных действий, но в целом является ленивым повторением, которое слишком заискивает с пародией и комедией, отделяя себя от серьезного тона, заданного предыдущими двумя фильмами."

"только что с просмотра, мне и моим друзьям совершенно плевать на этот фильм. Почему нам не понравилось? Новый режиссер не смог дотянуть сцены, действия, постановку и повествование к блистательному уровню предыдущих фильмов. Поэтому он пытается восполнить этот недостаток, делая погони и взрывы более масштабными, новый вражеский Т-Икс более смертоносным, а разрушение-более экстремальным. Но все это лишено энергии, души и доверия. Повествование беспорядочно и хаотично, как будто режиссер думает: "теперь было бы неплохо включить эту сцену из предыдущего фильма о Терминаторе и просто прокачать её" или "давайте попробуем это - это может быть забавно". Режиссер считает, что у него получится хороший фильм, если он может включить некоторые классные эффекты. Но это не работает! это отражается на персонажах, которые совершенно пусты и совершенно наплевать умрут ли они"

"Пустая трата времени

Даже если бы не было Терминатора или Т2, Т3 был бы ужасно посредственным фильмом. Оригинальный Терминатор был упражнением в воображении, преодолевающий бюджетные ограничения, в то время как Т2 показал, что может быть достигнуто, если воображение сочетается с неограниченным бюджетом. Т3 показывает что получится когда есть неограниченный бюджет и отсутствие воображения. T3 лучше всего работает как самостоятельный тест IQ: Если вы думали, что этот фильм был хорош, вам следует серьезно подумать о коррекционном образовании. "

"Это разбило мне сердце.

Терминатор - это киноперсонаж, которого боготворят тысячи людей по всему миру. Обраы- и символизм - сделали этого персонажа иконой для нескольких поколений.

Изобретательность Джима Кэмерона (с помощью Билла Вишера) дала нам два фильма, которые дополняют друг друга, складывая историю таким образом, что каждый раз, когда вы смотрите их, становится все интереснее.

Экшн, захватывающий и оригинальный. Мы помогли распространить информацию о мифологии Терминатора.

Как получилось, что киностудия, используя свои права на использование персонажа, создала такой попкорновый полуфильм, только для того, чтобы заработать деньги на лояльности этой огромной фанатской базы?

Я почувствовал себя преданным и опечаленным, когда увидел эту (дай Бог) последнюю часть. Что они сделали с моим роботом?

Что они сделали с моим фильмом?"

"Плохой сценарий и плохая режиссура преследовали этот фильм. Персонажи просто не были теми, кем они должны были быть."

"конец истории

Сюжет бессмыслен и противоречит всему смыслу предыдущих фильмов. Все было бы прощено, если бы это могло похвастаться великолепным действием, но режиссер Мостоу, который сделал приличный подводный фильм U-571, не доставляет ничего запоминающегося. Говорите что хотите о Джеймсе Кэмероне, но этот человек знает свое дело."

"Терминатор 3: Восстание машин" является подходящим провожатым для Арни в фильмы класса В."

" Как самостоятельному фильму я мог бы искренне простить этому фильму его причудливое чувство юмора и мультяшные последовательности действий. Но это продолжение "Терминатора-2", фильм, который даже если вы не считаете величайшим боевиком, все должны согласиться, что у него была определенная культовость и привлекательность. Короче говоря, моя самая большая проблема с T3 заключается не в том, что он не так хорош, как его предшественники, а то, что вы как будто бы смотрите поддельный римейк. T3 копирует бОльшую часть сюжетной структуры с T2. Примером может служить сцена, в которой Терминатор стремится приобрести свой фирменный наряд, включающий кожаную куртку. в предыдущих фильмах это просто казалось случайной одеждой, которую он нашел, в Т3, похоже, ничего другого и не могло быть. Вы почти слышите, как писатели смеются и поздравляют себя с их блестящим остроумием, когда Терминатор вынужден изрыгать свою культовую фразу "Мне нужна твоя одежда, твои ботинки и твой мотоцикл"... к мужчине-стриптизеру. И вишенка на торте, когда "неудержимая машина для убийства" выходит на улицу и надевает розовые, в стиле Элтона Джона, звездообразные солнцезащитные очки: и сценаристы смеются, и продюсеры смеются, и я немного умираю внутри. Однако я должен свободно признать, что для большинства людей этот фильм представляет собой стандартный экшен фильмец, который должен гарантировать, по крайней мере, полтора часа вашего времени, если не ваших размышлений. Но для меня и любого другого, кто потрудился научиться писать "мимикрирующий полисплав", это все равно что наблюдать, как некогда гордого медведя заставляют танцевать потешно разодевшись для развлечения его владельцев.
"



Отредактировано danker - Суббота, 01.08.2020, 10:19
Deathstroke   Суббота, 01.08.2020, 09:19 | Сообщение № 199

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Есть Т-1 и Т-2, а все остальное - придатки.



danker   Суббота, 01.08.2020, 09:28 | Сообщение № 200

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


Цитата Deathstroke ()
Есть Т-1 и Т-2, а все остальное - придатки.


поддерживаю. как фанфики на тему терминатора порой даже интересно посмотреть, но не более. история была внутренне логична и закончена.



Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Какая часть Трилогии больше нравится?
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz