Обсуждение Terminator 3: Rise of the Machines - Страница 12 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Обсуждение Terminator 3: Rise of the Machines
Обсуждение Terminator 3: Rise of the Machines
Считаете ли Вы что третья часть Терминатора провалилась?
1. Да [ 42 ] [46.67%]
2. Нет [ 48 ] [53.33%]
Всего ответов: 90
Artie   Понедельник, 28.10.2019, 18:39 | Сообщение № 111

T-800
Сообщений: 293

-
556
+


timuray, хм, а ты точно читал, что я написал, или увидел, что я что-то про твой любимый фильм недостаточно восторженно написал и сразу в бой ринулся? я о нем вообще ни хорошо, ни плохо. я написал какие мои ощущения были от просмотра 16 летней давности, когда я был подростком. написал, что тогда фильм показался мне бодреньким, смотрбельным, но с некими косяками, которые лично мне бросились в глаза. и я их перечислил. ты до этого, видимо, не дочитал и сразу пошел в бой, увидев хулу. из-за этого и весь шум. тебе не понравилось как я подростком воспринял фильм и ты предлагаешь это здесь сейчас обсудить? я его после этого ещё раз 10 смотрел


Отредактировано Artie - Понедельник, 28.10.2019, 18:23
Terminalex   Понедельник, 28.10.2019, 18:39 | Сообщение № 112

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата timuray ()
Рассмотрим на примере вышеописанного киногреха, как Арни и КО в Т3 пробрались на базу военных?

Ещё раз, там нет греха. Не ленимся, открываем книгу, проверяем разные источники, а уж потом делаем выводы.

****

Джон схватил одеяло и прикрыл оружие и взрывчатку, когда Терминатор замедлился перед воротами.

Пара охранников жестом приказали остановить машину. Терминатор подъехал и открыл боковое окно. Кейт наклонилась, чтобы поговорить с охранниками. — Я Кейт Брустер, мой отец, генерал Брустер, ждет нас.

Охранники в форме цвета хаки с черными беретами, «М-16» перекинуты через плечо. — Могу я увидеть документы? — потребовал сержант-техник.

Кейт достала водительские права из куртки и протянула ему. — Мой жених, Скотт Петерсон, сидит сзади. Потом улыбнулась и положила руку на плечо Терминатора. — А это… Том Петерсон… его брат. Наш шафер.

Сержант зашел в караулку с документами Кейт, а второй охранник зорко следил за ними.

Через пару минут сержант-техник вышел и вернул Кейт водительское удостоверение. — Генерал сейчас занят, мэм. Но его секретарь оповещен о вашем визите.

Второй охранник повернулся открыть ворота. — Езжайте к главному входу, — указал сержант. — Вас встретят и проводят.

— Спасибо, — поблагодарила Кейт. — Быстрее, пожалуйста, — не разжимая губ шепнула она Терминатору.

****

Два охранника размещались за перегородкой из пуленепробиваемого стекла рядом с передней дверью.

— Где бы находился твой отец в обычной рабочей обстановке? — спросил Терминатор у Кейт.

— Наверху, в компьютерном центре, — ответила она. Ее отец говорил, что это сердце ИКС. Но теперь они зашли так далеко, и она не знала, что предпринять дальше.

— Ты знаешь, как туда добраться?

Кейт кивнула. — Да. — Она указала на лифты в холле. — Но они не позволят нам зайти в…

Один из охранников просунул журнал учета посетителей в щель. — Распишитесь, пожалуйста, — вежливо попросил он. — Кто-нибудь через минутку проводит Вас наверх в офис генерала.

— Мы пойдем сейчас, — отказался Терминатор. Он разбил толстое стекло левым кулаком и выстрелил обоим охранникам в ногу из пистолета «глок». Они с воплями повалились на пол.

— Что… Ты с ума сошел?! — опешила Кейт.

— Нет времени, — отрезал Терминатор. — Нужно успеть добраться до твоего отца.

Он зашагал к лифту. Джон взял Кейт за руку и последовал за ним.

— Его запрограммировали не убивать людей, — заверил Коннор. — Это не значит, что он не может выводить их из строя.




Deus Ex Machina

Artie   Понедельник, 28.10.2019, 18:39 | Сообщение № 113

T-800
Сообщений: 293

-
556
+


по мне так в фильме данный момент изображен менее бредово


danker   Понедельник, 28.10.2019, 18:39 | Сообщение № 114

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


в книге написано, значит в фильме косяка нет. ну а что не так? можно вообще хронометраж экономить. показать как Джон пиво пьет и в следующем кадре бомбы падают под его речь "нам не дано предотвратить...". все что между в книге приписать и норм. Начнут спрашивать всякие, книгу процитировать можно


Отредактировано danker - Понедельник, 28.10.2019, 18:29
timuray   Понедельник, 28.10.2019, 18:39 | Сообщение № 115

Гангстер
Сообщений: 125

-
653
+


Artie, да не обращался я именно к тебе, ёмоё. Были ощущения, да были. Я задал вопрос всем. И пока что ответа никто не дал.

Цитата Terminalex ()
Не ленимся, открываем книгу

Снова. Вопрос был не в книге. Лично мне побоку, что там кто в фанфиках написал. Есть конкретный момент, в конкретном фильме и был поставлен конкретный вопрос. Ответить на него можно опираясь на что-то другое, не возбраняется, если это нужно для доказательства своей точки зрения.



Terminalex   Понедельник, 28.10.2019, 18:54 | Сообщение № 116

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата
Лично мне побоку


На этой показательной фразе можно было бы и закончить, но, всё же...

Цитата timuray ()
что там кто в фанфиках написал


Это не фанфик, это официальная новеллизация. Если не нравится, все претензии в юридический отдел Голливуда, почему они допустили выход этой книги. И привыкайте уже жить по нормальным понятиям, что есть официальный продукт, который является частью франшизы, и разговоры в стиле "признаю не признаю" здесь не канают. Если что то показано, или написано, значит это есть.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Понедельник, 28.10.2019, 19:00
timuray   Понедельник, 28.10.2019, 19:00 | Сообщение № 117

Гангстер
Сообщений: 125

-
653
+


Цитата Terminalex ()
по нормальным понятиям, что есть официальный продукт
Мои, более нормальные понятия, гласят, что официальный "продукт" имеет порой все официальные шансы стать не официальным. В любом случае стоит разделять один материал от другого. Комикс по Защитникам Андреасяна тоже официальный, и что теперь, людям стоит ориентироваться на него, когда смотрят кинчик? Рил?
А ещё по моим понятия называть творчество продуктом - невежливо в отношении творчества. Не имею привычку потреблять продукт массмедиа. Я больше фильмы люблю смотреть.



Terminalex   Понедельник, 28.10.2019, 19:04 | Сообщение № 118

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата timuray ()
Мои, более нормальные понятия


Авторы франшизы о них знают? Ибо по закону только их мнение является решающим, что канон, а что нет.

Цитата timuray ()
официальный "продукт" имеет порой все официальные шансы стать не официальным


Ну вот когда будет такой прецедент, тогда и скажем, что это не канон. А пока будем придерживаться официальной точки зрения, даже если она кому то не нравится.




Deus Ex Machina

Astronom   Понедельник, 28.10.2019, 20:24 | Сообщение № 119

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата timuray ()
Почему мнение о фильме, базирующееся на "киногрехах", является оправданным, имеет вес и жизнеспособно?
Вот представим себе сферического Обозревателя Фильмов в вакууме, пусть псевдоним у него начинается на Б. Все совпадения случайны. 
Б делает обзор фильма, где выковыривает всякие косяки и глумится над ними. 
Делает вывод - фильм говно. 
Люди смотрят. Делают вывод - фильм говно. 

Теперь, в параллельной вселенной существует свой Обозреватель Фильмов в вакууме, тоже на Б, тоже никаких аналогий. 
Б делает обзоры фильмов следующим образом: 
Б берет отдельные фрагменты фильма и просто глумится над ними. 
Зрители смотрят и спрашивают: а что тут смешного, пес? Тут же все логично. Ты, Б, дурак. 

И у нас третья вселенная с таким же Обозревателем Фильмов.
Он делает другие обзоры. 
Он показывает "Смотрите, как тут все логично, какой прекрасный сюжетный ход. А актеры - вообще, Верю, Верю!!!"
И все такие, да, да, прекрасный фильм, обязательно пойдем смотреть. Уже смотрели, теперь еще раз сходим. И потом еще. 

Вот какой из сюжетов вероятнее? 

Вместо Обозревателя Фильмов можно подставить школьного друга Петю, алкаша из соседнего подъезда, коллегу на работе или тысячника в твиттере.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Terminalex   Воскресенье, 15.03.2020, 04:05 | Сообщение № 120

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Реклама Тойота Тундра из Терминатор-3.





Deus Ex Machina

Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Обсуждение Terminator 3: Rise of the Machines
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz