Обсуждение Terminator 3: Rise of the Machines - Страница 7 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Обсуждение Terminator 3: Rise of the Machines
Обсуждение Terminator 3: Rise of the Machines
Считаете ли Вы что третья часть Терминатора провалилась?
1.Да[ 42 ][46.67%]
2.Нет[ 48 ][53.33%]
Всего ответов: 90
Astronom   Суббота, 10.10.2015, 17:08 | Сообщение № 61

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


как одно связано с другим?



Ну, товарищи, ну пасаран!
Amady   Суббота, 10.10.2015, 18:02 | Сообщение № 62

T-888
Сообщений: 1119

-
1241
+


Ядерная батарейка может значит быть, а огнемет с топливом значит нет, скорее огнемет может быть. И вообще тот чел правильно сказал, если бы она рванула, то их бы тоже накрыло, но не как в фильме


Отредактировано Amady - Суббота, 10.10.2015, 18:04
Astronom   Суббота, 10.10.2015, 18:16 | Сообщение № 63

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


ядерные батарейки разные бывают. Есть радиоизотопные источники, которые пытались засовывать даже во всякие мелкие устройства.
Можно вот такой няшный столбик плутония засунуть и подрубить к термопаре, будет ЭДС https://upload.wikimedia.org/wikiped....let.jpg

Цитата
если бы она рванула, то их бы тоже накрыло, но не как в фильме

то, что у всех вырастающий в небо гриб огня, пыли, грязищи и кишок ассоциируется только с ядреным взрывом - это все происки жидомасонского кинематографа и прочего зомбирования. Гриб вырастает не из-за того, что взорвалось именно ядреное топливо, а из-за того, что что-то в принципе взорвалось. Если положить 100500 кг пороха, он тоже даст огненный гриб с пылью и кишками. Поэтому то, что на обочине взорвался несчастный килограмм неведомой ядерной фигни еще не означает, что там обязательно будет еще одна Хиросима. В советские времена ядреными взрывами копали туннели в горах и ничего.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Суббота, 10.10.2015, 18:22
Amady   Воскресенье, 11.10.2015, 08:01 | Сообщение № 64

T-888
Сообщений: 1119

-
1241
+


Цитата Astronom ()
то, что у всех вырастающий в небо гриб огня, пыли, грязищи и кишок ассоциируется только с ядреным взрывом - это все происки жидомасонского кинематографа и прочего зомбирования

я вкурсе, но я не про это, а вот про это
Цитата Amady ()
если бы она рванула, то их бы тоже накрыло, но не как в фильме



Отредактировано Amady - Воскресенье, 11.10.2015, 08:02
Astronom   Воскресенье, 11.10.2015, 19:38 | Сообщение № 65

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


ну это голословно все, без рассчетов, которые никто не проводил.
В недавнем теракте в Турции шарик был примерно такой же высоты (хоть и не гриб), но, хотя и можно списать что-то на наличие толпы, а не открытой местности, как в Т3, однако, там остались выжившие среди находившихся относительно близко к эпицентру (на Ленте.ру есть видос с моментом взрыва)
Так что тут как с гранатами в реальной жизни и в кино.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Томас   Пятница, 13.01.2017, 18:59 | Сообщение № 66

Человек
Сообщений: 6

-
20
+


Неудачный фильм.


Terminalex   Четверг, 27.09.2018, 17:48 | Сообщение № 67

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


По традиции порадую вас переводом с инфой, которая раньше здесь на форуме не публиковалась. На этот раз речь пойдёт о третьем фильме.



КАК ВПЕРВЫЕ ПОЯВИЛАСЬ КОНЦЕПЦИЯ ЖЕНЩИНЫ-ИНФИЛЬТРАТОРА.

Эта история началась ещё за 10 лет до начала съёмок серила, когда легендарные Марио Кассар и Эндрю Вайна решили заняться продолжением франшизы, и в 1997 году они заплатили за права на «Терминатора» 7,5 миллиона своих личных долларов, а затем выкупили долю Гейл Энн Херд. Два года спустя партнеры открыли студию C2 Pictures (то есть Carolco 2 Pictures). Их первой лентой стала шпионская комедия «Обмануть всех», но C2 Pictures была создана прежде всего для съемок новых «Терминаторов».

Об участии Кэмерона речь уже не шла, после успеха "Титаника" его интересовали другие проекты. Кроме того, он полагал, что сказал в цикле все, что хотел сказать по поводу киборгов-убийц из будущего. И он был готов смириться с тем, что дальше «Терминатором» будут заниматься другие люди. Однако, Кэмерон убедил Шварценеггера, что тот не обидит друга, если снимется в «Терминаторе 3».

Договорившись со Шварценеггером, Кассар и Вайна отправились на поиски постановщика и вскоре решили, что «Терминатора 3» снимет Джонатан Мостоу, режиссер дорожного триллера «Авария» и военного боевика «U-571». Гениальности Кэмерона в нем не чувствовалось, но Мостоу в то время пользовался большим уважением как постановщик стремительных и увлекательных «мужских» лент, и продюсеры считали, что этого будет достаточно для создания картины, многое в которой было предопределено двумя предыдущими сериями. До приглашения Мостоу продюсеры пытались нанять Ридли Скотта, но тот был занят военной лентой «Падение “Черного ястреба”».

Для написания сценария продюсеры привлекли Теди Сарафьяна, сына известного режиссера 1970-х Ричарда Сарафьяна. Сарафьян скоро написал сценарий, довольно похожий на «Терминатора 2», но с женщиной-терминатором вместо робота из жидкого металла и с взрослым Джоном Коннором, который ко времени действия стал компьютерным магнатом из Силиконовой долины и рассорился с матерью, все еще пытающейся жить вдали от цивилизации.

Мостоу решил использовать в фильме лишь несколько его идей (в частности, концепцию «злобной женщины-терминатора»). Для написания нового сценария постановщик нанял своего университетского приятеля Майкла Ферриса и его постоянного соавтора Джона Бранкато. На их счету, в частности, были триллеры Дэвида Финчера «Игра» и Ирвина Уинклера «Сеть».

В отличие от Сарафьяна, Феррис и Бранкато хотели написать нечто смелое и неожиданное. Так что они сочинили сценарий, в котором терминатор в исполнении Шварценеггера пытался убить взрослого и богатого компьютерщика Джона Коннора, а женщина-терминатор изо всех сил его защищала. Однако ближе к кульминации выяснялось, что первого терминатора послали люди-повстанцы, а второго – компьютерная сеть «Скайнет». Почему? Потому что героиня, завоевав доверие Джона, вживляла ему микрочип и превращала его в тайного агента «Скайнет», которому в будущем предстояло предать человечество и обеспечить победу машин. Соответственно, терминатор Шварценеггера был послан будущей женой Джона по имени Кейт, чтобы спасти человечество ценой убийства ее любимого. Картина закачивалась тем, что Кейт погибала в настоящем, а Джон оставался в живых, «Судный день» в очередной раз был предотвращен, но у Коннора оставался чип, который можно было каким-то образом использовать в будущих сиквелах.

Идея о существовании в арсенале «Скайнет» роботов, похожих на женщин, лежала на поверхности, а вот придумать перечень способностей терминатора T-X оказалось непросто. В итоге они решили соединить в T-X технологии уже известных зрителям терминаторов T-800 и T-1000.

В окончательной версии сценария T-X получила упрочняющий конструкцию твердый скелет, кожу из жидкого металла, которая позволяет машине принимать разные человеческие облики, вмонтированные в остов различные виды мощного оружия и программное обеспечение, позволяющее перенастраивать компьютерные сети, роботов и любые сложные механизмы с электронным управлением. Если человекоподобные терминаторы предыдущих поколений создавались «Скайнет» для войны с людьми, то T-X был также предназначена для уничтожения машин, захваченных и перепрограммированных Сопротивлением. Это делало ее особо опасным противником для T-850, улучшенной модели T-800, посланной в прошлое для защиты Джона Коннора и его будущей жены Кейт Брюстер.

На роль Т-Х рассматривалось очень много претенденток. Среди них были такие знаменитости, как Кэрри-Энн Мосс из «Матрицы» и Пета Уилсон из сериала «Ее звали Никита». Шварценеггер полагал, что сыграть T-X могла бы культуристка и профессиональная рестлерша Чайна, однако продюсеры и Мостоу пошли иным путем и наняли рослую, но сравнительно хрупкую американскую актрису Кристанну Локен.

P.S. В итоге, как все уже знают, был снят совсем иной сюжет, однако, это уже другая история, не имеющая отношение к нашему повествованию.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Четверг, 27.09.2018, 17:49
CALKY   Четверг, 27.09.2018, 21:11 | Сообщение № 68

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Цитата Terminalex ()
КАК ВПЕРВЫЕ ПОЯВИЛАСЬ КОНЦЕПЦИЯ ЖЕНЩИНЫ-ИНФИЛЬТРАТОРА.
term-respect интересно было узнать, не знал




БотАН   Пятница, 28.09.2018, 01:24 | Сообщение № 69

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Terminalex, спасибо за подборку фактов. Познавательно. Да, Т3 – случай из разряда тех, когда хотели как лучше, а получилось вообще неожиданное.


Terminalex   Пятница, 28.09.2018, 17:16 | Сообщение № 70

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Мегакрутой трейлер на русском языке.





Deus Ex Machina

Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Обсуждение Terminator 3: Rise of the Machines
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz