Обсуждение Terminator 2: Judgment Day - Страница 18 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Обсуждение Terminator 2: Judgment Day
Обсуждение Terminator 2: Judgment Day
Alcatraz   Пятница, 17.02.2017, 15:15 | Сообщение № 171

T-X
Сообщений: 3002



Вольга выпустит «Терминатор 2: Судный день» в 3D




Кинокомпания «Вольга» с гордостью представит на больших экранах 3D версию одного из лучших фантастических фильмов всех времен – «Терминатор 2: Судный день»!

Фильм выйдет в прокат по всему миру 24 августа, и эта дата выбрана неслучайно. Именно в конце августа 20 лет назад, согласно прологу картины, и началась война людей и машин.

СПРАВКА:
3D-версии кинохитов показали свою востребованность у российской аудитории. В 2012 году «Титаник» в 3D собрал почти 400 млн. рублей в российском прокате и привел в кинотеатры около 1,5 млн зрителей.
Последняя часть киносаги «Терминатор: Генезис» в 2015 году заработал 1,2 млрд. рублей, фильм посетили 4,4 миллиона зрителей.

Источник: Вольга




Отредактировано Alcatraz - Пятница, 17.02.2017, 15:18
miksamkhin   Пятница, 17.02.2017, 20:41 | Сообщение № 172

T-3000
Сообщений: 7540



Отлично! Если у нас будут показывать, то обязательно схожу! :p



CALKY   Пятница, 17.02.2017, 22:10 | Сообщение № 173

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


здорово term-respect thumbsup будущее приобретение коллекционеров :D icecream



Alcatraz   Суббота, 18.02.2017, 13:30 | Сообщение № 174

T-X
Сообщений: 3002



Он вернулся: В Берлине показали отреставрированного «Терминатора 2» в 3D



«Терминатор 2: Судный день»


А Джеймс Кэмерон рассказал, что будет делать с правами на «Терминатора» и стоит ли ждать конвертации «Бездны» и «Чужих» в 3D.

Лично на премьеру отреставрированной и конвертированной в стереоформат копии своего фильма «Терминатор 2: Судный день» Джеймс Кэмерон приехать не смог: он находится в своей студии Lightstorm в Лос-Анджелесе и активно готовится к съемкам следующих четырех частей «Аватара». Однако режиссер появился на экране берлинского кинотеатра Zoo Palast благодаря видеосвязи и ответил на несколько животрепещущих вопросов. Главным из них был, конечно, вопрос о продолжении или перезапуске франшизы «Терминатор» после того как в 2019 году права на нее вернутся к Кэмерону.

Однако начался разговор с продолжительных аплодисментов: заполненный, хоть и не до отказа, зал устроил режиссеру овацию, благодаря за возвращение любимого фильма на большой экран в отличном качестве. Удивительно, но «Терминатор 2» ничуть не потерял ни в актуальности, ни в эффектности изображения и компьютерной графики. Картина 1991 года выглядит так, как будто снята если не вчера, то несколько лет назад. За процессом реставрации — ленту оцифровали в разрешении 4K и затем конвертировали в 3D формат по инициативе компаний StudioCanal и китайской DMG Entertainment — следил лично Кэмерон, он же руководил процессом цветокоррекции. Режиссер утверждает, что принципиально не поменял ничего в фильме, кроме одной детали.

«Мне кажется, [отреставрированный] „Терминатор 2“ выходит очень своевременно, учитывая беспокойство в обществе относительно систем слежения и растущий страх перед искусственным интеллектом. Ремастеринг и конвертация — это, в первую очередь, возможность вернуть картину на большой экран. Это для меня так же важно, если не важнее, чем перевод в стереоформат сам по себе. Это шанс показать фильм новому поколению, которое видело „Терминатора“ лишь на DVD или Blu-Ray», — рассказал Кэмерон аудитории, жалуясь на дождливую погоду в Лос-Анджелесе. Для работы над реставрацией режиссер привлек даже оператора ленты, Адама Гринберга. «Ему почти 80, но у него все такое же потрясающее чувство цвета!».


«Терминатор 2: Судный день»


Связь была, увы, неидеальной: звук периодически пропадал, вызывая разочарованные вздохи в зале. «Последняя ваша фраза затерялась где-то в Атлантике», — шутил модератор. «Да, затонула и лежит теперь рядом с „Титаником“, — смеялся в ответ Кэмерон.

Кстати, именно успех повторного релиза «Титаника», конвертированная версия которого собрала в мире более 350 млн долларов, позволил Кэмерону заняться реставрацией «Терминатора». «Релиз „Титаника“ дал мне возможность лучше разобраться в процессе конвертации и вселил уверенность, что такой проект может быть успешной бизнес-моделью. Я всегда знал, что если с „Титаником“ все получится, то следующим на очереди будет „Терминатор 2“. Я бы хотел увидеть в 3D и „Бездну“, и „Чужих“, так что это уже вопрос экономики — если „Т2“ заработает приличную кассу, это придаст нам уверенности для работы над ремастерингом других картин», — объяснил режиссер. Логика проста: хотите увидеть на большом экране 3D-версии других фильмов Кэмерона — бегите в кинотеатр на «Терминатора».

Один из фанатов сказал Кэмерону, смотрел «Терминатор 2» более 100 раз. «О, ну мне вас не перегнать, — улыбнулся Кэмерон. — Я смотрел картину целиком раз 20 максимум, и всего один или два раза за последние лет десять. Поэтому увидеть ленту в 3D спустя столько лет — как будто увидеть ее впервые».

В 2019 году к Джеймсу Кэмерону вернутся права на франшизу. В данный момент ими владеет студия Skydance, ответственная за не самый удачный «Терминатор: Генезис». «Я уже вел с ними предварительные переговоры, ведь зачем ждать 2019-го года, почему бы не начать готовить что-то сейчас, раз мы все равно знаем, что через два года [права вернутся]. Я точно не смогу быть режиссером [фильмов о Терминаторе], у меня впереди четыре „Аватара“, которые мы будем снимать подряд, один за другим. Мы уже в подготовительном периоде. Но это не значит, что не могу участвовать в разработке проекта. Скрестим пальцы, чтобы у нас получилось вернуть Терминатора на экраны. Другой вопрос — как найти свежий подход, который будет смотреться инновационно уже в 21 веке», — рассказал Кэмерон.

Какую же деталь в «Терминаторе 2» Кэмерон все-таки решился поменять? «Меня всегда это беспокоило. Когда грузовик падает с моста в сцене погони, у него вылетает лобовое стекло. А в следующем кадре оно на месте. Я попросил это подретушировать», — признался режиссер под аплодисменты зрителей.

«Терминатор 2: Судный день» в 3D выйдет на российские экраны 24 августа 2017 года.

Источник: КиноПоиск




CALKY   Понедельник, 20.02.2017, 21:12 | Сообщение № 175

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


term-respect thumbsup урааа, совершилось :D



Alcatraz   Четверг, 04.05.2017, 11:51 | Сообщение № 176

T-X
Сообщений: 3002



Новый первый трейлер к фильму "Terminator 2: Judgment Day"






CALKY   Четверг, 04.05.2017, 19:05 | Сообщение № 177

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Цитата Alcatraz ()
Новый первый трейлер к фильму "Terminator 2: Judgment Day"
Библейская эпопея thumbsup




miksamkhin   Четверг, 04.05.2017, 22:09 | Сообщение № 178

T-3000
Сообщений: 7540



ДААААА!!! Трейлер зачет! Хоть все эти кадры знаешь наизусть, но цепляет как в первый раз! :p



Derek   Пятница, 16.06.2017, 20:30 | Сообщение № 179

SkyNet
Сообщений: 9081







CALKY   Суббота, 17.06.2017, 11:14 | Сообщение № 180

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


шикарно, так и смотрю и вспоминаю параллели из Библии thumbsup angel



Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Обсуждение Terminator 2: Judgment Day
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz