Как я понял сюжет и что же будет дальше? - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Как я понял сюжет и что же будет дальше?
Как я понял сюжет и что же будет дальше?
Тарпин   Суббота, 04.07.2009, 12:08 | Сообщение № 11









Quote (zvezda_fleyma)
"Я нахожусь под прикрытием в Сопротивлении"

Откуда фраза? Я такого не помню. М.б. переводы разные.

Quote (zvezda_fleyma)
если ее перепрограммировали "выходцы" из Скайнет и убедили что она хорошая но на самом деле первоначально это не совсем так - необходимо дальнейшее очеловечивание в том числе в прошлом - значит прикрытие изначально было

Ну я за такую версию, но неувязки все равно есть.

Quote (zvezda_fleyma)
а судя по многочисленным фразам людей в будущем Камерон рулила в будущем не по детски - вот и с Джесси хоть та и говорила что передаст слова только Коннору говорила все равно Камерон.

Говорили что она с "колтановая сучка края с ДК таскается всюду" Но про рулит не было. ИМХО: она у ДК вроде особиста важняка. Не руководителя, нет.

Quote (zvezda_fleyma)
вот и с Джесси хоть та и говорила что передаст слова только Коннору говорила все равно Камерон.

Ну, она видимо переговоры курировала, а Джесси проверяла - не полиморф ли она.

М.б. Кэм и подкинула ДК идею переговоров.

Quote (zvezda_fleyma)
(вполне думаю и фраза из первой серии второго сезона о любви больше звучала от Элиссон - не зря потом Камерон на время "превратилась" в нее)

Не похоже.

Quote (zvezda_fleyma)
считаю топрненько...

Ага, а старшего на борту всем хуралом ногами бить - ювилирненько?

Это АПЛ. Дисциплина на нуле. Думаю, сие диагноз: не все в сопративлении идеально.

Quote (zvezda_fleyma)
сломав замок легко подставила библеотекаря под увольнение?

Она ж сказала: Я все исправлю. А он лечиться рванул, пока не запустил. ИМХО

Quote (zvezda_fleyma)
нууууу...раньше она стреляла напрямую а не по лампам и по стеклам дверей

Осколки стекла - дополн. поражающий эллемент.


[HR]Hwoarang   Суббота, 04.07.2009, 12:15 | Сообщение № 12

Лидер Сопротивления
Сообщений: 44

-
40
+


Quote (Тарпин)
Не похоже.

а вроде похоже, там даже арт есть типо слеза металическая.







Т-102
Тарпин   Суббота, 04.07.2009, 13:12 | Сообщение № 13









Quote (|HR|Hwoarang)
а вроде похоже, там даже арт есть типо слеза металическая.

Я про то, что личности они разные. Аллисон для Кэм - как пример человека, с крого она училась брать чувства.

Слезы - результат того что Кэм научилась чувствовать, и понимает, что Аллисон имела ценность. И временно отждествляет себя с ней.




zvezda_fleyma   Суббота, 04.07.2009, 19:58 | Сообщение № 14

Человек
Сообщений: 11

-
18
+


Quote (|HR|Hwoarang)
Откуда фраза? Я такого не помню. М.б. переводы разные.

четвертая серия второго - разговор с психологом - перед тем как сказала что когда найдет ЛК то насадит его голову на палку smile
Quote (Тарпин)
Ну я за такую версию, но неувязки все равно есть.

ой неувязок просто уйма...например я писал про четвертую силу которую якобы создал Джон Генри - но это может быть и неверно
вполне вероятен вариант с тремя силами - Скайнет, людьми и отщепенцами - соответственно Джон Генри может быть вообще руководителем или мозгом отщепенцев а Камерон играет роль когда предлагает отщепенцам присоединиться к ней и людям (к ней к тем роботам которых перепрограммировала она с ДК) - тоже как вариант и логично "развязать" его я не могу...
Quote (|HR|Hwoarang)
Говорили что она с "колтановая сучка края с ДК таскается всюду" Но про рулит не было. ИМХО: она у ДК вроде особиста важняка. Не руководителя, нет.

ну...если она таскается всюду и ДК ее слушает - а по видимому он ее слушает - то это есть вариант "серого" правления (смотрим историю и кардинала Ришелье), да и вспомни - особисты у нас в стране роль играли порой просто центральную...особенно на войне.
Quote (Тарпин)
Не похоже.

просто затем каких либо сильных эмоций так и не удалось углядеть...хотя вероятно там ее с подвигла близость уничтожения - как вариант (тогда это реальные эмоции конечно Камерон)
Quote (Тарпин)
Ага, а старшего на борту всем хуралом ногами бить - ювилирненько?

нет smile
вообще для анализа конечно не хватает данных - в сериале мы видели лишь одного "перепрограммированного" (Камерон ввиду уникальности не считаем)
Quote (Тарпин)
Осколки стекла - дополн. поражающий эллемент.

нет-нет-нет..в данном случае еще раз пересмотрел - режиссер даже акцент сделал - она НЕ убивала людей
охранник стоит "на прямой наводке" Кэм поднимает ствол в потолок - мочит по лампе - та бьет охранника по башке - охранник выведен из строя но жив - хотя кучка дроби в пузо логичней выглядит с "нормальным" терминатором - но не с Кэм которая начала ценить жизни...



Тарпин   Суббота, 04.07.2009, 20:23 | Сообщение № 15









Quote (zvezda_fleyma)
четвертая серия второго - разговор с психологом - перед тем как сказала что когда найдет ЛК то насадит его голову на палку

Ага понял.

Quote (zvezda_fleyma)
ой неувязок просто уйма...н

Да.

Quote (zvezda_fleyma)
да и вспомни - особисты у нас в стране роль играли порой просто центральную...особенно на войне.

Представь себе Абакумова поучающего Сталина))) Ему в гости к Коле Ежову захотелась? А что работа такая - так правоохр. органы и ГБ нигде не любят.

К Джесси она м.б. и может что то применить, но к ДК - нет.

ДК тоже не пластилин - на советы Кэм и Сары в отношении Райли плевал с Эффелевой башни.

Quote (zvezda_fleyma)
"на прямой наводке"

Возможно.


zvezda_fleyma   Суббота, 04.07.2009, 21:18 | Сообщение № 16

Человек
Сообщений: 11

-
18
+


Quote (Тарпин)
Представь себе Абакумова поучающего Сталина)))

представил Берию - вполне вариант кста wink

Добавлено (04.07.2009, 21:18)
---------------------------------------------
почитал форум...теорий о третьей силе Джоне Генри кто послал Уивер немеряно...
срочно ищу комп для очередного осмотра посерийно smile


Тарпин   Суббота, 04.07.2009, 21:19 | Сообщение № 17









Quote (zvezda_fleyma)
представил Берию - вполне ва

Нет. Его и Никитка приморил.

Л.П.Б. человек для ИВС нужный, а как самостоятельный игрок - Н.С.Х. проиграл.

Вот такой страаааашный Берия, любитель московских школьниц и жаркого из младенцев с хреном.

Кстати, Л.П.Б. в гости к Коле Ежову, повторюсь, очень неохота.

И по войне он советы давать не мог - при целом ГШ и Ставке. Он даже политическую разведку на тот момент не держал. И СМЕРШа только часть он контролировал.

Что не отменяет того факта что он не дурак.

А вообще, ДК ИМХО может продумать систему "сдержек и противовесов" чтобы и от оппозиции и от 3 силы отбояриться.


Отредактировано Тарпин - Суббота, 04.07.2009, 21:25
zvezda_fleyma   Суббота, 04.07.2009, 21:28 | Сообщение № 18

Человек
Сообщений: 11

-
18
+


Quote (Тарпин)
Нет. Его и Никитка приморил.

Л.П.Б. человек для ИВС нужный, а как самостоятельный игрок - Н.С.Х. проиграл.


хорошо-хорошо тут не буду спорить - не для этого форума темы smile
Quote (Тарпин)
А вообще, ДК ИМХО может продумать систему "сдержек и противовесов" чтобы и от оппозиции и от 3 силы отбояриться.

а ему ничего другого не остается...победить само видимо человечество не может - раз даже в самом втором фильме ДК на защиту себя - терминатора шлет а не отряд бойцов...роботы...они имеют свои плюсы...особливо Кэмерон...



Тарпин   Суббота, 04.07.2009, 22:02 | Сообщение № 19









Quote (zvezda_fleyma)
хорошо-хорошо тут не буду спорить - не для этого форума темы

Спасибо, а то я на такие срачи легко завожусь. Рад что ты понял.

Говорить о том, что Сталин плохой - на Грани.ру
Говорить о том, что Сталин хороший - на Опер.ру, или Дарк Порко (я там, ага)
А говорить о терминаторах и ХСК это на http://terminator-scc.net.ru

Оффтоп - зло.

Quote (zvezda_fleyma)
ему ничего другого не остается...победить само видимо человечество не может - раз даже в самом втором фильме ДК на защиту себя - терминатора шлет

Ага.

Quote (zvezda_fleyma)
вои плюсы...особливо Кэмерон

Вот тут с Вами невозможно спорить!!

Добавлено (04.07.2009, 22:02)
---------------------------------------------
Глянет - как долларом одарит!!!


Отредактировано Тарпин - Суббота, 04.07.2009, 22:03
zvezda_fleyma   Воскресенье, 19.07.2009, 00:35 | Сообщение № 20

Человек
Сообщений: 11

-
18
+


итак посерийный и буквально фреймовый просмотр smile
пилотная серия
буду избегать лирических сцен - имхо во второй части так вообще ими сериал имхо заср...
Дерек и Джесси
Сара и дохтор
Дохтор и Жона...слишком много парочек
хватило бы "треугольника" Джон-Камерон-Райли
Есть одна вещь за которую критиковали...ну не то что критиковали первую серию - но вызывало вопросы - Камеров вела себя совсем как человек - когда "подкатывала" к Джону - никакого "безэмоционального" лица и проч...
кто-то говорил что так было задумано потом фанаты ск4азали надо по другому и вуаля Саммер стала играть так как мы потом и привыкли, но если смотреть внимательно первую серию мы квидим что ту самую знакомую Камерон она играет и тогда - "перевоплощение" происходит когда Кромарти "окликает" класс пофамильно в поисках Джона - Камерон начинает быстро соображать соображать видимо так что перебор вариантов забирает у нее всю мощность - она откликается на свое имя с задержкой - и после этой задержки как раз она уже тот самый терминатор а не обычная девушка, почему?
Она отвечает сама - ее первой задачей было войти в контакт с Джоном, войти в доверие, она искала их 73 дня (сама рассказала Саре) - есессно в эти три дня программа у нее была отнюдь не защита Джона коннора - а его поиск, поиск вариантов вхождения в доверие и так далее причем так чтобы это не вызывало подозрений - и программа работала.
Как только процессор Камерон на перекличке просчитал опасность - все - заработала основная программа забирающая всю мощность - защита Коннора - тут уже не до эмоций, тут появилась знакомая Кэм (характерный эпизод с вытаскиванием пуль из грудной клетки когда Сара просит не забыть одеть бюсгалтер - Кэм уже пофиг одета она или нет).
Есть косяк - Кэм током отрубает Кромарти...почему она не достает у него чип как это сделала потом в 11 серии 2-го сезона? У меня пока нет ответа кроме "во второй серии кое-что переработали сценаристы" - то есть логике не поддается.
Эпизод с "сиянием" синих глаз Кэм - супер..."Мы вернулись" - "я вернусь" - вечная фраза терминаторов
Еще интересен бой Кэм когда она забирала одежду у парней из машины после перехода в будущее - совсем не терминаторский - а хорошо знакомый любителям "Миссии Сиренити"
в дальней шем не помню чтобы она еще раз также танцевально всех била...видимо опять сценаристы...

Примечание - Саммер смишно бегает - чувствуется балерина smile


Отредактировано zvezda_fleyma - Воскресенье, 19.07.2009, 00:36
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Как я понял сюжет и что же будет дальше?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz