Терминатор 3: Охота Терминатора - Форум

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Новеллы, игры и другое » Терминатор 3: Охота Терминатора (Новеллизация)
Терминатор 3: Охота Терминатора
Terminalex   Среда, 01.05.2019, 19:07 | Сообщение № 1

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+




ОХОТА ТЕРМИНАТОРА

Автор: Аарон Оллстон

По сюжету фильма "Терминатор -3 Восстание машин"

Сценарий: Джон Бранкато и Майкл Феррис


********************************

Вторая книга дилогии и продолжение истории начатой в книге Сны Терминатора

******************************

Эта новелла посвящается всем, кто наконец то набрался смелости.

ОТ АВТОРА

Спасибо Расселу Галену - моему агенту, и Джеймсу Френкелю - моему редактору, Хелен Кейер, Дженифер Куэйл, Бобу Куинлан, Роксане Куинлан и Шонну Саммерсу за то, что они были моими орлиными глазами, благодаря которым, мне удалось уложиться в короткие сроки.

ГЛАВНЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА

Джон Коннор – лидер Сопротивления
Кейт Брюстер – лидер Сопротивления

Лейтенант Том Картер - техник
Пол Кили - историк

1-й Полк специального назначения
Батальон А, Рота 3: Адские гончие

Лейтенант Дэвид «Тэн» Циммерман
Сержант Эрл Данкан
Сержант Марк Эррера
Капрал Кайла Коннор
Глитч
Потрошитель
Джинджер

Батальон А, Рота 2: Скальперы

Лейтенант Кристофер Сато
Сержант Джинна "Гречанка" Вандис
Сержант Чарльз Смарт
Капрал Бобби "Никс" Фридман
Капрал Джонни "Джей Эл" Ларсон

Часть 1 ОПЕРАЦИЯ ПИГМАЛИОН

Глава 1

2004 год
Калифорния


Пол Кили боялся вышибалы. Его беспокоило то, что он боялся, и ещё больше его беспокоило то, что он не знал, почему он боялся.

Пол был намного выше среднего роста, и в хорошей физической форме. Постоянные тренировки дома, и регулярные пробежки в близлежащем парке поддерживали его в таком состоянии. Кроме того, после колледжа он посещал ряд школ боевых искусств, где он изучал каратэ шикотан, кэмпо, тхэквондо, джит кун до, и даже провёл одно лето в школе которая утверждала, что преподаёт ниндзютцу, искусство ниндзя.

Разумеется, это был дилетантский подход, и он был более заинтересован в изучении восточной философии и мировоззрения, чем в изучении того, как причинить боль людям, если возникнет необходимость.

Интересно, возникнет ли необходимость применить эти навыки в случае с вышибалой? Мужчина имел фигуру качка, и он проводил каждую ночь в баре «У медведя» сидя на стуле в тускло освещённом углу, наблюдая за происходящим в зале, что, казалось бы, не должно вызывать подозрений. Но, многое в этом человеке было странным. Он никогда не расслаблялся, никогда не прислонялся к стене, его поза всегда была однообразной. Каждую ночь он носил одну и ту же одежду – джинсы, чёрную футболку с логотипом Харлей Дэвидсон, джинсовую куртку, и чёрные ковбойские ботинки. Чистил ли он их каждый день, или у него в шкафу была серия одинаковых предметов одежды? У него была короткая причёска ёжиком, и Пол подумал, что она вышла из моды ещё несколько лет назад, он не мог вспомнить, когда этот стиль был в моде.

И мужчина постоянно смотрел на Пола.

Пол был вынужден признать, что это всего лишь догадка или предчувствие, потому что он не видел глаз вышибалы. Несмотря на то, что в баре царил полумрак, вышибала всегда носил тёмные очки. Но, ему всегда казалось, что внимание мужчины приковано к Полу. Это было тревожно.

Вот и сегодня ночью бар, как обычно, был переполнен. Сидя за маленьким круглым столом у стены возле входа Пол чувствовал на себе взгляд вышибалы. Ну, ладно – утешал себя Пол – может быть это потому, что он считает меня плохим парнем.

«Можно к вам присоединиться?»

Пол поднял голову и увидел рядом с собой самую красивую женщину, которую он когда либо встречал.

Она выглядела как нечто созданное похотливым доктором Франкенштейном, который достиг вершины своего мастерства. У неё были скандинавские черты лица и глаза цвета безоблачного зимнего неба. Она была на несколько дюймов ниже Пола и имела атлетическое телосложение как у пловчихи. У неё были длинные волнистые светлые волосы спадавшие ей на плечи. Её белая кожа была идеальной.

Она была одета во все оттенки жёлтого: жёлтые брюки, жёлтая блузка, соблазнительно расстёгнутая сверху и жёлтая широкополая шляпа.

Но, он видел эти детали лишь краем глаза, потому что её лицо не позволяло ему отвлечься. Она обладала простой ненавязчивой красотой, чертами лица которые можно было назвать великолепными, но, в то же время странными. Изгиб её губ, даже в состоянии покоя, придавал её лицу вид человека, которого забавляет всё, что он видит.

Пол много раз видел её в баре. Она всегда сидела одна, наблюдая за другими посетителями с выражением, которое напоминало кошку обозревающую окрестности. Её отчуждённость была настолько очевидна, что Пол не удивился бы, если какая нибудь банда сумасшедших ворвалась в бар и начала убивать клиентов, то женщина просто продолжила бы равнодушно наблюдать за происходящим.

Несмотря на её красоту и тот факт, что у неё не было спутников, он никогда не приближался к ней. Он действительно не знал, как завязать разговор с незнакомым человеком.

Но, она, очевидно, знала.

Пол поднялся на ноги, слегка чувствуя неловкость. Он указал на другой стул рядом со столом – «Да, конечно. Пожалуйста».

Она грациозно села, но, впечатление было слегка испорчено тем, как скрипнул стул, когда она села. Казалось, она совсем не была встревожена тем, что хрупкая вещь рухнет, и бросит её на пол – «Я видела вас здесь несколько раз. Вы всегда сидите один».

Он вернулся на своё место и с сомнением посмотрел на неё – «Я нахожу маловероятным, что могу произвести на кого то впечатление» - ему тут же захотелось ударить себя. В его намерения не входило показывать себя как потенциального клиента. Он подозревал, что она могла бы сделать это сама.

Она слегка улыбнулась – «Я могу доказать, что видела вас. Так… на прошлой неделе вы носили чёрный костюм, а в четверг на вас был ужасный тёмный галстук с украшениями в виде пейсли. А на этой неделе на вас только эта повседневная одежда… вас недавно уволили с работы?»

Пол покачал головой – «У меня разный дресс-код».

«Каждую неделю?»

«Да» - он глубоко вздохнул, и сделал признание, которое ему не очень то нравилось – «Я всё время работаю в разных местах. Я сезонный офисный работник».

«Неужели?» - она, казалось, ничуть не смутилась – «И вы находите такую работу интересной?»

«Не совсем. Есть вещи которые я бы предпочёл. Например, возможность работать по своей специальности».

«И какая у вас специальность?»

«История, у меня научная степень по истории» - он одарил её самоуничижительной улыбкой – «И, как вы знаете, профессиональные историки всегда нужны. Сотни вакансий печатают в рекламных объявлениях каждый день».

Она моргнула и смутилась – «Неужели?» - затем её выражение лица прояснилось – «Вы, должно быть, шутите».

«Совершенно верно. А что насчёт вас? Чем вы занимаетесь?»

«Я убиваю людей».

«Ух ты. Есть ли способ, который вы предпочитаете? Бомбы, отравленные дротики, пистолеты, холодное оружие?»

«Голыми руками. Это экономично».

«Чтож, полагаю, я это заслужил. Нет, правда, чем ты занимаешься?»

Она задумалась – «Я занимаюсь рекламой».

«Это звучит гораздо более зловеще, чем убийство».

«Ты прав».

«Я Пол».

«Элиза».

«Подобное имя не часто встретишь в наши дни».

Она снова улыбнулась – «Это традиция моей семьи».

*****************

Сентябрь 2029 года
Сан-Диего, Калифорния


Когда то давно здесь лечили больных и раненых, рожали младенцев, и заботились о тех, кто умер, не вынеся тягот болезней и времени. Военно-морской медицинский центр в Сан-Диего был местом построенным людьми для людей. Обширный медицинский комплекс находился в глубине парка Бальбоа, его центральным элементом было серое здание в несколько этажей, протянувшееся с севера на юг.

Даже сейчас, спустя много лет, когда человечество отправилось в небытие, здание сияло в лунном свете. В объективе бинокля Дэвида Циммермана здание выглядело на удивление нетронутым.

Когда Скайнет захватил контроль над военным потенциалом США, и начал процесс уничтожения человечества, Сан-Диего избежал ядерного удара. Вместо этого сюда обрушилось несколько нейтронных бомб и часть запасов химического оружия, благодаря чему город остался практически нетронутым. Сан-Диего и несколько других военных центров остались целыми, чтобы Скайнет мог использовать их в своих целях.

Тэн опустил бинокль на потрескавшийся тротуар. Он почесал зудящее пятно на щеке. Он чесался из за того, что несколько дней назад отрастил белокурую бороду. Теперь она была колючей и раздражала кожу. Несколько недель назад он побрился, чтобы угодить молодой леди, с которой познакомился на базе Тортилла, но, она не ответила ему взаимностью. Теперь он отращивал её снова, терпя насмешки коллег, которыми он командовал, и которые догадывались, почему он её удалил.

Тэн растянулся на краю площадки, которая когда то была автостоянкой. Прямо за ним на востоке тротуар сменялся грунтом, который в прошлом служил полем для гольфа Бальбоа парка – «Движение и свет по прежнему отсутствуют» - тихо сказал он – «Там просто сотни мёртвых машин. Какие будут мнения?»

«Я думаю, ты должен побрить голову, и сделать там татуировку с надписью, я в отчаянии, пожалуйста, полюби меня» - сказал Марк Эррера. Он сидел прямо, прислонившись спиной к ветхой резине и ржавому колпаку автомобильного колеса. Он отдыхал в тени почти неповреждённого фургона Додж, который был новым, когда пришёл Судный день. Марк мог раздражать Тэна когда рассказывал о своей личной жизни, не опасаясь его негативной реакции. Обладая смуглой латиноамериканской внешностью, он умудрялся быть всегда ухоженным. Его рост и немалая физическая сила не соответствовали стереотипу внешности специалиста по электронике и программированию, роль которого он исполнял в команде Тэна.

Тэн решил не поддаваться на провокацию Марка – «Говори по делу».

«Не волнуйся» - подал голос Эрл Данкан, самый старый член группы – «Наблюдатели сообщили, что движение не ослабевает. Ночью здесь что то будет» - Эрл был чернокожим и почти вдвое старше Тэна. Упрямство и физические тренировки, которые он перенял, ещё служа в спецназе ВВС, год за годом удерживали его от того, чтобы переступить порог старости.

Кайла Коннор, снайпер команды, ничего не сказала. Она спала, укрывшись теплозащитным одеялом, на случай, если это место попадёт в поле зрения инфракрасных сенсоров Скайнет. Её голова лежала на боку Джинджер, её светло-рыжей собаки. Джинджер удивлённо, почти по человечески подняла брови и молча постучала хвостом. Другой пёс Кайлы, бульмастифф Потрошитель, даже не открыл глаз и остался невидимым в темноте.

Кайла была самым молодым бойцом в группе, ещё подростком, хотя, по её манерам могло показаться, что она на десять или двадцать лет старше. Тэн предположил, что в этом она напоминает Джона Коннора и Кейт Брюстер. У Кайлы была светлая кожа обоих родителей, простая приземлённая красота и русые волосы её матери. Сейчас, когда она отдыхала, черты её лица расслабились и она действительно выглядела как девочка подросток. Ничто не указывало на то, что она была таким же опытным убийцей, как и все остальные члены подразделения.

Тэн не спросил мнения последнего члена команды, и даже не посмотрел на него. Он предпочёл бы чтобы этот новый член группы находился подальше отсюда, например мёртвым на дне свалки.

Глитч лежал отдельно от остальных. Он был крупным мускулистым мужчиной, что наводило на мысли о высокобелковой углеродной диете спортсмена, которая была редкой в эти голодные времена. Он лежал под машиной в пятнадцати ярдах к югу от других. Его перегруженный рюкзак придавал ему очертания большого куска мусора, брошенного в Судный день. Его позиция позволяла ему лучше видеть дорогу ведущую к главному зданию. Он был совершенно неподвижен словно труп. Тэн знал, что тот будет пристально выполнять свою задачу, без малейших эмоций на его задумчивом лице.

Все кроме собак были облачены в серый городской камуфляж.

Они были бойцами Адских гончих – членами Роты А, 1-го полка Специального назначения. В обычное время они составляли личную охрану лидеров Сопротивления Джона Коннора и Кейт Брюстер, либо проводили такие дурацкие операции как эта.

«Ладно» - сказал Тэн – «Будем ждать» - ему не пришлось напоминать, что здесь они открыты любому спутнику, или воздушному разведчику Скайнета, поэтому, он просто вытащил своё теплозащитное одеяло из рюкзака и обернул его вокруг себя.

**********************

Через несколько минут его разбудил шум. Он быстро открыл глаза оставаясь неподвижным, это был инстинкт который не раз сохранил ему жизнь в боевых ситуациях. Но, в поле его зрения не было никакого движения, только яркое звёздное небо над головой.

Шум повторился. Он повернулся чтобы посмотреть в сторону Глитча. Здоровяк не шевелился, только постукивал кончиками пальцев по мостовой. Как только Глитч заметил его взгляд, то, указал на юг.

Тен развернулся чтобы глянуть туда. Сначала он ничего не увидел, но, затем, его внимание привлекло отдалённое движение на дороге.

Это была машина, или фургон направляющийся сюда с выключенными фарами. Конечно, его огни были выключены, роботы Скайнета не нуждались в обычном освещении.

Тэн протянул ладонь и потряс Эрла. Старик проснулся и кивнул, увидев куда Тэн указал рукой. Укрывшись одеялом Эрл на четвереньках подобрался к тому месту где лежал Марк.

Тэн снова обратил внимание на приближавшуюся машину. Он рассчитал, что она будет здесь через две минуты, или меньше. С этого момента точные расчёты времени будут иметь решающее значение для успеха их миссии и собственного выживания. Внимание к деталям было не менее важным фактором. Тэн быстро ощупал себя, убедившись, что его оружие и снаряжение надёжно пристёгнуто в карманах и кобурах, и ничего не выпадет по дороге.

Автомобиль свернул на дорогу которая вела на стоянку. Адские гончие уже проснувшиеся и настороженные вели постоянное наблюдение за машиной и больницей, на случай если у входа в больницу были установлены визуальные датчики.

Это был белый фургон. Когда он приблизился, Тэн смог разобрать шум его двигателя, тот стучал с отчётливым звуком неисправных цилиндров. Скайнет, как всегда, не особо заботился о трофейной технике.

Фургон остановился прямо перед главным входом. Тэн расположился так, чтобы видеть вход. Выглянув из под переднего бампера старого пикапа он увидел водителя фургона.

Это был большой мускулистый мужчина с телосложением как у Глитча, но, с длинными, грязными, светлыми волосами, на нём была чёрная футболка, и красные шорты с жёлтыми узорами в виде пальм. Тэн узнал в нём старый вариант Т-600. Кожа Т-600 была резиновой и слишком нереальной. Тэн поморщился из за того, что, по видимому, программа выбора одежды Терминатора была неисправной.

Хотя, по большому счёту, не имело значения, во что был одет Терминатор. При прямом столкновении Т-600 мог убить любого из Адских гончих.

Т-600 открыл раздвижную дверь с ближней стороны фургона и вытащил деревянный ящик размером с гроб. Судя по тому, как скрипела ноша, когда её поднимали, и как она слегка осела, когда её перекидывали через плечо, она весила несколько сотен фунтов. Т-600 без видимых усилий донёс её до главного входа больницы и набрал код на пластине установленной рядом с дверями.

Тэн подавил желание подать сигнал Глитчу. Он всегда отдавал Глитчу точные труднообъяснимые приказы. Теперь он должен был полагаться на собственное чувство времени Глитча, а не на что то иное.

Глитч бесшумно поднялся и пошёл в сторону Т-600.

Из главных дверей больницы донеслось тихое жужжание. Открывшийся дверной проём озарился светом. Т-600 повернулся, чтобы посмотреть на Глитча, который был уже в двадцати ярдах и продолжал приближаться.

Т-600 никак не реагировал. Глитч не изменил темпа своего приближения. Они просто смотрели друг на друга, долгое мгновение – всё, что потребовалось Терминаторам, чтобы обменяться сигналами, определяющими их личности, номера моделей, задачи и приоритеты. Все данные, конечно же, были фальсификацией основанной из данных, которые Сопротивление иногда могло перехватывать из трафика связи Скайнета. Если за проверку возьмётся сам Скайнет, то, такой номер долго уже не прокатит.

Т-600 развернулся и вошёл в здание.

Глитч ждал, и достал из кармана какие то предметы. Когда дверь стала закрываться, он подложил под косяк клиновидные деревянные брусы. Дверь оказалась заблокированной в полуоткрытом состоянии.

Глитч вернулся на стоянку, его тяжёлые шаги были громкими. Тэн чувствовал их на тротуаре, когда тот приблизился к нему. Теперь Тэн ненавидел ту часть плана, которую сам же и предложил. Он завернулся в тепловое одеяло словно в кокон, скрыв голову, ноги и всё остальное.

Не имея возможность наблюдать за происходящим вокруг, он лежал, пока Глитч обходил машину, служившую ему прикрытием. Он почувствовал запах сирени, когда Терминатор наклонился над ним. Глитч поднял его с такой лёгкостью, с какой взрослый человек поднял бы плетёную корзину и понёс.

Это были сорок длинных шагов. Тэн видел как усиливается свет. Затем Глитч опустил его на твёрдую плоскую поверхность, повернулся и исчез.

Тэн развернул одеяло. Он лежал в коридоре сразу за входной дверью которую Глитч заблокировал в открытом состоянии. Он мгновенно вскочил, осматривая стены и потолок в поисках видеокамер или сенсоров. Он не смог бы обнаружить тонкие волоконно-оптические объективы камер, но, в местах как это, Скайнет, обычно, не полагался на подобные меры безопасности.

Он сразу увидел, что зал не только содержался в порядке, но, и был заново отделан после Судного дня. Краска на стенах была белой и свежей. Линолеум на полу был чистым, хотя и не новым. На дверях лабораторий и комнат в конце коридора не было никаких признаков упадка и запустения.

Прохладный воздух дул через вентиляционные отверстия.

На первый взгляд, во всём этом не было никакого смысла. На объектах Скайнета работали только машины и оборудование необходимое для Скайнет. Украшения, комфорт, комнаты для уединения не были необходимы машинному разуму, поэтому, их никогда не строили. Тэн почувствовал как его охватывает беспокойство. Он ненавидел бессмысленные вещи.

Глитч вернулся неся длинный свёрток и когда он положил его, оттуда появился Марк. Затем настала очередь Эрла, и, наконец, Кайлы. Две собаки рысью следовали за Глитчем прижав уши.

Это были хорошо обученные собаки Сопротивления. Они ненавидели Терминаторов. Потребовалось много дополнительных тренировок, чтобы показать им, что Глитч является членом их команды и союзником Кайлы. Им помогло то, что Адские гончие нашли уцелевший парфюмерный магазин, и Эрлу пришла в голову блестящая идея забрать оттуда все духи и одеколоны. Теперь Глитч всегда пользовался духами, по запаху которых собаки отличали его от вражеских Терминаторов.

Их присутствие, если оно будет зафиксировано внешними камерами вряд ли предупредит Скайнет об опасности. Собаки не представляли угрозы для Скайнета… если только они не находились под руководством Кайлы.

Кайла вылезла из под одеяла, не теряя грации из за футляра со снайперской винтовкой. Тэн пнул дверь и она закрылась. Команда была собрана.

Теперь пришло время выяснить, что, чёрт возьми, происходит в старом Военно-морском медицинском центре в Сан-Диего.

***************************

2004 год
Калифорния


«Вообще то, я думаю, что психически болен» - сказал Пол.

Элиза снова улыбнулась. Это не было правильной реакцией женщины, получающей новости такого рода – «Вы, очевидно, стараетесь произвести на меня впечатление».

Пол улыбнулся ей в ответ – «Мне очень жаль. Я не имел ввиду что я душевнобольной. Вы первый человек с которым мне удалось поговорить за… не помню какой отрезок времени. И я думаю, что одиночество сводит меня с ума».

«Всё так плохо?»

«У меня бывают странные приступы паранойи. Мне кажется, что все смотрят на меня, и стараются этого не показывать. Шпионят за мной. Не хотят чтобы я нашёл достойную работу».

Элиза кивнула – «Это безумие» - её тон был приятным, без малейших признаков тревоги или беспокойства.

«У вас бывали подобные ощущения?»

«Все постоянно смотрят на меня» - сказала она – «Они даже не пытаются это скрывать. И никто не пытается помешать мне найти достойную работу. Я уже на вершине своей профессии».

«Убивать людей?»

«Заниматься рекламой».

«Ах, да, верно» - Пол подозвал официантку и заказал ещё выпивку. Он никогда не думал о себе как о любителе пива, но, пенный напиток, который подавали сегодня вечером, был очень хорош. Он уже выпил три кружки и даже не начал ощущать эффект.

Теперь самое трудное. Как пригласить её на свидание? Каким то образом он родился без гена, который позволял бы ему без усилий подойти к женщине и позвать её на свидание, пригласить на танец, или попросить её номер телефона. Каждый раз это была борьба, чтобы найти способ, который не звучал бы неуклюжим или надуманным.

«Думаю, вы должны показать мне город» - предложила Элиза.

Кружка в руках Пола дрогнула от неожиданности и он едва не расплескал её содержимое на себя – «Что?»

«Я думаю, что вы должны показать мне город» - терпеливо повторила она – «Вы сказали, что вы историк. Полагаю, вы многое знаете об истории города».

«Да, конечно. С удовольствием» - Пол кивнул, стараясь сохранить хладнокровие.

Затем ему в голову пришла новая мысль, от которой по спине пробежал холодок – В каком городе я нахожусь?




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Среда, 01.05.2019, 19:12
CALKY   Среда, 01.05.2019, 21:35 | Сообщение № 2

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


о, новая книга  term-respect и много букв  :D  thumbsup . Вышибала стармодный не терминатор и разве у матери Кайлы волосы не рыжие, вместо русых?



Terminalex   Среда, 01.05.2019, 21:41 | Сообщение № 3

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата CALKY ()
Вышибала стармодный не терминатор


Щас все будут делать ставки, кто такие вышибала и Элиза. Я и сам типа теряюсь в догадках.

Цитата
разве у матери Кайлы волосы не рыжие


В каком месте она рыжая, бро? Даже если красилась, то была максимум каштанка.





Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Среда, 01.05.2019, 21:54
AleX   Четверг, 02.05.2019, 23:36 | Сообщение № 4

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


А вот продолжение  thumbsup   Элиза %)  Похоже, по сюжету она более продвинута в плане эмоций, чем в фильме. Манера общения, хотя и напоминает терминаторскую, как у Кэм, например, но всё же выглядит достаточно непринуждённо и естественно

Цитата Terminalex ()
в четверг на вас был ужасный тёмный галстук

Будет интересно наблюдать за этим персонажем. А этот парень, Пол Кили - в Хрониках Джесси рассказывала Дереку, как она смогла попасть в прошлое, она упомянула приятеля по имени Хили, кажется. "Брат Хили работает с пузырями". Любопытная ассоциация  B) 
А вообще, стоит отметить стиль автора, как и в первой части он хорош. Финальную фразу главы не понял, так что скорее бы продолжение  deal  term-respect




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Terminalex   Пятница, 03.05.2019, 00:24 | Сообщение № 5

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Пока вы ждёте Вторую главу, ещё несколько интересных отсылок от исследователя термо-вселенной Клейтона Барра.

Пигмалион - персонаж древнегреческой пьесы "Метаморфозы" поэта Овидия, в которой главный герой влюбляется в неживую статую. Кроме того, в пьесе Бернарда Шоу "Пигмалион" написанной в 1912 году главную женскую героиню зовут Элиза.
Женщина говорит Полу, что её имя Элиза является традицией в её семье. Это может быть отсылкой к ЭЛИЗЕ - первой в мире говорящей компьютерной программе, созданной в 1966 году. Её изобретатель Джозеф Вейзенбаум назвал её в честь Элизы которая появляется в "Пигмалионе".

Цитата AleX ()
Похоже, по сюжету она более продвинута в плане эмоций, чем в фильме.


Это не совсем та которая была в фильме
Это

а потому может иметь другой опыт общения с людьми.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Пятница, 03.05.2019, 00:26
AleX   Пятница, 03.05.2019, 01:36 | Сообщение № 6

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Интересное дополнение. А насчёт Т-Х, или, как её прозвали некоторые фаны, Терминатрикс, в фильме её персонаж практически не раскрыт. В принципе, не удивительно, в хронометраж фильма не уложишь то, что можно в сериал. Её представили как хладнокровного охотника на машин, хотя, вполне вероятно, её потенциал в плане эмоций, развития, был немалым. Посмотрим, на что ещё способна Элиза B)



Don't tell "robot". Only "cyborg"
CALKY   Пятница, 03.05.2019, 20:24 | Сообщение № 7

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Цитата Terminalex ()
В каком месте она рыжая, бро? Даже если красилась, то была максимум каштанка.


Разве в 3 и 4 частях Кетрин не рыжая или мы о разных говорим? B)




Terminalex   Пятница, 03.05.2019, 21:01 | Сообщение № 8

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


CALKY





Deus Ex Machina

CALKY   Пятница, 03.05.2019, 21:07 | Сообщение № 9

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Terminalex, она рыжая или я дальтоник :D  term-retort



Greenck   Суббота, 04.05.2019, 10:13 | Сообщение № 10

Retrowaver
Сообщений: 899

-
4293
+


CALKY, рыжая, не дальтоник :D 
Terminalex, из-за цветокора Спасения не так заметно, но там она тоже рыжая и в 3 она рыжая




Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Новеллы, игры и другое » Терминатор 3: Охота Терминатора (Новеллизация)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz