Терминатор — Новеллизация - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Новеллы, игры и другое » Терминатор — Новеллизация
Терминатор — Новеллизация
Deathstroke   Вторник, 09.03.2021, 13:08 | Сообщение № 21

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
эту камероновскую чушь.
такая же чушь и у Фридмана




Terminalex   Четверг, 11.03.2021, 15:32 | Сообщение № 22

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 13


Завернув за угол, он увидел полицейскую машину, припаркованную у здания, тем не менее, он не замедлил шага и не изменил направления.

Он был уже на полпути через дорогу, когда в машине внезапно зажглись фары и она резко отъехала, завыв в ночи сиреной.

Не останавливаясь, он толкнул наружную дверь дома и пробежал оценивающим взглядом по ряду кнопок вызова. Имя, которое он искал, было четвертым в списке.

Коннор.

Теперь это имя было ему знакомым.

Терминатор шагнул обратно на улицу с пистолетом 45-го калибра туго заткнутым за пояс.

******************************************

Джинджер Вентура вытянула свое гибкое тело под простыней и медленно соскользнула с кровати. Какое-то мгновение она стояла обнаженная, глядя на Мэтта сверху вниз, чтобы убедиться, что не разбудила его. Он лежал на спине, заложив сильную руку за голову. Она смотрела, как ритмично вздымается и опускается его грудь, пока он спал, потом натянула короткий халат и вышла из спальни. Не потрудившись включить свет, она прошла по коридору в гостиную. Через большое окно лился уличный свет, направляя ее, пока она, наконец, не добралась до кухни. Плитка холодила ее босые ноги, и она на секунду подпрыгнула, прежде чем потянуться к дверце холодильника. Когда она открыла ее, свет немного осветил густой мрак.

Джинджер заглянула в морозилку со льдом, что-то напевая себе под нос, и вспомнила, что положила свой Sony в карман халата. Она нажала на кнопку перемотки, затем вернулась к делу выбора закуски из множества продуктов лежавших перед ней.

Рядом с ней что-то бесшумно шевельнулось.

Джинджер набила карманы баночками с горчицей, потом, держа в руках столько еды, сколько могла, попятилась к стойке и коленом захлопнула дверцу холодильника. Комната снова погрузилась в темноту.

Раздался громкий треск.

Позади нее послышалось еще какое-то движение. Джинджер резко обернулась, еда выпала из ее рук, сердце бешено колотилось о ребра.

Она протянула руку и включила свет.

Флуоресцентная лампа жужжала и мерцала. Она загорелась и тут же снова погасла.

Она снова погрузилась в темноту на мимолетные секунды, пока не продолжила мерцать.

Раз.

Джинджер тревожно втянула в себя воздух.

Другой.

Третий.

Свет мерцал холодно, и при очередном всполохе она увидела источник шума.

Сидя на прилавке, он смотрел на нее злыми глазами, это был Пагсли.

Игуана опрокинула стеллаж со специями во время своих ночных блужданий и теперь равнодушно смотрела на Джинджер, когда та выкладывала еду на стол.

- «Пагсли, черт бы тебя побрал» - прошипела она – «Ты меня до смерти напугал. А теперь кыш, иди, или я сделаю из тебя ремень».

Ящерица скользнула к большому папоротнику у окна.

Джинджер улыбнулась и покачала головой, когда начала готовить закуску, остановившись только для того, чтобы надеть наушники.

Звуки поп-музыки заполнили ее уши.

******************************************

Занавески в спальне мягко шевелились, задуваемые легким ветерком, врывавшимся в открытые раздвижные двери. На балконе медленно вращался пластмассовый вентилятор.

Мэтт Маккалистер пошевелился во сне, его глаза слегка приоткрылись, когда он почувствовал, как по телу пробежал холодок. Он потер глаза, чувствуя, что на него упала тень.

Он сонно моргнул и взглянул наверх.

Терминатор посмотрел на Мэтта, крепко сжимая в гигантском кулаке промышленный нож.

Двое мужчин среагировали одновременно.

Встряхнувшись от летаргии при появлении незваного гостя, Мэтт откатился в сторону, когда нож скользнул вниз. Злобное лезвие вонзилось в подушку, разорвав ее, и рассыпав перья по кровати.

Страх Мэтта был смешан с гневом и недоумением, и это отразилось на его лице, когда Терминатор прыгнул на кровать, ударив его еще раз острым как бритва инструментом. Нож задел плечо Мэтта, у него потекла кровь, и внезапная боль, казалось, побудила его к действию. Он бросился на Терминатора ударив плечом в живот здоровяка. Оба они с грохотом свалились с кровати и растянулись на полу. Когда Мэтт попытался подняться, его противник схватил его за волосы и снова швырнул вниз, обрушив нож по мощной дуге. Клинок промахнулся на несколько дюймов, глубоко войдя в пол, пока Терминатор не вырвал его. Мэтт схватил его за запястье обеими руками, сжимая до тех пор, пока его мышцы не вздулись, а вены на лбу сердито запульсировали.

Однако он недооценил силу незваного гостя. Терминатор изогнулся в его хватке и сумел сманеврировать лезвием так, чтобы оно оказалось близко к горлу Мэтта. Он использовал свой вес, чтобы прижать лезвие ближе к жертве.

Мэтт стиснул зубы, когда нож приблизился. До него оставалось не больше дюйма, когда ему удалось вывернуть руку нападавшего в сторону. Лезвие щелкнуло, ударившись о стену.

Мэтт ослабил хватку на запястье мужчины, перекатился в сторону и с ошеломляющей силой нанёс два одновременных удара, по одному с каждой стороны головы Терминатора. Удар не остановил его. Мэтт почувствовал приступ паники и потянулся к медной лампе у кровати. Он поднял её, как дубину, и обрушил с сокрушительным ударом на голову более крупного противника.

Терминатор протянул руку вперед и схватил Мэтта за запястье. Тот почувствовал, как ломаются кости, когда противник оказал невероятное давление на его руку, а затем внезапно развернулся. Хлестнув Мэтта по ногам, он отбросил его к стеклянным дверям.

Не в силах остановиться, Мэтт пролетел сквозь них.

Боль пронзила его, когда стекло разбилось, и он почувствовал, как острые осколки рвут его кожу. Он перекатился ещё один раз, ударившись о перила балкона.

Истекая кровью из рваных ран на щеке и руках, Мэтт неуверенно поднялся на ноги, его голова кружилась, когда он снова уставился в темноту спальни.

Терминатор стоял неподвижно посреди разбитой комнаты.

Он ждал.

**********************************

Джинджер держала перед собой стебель сельдерея, покачиваясь в такт музыке, которая гремела в ее ушах. Она пела от души, глядя на стебель, словно это был микрофон.

Музыка продолжала играть.

**********************************

Мэтт вытер кровь с глаз тыльной стороной ладони и встряхнул головой, глубоко вздохнув. Свежий воздух немного оживил его, но, тем не менее, все еще сонный, он бросился к Терминатору.

Более крупный мужчина просто отступил в сторону, избегая отчаянного выпада Мэтта. Он на мгновение сжал одной рукой шею молодого человека, подталкивая его еще быстрее.

Мэтт врезался в дверцу шкафа, его собственное отражение бросилось ему навстречу, когда он ударился о зеркало, которое тут же раскололось, осыпая его осколками острого, как бритва, стекла. Он перевернулся на спину, сознание начало ускользать от него.

Терминатор наклонился и поднял его, положив руки на грудь Мэтта. Он поднял его, как мужчина поднимает ребенка. Мэтт тщетно бил по этим мощным рукам, его боль усилилась, когда он почувствовал повышенное давление на ребра. Он услышал громкий треск, когда одно из них сломалось, и его все еще поднимали, пока его ноги не оказались в шести дюймах от пола.

Восемнадцать дюймов.

Он закричал в агонии, когда почувствовал, как пальцы Терминатора прорвались сквозь его плоть, словно стальные щупы, пронзая мышцы и сухожилия. Кровь хлынула из ран и побежала по телу здоровяка, но он проигнорировал это, подняв Мэтта высоко над головой, как безвольную тряпичную куклу.

Мэтт знал, что умирает. Боль пульсировала в каждом мускуле, и он чувствовал, как силы покидают его, повиснув высоко над головой своего убийцы.

************************************

За дверью спальни Джинджер осторожно поставила тарелку и стакан с молоком на поднос и потянулась к дверной ручке. Она как раз поворачивала ее, когда дверь разлетелась на куски.

Джинджер закричала, поднос и тарелка выпали из ее рук, когда она посмотрела вниз на окровавленное тело Мэтта, которое застряло на полпути сквозь толстую деревянную дверь. Это было похоже на выстрел из катапульты. Его глаза были открыты, он слепо смотрел на Джинджер, когда она сделала шаг назад, и на глазах у неё выступили слезы. Ее губы беззвучно шевелились, когда она смотрела на ужасные раны на теле своего мертвого возлюбленного.

Дверь начала открываться.

Джинджер снова закричала, желая убежать, но почему-то не находя в себе сил для этого.

Только когда Терминатор шагнул в коридор, она, наконец, развернулась и побежала в сторону выхода. Слезы бежали по ее щекам, спасительный выход казался ей далёким словно до него бежать за тысячи миль, и дыхание обжигало ее легкие. Терминатор вытащил из-за пояса пистолет 45-го калибра, прицелился в убегающую девушку и выстрелил.

Пуля попала ей в левое плечо, раздробив лопатку и вырвавшись из груди, оторвав при этом часть плоти. Удар сбил ее с ног, и казалось, она повисла в воздухе в течение нескольких секунд, прежде чем рухнуть на землю. Кровь бешено хлестала из раны, и Джинджер начала гортанно стонать, пытаясь дотащиться до ближайшей двери. Это была ванная.

Скользя по белому кафельному полу, она оставила за собой алый след от разбитого плеча. Ее стоны стали слабыми, и она почувствовала, как ее охватывает тошнота. Ей удалось частично выпрямиться, опираясь на край ванны. Джинджер ощутила, как горячая желчь подступает к горлу. Белые искры вспыхнули перед ее глазами, но, прежде чем она отключилась, она обернулась и увидела Терминатора, стоящего в дверях ванной.

Он бесстрастно посмотрел на нее, затем поднял пистолет и выстрелил.

Звук в крошечной комнате был оглушительным.

Джинджер даже не успела вскрикнуть.

Он разрядил обойму в ее тело, шесть пустых гильз покатились по кафельному полу, затем, вернувшись в холл, он вытащил из кармана еще один магазин и воткнул его в рукоятку.

Внезапно зазвонил телефон.

- «Привет».

Терминатор развернулся, фиксируя источник звука. Его палец завис над спусковым крючком, когда он услышал голос Джинджер. Ему потребовалась всего секунда, чтобы понять, что он слушает машину. Тем не менее он наклонился и перевернул тело Джинджер, как бы убеждая себя, что она мертва. Две пули чуть не снесли ей голову, остатки мозга и костей разлетелись по стенам, так что осмотр едва ли был необходим.

- «...Ты разговариваешь с машиной...» - продолжал записанный голос Джинджер.

Терминатор прошел обратно по коридору, мимо автоответчика и свернул в другую спальню, окинув ее холодным взглядом.

- «... Ждите сигнала».

Раздался громкий гудок, затем щелчок.

- «Джинджер, это Сара» - начал новый голос. Терминатор замер, резко повернув голову в сторону автоответчика. Он внимательно прислушивался, стоя словно монолит среди учиненной им резни.

- «...Я в заведении под названием Стокер» - продолжала Сара – «Это на бульваре Пико, но я слишком боюсь выходить. Мне действительно страшно».

Терминатор прошел в спальню и подошел к маленькому письменному столу, все еще прислушиваясь к сообщению Сары.

- "... Я думаю, что кто-то преследует меня, и я очень надеюсь, что ты скоро услышишь это сообщение, потому что мне нужно, чтобы ты и Мэтт приехали за мной. Полиция продолжает отсылать меня на другой участок, но я собираюсь попробовать дозвониться до них еще раз».

Терминатор поднял маленькую коробку стола и опрокинул её, опустившись, чтобы осмотреть содержимое, отбрасывая всё, что выглядело неуместным. Книги, карандаши и ручки, пару писем. Он выбросил их в сторону, создав рядом еще одну кучу мусора.

-«... Местный номер 555-9175. Позвони мне, Джинджер. Ты мне очень нужна. Это Стокер на Пико. Пока».

Еще один щелчок.

Терминатор не нашел ничего ценного в столе, поэтому он повернулся к тумбочке и разбил ее, вырывая ящики и швыряя их через всю комнату.

Где-то вдалеке он услышал звук сирен, быстро приближающихся, но это не заставило его поспешить. С методичным спокойствием он осмотрел содержимое тумбочки.

Он нашел то, что искал.

Это была фотография Сары - ее студенческое удостоверение. На фотографии она счастливо улыбалась. Терминатор изучал его еще секунду, затем отбросил в сторону. Он заметил тонкий черный блокнот и раскрыл его. Это была записная книжка Сары. Терминатор быстро пролистал её и опустил в карман. Он повернулся и пошел обратно по коридору, бросив взгляд в сторону ванной. На дальней стене, рядом с тем местом, где он в первый раз попал в Джинджер, виднелось кровавое пятно. В воздухе стоял густой запах крови и пороха. Терминатор прошел в другую спальню, мимо трупа Мэтта. Он проскользнул сквозь балконную дверь, перелез через перила и исчез в темноте.

Вой сирен становился все громче.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Четверг, 11.03.2021, 15:34
Astronom   Пятница, 12.03.2021, 03:02 | Сообщение № 23

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата Terminalex ()
В окутанной дымом ночи бесконечные груды костей и обугленных трупов вздымались, как непристойные грязные памятники. Запах горелой плоти, тошнотворно сладкий и приторный, тяжко висел в воздухе. Он смешивался с запахом кордита и озона. Запах, который, каким бы знакомым он ни был, никогда не станет приятным.
Я не понял, они там что закидывали Скайнет трупами? :D
Там же после ядреной войны уже время прошло, горы костей - еще куда ни шло, но вот горы трупов и запах горелой плоти откуда? killed

Цитата
Молодец писатель, не обошел вниманием эту камероновскую чушь.
нуачо, психанул Терм, бывает ... место новое, незнакомое, все какие-то чужие, впереди ничего хорошего, в том числе, ядреная война. icecream

Цитата
и ее маленькие руки крепко сжимали АК-47 на груди.
вот честно, где автор добавляет к фильму  свои заскоки, получается какая-то лютая хрень. То он вагон кровищи и воняющих трупов наложит там, где их уже не должно быть, то шлем какой-то, у которого забрало щебенкой пробивается (нах он нужен тогда? в фильме никакого шлема у Кайла нет, ибо ну блин ...), то вот пацаны, оказывается, с калашами против термов бегают. Тогда нахрена термам плазмоганы, они тоже могли бы бегать с калашами.
Там дальше тоже такая лютая отсебятина? killed




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Пятница, 12.03.2021, 03:23
БотАН   Пятница, 12.03.2021, 11:11 | Сообщение № 24

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Astronom ()
Я не понял, они там что закидывали Скайнет трупами?

Хорошо обугленная органика могла и сохраниться. А вот «тошнотворно сладкий и приторный» запах – отнюдь. Но такой уж отмороженный авторский стиль: зондирующий палец, скользнувший в ее горячую щель, пальцы Терминатора, прорывающие его плоть... Член гильдии писателей.

Цитата Astronom ()
Там дальше тоже такая лютая отсебятина?

Отсебятина – суть искусства. Откамеронятина, отхатсонятина... К примеру, Мэт Маккалистер в фильме носил фамилию Бьюкенен. Но, вероятно, писатель Хатсон терпеть не может шотландцев. И что такого? Кинематографист Камерон терпеть не может здравый смысл. У всех свои заскоки.



Отредактировано БотАН - Пятница, 12.03.2021, 11:12
Terminalex   Пятница, 12.03.2021, 11:34 | Сообщение № 25

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата Astronom ()
Там же после ядреной войны уже время прошло, горы костей - еще куда ни шло, но вот горы трупов и запах горелой плоти откуда?


Это люди убитые в недавних боях.

Цитата
пацаны, оказывается, с калашами против термов бегают.


Что удалось достать, то и используют.

Вот Узи.


Вот винтовка Хеклер-Кох.


Так что стрелковку они более чем используют. А всякие там плазмаганы это уж кому повезло разжиться трофеями.

Цитата БотАН ()
К примеру, Мэт Маккалистер в фильме носил фамилию Бьюкенен.


В первоначальном сценарии он был Маккалистер.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Пятница, 12.03.2021, 11:52
БотАН   Пятница, 12.03.2021, 12:53 | Сообщение № 26

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Terminalex ()
Что удалось достать, то и используют.


Это так и вполне логично. Одной пулькой терма и не уложишь, а многими – уже возможно. Да и не только по термам следует стрелять.

И раз уж дело зашло о картинках, то вот из того же источника Valmet M82 с очень непростым прицелом:


Цитата Terminalex ()
В первоначальном сценарии он был Маккалистер.

Следовательно, он все-таки Бьюкенен.



Terminalex   Пятница, 12.03.2021, 13:10 | Сообщение № 27

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата БотАН ()
Одной пулькой терма и не уложишь, а многими – уже возможно.


К тому же у АК есть бронебойный патрон, который особенно с близкого расстояния может хороший фарш сделать.

Цитата БотАН ()
Да и не только по термам следует стрелять.


Именно так.




Deus Ex Machina

Astronom   Пятница, 12.03.2021, 19:46 | Сообщение № 28

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата Terminalex ()
Так что стрелковку они более чем используют. А всякие там плазмаганы это уж кому повезло разжиться трофеями.
это более чем странно, учитывая, что по термам шмаляли во всех фильмах из всех доступных видов стрелкового оружия и у них только кожа обдиралась. А чтобы поломать терму скелет приходилось извращаться со всякими взрывами, бомбами, минами, прессом, большим адронным коллайдером и т.д.
Т.е, получается, что у Скайнет настолько чудовищный перевес в оружии и штурмовиках, что вообще не понятно, как там хоть кто-то из людишек выжил.
Но супротив Мэтра не попрешь, раз бегали с калашами и узи, значит работало. icecream




Ну, товарищи, ну пасаран!
Deathstroke   Пятница, 12.03.2021, 20:05 | Сообщение № 29

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата Astronom ()
по термам шмаляли во всех фильмах из всех доступных видов стрелкового оружия
Да, и в Т-1 Кайл Риз над термом как только не извращался стреляя из всего, что плохо лежит и всего, что можно стырить. Даже краш-тест ему устроил, бабахнув полицейскую машину в стену, в результате чего терм выполнил "полёт шмеля", встал и отряхнувшись быстренько слинял выковыривать ресницу из глаза. И тому всё ни по чём. А к чему это я ? А, ну да...Явно смелые техкомовцы не калашами в будущем термов мочили. даже сам Кайл и признался тогда в машине.




БотАН   Пятница, 12.03.2021, 20:22 | Сообщение № 30

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Есть такое понятие: беспокоить противника. В него чего только не входит и из него чего только не натекает. Однако, вот для этого святого дела «калаши» с «хеклерами» да «узями» – самое то. Чтобы движуха была на фронтах, хотя бы броуновская, чтобы бойцы при деле, чтобы не рукоблудили в карауле. А ведь кому-то может и свезти. Попадется хворый термик, он его бах и – ага – пошел получать орден берсерка первой степени. И соревновательная сторона: вот, сказывают, Барбридж терма из «маузера» завалил, а вы, оглоеды, чего [леденцы] сосете? А Джон свет наш Коннор, фук ит, вон вообще валит термов ломом, отверткой, рогаткой и силой мысли. Такие дела. А кому не нравится, позволю себе процитировать себя:
Цитата БотАН ()
Кинематографист Камерон терпеть не может здравый смысл.
:D



Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Новеллы, игры и другое » Терминатор — Новеллизация
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz