Видеоигры по Терминатору - Страница 14 - Форум

  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Новеллы, игры и другое » Видеоигры по Терминатору
Видеоигры по Терминатору
Greenck   Воскресенье, 10.07.2022, 16:38 | Сообщение № 131

Retrowaver
Сообщений: 899

-
4293
+


Компания Nacon анонсировала сурвайвл-шутер в открытом мире с рабочим названием Terminator Survival Game, события которого развернутся в постапокалиптическом мире. Дата выхода игры пока неизвестна.





Greenck   Четверг, 31.08.2023, 17:01 | Сообщение № 132

Retrowaver
Сообщений: 899

-
4293
+


Владельцы Xbox Series терминаторофаны ликуйте!

Анонсирован Terminator: Resistance – Complete Edition для Xbox Series X и S. В полном издании игроков ожидает оптимизированная версия проекта для Xbox Series X | S, дополнение Annihilaltion Line и режим “Проникновение”.
Выход запланирован на 27 октября этого года.





Greenck   Понедельник, 18.09.2023, 19:01 | Сообщение № 133

Retrowaver
Сообщений: 899

-
4293
+


Впечатления от Сопротивления и его Аннигиляционной пушки линии


За всю игру сделал 5 скриншотов, поэтому будет ост, вместо картинок, ну либо из интернетов.

29 августа 1997 военная компьютерная сеть обороны с искусственным интеллектом Skynet становится предводителем бородатых мордоворотов и начинает Судный День. А в 2028, некий, Джейков Риверс остался один из своего отряда тихоокеанского дивизиона Сопротивления и благодаря помощи незнакомца по рации пытается сбежать из кишащего эндоскелетами здания в Пасадене, куда уже дошла "Линия уничтожения".

Гуськом добравшись до места поспокойнее встречаем первых выживших, среди которых и первый потенциальный любовный интерес. Всего в игре два возможных романса, Дженифер и Барон, которую встретим дальше по сюжету. Возможности их заромансить будет зависеть от выборов в диалогах. Игра и персонажи вас никак не накажут за полигамию, да и сами персонажи про это не заводят речи.




До получения плазменной винтовки участвуем только в стычках с кибержуками, кибергусеницами, кибертурелями, киберосами и большими киберарахнидами, а против эндо применяем стелс.


После переезда в особняк со всеми выжившими на на шу группу нападает неизвестный инфильтратор, сильно ранят одного из выживших и теперь нам нужно проникнуть в ближайший госпиталь, чтобы добыть лекарств. Почти весь госпиталь - это стелс сегмент, но там мы находим приятное камео.


Разыскивая лекарства мы натыкаемся на клетки с ещё живыми бойцами Сопротивления южного дивизиона, а те дают нам пообщаться с вышеупомянутой Джессикой Барон. Мы ей сообщаем о неизвестной модели инфильтратора, который может мимикрировать внешность человека, но нам никто не верит. но нас ненадолго пускают погреться на базу южного дивизиона, однако сразу же посылают завоевывать доверие нового начальника уничтожая инфраструктуру Скайнета.


Как только успешно сносим все кибертолчки и возвращаемся в особняк пасаденских выживших на него сразу же нападает инфильтратор. С помощью Незнакомца большинству удаётся сбежать и дойти до главного убежища южного дивизиона. Там мы узнаем, что защитные системы южного дивизиона в центре Лос-Анджелеса были атакованы и происходит стычка с инфильтратором, которого совместными усилиями удаётся затоталить.

После таких событий Барон начинает на верить и посылает в Голливуд Хилз найти ученого Эдвина Мака, которого изгнали туда за попытку взлома Скайнета, из-за чего погиб предыдущий прораб южного дивизиона.




Мак поручает нам надыбадь свежих чипов, чтобы извлечь новые коды Скайнета. Пока аккуратно шинкуем кибернаселение Голливуда на связь снова выходит Незнакомец и сообщает нам, что на бункер Сопротивления вот-вот состоится облава и нужно бы всех, кто нам небезразличен убедить от туда сделать ноги. Добыв спелых чипов и доставив их Эдвину узнаем, что производство новых инфильтраторов началось всего пару дней назад, что подтвердило его теорию завершении разработки Скайнетом Устройства Смещения во Времени, а тот самый первый Инфильтратор был послан из другого будущего, спровоцировав ускорение развития Скайнета в геометрической прогрессии.

На этой ошеломительной ноте южный дивизион начинает готовиться к атаке на Обсерваторию Гриффита, где предположительно находиться главной центр продаж и обслуживания Скайнет. Но там мы находим лишь гору лещей и босс файт. По результатам нападения погибает значительная часть южного дивизиона и загадочный Незнакомец. единственным плюсом становиться информация о настоящем расположении Ядра Скайнета. Спешим в бункер этого самого дивизиона и успеваем аккурат перед нападением Скайнета. Бункер терминирован.

На связь выходит Жора и просит нас прибыть в блатхату серверного дивизиона.


Коннор сообщает, что у него есть инсайдерская информация о некоторых будущих событиях, а также поведывает нам, что


Для финальной битвы выдвигаемся в Колорадо, где сейчас завершается ввод в эксплуатацию УСВ. Начинаем атаку и получаем отвал жэппы от саундтрека.




Всем скопом при поддержке от HK Tank движемся к главному входу, слышим по рации когда Скайнет пользуется УСВ для отправки инфильтраторов (Т-850), и вот, после толп врагов отряд Тек-ком отключает Ядро из розетки и все киберорганизмы подают от кринжа. Пробравшись к УСВ игра даёт нам выбор.


Делаем выбор и смотрим презентацию в Power Point, наслаждаемся остом из титров.


В целом, не смотря на проблемы с балансом после получения плазменной снайперки, редким графическим багам и средненькой графики в целом - жесткий кайф. Из предыдущих игр прошёл только Salvation, немного потрогал T3 The redemption, T3 War of the machines, The Terminator: Dawn of Fate - Сопротивление однозначно лучше всего этого. 7.5 проводных ядер из 10.


Линия уничтожения


DLC начинается с игрового флешбека. 2012 год, юный Джейкоб вместе с отцом ищет капсулу времени в школе. Но тут на них нападают эндо, косплеим Сэма Фишера и незамеченными покидаем здание. Долго не радуемся, ибо на нас выходят эндо, в чипах которых загружено прохождение метал гира и про стелс они в курсе. Они загоняют нас в канализацию и мы возращается к настоящему, которое аккурат после уничтожения первого инфильтратора Т-850.


В бункер южного дивизиона пребывает отряд Кайла Риза. Жорик добавляет нас к новому отряду и посылает Кайла, Джейкоба, Ферро и Эванса в Нортридж, где аванпост Сопротивления перестал выходить на связь. Всем сквадом садимся в повозку смерти и выезжаем в сцены будущего из первого фильма.

По прибытию находим кучу эндо вместо Сопротивления, но птичка на радиохвосте приносит весточку, что двигаться нужно в Бэйкерсфилд, который, на секундочку, находится на границе с Линией уничтожения. В Бэйкерфилде доезжаем до кладбища и там находим старика Ансельмо. И вот здесь начинается довольно интересный сегмент, т.к. весь отряд знает об инфильтраторе - все начинают подозревать друг-друга в терминаторстве. Нам нужно со всеми пообщаться, постараться успокоить и на довести до рукоприкладства. Ансельмо рассказывает нам, что всех бойцов забрал Скайнет в один из своих рабочих лагерей. И вот, когда все, кроме дневального пошли спать на их склеп нападает Ондатра Центурионовна. Махина давит Ансельмо - он оказался не амогусом. Нам с отрядом, всеми правдами и неправдами, удаётся сбежать. И вот, в какой-то заброшке Кайл рассказыает нам в чем же настоящая суть задания - отец Джейкоба был среди тех .кого похитили из Нортриджа и, что Скайнет не пожалел бюджета на эту миссию. Целью нашего задания становится спасение похищенных людей из рабочего лагеря Скайнета. Отряд разделяется, что незаметно пробираться через линию уничтожения и устроить диверсии и под шумок проникнуть в ближайший завод Скайнета, азатем и в рабочий лагерь.

После успешной диверсии прогрызаемся вглубь завода и там находим следы резни информацию о завершении разработки инфильтратора Cyberdyne Systems Model 102, которого основали на внешности Эванса. Закладываем на заводе киберС-4 и движемся к рабочему лагерю и попадаем в вариацию сцены из сна Риза с убийством Ферро. Тайминги 0:39. Бомбы из сцены в игре есть. Еванс погибает при обстреле машины.


Вместе с Кайлом продвигаемся на когдатошний стадион, где должны быть похищенный мирные, т.к. бойцов Сопротивления из Нортриджа вырезали и забыли вставить. Освобождаем выживших, даём в руки плазму и совместными усилиями уничтожаем Центуриона. С Кайлом начинаем раскат ьпо камерами и находим отца Джейкоба на последнем издыхании. Изнав имя Кайла Риза батя протягивает ему письмо, которое он с Джейкобом добыл в 2012 из капсулы времени, после чего погибает. Вернувшись в бункер южного дивизиона Кайл показывает нам содержимое письма.


Дополнение годное - перестрелки, интриги, спасения, но вот местами забыли про оптимизацию, было неприятно ловить местами просадки до 40 кадров.

В целом по игре с сюжетным длц - очень зашло, дало то, что не дали генезис с судьбами. Игра не затянута, есть элементы РПГ в виде прокачки способностей и характеристик, система диалогов, выборы в которой влияют либо на возможность заромансить, либо на выживание кого-либо в одном моменте. Мелкие неурядицы вроде макияжи в постапоке, или отсылки к генезису в финале общее впечатление не испортили. В игре отличная атмосфера страха, эмбиет давит, несколько эндо в одной небольшой локе спокойно могут разобраться с ГГ, постоянно нужно наблюдать за небом и пространством вокруг, в том числе используя Ультравизор, чтобы ненароком не выйти на отряд Эндо. расстроил довольный глупый ИИ терминатовтов - если их сагрить из укрытия гранатой - они просто почешут репу и пойдут дальше по своему маршруту. В игре нужно менеджить боеприпасы, их, конечно, можно скрафтить (да, в игре есть и крафт, который зависит от уровня прокачки скилла), но не всегда будут ресурсы. Один раз пришлось загрузиться, т.к. закончилась плазма и ресурсы для её крафта, а впереди был аванпост с эндо и турелями. Плазменное оружие 2 типов с двумя подтипами. Винтовки Сопротивления и Скайнета, и каждая может быть на красной плазме, либо фиолетовой. У Сопротивления ещё доступна плазменная снайперка, которая ломает баланс - два выстрела в жбан по обычному эндо и он отлетает в тёмные судьбы. Но даже так для меня плюсы всё это перевесили, получил огромное удовольствие, жду ещё. Вместе с длц повышаю до 8 "I call 9mm" из 10, фанатам рекомендую остальным соболезную




Отредактировано Greenck - Понедельник, 18.09.2023, 19:15
Emily   Вторник, 19.09.2023, 06:08 | Сообщение № 134

Succubus
Сообщений: 686

-
997
+


Спасибо! Было интересно прочесть term-respect


Greenck   Четверг, 29.02.2024, 23:10 | Сообщение № 135

Retrowaver
Сообщений: 899

-
4293
+


Цитата Greenck ()
Компания Nacon анонсировала сурвайвл-шутер в открытом мире с рабочим названием Terminator Survival Game, события которого развернутся в постапокалиптическом мире. Дата выхода игры пока неизвестна.

Трейлер раннего доступа Terminator: Survivors



На Nacon Connect 2024 объявили ранний доступ в Steam c 24.10.2024.
Финальная же версия игры будет доступна на следующих платформах: PS5, Xbox Series X/S, и Steam.


Если верить песне на фоне, то действия происходят 5 лет спустя Судного Дня и довольно странно видеть здесь Т-800




Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Новеллы, игры и другое » Видеоигры по Терминатору
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz