Серия «Кэмерон увлеклась Интернетом" - Форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Серия «Кэмерон увлеклась Интернетом" (Новый фанфик от “Scota с одной t”)
Серия «Кэмерон увлеклась Интернетом"
kite   Вторник, 25.08.2009, 19:19 | Сообщение № 1

T-X
Сообщений: 1373

-
2796
+


http://terminatorwiki.fox.com/page/Cameron+Discovers+The+Internet

Friends On MySpace

Кэмерон торчит в комнате за своим компьютером. Ручка в двери поворачивается. Cameron торопливо кликает мышкой, закрывая окошки браузеров. Недавно она заинтересовалась интернетом, и Джон всерьёз беспокоится, чтобы она не занесла вирусы или не наткнулась в сети на ещё чего похуже.
"Cameron!"- орёт Джон с порога, в то время как на мониторе один за одним захлопываются окошки.
«Что? Я всего лишь.. проверяю свою почту».
«Почту, говоришь? Называется MySpace?»
"Нет.."
"Правда?..." Джон хватает мышку и кликает “History”.
"Ну вот... Я тебя предупреждал насчёт этого сайта дебилов?"
»Да, но.. Я заходила посмотреть, сколько у меня появилось друзей,-» Кэмерон убедительно изобразила невинность.
«Представляешь, у меня трое новых с последнего раза!»
Джон даже не пытается вникать.
«Да ну? Трое новых друзей с последнего раза? Кстати, когда был этот «раз»?»
«Четыре минуты назад.»
Джон качает головой: «И сколько всего у тебя «друзей»?»
Кэмерон с гордостью: «Сейчас в общем списке двести семьдесят три тысячи сто двенадцать... А у тебя только шесть.»
Джон настораживается: «У меня нет аккаунта на MySpace».
- Нет, есть.
- Нет.
- Нет, есть.
- Нет.
- Нет, есть. Я создала его две недели назад. У тебя сейчас шесть друзей. Но не волнуйся... В будущем их будет много.
- Какого чёрта ты сделала мне страничку?
- Потому что ты социальный изгой. Теперь через службу My Space ты можешь заводить себе друзей. Видишь?
Кэмерон тыкает в экран, на котором видны шесть друзей-квадратиков, в четырёх из которых фотографии учащихся из школы Джона.
Джон всматривается в экран, чешет затылок.
-Х-м....
- Что не так?
- Теперь ясно, почему эти типы в школе заговаривают со мной, будто я их знакомый, а я и понятия не имею!
- Значит, сработало! Я с ними переписываюсь вторую неделю. Улучшаю твой имидж.
- Так... Ты хочешь сказать, что чатишься с ними от моего имени?
- Да. Я завожу тебе друзей. На данный момент ты «фрик». Но к концу недели я надеюсь апгрейдировать тебя до уровня «тюфяка».

Джон запрокидывает голову и закатывает глаза: «И это я слышу от железяки!»
»Джон, опять?»
«Забудь. Просто перестань сидеть в сети под моим именем, хорошо?»
Но прежде чем Джон закрыл дверь, он услышал:
- У тебя сегодня свидание.
Джон замер, изо всех сил надеясь услышать «это шутка!».
-Шучу.
Кэмерон смотрела на Джона в упор, странно наклонив голову. Она не шутила. Джон медленно вернулся к столу:
«И с кем?»
Кэм ткнула в квадратик без фотки.
Джон изучил ник: "Tiger84? У неё даже фото нет."
«Возможно, у неё нет камеры,» - парировала Кэм.
- На дворе 2008-й. Покажи мне подростка, у которого нет камеры хотя бы в телефоне. Уверен, что она уродина.
- А может быть, она такая красивая, что убрала свою фотку, потому что её достали сорокапятилетние мужики, напрашивающиеся в друзья по сто раз на дню?
Похоже, упрямство Джона ей надоело, Кэмерн поднялась и заявила безапелляционным голосом:
«В общем, ты встречаешься с ней в восемь вечера в «Анжелини». Я приготовила тебе костюм. Он просто отпадный.»
Джон, наконец осознавший, что его киборг действительно устроил ему свидание вслепую, сел за клаву.

Дорогая Tiger84,
Моя идиотка-сестра хакнула мою запись на MySpace и шлёт всем письма от моего имени. Сожалею, но я не назначал тебе свидание. Надеюсь, ты не очень сердишься. Обещаю прибить сестру от твоего имени.

Извини ешё раз,
John.

Джон нажал на Send и медленно выдохнул.
Кэмерон смотрела на него с явным разочарованием и качала головой.
Джон не выдержал: "Что смотришь? Это всё из-за тебя! Только что, где-то в Лос-Анжелесе, появилась девушка с разбитым сердцем.»
Выйдя из комнаты, Джон немного удивился своей неосознанной попытке пристыдить киборга.
Как только Джон вышел из комнаты, Кэм подняла телефонную трубку и набрала номер.
Из трубки раздалось:
- Здравствуйте! Спасибо, что позвонили в ресторан «Анжелини»...
- Здравствуйте, у меня на вечер зарезервирован столик на имя Кэмерон.
- Минуточку... Да, я заказала вам столик на 8 вечера и дала инструкции насчёт свечей и розовых лепестков... должно быть, у вас особый случай...
- Должен был быть особым. Но мне придётся отменить заказ.
- Ах, я так сожалею, дорогая. Ваш заказ отменён. Я могу что-нибудь для вас ещё сделать?
- Да... Не могли бы вы мне подсказать, где продают навоз с доставкой. Мне нужно столько, чтобы наполнить им до
краёв комнату одного тинейджера.


Отредактировано kite - Вторник, 25.08.2009, 19:27
LaCroix   Вторник, 25.08.2009, 19:28 | Сообщение № 2

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


kite, спасибо за перевод.



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Басаврюк   Вторник, 25.08.2009, 19:59 | Сообщение № 3

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


kite, отлично, продолжай


Yaris   Вторник, 25.08.2009, 20:05 | Сообщение № 4

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Это хотя бы смешно. Хотя по сравнению с прошлыми фанфиками, которые тут переводились, явно виден спад интереса как к сериалу, так и к написанию фиков. Смешно, интересно, изобретательно - но не настолько, как "Секретный дневник".



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Отредактировано Yaris - Вторник, 25.08.2009, 20:16
Тарпин   Вторник, 25.08.2009, 21:00 | Сообщение № 5









[корявым почерком записывает]

в социальные сети, ни ногой!


miksamkhin   Вторник, 25.08.2009, 21:44 | Сообщение № 6

T-3000
Сообщений: 7540



kite, respect за перевод! Очень понравилось!

Вообще, я когда-то очень давно читал (PROMT мой друг biggrin ) на вики несколько рассказов, вроде из этой серии... Интересно и весело.



Kungfu   Среда, 26.08.2009, 00:15 | Сообщение № 7

T-X
Сообщений: 1175

-
4096
+


Kite, спасибо за очень грамотный литературный перевод! respect Захватывает. biggrin



Yaris   Среда, 26.08.2009, 00:34 | Сообщение № 8

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Кстати да, перевод отменный. Спасибо и респект.



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
ddd9022   Среда, 26.08.2009, 01:55 | Сообщение № 9

Эндоскелет
Сообщений: 62

-
190
+


Спасибо за перевод. Отлично.


mixail77   Среда, 26.08.2009, 01:59 | Сообщение № 10

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Quote
к концу недели я надеюсь апгрейдировать тебя до уровня «тюфяка».
biggrin пожалуй только это в стиле Кэмерон.




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Серия «Кэмерон увлеклась Интернетом" (Новый фанфик от “Scota с одной t”)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz