Быть или не быть - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Быть или не быть (Перевод фанфика)
Быть или не быть
miksamkhin   Четверг, 26.09.2013, 23:22 | Сообщение № 21

T-3000
Сообщений: 7540



Кстати, открою секрет. У этого фика есть еще одно продолжение. Третья часть, тоже законченная. Но там правда 21 глава, так что что-то посерьезнее будет. :)

Цитата (mashinist-vremeni)
Чем дальше тем круче! От лягушичьих лапок до выяснения отношений!

Да уж, напряжение нарастает. Многовато Джон сказал из того, что не должен был говорить... А вот Райли, все же, как мне кажется, повела себя достойно... Могла злодардствовать и втаптывать Кэмерон в грязь, а вместо этого выяснила отношения и уступила. Хоть я и очень не люблю Райли, но все же здесь ей плюс.

А дальше будет экшен... :) Постараюсь сегодня выложить.

Добавлено (25.09.2013, 20:14)
---------------------------------------------
А вот и новая глава :)
Oт автора: Хорошо, прежде всего, я лишь хочу сказать, что я не намерен, чтобы последняя глава превратилась в фестиваль Джононенавистничества. Да, он был жесток, но Кэмерон была не без вины и вы должны попытаться взглянуть на вещи с точки зрений также и Джона. Он понял лишь часть истории; он все еще верит, что для Кэмерон невозможно чувствовать любовь, поэтому он реагирует гневом и растерянностью в своих собственных эмоциях. Никому не в обиду. Было забавно читать некоторые реакции о Джоне, являющимся полным дебилом, но это были лишь мои мысли, когда я это писал.

Lady Kryptonite294 - Спасибо! Я рад, что вы тоже смогли ощутить их эмоции. И я буду держать в голове будущий oneshot. :)

Augustus Paladin Maximus- Эй, мне понравились все идеи.:) Номер 2 была лучшей, в высшей степени «Ромео и Джульетта.» Мне это нравится, но моя фактическая концовка чуть счастливее. :)

Pointzip73 - Это не вызывает жалость. Это на самом деле здорово, что вам это очень понравилось. Надеюсь, эта глава вам тоже понравится!

TermFanl980 - Спасибо за поддержку Джона. :)

xxXxGracieyCullenxXxx - Рад, что вам очень понравилось. Даешь Джемерон! И даешь команду Эдварда. (Полагаю, это от части 'Каллен' в вашем имени. Поправьте меня, если я не прав.)

Dre4mwe4ver - Да, вы пишете автору, но автор любит слышать, что вы думаете. Мне нравится ваше понимание точки зрения Джона. Довольно точно. 'Мой' Джон. :) Звучит круто. И конечно, я продолжаю. Я никогда прежде даже не рассматривал последнюю главу, как место остановки. Но да, счастливое окончание приближается.


Глава восьмая: Буря.

Джон упаковал вещи в тишине, и потащил свой чемодан к автобусу. Он увидел Кэмерон и Райли в очереди, чтобы уложить багаж, но ни одна не приложила усилия, чтобы заговорить с ним. Внезапно, Джон не мог дождаться, как доберется домой.

Когда они садились в автобус, Джон сел на то же самое место, преднамеренно оставляя место рядом с собой пустым, наполовину надеясь, что Кэмерон решит к нему присоединиться. Она даже не взглянула на него, когда проходила мимо, сев в пяти рядах позади на пустое сидение. Джон почувствовал укол сожаления, но не знал, как загладить перед ней вину. Ради бога она была машиной; он не должен заглаживать вину.

Он сидел в одиночестве, смотря в окно. Каким бы сумасшедшим это ни казалось, жизнь не стала намного проще, когда все, о чем он должен был беспокоиться, был предстоящий конец света. Большинство учеников были все еще вымотаны после того, как поздно легли спать из-за вечеринки Джейсона, так что поездка домой начиналась довольно тихо, что было вполне хорошо для Джона. Ему нужно было некоторое время наедине с его мыслями.

Он поймал себя на том, что украдкой глядел на Кэмерон, и видел, что она читала «Волшебник из страны Оз». Он вдруг почувствовал себя ужасно из-за того, что сказал все это о том, что она была просто машиной. Все, чего она хотела, было то, чтобы он принял ее, а он бросил это ей в лицо. Отличный я лидер, уныло подумал он. Даже сейчас она делала то, что он глупо ей сказал. Она держалась подальше.

После нескольких часов езды, они подъехали к пограничному патрулю и офицер остановил автобус. Джон вздохнул и вытащил паспорт для еще одной проверки. Дверь открылась и Джон поднял взгляд и увидел, что патрульный офицер молча зашел в автобус. Боже, подумал Джон. У кого-то был тяжелый день на работе.

Офицер остановил холодный взгляд на водителе автобуса. «Это ученики округа ЛА?»

«Да-»

Офицер рванул пистолет, посылая несколько пуль в грудь водителя. Рот Джона открылся в шоке, и он нырнул за свое сидение, сердце бешено колотилось от ужаса.

Он увидел, что Кэмерон идет вперед из задней части, с решительным взглядом на лице. «Беги!» крикнула она ему.

Его не нужно было убеждать. Кэмерон занялась офицером, толкая его из автобуса. Мужчина схватил Кэмерон и впечатал ее в бок автобуса. Все транспортное средство качнулось.

С трудом встал, хватая свой рюкзак и направляясь к аварийному выходу. Никто не мог побить Кэмерон вот так. Ни один человек.

И это могло означать только одно.

Три Восьмерки.

Джон почувствовал укол страха. Каким глупым он был! Они не были в большей безопасности в Канаде, чем в округе ЛА. Его мать была права. Они могли найти его. Они всегда могли его найти.

Джон распахнул аварийный выход, падая на землю из автобуса. Он оглянулся внутрь. Все ученики прятались под своими сидениями, с руками на головах, кричащие в страхе, но думающие, что это был какой-то обычный стрелок. Xopomo. Пусть они так думают.

Джон полз за угол автобуса, заметив поединок двух Терминаторов. Три Восьмерки швырнул Кэмерон в перила моста, вдавливая их. Джон боролся с неоспоримым желанием броситься ей на помощь, зная, что это было бы бесполезно. Он ничего не мог сделать против Терминатора. Он бы только помешал...или был бы убит.

Когда Три Восьмерки снова поднял пистолет, рука Кэмерон выскочила, выбивая оружие на землю. Затем она схватила Три Восьмерки и вбила его в барьер, пробивая перила, не оставляя ничего между Тремя Восьмерками и обрывом к реке внизу. Кэмерон попыталась сбить вражеского Терминатора с моста, но лишь отчасти успешно.

Три Восьмерки перешел через край, схватившись за ногу Кэмерон и таща ее с собой. Глаза Джона расширились в ужасе, и он бросился вперед к ней. Она сумела ухватиться за край моста одной рукой и висела там с Тремя Восьмерками, все еще цепляющимся за ее ногу. Ее глаза встретились с Джоном.

«Беги, Джон!» потребовала она. «Пока он висит здесь, он не сможет добраться до тебя. Беги в безопасное место!.»

Джон колебался. Его ноги, казалось, замерзли на месте, не в состоянии убежать от нее, оставить ее одну с этой штукой. О чем он думал? Он чувствовал необычное желание защитить ее, хотя он был совершенно бессилен это сделать. Чувствовал бы он то же самое к Райли? Если бы Райли поймал Три Восьмерки, вернулся бы он ради нее? Убежал бы он?

У него было чувство, что он бы ушел, потому что если бы Три Восьмерки поймал Райли, она была бы все равно, что мертва. Но Кэмерон была почти равна по силе с Тремя Восьмерками. Он не мог оставить ее, пожертвовать собой, чтобы он мог сбежать. Что он сделал, чтобы заслужить такую преданность? Такую любовь?

Что если бы Три Восьмерки убил ее? Уничтожил ее чип? Он точно знал, что произойдет. Он чувствовал бы непостижимую печаль, зияющую дыру, которую никогда не заполнится, даже Райли. Потому что, если Кэмерон когда-либо умрет, он будет просить Три Восьмерки убить его. Потому что, какой толк был в битве за будущее, когда ее в нем не будет?

И его больше не волновало то, что думала его мать или Дерек. Он не мог больше это отрицать. Он чувствовал себя глупо за то, что прежде не обращал внимания на эти чувства. После всего, что они пережили, он все еще не видел природы поведения Кэмерон. Он видел ее любовь к нему и отрицал это, потому что это было совершенно невозможно. Теперь он знал лучше.

Он не мог уйти.

Потому что любил ее.

«Беги, Джон, пожалуйста!» умоляла Кэмерон, прося его спасаться.

Пришло время. Он был бы ee героем, а не только героем человечества. Нет судьбы, кроме той, что мы творим.

Я не сбегу. Не сегодня.

Несмотря на ее протесты, он бросился вперед и схватил упавшее оружие Трех Восьмерок. Он бросился к краю рядом с Кэмерон, глядя вниз на Три Восьмерки, который все еще цеплялся за ногу Кэмерон. Он направил оружие вниз, выстреливая несколько пуль в руку Терминатора, стараясь не попасть в Кэмерон. Выстрел заставил машину ослабить хватку на Кэмерон и он упал, резко полетев к реке. Джон схватил руку Кэмерон, поднимая ее, когда Три Восьмерки попал в воду внизу с огромный всплеском.

«Он вернется,» быстро сказала Кэмерон. «Ты должен был бежать. Ты должен был делать то, чему тебя учили.»

Джон крепко схватил ее за руку. «Это то, чему меня учили. Меня учили быть солдатом, героем. И я не оставляю своих друзей.»

Он надеялся, что она поняла, что он имел в виду.

«Мы должны идти.» приказала она. «Немедленно.»

Джон вытащил из рюкзака их паспорта, и они быстро прошли пограничный патруль, обратно в США. Не то, чтобы это имело значение. Не имело значения, куда они пошли. Войска, размещенные на границе, не могли его остановить. Он найдет их. В данный момент, единственное, что имело значение, это убраться с моста и украсть автомобиль, который увезет их далеко отсюда до того, как Трем Восьмеркам удастся выбраться из Детройт Ривер.

«Туда!» сказал Джон, просматривая область рядом с концом моста. «Там джип за складом!»

Он и Кэмерон помчались к нему и забрались внутрь. Кэмерон быстро завела его без ключа и надавила на педаль газа. Они не двинулись.

Джон застонал, посмотрев на указатель уровня бензина. «Нет бензина. Просто повезло.»

Кэмерон посмотрела в зеркало заднего вида, замечая, что Три Восьмерки выходил из реки. «Беги, Джон,» приказала Кэмерон. «Спрячься на складе.»

Она выскочила из машины и бросилась на Терминатора, с силой ударяя рукой в его подбородок. Голова Трех Восьмерок резко отскочила назад под неестественным углом, но он продолжил наступать, нанося удар и отбивая Кэмерон назад.

Три Восьмерки стоял перед ней, продолжая бить ее кулаками. Вопреки здравому смыслу, Джон начал мчаться в ее сторону, разряжая остаток боеприпасов в голову Трех Восьмерок в отчаянной попытке повлиять на его зрение. Кэмерон спотыкаясь, отошла и заметила приближение Джона. Она быстро схватила Три Восьмерки сзади и швырнула в огромный мусорный контейнер у стены склада.

Развернувшись, она побежала к Джону и потянула его за воротник к складу. «Не волнуйся за меня,» сказала она. «Со мной все будет в порядке. Я просто машина, помнишь?»

Джон вздрогнул, услышав свои собственные слова. «Кэмерон, подожди, я не имел в виду это...»

Кэмерон быстро оглядывалась, и Джон увидел, что Три Восьмерки выбрался из мусорного контейнера и начал преследовать их. Кэмерон толкнула Джона.

«Иди!» приказала она.

Джону не нужно было говорить дважды. Он вбежал на склад.

Джон нащупывал путь в лабиринте ящиков, пытаясь найти черный ход. Что если Кэмерон не сможет удержать Терминатора? Что если он придет искать его? Его шаг ускорился и он достиг задней стены, с ужасом увидев, что там был тупик. «О, нет,» прошептал он. Он начал разворачиваться, когда услышал, что дверь клада со скрипом открылась.

Он быстро присел, молясь о том, что Терминатор не пойдет этим путем. Он услышал методичные медленные шаги...приближающиеся прямо к месту его укрытия.

Джон сделал глубокий вдох. Он был все ближе, он мог слышать это. Еще несколько ярдов и он будет стоять прямо рядом с ним. Был только один выход. Шанс выиграть некоторое время и спастись.

Он должен был броситься на Терминатора.

Он почти смеялся над самим собой. До какой глупости я могу дойти? Но он быстро понял, что у него будет больше шансов с элементом неожиданности, чем когда Терминатор достигнет места его укрытия и пустит пулю ему в голову. Тогда от этого не будет спасения, некуда бежать. Если он сможет броситься на него и сбить его с ног, у него будет чуть более высокий шанс убежать. Если бы Кэмерон была там, она бы рассчитала точное увеличение его выживания в процентах. Он чувствовал, что его охватила паника. Если Три Восьмерки приближался по его пути, что он сделал с Кэмерон? Она умерла, так и не зная, что он любил ее?

Джон еще раз глубоко вздохнул, пытаясь успокоить нервы. Перед его укрытием прошла тень, и Джон внезапно двинулся, бпросаясь и ударяя в Терминатора всем весом своего тела. Он упал назад легче, чем он думал, легче, чем он ожидал от Трех Восьмерок.

Он приземлился поверх него, приготовившись подпрыгнуть и броситься к ближайшему выходу, когда, наконец, увидел лицо.

«Кэмерон!» Джон почувствовал, как скачок адреналина спал, и заметно расслабился. «Где он?»

Кэмерон подняла потрепанный CPU, и Джон кивнул в подтверждение, все еще тяжело дыша с облегчением. Он внезапно осознал, что все еще был распластан поверх нее, и быстро вскарабкался обратно, с растерянным лицом. Он прислонился спиной к ящику, наблюдая, как Кэмерон делает то же самое.

«Где он?» спросил Джон.

«Недалеко от склада,» сообщила Кэмерон. «У меня не было термита.»

Джон кивнул. «В моем рюкзаке есть коробка. Я оставил ее в джипе.»

Это было действительно смешно. Для большинства людей, самым необходимым предметом, чтобы взять с собой в отпуск, была бы зубная щетка. В семье Конноров это был пакет термита и сигнальная ракета. Еще одна вещь, подчеркивающая тот факт, что он не был нормальным.

«Я не имел этого в виду,» спокойно сказал Джон. «Когда сказал, что ты просто машина. Это не так.»

«Я понимаю,» ответила Кэмерон. «Я тоже не имела в виду то, что говорила.»

Джон нахмурился. «Что ты говорила?»

«Что я всего лишь играла роль. Это было не так.»

Джон почувствовал, что его сердечный ритм ускорился. Именно этого он ожидал услышать. Дерек был неправ. Его мать была неправа.

Райли была права. Кэмерон любила его. Даже когда он думал, что это было невозможно.

Он откашлялся. «Это хорошо,» сказал он. «Потому что я тоже не играл роль.»

Она улыбнулась и Джон почувствовал, что его сердце поднялось. События дня, казалось, отходят на второй план. Нападение Терминатора, околосмертный опыт, ничто из этого больше не имело значения.

Только он и Кэмерон.

Он вспомнил время, которое казалось таким далеким, где Сара спросила его, как прошел его день. Меня не убили, и она никого не убила. Я бы сказал, что это очень хороший день.

Джон улыбнулся самому себе.

На самом деле, очень хороший день.

Oт автора: Хорошо, осталась всего одна глава! Надеюсь, вам всем понравилась последовательность действий. Это действительно первая, которую я написал в истории о Терминаторе. Дайте мне знать, что думаете!

Добавлено (26.09.2013, 23:21)
---------------------------------------------
Ну чтож, вот и последняя глава... :)
Oт автора: Хорошо, вот он, финал! Надеюсь, вам всем понравится!

Jameron4Ever- Согласен. Я сильно рассердился, когда Райли вошла в картину шоу. Но теперь, когда показали, что она там для того, чтобы разделить Джона и Кэмерон, я надеюсь, что впереди будет немного Джемерона. Но в любом случае, да, конечно я буду продолжать писать Джемерон!

Augustus Paladin Maximus - Я на самом деле делал это больше для вдохновения. Я вернусь назад и снова посмотрю фильмы, прошлые эпизоды, и музыкальное видео на YouTube, чтобы зажечь воображение. Спасибо за предложение о фильме «Киборг». Я начал его смотреть и забавно, как он похож на Терминатора! Модель Кибердайна? Тот большой синий временной пузырь? Но думаю, мы все согласны, что Саммер Глау создала лучшего киборга. :)

Jbh61987- Я читал ваш oneshot и не думаю, что он был слишком близко. Мне понравилось. Пишите дальше!

Lady Kryptonite294 - Я действительно никогда не читал «Бурю», но название хорошо подходит. :) Что касается ситуации с автобусом, это кратко объяснено в этой главе...и в сиквеле :)

Dre4mwe4ver- Это была моя мысль, когда я писал это. Я полагал, что Кэмерон могла быть достаточно легкой, чтобы быть сбитой броском, но я сомневаюсь, что Джон смог бы вывести из строя Дядю Боба. :)

--------------------------------------------------

Глава девятая: Все хорошо, что хорошо кончается.

Кэмерон и Джон дотолкали оставленный джип к ближайшей бензоколонке, где заправили его. Ни у одного из них не было денег заплатить за бензин, так что они просто уехали и Кэмерон позже въехала на стоянку ресторана, оторвала номерной знак с припаркованной машины и поменяла его на номер джипа.

Несмотря на травму и ужас, который он испытал несколько часов назад, сейчас Джон чувствовал умиротворение, когда они начали долгую поездку домой. Он сидел на пассажирском сидении, рядом с Кэмерон, и все снова казалось правильным. На сей раз он не возражал против долгой поездки.

«У твоих друзей появятся подозрения,» заговорила Кэмерон.

Джон спокойно пожал плечами. «Они подумают, что это была случайная школьная стрельба.» Он не был точно уверен, что этот разговор прозвучит так. Будет ли Райли беспокоиться о нем? Поймет ли мисс Дарбус, что они ушли? Сможет ли она привести автобус обратно в округ ЛА? Заметил ли кто-нибудь из них, что Кэмерон побежала и схватилась со стрелком?

«Они будут интересоваться, куда мы ушли,» добавила Кэмерон.

«Поэтому мы скажем, что нас взяла полиция для дачи показаний о случившемся,» сказал Джон. «Потом нам пришлось ехать до дома самим.»

Кэмерон мгновение молчала. «Они поверят этому?»

«Им придется,» ответил Джон. Не будет никакого другого объяснения, во всяком случае, ничего из того, что они могли бы придумать. Но в данный момент это его не волновало. Они пересекали тот мост, когда пришли к этому.

Когда подошло время обеда, Джон настоял, чтобы они остановились в хорошем ресторане. Он собирался сделать это для Кэмерон за свое грубое поведение на этой неделе. Он наполовину ожидал, что она будет утверждать, что ей в любом случае не нужно есть, и был приятно удивлен, когда она согласилась.

Он обнаружил Оливковый Сад, где они сели за столиком на двоих. Итальянская еда напомнила ему о «сбое» Кэмерон с заказом Райли. Теперь, когда он об этом думал, это было действительно смешно, что он должен был оценить, если бы не был так на нее рассержен в тот момент.

Когда они ждали прибытия своей еды, Джон поджал губы, пытаясь придумать, что сказать. «Я сожалею, что был таким придурком на этой неделе.»

«Я тоже сожалею, что бы был таким придурком,» согласилась Кэмерон.

Джон поднял голову, и она улыбнулась. Может быть, она действительно развила чувство юмора. Джон расслабился, улыбаясь.

«Я не хотел им быть,» признался он. «Я был просто...я просто устал от того, что все пытаются управлять моей жизнью. Я не хотел отталкивать тебя.»

«Мы должны подготовить тебя.» заявила Кэмерон. «Ты должен быть готов.»

Джон отвел взгляд и прикусил губу. Этот вопрос изводил его в мыслях с тех пор, как он начал расти рядом с ней. «Что произойдет, если мы остановим Судный День?»

«Что ты имеешь в виду?»

«Что произойдет, если мы остановим Судный День?» повторил Джон. «Если мы его остановим...» он колебался, болезненно глотая, «...ты не будешь существовать. Не будет ни машин, ни сопротивления, ни двигателя смещения времени.» Он не мог этого представить. Тот короткий миг на складе, когда он думал, что она убита, был худшим моментом в его жизни. Он не мог продолжать без нее. «Я много думал об этом. Может быть, он не должен быть остановлен. Может быть, он должен произойти; может быть, ему предназначено произойти. Если мы это остановим...если не будет необходимости отправлять Кайла Риза обратно...тогда не будет меня...тогда не будет никого, чтобы остановить Скайнет...» он потер лоб. «Это сложно.»

«Будущий Джон знает, что Судный День нельзя остановить,» объяснила Кэмерон. «Он лишь должен обеспечить нашу победу. Это нельзя остановить. Это судьба.»

«Нет судьбы, кроме то, что мы творим,» пробормотал Джон, больше по привычке.

«Этo судьба, которую мы творим,» ответила Кэмерон. Джон был поражен ее использованием 'мы'. Она говорила о людях.

«Майлз Дайсон не смог это остановить,» продолжила она. «Энди Гуд не смог это остановить. Сара Коннор не смогла это остановить.»

«Я не смогу это остановить,» закончил Джон.

«Также как и я,» согласилась Кэмерон. «Меня отправили сюда не останавливать это. Меня отправили бороться с этим. Убедиться, что ты подготовлен...и жив...чтобы с этим бороться. Чтобы стать Джоном Коннором.»

«Великим полководцем,» сказал он себе. «Ты права. Я не хочу это останавливать. Даже если это возможно. Я не хочу останавливать это. Я должен убедиться, что ты существуешь в будущем.» Он медленно покачал головой. «Я не могу представить встречу лицом к лицу с апокалипсисом без тебя.»

Кэмерон слегка улыбнулась. «Я тоже не могу представить встретиться лицом к лицу с апокалипсисом без тебя.»

Он улыбнулся. «Без меня, ты вообще с ним не встретишься,» напомнил он ей.

«Мы по-прежнему столкнулись бы с ним. Просто мы бы проиграли.»

Она все еще отождествляла себя с людьми...с ним. Джон удерживал ее пристальный взгляд. Он, наконец, был готов это принять. Он был влюблен в киборга...и, каким бы невозможным это ни казалось, она тоже была влюблена в него. Не имело значения, что говорили его мать или дядя. Не имело значения, что думал кто-либо еще.

Ничто не заберет ее у него.
************
Джон попытался дремать в машине, но продолжал просыпаться от тряски, что не творило чудес с его настроением. «Хорошо, мы должны где-то остановиться на ночь.»

«Я могу продолжать ехать,» сообщила Кэмерон.

«Ну, мне нужно поспать, а я не могу спать в этом трясущемся куске дерьма,» парировал Джон.

«У нас нет денег.»

Он нахмурился. Никогда прежде нас не останавливало. «Тогда, мы прокрадемся тайком. Или ты могла бы убедить их впустить нас.»

«Ты мне приказал никого не убивать,» напомнила она ему.

«Я не имел в виду убийство. Просто угроза.»

Кэмерон склонила на него голову. «Ты не мыслишь ясно. Менеджер может вызвать полицию.»

Джон вздохнул, потирая уставшие глаза. «Верно. Ну, мы должны что-то сделать.»

Кэмерон остановилась на стоянке очень маленького мотеля.

«Это дешевый мотель,» пробормотал Джон, потирая уставшие глаза.

«У нас нет денег,» повторила Кэмерон, «Ты потратил их на конфеты для Райли.»

Джон вздрогнул при напоминании. «Да, прости. Я должен был взять немного и тебе.»

«Все в порядке. Так или иначе, я съела конфеты Райли.»

Она открыла свою дверь и Джон также быстро выбрался. «Ты съела?» спросил он. «Ну...хорошо. Они в любом случае должны были быть для тебя.»

Они быстро придумали план получения комнаты. Джон вошел в мотель и спросил клерка за столом, где был туалет. Она сказала ему направления, но не покинула свой пост. Джон прогулялся по коридору, следуя ее инструкциям, затем развернулся и пошел обратно, прикидываясь беспомощным.

«Его там нет,» заявил он.

Она выглядела крайне раздраженной, и Джон изо всех сил старался выглядеть жалким. «Пожалуйста, мне действительно нужно пойти...»

Наконец она вышла из-за стола и начала вести Джона по коридору к туалету.

Кэмерон вошла в мотель и проскользнула за стол, ища в компьютере пустую комнату. Она взяла ключ-карту и пошла по коридору к туалету, минуя по пути регистратора, выглядящего слегка раздраженным. Кэмерон постучала в дверь туалета и Джон вышел, последовав за ней к их украденной комнате.

«Это здесь,» сказала она, открывая дверь. Джон заглянул внутрь, презрительно скривив рот. Она была не очень большой, определенно не Холидей Инн, и не была особенно опрятной.

«Гм, здесь только одна кровать,» указал он.

«Я не сплю,» ответила Кэмерон.

«Верно,» повторил он. Кэмерон закрыла дверь после выполнения быстрого сканирования окружения.

«Сара поинтересуется, где мы,» сообщила она.

«Да, ну, в общем, мой сотовый телефон в моем чемодане,» ответил Джон. «Который в автобусе. Хочешь пойти достать его?»

«Я не могу,» последовал ответ. «Я должна остаться здесь, чтобы защищать тебя.»

«Я знаю, это была шутка,» ответил Джон. Он бросил рюкзак на пол и рухнул на постель. Кэмерон встала в центре комнаты, выполняя постоянное сканирование окружения.

Джон закрыл глаза и вздохнул. «Слушай, я не могу спать, когда ты стоишь там как статуя.»

Она изучала его мгновение, прежде чем медленно подойти к постели и лечь рядом с ним, так близко, что они соприкасались. Его пульс ускорился, и он слышно сглотнул.

«Я должна извиниться,» сказала она.

«Извиниться?» повторил Джон. Не она была полным абсолютным идиотом. «За что?»

«За мое поведение по отношению к Райли,» ответила она. «Ты был прав.»

«В чем прав?»

«Я угроза безопасности. Больше чем Райли. Я пыталась убить тебя.»

Он поморщился, думая о том, когда он это сказал. Она просто пыталась защитить его, а он бросил ей это в лицо. «Кэмерон...я не имел в виду это...»

«Нет, ты прав,» ответила она. «Я попытаюсь не вмешиваться в твою жизнь.»

Джон колебался. «Но...Я хочу, чтобы ты вмешивалась. Ты спасала мою жизнь бесчисленное количество раз. Ты...ты по-прежнему спасаешь мне жизнь. Ты всегда была рядом со мной, даже после того, как я оттолкнул тебя. И...Я никогда не говорил тебе, насколько сильно я это ценю.»

Кэмерон улыбнулась, и Джон почувствовал тепло в сердце. «Пожалуйста.»

Рядом с нею, Джон спал лучше, чем уже долгое время прежде, впервые он спал без ночных кошмаров.

Он чувствовал себя в безопасности.
***********
Джон принял решение не говорить своей матери о нападении Трех Восьмерок и он определенно не собирался ей говорить о своих новообретенных чувствах к своему терминатору защитнику.

Как выяснилось, они прибыли в округ ЛА сразу после автобуса, который мисс Дарбус вела домой в одиночку. Джону не пришлось составлять своей матери историю о том, почему они опоздали, и она ничего не подозревала. Он бросил свой рюкзак на пол, и Сара встретила его объятиями.

«Как было в Канаде?» спросила она.

«Райли украла мою кожаную куртку,» объявила Кэмерон, когда вошла в комнату.

Дерек нахмурился, а Сара подняла бровь, вопросительно глядя на Джона. «Райли...жива?»

Джон ухмыльнулся. «Да. Не беспокойся. Она никого не убила.» В его разуме мелькнул Три Восьмерки. Hy, по крайней мере, никого, кто изначально был жив.

Сара улыбнулась, но напряженно. «Ну, я рада, что ты весело провел время, потому что больше ты никогда не отправишься ни на какую школьную экскурсию.»

Дерек усмехнулся. «Она все время беспокоилась за тебя. Думала, что какой-нибудь Три Восьмерки мог обнаружиться с Стратфорде или еще какую-нибудь глупость в этом роде.»

Джон и Кэмерон обменялись заговорщическим взглядом, и Джон выдавил смех. «Да, мама, почему ты думаешь о каких-то глупостях в таком роде?»

Сара закатила глаза, а Дерек тихо хихикнул. «Итак, Стратфорд,» сказал он. «Узнали что-нибудь новое или стоящее?»

«Да,» заговорила Кэмерон. «Я узнала, что допустила ошибку в суждении.»

Все повернулись лицом к ней, в замешательстве. «Что это было?» спросил Джон.

«Мы не должны переезжать в Канаду.»

конец
---------------------------------------------------------
Oт автора: я не буду притворяться, что знаю, как работают разнообразные временные линии. Я знаю, что Дерек сказал, что он и Джесси прибыли из разного будущего, но, эй, Джон мог пока этого не знать.

Что касается моих «планов на будущее», у меня есть частичный проект «Триквела» к этому сиквелу. :) У меня также появилась идея фанфика кроссовера Firefly/XCK. Но в то же время, у меня есть еще две другие истории, которые я уже написал (разумеется Джемерон), которые я опубликую далее.

Добавлено (26.09.2013, 23:22)
---------------------------------------------
И снова от меня лично автору пять баллов за финальную фразу Кэмерон. :)



mashinist-vremeni   Пятница, 27.09.2013, 16:10 | Сообщение № 22

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Великолепно! term-respect
Единственное чего посмешило, это как Джон таскал с собой в рюкзаке 30 кг термита. Тяжеловато было:) А меньшим количеством терминатора не спалить:)




Привет из будущего.
miksamkhin   Воскресенье, 29.09.2013, 20:02 | Сообщение № 23

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата (mashinist-vremeni)
Джон таскал с собой в рюкзаке 30 кг термита. Тяжеловато было:) А меньшим количеством терминатора не спалить:)

Мммм... А где говорится про 30 кг? Честно говоря, что-то не припомню такой конкретики.
Кроме того, Джон, конечно говорил про свой рюкзак, но ведь фактически у Кэмерон рюкзак был практически пустой, ведь ей ничего не нужно, и Джон свои вещи распихивал на два рюкзака. В принципе, может термит Кэмерон и таскала. А может и Джон, но кроме тирмита ничего больше не было у него.




БотАН   Четверг, 17.01.2019, 21:17 | Сообщение № 24

Сказочник
Сообщений: 2754

-
3067
+


Замечательная история! И Кэмерон хорошо на Райли оттянулась. У Карлсона было плюшечное курощение, а тут расчесочно-курточно-лягушечно-душевое курощение. Весело. И Райли кстати молодца в итоге, что тоже не во всех фиках бывает, где о ней речь. И Джон тоже молодец, растет, преодолевает одностороннее программирование, коим его мамулька с дядькой пичкают. Кэм-Кэм, на мое ощущение, в житейском отношении не очень убедительна: слишком на многих вопросах спотыкается. Больше года с Коннорами, а все ей что-нибудь элементарное в новинку, какая-то слишком у нее выборочная экстраполяция. Ну, это особенность многих фиков, и в основном она служит юмористической цели.

Немножко скомканный конец. Подозрительно, чтобы после стрельбы и убийства водителя, училка так вот запросто порулила дальше сама. И непонятно, с чего герои полагают, что Сара ничего не узнает о стрельбе. Такие дела обычно не скрывают от общественности, тем более, от родителей. Но это все мелочи и не главное. В общем, фик очень радует. Забавно, что энное время тому назад уже читал его, и тогда он странным образом впечатления не произвел. Не то что теперь!

miksamkhin, с пятилетним запозданием благодарю за перевод! ;)



doris   Пятница, 18.01.2019, 11:48 | Сообщение № 25

Переводчик
Сообщений: 852

-
2330
+


Да, концовка удивительная. нападение на школьный автобус, перестрелка, двое учеников пропали, полиции, спец. службам, школьным психологам дела нет. ни с детьми, ни с семьей никто не беседует. а самое странное ,что терминатор вычислил их, узнал где они учатся и как их фамилия, но они вернулись и зажили дальше. ну это на мой взгляд издержки юного возраста автора. отсюда и уверенность, что Шекспир в Канаде родился. Но это тот случай, когда всё вышеперечисленное ничего не меняет. написано здорово, с эмоциями, с юмором, отлично читается. В хороших историях мозг не на косяках зацикливается, а на достоинствах, в плохих - наоборот.

спасибо, ранее не читала.



Отредактировано doris - Пятница, 18.01.2019, 11:49
БотАН   Воскресенье, 07.06.2020, 21:47 | Сообщение № 26

Сказочник
Сообщений: 2754

-
3067
+


Под настроение перечитал. Полет по-прежнему нормальный, впечатление отличное: написано красиво, от души, атмосферно, весело. Что еще нужно? А что концовка сомнительная, то так даже интереснее. Не все-то про все по-серьезке должно быть. В общем замечательное сочинение! Рекомендую.


Отредактировано БотАН - Воскресенье, 07.06.2020, 21:48
Artie   Воскресенье, 07.03.2021, 22:14 | Сообщение № 27

T-800
Сообщений: 284

-
556
+


Очень понравилось. miksamkhin, спасибо за перевод!


cPunk   Вторник, 16.03.2021, 16:43 | Сообщение № 28

T-888
Сообщений: 497

-
1723
+


Автор садюга, Райли даже жалко)



Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Нейромант   Понедельник, 23.08.2021, 11:46 | Сообщение № 29

Человек
Сообщений: 3

-
60
+


Благодарю за перевод)))))!
Блин обычные люди пишут интереснее чем профессионалы. 
Пойду еще раз пересмотрю сериал.



Deathstroke   Понедельник, 23.08.2021, 13:10 | Сообщение № 30

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата Нейромант ()
Благодарю за перевод
К сожалению, дядя Миша Самохин совсем про нас забыл  B)




Отредактировано Deathstroke - Понедельник, 23.08.2021, 13:12
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Быть или не быть (Перевод фанфика)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz