Перевод фанфика Liberation Day - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Liberation Day
Перевод фанфика Liberation Day
VIRTUOZ   Пятница, 20.05.2016, 21:42 | Сообщение № 11

T-800
Сообщений: 466

-
820
+


Вот вот. Я немного огорчен в предыдущей части было такое переплетение судеб после войны, масштабная часть. Понятно все идет к финалу, но моя самая любимая сцена из сериала, поздравление Дерка с днем рождения и Парни Риз играющие в "мяч" Джон увидел своего отца, Дерек себя и брата. Надеялся увидеть их в фике, два Дерека это улет))) По фику Дерек прошел две войны всю жизнь на войне, отличный персонаж, с круглыми глазами "металлл" Фридман сцука уловил то, что уже в трех частях не могут найти.




Будущее — в настоящем, но будущее — и в прошлом. Это мы создаем его. Если оно плохо, в этом наша вина.
Отредактировано VIRTUOZ - Пятница, 20.05.2016, 21:43
miksamkhin   Суббота, 21.05.2016, 19:29 | Сообщение № 12

T-3000
Сообщений: 7540



Ну, как уже говорилось ранее, автор планировал сделать между Столетием и Liberaion Day еще пару фиков. Уверен, что там было бы подробнееи про двух Дереков, да и еще много о чем. Тем более, что тут мелкомупоминалось, что не без помощи Кэмерон Дерек смог снова побщаться с Кайлом. Кстати еще не исключен момент, что другой Дерек мог погибнуть. Но, как бы то ни было, без тех двух продолжений это узнать не удастся.



miksamkhin   Суббота, 21.05.2016, 19:31 | Сообщение № 13

T-3000
Сообщений: 7540



ГЛАВА 7

ОТ АВТОРА: Хорошо, дамы и господа, вот финальная (на этот раз на самом деле) глава Дня освобождения. Я просмотрел множество обзоров как на данную главу, так и на историю в целом, поскольку хотел знать, что люди думают о моем маленьком детище. Так и иначе, начинаем представление.

«Не Кэмерон, значит», сказал Джон, когда Терминатор медленно зашагал к нему. Он поднял свой фонарь и удерживал свет на машине, отступая от хромированного демона и пытаясь схватить руками что-нибудь вокруг, что угодно, что он мог использовать в качестве оружия. Его рука, наконец, задела металлическую трубу, присоединенную к стене. Он дергал ее изо всех сил до тех пор, пока, наконец, вырвал ее и схватил трехфутовую (0.91 м) секцию трубы, оказавшуюся более тяжелой, чем он думал. Он положил фонарик на землю, его свет все еще указывал на машину, и сжал трубу обеими руками.

Джон не мог точно сказать в темноте, но, казалось, машина получила повреждения в некоторый момент, возможно, в поединке. Сейчас он надеялся, что Кэмерон здесь не было; она была ранена в битве с Т-850, и если этот видел ее и все еще стоял, то это означало, что он, скорее всего, убил ее.

«Где Кэмерон?» прокричал он киборгу.

«Джон Коннор, ты поределен мишенью для уничтожения.» Он поднял руку и бросил молниеносный удар в голову Джона. Его подготовка - от его матери, Кэмерон и Дерека - подтолкнула его, и он едва избежал удара, нанося сбоку удар трубой в голову машины.

«Ты немного опоздал, не так ли? Скайнет мертв уже месяц.» Он опустил трубу снова, нанося сильный удар, но даже не пошатнув машину. Он в этом и не сомневался, у него практически не было шансов победить. Он перешел в бешенную атаку, многократно ударяя череп и кидая голову на плечах как в игре в пинбол, все было безрезультатно. Машина вычислила скорость и направление его следующего удара, блокировала трубу левой рукой и наотмашь ударила правой, тыльной стороной ладони в лицо и сбивая его с ног.

Он сумел удержать трубу, когда упал и покатился назад, мгновенно поднявшись на ноги. Он выплюнул на пол кровь и пару сломанных зубов. Он был уверен, что удар также сломал его скуловую кость; он мог чувствовать, что половина его лица быстро отекала. Терминатор ударил его кулаком в грудь, сильно, и пнул в живот. Он почувствовал треск нескольких ребер, когда снова упал на спину. Он играл с ним, понял Джон. Он мог бы убить его первым же ударом, но он, казалось, оттягивал это, как будто наслаждаясь боем.

Джон выкашлял еще больше крови, когда откатывался с пути быстро опускающийся ноги Терминатора. Он едва избежал раздробления своей головы топнувшей конечностью машины. Он замахнулся трубой на ногу, ловя просвет между поршнями его икры и провернул, пытаясь что-нибудь сломать и свалить его. Не слишком удачно; терминатор оторвал его от земли и бросил в стену. Джон почти потерял сознание, когда его голова сильно ударилась о стену из нержавеющей стали, и он сполз на пол. Каким-то чудом ему все еще удавалось держать трубу; хоть она была и бесполезна, все же это было лучше, чем голые руки.

Он снова медленно поднялся, дрожа от шока и боли, которые он превозмогал, его тело грозило развалиться на части. Его затылок его убивал, а в ушах был слабый звон, его взор начал размываться и он мог сказать, что было сотрясение мозга. Он знал, что не продержится еще раунд против него; он будет мертв в считанные секунды. Он не боялся умереть; смерть стала почти таким же близким его компаньоном, как и Кэмерон была все эти годы, как зловещая вторая тень.

«Последняя линия обороны, а?» Он злобно усмехнулся машине, когда поднял трубу вверх, держа ее над головой, словно меч, продвигаясь вперед. «Чтож, потанцуем.»
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Пока ни слова от Генерала Коннора?» спросил Эллисон у Бирна, когда появился Чарли Диксон.

«Ни звука» ответил Бирн, «хотя тот комплекс глушит ваш коммуникатор; провел там целых проклятых полдня чтобы подключить проводку С4 и не мог поговорить с парнем в соседней комнате. Жутко, как в аду, перепугался до смерти.

«Мне это не нравится», сказал Эллисон. «Его нет более получаса и мы ничего не слышали; что если это Терминатор вошел туда? Не Кэмерон, но действующий Терминатор? Он может нуждаться в нашей помощи. Бирн, прихватите несколько человек и следуйте за мной. Мы найдем его.»

«Чертовски правильно», Бирн зарядил свою плазменную винтовку, готовый к бою, и махнул рукой четверым своим парням у одной из палаток с напитками.

«Подождите», прервал Чарли, «если это Кэмерон там, то они должны кое о чем поговорить, конфиденциально. Я считаю, нужно подождать. Только то, что мы не слышали его, не значит, что он в беде.» Эллисон обдумывал слова Чарли; разрываясь между риском для жизни Джона, если он попал в беду, или же вбежать к нему и Кэмерон, если это она была там.

«Бирн, подождите с этим. Держите пока свою команду трезвой; мы должны пойти туда.» Он дал Джону десять минут, после этого он возьмет команду, придет и вытащит его оттуда с Кэмерон или без нее. Он ненавидел сидеть, сложа руки, в ожидании, он понимал, что это не то, что у него хорошо получалось.

«Пойдем туда и возьмем немного еды в палатках,» предложил Чарли Эллисону. «По крайней мере, там мы будем ближе к комплексу, если нам действительно придется ворваться туда.» Эллисон неохотно согласился и сказал Бирну быть внимательнее к радио, в случае, если он что-нибудь услышит. Он мог бы использовать здесь Дерека; мужчина помчался бы в комплекс, сверкая оружием, и стреляя во все, что не являлось Джоном. К сожалению, он и понятия не имел, где был дядя Джона.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Он остановился на середине взмаха, поскольку Терминатор поймал трубу и отшвырнул ее. Поднимая его за горло, он посмотрел на него с любопытством, после чего начал выдавливать из него жизнь. Джон пинал и боролся с грубой силой его хватки, но безрезультатно. Когда он начал терять сознание, пятна знакомого голубого свечения быстро появились в темноте позади Терминатора и сильно ударили его головой о стальную стену с такой силой, что одна сторона его головы была разбита, один глаз прекратил гореть, поскольку вывалился из гнезда и раскололся. Он разжал свой захват на Джоне и тот упал на пол, схватившись за горло и ловя воздух. Джон наблюдал в недоумении, как голова Терминатора была отведена от стены и врезалась в нее снова, разрушая уже поврежденную сторону черепа и разбрасывая выкрошенные куски металла во всех направлениях. Терминатор упал на пол, голова смотрела вверх; один неповрежденный глаз все еще фокусировался на Джоне, а его рука тянулась к нему. Кэмерон подняла с пола трубу и вонзила ее со всей силой в верхнюю часть головы, пробивая череп и разрушая CPU в порте. Терминатор перестал двигаться.

Джон бросился к ней, сжимая ее так крепко, что если бы она была человеком, он бы выдавил из нее весь воздух. Он не обращал внимания на жгучую боль в его ребрах. Она сначала застыла, а потом растаяла в его объятиях.

«Кэм, какого черта ты здесь делаешь?» спросил он, когда отдышался.

«Я не могу остаться с тобой, Джон. Из-за меня нас обоих убьют.»

«Так зачем пришла сюда?»

«Без тебя моя жизнь не имеет смысла», ответила она. «я не могу самоуничтожиться; независимо от того, насколько я развилась, эта команда аппаратно реализована во мне. Я нашла способ обойти ее.»

«Ты собиралась сидеть здесь и позволить себя взорвать вместе со Скайнет» сказал Джон, улавливая смысл. Как будто вместо ответа, она отвернулась от Джона и пошла по коридору, зайдя в дверь к системному ядру. Джон пошел, пошатываясь, вслед за ней и был почти ослеплен огнями внутри. Каким-то образом, огни в комнате ядра продолжали светиться даже после уничтожения Скайнет. Она села напротив разрушенной пирамиды системного ядра, непосредственно под большим блоком С4, и безучастно уставилась в никуда.

Она не хотела, чтобы Джон пришел. Джон, по-видимому, не понял - или его не полновало - что люди будут делать все возможное, чтобы избавиться от нее, и он мог быть убит в процессе. Он чуть не погиб, пытаясь найти ее здесь. Впервые с момента, как она развила эмоции, она действительно стыдилась того, чем она была; была меньше, чем человеком, но все еще обремененная человеческими чувствами. Джон всегда говорил ей, что она была уникальной, особенной. И он также заставил ее чувствовать себя особенной. Но она пришла к выводу, что она вовсе не была особенной; она была уродом, застрявшем в подвешенном состоянии где-то между механизмом и человечностью.

«Кэм, зачем ты это делаешь?»

«Тебе лучше без меня, Джон. Я просто машина. У меня нет души и никогда не будет.»

«Кэмерон», отрезал он: «не говорил так. Мы оба знаем, что это не правда.»

«Я не могу тебе позволить умереть из-за меня. Пожалуйста, просто уходи.» Джон сел рядом с ней и взял ее руки в свои.

«Я не позволю тебе умереть здесь в одиночестве Кэм. Я останусь на месте, прямо здесь с тобой»

«Нет, Джон. Я не могу себе позволить рисковать твоей жизнью.»

«Жизнь» фыркнул Джон, «у меня никогда не было жизни, Кэм. Я всегда был "спасителем будущего", или "Великим Генералом Коннором". Ты единственная, кто знал меня, как просто Джона.» Она подняла на него взгляд, его глаза встретились с ее. Она слегка сжала его руку.

«Ты говоришь, что не беспокоишься за свою жизнь?»

«Нет, если тебя в ней нет», ответил он. Он посмотрел на ее лицо и понял, что раны от поединка два дня назад не зажили должным образом; он мог видеть большие глубокие раны с металлом под ними под ее щекой и на лбу, единственное, что выдавало, что она была киборгом. Он задавался вопросом, подавляла ли она каким-то образом сознательно свой процесс заживления, как своего рода наказание или напоминание о том, чем она была.

«Кэм, я почти напился до смерти прошлой ночью, потому что думал, что ты никогда не вернешься.»

«Маловероятно», ответила она, «твоя устойчивость к алкоголю гораздо меньше, чем у среднего солдата ТЕХКОМ, и менее пятидесяти процентов от будущего тебя, который отослал меня назад. Ты отключился бы гораздо раньше, чем принял смертельное количество алкоголя.» На ее губах появилась легкая улыбка; она поняла, что впервые более чем за двадцать лет, упомянула будущего Джона. Что касалось ее, ее Джон - этот Джон - был единственным, который имел значение.

«Да, Кэм, я знаю. Бьюсь об заклад, другой я пил как сапожник. Дело в том, что я пытался; меня действительно не беспокоило, если бы я умер. И по этой причине я не пью много,» сказал он между приступами кашля, поскольку его ребра сильнее давили на легкие, «это потому, что мне никогда не нужно было пить раньше. У меня всегда была ты, чтобы утешить меня, я никогда не нуждался в бутылке.» Он наклонился и поцеловал ее, стараясь показать, как сильно он любит ее.

«Кэм, обещай мне, что ты никогда не сделаешь ничего подобного снова.» Она смотрела на него, но ничего не говорила. «Кэм, обещай мне!»

«Джон, пожалуйста, меньше чем через пять минут Майор Бирн и его команда планируют взорвать С4, пожалуйста, уходи. Я не хочу, чтобы ты умер из-за меня.» Джон про себя застонал; он надеялся, что смог добиться некоторых успехов с ней. Он понятия не имел, как тем полицейским переговорщикам до Судного Дня удавалось выполнять свою работу, отговаривая людей от самоубийства; он чувствовал, что просто бился головой о стену.

«Я никуда не пойду, Кэм, даже если бы я был в состоянии выйти отсюда самостоятельно. И C4 не взорвутся; я сказал Бирну не приступать без моего приказа. Я не уйду отсюда без тебя.»

«Они никогда не примут нас вместе, Джон.» Джон понимал, что она была права; они никогда не признают, что их славный командир женился на киборге. Несколько человек тут и там сдружились с ней, но большая их часть откажется это принять. Их выводило из душевного равновесия, что великий Генерал Коннор отдал все свое доверие и любовь машине, и главным образом они боялись того общественного положения, которое ей предоставляла женитьба на лидере человечества. Не важно, как сильно он будет бороться за то, чтобы ее приняли, это была битва, в которой ему никогда не победить. Он понял, что есть пути, чтобы это обойти. Его мать всегда говорила ему, что если у него не было вариантов, то он использовал неправильную тактику.

«Ты права, Кэм, они не примут. Они не хотят, чтобы ты вышла замуж за "Великого Генерала". Но все же у нас все будет хорошо. У меня есть идея.» Она посмотрела на него скептически. «Давай, Кэм, ты веришь в меня, не так ли?»

«Да Джон, всегда.»

«Тогда идем», он с трудом поднялся на ноги, скрывая гримасу, когда почувствовал, что его сломанные ребра вонзились в него еще глубже. Она боролась с собой, казалось, на протяжении вечности; она так сильно хотела пойти с Джоном. Но она не могла позволить себе подвергнуть его риску; она слишком сильно его любила, чтобы допустить, чтобы с ним что-нибудь случилось. Она не лгала ему; у нее была абсолютная вера в него, как и всегда. У нее заняло 0,07 секунды, чтобы принять решение. Она даст его идее - какой бы она ни была - шанс. Медленно, она взяла его за руку и встала.

«Спасибо, что пришел за мной, Джон.»

«Не за что, Кэм. А теперь давай убираться отсюда; это место действительно начинает сводить меня с ума.»

Джон и Кэмерон покинули комплекс Скайнет - Джон тяжело опирался на Кэмерон большую часть их обратного пути на поверхность, его раны не прошли даром. Она могла понести его, но знала, другим людям не понравится, если они это увидят, не говоря уже об уязвленной гордости Джона. Они не отошли и ста метров от комплекса, как Джон рухнул на землю. Чарли и Эллисон заметили его и подбежали к нему, наряду с Майором Бирном. Никто из них не мог поверить тому, что они увидели; Джон выглядел так, будто его пропустили через мясорубку.

«Я нашел ее», усмехнулся Джон сквозь боль.

«Господи, Джон», сказал Эллисон, «что, черт возьми, с тобой там произошло?» Теперь он сильно пожалел, что не послал Бирна и его команду туда сразу, даже при том, что Джон заставил их отойти.

«Небольшие неприятности с Терминатором. Ничего особенного.» ответил Джон прежде, чем начал выкашливать больше крови. Кэмерон смотрела на него; беспокойство в ее глазах было очевидным, равно как у Эллисона и Чарли. Чарли побежал к одной из машин на вершине холма, чтобы взять аптечку.

«Он был атакован Т900. Мне не удалось обнаружить его до того, как он напал на Джона», уточнила Кэмерон, когда встала на колени возле него. Она сомневалась, что его раны были смертельными, но могла сказать, не сканируя его, что ему было очень больно и он был в плохом состоянии. Ему нужно было вернуться на базу, где над ним можно будет поработать должным образом. Чарли вернулся с медицинской аптечкой и начал обрабатывать его раны.

«Джон, я должен вернуть тебя в лазарет», сказал он, вторя мыслям Кэмерон. «У тебя перелом грудины, твои сломанные ребра сжимают твое правое легкое, и ты страдаешь от сотрясения мозга. Я думаю, что также есть внутренне кровотечение. Я удивлен, что тебе удалось уйти после этого боя.»

«Ну, я хорошо держался», слабо сказал Джон, когда Чарли начал вводить ему дозу морфина. «Стой, Чарли, я должен оставаться на ногах.» Он с трудом попытался встать, но Чарли и Джеймс уложили его обратно.

«Нет, Джон.» ответил Эллисон. «Послушай Чарли. Мы должны доставить тебя на носилках обратно на базу.» Джон протолкнулся через них, схватив руку Кэмерон; она помогла ему с трудом снова встать на ноги.

«Несомненно, мы вернемся на базу», сказал он. «Но сначала я должен кое-что сделать.»

«Да, Коннор», закричал яростный, жесткий голос. Джон обернулся и увидел приближающегося Перри и еще троих, всех вооруженных плазменными винтовками, направленными прямо на Кэмерон. Джон ничего не сказал, но переместился на линию их огня, заслоняя Кэмерон. Эллисон и Чарли стояли неподвижно, не желая провоцировать их на стрельбу. Бирн держал свою плазменную винтовку нацеленной на голову Перри, его палец чесался на спусковом крючке. «Тебе действительно осталось кое-что сделать», продолжил Перри, «отойди, чтобы мы могли уничтожить твою металлическую шлюху.»

«Не стрелять», приказал Эллисон майору, зная, что даже если бы он убил Перри, остальные немедленно откроют огонь по Джону и Кэмерон.

«Уйди с дороги», скомандовал Перри, голосом, полным презрения. «Я буду стрелять сквозь тебя, если понадобится, Коннор.»

«Нет, не будешь», спокойно ответил Джон. «Если тебе нужна Кэмерон, то да, тебе придется стрелять сквозь меня, потому что я не сдвинусь. И секунду спустя, они услышат это и разорвут тебя на части.» Джон жестикулировал на толпу выше на холме, пока еще не обращающую внимания на то, что происходит. Кэмерон попыталась отодвинуться от Джона, чтобы дать Перри беспрепятственно выстрелить в нее; она вычислила только маленький шанс, что Перри будет на самом деле стрелять сквозь Джона, но и такого шанса она не хотела допускать. Именно поэтому она и оставила Джона.

«Нет, Кэм» Джон отошел назад и остановил ее прежде, чем она смогла отойти, оставаясь сам между ними и ею.

«Коннор, ты безумен. Ты умрешь за машину?»

«Да, Перри, умру», ответил Джон. Перри лишь фыркнул с отвращением.

«Я не могу поверить, что ты на самом деле любишь это. Ты больше, чем кто-либо, знаешь, на что они способны.» Да, подумал Джон. Он точно знал, что могли сделать Терминаторы. Кэмерон больше не была Терминатором; она уже давно им не была. Начиная с Судного Дня, она никогда и пальцем не тронула ни одного человека, она не была никем, кроме как союзником для них всех. И все же, он никогда не заставит подобных Перри увидеть это. Перри и понятия не имел о Терминаторах; он провел бОльшую часть войны в безопасности за письменным столом, в то время как Джон командовал с линии фронта.

«Отойди, Коннор!» Я не позволю тебе поставить нас всех под угрозу этой смешной пародией на брак. «Мы собираемся убить Терминаторов; всех, твое домашнее животное первым.»

Впервые за годы, Джон не знал, что делать. Только Бирн был вооружен, и он не мог убрать их всех прежде, чем они выстрелят в него или в Кэмерон. Перри был слишком далеко для атак Джона; даже если бы он был в способном для атаки состоянии, это оставило бы Кэмерон без защиты от огоня других. Если он и дальше останется, там, где он был, последние силы скоро покинут его, и он упадет; опять же, оставляя ее без защиты. Он был в безвыходной ситуации.

«Ты не годишься для лидера, Коннор», выкрикнул Перри, осторожно прицеливаясь в Джона и напрягая палец на спусковом крючке.

«Джон услышал громкий двойной хлопок огнестрельного оружия». Он тут же закрыл глаза, готовясь к пучку плазмы, который проварит свой путь сквозь него, когда понял, что это не был звук плазменной винтовки. Перри упал на колени, из пары ярких темно-красных отверстий в его груди хлынула кровь. Дерек стоял в двадцати футах (6.10 м) позади Перри, с дымящимся пистолетом в руке. Люди Перри обернулись и направили свое оружие на Дерека, забыв о Бирне. Бирн выстрелил в спину ближайшему к нему мужчине, когда тот обернулся; плазменный выстрел пробил его, будто он был сделан из влажной папиросной бумаги и сварил его сердце в грудной клетке. Он был мертв прежде, чем упал на землю.

Оставшиеся двое не могли определиться, в кого целиться, и их нерешительность отплатила им. Бирн и Дерек воспользовались их медленной реакцией и сразили их шквалом плазменного огня и пистолетных пуль. Дерек холодно смотрел на умирающую фигуру Перри, направляя на него пистолет, чтобы прикончить, он решил убрать его в кобуру. Истекай кровью; ты не стоишь лишней пули.

«Ты прав, Перри», сказал Джон своему бывшему старшему помощнику, теперь лежащему в постоянно увеличивающейся луже собственной крови. «Я не могу больше вести, я даже не хочу».

С помощью Кэмерон Джон дохромал до вершины холма. Джон приказал Бирну отключить музыку из динамиков, привлекая внимание всех на холме. Каждая унция силы, которую он только имел в запасе, ушла на то, чтобы встать прямо и стоять перед толпой на своих ногах. Дерек, Чарли и Эллисон были по левую руку, позади него; Камерон рядом с ним, как и всегда; ее рука в его. Джон не ощущал по этому поводу ни малейшей неловкости; каждый должен либо согласиться, либо смириться с этим; что касалось его, то каждый должен был либо согласиться, либо смириться.

Он обещал Кэмерон, что им будет хорошо вместе, и теперь это его шанс выполнить обещанное.

«Сегодня вечером, я объявляю о своем выходе в отставку. Это было честью служить со всеми вами, но мое время вышло. И все же, я с большой гордостью объявляю о поощрении и назначении вашими новыми командующими, Генерал-Лейтенантов Эллисона, Баума и Диксона.» Он реши, что втроем они довольно хорошо выполнят работу лидера на его месте; больше никому он не доверил бы сделать это, в этом он был уверен.

«Я собираюсь пойти домой и провести некоторое время с моей женой», Джон сжал руку Кэмерон. «Я знаю, что у многих из вас есть проблемы с ней. Я лишь прошу, теперь, когда я ухожу в отставку, каким бы ни было ваше мнение, чтобы вы оставили нас и дали нам шанс быть счастливыми вместе. Она не представляет угрозы для вас.» Он почувствовал внезапно накатывающую на него волну тошноты, почти свалившую его с ног. Его сотрясение возвращалось с удвоенной силой. Джон развернулся спиной к ним и в сторону Эллисона, Дерека и Чарли; его рука обняла Кэмерон для поддержки.

«Хорошо проведите ночь, все трое. Это мой последний приказ».

«Серьезно, Джон, в отставку? Что, черт возьми, ты собираешься теперь делать?» спросил Дерек, не совсем веря в то, что Джон только что просто так ушел.

«Прямо сейчас», сказал Джон, его взор снова затуманился, когда еще одна волна тошноты ударила его, словно кувалда. «я думаю, что потеряю сознание».
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Проснувшись, Джон обнаружил, что его сильная головная боль сменилась простой тупой пульсацией, несомненно, облегчаемая обильным количеством морфина, бегущим сейчас по его жилам. Кроме этого, он чувствовал себя прекрасно, как будто тяжесть всего мира была снята с его плеч. Он полагал, что в некотором смысле, так и было. Впервые в своей жизни он был сам себе хозяин; никто - кроме Кэмерон - не будет зависеть от него ни в чем и никогда. Он открыл глаза и увидел, что был не в лазарете, как полагал. Он был в их с Кэмерон постели в их новом доме. Кэмерон лежала на боку рядом с ним, ее правая рука и нога опирались на него, осторожно избегая его ребер. Ее глаза были широко открыты и пристально смотрели на него, улыбка была не ее лице.

«Привет», улыбнулся он в ответ. «как долго я отсутствовал?»

«Шестнадцать часов, двадцать две минуты и семь секунд», ответила она с изогнутой улыбкой. «Майор Бирн взорвал Скайнет; затем Чарли Диксон привез нас сюда после обработки твоих ран. Все остальные напились». Он медленно приподнялся в сидячее положение, чтобы оказаться лицом к лицу с Кэмерон, вздрогнув, когда его ребра вонзились в него. До этого момента он не замечал бинты вокруг его груди, но они помогали, хоть и самую малость.

«Ты все время оставалась рядом со мной?» спросил он.

«Не совсем», ответила она, встала с кровати и вышла из комнаты, вернувшись через минуту с большим столовым подносом, аккуратно ставя его ему на колени. «Я приготовила тебе завтрак.»

«О, здорово, блинчики!» Джон смотрел на тарелку с чистым восхищением, уже обильно потекли слюнки. Он забыл, что ничего не ел с последнего дня их медового месяца, почти три дня назад. Он нетерпеливо вгрызался в них, останавливаясь, чтобы насладиться вкусом; очень похожи на те, которые обычно делала его мама. Кэмерон взяла один с его тарелки и изящно ела, по сравнению с голодным сгребанием Джона.

«Почему ты ушел в отставку?» спросила он его, когда он покончил с ними. «Ты не должен был все бросать ради меня.»

«Кэм, ты помнишь перед Судным Днем? Мы испробовали все, чтобы предотвратить войну. Я только хотел нормальной жизни, я никогда не хотел быть великим генералом; я просто хотел быть обычным старым Джоном Коннором, сейчас я именно такой. Я сделал это для нас».

«Люди все равно будут против нас, Джон».

«Да, некоторые люди никогда не примут нас; Перри думал, что ты была угрозой, думал, что ты обвела их лидера вокруг пальца. Теперь я никто; надеюсь, даже если людям не нравится, что мы вместе, они не будут так сильно беспокоиться».

Он мог сказать, что у нее все еще были сомнения; как и у него, на самом деле. Все, что они могли сделать, это надеяться, что он был прав, что люди оставят их в покое. Он посмотрел в ее глаза и притянул к себе; держа ее лицо в своих руках, он поцеловал ее, долгим, крепким поцелуем, вкладывая в него всю свою любовь; давая ей понять, что с этого момента, кто бы с чем бы к ним ни пришел, они встретят это вместе.

ОТ АВТОРА: Я хотел бы поблагодарить всех, кто нашел время, чтобы оставить отзыв по этому фику: Miguel Artardi, Flatlander, Greywolf D'ancanto, Myaxle, Tpolich, и все остальные, кто оставил отзыв. Это был мой первый фик по Т:ХСК, он не будет последним. У меня есть некоторые идеи для других фиков, как связанных, так и не связанных с этим. Но я, наверное, не буду писать ничего, связанного с Днем освобождения, если люди не оставят отзыв и не сообщат мне свои мысли/идеи по этому вопросу. Всем, кто читал, но не оставил отзыв, я настоятельно рекомендую сделать это, я хотел бы знать мнения людей, так я смогу улучшить будущие работы. Надеюсь вам всем понравилось читать День освобождения; мне определенно понравилось его писать.




miksamkhin   Суббота, 21.05.2016, 19:37 | Сообщение № 14

T-3000
Сообщений: 7540



Ну а теперь еще пара моментов, которые ставятьнекоторые вопросы при прочтении.
Лично меня забеспокоила одна вещь. В данном фике появился майор Бирн, знакомый нам еще по Столетию. Он, как видно, прошел с Джоном всю войну и был ему надежным соратником. Но вот кого я тут не увидел, так это Давенпорта. На мой взгляд, одного из самых веселых ребят среди бойцов Джона.Мне реально его персонаж нравился, но здесь его нет. Неужели не дожил? Очень обидно, я хотел бы о его судьбе узнать.
Ну а еще один момент, это некая "Кэмерон 2", которая упоминается в пятой главе. Ведь Джон не отправил эту Кэмерон в прошлое, а отправил ее двойника, которого захватил в неактивном виде, когда взял фабрику Скайнет. Очень хотелось бы узнать то все поподробнее.
Уверен, эот тоже должно было бы быть в тех двух фанфиках, которые автор хотел поместить между Столетием и Днем освобождения.




miksamkhin   Суббота, 21.05.2016, 19:54 | Сообщение № 15

T-3000
Сообщений: 7540



Хм, если автор все же когда-нибудь напишет те самые два фанфика, я бы постарался их перевести. :)



AleX   Суббота, 21.05.2016, 22:36 | Сообщение № 16

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Дочитал. Оправдались мои опасения после первых глав, что этим двоим ещё достанется. Так хорошо было бы закончить той свадьбой, но как же без ложки дёгтя во вселенной Терминатора, это понятно. Но всё закончилось на радостной ноте, и это здорово. Снова блинчики ,и завтрак в постель, ну разве не чудо Кэм term-love :) А я, читая тот момент, где Джон говорит ей "у меня есть идея", подумал, что где-то сохранилась машина времени и Джон решил, что это самый лучший вариант для них двоих, отправиться куда-нибудь, подальше от даты Судного дня, подальше от машиноненавистников, войны и Скайнет, куда-нибудь этак в год 1950-ый.

А этот Перри... В тот момент, где в предыдущих главах он инструктирует терминатора, и после, когда хотел убить их обоих, мне прям хотелось попасть туда с газовым ключом и запустить ему между глаз %) killed И как это я стал таким эмоциональным? Эх, Кэм, что ты делаешь со мной... term-love :)

А на счёт того момента с Кэмерон-2. Что сказать, изящно автор выкрутился с этим "неактивным двойником". Не пришлось именно свою Кэм отправлять в прошлое.

Цитата miksamkhin ()
Уверен, эот тоже должно было бы быть в тех двух фанфиках, которые автор хотел поместить между Столетием и Днем освобождения.


Судя по тому, что написано зелёным текстом, для автора очень важна обратная связь. Вот бы и каналу FOX она была так важна, чтобы ХСК обрёл продолжение.

Цитата miksamkhin ()
Но я, наверное, не буду писать ничего, связанного с Днем освобождения, если люди не оставят отзыв и не сообщат мне свои мысли/идеи по этому вопросу.


Может быть, он всё же решил оставить такой финал, для Джона и Кэмерон, чтобы наконец-то у них всё было хорошо. Но, конечно, было бы неплохо увидеть в новых фанфиках какое-нибудь раскрытие отдельных моментов, вроде той же Кэмерон-2 и её отправления к молодому Джону




Don't tell "robot". Only "cyborg"
miksamkhin   Воскресенье, 22.05.2016, 14:38 | Сообщение № 17

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата AleX
Снова блинчики ,и завтрак в постель, ну разве не чудо Кэм

Да уж, Кэмерон лучшая. Ради нее стоило отказаться от лидерства и прочего. :)
Цитата AleX
А этот Перри... В тот момент, где в предыдущих главах он инструктирует терминатора, и после, когда хотел убить их обоих, мне прям хотелось попасть туда с газовым ключом и запустить ему между глаз И как это я стал таким эмоциональным? Эх, Кэм, что ты делаешь со мной...

Согласен, когда переводил, то похожие чувства были. :)
Цитата AleX
самый лучший вариант для них двоих, отправиться куда-нибудь, подальше от даты Судного дня, подальше от машиноненавистников, войны и Скайнет, куда-нибудь этак в год 1950-ый.

На самом деле тут интересная ситуация. Фанфик называется "День совобождения". С одной стороны, это освобождение от Скайнет, от войны, но можно скаать, что и Джон наконец-то освободил себя от бремени лидерства и ответственности за судьбу мира и ушел на покой. Персональный День освобождения себе устроил.
Цитата AleX
Может быть, он всё же решил оставить такой финал, для Джона и Кэмерон, чтобы наконец-то у них всё было хорошо. Но, конечно, было бы неплохо увидеть в новых фанфиках какое-нибудь раскрытие отдельных моментов, вроде той же Кэмерон-2 и её отправления к молодому Джону

А при чем тут финал? Я ранее уже говорил про время написания этих фанфиков. Первым фиком были именно этот "Liberation Day". С него все началось. Это был вообще первый фанфик автора по Хроникам (как он сам и писал в комментах). А уже потом он написал два приквела к этому фику, то есть "Judgement's Dawn" и "Century". Именно в таком порядке. Так что хоть он в конце и говорит, что не будет писать ничего с вязанного с "Днем освобождения", то на самом деле он уже это написал. Видимо его все же просили. Просто планировал он 4 приквела, а написал только 2. Так что счастливое окончание всей этой истории уже давно написано, а все остальное предыстория. И в данный момент предыстория эта закончилась на Столетии. Видимо по каким-то причинам он так и не добрался еще до двух продолжений. По хронологии после "Century" он переключился на усердное написание "I love you too", другого своего фанфика, продолжению серила с конца второго сезона. "I love you too" он закончил, но что-то так и не взялся за продолжения этих фиков. Но вобще автор вроде бы еще активен, так что есть надежда, что он еще допишет его. В общем, как я уже сказал, если автор напишет продолжения, то я взялся бы за их перевод. :)




Отредактировано miksamkhin - Воскресенье, 22.05.2016, 14:51
miksamkhin   Воскресенье, 22.05.2016, 14:53 | Сообщение № 18

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата AleX
Судя по тому, что написано зелёным текстом, для автора очень важна обратная связь. Вот бы и каналу FOX она была так важна, чтобы ХСК обрёл продолжение.

Это точно. Автор вообще довольно серьезно относится к мнению читателей. Он и советы их принимает, и старается общаться с ними. У него и бета-ридер был, Flatlander, о котором он упоминал в комментах.




Отредактировано miksamkhin - Воскресенье, 22.05.2016, 14:55
AleX   Воскресенье, 22.05.2016, 17:19 | Сообщение № 19

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата miksamkhin ()
А при чем тут финал? Я ранее уже говорил про время написания этих фанфиков. Первым фиком были именно этот "Liberation Day". С него все началось.

Цитата miksamkhin ()
А уже потом он написал два приквела к этому фику, то есть "Judgement's Dawn" и "Century".


Да нет, я в смысле финал для Джона и Кэмерон, их истории. В смысле что не стал писать продолжения, где там опять кто-нибудь бы пакостил Кэм, а Джон спасал, уже будучи в отставке, и так дальше. А приквелы это другое дело, ведь намного легче читать, когда знаешь про этот финал :)

Цитата miksamkhin ()
ереключился на усердное написание "I love you too", другого своего фанфика, продолжению серила с конца второго сезона.

Вот, это точно нужно будет прочесть. Мне нравится стиль автора, то как он подходит к деталям, персонажам и истории в целом. Интересно будет узнать его видение продолжения сериала. Ну а на счёт других фанфиков, тоже хорошо если появятся. Но я уверен, писать так, как пишет этот автор, очень непросто.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
miksamkhin   Понедельник, 23.05.2016, 00:27 | Сообщение № 20

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата AleX
Да нет, я в смысле финал для Джона и Кэмерон, их истории. В смысле что не стал писать продолжения, где там опять кто-нибудь бы пакостил Кэм, а Джон спасал, уже будучи в отставке, и так дальше.

Ну если только в этом смысле. Хотя тут уже сложно что-либо еще придумать, в принципе, окончание слишком уж хорошее. Если мудрить что-то дальше. то было бы не то, как мне кажется.
Цитата AleX
Вот, это точно нужно будет прочесть. Мне нравится стиль автора, то как он подходит к деталям, персонажам и истории в целом. Интересно будет узнать его видение продолжения сериала.

Если только в оригинале. :) Перевода нет, во всяком случае, пока. Сам фик, если судить по отзывам, очень хорош. Но также и очень объемен. Он больше Столетия даже. У меня как-то еще давно возникала мысль попробовать его перевести, но это так и не воплотилось в жизнь из-за размеров фанфика и слишком малого количества времени. Хотя почитать его было бы реально интересно.




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Liberation Day
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz