Перевод фанфика Liberation Day - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Liberation Day
Перевод фанфика Liberation Day
JuicyPressure   Четверг, 02.03.2017, 02:01 | Сообщение № 21

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


Замечательно. Читаешь фанфики, видишь в каждом трудности отношений Джона и Кэмерон, суть которых (трудностей) кроется в отношении к ним других людей, и все ждешь счастливого конца. Такого, в котором они наконец найдут одобрение и понимание людей, наконец смогут жить без пакостей со стороны других. В итоге все равно все сводится к одному и тому же. Но это становится ясно, идеально все быть не может, все же есть смысл в таких решениях писателей, дабы держать историю приближенной к реальному миру, а не миру фантазий и сказок. Хотя и хороший вариант в таком мире вполне возможен... Эх, с такой улыбкой читал эти главы, чувствовал себя очень счастливым за них на первых страницах фанфика. Кэмерон вообще нечто в Liberation Day) :) . Вроде смотришь на Кэмерон, закрадывается мысль, что вот она - идеальная девушка для каждого парня, без заскоков и эмоциональной нестабильности. Но в итоге понимаешь, что заскоки у Киборга еще похлеще человеческих, с этими её "Эх, уйду ка я навсегда!", хотя еще день назад все было идеально, хехе. В том же Judgements Dawn, была похожая ситуация, когда она решила с ним расстаться, по схожей причине. "Я во всем виновата, я проблема". Немного вымораживает, что она это с Джоном не обсуждает, а просто уходит или бросает его. Благо в итоге все закончилось хорошо. Кстати, что там по новостям от этого автора? Круто было бы увидеть продолжение истории после Century, там еще столько всего можно было бы расписать, эх, целых 20 лет. И да, спасибо за перевод, без него я бы с этой замечательной историей не ознакомился.



AleX   Четверг, 02.03.2017, 18:42 | Сообщение № 22

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Ну, всё же финал Liberation вполне можно назвать хэппи-эндом, как для человечества в целом, так и, в частности, для Джона и Кэм.
Цитата JuicyPressure ()
Вроде смотришь на Кэмерон, закрадывается мысль, что вот она - идеальная девушка для каждого парня, без заскоков и эмоциональной нестабильности. Но в итоге понимаешь, что заскоки у Киборга еще похлеще человеческих

В плане эмоциональной нестабильности, здесь, конечно, у неё своя ситуация, ведь она ещё только учиться жить с эмоциями. А на счёт заскоков - здесь можно сказать в защиту Кэм как минимум то, что заскоки эти были обусловлены не собственным эгоизмом, а стремлением помочь любимому человеку - так, как она смогла понять это на тот момент. Не обсуждала с Джоном эти свои мысли, да. Но и человек-то не всегда сможет понять необходимость рассказать близкому о том, что на душе, чтобы попытаться разобраться вместе. А такой, как Кэм, это тем более было нелегко. Но в итоге она поняла свои ошибки, а что-то просто приняла как оно есть сейчас. Так что уверенно поддерживаю начало цитаты thumbsup

JuicyPressure, классная картинка в подписи, немного грустный взгляд у Кэм.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
miksamkhin   Четверг, 02.03.2017, 21:27 | Сообщение № 23

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата JuicyPressure ()
Кстати, что там по новостям от этого автора? Круто было бы увидеть продолжение истории после Century, там еще столько всего можно было бы расписать, эх, целых 20 лет.

К сожалению, сомневаюсь, что он уже вернется к написанию продолжения.
Автор писал еще фики по Хроникам, последнее обновление у него было почти год назад. Но кто знает...




Fev   Пятница, 03.03.2017, 15:59 | Сообщение № 24

Человек
Сообщений: 5

-
35
+


Насколько я знаю, автор сейчас занимается трилогией Enemy of my enemy.(альтернативное продолжение сериала с измененной концовкой последнего эпизода) На зарубежном форуме прослеживается активность, и возможно скоро будет выложена вторая половина второй книги.
Насчет книги I love you too ее определенно стоит прочитать, даже в оригинале. На мой взгляд это лучшая из книг автора, и лучшее продолжение сериала из всех post-BTR фиков, которые читал.



JuicyPressure   Пятница, 03.03.2017, 16:06 | Сообщение № 25

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


Цитата Fev ()
Насчет книги I love you too ее определенно стоит прочитать, даже в оригинале.

А переведенный вариант где-нибудь есть? Или еще никто за него не брался?




nabl   Пятница, 03.03.2017, 16:28 | Сообщение № 26

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Цитата Fev ()
Насколько я знаю, автор сейчас занимается трилогией Enemy of my enemy


Я крайне расстроен, события трилогии начали развиваться в моей родной Украине, и оборвалось на самом интересном месте. С 5 мая, 2016 автор больше не заходил на сайт и ничего не обновлял.



Fev   Пятница, 03.03.2017, 17:25 | Сообщение № 27

Человек
Сообщений: 5

-
35
+


Цитата JuicyPressure ()
А переведенный вариант где-нибудь есть? Или еще никто за него не брался?

К сожалению нет, сам читал его с помощью словарей и переводчиков, но это того стоило. У нас этот фик почему то мало известен, хотя так вышло что он мне попался первым после просмотра сериала.

Цитата nabl ()
Я крайне расстроен, события трилогии начали развиваться в моей родной Украине, и оборвалось на самом интересном месте. С 5 мая, 2016 автор больше не заходил на сайт и ничего не обновлял.

На зарубежном форуме автор отписывался примерно месяц назад.



Novichek51   Пятница, 03.03.2017, 20:07 | Сообщение № 28

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Дайте ссылку, а то действительно на фанфикшине автор почти год не обновлялся. За I love you too я хотела взяться, когда Конец игры переведу (может раньше, может параллельно), т.к. последняя книга серии еще не закончена и наверно буду ждать ее завершения. А ILYT действительно очень хороший фанфик. И серия Враг моего врага то же.



Отредактировано Novichek51 - Пятница, 03.03.2017, 20:09
Fev   Пятница, 03.03.2017, 21:49 | Сообщение № 29

Человек
Сообщений: 5

-
35
+


Цитата Novichek51 ()
Дайте ссылку, а то действительно на фанфикшине автор почти год не обновлялся

http://tsccfans.freeforums.org/king-steve-s-fanfiction-t39-725.html



Novichek51   Пятница, 03.03.2017, 22:08 | Сообщение № 30

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Спасибо.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Liberation Day
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz