Дань вселенной SCC - Форум

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Дань вселенной SCC (небольшой рассказ.)
Дань вселенной SCC
JuicyPressure   Четверг, 02.03.2017, 21:32 | Сообщение № 1

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


P.s. дело было вечером, делать было нечего. Решил написать небольшой рассказ о жизни Джона, его семьи и , конечно же, Кэмерон. События здесь не являются продолжением 2 сезона, тут события начинаются немного с другой концовки, отличающейся от сериальной. Я не ставил перед собой задачу написать что-то захватывающее, что может кого-то удивить, нет, это скорее попытка отдать дань этой вселенной, сделать небольшой вклад в её развитие, пусть и ничтожный, но все же, авось кто-нибудь, кто уже прочитал всевозможные фанфики по этой вселенной и решит прочитать мой. Много здесь не написано, но вечером небольшое вдохновение снизошло и я сделал быструю запись своих мыслей. Фанфик направлен на отображение отношений между членами семьи Конноров, в частности Джона и Кэмерон ( да да, что же еще). Возможно даже кто-нибудь что-нибудь напишет по поводу этого, если отклик будет, хоть небольшой, то продолжу его написание и сделаю небольшой рассказ, отображающий взаимоотношения персонажей.

Останься со мной. Глава 1
Среда была одним из самых теплых и радостных дней для всей семьи. Солнце казалось ярче обычного, каждый человек казался приветливым и теплым для всех Конноров. Джон, Дерек и Сара сидели на заднем дворе своего дома и громко смеялись. Они вели обычные для любых людей разговоры, говорили о планах на ближайшее будущее, не обходилось и без подколок в сторону друг друга, но после каждой такой не было никакой негативной реакции, все ценили этот миг и друг друга. На столе стояли различные блюда, напитки, это день стал для них праздником, праздником, который запомнится для каждого из них, сегодня они праздновали свою победу над СкайНет, они праздновали благополучное будущее каждого человека на земле, их возможность прожить полноценную жизнь. Спустя долгое время они могли насладиться этим, неделю назад они сделали последний рывок, разрушив зачаток СкайНета, который в скором времени мог начать порабощение земли. После своей удачи они долго не могли прийти в себя и постоянно осматривались по сторонам, никак не веря в то, что теперь у них нету за спиной миссии, на кон которой они ставили свои жизни все время, потому дата праздника пришлась на день, лишь спустя неделю, когда наконец их мысли и дела стали на свои места.

В своей комнате, совсем пустой, будто там уже давно никто не жил, сидела девушка. Она, хоть с первого взгляда и нельзя было так сказать, что-то кропотливо записывала, даже если с виду казалось, что она вполне спокойна и безмятежна. Идеальными движениями она выводила каждую букву, любой человек и представить не мог, что на свете есть подобные ей, никто без должной подготовки не мог иметь настолько ровный и красивый почерк. Несмотря на всю старательность, текст появлялся в записной книжке быстрее, чем, казалось бы, мог писать человек.

“Прошла неделя с тех пор, как я, Джон, Сара и Дерек смогли предотвратить рождение СкайНет. Моя миссия по защите Джона от машин выполнена. СкайНет не был запущен, терминаторы и другие угрозы для Джона не были обнаружены в течении недели, Кромарти не был жив. Война окончилась еще не будучи начатой. С этого самого момента я ощущаю странные импульсы, и, судя по всему, они очень схожи с грустью и тревогой, которые испытывают люди. Если я выполнила миссию, то в моем существовании нету необходимости. Все время, что я нахожусь здесь, будучи перепрограммированной будущим Джоном, я нахожусь лишь для Джона из настоящего. Вполне возможно меня уничтожат или отключат, пока не появится необходимость в моей помощи. Успех на первые вариант составляет 80%, тогда как второй 20%. Дерек, скорее всего, попытается уговорить Джона, чтобы они избавились от меня. Сара будет не против, скорее всего поддержит Дерека в его идеи и Джон, любя свою семью, вероятно, согласится с этим решением. Но я не хочу уходить. Я хочу остаться и помогать Джону во всем всю оставшуюся жизнь.
Я приму любой твой вариант Джон, чтобы ты не решил, я готова пойти на это, если этого будешь хотеть ты. Так как моя миссия выполнена, я больше могу не находиться здесь. Верным решением с моей стороны будет уйти подальше от этого места и оставить вас, лишая тебя постоянных споров и ссор с Дереком и Сарой, когда вы ссоритесь по поводу меня. Прости, я не хотела этого. Если ты это прочтешь, то, вероятно, меня уже нет. Не вини себя, Джон. Я согласна с тобой в любом случае. Ты единственных из всех людей, который относился ко мне как к равной себе, и меня это всегда радовало, хоть это не поддается логике моего строения и программы, я не должна что-либо чувствовать. Прощай Джон, ты был дорог мне все это время. Так же дорог, как и дорог любой мужчина его женщине. У меня есть достаточно информации по этому поводу, думаю, это одно из наиболее точных сравнений моего отношения к тебе. Я люблю тебя, Джон.”

Кэмерон встала из-за стола держа свой дневник и направилась к шкафу. Она аккуратно отодвинула свой небольшой гардероб и положила на полку дневник. Кэмерон не хотела, чтобы её записи прочитал Дерек или Сара, они не смогут принять этого, считая, что машина износила себя и начинает медленно ломаться. Но Кэмерон всегда имела смелость надеяться, что Джон когда-нибудь прочтет все, что она писала, все что было, и не было адресовано ему. Она ждала, что он увидит в ней не просто равного себе человека, но и девушку, которой её сделал СкайНет, который так скрупулезно трудился на воссозданием её внешности, её мыслей и отношения к миру, чтобы как-можно больше походить на обычную девушку, которой, она надеялась, могла бы когда-нибудь в полной мере стать. Кэмерон знала, что её внешность была привлекательна для Джона, и она неоднократно использовала это, чтобы достичь своей цели при общении с ним, но она понимала, что это была лишь естественная реакция 18 летнего парня, у которого никогда не было серьезных отношений с девушками.

Она закрыла шкаф и вышла из своей комнаты, спустилась по лестнице, проходя мимо кухонного стала, оставила на нем записку , что уходит на 1 час 15 минут, чтобы пополнить запасы их продовольствия. Аккуратно пройдя через гостиную, не издавая шума, она вышла через главную дверь, она не хотела привлекать внимания компании на заднем дворе. Они заслужили этого за все то, что им пришлось пройти за всю их жизнь. Кэмерон лишь остановилась на миг, смотря на них через окно своими блестящими карими глазами, когда видела радостного Джона и его Семью, веселящимися за столом. Её глаза, казалось, становились все ярче и мерцали, когда через окно пробивался луч солнечного света. Наконец слеза скатилась по её щеке. Слеза радости за Джона и в тоже времени горечи за то, что ей суждено было расстаться с ними. Буквально на днях она слышала разговор Дерека и Сары по поводу неё, инициатором диалога был Дерек, который предлагал избавиться от Кэмерон. Это даже показалось странным для Сары, впрочем, как и для Кэмерон. В последнее время, еще до того, как они смогли предотвратить рождение СкайНет, их отношения стабилизировались и в них не было лишних оскорблений и угроз. Кэмерон считала, что она смогла завоевать доверие Дерека, но оказалась не права… Кэмерон развернулась и вышла в дверь. По её лицу все еще текли слезы. Кэмерон впервые за все время пережила что-то подобное, она не попыталась их вытереть, она наслаждалась тем, что почувствовала нечто подобное, она на миг почувствовала себя человеком, таким же человеком, как и Джон.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Джон сидел за столом и пил пиво, когда Дерек удивлялся и восхищался своим племянником, постоянно делая акцент на сравнение его с его будущим Я, он был горд за племянника, за то, что тот смог в свои 18, хоть и не без помощи, спасти мир от машин. Казалось рассказам Дерека не было конца, будь то рассказы его вылазок, когда он все еще пребывал в будущем, или рассказы о будущем Джоне, о его нраве, характере, о том, как относились к нему люди. Джон не мог поверить, что в итоге стал тем, кого описывал Дерек. Джон никогда не видел в себе лидера Сопротивления, и каждый раз восхищался будущим самим собой, когда слышал о подвигах Генерала Коннора, о его командовании и дисциплине. Но в голове Джона было и еще кое что, что волновало его и заставляло постоянно отвлекаться и терять некоторые маловажные моменты в рассказе своего дяди. Он думал о том, что Кэмерон привнесла в его жизнь, о её вкладе в уничтожении СкайНет, о том, как она относилась к нему все это время и что делала для него. Он говорил спасибо ей каждый раз, когда она что-либо делала для него, будь то обычная просьба решить его домашнюю работу, или спасение его от смерти. Он был вежлив с ней, но никогда не вел с ней разговор по поводу того, насколько он ценил её, как друга, как свою опору на протяжении всех этих лет. Его тревожило, что Кэмерон не присоединилась к ним за стол, когда Джон позвал её. Он надеялся, что она согласится побыть вместе с ними и возможно им удалось бы поговорить, и он смог бы наконец сказать ей, как он благодарен ей за все. Джон предполагал, что выбрал не тот момент для приглашения. В тот момент рядом стояли Сара и Дерек и носили тарелки разных величин с напитками от кухни к столу. Вероятно Кэмерон понимала, что Дерек не очень был бы рад видеть её сегодня и она решила предоставить им возможность побыть одним и обойтись без лишних ссор.

- О чем задумался, Джон? – Дерек подошел к Джону хлопая его по плечу с огромной улыбкой на лице.

- О чем? – с усмешкой ответил Джон. – Всего и не перечислить. У нас буквально недавно была угроза уничтожения человечества, а теперь мы сидим здесь все вместе, за исключением одной персоны, которая привнесла во все это гораздо больше усилий, чем мы все вместе взятые. – Джон отвернулся и уставился на стакан, произнося последние слова.
На пару секунд над компанией повисла тишина, Дерек и Сара смотрели друг на друга. Сара грозно хмурилась глядя на Дереке, отчего тот сглотнул слюну и срочно выпил пива, пытаясь отвлечься.

- Джон. Мы ценим то, что сделала Кэмерон, мы не запрещали ей сюда прийти, она сама захотела остаться одна. – Сара попыталась успокоить Джона положив свою руку на его.

- Здесь ты не права, мам. Вы запрещаете ей, но делаете это не напрямую. Кэмерон далеко не глупая, думаю она понимает ваше к ней отношение, потому и отказалась к нам присоединиться. Все что требуется – быть лишь немного снисходительнее к ней после всего того, что она сделала для нас. Ты ведь знаешь, если бы не она, меня бы не было в живых, – на секунду джон задумался, - собственно как и без вас. Я ценю вашу защиту точно так же, как и её. Но есть небольшое но. За вашу помощь вас никто не гнобит, в отличии от Кэмерон.

- Джон, послу… - дерек попытался успокоить Джона.

- Хватит, сегодня слишком хороший день, чтобы его портить, мне нужно отойти на пару минут, скоро вернусь, вы тут развлекайтесь. – Джон встал из-за стола улыбаясь и пытался скорее зайти в дом, его эмоции почти вырвались наружу, кто знает, чем закончился бы разговор, если бы он продолжил его. Он знал, что был прав, но было бесполезно что-либо доказывать Дереку, особенно если это что-то было по поводу Кэмерон.
Зайдя в дом, Джон наткнулся на записку от Кэмерон. Он долго вчитывался в неё, хоть там и было всего одно предложение. Ему всегда нравился её почерк. Он аккуратно сложил листок и положил его в задний карман своих брюк.

Джон поднялся по лестнице направляясь в сторону комнаты Кэмерон. Открыл дверь и зашел внутрь. Его удивляла чистота и простота обитавшая в комнате. Как ни странно, ему было здесь очень комфортно. Временами, когда Кэмерон ходила в патруль по округу, он заходил к ней в комнату и садился в её кресло перед столом и сидел там минут 20, обдумывая то, кем она была для него, машиной, человеком, или кем-то иным. Ему нравилось находиться вблизи с Кэмерон. Это непонятно бы смотрелось со стороны, если бы он постоянно ходил с ней вместе и пытался с ней сблизиться, потому он просто сидел в комнате в раздумьях, мечтах, глубоко в своих мыслях. Джон стоял пару минут посреди комнаты, размышляя о том, что будет дальше и что будет с Кэмерон. Он догадывался, что на счет неё у Дерека были свои планы, но он не собирался их реализовывать. Джон готов был на все, чтобы Дерек не причинил Кэмерон вреда. Джон развернулся и зашагал в сторону двери, вышел и аккуратно закрыл за собой дверь, стоя около неё еще пару минут…”Я должен поговорить с ней, как можно скорее” сказал он сам себе и зашагал вниз по лестнице в ожидании продолжения праздника, хоть мысли о Кэмерон были превыше этого, её не было сейчас в доме и не было смысла вести себя вызывающе и создавать новые никому не нужные темы для разговора с Дереком и Мамой. Он вышел во двор с улыбкой, присел на свое место и влился в атмосферу их дружной семьи. Казалось, все уже забыли о том, что было 10 минут назад. Все были рады находиться здесь, рядом друг с другом. И лишь один из них, чувствовал себя одиноко.




Отредактировано JuicyPressure - Суббота, 04.03.2017, 01:40
Slider99   Четверг, 02.03.2017, 22:13 | Сообщение № 2

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Рассказ неплохой, но грустный и кажется как будто он не окончен . Точнее в нем нет Хеппи энда, на который очень хочется надеятся во время прочтения. Автору огромное спасибо, за ещё один эпизод в мире ХСК


Отредактировано Slider99 - Четверг, 02.03.2017, 22:14
nabl   Четверг, 02.03.2017, 22:36 | Сообщение № 3

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Цитата Slider99 ()
кажется как будто он не окончен

Да, неполный, нужно продолжать.



Patriot373   Четверг, 02.03.2017, 22:42 | Сообщение № 4

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Отличный рассказ term-respect Продолжай


AleX   Пятница, 03.03.2017, 00:58 | Сообщение № 5

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


JuicyPressure, хорошая зарисовка, спонтанное выражение мыслей. Субъективные моменты вроде ошибок правописания меня не волнуют, это не главное. Главное, что присутствует та атмосфера, какую мог бы создать только человек, находящийся под впечатлением от сериала и некоторых особенно ярких фанфиков на тему взаимоотношений Джона и Кэм. Здесь я, конечно, прежде всего имею в виду ту запись в дневнике.

Единственный момент на счёт Джона, это скорей как пожелание, не критика
Цитата JuicyPressure ()
Ему нравилось находиться вблизи с Кэмерон. Это непонятно бы смотрелось со стороны, если бы он постоянно ходил с ней вместе и пытался с ней сблизиться, потому он просто сидел в комнате в раздумьях, мечтах

Тут, я думаю, лучше всё же было бы сделать акцент на то, что Джон и сам не понимал толком, что именно к ней испытывает, не мог до конца разобраться в себе. А то, что другие этого бы не поняли, лучше было бы сделать как просто дополнение, вроде как "...а другие - в частности Дерек и мама - этого бы точно не поняли". А то получается Джон как бы в первую очередь думал о том, как это будет со стороны, что подумают другие. А это не так, чтобы в стиле Джона Коннора term-retort B)

Но в конце он всё-таки принял решение, так что, конечно же, будем ждать продолжения этой истории, пусть Кэм услышит хотя бы немного тёплых слов thumbsup




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Novichek51   Пятница, 03.03.2017, 01:36 | Сообщение № 6

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Эй! А где окончание? Нас, что - обманули?



JuicyPressure   Пятница, 03.03.2017, 06:50 | Сообщение № 7

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


Цитата AleX ()
Единственный момент на счёт Джона, это скорей как пожелание, не критика

Соглашусь, не совсем это на Джона похоже. Стоило написать, что он не хотел, чтобы его тягу к Кэмерон лишний раз видели его родственники, и он просто пытался избежать лишних разговор, которые ни ему, ни его семье не были бы приятны. А за отзыв спасибо, приятно, что кто-то анализирует тобой написанное.

Цитата Slider99 ()
Рассказ неплохой, но грустный и кажется как будто он не окончен

Цитата Novichek51 ()
Эй! А где окончание? Нас, что - обманули?

Это было что-то вроде вводной части. Попытка ввести читателя в ту среду, в которой находятся персонажи. Да и написано все было спонтанно, изначально не думал даже постить его, просто сделал запись для себя, чем-то подобным и раньше занимался). Сегодня подумаю над правильным продолжением, пока не буду дома, а потом еще главу напишу.

Спасибо за отзывы ;)




Novichek51   Пятница, 03.03.2017, 19:58 | Сообщение № 8

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


А вот продолжение - это правильно!



N()mad   Пятница, 03.03.2017, 20:43 | Сообщение № 9

Эндоскелет
Сообщений: 73

-
565
+


Excellent term-respect Продолжай


Ghostrider   Пятница, 03.03.2017, 21:50 | Сообщение № 10

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Годнота. Открытая концовка- годнота вдвойне :)


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Дань вселенной SCC (небольшой рассказ.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz