Дань вселенной SCC - Страница 10 - Форум

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Дань вселенной SCC (небольшой рассказ.)
Дань вселенной SCC
Slider99   Понедельник, 24.04.2017, 11:41 | Сообщение № 91

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


JuicyPressure, жаль конечно, у вас отлично получается. Может тогда что-то типа открытого финала сделать чтобы история казалась законченной а не заброшенной ?

Типа они сели в автомобиль и уехали в сторону заходящего солнца..... а ядерная война не началась, тк скайнет видя любовь двух разных существ понял, что он ошибался видя в человечестве угрозу и решил пересмотреть свои взгляды....



JuicyPressure   Понедельник, 24.04.2017, 17:51 | Сообщение № 92

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


Цитата Slider99 ()
Может тогда что-то типа открытого финала сделать чтобы история казалась законченной а не заброшенной ?

Типа они сели в автомобиль и уехали в сторону заходящего солнца..... а ядерная война не началась, тк скайнет видя любовь двух разных существ понял, что он ошибался видя в человечестве угрозу и решил пересмотреть свои взгляды....


Согласен, полноценная концовка хороша, но если говорить о вселенной терминаторов, то она не может быть настолько простой для героев, как мне кажется, а чтобы действительно расставить все точки, нужно сделать акценты на очень большом отрезке сюжета, а именно на победе над Скайнетом. А так как изначально фанфик не позиционировал себя как масштабный фик с проработанным сюжетом, то вариант 7 главы в целом не так плох. Специально попытался привести отношения двух главных героев к определенному моменту, который был, как по мне, очень важным местом во всей истории. Так что дальнейшее развитие событий читатель может представить, пусть и отчасти, но главное что эти события будут при определенных условиях icecream




N()mad   Понедельник, 24.04.2017, 20:02 | Сообщение № 93

Эндоскелет
Сообщений: 73

-
565
+


JuicyPressure, ну как так то. Реально жаль. Я уже проникся историей. Но как бы та ни было, благодарю за труд term-respect Радует то, что финал хоть и открытый, но не такой грустный как у оригинала


JuicyPressure   Вторник, 25.04.2017, 12:22 | Сообщение № 94

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


Цитата N()mad ()
Радует то, что финал хоть и открытый, но не такой грустный как у оригинала


Пережив окончание сериала просто нельзя было повторить их концовку, это было бы каким-то издевательством :D . Спасибо за интерес к рассказу!




AleX   Вторник, 25.04.2017, 18:11 | Сообщение № 95

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Да, действительно жаль. Душевная история, которую по праву можно считать данью памяти ХСК. Что же... Всё когда-нибудь заканчивается. Пусть иногда и неожиданно. Сохранив в памяти лучшие моменты сериала, отличным дополнением будет сохранить также и вот такой финал, конец истории но начало для Джона и Кэм. Сериал и его герои снова остаются песчинкой, застывшей в янтаре, оборвавшейся песней. Но в данном случае - на счастливой ноте.

Спасибо за рассказ, JuicyPressure. Написать что-то хорошее не так-то просто, особенно если выкладывать по фрагментам. Обратная связь не всегда может стать мотивацией, побуждением к продолжению. Да и настрой штука капризная. Как бы то ни было, учитывая исходную задумку - маленький фанфик - получилось нечто более масштабное, и это здорово. term-respect




Don't tell "robot". Only "cyborg"
JuicyPressure   Четверг, 27.04.2017, 10:11 | Сообщение № 96

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


Alex, спасибо за добрые слова. Насчет мотивации, все верно. Дело даже не столько в настроении, сколько в самой идеи рассказа. Главы были небольшие, но я каждую пытался сделать небольшой отдельной историей. Вот эта неопределенность в полном сюжете, скорее всего, и стала причиной его заморозки.
Просто в какой-то момент понял, что дальше главы будут только хуже, если буду пытаться сделать нечто более масштабное, а мне самому очень нравились главы предыдущие, пусть небольшие, но каждая с определенным важным моментом в ней ;)




JuicyPressure   Четверг, 09.07.2020, 01:54 | Сообщение № 97

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


Всем привет. Так давно здесь был. Заходил, конечно, но особо не вникал в события сайта, но вот чтобы так, поучаствовать в жизни сайта... давно. Вместе с постом на этом сайте поделился фанфиком на фикбуке, ссылку давать не буду, незачем, но все никак не доходили руки, чтобы сказать, что все, рассказ закончен. Да, его вряд ли кто-то ждал и вообще вспоминал о нём, но думаю раз решил написать прощальную речь по фанфику на том сайте, то и должен сказать пару слов на этом, самом близком и первым, который был местом, в котором я могу разделить всю грусть и печаль по поводу расставания с сериалом. Когда закончил смотреть сериал была пустота, которую не знал как заполнить, но нашел этот сайт, поддержку и многое, что помогло пережить мне дни, недели, месяцы, без сериала. Никогда такого не испитывал и , если честно, уже почти забыл то чувство, когда не знал куда себя деть, наверное это был тот самый первый раз. Благодарю за комментарии и поддержку, оказанную пользователями данного ресурса, без неё я бы и не писал рассказ, да и вообще, намного тяжелее перенес бы утрату сериала. Вы действительно хорошая поддержка и хорошее сообщество по вселенной. Сайт и его администраторы огромные молодцы! 

Дальше я прикреплю свой комментарий по рассказу, который я оставил на том сайте, во многом оно совпадает с текстом выше, но так или иначе, все эти слова - отголоски моей благодарности вам. Еще раз спасибо

--------------------

Спасибо всем, кто прочитал и разделил мои эмоции, выраженные в этом рассказе, вместе со своими. Когда я начинал писать эту историю, а было это довольно давно, рассказ был просто чем-то, что поможет мне пережить концовку сериала, что-то, помогающее смириться с тем, что история закончится. Мои мысли, возможно желания и надежды, которые были в голове, я изложил в этом рассказе. Изначально фанфик был выложен на отдельном сайте, посвященном вселенной терминатора, думаю фанаты и любители этой вселенной поняли о каком именно ресурсе я говорю, все это было данью этому сериалу, попыткой разделить все то, что дал мне этот сериал. Прежде чем написать свой рассказ, я читал другие фанфики, которые мне очень нравились и помогали пережить мне конец сериала. Я не ожидал таких добрых и поддерживающих комментариев со стороны читателей. То, что я увидел в ответ - удивило меня и сподвигло меня написать следующие главы. Я чрезмерно благодарен вам за поддержку. Еще раз повторюсь, такого я не ожидал. Мною был упущен тот момент, когда было возможно и следовало продолжить данный рассказ, но, как я считаю, все имеет свой конец, будь то рассказ или же временные петли, которые так сильно удивляют и притягивают людей, которые преданные этой вселенной. Все рассказы и истории переплетены и связаны между собой, как может быть не связана такая любовь к произведению, которая побуждает людей писать такие прекрасные рассказы ( в данном случае я не о своем :) ). Благодарю и очень ценю ваши отзывы. Спасибо.




БотАН   Четверг, 09.07.2020, 13:28 | Сообщение № 98

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


JuicyPressure, здорово, что ты заходишь, интересуешься, и здорово, что не забываешь свое сочинение. Оно действительно хорошее. В моем исполнении слова эти наверное неожиданны, я в свое время не столько восторгался, сколько критиковал. Н-да. И три года ждал продолжения. Надеялся. И уверен, не только я. Сам посмотри, сколько просмотров собрал твой рассказ. Обогнал иные затянутые ро́маны. И это по-честному, потому что рассказ действительно хорош. Свежий, звучный, эмоциональный, красивый, он как немногие, заслуживает продолжения. И вместе с тем может быть, ты прав, что решил не продолжать. Дело не в протяженности, а в заложенных смыслах. Всему свое время, всему бывает начало и конец. В общем, спасибо тебе за твое творение.


cPunk   Пятница, 26.03.2021, 16:01 | Сообщение № 99

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


Интересный рассказ!

Единственное на чём мои глаза постоянно спотыкались -- это привычка автора писать числа там, где нужно писать слова ("ни 1 из них "). Но это моя профдеформация: одно время очень много работал над оформлением документации по ГОСТ 34. =)




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Пятница, 26.03.2021, 16:05
JuicyPressure   Пятница, 02.04.2021, 22:06 | Сообщение № 100

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


БотАН, вроде и помню комментарий, а почему-то оставил его без ответа и заметил это только сейчас, хотя периодически захожу и поглядываю туда сюда.  Спасибо за добрые слова, я удивлен был в свое время, что рассказ даже комментируют и интересуются. А так, что можно сказать, искра былая утеряна, да и так наверное даже лучше, что все закончилось, хотя бы не успел скатиться до какого-то маразма, потому что на большее меня точно не хватило бы, не мастак придумывать какие-то сюжеты, тут рассказ чисто вывез на отношениях скорее)



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Дань вселенной SCC (небольшой рассказ.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz