Дань вселенной SCC - Страница 2 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Терминатор: Общий раздел » Фанфики и переводы » Дань вселенной SCC (небольшой рассказ.)
Дань вселенной SCC
Novichek51   Пятница, 03.03.2017, 22:10 | Сообщение № 11

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Может быть открытая концовка - это хорошо. Но в данном произведении - слишком рано.



nabl   Суббота, 04.03.2017, 01:47 | Сообщение № 12

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Цитата Novichek51 ()
Может быть открытая концовка - это хорошо.

Развивая мысль, добавлю, что открытая концовка хороша только в случае, если планируется и будет написано продолжение.



JuicyPressure   Суббота, 04.03.2017, 14:33 | Сообщение № 13

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


P.s Еще одна глава появилась на свет. Не уверен, но, возможно, она вышла хуже предыдущей. А может и нет. Так или иначе, вышла она немного другой. Кэмерон и Джон наконец поговорят. Если кто-нибудь хоть немного интересуется этим рассказом, то я бы с радостью выслушал предложения о его продолжении. Учитывая то, что фанфик не направлен на создание интересных закрученных поворотов в сюжете, а просто описывает взаимоотношения Джона и Кэмерон, то появляется вполне закономерный вопрос "Есть ли смысл его продолжать?". Можно продолжить дальше развивать их отношений, постепенно приводя их к конечной точке (Понимаете о чем я :D ), но не знаю будет ли это интересным для вас.

Останься со мной. Глава 2

Дверь дома Конноров медленно открылась, пропуская приглушенные звуки с улицы, её прохладу и спокойствие. Свежий, бодрящий воздух перестал поступать внутрь после того, как дверь закрылась. Дверь была открыта настолько тихо, что никто бы этого не услышал, будь они даже в самой гостиной. Кэмерон предполагала, что Джон и его семья уже должны были спать, потому пыталась доставлять как можно меньше шума, чтобы зайти в дом. Кэмерон сверила время – было 12 ночи ровно. Она прошла на кухню, вокруг царил настоящий бардак. Вероятно Дерек продолжил вечеринку после того, как все отправились в свои постели отдыхать. И его тело, лежащее на диване в гостиной лишний раз это подтверждало. Кэмерон заметила груду посуды, лежавшую в раковине, она не обдумывала свое следующее действие более 1 секунды. Немедленно, сняв свою куртку, не желая её испачкать, она направилась к посуде и начала её отмывать. Кэмерон чувствовала себя не в своей тарелке последнюю неделю. Сейчас она была хоть немного довольна, что может что-то сделать для Джона и его семьи, пусть это и будет такой пустяк, как мойка посуды. Она подумала, что, возможно, её можно будет оставить с ними, пользуясь ею, как домработницей. Кэмерон была не против, ей нравилось находиться вместе с ними и она готова была бы на любые миссии, которыми её могли обременить.

Последняя кружка отправилась на стол. Она сияла как и вся другая утварь. Кэмерон пыталась как можно дольше растянуть момент этого занятия, но как-бы ей не хотелось быть еще хоть чуточку времени чем-то увлеченной, её программы говорили ей о том, что все тарелки, кружки и столовые приборы были чисты на 99.9%. Кэмерон взяла полотенце и вытерла свои руки. Еще 2 минуты она стояла, обдумывая, что еще она может сделать для Джона, Сары и Дерека, чтобы облегчить им жизнь. Не найдя оптимального варианта, который мог бы быть полезен и при этом не будить пару домов рядом, она решила, что должна направиться в свою комнату, чтобы отключиться, пребывая в спящем режиме. Ранее Кэмерон никогда не использовала его, она всегда была на страже, готовая к непредвиденным обстоятельствам, которые могут обрушиться на близких ей людей. Патрулируя всю ночь улицу, охраняя их дом, она чувствовала себя полезной для них, ей это нравилась.

Направляясь в свою комнату Кэмерон решила проверить все ли в порядке с Сарой и Джоном. Поднявшись на второй этаж, она прошла вдоль по коридору и наткнулась на комнату Сары. Она использовала свой нечеловеческий слух, чтобы слышать, что происходило за дверью. Её сенсоры уловили легкое похрапывание и сопение. Видимо, посчитала Кэмерон, подобные явления в этой семье характерны не только для Дерека. Она тихо продолжила свой путь по направлению к комнате Джона, которая находилась рядом с её комнатой. Остановившись она пыталась различить звуки, доносящиеся из его комнаты, но взамен вздохам, она слышала только приглушенные звуки лающих собак с улицы. Она пришла к выводу, что окно Джона было открыто, но это все еще не объясняло того, почему не было слышно спящего Коннора. Забеспокоившись, она открыла дверь и вошла в неё. “Джон?” – произнесла Кэмерон, сканируя его обитель.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Джон лежал в своей кровати и никак не мог заснуть. Они закончили праздновать еще в 22: 00, но все это время ему не давали покоя мысли о Кэмерон. Она ушла около 8:30 вечера, оставив записку, что отлучается на 1 час 15 минут, но была уже ночь, а её все еще не было. Это было не характерно для Кэмерон. Она всегда была крайне точна в своих высказываниях и никогда не отступала от них, следуя им на протяжении всего времени, что Джон её знал. Он беспокоился, что, возможно, здесь еще могли находиться терминаторы и напасть на неё, а она, защищая его безопасность, могла повредить свое тело, чип, или вовсе пропасть, и Джон никогда больше не смог бы её увидеть, поговорить с ней, объясняя поведение людей и смысл в их поступках. Было еще множество того, чему он хотел её научить, и чему могла научить его Кэмерон.

Джон опустил одеяло и сел на кровати. Он потянулся за своим телефоном, чтобы посмотреть, сколько времени было на настоящий момент. Часы показывали 12:00 ночи. Он на протяжении всего отдыха прислушивался к шуму в доме, пытаясь уловить момент, когда вернется Кэмерон, но ничего подобного не произошло. “Может ей удалось тихо пробраться в свою комнату, что никто её не услышал?” – подумал Джон. Он знал, что она была способна быть не только разрушающей любую опасность перед ним машиной, ломая стены при этом, она могла быть довольна тихой и незаметной для людей, что позволяло ей проникать в труднодоступные места и быть незамеченной на протяжении всей операции. Удивительно, что машина, весящая примерно как Джон, могла быть настолько тихой и незаметной. Он встал с кровати, накинул на себя футболку и спортивные штаны, еще раз посмотрел на время – 12: 03 – Джон вышел из своей комнаты. Сделав пару шагов вправо, он наткнулся на дверь Кэмерон. Спустя минуты держания ручки, он все же плавно надавил на неё, приоткрывая обитель Кэмерон. Он почувствовал приятный аромат духов, которые использовала Кэмерон, чтобы не выделяться среди других людей. Джо не знал, специально ли она выбрала их, отдавая предпочтение своему вкусу, или же это была простая случайность, но этот запах был для Джона очень приятен, что было еще одной причиной нахождения его в её комнате временами. “Кэмерон?” – Произнес Джон, пытаясь разглядеть во мраке Кэмерон, но вместо этого увидел лишь пустую засланную кровать, кресло, стоящее в точно таком же положении, в котором оставил его он, когда последний раз заходил к ней в комнату и больше никаких намеков на то, где она сейчас была. Джон развернулся к двери и вышел из комнаты.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

“Джон?” – произнесла Кэмерон, смотря на постель Джона. Кэмерон ощущала странные импульсы, гласящие ей, что Джон в опасности. Её глаза блеснули ярко-синим цветом на секунду, а потом приняли свой обычный окрас. Джон мог быть в беде. Обычно в это время он всегда дома, либо спит, либо занимается своими делами сидя за компьютером. Она подошла к тумбе у его кровати и взяла его телефон. “Почему он оставил его здесь?”. Кэмерон воссоздала множество вариантов, объясняющих то, почему не было Джона. Больше всего она склонялась к двум: либо он где-то вблизи дома, и она его не заметила, либо его похитили и он не сумел взять свой телефон. Но почему тогда Сара и Дерек ничего не услышали? Кэмерон развернулась и зашагала к выходу из комнаты, напоследок она повернулась, чтобы еще раз просканировать комнату на наличие в ней подсказок о том, где мог быть Джон. Процессы в её чипе начали работать в несколько раз быстрее, она чувствовала что-то, но не могла понять что это было. Она боялась потерять его. Кэмерон вышла в коридор и сразу же заметила движение справа от неё. Повернув голову направо она увидела человека, выходящего из её комнаты.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Выйдя из комнаты, он аккуратно прикрыл за собой дверь и повернулся в сторону своей комнаты. В раздумьях он не сразу заметил Кэмерон, стоявшей у его двери и наблюдавшей за ним.

- Кэмерон? – Джон издал слабый вздох облегчения, когда увидел её. Он уже подумывал отправиться на её поиски.

- Привет, Джон. – Кэмерон слабо натянула скулы, изображая легкую улыбку. Её процессы пришли в норму и теперь она могла отбросить свои мысли по поводу дальнейших действий по его поиску. Кэмерон почувствовала нечто похожее на облегчение, она была рада, что Джон был впорядке.

Около десяти секунд ни 1 из них не произносил ни слова. Джон был в замешательстве. Весь вечер он прокручивал разговор с Кэмерон. Он хотел поблагодарить её за все, что она для него сделала и просто побыть с ней некоторое время. Его тянуло к ней, но он до конца не понимал, что именно в ней заставляло его так к ней относиться. Джон планировал провести с ней некоторое время, чтобы до конца разобраться в своих чувствах. Теперь ему был предоставлен такой шанс, но у него перехватило дыхания, когда она увидел Кэмерон и не знал с чего начать разговор. Он просто был рад, что она вернулась и находилась здесь, рядом с ним, стоя в 3 метрах друг от друга.

-Джо…
-Кэмеро…

Произнесли они одновременно, пытаясь начать диалог. Кэмерон было любопытно, что Джон делал в её комнате. Возможно, думала она, он прочитал её дневник и теперь ей будет легче объяснить то, чем она на самом деле является. Попытаться предоставить ему полную картину того, кто она.

Джон легко улыбнулся. Он всегда к ней относился особым образом и не понимал этого в себе. Джон задавался вопросом. Если она просто машина, то почему он не мог держать себя в руках в её компании. Логика заключалась в том, что терминатор является всего лишь машиной для выполнения определенных заданий, без чувств, эмоций, желаний, но все эти суждения отходили на второй план когда он был рядом с ней. Он видел в ней не обычного киборга, выполняющего программу, он все больше убеждался в том, что видел в ней человека, а не машину. Её танцы, любознательность к миру лишний раз убеждали его в этом.

-Эмм.. Кэмерон, я нашел твою записку, ты говорила, что тебя не будет около полутора часов, но тебя все не было, я решил проверить, возможно ты уже дома. – Джон тер своей рукой затылок, когда говорил это. Он чувствовал сейчас себя мальчишкой, который остался наедине с девочкой из его подгруппы детсада и им нужно было с чего-то начать разговор. – Ты вроде собиралась за продуктами. Поход по магазинам немного затянулся… Где ты была?

-Я…- на секунду задумалась Кэмерон – гуляла. – Она сказала правду. Кэмерон увлеклась этим в последние несколько дней. Она не видела смысла возвращаться, так как была никому не нужной в этом доме на данный момент. Просто не хотела доставлять неудобства и давать начало лишним разговорам о ней.
Кэмерон подошла к Джону практически вплотную. У Джона застрял комок в горле, так же, как и тогда, когда она пришла к нему в комнату поговорить о Райли. Их глаза пересеклись и пару секунду они просто стояли, пытаясь понять, что у каждого из них на уме. Джон услышал щелчок двери. Кэмерон пихнула дверь и оставаясь стоять на месте. Она давала понять Джону, что приглашает его к себе в комнату.

“Лучшего варианта поговорить может и не быть, хотя, сейчас, почему-то, мне как-то не по себе” – задумался Джон. Все же он сглотнул слюну, образовавшую в его горле нечто, мешавшее ему говорить и зашел в комнату. Кэмерон зашла следом за ним и закрыла дверь.
Джон прошел и уселся на её кровать, он все еще обдумывал свои слова. Кэмерон видя Джона в раздумьях решила воспользоваться моментом. Она сняла свою куртку и открыла шкаф. Кэмерон, вешая куртку, аккуратно отодвинула остальной её гардероб и проверила положение её дневника. Она хотела проверить, прочитал ли он что-нибудь из того, что она писала для него, и о самой себе. Сверка положения с прошлого момента не выдало никаких отрицательных результатов – дневник никто не трогал. Кэмерон с некоторым сожалением задвинула дневник одеждой и закрыла шкаф, поворачиваясь к Джону и представляя ему себя во всей красе. На ней были обычные черные джинсы, прозрачная майка, обволакивающая её тело и сапоги, которые она обычно носила. Ничего сверхъестественного, но Джону очень нравился её стиль. Кэмерон подошла и села рядом с Джоном, поворачивая голову в его сторону и смотря в его глаза.

-Кэмерон, я хочу сказать тебе кое-что, что ты должна знать. – С небольшой запинкой произнес Джон. Его мысли стали проясняться, давая ему понимание того, как он к ней относится. – Ты…очень дорога мне. Ты сделала огромную работу для моего спасения и в помощи мне при уничтожении зачатков СкайНет.

Кэмерон смотрела на него с огромным интересом. Она всегда слушала Джона и была рада вести с ним диалог. Он всегда был продуктивным для неё, давал ей знания, или просто радовал её.

- Но это не все, - продолжал Джон. – ты не просто была оружием, с помощью которого мне удалось добиться всего этого. Ты стала мне другом. Без тебя все было бы совсем иначе. Ты должна знать, насколько я ценю это. Ты… Ты не такая как остальные киборги, ты другая… - Джон на секунду вернулся в прошлое. Он видел себя, стоящего около машины и жуя чипсы и Кэмерон, произнесшую точно такую же фразу. Он только сейчас смог в достаточно мере понять её и то, что она имела ввиду, когда это говорила.

- Спасибо, Джон. – Глаза Кэмерон стали более блестящими, чем обычно. Маленькая слеза скатилась по её щеке и упала на её руку. В комнате было темно, было сложно что-либо различить, Джон не мог этого видеть. – Моя миссия закончена, но я рада, что смогла что-то для тебя сделать. Спасибо за твое отношение ко мне. Я с радостью продолжу служить тебе, помогать во всем, в чем будет необходимость. Я действительно хочу остаться с вами. С тобой.

- Кэмерон, война окончена еще не начавшись. Ты выполнила свой долг, тебе больше не нужно быть пешкой в руках людей. Теперь ты сама себе хозяин, никто не будет командовать тобой и отдавать тебе приказы.

- Я знаю, Джон… Теперь я бесполезна для вас. – Кэмерон сказала это с некоторой грустью, что удивило Джона. – Я знаю, что вы планируете избавиться от меня в ближайшее время, я слышала разговор Дерека и Сары. Я не хочу уходить, но поддерживаю ваше решение. Мир без киборгов это то, чего вы заслужили, пройдя через все, что не сможет пройти любой другой человек.

Джон впал в ступор, когда услышал о её утилизации. Он знал, что Дерек всегда говорил о ней что-то подобное. С самого первого дня их знакомства, он только и хотел, что избавиться от неё. Но Джон не думал, что в действительно это когда-то произойдет и всегда пытался относиться к этому как к мыслям и мечтам вслух, не желая принимать уверенный настрой его Дяди.

- Они… Они ничего не сделают с тобой. Обещаю. Я не позволю. Ты стала моим другом, а значит мы должны беречь друг друга. – Джон подумал, что должен как-то подбодрить её. – Кэмерон, у меня завтра в планах небольшая пробежка, не хочешь сделать это вместе? – Джон знал, что Кэмерон любила принимать участие в тренировкахДжона.

Кэмерон озарила Джона своей улыбкой. Даже в темной комнате Джон заметил, как Кэмерон повеселела, хоть и не понимал до конца, как именно у киборгов работают эмоции и их переживания.

- С радостью, Джон. Я благодарна тебе за все. Есть кое-что, что я хочу, чтобы ты знал. – Кэмерон на секунду задумалась. Она не знала, стоило ли говорить ей это сейчас, был ли это подходящий момент. – Если меня когда-нибудь не станет, прошу, загляни в мой шкаф.

Джон кивнул, отдавая улыбку в ответ, встал с кровати и уже хотел уходить, как вдруг его руку схватила маленькая рука Кэмерон. Она слабо держала его запястье в своей руке, смотря в его глаза и не желая его отпускать.

-Кэмерон?

-Джон… Останься со мной.




StasTerminate   Суббота, 04.03.2017, 15:52 | Сообщение № 14

Человек
Сообщений: 5

-
7
+


Продолжай. Очень понравилось.


БотАН   Суббота, 04.03.2017, 17:18 | Сообщение № 15

Сказочник
Сообщений: 2754

-
3067
+


Мне вторая глава показалась сильнее первой. Душевно написано! Обязательно продолжай.


N()mad   Суббота, 04.03.2017, 18:04 | Сообщение № 16

Эндоскелет
Сообщений: 73

-
565
+


Не останавливайся... Продолжай


Patriot373   Суббота, 04.03.2017, 18:50 | Сообщение № 17

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Конечно продолжай!!! Все ОТЛИЧНО)))


Novichek51   Воскресенье, 05.03.2017, 01:28 | Сообщение № 18

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Супер! Я требую продолжения банкета!(с)



JuicyPressure   Воскресенье, 05.03.2017, 18:28 | Сообщение № 19

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


P.s. Надеюсь вам понравится 3 глава и не покажется чрезвычайно плаксивой. Хотя, чего там таить. Именно ради отражения отношений между Кэмерон и Джоном и пишется этот рассказ :D . Спасибо всем, кто читает и пишет отзывы. term-respect

Останься со мной. Глава 3

Ночь была тихой и спокойной. Изредка с улицы были слышны разговоры проходящих мимо людей, лай собак, звуки проезжающих машин. В комнате царила тишина, иногда нарушаемая мягким приятным голосом девушки и хрипловатым голосом молодого парня. Они сидели на кровати облокотившись к стене вдоль кровати. Соприкасаясь своими плечами и руками они чувствовали себя счастливее, чем обычно. Каждый из них ценил этот момент и пытался прожить его как можно сильнее. В ту ночь они стали ближе. Между ними всегда было нечто, что они пытались игнорировать. Было множество факторов, не позволяющих им стать кем-то больше, чем просто людьми выполнявшими одну работу. Каждый из них тянулся друг к другу и они всегда ожидали чего-то большего друг от друга. Момент сплотивший 2 сознания, таких разных и схожих одновременно. Он был сегодня, сейчас.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Джон крепко спал в своей постели. Последнее время его мучали не отпускающие его кошмары и опасения по поводу происходящего на данный момент и того, что должно произойти в будущем. Даже после последнего рывка к победе над Скайнет он все еще видел одни и те же кошмары. Чувствовал ответственность, которая не давала ему покоя со дня его рождения. Даже сейчас он не мог до конца осознать, что именно произошло. Все казалось ему нереальным, но в то же время очень болезненным, что он чувствовал это всем своим нутром. Но сегодня он спал как младенец. Все проблемы ушли на второй план после сегодняшней ночи, Джон наконец чувствовал себя не одиноким. Его мать всегда была для него опорой и хорошим другом, который всегда мог его защитить и прийти на помощь. Она обучала его и готовила к его миссии. Она всегда была рядом. Но одной лишь матери ребенку, подростку, молодому парню не было достаточно во всех его периодах жизни. Ему нужен был друг. Такой друг, чья любовь и понимание к нему не будет брать свое начало в его кровных связях. Сегодня он понял, что уже давно приобрел такого друга. Не обычного и вызывающего вопросы у других людей, но такого близкого по духу, что никто бы не мог сравниться с нею. Никто не мог вызвать такие теплые чувства, намерения, кроме Кэмерон. Весь его сон состоял из воспоминаний, которые он и Кэмерон проводили вместе: их первое знакомство в школе, открытие её правдивой сущности, их разговоры, прикосновения, переживания друг о друге, когда каждый из них попадал в беду. Воспоминание о дне его рождении, когда Кэмерон сказала, что любит его, было для него очень теплым, приятным и болезненным одновременно. Для него было испытанием прервать её жизнь, вынув её чип, хоть и не на большой промежуток времени. Он все еще не знал, насколько правдива была Кэмерон в своих словах, какую цель они носили в себе.

Джон почувствовал легкое прикосновение к своей руке и сон покинул его. Настолько мягкое, нежное прикосновение, казалось бы, было доступно только настоящему, доброму, ласковому человеку, но ни в коем случае не машине. Но Джон сразу осознал, что это была Кэмерон. Улыбка заполнила его лицо и он открыл глаза. Перед его кроватью на корточках сидела Кэмерон и легко касалась его руки своей, на её лице сияла приятная легкая улыбка, едва различимая с одной стороны, и такая настоящая с другой. Для Джона это было самым приятным пробуждением за всю свою жизнь.

-Джон, пора вставать, уже 19 часов 30 минут. У нас запланирована пробежка в 20:00, она все еще в силе? – Кэмерон произнесла последние слова с некоторой надеждой. Она знала, что Джон был вымотан и ему требовался отдых. Она боялась, что Джон мог забыть о своем предложении вчера ночью, но все же верила, что он не забыл о ней.

Джон еще несколько секунд смотрел на её большие карие глаза, не в силах оторваться от них, прежде чем ответить.

-Конечно, - произнес тихо Джон. Она еще никогда прежде не будила его по своей инициативе, он был рад, что прошлая ночь действительно их сблизила. – ты уже собралась?

Кэмерон встала и повернулась вокруг на месте, показывая ему маленькие в обтяжку шорты и кроссовки на ней. Верхняя часть её тела была в одной из её обычных маек, так идущих ей.
На самом деле Кэмерон была готова к их совместной пробежке еще с самого утра, как Джон ушел в свою комнату спать. Она незамедлительно переоделась и сделала небольшую запись в своем дневнике.

“20 мая, 2011 года.

Сегодняшнюю ночь мы провели вместе с Джоном. Он согласился остаться со мной. Его поступки заставляют меня испытывать неконтролируемые эмоции. Возможно мой чип поврежден, хоть его целостность после проверки и показала 100%. Я рада, что мы смогли сблизиться с Джоном. Теперь мы друзья. Надеюсь он не забудет о своем предложении совместной пробежки сегодня вечером.”

После она положила свой дневник обратно в шкаф и села на свою кровать точно в то же положении, в котором сидели они вместе с Джоном всю ночь, производя воспоминания этой ночи на протяжении всего дня. За весь день она ни разу не вышла из комнаты и ждала времени, когда наконец Джон проснется и они снова смогут провести время вместе. Кэмерон была рада, что теперь она не одна и у неё появился друг. Вопросы по поводу её утилизации со стороны Дерека и Сары её больше не волновали. У неё появился человек, чье мнение действительно имело значение, в отличии от слов и поступков других людей.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кэмерон стояла в комнате Джона ожидая его и наблюдая за тем, как он встал с кровати, накинул верхнюю футболку с его стула, одел спортивные штаны и быстро зашнуровал свои кроссовки. Её процессы вернулись в норму после того, как Джон произнес свои недавние слова “Ты уже собралась?”. Она испытала легкое облегчение от того, что Джон все же помнил о том, что ей обещал и теперь был готов провести с ней время. Она предвкушала приятно проведенное время наедине с Джоном, без лишних упреков со стороны Дерека и Сары в её сторону.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дерек и Сара сидели за столом в гостиной за бутылкой пива и чашкой кофе, обсуждая их планы на будущее. Теперь, когда Скайнета больше нет, они чувствовали себя немного растерянными, потеряв цель в жизни. Они привыкли сражаться всю жизнь и выживать, защищаясь и сражаясь с машинами. Обычная жизнь, как жизнь миллиардов людей, для них были не привычны и это заставляло их чувствовать себя не в своей тарелке. Они даже не представляли, насколько их ощущения в этот момент схожи с ощущениями Кэмерон. Сара и Дерек одновременно повернули головы на лестницу ведущую на второй этаж дома увидев спускающихся по ней Джона и Кэмерон. Кэмерон шла за Джоном и выглядела как верный Слуга, готовый на любые приказы и пожелания её боса. Дерек поперхнулся, когда увидел как Джон и Кэмерон посмотрели друг на друга в один момент улыбнувшись друг другу. Весь день Джон проспал восстанавливая свой организм из-за недосыпания в прошедшие дни, а теперь, когда он наконец проснулся, он спустился вниз одновременно с “машиной”, которая весь день черт возьми где была.

- Доброе “утро”, соня. Ты только встал, а вы уже куда-то собрались? – Произнесла Сара с некоторым недоверием в голосе. Она сразу заметила, что Джон и Кэмерон были одеты и обуты в спортивные штаны и обувь. Подобного за Кэмерон она раньше никогда не наблюдала. Ей никогда не требовалось определенного выбора в вещах, чтобы чувствовать себя комфортно во время задания. Она была машиной, готовой разрушить все, что угодно, для выполнения своей миссии, и элементы удобства были ей ни к чему.

-Привет, мам, Дерек, - он посмотрел на обоих произнося это. – Мы решили немного пробежаться. Вернемся где-то через часа 2.

Все это время Кэмерон стояла позади Джона смотря в окно, пытаясь не слушать их разговор. Изредка она поглядывала на Джона и сразу отводила взгляд обратно на улицу. Ей никогда не нравилось находиться в одной комнате с Дереком.

-Разве компания Машины в этом необходима? Я не знал, что им тоже требуется поддерживать себя в форме. – С некоторой ухмылкой произнес Дерек вливаясь в разговор и попутно потягивая пиво. Он пытался сдерживать себя не переводя разговор на повышенные тона, но чувствовал, что скоро сорвется.

- Дере… - Джон не успел произнести ответ, прежде чем до его предплечья дотронулась Кэмерон.

-Джон, я буду ждать тебя на улице. – Кэмерон прошла мимо стола, за которым сидели Дерек и Сара, даже не взглянув на них. Открыв дверь, она повернулась, подмигнула Джону и вышла, аккуратно закрыв за собой дверь, что повергло Джона в некоторую степень смущения, а Дерек и вовсе брызнул пивом на стол.

Дерек вытер лицо рукой, пытая собраться с мыслями: «Тебе не кажется, что это уже слишком? Ты помнишь, что она кусок металла? Не слишком ли ты с ней…близок?»

-Вы не знаете её, если считаете, что она всего лишь “кусок металла”. Временами мне кажется, что она могла бы дать тебе фору в соревновании по человечности. – Джон был зол и пытался сдержать себя, чтобы не начать кричать на родного дядю.

-Джон, Кэмерон много для нас сделала, но это было то, на что она была запрограммирована, не давай своим чувствам обмануть себя. – Сара была в некотором шоке от того, что происходило сейчас в их гостиной.

-Может быть, мам, но её миссия уже завершилась, а она все еще здесь, с нами, готовая помочь и отдать жизнь за нас. Ты не думаешь, что это слишком для простой машины, следующей простым программным кодам?

Сара сделала глоток кофе, не зная, что ответить. Она была в замешательстве.

-Прекрати это Джон. Ты ошибаешься если считаешь, что ты для неё что-то значишь. С таким же успехом ты можешь пойти на пробежку захватив с собой свой ноутбук. – Дерек усердно насел на пиво.

-Хватит этого. Если бы вы хоть немного потрудились узнать её ближе, то считали бы совсем иначе. Как она может вести себя иначе в вашем присутствии, если вы только и делаете, что гнобите её и всячески оскорбляете? Вы ожидаете, что она будет с вами открытой давая понять то, кем она является на самом деле? – Джон был на пределе. Этот разговор заставил некогда хорошо начавшийся день превратиться в очередную попытку доказывать свою точку зрения перед его семьей. – Я в курсе по поводу вашего разговора об утилизации Кэмерон. Этого не будет, запомните раз и навсегда. Убьете её – убьете меня. Запомните. Мам, - Джон пытался найти поддержу в этом неравном противостоянии. – ты ведь знаешь, на что способны Киборги. Они не первый раз в твоей жизни выручают тебя. Разве ты им не благодарна? Если ты это ценишь, то ты должна понять, что Кэмерон заслуживает того, чтобы продолжить свое существование, ты же это должна понимать? – Джон говорил все это, надеясь, что его мама поймет его.

-Я…Я не знаю, Джон. – Саре было трудно смотреть в глаза своего сына. Она встала из-за стола, беря чашку своего кофе и уходя в другую комнату. У неё были сомнения по поводу всего того, что планировала она и Дерек, но она понимала, что это было правильным решением. Кэмерон не может присутствовать в мире, где не должно быть Скайнет, иначе этот мир таковым не будет. Что если кто-нибудь смог бы узнать её настоящую сущность и взять её для исследований. Это могло бы возродить Скайнет и снова стать угрозой для неё, её сына, всего человечества. С другой стороны, она знала о чувствах своего сына. Она помнила как относился Джон к Дяде Бобу, насколько близки они стали за то малое время, что они знали друг друга. Они были друзьями и Джон очень горевал по нему после того, как его не стало. Сара прекрасно понимала, что её сын воспринимает киборгов не только как машины, но и как личности, пусть и не всех, но двух примеров было достаточно, чтобы делать такие выводы.

-Дерек. Просто не смей. Запомни. Не смей! – Джон прошел мимо стола, за которым сидел Дерек сжимая кулаки, пытаясь выместить всю свою злость на них. Он пнул дверь и захлопнул громким треском выходя из дома.

-Металлическая шлюха! – произнес Дерек делая последний глоток пива, добивая всю бутылку. После этого разговора его желания в уничтожении Кэмерон лишь возросли. Он был настойчив в своих решениях и планировал избавиться от неё.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Легкий ветер дул в лицо двум людям бежавшим по парку. Они бежали вровень, но было видно, что один из них дышал тяжелее и был уставшим, тогда как другой бежал на легке, казалось бы, даже не чувствуя нагрузку на свое тело и это при том, что она была с виду небольшой стройной девушкой, никак не походившую на девушку легкоатлетку.

Мысли Джона постепенно приходили в порядок. Нахождение его рядом с Кэмерон благоприятно на него действовало. Он забывал о всех насущных проблемах, не важно насколько важными они были. Но он все еще беспокоился о том, что хотят сделать с ней его мама и Дерек. Он был крайне расстроен, что Сара не поддержала его в том споре. Он всегда видел в ней поддержку и сейчас ожидал того же, но в ответ получил лишь увиливание от разговора и то, что она бросила его на неравный бой в споре с его Дядей. Но он не винил её, понимая её мотивацию и отношение к Кэмерон. Она пыталась быть снисходительной к Кэмерон. Даже когда она кричала на неё, это была лишь попытка выместить злобу и гнев, которые были с ней всю её тяжелую жизнь, но ни в коем случае не из-за того, что она являлась машиной. Она точно так же как и Джон ценила их помощь. Потеря Дяди Боба была для неё горем тоже, пусть и не таким, как для Джона.

Кэмерон видела, что Джон устал и ему требуется отдых. Она обогнала его и вырвалась вперед, ведя его за собой. Она бежала влево от тропы через пересеченную местность. Она знала, что Джону будет тяжело, но оставалось еще немного. Спустя еще 10 минут бега они выбежали на открытую местность и остановились у небольшого утеса. Перед ними открывался вид на большую реку, которая уходила в две стороны и скрывалась из их поля зрения деревьями. На другой её стороне был виден небольшой островок, нетронутый людьми. Джон с минуту стоял и восхищался окружающими его красотами. Кэмерон стояла чуть впереди Джона развернувшись в его сторону и немного улыбаясь, даря ему всю свою доброту и свою преданность ему. Потом она развернулась и села на землю отодвинув руки назад, держа себя в сидячем положении и посмотрела на Джона, приглашая его присоединиться к ней.

Джон подошел к ней и сел рядом. Он видел улыбку на лице Кэмерон, смотрящую вдаль. Казалось, она наслаждается пейзажами природы. Джон лишний раз убеждался в её индивидуальности и в человечности, которую она в себе хранила все это время.

- Здесь красиво, Кэмерон. Как ты нашла это место? – Джону действительно было интересно, откуда она узнала, что здесь находилась. Обычно она не отступала от своего маршрута при передвижении по городу в поисках необходимых ей вещей или при выполнении задания. Это было типично для неё, ведь это экономило время, которое никогда не бывает лишним во время войны.

- Я проводила много времени вне дома последнее время. Гуляла. Это место показалось мне красивым. Я всегда прихожу сюда, когда у меня нету никаких задач.

- Здесь и правда замечательно. – Джон на секунду задумался, прежде чем спросить. Он волновался, что этот вопрос может обидеть Кэмерон. – Вы можете отдавать предпочтение определенным картинам? В вас заложено определение красоты? Ты действительно удивительная, Кэмерон.

- В нас не заложено предпочтение к чему-либо. Но я в состоянии изменить свою программу, внося в неё определенные изменения. На протяжении всего времени нахождения здесь я вносила директивы в свою программу. Я их делала на основе твоих слов, высказываний других людей, их понятия красоты. Во многом процесс обучения ИИ схож с процессом обучения людей, но занимает намного меньше времени. Люди рождаются и всю жизнь усваивают определенные взгляды, отношение к миру, воспитываемое их родителями, окружением. Мне достаточно пары секунд, чтобы сформировать в себе определенный взгляд на что-либо. Я хороший ученик. – Кэмерон взглянула на Джона улыбнувшись ему.

Кэмерон все больше восхищала Джона. Он на секунду задумался подумав, что она была бы идеальной девушкой со всей её предрасположенностью формировать свою личность на основе его слов.

- То есть ты можешь воспитать в себе отношение к чему-то, что будет вызывать в тебе определенные эмоции, вроде радости при виде чего-то. – Все это заставило Джона задуматься. Значило ли это, что все слова, сказанные ею в прошлом, имели под собой фундамент в виде её чувств, а не только программы. – Понятие дружбы, преданности… - Джон запнулся на секунду. – Любви в тебе тоже заложено?

- Да, я могу испытывать любовь к человеку, если то, как описывают её люди, верно.

- Кэмерон. Тогда на складе… - Для джона это было болезненным воспоминанием, ведь в тот день он был вынужден выключить её против её воли. – Тогда на складе ты сказала, что любишь меня. Значило ли это что-то для тебя? Это было правдой? Или просто попытка… Попытка ввести в заблуждение?

Кэмерон повернула свое лицо в сторону Джона и посмотрела в его глаза. Его глаза казались полными надежды. Она всегда помнила тот момент, она помнила, что сказала тогда, как и то, что она хотела причинить ему вред. Но в своих словах она была правдива настолько, насколько может быть правдив любой человек, говорящий слова любви тому, кого он действительно ценит и дорожит им.

- Это было правдой. Я люблю тебя, Джон. – Кэмерон отвела взгляд от Джона, когда её глаза заслезились. Это было неподконтрольное ей выражение эмоций, что она до сих пор не могла объяснить.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Закат солнца был необычайно красив в этот день. Переливаясь всеми цветами он дарил радость и надежду двум людям одиноко сидящим на утесе. Вокруг не было ни одной души, ничего, что могло нарушить их идиллию, кроме тихих волн под ними. Их руки были сплетены, даря каждому веру в то, что у них был человек, который их любит и дорожит. Для каждого из них это был лучший момент в их жизни. Они ничего не говорили. Каждый из них чувствовал себя комфортно и не считал нужным нарушать то, что сейчас происходило между ними. Все что им требовалось, это быть вместе сейчас, чувствуя руку друг друга и теплоту их отношения друг к другу.




Отредактировано JuicyPressure - Воскресенье, 05.03.2017, 20:36
N()mad   Воскресенье, 05.03.2017, 19:28 | Сообщение № 20

Эндоскелет
Сообщений: 73

-
565
+


Красота, глубина, смысл! Молодец term-respect Я верю, что это не конец... Жду продолжения


Форум » Вселенная Терминатор » Терминатор: Общий раздел » Фанфики и переводы » Дань вселенной SCC (небольшой рассказ.)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz