Дань вселенной SCC - Страница 9 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Дань вселенной SCC (небольшой рассказ.)
Дань вселенной SCC
Novichek51   Суббота, 25.03.2017, 22:05 | Сообщение № 81

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Ага, сон главная часть, как же. Я сегодня начала переводить очередную главу "Эндшпиля", там то же первая половина главы - в баре бухают, а вот вторая - мммммм!...



JuicyPressure   Суббота, 25.03.2017, 22:13 | Сообщение № 82

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


Цитата Novichek51 ()
а вот вторая - мммммм
понял, что имеется ввиду icecream Хоть мне и нравятся моменты, где Джон и Кэмерон "наедине", но все же это не самое главное, хотя... :D




N()mad   Суббота, 25.03.2017, 22:35 | Сообщение № 83

Эндоскелет
Сообщений: 73

-
565
+


Спасибо за продолжение term-respect Глава хороша. Хоть и коротка, но глубока term-respect term-respect term-respect


Novichek51   Воскресенье, 26.03.2017, 14:33 | Сообщение № 84

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Хе-хе, не угадал. Нет там "клубнички". Карамелька-ваниль есть. Мне понравилось. Ну это и понятно...



AleX   Воскресенье, 26.03.2017, 22:43 | Сообщение № 85

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


JuicyPressure, эмоциональная глава. Мне нравится отражение отношения Джона к Кэм, описание его состояния и мыслей, когда он находится рядом с ней. Понимание со стороны Сары. Думаю, именно изображение эмоций твоя сильная сторона как автора. Будет здорово увидеть в будущем также развитие линии Кэм, её эмоций и мыслей, по отношению к Джону.

Единственное, на счёт Дерека одну вещь заметил, ну это так, небольшой акцент
Цитата JuicyPressure ()
«Киборги…» - простонал Дерек поднимая сумки, закидывая их на себя и направляясь вслед за Кэмерон.

Дерек, понятное дело, в некотором плане смирился, нехотя. Но думаю, в его стиле скорей было бы сказать "железяки", "машины" или даже "металл" как в "Judgements Dawn". Киборги, я думаю, даже Сара не сказала бы, скорей как нибудь жёстче. Ну это так, просто на мой взгляд term-smoke




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Novichek51   Понедельник, 27.03.2017, 22:06 | Сообщение № 86

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Алекс прав на все сто. Эмоции очень хорошо показаны. И еще - надеюсь Дерек бухать не будет? А то у многих авторов он алкашем изображен. Лично мне Дерек очень нравиться - настоящий мужчина. Самец!



AleX   Понедельник, 27.03.2017, 23:13 | Сообщение № 87

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Novichek51 ()
И еще - надеюсь Дерек бухать не будет? А то у многих авторов он алкашем изображен.

Да, в фанфиках он частенько прикладывается к бутылке. Совсем алкашом, конечно, не нужно, но иногда немного крепкой выпивки под воспоминания из недалёкого прошлого можно простить старому вояке term-smoke




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Понедельник, 27.03.2017, 23:14
JuicyPressure   Вторник, 28.03.2017, 09:21 | Сообщение № 88

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


AleX, не всегда удается на 100 % отразить правильно речь персонажа, есть такое. Как-бы пишешь слова персонажа, а они отчасти и твои, потому такая неувязочка, хотя, кто знает, может у Дерека просто было хорошее настроение :D .

Цитата Novichek51 ()
И еще - надеюсь Дерек бухать не будет? А то у многих авторов он алкашем изображен.


Думаю так кажется скорее из-за того, что персонажу просто уделяют не так много внимания, как остальным, и потому мельком пробегающие сцены с бутылкой пива становятся обыденностью для персонажа, а так вряд ли его целенаправленно алкашем делают icecream




Slider99   Пятница, 21.04.2017, 14:52 | Сообщение № 89

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


А когда продолжение будет? А то уже месяц почти тишина ....


JuicyPressure   Понедельник, 24.04.2017, 10:17 | Сообщение № 90

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


Цитата Slider99 ()
А когда продолжение будет? А то уже месяц почти тишина ....


Спасибо за проявленный интерес, но я пришел к тому, что фанфик скорее всего закончен, ну или находится в долгой заморозке. Я изначально не планировал делать его большим. В целом, часть того, что я хотел в нем показать - я показал. Так что имеет смысл дальше его не продолжать, т.к. "лить воду" смысла я особо не вижу. Идей в плане сюжете у меня не было никогда, писал каждую новую главу отталкиваясь от прошлой, а полную его картину воссоздать я так и не взялся.

Спасибо тебе и всем интересующимся этим фанфиком за это время ;)




Отредактировано JuicyPressure - Понедельник, 24.04.2017, 10:17
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Дань вселенной SCC (небольшой рассказ.)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz