Virtual Season - 2 - Страница 2 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Virtual Season - 2 (Продолжение литературно-художественного проекта)
Virtual Season - 2
Slider99   Четверг, 27.04.2017, 16:35 | Сообщение № 11

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Ну раньше он был более прямолинеен. Если не считать "Спасителя".
А хитрость это между прочим черта характера. Значит он ещё и очеловечиваться начинает ))



miksamkhin   Пятница, 28.04.2017, 18:45 | Сообщение № 12

T-3000
Сообщений: 7540



А К.А.И.Н. не так прост оказался... Похоже. он все же станет в дальнейшем серьезной проблемой для Конноров.
Terminalex, спасибо за перевод! term-respect




_L   Пятница, 28.04.2017, 22:19 | Сообщение № 13

Эндоскелет
Сообщений: 78

-
704
+


хочется всех сильно благодарить - и авторов, и Terminalex. Спасибо!

По-моему сюжет связный, стройный и логичный. После фокусов Фридмана, особенно с отправкой Джона в будущее, небось надо было еще извернуться чтоб связно продолжить сюжет

Про хитрость. Возможно просто мы привыкли воспринимать хитрость как черту свойственную людям. Дельфины тоже могут хитрить, вроде. Может это может быть чертой любого развитого разума у которого есть свои интересы и мотивы



Terminalex   Воскресенье, 30.04.2017, 17:03 | Сообщение № 14

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


ГЛАВА 2

Крышка коллектора отлетела вверх, и с грохотом приземлилась на асфальт. Кэмерон появилась на поверхности, на мгновение прищурясь на ярком солнечном свете, после тёмного туннеля. Быстро просканировав пространство, она обнаружила звуки пожарных машин, и патрульных автомобилей, в нескольких кварталах отсюда. Она была слегка удивлена, что те прибыли к месту взрыва на две минуты раньше, чем ожидалось.

Запах дыма витал в воздухе, и шум пламени был слышан даже на таком расстоянии. Она опустилась на колено, и наклонилась, чтобы взять руку Сары. Ладонь Сары была холодная на ощупь, и покрыта прилипшим песком. Кэмерон не была уверена, куда им двигаться дальше.

Сара вылезла из канализации, и присоединилась к Кэмерон посреди пустынной аллеи. Она сморщила нос посмотрев на Кэмерон, и найдя её чертовски привлекательной. Она выругалась на себя за минутную слабость, и отведя взгляд, осмотрела окрестности в поисках возможных угроз. Переулок был открытым, и они были как на ладони. Им нужно быстро уходить как можно дальше.

«Здесь дурно пахнет» - сморщившись пробормотала Сара, увидев мусорный бак, переполненный гниющей пищей, и картонными коробками. Взгляд Кэмерон оставался холодным, и она ничего не ответила. Сейчас она напоминала суровую девочку, которую она когда то давно знала. Сара снова подумала о том, что она рискнула всем, чтобы спасти машину – «Что теперь?» - спросила женщина подавленным голосом.

Кэмерон заметила подавленный тон Сары и с любопытством посмотрела в её глаза, пытаясь понять, что так взволновало женщину – «Если Джон и остальные выбрались, то, они сейчас в четырёх кварталах к западу от нас».

«Тогда, пойдём» - приказала Сара, не дослушав Кэмерон. Кэмерон всё равно не хотела говорить с ней, и Сара решила, что надо на время держать дистанцию, и дать Терминатору немного времени, чтобы разобраться со своей упрямой металлической головой.

Кэмерон смотрела ей вслед. У неё было искушение просто стоять назло, чтобы Сара знала, что она не контролировала её, что она здесь не главная, но, Сара шла от неё всё дальше и дальше, заставляя Кэмерон волноваться всё больше. Как бы она не злилась на неё, Кэмерон всё таки хотела быть рядом с ней. Знание Сары Коннор заставило Кэмерон лучше понять человеческую склонность к сквернословию.

Внезапно, внимание Кэмерон привлекло постороннее движение. Её тепловизоры обнаружили многочисленные тепловые сигналы. Её слух поймал мягкий щелчок, и в эту секунду, каждая мысль, каждое чувство вздрогнули в страхе за жизнь Сары.

Кэмерон выхватила оружие, и начала поиск цели. Она захотела кричать что есть сил, чтобы Сара упала на землю, и спряталась, но, её голос заглушил звук выстрела. Пуля пробила плечо Кэмерон, вызвав приступ жгучей боли, и уронив её на колени.

На несколько драгоценных секунд Кэмерон забыла что она машина, всё что она чувствовала, это агония, она слышала, как Сара кричала её имя, и стоя на открытом месте, водила стволом пистолета, пытаясь найти позицию стрелка. Когда Кэмерон снова услышала предательский звук взводимого затвора, она, наконец, пришла в себя. Она резко развернулась, и увидела нападавшего на крыше ближайшего дома, с винтовкой в руках целившегося в Сару Коннор.

Дважды нажав на спуск, Кэмерон удовлетворённо смотрела, как снайпер качнулся назад, когда пуля попала ему между глаз. Соседняя дверь с грохотом распахнулась, и Кэмерон услышала, как Сара без промедления открыла беглый огонь по оперативникам Калиба.

«Беги!» - закричала Кэмерон, рванувшись вперёд, и закрыв своим телом Сару от нападавших.

Сара проигнорировала её приказ, продолжая выпускать пулю за пулей. Один из мужчин рухнул на землю, и схватившись за ногу, завыл от боли. Но, трое других, незаметно обрушились на неё сзади, и грубо повалили на тротуар.

«Коннор в наших руках» - сказал один из оперативников в свою рацию, дерзким уверенным голосом.

Забыв о боли, Кэмерон справилась с первым оперативником, который стоял между ней и Сарой. Толкнув его в грудь, она отправила его в полёт в мусорный контейнер, словно бесполезную куклу. Она навела пистолет, и сделав три точных выстрела, уничтожила ещё троих. Последний агент сидел верхом на Саре, уткнув ей коленом в спину. Сара продолжала бороться, и даже кусаться, когда его рука была слишком близко к её зубам.

«Тупая сука» - зарычал агент. Он достал свой пистолет, и приставил к голове Сары.

Кэмерон почувствовала гнев. После всего, что они пережили, после того, как они рискуя жизнью выбрались из подвала Калиба, Кэмерон не могла позволить всему закончиться в этом грязном переулке Лос-Анджелеса. Она в ужасе закричала имя Сары, наблюдая, как человек начал давить на спуск. Кэмерон казалось, что сцена разыгрывается словно в замедленном кино. Её пуля попала в голову потенциального убийцы Сары, разбрызгав его мозг по асфальту.

Как только давление на спину исчезло, Сара вскочила и нанесла новому противнику удар в челюсть. Сотрудник сделал единственный разумный поступок, и побежал.

Кэмерон перекрыла ему дорогу. Он смотрел на неё в ужасе, и попятился назад.

«Пожалуйста» - умолял он, рация выскользнула из его руки, и раскололась на асфальте.

«Кэмерон» - крикнула Сара, видя, как терминатор приближается к агенту.

Кэмерон схватила мужчину, когда тот попытался убежать, её рука легко обвилась вокруг его горла. Несмотря на то, что он был выше её, она подняла его на несколько дюймов от земли, не обращая внимание на то, как он болтал ногами, и задыхался. Он пытался поймать Сару. Люди Калиба пытали бы её до смерти, а затем, выбросили бы её тело, словно оно ничего не значило. Он заплатит за это, и больше не причинит вреда Саре, ни сейчас, ни в будущем. Она начала медленно сжимать пальцы, продлевая его агонию, и наслаждаясь этим.

«Кэмерон!» - ещё громче крикнула Сара.

Киборг повернула голову, увидев, что Сара стоит почти рядом с ней. Она была поцарапана, но, в остальном невредима. Кэмерон почувствовала, как её гнев ушёл, и заметила смесь отвращения и страха на лице Сары. Она снова посмотрела на агента, и с холодным безразличием бросила его на землю.

Сара вздрогнула с облегчением, надеясь, что мужчина выжил – «Спасибо» - прошептала она, положив руку на плечо киборга.

«Ты должна была оставить меня» - сказала Кэмерон, напомнив Саре, что всего этого можно было избежать, если бы та послушалась её. Проскользнув мимо женщины, Кэмерон пошагала по улице, не обращая внимания на угрызения совести, за то, что выплеснула свой гнев и разочарование на Сару. Её правая рука сжалась в кулак, и она испытала странное желание разломать что-нибудь. Она набросилась на машину, ударив ногой в дверь. Страх и растерянность вскипели в ней. Она пыталась сбежать от необходимости убивать, от боли, от эмоциональных потрясений. Но… Она снова вернулась в своё тело ради Сары. Она снова чувствует боль из за Сары.

Сара наблюдала за ней, оглядевшись вокруг, чтобы убедиться, что никто не был свидетелем потери хладнокровия Кэмерон – «Кэмерон» - шёпотом повторяла Сара как заезженная пластинка.

Кэмерон снова пнула машину, на этот раз, достаточно сильно, чтобы перевернуть её.

«Кэмерон» - ещё громче сказала Сара.

«Я отказалась от своей миссии ради тебя» - внезапно сказала Кэмерон, схватив Сару за лацканы её куртки. Она толкнула Сару к стене, встав с ней лицом к лицу – «Я больше не хочу убивать» - сказала она – «Я больше не хочу чувствовать боль. Почему ты просто не отпустишь меня?» - она трепетала от гнева и горя, чувствуя, как разрывается от ярости, за то, что не могла контролировать себя.

Сара знала, что она должна была почувствовать страх, но, вместо этого, почувствовала сожаление. Она подняла руку, и коснулась волос Кэмерон – «Мне жаль, что тебе больно» - тихо прошептала она – «Я понимаю, это сложно. Но, я не жалею, что ты здесь. Я хотела бы пожалеть, но, я не могу».

Кэмерон уставилась на неё взглядом полным горя и страдания, и Сара почувствовала укол вины – «Ты поместила в меня частицу Скайнет, чтобы я могла выжить» - нежно напомнила она – «Я надеюсь, что поселив в тебя немного человечности, я сделала для тебя то же самое».

Что то в её словах тронуло Кэмерон, и она заморгала, словно вышла из транса. Она посмотрела вниз, и увидела свои руки, на куртке Сары – «Я…» - она сделала шаг назад, и уставилась на свои ладони, словно они действовали независимо от её пожеланий – «Я же… Я могла…» - она продолжала отступать, пока её спина не уткнулась в автомобиль – «Я могла причинить тебе боль» - испуганно сказала она.

Сара шагнула вперёд, её пальцы коснулись лица Кэмерон, подняв её подбородок – «Я не испугалась» - уверенно сказала она.

Кэмерон уставилась на неё с недоверием.

«Ты не сделаешь мне больно» - повторила Сара – «Ты просто рассердилась» - она сглотнула, не выдержав растерянности и страха в глазах Кэмерон, зная, что она была причиной этого – «Ты не можешь ударить меня, поэтому, ты бьёшь что то другое. Я сама всегда делаю так же» - Сара затолкала пистолет за пояс, и достала телефон – «Давай я позвоню Джону. Он нас заберёт».

«Нет» - резко ответила Кэмерон – «Люди Вогана могут перехватывать телефонные звонки в этом районе. Мы должны уйти как можно дальше».

«Кэмерон» - попыталась возразить Сара.

«Мы должны уйти как можно дальше» - повторила девушка тоном не терпящим возражений. Кэмерон повернулась, пытаясь игнорировать боль в левом плече, и кровь, которая сочилась по её спине, и пошла прочь от Сары.

«Ты ранена» - крикнула ей вслед Сара.

«Я буду жить» - бросила ей в ответ Кэмерон, используя любимую отговорку Сары.

Сара молча смотрела на неё. Гнев Кэмерон начал стихать, и женщина решила не подливать масла в огонь.

Когда они свернули за угол, то встали как вкопанные, увидев результаты взрыва.

«Мы…» - Сара замолчала, и нервно сглотнула – «Мы же не ставили столько взрывчатки…».

«К.А.И.Н» - догадалась Кэмерон – «Он не позволил потушить пожар».

Ущерб был гораздо больше того, что они планировали, огонь охватил все этажи, и продолжал расти.

«Он хотел чтобы всё сгорело?» - насторожилась Сара – «Почему?»

Кэмерон наблюдала как куски бетона отваливаются от стен, заставляя пожарных разбегаться в стороны – «Я не знаю» - она посмотрела на Сару – «Я могла бы остановить его» - напомнила Кэмерон.

«Это того не стоит, Оловянная Мисс» - ответила Сара – «Даже если ты так не думаешь» - Сара двинулась дальше, стараясь не вспоминать о том, сколько человек могли погибнуть в здании, из за её эмоционального поступка.

Бросив последний взгляд на пламя. Кэмерон направилась вслед за ней. Что сделано, то сделано. Всё, что им отныне оставалось, это ожидать теперь уже неизбежные негативные последствия.

***********************************************************

В доме было слишком тихо. Сабина желала услышать шум радио, смех её друзей, семьи, но, вокруг была только тишина. Жизнь, которую она вела раньше, прервалась в тот момент, когда Сара и Кэмерон переступили порог дома Карлоса в поисках новых паспортов… и новой жизни. К сожалению, ради этого, многим пришлось умереть.

Никто и никогда не рассказывал ей о Коннорах, и странной девочке, которая жила с ними. Их смысл жизни был прост, и жизни её друзей означали мало, когда на карту была поставлена судьба всего мира.

Сабина посмотрела на Саванну, и провела ладонью по волосам спящего ребёнка. Маленькая девочка дремала у неё на коленях, она была последним напоминанием о её прошлой жизни, все остальные ушли, и Сабина знала, что они не всегда возвращались.

Она была сиротой, как и этот ребёнок, и Сабина чувствовала родство с этой рыжеволосой девочкой. Она положила руку на плечо Саванны, и придвинула её чуть ближе. Кэмерон взяла с неё слово, и Сабина была готова выполнить своё обещание. Этот ребёнок теперь был её ответственностью, и она сделает всё, чтобы защитить её.

Вальтер свернулся рядом, слегка мурлыча. Проведя всю жизнь вокруг собак, она не была уверена, что делать с этим маленьким пушистым комочком. Чем больше она игнорировала его, тем больше он пытался привлечь её внимание, пока, в конце концов, не разместился рядом с ней. Он был очень милый, подумала она, хотя и грязный. Он напоминал ей о Саре, хотя, она не знала, почему.

Тишину прервал звук подъезжавшего фургона. Сабина напряглась, ощущая, как подскочил её пульс, но, не сдвинулась с места. Что то случилось, она чувствовала это. Ожидание словно тяжкий груз повисло в воздухе, она смотрела на заднюю дверь, держа руку на рукоятке пистолета под подушкой.

Дверь распахнулась, и в комнате появился Джон, его глаза были красными. Одного взгляда Сабине было достаточно, чтобы понять, что то случилось с Сарой Коннор, и она ощутила холод в груди, хотя, выражение её лица оставалось бесстрастным. Она отпустила пистолет, и положила ладонь на котёнка.

Джон остановился посреди гостиной, и увидел их, словно забыв что они были здесь. Его взгляд устремился на Саванну, и Сабина наблюдала как эмоции заиграли на его лице. Что то в его глазах заставило Сабину насторожиться, и вновь потянуться за оружием, но, его странный взгляд исчез, и его место заняла печаль. Джон подошёл ближе, и опустился на колени, глядя на спящего ребёнка.

«Мне жаль» - сказала Сабина, даже зная, что это не может помочь. Джон встретил её взгляд, и просто кивнул в ответ, на его глаза навернулись слёзы – «Её будут помнить» - обещала Сабина, будучи уверенной, что однажды имя Сары Коннор будут произносить с благоговением.

Тарисса вошла следом, ведя за руку своего сына, Эллисон закрыл за ними дверь. Сабина с болью в душе заметила, что Кэмерон так же отсутствовала. Это было не удивительно, учитывая, как Сара относилась к Кэмерон. Возможно, это даже было счастье, что они погибли вместе.

Они все стояли в гостиной, и смотрели на спящую Саванну.

«Она снова потеряла семью» - всхлипывая прошептал Джон.

«Теперь ты её семья» - сказала Сабина.

Джон с удивлением посмотрел на неё – «Я…».

«Сара заменила ей мать. Теперь ты ей как брат».

Джон снова взглянул на Саванну. Сабина увидела внутреннюю войну, которая бушевала в его глазах, прежде, чем он протянул дрожащую руку и погладил маленькую девочку – «Ей бы не понравилось это» - внезапно пробормотал он, улыбнувшись сквозь слёзы.

Сабина не поняла, что он имел ввиду, но, не стала переспрашивать. В глазах Джона что то блеснуло, пока он смотрел на ребёнка. Он медленно вздохнул, принимая свою новую роль. Его плечи выровнялись, и он посмотрел на Сабину, немой вопрос застыл в его глазах. Она кивнула ему в ответ. Если Джон станет лидером, она будет следовать за ним.

Дэнни Дайсон взволнованно разгуливал по комнате, его взгляд постоянно падал на компьютеры в углу гостиной. Сабина, наконец, с опаской взглянула на человека, который не принадлежал этому дому. Их пристальные взгляды встретились, и он нервно сглотнул, прежде, чем показать на монитор – «Я могу…» - он сделал пузу, чтобы перевести дыхание – «Я могу войти в систему безопасности…» - уточнил он – «Может быть… у меня есть шанс…».

Тарисса с удивлением взглянула на Дэнни, а Джон посмотрел на него со смесью любопытства и подозрения.

«Я не думаю, что это хорошая идея» - возразил Эллисон – «Мы не хотим, чтобы Калиба отследили наше место».

«Они не смогут» - пообещал Дэнни – «Я знаю, как обойти защиту. Я могу войти в сеть, и посмотреть видеозаписи… Увидеть, что с ними…» - он взглянул на Джона – «С твоей матерью, с Сарой Коннор» - уточнил Дэнни, словно извиняясь.

Эллисон посмотрел на Джона. Он уже знал, что ответит Джон, и почувствовал потребность быть голосом разума – «Джон…» - попытался предупредить он.

Джон поднял руку, заставляя всех замолчать, и взвешивая варианты. Сабина смотрела на него. Глаза Джона ожесточились, когда он взглянул на Дэнни. Сабина знала, что у Джона не было выбора. Ему нужно узнать, что случилось с его матерью и Кэмерон, даже, если ему не понравится то, что он увидит – «Сделай это» - приказал Джон – «Я хочу посмотреть».

Дэнни сел в кресло, и включил компьютер. Джон и все остальные встали рядом с ним.

Сабина привлекла внимание Тариссы. Женщина понимающе кивнула. Она взяла девочку, и уложила её в постель.

Вздохнув, Эллисон уселся рядом с Сабиной на диване. Вальтер неуклюже тут же вскарабкался на колени мужчины. Бывший агент бросил на Сабину косой взгляд, и она молча ухмыльнулась ему в ответ. Эллисон приласкал котёнка одним пальцем, и Вальтер на всю комнату размурлыкался в ответ.

Ухмылка Сабины исчезла, когда она снова посмотрела на Дэнни, сидящего у монитора. Она внимательно наблюдала, как Дэнни сосредоточился на своей задаче.

«Что мы скажем Саванне, когда она проснётся?» - вдруг спросил Эллисон.

«Ничего» - решительно сказал Джон – «Ничего, до тех пор, пока мы не будем знать наверняка».

***************************************************************

Она опять была терминатором, с сожалением подумала Кэмерон, выбив окно, и залезая в дом. Терминаторы не скрываются, двигаясь по улице, чтобы избежать обнаружения. Если они чего то хотели, то, всегда шли самым прямым маршрутом, даже если на их пути стояла толпа полицейских. На этот раз ей пришлось искать обходной путь, потому что Сара не могла так просто пройти через блок-посты на перекрытой улице.

Сара двигалась вслед за ней, тяжело дыша от усталости. Кэмерон хотела было остановиться, и дать ей передохнуть, но, решила не рисковать. Прямо сейчас, вероятно, люди Вогана и полиция прочёсывали все дома и улицы в округе.

«Ты мусоришь» - пробормотала Сара, шлёпая по разбитому стеклу, двигаясь через опустошённое офисное здание. Вокруг валялся хлам, и в воздухе сильно пахло опилками.

«Мне пришлось разбить окно, чтобы открыть вход» - ответила Кэмерон. Плечо Кэмерон продолжало ныть, сводя её ткани и мышцы, и она искала безопасное место, чтобы удалить пулю.

«Я имела ввиду, ты всё забрызгала кровью» - рука Сары сжала бицепс Кэмерон, заставив киборга обернуться.

Кэмерон неохотно оглянулась, и нахмурилась, заметив потный и грязный внешний вид Сары – «Ты выглядишь ужасно».

Сара удивлённо покачала головой, скривив улыбку на губах – «Ты действительно знаешь, как польстить девушке» - пробормотала она.

Понимая, что она просто оскорбила Сару, Кэмерон почувствовала странное ощущение тепла, наполнившее её щёки. Она провела внутреннюю диагностику, чтобы добраться до источника неисправности, или найти лучшие слова, чтобы исправить свою словесную ошибку.

«Я имела ввиду…» - она замолчала, когда Сара подошла поближе, ощущая как тепло прошло через её тело, едва Сара осторожно коснулась пальцами её лица.

«Это что то новое» - прокомментировала Сара, глядя на покрасневшие щёки Кэмерон – «Твоему лицу идёт красный цвет» - поддразнила она.

Кэмерон коснулась своего лица, чувствуя, как оно потеплело – «У меня неисправность» - раздражённо ответила она.

«Ты покраснела» - поправила её Сара – «Потому что засунула ногу в рот».

Испуганная Кэмерон сморщилась, и хотела возразить.

«Это просто высказывание. Я не имела ввиду буквально» - опередила её Сара – «Почему бы нам не найти инструменты, и не вытащить пулю из тебя?»

«Я в порядке».

«Ты не в порядке».

Они молча смотрели друг на друга, в окружении пылинок, плавающих в обрамлении солнечного света.

«Мне больно» - наконец призналась Кэмерон – «Но, нам нужно идти дальше».

«Мне не нравится видеть, когда ты страдаешь от боли» - сказала Сара.

«Тогда, тебе следовало позволить мне остаться в системе» - без обиняков заявила Кэмерон.

Сара вздрогнула, и уставилась на неё – «Ты хочешь сказать, что это я причинила тебе боль?» - выпалила Сара, приблизившись почти вплотную. Казалось, что то растаяло в карих глазах Кэмерон при этих словах, но, Сара не решилась даже подумать об этом.

«Пойдём, Оловянная Мисс» - позвала Сара – «Как ты сказала, нам нужно идти».

Кэмерон смотрела ей вслед. Её гнев всё ещё жил в ней, но, она чувствовала, что он начал таять. Общение с Сарой, и даже ругань с Сарой были для неё как слив лишней энергии. Наконец, она последовала за женщиной, и на её лице была лишь бесчувственная маска терминатора.

*******************************************************************

«Нашли что-нибудь?» - спросил Воган, опуская простыню на лицо мёртвого мужчины. Ещё один труп был найден на крыше, другие четверо были разбросаны по всему переулку.

«Пока нет, сэр» - ответил молодой сотрудник. Он старался хранить спокойствие, но вспотел, видя, как Воган гневно посмотрел на него.

«Они же сказали, что поймали её» - зарычал Воган – «Ты хочешь сказать, что девять подготовленных бойцов не смогли сладить с одной психованной Сарой Коннор?»

Молодой агент нервно сглотнул, глядя на своего начальника – «Наш сотрудник, которого недавно отвезли в больницу, сказал, что их было двое, Коннор и девушка».

«Коннор и девушка» - передразнил Воган – «Может, он получил по башке, и у него двоилось в глазах?» - ехидно спросил он.

Прокашлявшись, молодой человек протянул руку, и ослабил галстук – «Он сказал, что девушка подняла его, словно, он ничего не весил, и бросила его на землю».

«Что????» - тут же воскликнул Воган.

«Он утверждает, что она в одиночку убила всех наших оперативников, кроме него».

Воган нахмурился, и задумчиво оглядел место побоища – «Ты хочешь сказать мне, что Коннор имеет киборга? Эта девчонка… та, что на фото… в банке… она машина?»

«Если верить словам нашего агента, то, это так, сэр».

«Сукины дети» - Воган отошёл в сторону от трупов своих погибших людей, и приказал по рации всем остальным прекратить преследование. Он уже потерял достаточно агентов за один день.

Знало ли его начальство обо всём этом? Знал ли К.А.И.Н.? Воган почувствовал вспышку гнева, за то, что от него могли что то скрывать.

«Это меняет всё» - пробормотал он себе под нос, думая о Саре Коннор, и испытывая ещё большее желание найти и прикончить эту стерву.

******************************************************************

Белый фургон стоял на бордюре, рядом со зданием, покрытым копотью от пожара. Сара шагнула из тени, прежде, чем Кэмерон поймала её руку, и дёрнула назад, выйдя вперёд. Она просканировала улицу и близлежащие крыши на предмет движения, и тепловых сигнатур, держа палец на спусковом крючке своего 9 мм пистолета.

Не обнаружив угроз, она села за руль. Сара распласталась на порванном кожаном сиденье напротив неё, почти сразу закрыв глаза.

Кэмерон смотрела на неё, со смесью симпатии и злости – «Ты в порядке?»

«Я могла бы спать целую неделю» - пробормотала Сара, наклонив голову назад.

Даже грязная, растрёпанная и обессиленная Сара заставляла Кэмерон чувствовать тепло внутри. Реализация, что она больше никогда не тронет Сару, была самой трудной частью её решения, и в конечном счёте, это было её погибелью. Если бы Сара не тронула её, если бы не держала за руку, может быть, ей удалось бы остаться в серверной комнате, и раствориться в просторах киберпространства. Если только…

Сара открыла глаза, и увидела, как Кэмерон смотрит на неё запутанным взглядом. Внезапно, она ощутила облегчение. Даже если мир теперь висит на волоске, она была права, вынудив Кэмерон вернуться в своё тело. Пусть это был эгоистичный, и даже отчаянный поступок, но, это было единственное, что она могла сделать для них обоих. Ей просто нужно, что бы Кэмерон, наконец, поняла это. Тогда, может быть…

Они могли бы быть счастливы.

Мысли плавали в её голове, и Сара едва не начала истерично смеяться. Счастливы. Сейчас само это слово казалось неуместным, здесь, в этом месте, и в этом времени. Она вспомнила как Терминатор напевал песню звучащую из радиоприёмника, когда они ехали в угнанном автомобиле, теперь уже вечность назад. Она была не готова тогда, а Кэмерон не готова теперь, но, когда-нибудь, подумала Сара, они смогут быть вместе. Просто им нужно не поубивать друг друга к тому времени.

Взгляд в карих глазах Кэмерон давал ей надежду, по крайней мере. Изнывая от эмоциональных потрясений сегодняшнего дня, она отпустила все свои страхи, и ухватилась за надежду.

«Мы так и будем сидеть здесь?» - наконец спросила Сара, чтобы нарушить молчание.

Кэмерон всполошилась, и открыла рот, словно собиралась что то сказать. Но, вместо этого, она встряхнула головой, и повернулась к рулевой колонке. Сорвав панель зажигания, она снова ощутила приступ боли в раненом плече, и складка рассекла её лоб, когда она вспомнила, что могла раз и навсегда избежать этой боли.

Бросив ещё один взгляд на лицо Сары, Кэмерон вдруг почувствовала, как её тело вновь наполняет тепло, напоминая ей, что боль, не единственное ощущение, которое теперь есть у неё.

Они выехали на улицу, не подозревая о том, что дорожные камеры наблюдения, начали отслеживать каждый их шаг.




Deus Ex Machina

Slider99   Понедельник, 01.05.2017, 14:39 | Сообщение № 15

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Terminalex, спасибо за перевод


Terminalex   Четверг, 04.05.2017, 18:31 | Сообщение № 16

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


ГЛАВА 3

Полная Луна низко висела в небе, когда Кэмрон припарковала фургон, и выключила двигатель. Сара по прежнему сидела на пассажирском сидении глядя через пыльное стекло на тёмные волны бушевавшие в тридцати ярдах ниже. Когда Кэмерон открыла дверь, она почуяла, как свежий бриз ворвался в кабину.

«Зачем мы сюда приехали?» - спросила Сара уставшим голосом. Они катались по городу несколько часов, пока Кэмерон, наконец, сочла это место безопасным для остановки. Однако, они оказались не около дома, или мотеля, а на каком то диком пляже. Сара не ожидала, что они будут пережидать ночь именно здесь.

«В двухстах ярдах отсюда есть безопасный дом. Туда можно добраться только пешком, или на лодке» - Кэмерон громко закрыла дверцу, отрезав все лишние вопросы.

Чувствуя, как её челюсти сжимаются, Сара заставила себя расслабиться. Небрежно открыв свою дверцу, Сара вышла наружу, вдыхая чистый воздух, и наблюдая, как Кэмерон открыла багажник. Подойдя ближе, она видела, как девушка вытащила сумку с припасами – «Безопасный дом» - повторила Сара – «Я ничего не знаю об этом убежище».

«А я знаю о всех твоих тайниках?» - многозначительно переспросила Кэмерон. Она с лёгкостью взвалила тяжёлую сумку на плечо, и шагнула мимо Сары, оставив женщину просто стоять и смотреть. Небольшая ухмылка появилась на её губах, когда она услышала, как Сара скрипнула зубами у неё за спиной.

Сара покачав головой с треском захлопнула дверь фургона, и пошагала вслед за Кэмерон, по небольшой тропинке, которая вела через дюны вниз на берег. Кэмерон была права, признала Сара, у неё было много тайных локаций, адресами которых она не делилась ни с кем. Однако, то, что у Кэмерон были от неё свои тайны, всё же напрягало её – «Мне не нравится, когда у тебя есть секреты» - пробормотала Сара.

Кэмерон бросила короткий взгляд через плечо. Достигнув кромки песка, она опустила сумку, и начала расшнуровывать сапоги – «Сними свою обувь. Без неё ты будешь быстрее двигаться по песку».

Вздохнув, Сара развязала шнурки на сапогах, и сняла носки. Песок был холодным под её ногами, и щекотал кожу. Посмотрев на Кэмерон, она увидела, как девушка сунула ступни в песок с несказанным удовольствием. От этого зрелища Сара замерла, и её взгляд уставился на лицо Кэмерон. Ветер дразнил завитки волос вокруг лица девушки, и лунный свет превращал её кожу в молочно-белую. Кэмерон закрыла глаза, и Сара пристально наблюдала, как она глубоко вдохнула солёный океанский воздух.

Ей захотелось сделать то же самое, запах песка и океана наполнил лёгкие Сары. В её голове всплыли воспоминания о детстве, первых свиданиях и робких поцелуях у костра. У неё была настоящая жизнь до того, как появились машины. Она открыла глаза, и заметила, как Кэмерон смотрит на неё, от взгляда её карих глаз дыхание Сары сбилось.

Виновато опустив взгляд, Кэмерон резко схватила свою сумку и сапоги, и молча пошла дальше.

Глядя ей вслед, Сара, почему то, испытала желание позвать её обратно. Кэмерон слишком часто стала загадочно смотреть на неё, и Сара хотела знать причину. Она закусила губу ненавидя себя за минуты нерешительности витавшие между ними – «Чёрт возьми, девочка» - тихо выдохнула Сара.

У неё были причины злиться. Когда она думала, что между ними возникло доверие, и больше нет секретов, Кэмерон всякий раз снова удивляла её.

Сделав глубокий вдох, Сара последовала по песку за Терминатором. Она оглядывалась вокруг, пока они шли, слушая, как волну толкутся о берег. Воздух был холодный, и Сара поёжилась, когда поднялся ветер. Её пристальный взгляд словно магнитом прилип на Кэмерон, вспоминая, каким мягким и гибким может быть её тело. Сара пригладила волосы, и продолжала идти, пытаясь выбросить из головы эти горячие мысли.

«Мы почти пришли» - сказала ей Кэмерон, словно почувствовав дискомфорт Сары.

«Как давно ты нашла это место?» - спросила Сара, пытаясь отвлечься от привлекательного покачивания бёдер Кэмерон.

«Недавно» - бросила в ответ Кэмерон.

Несколько минут спустя, Кэмерон открыла дверь в небольшой домик на пляже. Сара вошла внутрь, с любопытством разглядывая убранство, пока Кэмерон отнесла сумку в спальню. Домик был невероятно маленьким даже для двух человек, но, здесь было уютно, и безупречно чисто. Открыв дверцу, Сара заглянула в пустой холодильник. Подойдя к стене, она нашла выключатель, и щёлкнула им. Нахмурившись, Сара осмотрела скудный интерьер, и подошла к окну. Распахнув створки, она услышала приглушённый рокот волн, и посмотрела на океан. Без сомнения, вид будет красивым в дневное время. Но, он не так уж и плох и при лунном свете.

Вопросы скопились в её голове. Чёрт возьми, зачем Кэмерон понадобился этот дом? Почему она держала это в секрете? Здесь мог бы скрываться один, от силы два человека, но, вся их группа тут бы точно не поместилась. Очевидно, Кэмерон не планировала использовать это место в качестве убежища для их отряда.

За стеной зашумел душ. Сара обратила внимание на звук, и нервно сглотнула, представив, как Кэмерон стоит под брызгами горячей воды. Сара ощутила как у неё сбиваются мысли. Она была смущена и расстроена сегодняшними действиями Кэмерон, но, её тело вошло в противоречие с её эмоциями. Если бы она чувствовала себя хоть немного увереннее, то, могла бы воспользоваться ситуацией, и присоединиться к Кэмерон, но, она не хотела быть бесцеремонно выброшенной из душа, или, ещё хуже, через стену.

Она плюхнулась на маленький кожаный диван в гостиной. Опустив ноги на пол, Сара прислушивалась к звукам прибоя и душа, безуспешно пытаясь совладать со своими мыслями и чувствами.

«Чёрт возьми, девочка» - снова прошептала она.

**************************************************************

Кэмерон могла слышать, как Сара ходит по кухне и гостиной, разглядывая жилище. Она купила этот дом незадолго до того, как её отношения с Сарой бесповоротно изменились. Он предназначался для того, чтобы Сара могла здесь отдохнуть и подумать. Когда Саре стало плохо, Кэмерон находила здесь утешение.

Сара уже спросила её об этом доме, и Кэмерон хотела ей всё объяснить, но, что то её сдержало.

Она всё ещё злилась на Сару. Сара и прежде выводила её из себя, но, сейчас это было не так, как раньше. Сара шантажом вынудила её вернуться в своё тело, использовала чувства Кэмерон против неё же, и чуть не погубила в итоге. Она знала, что Кэмерон не сможет принять смерть Сары, и использовала эту угрозу независимо от желания Кэмерон, чтобы получить то, что хотела. Женщина разрушила всё, вынудив Кэмерон снова страдать, лишив её покоя и утешения, которого она так отчаянно хотела. Разочарование было настолько сильным, что Кэмерон снова захотела что-нибудь ударить, но, вместо этого, она лишь сжала руку в кулак.

Посмотрев в зеркало над раковиной, Кэмерон увидела засохшую кровь, и пулевое ранение на спине. Пуля вошла в неудобном месте. Ей понадобится помощь Сары, чтобы удалить её. Это означает, что между ними снова будут контакты, и руки Сары будут прикасаться к ней. Она поёжилась от того, что противоречивые чувства охватили её тело и разум. Она начала понимать, почему терминаторов не наделили эмоциями. Это усложняло бы миссию. И Сара заставляла её пройти через это.

Она услышала как Сара открыла дверь на крыльцо. Кэмерон представила, как она стоит там, её руки обвились вокруг себя, чтобы не замёрзнуть, её бледная кожа блестит при лунном сете, и она смотрит, как волны разбиваются о берег. Желание подойти к ней, прикоснуться, поглотило Кэмерон, она ухватила дверную ручку, прежде, чем поняла, что делает. Ей пришлось успокоиться, и приказать пальцам отпустить её.

Кэмерон взглянула на свои руки, вспоминая то чувство, когда она вернулась в своё тело, когда она ощутила грубые и знакомые ладони Сары в своей руке. Она чувствовала безопасность, тепло, и дружбу. И даже, может быть, немного любви.

«О Боже» - осуждающе прошептала Кэмерон, оплакивая всё что она оставила позади, ради единственной причины, которая стала для неё важнее всего.

Включив душ, Кэмерон шагнула под струи воды. Она вздрогнула, когда капли попали на рану на спине. Она даже приветствовала боль, потому что вода смыла кровь и грязь. Она взяла мыло, и начала медленно водить по коже, ощущая свежесть, после неприятного запаха сырой канализации.

Глядя на белую плитку, Кэмерон вспомнила ощущение кабеля в своей руке, он был для неё спасательным кругом. Подключившись к системе, она пережила прилив, покинув своё тело. В системе больше не было боли и путаницы. Была только миссия, смысл её существования. Её задачи снова стали ясны. Защищать Конноров. Остановить Скайнет. Кэмерон обнаружила присутствие К.А.И.Н. когда тот потянулся к ней, чтобы исследовать её в ответ.

Её мысли рассеялись, когда Сара коснулась её тела, этой тонкой нити связи, про которую она забыла, оставив её открытой. Она страстно попыталась разорвать её, даже зная, что навсегда оставит Сару.

Сара умоляла её остаться, шантажировала её чтобы получить то, что она хотела, и часть Кэмерон сама возжелала этого.

Возможно, это и была её единственная мотивация.

Кэмерон подняла голову, и мыло выскользнуло из её рук, когда осознание пришло к ней. Какая то часть её хотела, что бы Сара оставила её. Она даже не допускала мысли, что Сара никогда не пойдёт на это.

Момент слабости. Люди так назвали бы это чувство. Возможно, они обе хотели одного и того же. Сара рискнула всем, чтобы спасти её, умоляя её вернуться, чтобы остаться с ней. Сара показала, что она заботилась о ней, но, какой ценой? Что теперь с ними будет? Она должна была просчитать невероятные действия Сары, и найти путь, который бы не означал отказ от её миссии.

Кэмерон закрыла глаза, чувствуя, что она словно предала Сару несмотря на то, что спасла её, но, она знала, что не может позволить Саре умереть. Победа над Скайнет ничего не значит, если она не сможет остановить его ради Сары.

Мысли продолжали кружиться в её голове, пока вода и кровь текли между её ног.

****************************************************************

«Ты в порядке?»

Сара вздрогнула от неожиданности. Благоухающая Кэмерон стояла перед ней в новых джинсах и чёрной футболке. Её волосы были влажными, а ноги босыми, дополняя картину, что заставило гормоны Сары подскочить до предела.

«Должно быть, я задремала» - ответила Сара, заметив неопределённость в Кэмерон – «А ты в порядке, Оловянная Мисс?»

Кэмерон долго смотрела на неё – «Я не знаю» - тихо призналась она. Враждебность, которая присутствовала в её голосе весь день, на этот раз, к счастью, отсутствовала.

«Да» - кивнула Сара – «Я тоже не знаю».

Кэмерон опустила взгляд в пол – «Мне нужна твоя помощь… извлечь пулю».

Сара встала на ноги, и подошла ближе, чувствуя, как у неё закружилась голова, когда она вдохнула полной грудью запах чистой кожи Кэмерон – «Неудобное место, да?» - спросила она запинаясь, надеясь, что Кэмерон не ответит на её внезапный нервный позыв. Сара ждала, что Кэмерон посмотрит ей в глаза, но, этого не произошло. Терминатор просто кивнул.

«Я подожду, пока ты примешь душ».

«Кэмерон, посмотри на меня» - приказала Сара, отчаянно желая видеть её глаза.

Нехотя, Кэмерон выполнила её приказ, хотя, казалось, что это стоило ей усилий. Они молча смотрели друг на друга, под тиканье часов на кухне. Что-то в глазах терминатора взволновало Сару, подобный взгляд был в тот день, когда она проскользнула в спальню Сары, пытаясь сказать последнее прощай.

«Обещай мне, что ты будешь здесь, когда я вернусь» - сказала Сара, даже не пытаясь скрыть просительную интонацию её слов. Она не сводила взгляд с терминатора, словно боялась, что Кэмерон в ту же секунду исчезнет. Она искала глаза Кэмерон, испытывая потребность держать связь между ними.

Кэмерон, казалось, была удивлена этой просьбой – «Я обещаю» - ответила она.

«Я не надолго» - с облегчением кивнула Сара.

«Я оставила тебе одежду в ванной комнате» - сказала Кэмерон.

«Как ты думаешь, мы сейчас можем позвонить Джону?» - спросила Сара, доставая из кармана телефон.

«Теперь можно» - согласилась Кэмерон.

Сара протянула ей трубку, и она вопросительно посмотрела на женщину, не решаясь взять телефон.

«Я не в настроении, чтобы слушать его радостные вопли» - ухмыльнулась Сара.

«Он будет рад узнать, что ты в порядке» - напомнила Кэмерон.

«Да» - согласилась Сара – «И он закричит от радости».

Впервые за вечер, Сара слегка улыбнулась. Кэмерон, наконец, протянула руку, и взяла телефон. Когда их пальцы соприкоснулись, у Сары на мгновение подскочил пульс.

«Ты мой герой» - пошутила Сара, чувствуя нервозность.

То, что она увидела в глазах Кэмерон, заставило сердце Сары сжаться почти до боли. Потерянный взгляд с сожалением посмотрел на неё – «Кэмерон…» - начала она, пытаясь сжать руку девушки, но, терминатор дёрнулся от неё.

«Я надеюсь им стать» - просто ответила Кэмерон. Она начала набирать номер Эллисона, повернувшись спиной к Саре.

«Ты и есть герой» - снова слегка улыбнувшись добавила Сара, направляясь в душ, и не заметив выражение удивления на лице Кэмерон.

**************************************************************

Джеймс почувствовал вибрацию телефона в заднем кармане. Он отошёл в сторону, пока все остальные наблюдали в гостиной за взломом систем безопасности Калиба. Его сердце вздрогнуло, когда он посмотрел на экран телефона. Увидев номер звонившего, он медленно вздохнул, и осмотрелся по сторонам. Он предположил, что кто-то мог подобрать телефон Сары, человек на другом конце провода мог быть как другом, так и врагом.

«Алло».

Пароль был назван на другом конце, и он сделал то же самое, прежде чем продолжить разговор – «Где вы?» - спросил он.

«Мы в безопасности».

Джеймс сглотнул, чувствуя, как закружилась голова. Он прислонился к стене, не надеясь, что колени удержат его – «Кэмерон?» - прошептал он. Быстро посмотрев в сторону гостиной, он открыл дверь, и вышел на улицу. Воздух был приятно прохладным, в отличие от удушающей атмосферы в доме.

«Да» - подтвердила Кэмерон – «Сара тоже в порядке. Она моется».

Мысленно прошептав молитву благодарности, Джеймс продолжал – «Мы думали, что вы обе погибли».

«Нам пришлось выбрать альтернативный маршрут. За нами гнались оперативники Калиба».

Джеймс кивнул – «Я так и подумал. Вам нужно вернуться домой. Джон…» - он колебался – «Он скорбит. Он думает, что потерял мать».

«Я знаю» - ответила Кэмерон, и в её голосе прозвучал намёк на сочувствие – «Мы будем дома утром. Мы не хотели рисковать, пока не оторвались от людей из Калиба».

«Где вы?» - спросил Джеймс.

«В безопасности» - монотонно ответила Кэмерон, давая понять, что он не получит подробной информации на этот счёт.

«Понимаю» - он провёл рукой по лысине, и помассировал напряжённую шею – «Я действительно рад, что с ней всё в порядке» - мягко добавил Джеймс – «Это правда».

На другом конце провода возникло молчание. Джеймс улыбнулся, зная, что он удивил машину – «Что?» - поддразнил он – «Я уже скачаю по нашим философским беседам».

«Я тоже» - призналась Кэмерон – «С остальными всё в порядке?»

«Ты спрашиваешь о нашем отряде, или о Калиба?»

«Про обоих».

«Мы в порядке. Я слышал, что у Калиба есть большие жертвы, но, я не знаю сколько».

«Там никто не должен был пострадать. Я активировала пожарную сигнализацию, и у сотрудников было достаточно времени, чтобы очистить здание».

«Кэмерон, ты не можешь винить себя…».

«Это не я» - прервала его Кэмерон, заставив Джеймс похолодеть – «К.А.И.Н. перекрыл все противопожарные двери. Он запер людей внутри».

Новость заставила бывшего агента вздрогнуть – «Зачем?»

«Я не знаю. Я так же, предполагаю, что он помог Саре и мне убежать».

«У тебя есть версия, почему он это сделал?» - спросил Джеймс.

«Я не знаю» - разочарованно повторила Кэмерон.

«Ты хочешь сказать, что К.А.И.Н. всё ещё жив?» - нервно сглотнул Джеймс – «Он всё ещё в системе?»

«Да» - подтвердила Кэмерон – «И я не уверена, что приняла правильное решение, Джеймс».

Услышав, как Кэмерон впервые назвала его по имени, он был поражён, и благодарен за этот сигнал доверия. Джеймс, наконец, признался себе, что ему действительно нравилась эта чёртова металлическая девочка, и, похоже, между ними начала формироваться дружба – «Ты сделала то, что должна была сделать» - успокоил он её.

«Сара говорит, что нет судьбы кроме той, что мы творим сами».

«А Бог говорит, что у него есть план для всех нас. Видимо, даже для тебя, Кэмерон».

«Что если я сегодня могла остановить Скайнет? Что, если у нас больше никогда не будет шанса?»

Джеймс мог слышать волнение и страх в голосе Кэмерон, и он проникся сочувствием к ней – «Я не верю в это. Если Богу будет угодно, чтобы мы остановили Скайнет, то, у нас ещё будет место и время».

«Но, что если до этого пострадают люди? Что если…».

«Кэмерон, сейчас ты переживаешь одну из самых мучительных сторон человеческого бытия. Думая об этом, ты можешь сойти с ума».

«Я не могу не думать об этом» - угрюмо заметила Кэмерон.

«Мы все не можем» - ответил Джеймс – «Постарайся отвлечься, и не думать об этом».

«Как это?»

«Ты умная девушка, Кэмерон. Я уверен, ты придумаешь что-нибудь».

В трубке снова повисло странное молчание, и Джеймс решил сменить тему – «Сара хочет поговорить с Джоном?»

«Она не в настроении услышать его крики».

Джеймс снова усмехнулся – «Я не виню её. Я скажу ему, что она устала, и ей нужно отдохнуть».

«Это не будет ложью. Саванна в порядке?»

«Спит. Мы решили ничего не рассказывать ей о вас до завтра, но, она догадывается, что что-то не так».

«Она очень проницательна».

«Она такая» - согласился Джеймс – «Ваш друг всё ещё бродит вокруг… тихоня».

«Хорошо» - ответила Кэмерон, не уточняя, о ком шла речь.

«Тогда, увидимся с вами завтра».

«До завтра» - подтвердила Кэмерон.

«Что бы не случилось дальше, Кэмерон» - добавил Джеймс – «Я думаю, ты поступила правильно».

«Я надеюсь».

Звонок завершился, и Джеймс поднёс телефон к подбородку, смакуя чувство облегчения, которое охватило его. К.А.И.Н. всё ещё был проблемой, но, новость о том, что Сара и Кэмерон выжили, сейчас была важнее.

За его спиной открылась дверь, и Тарисса высунула голову, запах свежего соуса, который она готовила на плите, появился вслед за ней.

«Всё хорошо?» - нерешительно спросила она.

Джеймс просто улыбнулся ей в ответ.

*******************************************************************

Тяжёлый пар висел в воздухе, обволакивая кожу Сары. Она включила самую горячую воду и долго стояла под струями. Ей потребовалось десять минут, чтобы смыть с себя грязь, и она почувствовала себя лучше.

Проведя рукой по запотевшему стеклу, Сара посмотрела на себя в зеркало. Учитывая всё обстоятельства, она выглядела не так уж и плохо. На этот раз у неё не было тёмных кругов под глазами, и потери веса, как перед исчезновением Джона. Она смутно удивилась, с чем связано улучшение её здоровья, с заботой Кэмерон, или с маленькими роботами, которые плавали в её крови. В любом случае, Сара нехотя признала, что киборг приложил руку в этом вопросе.

Теперь у неё была ещё одна причина, по которой она не хотела терять Кэмерон.

Она вздохнула, подумав о том, что сказать Кэмерон дальше. Сара хотела кричать, встряхнуть чувства Кэмерон, и избавиться от этого потерянного взгляда в её глазах. Понимала ли эта чёртова девушка, что люди заботились о ней? Понимала ли она, что исчезнув, она причинит другим много боли?

Она подняла взгляд, и смотрела на своё отражение. Может быть, Кэмерон не знала, неохотно признала Сара. Она требовала от неё слишком многого. Только Саванна получала от неё искреннюю любовь, так необходимую для психологического благополучия.

«Она, должно быть, чувствует себя опустошённой» - произнесла вслух Сара. Её внутренне смятение, неспособность признать то, чего она хочет, причиняли боль Кэмерон. Сара покачала головой, сожаление переполняло её. Она пыталась восстановить мост между ними, который она сожгла, но, Кэмерон не спешила отвечать ей взаимностью, и теперь она поняла почему. Кэмерон была в режиме самосохранения, и Сара активировала его.

Сопротивляясь искушению долбануть кулаком по своему отражению, Сара вытерла себя полотенцем, и надела синюю футболку и серые треники. Включив в коридоре кондиционер, Сара прислушалась к шуму океана, который доносился сюда через открытую дверь. Поначалу, она хотела пойти в спальню, откладывая бурю, которая назревала между ними весь день, но, её совесть не позволила бы ей, и Сара хотела увидеть своими глазами, что Кэмерон всё ещё здесь, как и обещала.

Терминатор стояла на крыльце, положив руки на перила, и наблюдая за барашками волн при лунном свете. Кэмерон была потрясающе красивой на фоне ветра и волн, и Сара просто воспользовалась моментом, чтобы восхититься ей. Желание кричать, сражаться, растворилось в воздухе и исчезло. Сара улыбнулась сама себе. Кэмерон не зря думала, что порой она была безумной. Даже она не могла предсказать поведение своих эмоций.

Сара подошла ближе, шагнув на крыльцо, и почувствовав, как ветер всколыхнул её влажные волосы. Холодный воздух был приятным после жаркого душа, и она воспользовалась моментом, чтобы насладиться им – «Эй» - осторожно позвала Сара.

Кэмерон оглянулась, но, ничего не сказала.

Пальцы Сары жаждали прикоснуться к ней, но, она решила напомнить о насущных вопросах – «Готова извлечь пулю?»

Девушка медленно кивнула – «Ящик с инструментами на кухне».

«После тебя» - Сара отошла в сторону, пропуская её первой, и Кэмерон неохотно согласилась.

«Я позвонила Эллисону, и сказала ему, что мы в безопасности» - Кэмерон схватила подол футболки, и стянула её через голову, обнажая голую спину, когда они вошли на кухню.

Сара проглотила комок в горле – «Все целы?» - она уже знала ответ, но, ей было нужно чем-то отвлечь себя.

Кэмерон кивнула – «Джон был расстроен».

Сара слегка улыбнулась – «Я бы удивилась, если бы это было не так» - она открыла ящик, и нашла плоскогубцы – «Я помирюсь с ним».

Кэмерон села за небольшим столом, терпеливо ожидая, когда Сара начнёт.

Осмотрев повреждения, Сара поморщилась – «Ты же сказала, что это подождёт, пока я приму душ».

«Это действительно могло подождать, пока ты примешь свой душ» - ответила Кэмерон.

Сара покачала головой – «Похоже, рана очень болезненная» - пробормотала она, хмуро глядя на отверстие в коже Кэмерон. Она положила свою левую руку на плечо девушки, и ощутила, как Кэмерон дрогнула от её прикосновения. Сара облизнула губы, ощущая, как напряжение между ними снова нарастает.

Вздохнув, Сара осторожно засунула инструмент в плоть Кэмерон, морщась от сочувствия, когда девушка вздрогнула от боли – «Прости» - прошептала Сара.

«Всё нормально» - простонала Кэмерон сдавленным голосом – «Теперь, поверни немного налево».

Сара повернула инструмент – «Вот так?»

Возникла пауза, и Сара замерла, подумав о том, чтобы Кэмерон выключила эти чёртовы рецепторы боли, прежде, чем они продолжат.

«Да» - выдохнула Кэмерон.

Девушка снова вздрогнула, когда кончик плоскогубцев вырвал пулю. Сара ненавидела себя за то, что причиняла ей боль – «Почти получилось» - произнесла Сара. Она видела, как плечи Кэмерон свело, и она едва сопротивлялась желанию поцеловать Кэмерон в шею, чтобы успокоить её – «Замри, и дай мне бинт».

Сара обернулась, и бросила пулю на стол, гладя большим пальцем мягкую кожу, на плече Кэмерон. Она чувствовала, как Кэмерон напряглась, но, не остановилась.

Кэмерон закрыла глаза, ощущая, как через её тело побежал ток. Она была бессильна. Желание шевельнулось внутри неё, и Кэмерон мялась в нерешительности.

«Я почти закончила» - произнесла Сара, позволяя себе провести пальцами по спине Кэмерон, и наблюдая, как кожа девушки реагирует на её прикосновения. Она откинула волосы Кэмерон в сторону, её дыхание стало сбивчивым, и руки начали дрожать. Она стала быстро очищать рану, и делать повязку.

Едва она успела закончить, как Кэмерон тут же встала, и повернулась к ней лицом. Они были так близко, что Сара могла чувствовать тепло от голой кожи девушки, и ей захотелось погрузиться и раствориться в ней – «Кэмерон…».

Кэмерон заметила признаки физического возбуждения Сары, и почувствовала, как её собственное тело реагирует в ответ. Она сделала шаг вперёд, и их тела почти соприкоснулись. Они были так близко, что Кэмерон почувствовала как в ней растёт вожделение к женщине которая стояла напротив неё. Она нерешительно отвернулась, её мысли всё ещё не пришли в норму, и были пропитаны остатками гнева. Она не посмела тронуть Сару. Не сейчас. Ещё нет – «Мне нужно проверить периметр».

Сара закрыла глаза, чувствуя, как девушка ускользнула от неё, не позволив их телам соприкоснуться. Кэмерон схватила рубашку, за секунду до того, как рывком открыла дверь, и почти выбежала наружу. Когда дверь захлопнулась, Сара покачала головой, чувствуя своё поражение.




Deus Ex Machina

Slider99   Пятница, 05.05.2017, 19:40 | Сообщение № 17

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Terminalex, спасибо за перевод


Terminalex   Суббота, 13.05.2017, 17:51 | Сообщение № 18

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


ГЛАВА 4

Стук клавиш был единственным звуком в тёмной гостиной. Слабый свет от компьютерных мониторов освещал лица Джона и Дэнни. Сабина была у них за спиной, а Тарисса возилась на кухне. Джеймс только что вышел из комнаты, и сейчас с кем то разговаривал по телефону, но, никто не мог понять, о чём шла речь.

Джон игнорировал всех и вся. Чем дольше они были в сети, тем более возбуждённым он становился. Его мать всё ещё была где то там. Он мог чувствовать это. Она была слишком большой частью его жизни, и он понял бы, если бы она покинула этот мир. Возможно, он заблуждается, но, пока у него не будет доказательств гибели матери, он будет верить в её непревзойдённые способности к выживанию.

Он снова бросил косой взгляд на Дэнни, голова парня была наклонена, когда он сосредоточился на своей задаче. Он хотел возненавидеть его за то, что произошло, но, он знал, что главная вина лежит на Кэмерон. Она отклонилась от плана, но, в глубине души Джон понимал, что Кэмерон просто делала то, на что была запрограммирована. Защитить его. Остановить Скайнет. Время покажет, была ли она права.

Его сердце вздрогнуло, когда он подумал о том, что, скорее всего, он видел Кэмерон в последний раз. Он когда то любил её, или, думал, что любил, до тех пор, пока не почувствовал вкус настоящей любви. Он подумал об Алисон, возможно, она сейчас одинокая и напуганная бродила по улицам Лос-Анджелеса. Он поклялся себе сделать всё, чтобы найти её, после того, как узнает о судьбе своей матери.

«Я в системе».

Голос Дэнни вернул Джона к реальности. Сабина уставившись на них, наблюдала и ждала.

«Покажи мне» - Джон поёрзал на стуле, и наклонился ближе к Дэнни.

Дэнни нажал пару клавиш, и мониторе появилось изображение записи с видеокамер.

«Вот» - Джон указал на одну из картинок. Дэнни увеличил изображение, но, там не было ничего, кроме белого шума.

«Похоже, камера не работает. Она была повреждена в результате…» - начал Дэнни.

«Перемотай запись» - приказал Джон.

Дэнни так и сделал, на экране возникло размытое изображение двух фигур.

«Останови. Здесь» - сказала Сабина.

Они втроём внимательно всмотрелись в запись. Там была пустая комната, к которой, наконец, появилась Кэмерон.

«Она в самом деле…» - Дэнни замялся, и оглянулся на Сабину.

«Да» - пробормотал Джон. Он смотрел, как Кэмерон взяла в руку кабель. У него кольнуло в сердце, и на его глазах появились слёзы, когда Кэмерон подключила кабель к затылку, и села в кресло. Когда её тело обмякло, Джон почувствовал словно его ударили в живот. Он не знал, почему Кэмерон выбрала этот путь, и сделал мысленную заметку выяснить позже.

«Боже» - прошептал Дэнни – «Она загрузила себя в систему».

На мониторе Сара вошла в комнату, и Джон увидел на её лице, то же самое выражение, что он видел в подвале Зейра Корп, в момент, когда она шагнула назад от пузыря времени, выражение предательства и потерянности.

«Звук. Где звук?» - воскликнул Джон, пытаясь понять, о чём говорила его мать.

«Я пытаюсь настроить» - ответил Дэнни, долбя по клавиатуре.

Сабина смотрела на экран, видя, как Сара опустилась на колени, держа в руках ладонь Кэмерон. Она нервно сглотнула, думая о том, заметил ли Джон любовь в её глазах, так же, как заметила она.

«Что она делает?» - спросил Джон, не понимая, почему его мать медлит – «У них же мало времени».

«Она не хочет бросать тётю Кэмерон».

Все резко обернулись, и увидели, как потрясённая Саванна смотрит на экран – «Тётя Сара не оставит её».

Сабина и Джон замерли, посмотрев друг на друга, прежде чем Сабина встала с дивана, чтобы забрать ребёнка. Это был не первый раз, когда Саванна подкрадывалась к ним, и Сабина решила отнести её обратно в спальню.

«Неееет» - запротестовала Саванна – «Я хочу дождаться, когда Сара и Кэмерон вернуться домой».

Тарисса вошла в комнату, вслед за ней появился загадочно улыбавшийся Элиссон.

«Они будут дома утром» - сообщил Эллисон – «Они только что позвонили. С ними всё в порядке».

Джон едва не упал, услышав эту новость. Его мать была всё ещё жива.

Но, что с Кэмерон?

Он положил руки на голову, пытаясь понять, что случилось. Когда Джон поднял взгляд, Тарисса улыбнулась ему – «Это был длинный день. Твоя мать отдыхает. Почему бы нам не сделать тоже самое, и для начала что-нибудь поесть?»

«Она не ранена?» Ей нужна помощь?» - не унимался Джон.

«С ней всё в порядке. Она отдыхает» - повторил Эллисон.

«Но…» - Джон снова посмотрел на экран, наблюдая, как его мать что то сказала Терминатору – «Мне нужно…».

Тарсса взглянула на Дэнни, и тот покачал головой.

«Я не могу наладить звук, должно быть, микрофоны повреждены» - солгал Дэнни, чувствуя, как Сабина смотрит на него.

«По крайней мере, они живы» - сказала Тарисса, выключая монитор – «Сейчас, это самое главное».

Джон хотел протестовать, но, его прервала Саванна, потянув за край футболки – «Скоро они вернутся домой» - сообщил он ей с дрожащей улыбкой на губах.

«Я знаю» - ответила Саванна – «Давай поедим. Я голодна».

Джон слегка рассмеялся, чувствуя как на него нахлынуло облегчение. У него появились вопросы, на которые он хотел получить ответы, но, сейчас это могло подождать.

****************************************************************************

Взволнованная Сара услышала, как открылась дверь, она оглянулась, и увидела слегка удивлённую Кэмерон. Её черты лица были едва заметны при бледном свете Луны.

«Вернись в дом» - сказала Кэмерон – «На улице становится холодно».

«Всё в порядке» - тихо ответила Сара, надеясь, что Терминатор не заметит мелкую дрожь, которая выдавала её неправду.

Саре показалось, что Кэмерон вздохнула. Киборг уставился на океан. Борясь с эмоциями, Сара неохотно повернулась, и поднялась по ступенькам на крыльцо, её босые ноги бесшумно ступали по песку.

«Я ненадолго» - пообещала Кэмерон.

«Ты извинишь меня, если я не поверю тебе на слово?»

Кэмерон посмотрела на неё, прежде, чем нерешительно шагнуть ближе – «Если бы я хотела уйти, я бы ушла, пока ты была в душе».

«Если бы ты захотела уйти, я бы ничего не смогла сделать, чтобы остановить тебя» - призналась Сара. Они внимательно посмотрели друг на друга, прежде, чем Сара первой опустила взгляд.

«Ты уже остановила меня сегодня» - осторожно напомнила Кэмерон.

Сара покачала головой, чувствуя, как эмоции, с которыми она боролась весь день, снова накрывают её – «Ты даже не попрощалась».

Кэмерон ничего не ответила.

«Откуда мне знать, что ты не попытаешься сделать это снова?» - Сара посмотрела на неё ещё раз, не пытаясь скрыть боль в своих зелёных глазах – «Ты всегда хотела, чтобы я верила тебе, и когда я согласилась, ты снова подрываешь моё доверие».

«Сара…».

Сара опять покачала головой, не давая Кэмерон продолжить разговор – «Чёрт возьми, девочка…я забочусь о тебе. Я пыталась совладать со своими чувствами к тебе, но, я не смогла. Ты нужна мне. Я не могу…» - её голос сорвался, и она инстинктивно дёрнулась назад, когда Кэмерон шагнула ближе – «Я не могу…» - прошептала Сара. Когда ладонь Кэмерон коснулась её затылка, и притянула к себе, она не смогла сдержать признание – «Я не могу жить без тебя».

Кэмерон закрыла глаза, и положила другую руку на бедро Сары. Слова Сары произвели странный эффект, они одновременно вызвали боль, и исцеление. Кэмерон впервые была вынуждена признать правду, она не могла жить без этого, она не хотела жить без Сары – «Почему это так больно?» - спросила она, чувствуя, как Сара сильнее обняла её.

Они обе стояли под лёгким ночным ветром. Сара коснулась пальцами её щеки – «Это может причинить боль» - пробормотала она – «Но, это не обязательно всегда больно».

У Кэмерон перехватило дыхание, когда она почувствовала, как ладонь Сары скользнула под подол её рубашки. Волна тепла пронеслась по телу Кэмерон, и она вздрогнула – «Сара…».

«Сегодня никакой боли» - прошептала Сара, слегка коснувшись губ Кэмерон. Она чувствовала дрожь девушки, но, Кэмерон не отстранилась. Осмелев, Сара снова поцеловала её, потом ещё раз, и наконец, она ощутила, как губы Кэмерон начали нерешительно целовать её в ответ.

Разогревшись, Сара позволила своим рукам забраться под джинсы Кэмерон, к её бёдрам. Она чувствовала ответные прикосновения к её талии, а пальцы Кэмерон скользнули за край её футболки.

«Сара…» - взмолилась Кэмерон, в её голосе была смесь возбуждения и страха. Оба этих чувства прошли через Сару, заставляя её голову вскружиться.

Новая волна разбилась о берег, и прикосновения Кэмерон стали более твёрдыми, более решительными. Сара тихо выдохнула, когда Терминатор притянул её ближе, устраняя последнее пространство между ними, когда она снова поцеловала её, все сомнения исчезли.

Не было никакого времени, чтобы среагировать, никакого шанса почувствовать страх, когда Кэмерон резко толкнула Сару назад, прижав к стене. Женщина успела издать возбуждённый крик, прежде, чем Кэмерон горячо прижалась к ней всем телом. Сара застонала, когда крепкие руки Кэмерон ухватили её за бёдра, окончательно сведя с ума все её мысли.

«Нет боли» - прошептала Кэмерон, жадно пытаясь найти губы Сары своими губами. Она взяла Сару прямо здесь, не давая ей возможности думать и говорить. Она вожделела Сару, на этот раз ей нужно было подчинить её душу и тело своей воле. Зная, что именно любит Сара, она не заставила ждать долго. Кэмерон замкнула рот Сары своими губами, глотая её крики, под шум океанского бриза.

Сара даже не заметила, как они оказались внутри и упали на кровать, руки Кэмерон начали срывать с неё одежду. Она попыталась сказать Кэмерон, чтобы та действовала помедленнее, но, когда девушка начала покрывать поцелуями её тело, Сара уступила. Чувствуя, как Кэмерон доминирует над ней, Сара не ощущала ни страха, ни боли. Была только радость и удовольствие. Она знала, что Кэмерон хочет того же, и сегодня позволила ей всё.

Они вместе прошли через многое, и едва не погибли. Сара едва не остановилась, когда крошечный голос логики, поднялся из океана потребности, но, когда тепло Кэмерон накрыло её обнажённое тело, она позволила себе раствориться в нём. На глазах Сары появились слёзы радости, когда Кэмерон поцеловала её. Сару больше не волновало, что случится дальше. У них была эта ночь, вне пространства и времени, и она собиралась насладиться ей сполна.

Немного позже, дрожа от усталости, Сара приподнялась, медленно оправившись от удовольствия, которое ей доставила Кэмерон. Она позволила своим ладоням, двигаться по телу девушки, словно запоминая каждый её изгиб. Сара молилась, чтобы отныне, таких ночей у них было много – «Ты такая красивая» - прошептала она, скользнув рукой вниз живота Кэмерон. Сара знала, что Кэмерон тоже требуется взамен её любовь и нежность.

«Сара» - выдохнула Кэмерон, поняв намерения своей возлюбленной. Она просто сошла с ума от осознания того, что хочет сделать Сара. Когда губы Сары накрыли её собственные, она ухватилась кулаками за простыни, и её бёдра приподнялись, чтобы встретить горячий язык Сары.

«Нет боли» - снова повторила Сара. Ей хотелось, чтобы Кэмерон познала, что такое быть человеком, и уметь чувствовать.

Когда всё было закончено, и страсть пошла на убыль, их горячие тела переплелись, и они долго лежали вместе, вслушиваясь в шум ночного океана.

«Останься здесь» - попросила Сара – «Я хочу, чтобы ты спала со мной».

Кэмерон могла бы придумать тысячи причин для отказа, но, она просто кивнула и ещё крепче обняла Сару. Сара улыбнулась от удовольствия, погружаясь в тепло Кэмерон, и Кэмерон нашла в себе силы улыбнуться в ответ. Когда дыхание Сары выровнялось, Кэмерон опустила свою голову на подушку рядом с ней, и вышла в офф-лайн, найдя этот способ погружения в небытие, гораздо лучшим, чем тот, который она находила в системе.

*********************************************************************

Крики чаек разбудили её. Сара открыла глаза, наблюдая, как стая птиц пролетела за окном. Всё ещё будучи в объятиях Кэмерон, Сара просто лежала, слушая шум океана, и наслаждаясь свежим ветром, который дул через открытое окно. Она ощутила покой и умиротворение. Сара знала, что ей нужно встать, и умыться, чтобы затем вернуться к Джону и Саванне, но, её душа изголодалась по таким моментам, и она позволила себе остаться в постели, чтобы насладиться им.

Она смотрела, как яркие солнечные лучи упали на кровать. Сара нахмурилась, вспомнив свои старые ночные кошмары. Видимо, сон в объятиях терминатора не давал ей забыть их.

Сара повернула голову, посмотрев на лицо Кэмерон. Глаза Кэмерон были закрыты, и она воспользовалась моментом, чтобы просто наблюдать за ней, запоминая форму губ, изгиб её щёк и носа. Находясь в спящем режиме, Кэмерон выглядела совсем как человек. Сара не понимая что делает, нежно прильнула губами к губам Кэмерон.

Прикосновения было достаточно, и Кэмерон открыла глаза, посмотрев на женщину.

«Доброе утро» - прошептала Сара, глядя в карие глаза девушки.

«Доброе утро» - пробормотала Кэмерон, глядя на лучи утреннего Солнца – «Уже поздно».

«Ммммм» - Сара не могла сказать чего то внятного, пока не выпьет свою первую чашку кофе. Она протянула ладонь, коснувшись лица Кэмерон – «Спасибо, что осталась со мной».

Кэмерон посмотрела на неё – «Я тоже хотела этого» - она отвела взгляд, прежде, чем снова нерешительно взглянуть на Сару – «Что теперь с нами будет?»

Сара нервно сглотнула. Кэмерон могла перевернуть машину одной рукой, или убить человека движением запястья, но, она никогда не верила, что Кэмерон может быть такой испуганной – «А чего бы ты сама хотела?» - с любопытством спросила она.

«Я не хочу возвращаться к тому, что было раньше».

«После мотеля?» - догадалась Сара, чувствуя укол вины.

«Да» - подтвердила Кэмерон – «Мне… Мне было трудно адекватно функционировать» - она нахмурилась, словно ей было трудно подобрать слова, чтобы описать, что она чувствовала.

Саре пришлось отвернуться, сконцентрировав внимание на потолочном вентиляторе – «Это сложно, Кэмерон» - начала она.

«Я понимаю».

«Ты уверена?» - спросила Сара.

«Это может негативно отразиться на твоих отношениях с Джоном».

«Ты преуменьшаешь» - фыркнула Сара – «Он никогда не поймёт».

«Джон испытывает противоречивые чувства ко мне» - сказала Кэмерон.

«Это ещё мягко сказано» - пробормотала Сара – «Прежде чем он ушёл в будущее…ты была его…».

«Подростковой фантазией» - добавила Кэмерон, не понимая, почему Сара вздрогнула при этих словах.

«Да» - смущённо кивнула Сара, и внимательно посмотрела на Кэмерон – «Он ничего не забыл. Я даже не представляю, что он чувствует, глядя на тебя».

«Ему тяжело».

Сара снова фыркнула – «Не то слово».

«Я ничем не могу ему помочь» - добавила Кэмерон грустным голосом.

«Я знаю» - ответила Сара – «Но, это не значит, что я могу игнорировать то, что происходит в его голове».

«Значит ли это…» - Кэмерон взяла паузу – «Значит ли это, что мы должны прервать наши отношения?»

Сама мысль об этом ударила Сару словно острый нож, и она закрыла глаза – «Мы должны» - прошептала она – «Но, я не смогу».

Напряжение, казалось, взорвёт тело Кэмерон. Сара ощутила это – «Я не смогу» - повторила женщина – «Ты нужна мне».

Кэмерон протянула руку, смахнув слезу со щеки Сары – «Ты тоже нужна мне».

«Будем считать, что мы договорились» - предложила Сара, нерешительно улыбнувшись – «Тарисса уже знает» - добавила она.

Кэмерон была удивлена этой новостью – «Она что то подозревала. Ты рассказала ей?»

«Я… рассказала» - подтвердила Сара, чувствуя как в ней перевернулся нервный ком внутри.

Они помолчали минуту, слушая шум волн, и крики чаек.

«Мы могли бы держать это в тайне от других» - осторожно предположила Кэмерон – «И от Джона».

«Ты хочешь сказать, что мы всю жизнь должны будем прятаться от них, как парочка озабоченных подростков?» - Сара нашла этот вопрос забавным. Она смотрела, как Кэмерон наблюдает за ней, чувствуя, как пагубные эмоции снова растут внутри. Три главных слова, которые она пыталась произнести в туннеле, едва не слетели с её языка. Она не могла отрицать, что хочет произнести их.

«Рядом с тобой, я чувствую себя хорошо» - призналась Кэмерон, явно переборов свои чувства – «Я не могу, и не хочу потерять это».

Сара сглотнула, и закрыла глаза, чувствуя смесь облегчения и страха от слов Кэмерон – «Я тоже» - ответила она – «Давай, у нас больше никогда не будет секретов друг от друга?»

«Больше никаких секретов» - согласилась Кэмерон. Мгновение спустя, она коснулась волос Сары, и нежно поцеловала её в губы.

«Нам нужно идти» - напомнила Сара, чувствуя, как у неё снова сбилось дыхание, когда Кэмерон коснулась её тела.

«Сразу, как только я закончу» - заявила Кэмерон.

«Ты всегда получаешь то, чего хочешь, Оловянная Мисс» - выдохнула Сара, пытаясь скрыть стон.

Кэмерон победно улыбнулась – «Ты права».

**********************************************************************

«Уже поздно».

Джеймс посмотрел в сторону окна, глядя на поздний утренний час – «Они скоро будут дома, Джон. Дай им отдохнуть. Они вчера пережили взрыв здания» - он закончил пить кофе, неуверенно глотая горячий напиток.

Джон сидел за кухонным столом, его пальцы постоянно барабанили по поверхности – «Какого чёрта они задерживаются?»

«Был поздний вечер, когда они позвонили. Твоя мать прошла через ад, за эти несколько дней. Будем надеяться, что она спит, и Кэмерон решила не тревожить её».

Чувствуя себя словно ребёнком, Джон скрестил руки на груди – «Мне просто нужно увидеть её, знать, что с ней всё хорошо».

«Я уверен, так и будет» - сочувственно пробормотал Джеймс.

«И мне нужно понять» - добавил Джон.

«Понять?» - удивился Джеймс – «Что понять?»

«Кэмерон, должно быть, думала, что она может остановить Скайнет, в противном случае, она бы не полезла в систему».

Чувствуя, словно он идёт по тонкому льду, Джеймс сделал ещё один глоток кофе. Он тоже интересовался мотивами Кэмерон, по которым она вошла в систему, но, в отличие от Джона, он догадывался о причине, что заставила её вернуться обратно в тело – «Я уверен, у неё были на то причины».

Зелёные глаза Джона озадаченно уставились на Джеймса. Его взгляд был похож на взгляд матери, размышлял Джеймс. Возможно, это была природная черта их семьи.

«Тогда зачем она вернулась?» - спросил Джон.

«Я уверен, Кэмерон всё расскажет тебе сама, когда вернётся домой» - осторожно ответил Джеймс – «Разве ты не рад, что она выжила?»

Джон колебался, этот вопрос он и сам задавал себе не раз – «Я не знаю» - признался он.

«Это из за Алисон?» - догадался Джеймс.

Джон неохотно кивнул.

«Кэмерон наш союзник, Джон. Она нужна тебе здесь, в этом времени».

«Алисон тоже была союзником» - напомнил Джон – «Кэмерон… всего лишь её подделка» - он поморщился, когда произнёс последнее слово.

Джеймс вздохнул и сел за стол напротив него – «Она больше не робот, которого ты помнил».

«Кибернетический организм» - машинально поправил его Джон – «И что это значит? Все постоянно напоминают мне, что Кэмерон изменилась».

«Она изменилась» - прервал его Джеймс – «Это длинная история. Она сделала свой выбор, и сейчас не управляется никакими программами».

Джон задумался, как это возможно. Кэмерон уже сказала ему, что она больше не его марионетка. Тогда он не обратил внимание на её слова, так как его беспокоила судьба матери, и чувство вины за Алисон и смерть отца. Сейчас, часть этой вины уменьшилась, но, всякий раз вспоминая их лица, он по прежнему чувствовал боль.

«Всё, что я знаю… Кэмерон внесла некоторые изменения в свою программу. Ты доверял ей раньше, и ты можешь так же доверять ей теперь».

«А ты доверяешь?» - осторожно спросил Джон, удивляясь словам Эллисона.

«Да» - уверенно ответил бывший агент – «Я доверил ей мою жизнь, и жизнь Саванны» - он слегка улыбнулся – «И твоя мать тоже. Она доверяет ей, как никто другой».

«Почему ты так думаешь?» - спросил Джон.

Джеймс снова улыбнулся, перед тем, как сделать очередной глоток кофе – «Кэмерон сделала очень многое, после того, как изменилась. Боль в заднице твоей матери, лишь одна из них».

«Такое бывало и раньше» - возразил Джон, но, не смог сдержать улыбку в ответ.

«Спроси свою маму, когда она вернётся домой» - предложил Джеймс – «Попроси её рассказать всю историю» - Джеймс встал со стула, глядя на чашку в своей руке – «И будь уверен, она никогда не бросит Королеву пиратов Кэмерон. Это я тебе точно говорю» - он похлопал Джона по плечу, наслаждаясь выражением лица молодого человека, который посмотрел на него окончательно запутанным взглядом.

****************************************



Они не спешили уходить. Кэмерон наслаждалась ощущением тепла от тела Сары, когда прижалась к ней. Они стояли на крыльце, обе одетые в футболки, и целовали друг друга с тихой страстью.

Жар поцелуя всё ещё горел на губах Кэмерон, когда Сара, вдруг, игриво толкнула её к двери – «Принеси мне кофе» - улыбнулась она – «А я пока схожу в душ».

«Я могла бы пойти в душ вместе с тобой» - предложила Кэмерон – «И мы могли бы взять кофе по пути домой» - она наклонила голову, слегка улыбнувшись – «Душ сэкономит ресурсы и время. Мы могли бы сократить потребление воды на 43,7% если…».

«Если пойдём в душ вместе» - прервала её Сара. Кэмерон хотела продолжить, но, Сара коснулась пальцами её губ – «Я хочу кофе. Прямо сейчас».

Лёгкого прикосновения, и небольшого намёка в голосе Сары было достаточно, чтобы Кэмерон оделась, и выбежала на прохладный утренний ветерок, веющий с океана. Её ум уже оценил расстояние до нескольких ближайших заведений. Она решила напомнить себе на будущее, сделать запасы кофе в пляжном домике, на случай если они ещё вернутся сюда, прежде, чем выбрала небольшую прибрежную закусочную в нескольких минутах езды.

Кэмерон не хотела покидать Сару даже на несколько минут, и теперь, она удивлялась, как ей вообще могла прийти в голову идея остаться в системе. Возможно, Сара права, К.А.И.Н. это не Скайнет, и Кэмерон почувствовала укол вины, она могла бы бросить всё, чтобы бороться с не правильным противником. Она поступила как трус. Она была полна решимости больше никогда не позволять себе быть слабой.

Притормозив, Кэмерон заметила насколько машин на стоянке. Она заперла дверь, и осмотрела здание, её глаза автоматически сканировали место на наличие возможных угроз. Она уже начала скучать, и спешила вернуться к Саре.

В стороне от парковки стояла девушка, лицо которой показалось Кэмерон необычным, и странно знакомым, и Кэмерон сразу просканировала его в своей базе данных. Как только девушка посмотрела на Кэмерон, её небесно-голубые глаза тут же расширились в недоумении и страхе, она повернулась и побежала.

Кэмерон шагнула в её сторону, но, тут же замерла как вкопанная, когда нашла её имя – «Саванна» - прошептала она.

***************************************************************************

Сьерра услышала как хлопнула дверь машины, и проснулась. Она подняла голову, морщась от боли, когда яркий солнечный свет ударил ей в глаза, и посмотрела в сторону стоянки. Даже на таком расстоянии, походка ей показалась знакомой, и Сьерра почувствовала, как у неё перехватило дыхание.

Она встала со скамейки, которую использовала в качестве приюта на ночь, и протёрла глаза. Она прожила ещё один день, что было удивительно. Она не ожидала, что увидит наяву Кэмерон, идущую к небольшой закусочной на пляже.

Сьерра сделала пару шагов к ней, прежде чем опомнилась. Когда Кэмерон повернулась, чтобы определить источник звука, Сьерра почувствовала страх. Что если это не Кэмерон? Что если это просто другая машина с её лицом? Она шагнула назад, когда женщина с лицом Кэмерон наклонила голову, внимательно наблюдая за ней. Сьерра повернулась и побежала, но, её движения были вялые, так как она боролась с жаром, и её обувь буксовала в песке.

Рука схватила её за бицепс, и рванула с небрежной лёгкостью. Её ноги подкосились, и она закричала, чувствуя себя обессиленной от того, что её жизнь подходила к концу.

«Подожди» - мягкий голос заставил Сьерру чуть успокоиться. Рука коснулась её лица, повернув голову к свету.

Сьерра открыла глаза, чтобы увидеть знакомые черты. Глядя на женщину, которую она считала своей матерью, ей было больно думать, что это может быть просто другой Терминатор носивший её лицо – «Кэмерон?» - спросила Сьерра, она хотела знать правду, даже если это станет причиной её смерти.

Удивлённая Кэмерон внимательно посмотрела на неё – «Саванна?»

Сьерра почувствовала будто в ней что то сломалось. Она никогда не ожидала снова увидеть Сару и Кэмерон, но, какая то неведомая сила привела её сюда, к пляжному домику. Она отвернулась, стараясь избегать этих знакомых карих глаз – «Отпусти меня» - прошептала он, пытаясь избавиться от хватки Кэмерон – «Пожалуйста, позволь мне уйти».

«Ты больна» - заявила Кэмерон, проанализировав её состояние. Её рука коснулась лба Сьерры – «У тебя жар».

«Это не важно» - ответила Сьерра, прижимаясь к руке, словно наслаждаясь контактом – «Мне просто нужно… Мне нужно…» - Кэмерон нежно обняла её как в старое доброе время, и Сьерра тут же уткнулась в её плечо, рыдая от горя и облегчения.

«Всё в порядке» - тихо сказала Кэмерон – «Ты в безопасности».

«Прости» - всхлипнула Сьерра – «Я не должна была приходить сюда…Я…».

Кэмерон осторожно подняла голову Сьерры, и посмотрела в её глаза, полные слёз – «Ты знала, что я приеду сюда» - в её словах звучали и утверждение и вопрос – «В твоей реальности…».

«Мы постоянно приходили сюда… когда я была ребёнком» - запинаясь произнесла Сьерра – «Ты, я, и Сара».

Кэмерон ощутила удивление и трепет. Они втроём, вместе, как одна семья, всё, как она и мечтала сама, прежде, чем Джон вернулся. Мысль о несбывшейся мечте больно ударила её. Ведь всё могло быть совсем по другому.

«Это место, где мы были счастливы» - продолжала Сьерра, её лицо стало грустным от воспоминаний – «Теперь, этого никогда не случится. Джон…».

Кэмерон попыталась отвлечься от своих собственных страхов, чтобы сосредоточиться на настоящем – «Мы должны доставить тебя к врачу. Сара сейчас там, в пляжном домике…».

Сьерра посмотрела на неё, и Кэмерон увидела тоску в глазах Саванны – «Нет» - пробормотала Сьерра – «Я не могу…».

«Она будет рада увидеть тебя» - возразила Кэмерон.

Сьерра покачала головой – «Нет, я не могу увидеть её, пожалуйста, не говори ей» - она выпрямилась, и сделала глубокий вдох – «Моё время здесь ограничено. Я чувствую это…» - она коснулась руки Кэмерон, не позволяя ей возразить – «Моё время ушло. Оно теперь никогда не существовало. Я не существую. Сара… не может увидеть меня такой. Это причинит ей боль».

Кэмерон нахмурилась, её пальцы снова коснулись горячего лба девушки – «Тебе нужно место, чтобы отдохнуть, и подлечиться. Я знаю врача, который может помочь».

«Не говори Саре, что я здесь. Обещай мне» - взмолилась Сьерра – «Обещай мне, что не скажешь ей» - повторила она.

«Ты позволишь мне позаботиться о тебе?» - попыталась торговаться Кэмерон.

«Только если ты пообещаешь».

Кемерон стиснула зубы, вспоминая слова клятвы, которую она и Сара дали друг другу всего час назад – «Я обещаю» - наконец сказала она. Она вспомнила Сару, которая ждала её, времени осталось мало – «Я возьму тебя к пляжному дому, и ты можешь пожить там, после того, как мы уедем. Я попрошу знакомого доктора встретиться с тобой. Пойдём».

Сьерра наконец вырвалась из её рук – «Я не могу пойти туда с тобой» - небольшая улыбка озарила её лицо – «Не волнуйся, я помню, где он находится» - её глаза стали задумчивыми – «Я не могла забыть это».

Кэмерон нахмурилась, не желая оставлять девушку одну – «Обещай мне, что ты будешь там, когда доктор Бёрнетт приедет за тобой».

«Я обещаю» - кивнула Сьерра, поворачиваясь, чтобы уйти.

«Саванна?»

Сьерра оглянулась, прикрывая ладонью глаза от солнечного света.

«Я буду привозить маленькую Саванну сюда. Мы с Сарой. У тебя будет детство, которое ты помнила" – пообещала Кэмерон.

Сьерра тут же бросилась назад, и крепко обняла Кэмерон, закрыв глаза, чтобы скрыть слёзы. Может быть будет хоть одна вещь, которая не изменится. Может ещё есть шанс для Сары и Кэмерон, чтобы стать счастливыми…, может быть, возвращение Джона не испортило всё окончательно – «Спасибо… МАМА» - прошептала Сьерра, видя, как Кэмерон тут же застыла в удивлении.

Сьерра повернулась, и быстро зашагала прочь, оставив ошеломлённую Кэмерон стоять в одиночестве.

************************************************************************

Горячая чашка грела ладони Кэмерон, но, она всё равно чувствовала холод. Если бы в её памяти не было записи только что произошедшего, то она бы подумала, что это просто сон. Саванна выросла, её рассказ о прошлом намекал на жизнь с Сарой, на что Кэмерон никогда не надеялась, даже после событий прошедшей ночи, и этого утра.

Саванна назвала её мамой, и попросила держать в секрете от Сары.

Кэмерон нахмурилась, и поставила чашку кофе в держатель, но, не двинула машину с места. Она начала понимать Сару, понимать страхи, которые жили в этой женщине. Потери… Сара провела жизнь теряя всё, что имело значение для неё, свою семью, возлюбленных, и затем своего сына, её единственную причину для существования. Джон отказался от неё, заставив её сражаться в одиночку. В результате, Сара прильнула к Кэмерон, и рисковала своей жизнью, чтобы сохранить её. Это было последнее, что связывало её с сыном. Но, потом, вернулся Джон, и Сара снова сконцентрировалась на нём, Кэмерон испугалась того, что Сара отдалится от неё.

Но, этого не произошло. Сара доказала ей это в серверной комнате пару дней назад. Сара скорее умрёт с Кэмерон, чем будет жить с Джоном, и Кэмерон ещё не обработала последствия такого выбора. Кэмерон не ожидала такого, однако, это обрадовало её. Это изменит всё, она ещё более решительно будет защищать эту женщину, и не только защищать.

Кэмерон только сейчас в полной мере начала понимать, насколько замечательной женщиной была Сара Коннор. Её смущало только одно, Сара придёт в ярость, если узнает, что она скрыла от неё встречу с Саванной. Но, с другой стороны, эта Саванна, эта взрослая Саванна станет для Сары ещё одним потрясением, если она потеряет её. Она и так уже потеряла слишком много. Если Сара узнает о Саванне, то полюбит её, и будет заботиться как о дочери. Кэмерон знала её достаточно хорошо, чтобы предсказать это. И если эта Саванна умрёт... Кэмерон могла представить, что психика Сары окончательно разрушится.

Кэмерон покачала головой, сосредоточив внимание на дюнах, обрамляющих небольшую парковку, и завела двигатель.

*************************************************************************

Сара прислонилась к перилам на крыльце, нежась в лучах тёплого Солнца, и приятной тяжести своего тела. Её глаза регулярно осматривали пляж от горизонта до горизонта. Борясь с желанием посмотреть на часы, или достать телефон, она терпеливо стояла на месте, наслаждаясь ощущением тепла, Солнца, и звуком волн.

В этом было что то необычное, чтобы просто стоять, и наслаждаться этим моментом. Такого никогда не было раньше, до её болезни. Сара призналась себе, что она тоже изменилась. Когда то она превратилась в машину, напоминая тех, против кого она боролась. Расплатой за это стали её здравомыслие и душа. Но, она повстречала Кэмерон, и та помогла Саре вернуть самой себя. Это было важно.

Она никогда не позволяла себе думать о будущем свободном от машин. Даже в мечтах она не представляла как она выживет, чтобы увидеть мир без Скайнет, мир, где бомбы не упадут, и Кэмерон дала ей такую возможность. Кэмерон подарила ей дни, такие, как этот. Она дала Саре то, что она, казалось, потеряла навсегда: надежду.

Сара не знала, должна ли она за это проклинать Терминатора, или поблагодарить её. Единственное, что она теперь знала, что хотела для себя той же жизни, какой всегда хотела для Джона. Сара впервые почувствовала её вкус.

Увидев знакомую фигуру Кэмерон на пляже, Сара невольно улыбнулась, наблюдая, как та приближается к ней. Кэмерон несла белый пакет в одной руке, и чашку кофе в другой, её ботинки связанные шнурками висели у неё через плечо. Она выглядела так красиво, что Сара позволила себе упиваться своими чувствами к ней.

Сара встретила Кэмерон на ступенях, и взяла протянутую чашку кофе, но, вместо того, чтобы выпить её, она обернула руку вокруг талии Кэмерон, и подарила ей долгий поцелуй – «Спасибо» - выдохнула она. Сара чувствовала странное головокружение, и она списала это на то, что у неё есть Кэмерон, воплощённая и реальная, к которой можно прикоснуться. Она впервые чувствовала себя свободно и непринуждённо за последние годы. Позволив Джону принять на себя всю тяжесть руководства, и решив свои проблемы с Кэмерон, она ощутила облегчение. Она знала, что любые чувства не длятся вечно, но, она была полна решимости держаться за них как можно дольше.

Её тело горело так, будто Кэмерон отсутствовала целый день, а не какие то полчаса, и Саре пришлось сдерживать себя, от того, чтобы пойти в спальню, и напомнить себе о своих действиях прошлой ночью и этим утром. Нехотя выпустив Кэмерон, она подарила ей мягкую улыбку, задавшись вопросом, как им удастся удержать в тайне от Джона свои отношения, когда они вернутся домой.

«Что то ты слишком задержалась» - произнесла Сара, пытаясь отвлечь себя от реакции своего тела на Кэмерон, и тревожных мыслей о реакции Джона.

Кэмерон словно задумалась, голова наклонилась, её глаза сканировали лицо Сары. Сара была удивлена такой реакцией. Что то было в глазах Кэмерон, что заставило Сару опасаться, что этот миг счастья, который она вообразила себе, может быть всего лишь скоротечным эпизодом. Но, потом Кэмерон улыбнулась, и беспокойство Сары испарилось, когда губы девушки коснулись её щеки.

«Я попала в пробку» - объяснила Кэмерон, прошептав в ухо Сары.

Сара обняла Кэмерон ещё крепче, ощущая странную скованность в теле девушки, чего раньше никогда не было, но, она проигнорировала её, как только Кэмерон стала обнимать её в ответ. Сара положила голову на плечо Кэмерон, просто наслаждаясь радостью бытия проведённого здесь. Наконец, она вздохнула и подняла голову – «Я думаю, нам пора идти».

«Джон и Саванна будут рады увидеть тебя» - ответила Кэмерон. Казалось, она хотела сказать что то ещё, но, вместо этого, просто отдала Саре сумку – «Ты можешь поесть, а я в душ. После этого мы поедем домой» - она вышла из рук Сары и пошла в дом.

«Кэмерон?» - голос Сары остановил её прежде, чем она открыла дверь.

«Я…» - Сара не решалась сказать, но, в итоге, продолжила – «Мне нравится это место. Может быть, потом, мы сможем вернуться сюда?» - нерешительно спросила она.

Кэмерон загадочно посмотрела на неё – «Мы вернёмся» - пообещала она – «Мы возьмём с собой Саванну, и, иногда, будем жить здесь втроём».

Сара не понимала, что таится за странным взглядом карих глаз Кэмерон, и это зрелище вызвало у неё лёгкое беспокойство. Она медленно кивнула – «Мне нравится эта мысль» - призналась Сара.

Кэмерон, вдруг, посмотрела в сторону пляжа, глядя на что то, что Сара не могла увидеть – «Мы ненадолго» - словно пообещала она.

«У тебя точно всё в порядке?» - спросила Сара.

«Я просто…» - взгляд Кэмерон вернулся к Саре, и она выглядела почти расстроенной – «Я просто не хочу уезжать».

Немного расслабившись, Сара кивнула – «Мы скоро вернёмся» - пообещала она Терминатору.

«Скоро» - согласилась Кэмерон.

Сара наблюдала, как она зашла внутрь, прежде, чем снова посмотреть на пляж. Обхватив руками всё ещё тёплую чашку кофе, она сделала ещё один глоток – «Скоро» - тихо повторила она.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Суббота, 13.05.2017, 17:55
Slider99   Понедельник, 15.05.2017, 12:17 | Сообщение № 19

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Всё-таки интерестно как Джон воспримет отношения Сары и Кэм, побыстрее бы продолжение...

Terminalex, спасибо за перевод!



Terminalex   Понедельник, 15.05.2017, 17:29 | Сообщение № 20

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Судя по дальнейшим событиям, Четвёртый сезон начинает склоняться в сторону нежно любимого мной жанра киберпанк, чему я несказанно рад. И без того довольный, на этот раз я испытал кайф делая перевод. Сегодня это же чувство начнёте испытывать вы.

КНИГА 2

НЕБЕСНЫЕ ВСАДНИКИ

Автор: Anklebones



ПРОЛОГ

Они идеальны!»

Радостный крик Саванны отвлёк внимание Сары от полки с детской обувью, и она увидела, как девочка показывала Кэмерон пару чёрных кроссовок инкрустированных электричеством.

Подойдя к Терминатору, Сара не смогла сдержаться, что бы не коснуться рукой спины Кэмерон – «Я вижу она переняла от тебя свои взгляды на моду» - заметила Сара, вспоминая шипованную кожу, лак для ногтей, сверкающие тени, и конфетно-розовые топы, которые в недавнем прошлом так любила носить машина. Сейчас она наслаждалась новым, более зрелым стилем одежды Кэмерон, и уже начала скучать по старым временам. Оглядываясь в прошлое, в этом было что то парадоксально очаровательное, когда машина для убийства носила розовые цвета.

«А своё упрямство она наследовала от тебя» - ответила Кэмерон, вздрогнув от прикосновения.

Это было так просто, но, Сара имела так мало простых вещей в своей жизни. Она сфокусировалась на моменте, едва веря, что это реальность, что эти два замечательных дня не сон. Сара больше ни от кого не убегала. Она чувствовала себя странно, но, в то же время… хорошо.

«Можно мне их купить? Пожалуйста?» - девочка вопросительно посмотрела на них своими голубыми глазами.

Кэмерон осмотрела непрактичную обувь, отмечая, что она сделана из дешёвых материалов, и пришла к выводу, что она развалится через два месяца. Саванне нужна более крепкая обувь, обувь, которая поможет ей сохранить жизнь, если это будет необходимо. Она открыла рот, чтобы сказать об этом, но, выражение лица Саванны заставило её пошатнуться. Это был взгляд, от которого расплавился камень, или даже металл.

Саванне было нужно что-то несерьёзное. Ей нужно знать, что она это может иметь просто потому что хочет. В шесть лет она не должна беспокоиться о практичности.

Когда ей исполнится двадцать, она не должна сожалеть о потерянном детстве, которое так и не наступило.

Чувствуя на спине руку Сары словно якорь, Кэмерон встряхнула головой, чтобы сбросить видение других голубых глаз, более взрослых и обеспокоенных, которые в этом момент возникли в её памяти.

Это не было детство, которое она заслужила, но, это было единственное, что Сара и Кэмерон могли предложить ей. Мысль об этом успокоила хотя бы часть вины Кэмерон, и она ещё более решительно захотела сделать всё, что бы воспоминания будущей Саванны были более приятными.

Кэмерон кивнула, не понимая, какая версия Саванны, девочка, или взрослая, её сейчас беспокоит больше всего – «Хорошо, они твои».

Саванна радостно подпрыгнула, и тут же схватив новые кроссовки благоговейно положила их в коробку.

«Я вижу, ты очень хорошо поработала с ней в плане дисциплины» - пробормотала Сара в ухо Кэмерон, наслаждаясь тем, как машина напрягается под её рукой. Она чувствовала себя безрассудно, и почти легкомысленно, ускользнув от взглядов Джона, и остальной части своей команды. Эта поездка была хорошей идеей, несмотря на все возражения. Торговый центр был слишком открытым и опасным местом с точки зрения безопасности, но, по крайней мере, ей удалось вытащить из дома Тариссу, Дэнни и Джона. Её собственный гардероб тоже поизносился. Она согласилась с Кэмерон в том, что они не должны ждать, чтобы купить одежду, до тех пор, пока она не износится.

Они пришли сюда вместе, но, быстро потеряли Джона и Дэнни в отделе электроники на верхнем этаже, Эллисон завис в отделе мужской одежды, а Тарисса выбирала товары первой необходимости, оставив Сару, Кэмерон и Саванну покупать обувь.

«Они ей нравятся» - сказала Кэмерон.

«Пони ей тоже нравятся».

«Пара кроссовок не пони».

«Хммм, а как насчёт котёнка?»

«Ты сказала, что она может держать котёнка».

«Тётя Сара?» - Саванна мягко, но настойчиво дёрнула её руку, отвлекая Сару от обмена дразнилками с терминатором – «Можно мне мороженное?»

«Мороженное вредно для твоих зубов».

Саванна и Сара посмотрели на Кэмерон, ответный смущённый взгляд машины словно говорил – «Что? Я пытаюсь быть хорошим родителем».

«Мы подумаем насчёт мороженного» - ответила Сара, посмотрев на свои часы. Через полчаса они должны были встретиться у выхода с остальными. Достаточно времени, чтобы завершить свои покупки, и хорошо развлечься.

Положив коробки в сумку, Саванна взяла за руки своих тётушек, и шла между ними. Сара снисходительно улыбнулась Кэмерон, но, голова машины была направлена совсем в другую сторону. Сара проследила за её взглядом, и секунду спустя похолодела от страха.

Ближайшая видеокамера на стене внимательно следила за ними.

«Сара» - голос Кэмерон был тревожным, и даже Саванна, казалось, поняла что что то не так, когда они остановились посреди толпы.

«Я вижу» - ответила Сара, её рука инстинктивно потянулась в карман за телефоном, но, Кэмерон покачала головой. Никаких телефонов. Кто бы ни был на другом конце камеры, К.А.И.Н. или Калиба, они ещё не знали, что вся их группа сейчас собралась здесь, в одном месте, и они не дадут им шанса получить эту информацию.

«Я найду Джона» - Кэмерон отпустила руку Саванны, но, не успела она сделать и двух шагов, как на торговый центр обрушилась волна музыки, когда у всех посетителей одновременно зазвонили мобильные телефоны. Тысячи разных мелодий и песен, словно соревнуясь друг с другом слились в адский хор, создавая нечто невероятное. Саванна закрыла уши, люди в толпе, что-то бормоча в гневе, испуганно смотрели на свои телефоны, нажимая кнопку разговора.

Сара и Кэмерон моментально поставили Саванну между собой, прикрывая её от чужих взглядов, в то время как их собственные телефоны сошли с ума, по десятому разу проигрывая мелодию Lady Gaga – Bad Romance и Katy Perry – I Kissed a Girl. Сара медленно достала свой телефон из кармана и опасливо нажала на иконку входящего сообщения.

ВЫ НАХОДИТЕСЬ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ.

Текстовое сообщение не содержало ни подписи, ни входящего номера, но, Сара догадалась кто был отправителем. Никто другой не смог бы одновременно взломать мобильные телефоны по всему городу.

К.А.И.Н. возможно, и помог им убежать, но, он не собирался отпускать их так легко.

«Сара?» - голос Кэмерон заставил Сару насторожиться. Настроение толпы изменилось. Люди взволнованно читали входящее сообщение на экране своих телефонов, и испуганно осматривались по сторонам. Страх повис над торговым центром словно туман, вызывая помутнение рассудка. Ещё немного, и люди ринутся к выходу, создавая смертельную давку.

У Сары не было никакого желания испытать это на себе.

«Это К.А.И.Н.» - объяснила она – «Нам нужно уходить».

Кэмерон кивнула, и они направились к выходу. Беспокойство и страх, чувства, которые Сара уже стала забывать за эти два дня, снова вернулись к ней и обожгли её душу.

Джон… Сара уже знала, что он движется к выходу. Она научила его убегать раньше, чем он научился ходить, но, она не перестанет беспокоиться за него до тех пор, пока не перестанет дышать. Он был её ребёнком. Её первым ребёнком, поправила она себя, глядя на маленькую девочку, которая крепко сжимала её руку.

Эта новая истина пронзила Сару, и она споткнулась.

Саванна была её дочь.

Не важно, что она никогда не носила её под сердцем, как Джона. Или что она знала эту девочку всего полтора года. Между ними уже была связь.

Кэмерон замедлила шаг, пытаясь раздвинуть толпу. Сара взяла ребёнка на руки, и прижала к груди, следуя за Кэмерон.

Джон встретил их у выхода, и вздохнул с облегчением, видя, что они живы и здоровы.

«Где остальные?» - спросила его Сара, пробиваясь на стоянку.

«Они уже в фургоне» - ответил Джон – «Это был К.А.И.Н?» - он посмотрел на Кэмерон ледяным осуждающим взглядом, что добавило беспокойства и без того озабоченной Саре.

«Я пока не знаю» - ответила Сара, борясь с желанием защитить действия Кэмерон. Но, сейчас было не место и время для этого разговора.

На площади перед торговым центром было море людей. На выезде стояла грандиозная пробка. Повсюду ревели сигналы машин. Все пытались удрать как можно быстрее. Сара заметила вдалеке знакомый фургон, и решила пробиваться к нему. Они не смогут подъехать достаточно близко, чтобы забрать их.

«Мы должны идти к ним» - сказала Кэмерон, словно вторя мыслям Сары.

Джон снова осуждающе глянул на Кэмерон, но, всё равно, кивнул – «Тогда пойдём».

Толпа не стала меньше, и Кэмерон расчищала путь, Сара и Джон следовали за ней по пятам.

Остальные, должно быть, заметили их приближение, и фургон остановился. Кэмерон резко открыла боковую дверь, пропуская вперёд Джона, а затем, помогая залезть Саре и Саванне, перед тем, как последовать за ними.

«Поехали» - приказала Сара. Джеймс кивнул, и нажал на газ.

Они выскочили со стоянки, но, они не могли ехать домой. К.А.И.Н. словно призрак висел над ними, и делал любую дискуссию бесполезной. Не говоря ни слова, Джеймс свернул с дороги, и повёз их в горы, чтобы скрыть от всевидящих глаз, как человеческих, так и машинных.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Понедельник, 15.05.2017, 17:40
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Virtual Season - 2 (Продолжение литературно-художественного проекта)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz