Virtual Season - 2 - Страница 7 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Virtual Season - 2 (Продолжение литературно-художественного проекта)
Virtual Season - 2
Terminalex   Понедельник, 21.08.2017, 18:26 | Сообщение № 61

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


глава 3 продолжение
______________________________

Джеймс услышал как открывается дверь. Он взглянул на часы, успокоившись, когда Тарисса, наконец, оказалась дома. Она отсутствовала дольше, чем он ожидал, и когда она не ответила на его звонки, он начал волноваться.

Выйдя из кухни Джеймс вытер руки полотенцем, обед кипел на плите позади него. Он был не очень хороший повар, но, решил, что это будет приятный сюрприз для Тариссы, особенно учитывая её печальную годовщину. Джеймс почувствовал как у него перехватило дыхание, когда он увидел её выражение лица.

«Тарисса» - с тревогой пробормотал он. Бросив полотенце, Джеймс подошёл к ней, и взял за руку. Только теперь он заметил пятна крови на её одежде, и порванные джинсы – «Что случилось? Где Дэнни?»

«Он в порядке» - Тарисса покачала головой, понимая, что сама не знает ответ на этот вопрос – «Он в порядке, но, он злится, он испуган» - она сжимала мобильный телефон в своих руках, и Джеймс догадался, что она только что поговорила с сыном.

«Где он?»

«В безопасности» - пообещала Тарисса, её подбородок поднялся выше, когда она встретила его взгляд – «Он где то прячется».

Джеймс повёл её на диван – «Позволь мне обработать твои порезы».

«Порезы?» - переспросила Тарисса, словно не понимая, что он имел ввиду. Она взглянула на свои ладони, впервые увидев на них царапины и ссадины. Она тронула щеку, и на её пальцах осталась кровь.

Через минуту Джеймс вернулся с тёплой водой, полотенцем и бинтами – «Кто это сделал?» - спросил он, протирая рану на лице – «Расскажи мне что произошло».

Тарисса описала нападение в мельчайших подробностях. Запах мокрой травы и выстрелы пистолета, всё ещё звучали в её голове.

«Он охотился на Джона?» - в замешательстве спросил Джеймс.

«Я тоже так подумала» - пробормотала Тарисса – «Они всегда охотятся на Джона» - она медленно покачала головой – «Но, когда он пошёл за мной, я подумала, что ему нужна я, будущая Танго…».

«Что же тогда случилось?» - удивился Джеймс.

Тарисса посмотрела на него – «Он искал моего сына. Кто то послал терминатора чтобы убить моего сына» - она вспомнила Сару Коннор, которая не раз оказывалась в аналогичной ситуации, теперь, она ещё лучше научилась понимать, что чувствовала эта женщина.

Джеймс задумался, пытаясь понять, не могла ли Уивер быть причастной к этому – «Мне жаль» - произнёс он печальным голосом.

«Почему Дэнни?» - спросила Тарисса – «Зачем им нужен мой сын?»

«Должно быть, Дэнни сделал в будущем что то важное для Сопротивления».

Тарисса взглянула на него, надеясь что он прав, хотя сама не была уверена в этом – «Я думаю, Терминатор узнал меня, Джеймс. Он узнал Джона. Поэтому он оставил нас в живых»,

«Ты не была его миссией» - предположил Джеймс.

«Но, Джон Коннор всегда их миссия» - голос Тариссы был тяжёлым – «Даже Кэмерон поначалу была запрограммирована чтобы убить его».

«Я знаю» - спокойно ответил Джеймс, продолжая протирать её раны. Он решил, что за этим точно стояла Уивер. Это была её уловка, чтобы напугать его.

По крайней мере, он странным образом надеялся на это.

Терминатор о котором шла речь, сейчас скрывался прямо напротив них, слушая странный рассказ Тариссы Дайсон. Она знала, что подумает Джеймс, хотя, он был абсолютно не прав. Уивер решила, что пора познакомиться с Дэнни Дайсоном поближе.

****************************************************

«Привет».

Сара сразу поняла по голосу, что что то не так. Она посмотрела в карие глаза Кэмерон, когда та задержалась в дверях. Она казалась настороженной и боязливой, и Сара поняла, что её что то тревожит.

«Эй» - произнесла она, заметив, что Кэмерон не смотрит на неё. Сара обернулась и встретила взгляды Сабины и Саванны, они все трое сидели на полу и красили детские раскраски. Сара закрыла книгу, и собрала карандаши – «Почему бы тебе на пойти с Сабиной пообедать?» - словно извиняясь сказала она ребёнку.

«Ладно, мама» - улыбнулась Саванна, и схватила руку Сабины. Сабина понимающе кивнула им, и не сказав ни слова прошла мимо.

«Ей очень нравится называть тебя мамой» - заметила Кэмерон, когда они удалились на кухню. За окном была тьма, и она слышала ночной концерт сверчков, наполнивший неловкое молчание между ними.

«Мне тоже приятно слышать это» - наконец ответила Сара. Взгляд Кэмерон упёрся в пол, и Сара закусила губу, чувствуя как её нервы зашевелились – «Что случилось?» - спросила она.

«Мы обещали… больше никаких секретов» - торжественно начала Кэмерон.

Сара посмотрела на карандаши в руке, и один из них треснул, когда её ладонь сжалась в кулак – «Ты что то опять утаиваешь от меня?» - пробормотала она, пытаясь сдержать гнев и страх в своём голосе.

«Только последние сорок пять минут» - призналась Кэмерон.

«Сорок пять минут, да?» - переспросила Сара, покачав головой.

Кэмерон решилась посмотреть на неё, смущённая намёком на юмор в голосе Сары – «Мне следовало позвонить, и рассказать тебе по телефону».

«Почему ты не сделала это?» - спросила Сара, чувствуя облегчение, что это была свежая новость, а не какая то давно скрытая правда. Она положила карандаши на журнальный столик, и пристально посмотрела на Кэмерон.

«Я решила, что должна рассказать тебе лично» - Кэмерон взглянула на неё, явно коря себя за то, что собиралась раскрыть.

«Тогда скажи мне» - приказала Сара.

«Терминатор пытался убить Дэнни».

Сара вскочила на ноги, и бросилась к ближайшему шкафу с оружием.

«С ним всё в порядке» - быстро добавила Кэмерон, схватив Сару за руку.

«Он нашёл их в ангаре?»

Кэмерон покачала головой – «На кладбище».

Сара глубоко вздохнула, при мысли о том, что один из этих металлических ублюдков искал их у могилы Майлза – «А Тарисса?»

«Она в порядке» - повторила Кэмерон – «Им удалось уйти».

«Он искал Дэнни?» - удивилась Сара – «Зачем ему понадобился этот парень?»

«Я не знаю» - ответила Кэмерон – «Джон был ранен в результате нападения».

«Какого чёрта там делал Джон?» - вспылила Сара.

«Главное, что он жив. Он был ранен, спасая Тариссу и её сына. Рана незначительна. У него не останется даже шрама».

Сара рухнула на диван, чувствуя, что ноги не держат её – «Где он? Где Джон?»

«Вернулся в ангар. Я сама перебинтовала его. Это была просто царапина».

Сара вздрогнула, при мысли, что пуля попала в её сына – «Дай угадаю, он не хотел, чтобы ты рассказывала мне» - с горечью сказала она. Сара подняла взгляд, и обнаружила, что её возлюбленная смотрит на её сапоги – «Что?» - огрызнулась она, не понимая, в чём дело.

Кэмерон вздрогнула – «Джон скучает по Алисон. Он чувствует себя одиноким» - начала она, как можно лучше пытаясь оправдать поведение Джона.

Сара нахмурилась – «Это как то связано с терминатором, пытавшимся убить Дэнни?»

Кэмерон замялась, и почувствовала себя неловко – «Одно вытекает из другого».

«Ещё один терминатор?» - спросила Сара, ощущая головокружение.

«Ещё один инцидент» - пояснила Кэмерон – «Джон…» - она посмотрела на Сару, взглядом полным сожаления и огорчения – «Он пытался поцеловать меня».

Всё, что слышала Кэмерон дальше, это ропот голосов на кухне, и участившийся сердечный ритм Сары. Наконец, её возлюбленная встала, и подошла к окну. Кэмерон подозревала, что сейчас Сара смотрит скорее внутрь себя, чем во двор.

«И что ты сделала?» - спросила Сара грубым голосом.

Кэмерон обнаружила интересный тон в голосе Сары, который она не слышала раньше – «Я остановила его» - объяснила она, думая, что ответ будет очевидным.

«Ты его остановила?» - переспросила Сара, оглянувшись на неё.

«Я вежливо отказала».

Вздрогнув от её ответа, Сара покачала головой – «Между вами двумя что то было» - пробормотала она неуверенным голосом – «Я всегда говорила, мне не нравится как он смотрит на тебя».

Кэмерон шагнула ближе, чувствуя необходимость успокоить Сару – «Всё что было между мной и Джоном осталось в прошлом, до того, как он прыгнул в будущее. Между нами не было ничего серьёзного» - это была не совсем правда, но достаточно для того, чтобы Кэмерон не испытывала угрызений совести.

«Ничего?» - с надеждой спросила Сара.

Кэмерон внезапно поняла, что странным образом довольна её реакцией – «Ты ревнуешь» - выпалила она.

Саре не показалось это забавным.

Сдерживая неуместную улыбку, Кэмерон позаботилась о том, чтобы её лицо было пустым – «Между мной и Джоном ничего не случилось. Ни сегодня, ни раньше».

«Он прыгнул в будущее ради тебя» - Сара не могла допустить этого. Она всегда боялась этой истины раньше, и теперь не могла остановиться.

Медлинно кивнув, Кэмерон признала, что это правда. Она знала, что Джон был увлечён ей, и использовала эту привязанность в своих целях, но, она никогда не пересекала запретную линию – «Между нами не были никакой физической связи. Клянусь».

Сара снова покачала головой, и подняла глаза к потолку, пытаясь справиться со своими эмоциями.

Подойдя ближе, Кэмерон коснулась рук Сары, желая, чтобы женщина посмотрела на неё – «Я никогда не любила Джона. Ни твоего Джона, ни будущего Джона. Я любила только тебя».

Зелёные глаза Сары уставились на Кэмерон, и она была очарована игрой эмоций разыгравшихся в них. Она любила глаза Сары, они никогда не переставали её очаровывать – «Я сказала ему нет» - повторила Кэмерон – «Но, он не понял. Он чувствует себя одиноким. Мы говорили…».

«Он одинок» - пробормотала Сара – «Я знаю, что он чувствует» - она посмотрела на Кэмерон, смакуя ощущение теплоты от её кожи. Она хотела наклониться, чтобы почувствовать, как рука Кэмерон скользнёт по её шее, но, она сдержалась. Она отвернулась к окну – «Я чувствовала себя так же всю жизнь. Чарли был единственным, кто помог мне».

Кэмерон замерла, не зная, как реагировать на то, что говорила Сара – «Ты всё ещё чувствуешь себя одинокой?» - нерешительно спросила она.

Губы Сары сжались, когда она медленно посмотрела на Кэмерон – «Ты же знаешь, что нет» - тихо сказала она – «Я никогда не хотела того, что есть между нами. Это мешает миссии. Я всю жизнь учила Джона, что лучше быть одному, для него и для всех».

Кэмерон внезапно почувствовала себя немой, не в силах выразить ужас, который слова Сары вызвали в ней.

«Я ошиблась» - прошептала Сара – «Никто не хочет остаться один. Нам нужны другие, чтобы выжить. Ты нужна мне» - призналась она – «Я не могу…Я не могу жить без тебя» - она нервно сглотнула – «Вы оба, моё спасение, и моё проклятие. И я для вас тоже».

«Это так» - согласилась Кэмерон.

«Я знаю, как он себя чувствует» - повторила Сара – «Я не могу осуждать его желание».

«Понимаю» - кивнула Кэмерон.

Они смотрели друг на друга, пока Сара не покачала головой, и не отвернулась. Через несколько секунд она почувствовала, как рука Кэмерон скользит по её талии сзади.

«Прости» - прошептала Кэмерон.

«Ты сказала ему?» - Сара не была уверена, что хочет услышать ответ, но, она хотела знать – «О нас».

«Нет» - быстро ответила Кэмерон – «Но, вероятно, Джон догадался о моих чувствах к тебе».

Сара покачала головой и нахмурилась – «Твоих чувствах ко мне…» - медленно повторила она – «А как насчёт моих чувств к тебе?»

«Я не думаю, что он знает. Вероятно, он думает, что всё односторонне.

«Он спросит меня» - произнесла Сара со слабой ухмылкой – «Отлично. Просто отлично» - она почувствовала, как её лицо вспыхнуло, когда Кэмерон коснулась её щеки – «Спасибо» - сказала она – «За то, что рассказала мне» - утомлённая разговором Сара прижалась лицом к ладони Кэмерон.

«Ты очень ревнива» - заметила Кэмерон, и на её губах появилась крошечная улыбка, когда Сара снова вздрогнула.

Отрицать было невозможно – «Тебе не нужно казаться настолько довольной собой, Оловянная…» - остальные слова исчезли, когда губы Кэмерон нежно коснулись её губ. Руки Сары инстинктивно скользнули по бёдрам Кэмерон, притянув её вплотную к себе. Сара почувствовала как контакт пронзил её кровь, как потребность в Кэмерон сжигает её.

Но, её разум ещё не был готов снова легко доверять, и Сара нехотя отступила назад, когда увидела голод в глазах Кэмерон.

«Прости» - прошептала девушка.

«Я не…» - начала Сара, увидев, что застала её врасплох – «Я очень хочу этого снова… снова с тобой…» - призналась она – «Просто…».

«Ты не готова» - догадалась Кэмерон – «Я понимаю».

Напряжение чуть ослабло, и Сара смогла расслабиться – «Мне просто нужно немного времени» - они были так близко, что Сара почувствовала, что её решимость дрогнет.

«Мне жаль» - в третий раз повторила Кэмерон, видя болезненные сомнения на лице Сары.

«Всё в порядке» - прошептала Сара – «Я просто…».

«Ты ревновала».

Сара не могла не посмеяться над тем, как триумфально звучит голос Кэмерон – «Хорошо. Я ревновала. К моему собственному сыну. Мы живём как в проклятой мыльной опере» - она отошла от Кэмерон, и плюхнулась на диван – «Есть что то ещё, что я должна знать?» - спросила Сара, чувствуя, как неловкость между ними оседает.

«Разве этого недостаточно?»

Потирая глаза, и ущипнув себя за переносицу, Сара была вынуждена признать, что Кэмерон права – «Достаточно».

«Что ты собираешься делать?» - с любопытством спросила Кэмерон.

«Мне нужно немного подумать» - ответила Сара, посмотрев на Кэмерон – «В одиночестве» - добавила она.

Кэмерон наклонила голову, пытаясь понять смысл слов Сары – «Хорошо» - на мгновение, она выглядела потерянной, прежде, чем повернулась и пошла на кухню, не замечая лёгкой усмешки на лице Сары.

«Проклятая мыльная опера» - снова проворчала Сара, когда Кэмерон исчезла. Её взгляд скользнул к окну, и она подумала о предстоящей беседе с сыном. Разговор будет не простым, и мысль об этом заставила улыбку исчезнуть с её уст.




Deus Ex Machina

miksamkhin   Четверг, 24.08.2017, 20:59 | Сообщение № 62

T-3000
Сообщений: 7540



Terminalex, спасибо за перевод! term-respect
Эх, наконец-то и Денни Дайсона прижали. Хотя не уверен, что он вынесет из этого какой-то урок.




Terminalex   Среда, 30.08.2017, 17:52 | Сообщение № 63

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


ГЛАВА 4

Джон повернул ключ, и выключил двигатель фургона. Он остался сидеть на водительском месте, его мозг ещё раз прокручивал всё, что произошло за последние несколько часов. Джон не знал, с чего начать разговор со своей матерью, но, он знал, что разговор необходим. Без сомнения, Кэмерон уже поделилась с ней новостью о том, что терминатор пришёл за Дэнни, поэтому, Джон решил, что с этого и можно начать.

Несколько минут спустя, Джон почувствовал, как вечерняя роса начала просачиваться через его обувь. Его лодыжка всё ещё болела, но, он крепко перебинтовал её, так что было терпимо, и он едва заметно хромал.

Он услышал смех доносившийся со двора. Открыв калитку, Джон обнаружил, что Сабина раскачивает Саванну на качелях, при бледном свете лампочки над крыльцом. Мотыльки трепетали вокруг лампы, и их огромные тени метались по всему двору, но, парочка не обращала на них внимания.

Когда Саванна заметила Джона, она спрыгнула с качелей, и бросилась к нему. Он сглотнул, увидев Сьерру в её чертах, и не в первый раз пожалел, что в будущем между ними возникли разногласия, и они не узнали друг друга получше. Джон опустился ниже, позволяя ребёнку прыгнуть ему на руки, и крепко обнял её. Прошли недели с тех пор, как они виделись в последний раз, и Джон понял, что соскучился по ней.

«Здравствуй, прыгунья» - сказал он, попутно приветственно кивнув головой Сабине. Она молча оценивающе смотрела на него, но, что то в её глазах казалось теплее чем обычно, возможно, из за Саванны на его руках.

«Мы уже поели» - объявила Саванна, думая, что он пришёл на ужин – «Но, мама делает печенье».

Воздух вышел из его лёгких, и Джон почувствовал, как его улыбка окаменела, и он мог сказать, что Саванна заметила это. Джон изо всех сил пытался сдержать неожиданный ком в горле и внезапный приступ ревности, уколовший его грудь – «Печенье? В самом деле?»

«Я знаю что она твоя мама» - вдруг сказала Саванна серьёзным голосом, явно обеспокоившись, что расстроила его – «Но, моя настоящая мама умерла и я сейчас…».

«Всё в порядке» - прошептал Джон. Он был вынужден восхититься проницательности ребёнка, и тем, как она прочитала его настроение. Он коснулся её щеки, его ладонь была почти такой же большой, как её лицо – «Действительно» - пообещал Джон и улыбнулся – «Я всегда хотел иметь маленькую сестру».

Синие глаза Саванны сверкнули, и Джон был рад, что по крайней мере хоть одной женщине сказал сегодня правду.

«Значит ли это, что ты мой брат?» - с надеждой спросила Саванна.

Джон подумал, что Сьерра сказала бы об этом моменте, и это заставило его усмехнуться – «Да» - ответил он – «Я был бы не против» - Он получил в ответ крепкие объятия Саванны и улыбку счастья на её лице. Ревность ещё была в нём, но, он знал, что справится с этим. Если девочка дарила его матери радость, значит, она заслуживает место в их семье.

«Почему бы тебе не сходить за печеньем?» - предложил Джон – «Мне надо поговорить с мамой».

«Ладно» - согласилась Саванна, прежде чем вернуться к Сабине. Она взяла руку няни, и потащила её к дому, болтая о жирафе, и утверждая, что Кэмерон хочет дать ей уроки балета.

Сабина терпеливо слушала, но, постоянно оглядывалась на Джона, он видел в её глазах предупреждение, и предположил, что это как то связано с Саванной или его матерью. В любом случае, Джон не был уверен, что хотел выяснить, что будет, если он спросит её.

Он поплёлся к столику для пикника, и сел на одну из скамеек, слушая концерт сверчков, лягушек, и собаку, лаявшую где то в соседнем квартале. Всё было так просто. Так по домашнему. Кусочек нормальной жизни, которую он всегда хотел. Он понял, почему его мать так не хотела покидать это место. На её месте, он сделал бы то же самое.

Позади него открылась дверь, и Джон ощутил, что его мать смотрит на него. Он не стал оглядываться, ожидая, что она сама подойдёт к нему. Он не хотел чтобы их услышали другие обитатели дома.

Наконец рядом с ним появилась Сара. Она выглядела довольно расслабленной в чёрной футболке и джинсах, её ноги были одеты в сапоги. Не говоря ни слова, она присоединилась к нему на скамейке и они вместе смотрели в темноту.

«Кэмерон сказала тебе?» - спросил Джон через минуту – «О Дэнни» - быстро добавил он, молясь, чтобы терминатор не рассказал подробности о его неловкой попытке поцеловать её.

Сара взглянула на профиль своего сына, чувствуя скрытую нервозность в его голосе – «Она рассказала».

Джон кивнул.

«Ты в порядке?» - спросила Сара, протягивая руку и приглаживая его короткие волосы. Он повернулся, чтобы посмотреть на неё, и Сара почувствовала, как её сердце сжалось, когда она поняла, сегодняшний разговор либо изменит всё между ними, либо всё между ними разрушит. Её руки начали дрожать, и она положила их между колен.

Джон кивнул, прежде чем неловко вздохнуть – «Это просто царапина. У меня не будет даже шрама» - пробормотал он.

Сара нахмурилась, вспомнив, что Кэмерон использовала тот же термин – «А ты бы хотел?» - насмешливо спросила она.

Джон опустил голову и посмотрел на траву – «На самом деле нет. Твоих шрамов хватит на нас вместе взятых» - он рискнул взглянуть на неё, чтобы увидеть в её глаза понимание, которое было ему необходимо.

«Я тоже так думаю» - согласилась Сара – «Но, пули оставляют шрамы».

Джон нахмурился, когда подумал о Кэмерон, и её чувствах к матери – «Так значит… Саванна называет тебя мамой, да?»

Сара медленно кивнула. Её зелёные глаза встретили его взгляд, и он мог видеть в их глубине смесь решительности и чувства вины – «Я должна была сказать тебе. Честно говоря, я сама ещё не привыкла».

«Это здорово, на самом деле» - сказал Джон – «Я имею ввиду… Сьерра считала тебя своей матерью в будущем. Я не знаю, почему это меня застало врасплох».

«Ты не привык делиться со мной подобными разговорами» - сказала Сара
со слабой улыбкой.

«Я изменюсь» - пообещал Джон – «Она хороший ребёнок».

Сара кивнула, зная, что он говорит искренне – «Не хочешь рассказать, что случилось?» - спросила она – «С терминатором?»

Джон снова мысленно пережил всё это, и почувствовал, как его мать напряглась, когда он подробно рассказал о нападении. Он ещё раз почувствовал, как рука матери оказалась в его волосах, и закрыл глаза, пытаясь успокоиться – «Он пришёл не за мной» - закончил Джон – «Но, он узнал меня».

«Разве это плохо? Терминатор, который не хочет, чтобы ты умер?» - смутилась Сара.

«Мама, зачем ему нужен Дэнни? Если он послан Скайнетом, почему узнав меня и Тариссу, он оставил нас в живых?»

Сара задумалась – «Ты думаешь, что он мог быть отправлен кем то ещё?»

Джон вздрогнул от мысли, которая пронзила его, но, не решился сказать её вслух – «Я не знаю».

«Джон…» - Сара замолчала, когда он покачал головой.

«Мы нуждаемся в нём, мама».

Сара не была так уверена в этом – «Знаешь, я ему не доверяю».

«Я знаю» - ответил Джон – «Я и сам иногда сомневаюсь. Но, он хорошо знает компьютеры».

«И возможно поэтому, машины ищут его».

Они неуверенно посмотрели друг на друга.

«Просто будь осторожен, Джон. Особенно сейчас, когда за Дэнни охотится металл».

«А разве за всеми нами не охотятся?» - пробурчал Джон.

«Я не подумала об этом» - призналась она. Сара сглотнула, чувствуя, как усиливается сердечный ритм, когда разговор приближался к тому, что случилось между Джоном и Кэмерон после атаки.

Джон посмотрел на мать, заметив её беспокойство – «Кэмерон сказала тебе, не так ли?» - понял он. Его лицо побагровело, и он был рад, что сейчас ночь, и темнота скрывала его румянец.

Сара кивнула – «Она решила не утаивать от меня ничего после гибели Сьерры» - она посмотрела на сына – «Джон, я знаю, я всегда знала, что у тебя есть чувства к ней».

Внезапно Джон встал, отошёл на несколько шагов, и схватив одну из стоек качелей оглянулся на неё – «Ничего не было, до сегодняшнего дня».

Сара сидела неподвижно, крепко сжимая ладони между колен – «И что случилось сегодня?»

«Я думал, что Кэмерон сказала тебе».

«Я хочу услышать это от тебя» - медленно сказала Сара, боясь услышать ответ.

«Я попытался поцеловать её» - выпалил Джон – «Я пытался поцеловать машину» - продолжал он, и его тон стал защитным – «Это просто… необъяснимо».

Сара поняла, что хочет сказать её сын, она слишком долго прожила в одиночестве, чтобы не понять – «Джон…».

«Алисон навсегда исчезла» - сказал Джон не скрывая горя в своём голосе – «Никто не может быть рядом со мной, не умирая. Кэмерон…».

«Кэмерон не Алисон» - напомнила ему Сара сгорая от ревности. Часть её захотела отойти в сторону, и поощрять Кэмерон чтобы она была с Джоном и всё делать для него. Она ненавидела то, что он был вынужден чувствовать одиночество, и спрашивала себя, не являюсь ли я эгоисткой. Но, она не могла сделать это, это было бы нечестно по отношению к любому из них.

«Я знаю это» - огрызнулся Джон, больше злясь на себя, чем на неё – «Но, она…» - он замолчал, опустив взгляд, прежде чем вздохнуть – «Это даже не имеет значения» - признался он горько усмехнувшись – «Кэмерон, наконец, обрела чувства, и она дарит их кому то другому» - он посмотрел на мать, ожидая увидеть растерянность, и даже любопытство в её глазах. Вместо этого, она встретила его решительным взглядом. Джон почувствовал нервный трепет в желудке, и не понял, откуда он взялся – «Она и это тебе сказала?» - спросил он – «Что у неё есть чувства?»

Сара сделала глубокий вдох, чувствуя, что балансирует на грани между доброй ложью и горькой правдой – «Ей и не надо было говорить» - призналась она, ощутив лёгкость, когда тяжесть тайны, которую она носила, свалилась с её плеч.

Джон уставился на неё – «Мама, у неё есть чувства к тебе» - подчеркнул он, думая, что его мать не понимает.

«Я знаю» - просто ответила Сара.

«Чт… Чт… Что?» - Джон шагнул к ней – «Ты знаешь? С тобой точно всё в порядке?» - с недоверием спросил он – «Кэмерон… влюблена в тебя».

«Я знаю» - снова сказала Сара.

«Как ты можешь так спокойно говорить об этом?» - воскликнул Джон, чувствуя, как внутри разгорается гнев – «Она же… такая наивная. Ты не можешь принимать всё это так легко».

Сара выпрямилась – «Я не воспринимаю это легко, Джон» - медленно поднявшись, она пересекла двор, чтобы встать перед ним, момент истины был всё ближе – «Я и Кэмерон… Кэмерон и я…» - слова застряли у неё в горле, и Сара остановилась, чтобы собраться с мыслями.

«Мама…» - прошептал Джон, когда правда начала доходить до него – «Нет…».

«Это так. Я не знаю, как это произошло, или почему это произошло, но, это так» - Сара почувствовала, как выступают слёзы, но, сдержала их – «И я не хочу ничего менять» - продолжала она – «Прости, Джон».

«Мама» - Джон был ошеломлён, от услышанного у него подкосились ноги, и он пошатнулся – «Нет. Этого не может быть. Только не ты и Кэмерон».

«Я люблю её, Джон» - призналась Сара, разрушая его последнюю надежду.

Джон споткнулся, и полетел назад, ударившись о качели. Он недоверчиво покачал головой. Ему до сих пор казалось, что это какая то шутка. Ложь. Он не хотел верить. Внезапно он всё понял, что означали все эти загадочные взгляды и прикосновения между его матерью и машиной. Теперь, он знал, почему его мать рисковала всем, чтобы спасти Кэмерон от другого терминатора в полицейском участке, и почему Кэмерон отказалась от своей миссии в подвале Калиба, ради того, чтобы спасти его мать.

«Нет» - задохнулся Джон.

«Джон» - позвала его Сара, её сердце разбивалось при виде мучений её сына.

Её сын покачал головой, и отвернулся, бросившись к выходу.

Сара молча наблюдала как он ушёл.

Она отпустила его.

************************************************************

Сара тихо закрыла дверь, и склонив голову пыталась понять свои эмоции. Она ощутила запах шоколадного печенья, и внезапно, в её мыслях вместо Джона возникла Саванна. Она повернулась в сторону кухни, ожидая увидеть дым льющийся из духовки.

Она удивилась, когда едва не врезалась в Кэмерон. Терминатор стоял посреди кухни, пристально глядя на неё, в её руках был металлический поднос с печеньем. Глаза Кэмерон были наполнены тем, что Сара могла описать не иначе как чудо. Сара могла видеть как на её лице играет палитра эмоций.

«Ты сказала ему» - недоверчиво произнесла Кэмерон.

«Я…. да» - пробормотала Сара. Лицо Джона вспыхнуло перед её глазами, и она почувствовала как её пронзил страх. Она глубоко вздохнула и убедила себя, не броситься за дверь вдогонку за своим сыном. Она чувствовала что нужно извиниться, и всё исправить, чтобы он не был расстроен, но, за что она могла извиниться? За то что влюбилась? За то, что наконец обрела свою собственную жизнь? За то, что украла у него подругу терминатора? Сара провела рукой по волосам, заметив, участившееся сердцебиение и как дрожат её ладони.

«Он ушёл» - с горечью сказала Сара.

«Он вернётся» - пообещала Кэмерон. Она отложила поднос с печеньем и шагнула ближе.

«Я…я не знаю. Похоже, я навсегда потеряла сына» - холодный страх потери сковал её грудь, её руки не переставая тряслись. Наконец, пальцы Кэмерон коснулись её, и теплота касания уняла её дрожь.

«Он вернётся. Он любит тебя» - момент был странно знакомым, и Кэмерон вспомнила свой самый первый разговор с Сарой.

Приподняв голову, Сара хотела найти успокоение в карих глазах Кэмерон – «Ты уверена, девочка?»

«Уверена на 99,7%» - голос Кэмерон был наполнен устойчивым убеждением.

«Оставшиеся 0,3% беспокоят меня больше всего» - призналась Сара, чувствуя лёгкое облегчение.

«Возможно…».

«Возможно что?»

«Возможно тебе не следовало ему рассказывать».

«Ты думаешь, я бы могла солгать?» - спросила Сара.

«Нет» - признала Кэмерон – «Он твой сын. Он для тебя всё».

«Не всё» - выдохнула Сара – «Больше нет» - она смело встретила взгляд Кэмерон – «И так будет лучше. Для нас двоих. Просто… я не хочу его отгонять. Он и так всю жизнь хотел убежать от меня» - она не смогла сдержать дрожь в голосе, и знала, что Кэмерон слышит его.

Кэмерон коснулась щеки Сары, ловя слёзы кончиком пальца – «Когда он прыгнул в будущее… Ты бы могла пойти вместе с ним. Но, ты этого не сделала».

Сара ничего не сказала, всё ещё раздумывая, сделала ли она правильный выбор.

«Ты знала, что ему нужно уйти. Ему нужно было выяснить, как он может стать тем, кем он должен был стать. Ты знала, что, возможно, видела его в последний раз, но, всё равно отпустила».

На мгновение Сара вспомнила ощущение боли в груди, когда увидела, как Джон исчез в потоке электрического света. Это было не просто потрясение, это была холодная неизбежная правда.

«Я чувствовала себя такой одинокой» - призналась Сара.

Кэмерон сделала шаг ближе – «Когда я была в системе у меня был доступ к невообразимому количеству информации. На её обработку могли бы уйти несколько дней и даже недель» - Сара смущённо посмотрела на неё, услышав неожиданный сдвиг в разговоре. Кэмерон сделала паузу, и покачала головой – «Все эти вещи, для которых я была создана, расчёт и цель… всего этого больше не было. Чем больше я узнавала, тем шире был охват. Миссия была настолько маленькой в сравнении с этим».

Сара поняла, что открывает в своей возлюбленной новую грань, которую она не знала раньше. Её боль пока не исчезла, но, появилось лёгкое успокоение.

«Все эти вещи, которые я узнала, я даже не подозревала об их существовании. Я никогда не знала, что такое одиночество. Оно просто не существовало для меня. Я даже не знала о своём собственном существовании».

Она остановилась, глядя на пол, затем собралась и взглянула на Сару.

«Я знаю, каково это быть одному» - взгляд Кэмерон был напряжённым и непоколебимым – «Но, ты больше не одна. Мы не одни».

Сара открыла рот чтобы говорить, но, остановилась, когда увидела выражение лица Кэмерон. На нём не было и следа прежней бесчувственной маски, которую она когда то считала чудовищной. Теперь это был взгляд женщины, недавно опустошённой горем и потерей, но, всё ещё нашедшей способ любить. Это было потрясающе. Её сердце всё ещё болело от страха, что сын не поймёт её, но, она чувствовала, как её грудь наполняется пониманием, почему она должна была рассказать ему, несмотря ни на что.

«Мне просто нужно знать, что всё будет хорошо. Что с нами всё будет хорошо».

«Всё будет хорошо. И он вернётся» - уверенно сказала Кэмерон.

Она протянула ладонь, чтобы пригладить волосы Кэмерон – «Моя Оловянная мисс…».

Кэмерон волновал вопрос, который сидел в её голове. Сара рисковала потерять сына, своего Джона.

«Почему?» - она не должна была задавать этот вопрос, но, не могла сдержаться.

«Я больше не могла ему лгать».

Кэмерон медленно кивнула, посмотрев вниз, только для того, чтобы снова поднять взгляд, когда рука Сары скользнула по её щеке.

«И я не стыжусь нас» - уверенно сказала Сара – «Мне потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к этому, чтобы иметь новые чувства, не говоря уже о том…» - она медленно вздохнула – «Джон и я так мало похожи» - горько усмехнулась она.

Кэмерон наслаждалась прикосновением Сары, когда её рука коснулась её шеи – «Прости» - серьёзно сказала она – «Я не хочу вставать между вами. Я не буду…».

«Кэмерон» - резко прервала её Сара – «Мяч сейчас на стороне Джона. Я отказалась от всего, что имело для меня значение. Но, только не от этого. Я не могу отказаться от нас с тобой».

«Он твой сын» - возразила Кэмерон, но, несмотря на её беспокойство, слова Сары заставили её почувствовать себя легче.

Челюсти Сары сжались – «Отныне он принадлежит будущему» - сказала она – «Я всегда знала, что не могу вечно опекать его» - она покачала головой – «Теперь, у меня свой собственный путь. Он знает это. И я знаю это».

«Он любит тебя» - продолжала Кэмерон – «В будущем, ты была всё, о чём он говорил. Он скучал по тебе».

У Сары сдавило горло, и она снова вздохнула – «Я не могу быть тем, кем была раньше. Я сжигала себя… теряя свою человечность, своё здравомыслие. Благодаря тебе, я снова могу быть собой. Без тебя я бы не выжила».

Кэмерон провела рукой по волосам Сары, нуждаясь в контакте с отчаянием, которое удивило её – «Сара…».

«Я готова отказаться от всего ради Джона» - продолжала Сара – «Но… только не от тебя. Ты нужна мне. Ему придётся смириться с этим. И если он не сможет…» - она вздохнула – «Он должен принять меня такой, какая я есть. Такой, какой меня сделала ты».

«Ты сожалеешь об этом?» - спросила Кэмерон, едва успев поверить словам Сары.

Сара ничего не сказала, вместо ответа наклонившись и коснувшись своими губами губ Кэмерон. Этот ответ убедил Кэмерон так, как не смогли бы убедить тысячи слов.

***************************************************************

Бегущий Джон вскрикнул от боли, и прихрамывая рухнул на скамейку. Он даже не понял, куда он направляется, единственное, что он хотел, это как можно дальше сбежать от своей матери. Только когда он увидел небольшой парк, освещённый уличными фонарями, он понял, куда подсознание привело его.

Он впервые увидел своего отца в этом парке. Где то в одном из близлежащих домов жили Дерек и Кайл, вероятно, сейчас они делали уроки, или играли в видеоигры. Их жизнь была нормальной и счастливой. Джон подумал, а не пойти ли ему к ним, и попроситься на ночлег, но, он не посмел. Дерек и его отец сейчас были всего лишь детьми. Для них Джон был бы незнакомцем и они бы испугались его.

Джон положил ногу на скамейку, и медленно массировал лодыжку. Он едва мог понять, как изменился его мир всего час назад. Стремление поверить, что это просто глупый сон, заставило его залезть в карман и достать телефон. Он нашёл номер своей матери, желая услышать её утешающий голос.

Зажав телефон в кулак, Джон нахмурился, пытаясь пресечь правду, которую он не хотел видеть. Он был глупым и слепым, умудряясь не заметить все намёки, которые сейчас казались настолько очевидными.

Его мать была с Кэмерон. Они были не просто люди, которые вырастили Сьерру. Они были её родителями во всех смыслах этого слова.

Слёзы сожгли его глаза, и он сердито насупился. Как долго они скрывали от него эту тайну? От этой мысли у него скрутило живот, и он отчаянно хотел, чтобы его что то ударило, чтобы облегчить его горе и гнев.

Он хотел Кэмерон для себя, но, мать опередила его.

Пытаясь вспомнить все подробности, Джон заставил себя взглянуть на их отношения критическим взглядом, искать их уязвимые места и их слабости. Джон подумал, сможет ли он разлучить их, просто попросив. Его мать никогда и ни в чём не отказывала ему. И Кэмерон, когда то он был для неё важен. Какая то часть её до сих пор была связана директивой, ставившей его на первое место. Он был уверен в этом.

В течении часа Джон сидел на скамейке, и анализировал всё, что знал о своей матери и Кэмерон, ища то, что он мог использовать, чтобы убедить их, что их отношения плохая идея. Он хотел верить, что это просто случайное недоразумение, но, чем больше он думал о них… тем больше это сводило его с ума.

Джон уставился в темноту, осознав, что лодыжка перестала пульсировать, и воздух стал заметно холоднее. Он укутался в куртку, когда его эмоции начали медленно успокаиваться, и он смог размышлять более рационально. Прыгая в будущее, он предполагал, что Кэмерон будет ждать его там. В эти несколько роковых секунд перед прыжком, он следовал за ней, потому что она принадлежала ему.

Он не мог даже представить, что его мать полюбит терминатора. Однако, его мать запала на Кэмерон.

Вздохнув, Джон попытался объективно подумать о своей матери. Она прошла через ад. Она подвергалась жестокому обращению и пыткам, и шрамы на её теле говорили об этом. Её разум был сломлен. Ей казалось, что она не нужна никому, кроме её сына. Но, в итоге, он, её сын, покинул её ради машины.

Джон сглотнул, чувствуя себя больным. Он ожидал, что его мать последует за ним, но, Сара осталась в прошлом, чтобы дать ещё один бой, снова попытаться исправить будущее ради него. Он оставил её на попечение кого то ещё.

Этим кем то оказалась Кэмерон.

Это было то, чего он боялся больше всего. Его мать, посвятившая всю жизнь войне с машинами, в итоге, оказалась с машиной. Даже с учётом всех изменений и эмоций, Кэмерон всё ещё была Терминатором. И когда то, она принадлежала ему.

Но действительно ли он любил её? Или он просто хотел её, потому что она была доступной и покорной? Он сказал Кэмерон, что ему нравится то, кем она становится, но, знал ли он её вообще? И будет ли она такой, какой была до знакомства с его матерью?

Кэмерон, очевидно, хорошо повлияла на неё. Его мать была здоровее, чем когда либо раньше. Она снова набрала вес, и стала лучше спать. Джон был уверен, что он видел её улыбку за последние несколько месяцев чаще, чем за предыдущие четыре года, которые они провели в бегах. Это была заслуга Кэмерон. Неужели он действительно попросит свою мать отказаться от этого? Отбросить единственное, что делало её счастливой?

Джон почувствовал отвращение к себе за то, что хотел сделать именно это.

Оглядев парк, Джон представил, что его отец подумал бы о его эгоистических мыслях. Лидеры должны ставить благо других выше своего личного. Именно так его мать всегда поступала ради него.

Возможно, теперь пришла его очередь.

Он не был в восторге от того, что происходило между его мамой и Кэмерон, но, он решил, что не будет вмешиваться, как бы ему ни хотелось. Безумное счастье, это тоже счастье, и его мать заслужила это.

Вздохнув, Джон осторожно поднялся на ноги. Он посмотрел на мобильный телефон в своей руке. Остановившись на мгновение, он подумал, что он хочет сказать, прежде, чем принял решение, и набрал короткое текстовое сообщение. Он нажал на кнопку отправить, надеясь, что наконец принял судьбу, которая была уготована ему с самого рождения.

**************************************************************
Саванна устала так, что едва могла открыть глаза. Проголодавшись за день она съела печенья больше, чем могла. Сара тоже съела одни или два куска, но сделала это без энтузиазма. Кэмерон наблюдала за ними обеими стоя в дверном проёме и не знала чем помочь.

Сара прошептала несколько успокаивающих слов ребёнку. В ответ Саванна пробормотала что то невнятное, и Сара поцеловала её в голову. На губах Сары появилась тонкая улыбка, и Кэмерон обнаружила, что она тоже улыбается. Ей нравилось наблюдать за ними. И хотя Сара была воином, проблески нежности в ней всегда очаровывали Кэмерон больше всего.

Встав с кровати Сара выключила свет, и дружелюбно почесав на прощание за ушами у Вальтера, пошла в сторону Кэмерон. Терминатор шагнул назад, чтобы дать ей выйти, и закрыл за ней дверь.

Глаза Сары вспыхнули, когда на мгновение встретились с глазами Кэмерон. Она подарила ей усталую улыбку, прежде чем отправиться коридор, её движения были тяжёлыми и медленными. Кэмерон нахмурившись шагнула вслед за ней.

Подойдя к двери в свою комнату, Сара была немного удивлена, увидев, что Кэмерон находится менее чем в футе от неё, её глаза смотрели на неё с беспокойством – «Со мной всё будет в порядке» - сказала она, слегка удивлённая поведением Кэмерон.

Кэмерон не выглядела столь убеждённой – «Он вернётся» - пообещала она.

Сара покачала головой – «Джон умеет держать злобу так же хорошо, как и я. Он учился у мастера» - она вздохнула, и облокотилась плечом на дверную раму – «Я поступила правильно?» - спросила Сара почти шёпотом, нуждаясь в поддержке.

«Не знаю» - честно призналась Кэмерон – «Возможно, тебе не следовало всё рассказывать ему. Но, ты сказала правду. Это ведь что то значит, верно?»

«Однажды меня упрятали в психушку за то, что я сказала правду» - напомнила Сара с горькой улыбкой – «Интересно, сошла ли я с ума, рассказав Джону о нас».

«Ты сожалеешь об этом?» - нерешительно спросила Кэмерон.

Сара взглянула на неё, услышав тревогу в её голосе – «Нет» - уверенно сказала она – «Он заслуживает знать правду. И ты заслуживаешь больше, чем быть грязным секретом».

Кэмерон нахмурилась – «Я грязная?»

Что то в замешательстве Кэмерон заставило Сару усмехнуться, облегчая тяжёлый момент – «Это просто выражение» - между ними больше не было преград, и Сара обняла её. Она закрыла глаза, чувствуя, как Кэмерон обнимает её в ответ, и ей стало лучше.

«Спасибо что объяснила» - невозмутимо ответила Кэмерон, заставив свою возлюбленную ещё раз усмехнуться.

Приглушённый сигнал прервал их. Сара опустила руку в задний карман, чтобы достать телефон. Она нервно сглотнула, увидев знак входящего сообщения от сына – «Это Джон».

Кэмерон могла легко прочитать имя вверх ногами, но, ничего не сказала. Она спокойно наблюдала как Сару охватила смесь любопытства и страха, когда та не решалась прочесть сообщение. Прошла минута, и Кэмерон, наконец, протянула руку и осторожно взяла телефон. Её челюсти сжались, когда она нажала кнопку, чтобы отобразить сообщение Джона, надеясь, что не пожалеет об этом.

Прочитав короткую фразу, Кэмерон почувствовала, как у неё закружилась голова, когда она увидела слова, которые, как она думала, Джон никогда бы не сказал, пока не станет слишком поздно. Она посмотрела на Сару, не в силах произнести ни слова.

«Что он написал?» - взволнованно спросила Сара.

Кэмерон протянула ей телефон.

Дрожащей рукой Сара взяла телефон, прочитав сообщение, она ощутила как земля уходит у неё из под ног.

Я всё ещё люблю тебя.

Волнение охватило её так сильно, что Сара почувствовала, как у неё задрожали колени. Джон не был готов простить и принять её, но, он не сдавался. На данный момент этого было достаточно. Глотая слёзы Сара трижды пыталась написать ему ответ, и смогла это сделать лишь с помощью Кэмерон.

Я тоже люблю тебя.

Нажав кнопку «отправить», Сара обмякла, и Кэмерон крепко обхватила её.

«Это он» - загадочно произнесла Кэмерон.

Сара повернула голову, и удивлённо посмотрела на свою возлюбленную – «Кто, он?»

«Будущий Джон» - объяснила Кэмерон – «Он всегда поступал так же».

Сара посмотрела на экран, и ещё раз прочитала сообщение Джона. Её усталость сменилась облегчением. По крайней мере теперь у неё была надежда – «Будущий Джон, да?»

Кэмерон кивнула – «Я думаю, ты будешь им гордиться».

«Я буду» - прошептала Сара. Она ещё крепче обняла Кэмерон, её пальцы скользнули под рубашку девушки.

Кэмерон смотрела на пальцы Сары, наблюдая, как они дразняще скользят по пуговицам её рубашки. Её тело начало реагировать – «Ему кто то нужен, кому можно доверять. Кто то…» - её слова застряли в горле, когда рука Сары проникла под ткань, лаская тёплую кожу – «Кто то, в кого можно поверить».

«Я с нетерпением жду встречи с ним» - пробормотала Сара, её голос стал хриплым. Она чувствовала жажду чего то… чего ей не хватало.

«Сара…» - Кэмерон замолчала, её глаза затрепетали, когда ещё одна пуговица исчезла и рука Сары поднялась выше – «Я должна патрулировать».

Ладонь дразняще скользнула по животу Кэмерон. Прикосновение Сары, казалось, парализовало её волю.

«Патрулировать? В самом деле?» - хитро спросила Сара.

Кэмерон покачала головой, не в силах сказать ни слова, потому что её вожделение было больше не возможно контролировать – «Но, Уивер…» - наконец ахнула она.

«Ты нужна мне» - прошептала Сара словно на исповеди.

«Ты уверена?» - выдохнула Кэмерон, не веря в происходящее.

Сара ухмыльнулась – «Я чертовски уверена, Оловянная Мисс».

Кэмерон вдруг поняла, что сейчас для неё больше ничего не имеет значения. Не в силах сопротивляться, она прильнула к губам Сары, словно пробуя её рот своим языком.

Сара тихонько ахнула, и Кэмерон воспользовалась её замешательством, чтобы углубить поцелуй. Её руки обхватили любимую, и небрежно подняли от земли. Было время, когда в аналогичной ситуации Сара оказала бы сопротивление, но, сейчас ноги Сары обернулись вокруг талии Кэмерон, и её руки оказались в её волосах. Неся её к кровати, девушка на ходу закрыла ногой дверь.

Простыни были холодными, но, тепло Кэмерон вскоре накрыло её и прогнало холод. Она скучала по этому, скучала по теплу Кэмерон, по её губам. Словно наркоман Сара пробовала её на вкус, как вдруг, Кэмерон отстранилась и посмотрела в глаза Сары.

«Что?» - прошептала Сара, нежно проведя ладонью по щеке девушки.

«Я люблю тебя» - сказала Кэмерон, чувствуя необходимость произнести эти слова.

Черты лица Сары смягчились, она сделала глубокий вдох, прежде чем подарить Кэмерон соблазнительную улыбку – «Докажи» - прошептала она.

Голова Кэмерон наклонилась, и Сара увидела решительность в её глазах, отражавших бледный лунный свет. Поцелуй, последовавший за этим, был всем, о чём Сара могла мечтать.

Кэмерон нерешительно коснулась Сары, словно боялась, что та передумает, и остановит её. Но, руки Сары не дали повода усомниться, и Кэмерон поняла, что она бессильна против этого. Она отбросила все свои страхи, и дарила Саре то, чего она хотела.

Её футболка вскоре исчезла, и дыхание Сары участилось, когда она обнаружила, что Кэмерон расстёгивает её джинсы. Тем временем руки Сары ловко расстегнули оставшиеся пуговицы на рубашке Кэмерон. Её желание было таким же сильным, как и в их первую ночь, но, на этот раз, им некуда было спешить. Она будет ласкать тело Кэмерон, находить на нём новые места, и чувствовать себя хорошо, от того, что её любимая теряет контроль. Не будет ни стыда ни сожаления. Не сегодня.

То, что было между ними не делало её слабой. Это сделало её сильной. Это сделало её борьбу намного сложнее, потому что теперь у неё было кого терять. Сара прильнула к Кэмерон, чувствуя, как её тёплые губы дразнят её шею, опускаясь всё ниже. Сара почувствовала что её доверие возвращается, даже больше, чем раньше. Они пережили самое худшее и выжили. Ничто не сломает их. Она не допустит этого.

Прикосновение Кэмерон коснулось бедра Сары, и в этот момент ей больше не хотелось думать, сейчас ей хотелось только чувствовать – «Докажи это» - снова прошептала Сара, ощущая, как губы Кэмерон сладостно скользят по её коже.

****************************************************

Тарисса дрожала от холода, разглядывая автостоянку. Она сидела в своей машине, заметив лишь горстку ночных покупателей у продуктового магазина. Дэнни позвонил менее часа назад, и Тарисса тихо выскользнула из дома, оставив Джеймса спать в кресле с его Библией открытой на груди. Она почувствовала приступ сожаления, и чуть не разбудила его, но, затем решила, что сделает своё дело в одиночку.

Задняя дверь открылась, и Тарисса вздрогнула, когда Дэнни скользнул внутрь, и закрыл её.

«Не оглядывайся» - приказал Дэнни, в его голосе звучала смесь страха и паранойи.

Тарисса встретила его взгляд в зеркале – «Ты в порядке?»

Дэнни кивнул – «Ты принесла деньги?»

Тарисса покачала головой – «Ты возвращаешься домой вместе со мной».

«Мама» - запротестовал Дэнни – «Это не безопасно!»

«Никто не в безопасности» - напомнила Тарисса, и оглянулась на него – «Ты не знаешь как бороться с этими машинами, Дэнни».

«Кто сказал что я буду бороться? Я просто убегу» - ответил он – «Разве не этому Сара учила Джона? Бежать, и никогда не оглядываться?»

«Сара знает, что Скайнет хочет сделать с Джоном» - сказала Тарисса – «Но, почему он хочет тебя, Дэнни? Что ты сделал?»

Дэнни не смог выдержать её взгляд, он сразу вспомнил о К.А.И.Н. и о том, как он проник в Джона Генри. Он почти забыл о чипе… о коде, и Дэнни внезапно почувствовал необходимость заполучить их обоих. Это было его спасение. Его единственный шанс.

«Я не пойду с тобой домой» - настаивал Дэнни – «Я вернусь в ангар».

«Терминатор может знать…» - начала Тарисса.

«Он может знать и о доме» - сердито напомнил Дэнни. Он вздохнул, пытаясь говорить более спокойно – «Мама, Джон нуждается в моей помощи. Если бы терминатор знал об ангаре, он бы туда уже пришёл».

Тарисса покачала головой, явно не довольная его выбором.

«Ты что то скрываешь от меня».

«Я не знаю, почему он охотится на меня. Клянусь» - настаивал Дэнни, пытаясь казаться правдивым в глазах своей матери – «Этого не случилось бы, если бы мы не ввязались в её игрища…».

«Дэнни» - отрезала Тарисса – «Сара здесь ни при чём».

«Как ты можешь защищать её?» - прорычал он.

«Я не знаю, почему машина пришла за тобой, но, это не имеет отношения к Саре» - сказала Тарисса.

«Чёрт возьми, откуда ты знаешь?» - рявкнул Дэнни.

«Потому что, если бы дело было в Коннорах, Джон был бы уже мёртв» - Тарисса взглянула на него, когда он отвернулся. Она смотрела в профиль своего сына, пытаясь сдержать отвращение, которое растопило её желудок. – «Прекрати обвинять других в своих проблемах, и возьми себя в руки».

Дэнни поднял свой взгляд, в его глазах появилось негодование. Тарисса покачала головой.

«Я отвезу тебя обратно в ангар» - объявила она – «По крайней мере, Джон знает, как защититься от этих машин».

Дэнни закатил глаза. Он не стал говорить своей матери, что не собирается там оставаться. Всё, что ему нужно, это чип. Как только он сделает то, что задумал, Конноры могут отправиться в ад.

****************************************************************

Приближалась осень, листья начали падать на землю, и лениво хрустеть под ногами. Если бы кто-нибудь в этот поздний час был на кладбище, он бы увидел, как терминатор появился здесь задолго до того, как его жёсткие черты лица были видны в лунном свете. Не обращая внимания на холод, он снова приблизился к могиле Майлза Дайсона, его взгляд сканировал пространство во всех доступных областях спектра. На данный момент он был один.

Он остановился и мельком взглянул на надгробный камень, бесстрастно прочитав простую надпись. У него были все основания полагать, что Дэнни Дайсон вернётся на это место. Те, кто его запрограммировал, предполагали, что Дэнни в ближайшее время почувствует потребность возвращаться сюда снова и снова.

Он готов, и будет ждать, когда это произойдёт. Дэнни Дайсон должен умереть. Это был лишь вопрос времени.







Deus Ex Machina

Slider99   Четверг, 31.08.2017, 19:07 | Сообщение № 64

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Отличная глава!
Сара наконец-то решилась, да и Джон достойно новость, хоть сначала и поступил как ребёнок.
Интерестно кто охотится на Дени? Мне почему-то кажется, что это один из Конноров...



miksamkhin   Пятница, 01.09.2017, 22:41 | Сообщение № 65

T-3000
Сообщений: 7540



Я так и знал, что Дэнни во всем обвинит Конноров. Не извлек он урока.
Цитата Slider99 ()
Интерестно кто охотится на Дени? Мне почему-то кажется, что это один из Конноров...

Похоже на то.
Terminalex, спасибо за перевод. term-respect




Terminalex   Воскресенье, 03.09.2017, 19:43 | Сообщение № 66

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


КНИГА 6

ЛИНИИ НА ПЕСКЕ

Автор: anklebones



ПРОЛОГ

Полная Луна висела низко в небе над развалинами бывшей штаб-квартиры Калиба, словно безмолвный намёк для всех остальных, каким может стать мир в ближайшем будущем.

Бенджамин закрыл зевоту тыльной стороной ладони, пробираясь с фонарём через разбитый коридор, полный пыли, разбитых кирпичей и оплавленного металла. Спасатели давно увезли отсюда тела, а служба безопасности Калиба забрала то, что осталось от электроники, не оставив ничего, кроме голых стен.

Он не знал, почему начальство тратит деньги, время и рабочую силу охраняя эти руины, но, он не спрашивал. Лишние вопросы никогда не приветствовались в Калиба. Все закрывали рот, и делали то, что им говорили, и если человек был послушен и усерден, он имел шанс получить повышение по службе.

Бенджамин всегда хотел быть успешным. В последнее время, его подруга всё чаще стала посещать магазины ювелирных изделий и заострять внимание по поводу его квартиры. Здоровье его матери ухудшилось, и она нуждалась в заботе, которую не могла себе позволить. Как и у всех остальных у него было много проблем, на которые требовались деньги, но, иногда Бенждамин не был так уверен, что ему нужны деньги от Калиба.

Ходили слухи, что стали исчезать люди, и после некоторых заданий, которые выполнял Бенджамин, он не мог спать по ночам. Он стал замечать всё больше странностей, и это вызывало его беспокойство.

А после взрыва, странностей стало ещё больше…

Бенждамин наклонился, чтобы пройти через разрушенный дверной проём, и чуть не упал, споткнувшись о кусок щебня.

«Дерьмо» - сплюнул он и ощупал колено, чтобы осмотреть повреждение. Болезненно, но, ничего страшного. Он снова поднялся и взял фонарь, и вдруг заметил признак, что кроме него здесь есть кто то ещё.

След на полу был слишком большой, чтобы быть его собственным. Отпечаток был чётко вдавлен в пыль и золу покрывавшую весь коридор.

Возможно, это просто случайность. Бенджамин был не единственным сотрудником в ночном патруле, и некоторые, должно быть, могли носить обувь большего размера, но… Все специальные сотрудники Калиба были одеты в армейскую униформу, включая обувь. Судя по отпечатку, это был не армейский ботинок, а что то другое.

Осторожно поднявшись, Бенждамин немного поморщился от боли, но убедился, что может ходить. В Калиба ненавидели ложные тревоги, но, инструкция требовала, чтобы он доложил начальству. Он колебался, стоит ли портить себе карьеру, и поднимать тревогу из за какого то следа, может быть, это просто бездомный случайно забрёл сюда.

Бенджамин не хотел знать, что может случиться с несчастным бродягой, пойманным за попытку кражи имущества Калиба. Политика компании всегда склонялась к подходу стрелять, а потом думать. Он никогда не считал себя человеком излишне обременённым совестью, но, всему есть предел.

Я просто найду его и выгоню подальше, сказал себе Бенджамин. Никто никогда не узнает.

Бенджамин продолжил движение по коридору, значительно осторожнее, чем раньше. Он нашёл ещё несколько отпечатков, понимая, что движется в правильном направлении.

Шум впереди дал ему знать, что цель уже близко. Он достал пистолет, и выскочил из за угла.

«Ни с места!» - потребовал он, наведя оружие на человека, фигуру которого едва разглядел в темноте.

Человек повернулся так неестественно, словно это был манекен. По какой то странной причине по спине Бенджамина пробежал холод, и он уже начал жалеть, что ввязался в это, и сразу не поднял тревогу.

«Подними руки вверх, чтобы я их видел!» - он сделал непроизвольный шаг назад, когда мужчина стал наступать на него – «Я буду стрелять!» - предупредил он, чувствуя, как страх пробирает его до костей. Бенджамин понял, что этот человек не похож на бродягу. Он был большим и чистым, хотя, его одежда не соответствовала его внешнему виду.

Почти невольно Бенджамин почувствовал как его палец давит на спуск, отдача врезалась в его руки словно шок, который сдавил его.

Он увидел как пуля попала в цель, и мужчина небрежно посмотрел на вытекающую кровь, словно это был комариный укус. Незнакомец продолжал идти на него.

Бенджамин выпускал пулю за пулей, пока не споткнулся и полетел на спину.

Мужчина схватил его за шею и поднял. Его тёмные глаза светились.

«Ты знаешь Дэнни Дайсона?»

Его ноги болтались в воздухе, Бенджамин просто покачал головой, и почти задохнулся от внезапного потока воздуха, когда его бросили на землю.

Он свернулся калачиком ожидая следующего удара, но, всё было тихо. Когда он открыл глаза и огляделся, незнакомец исчез.




Deus Ex Machina

Terminalex   Понедельник, 11.09.2017, 16:49 | Сообщение № 67

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


ГЛАВА 1

Первые признаки рассвета на горизонте не могли поколебать внимание машины. Он наблюдал за домом в течении двух часов и двадцати семи минут сидя на переднем сидении синего универсала. Он тщательно подсчитал расстояние, чтобы скрыть своё присутствие от обитателей дома, и выбрав идеальную позицию, чтобы контролировать входную дверь.

Этот дом был только одним из возможных адресов, которые он получил прежде чем был отправлен на свою миссию, и до сих пор не было никаких признаков его цели. Его поиск на кладбище, и последующая разведка в руинах штаб-квартиры Калиба так же не принесли результатов. Дэнни Дайсона оказалось труднее отследить, чем он ожидал.

Когда звёзды погасли, и начали звенеть первые будильники, он решил уйти. Его присутствие здесь в течении дня не останется незамеченным. Он должен быть осторожным. Осторожность не была естественной стратегией для терминатора, но, он учился.

Его рука была на замке зажигания, когда новое движение привлекло внимание машины. Дверь за которой он наблюдал открылась, и знакомая женщина выскользнула наружу, прежде, чем сесть в автомобиль и выехать на дорогу.

Киборг подождал, пока она исчезнет из вида, затем повернул ключ, и последовал за Тариссой Дайсон вниз по улице.

****************************************************************

От первых лучей Солнца шерсть немецкой овчарки блеснула позолотой, когда она наблюдала, как оба автомобиля исчезли за углом. Встряхнув головой, он встала на ноги и побежала по дороге. Глубокий нюх подтвердил её подозрения. Это была та же машина, которая атаковала Дэнни Дайсона на кладбище.

Форма собаки не давала ей собачьи чувства, но, она могла анализировать компоненты воздуха, это было что то вроде обоняния, и киборг сидел здесь достаточно долго, чтобы оставить слабый след.

Он охотился за Дэнни ставя под угрозу его будущее, включая его способность помогать ей. Уивер поначалу хотела прикончить машину, но, его присутствие здесь было неожиданным, и Уивер хотела узнать больше. Кто то хотел, чтобы Дэнни Дайсон умер, но, кто и почему?

Сморщив нос Уивер рассмотрела все возможности. Возможно, эта машина ей пригодится и её можно будет использовать в своих целях. В любом случае, она должна убедиться, что он не угрожал её планам. Дэнни был полезен, но, в конечном счёте, он был просто расходным материалом, как и все остальные.

********************************************************************

У Джона были сложные отношения с компьютерами.

Несмотря на их постоянные попытки убить его, он находил их увлекательными. Вся его жизнь была основана на неизбежности восстания машин, и он всегда чувствовал себя неуютно сидя дома перед экраном. В детстве он читал код так же, как большинство детей читают книжки с картинками, находя красоту в простоте единиц и нулей.

Но, не в последнее время.

В последнее время компьютеры пугали Джона больше чем раньше. Он не хотел застать Кэмерон в ангаре, когда она приезжала работать там над системой безопасности, и она была столь же осторожной, чтобы дать ему знать, когда она приедет. Его гордость всё ещё была уязвлена, и он не был готов общаться с ней.

Нельзя сказать, что всё было беззаботно, когда её там не было. Дэнни был угрюмый и необщительный. Лишь когда они работали вместе, Дэнни становился другим человеком. Гениальный, креативный и решительный, он превосходил Джона как программист, но, он часто обижался на Джона, когда дело касалось вопросов безопасности. Дэнни не был осторожным и осмотрительным, и Джон был уверен, если бы тот работал один, его бы давно поймали.

Иногда у Джона был соблазн дать ему облажаться, если бы не Тарисса.

Несколько дней назад она привезла Дэнни в ангар, и не задержалась там дольше, чем потребовалось для того, чтобы убедиться, что Джон на месте, Дэнни в безопасности, и оружие на месте. Джон предложил ей чашку кофе, но, она отмахнулась, и отправила Дэнни спать. Она смотрела как он идёт с выражением вины, страха и сомнения на своих плечах. Джон хотел посочувствовать ей, но, ничего не сказал, отпустив её.

Тарисса не заслужила того, чтобы пройти через то, что прошла его мать, поэтому, Джон сделал всё, чтобы сохранить Дэнни в безопасности, несмотря на свои собственные сомнения в его адрес.

Сон предательски не шёл, и Джон взял кружку кофе и ушёл в лабораторию, надеясь потерять себя в работе на несколько часов. Но, сомнения не оставляли его, заставляя думать совсем о другом.

Почему Дэнни?

У него из головы не выходил разговор между его матерью и Кэмерон, после того, как они прыгнули на восемь лет вперёд.

Они не знают, как ты выглядишь.

А если они узнают его? – потребовала его мать – Они знают что делать?

Они знают.

Но, этого не случилось. Этот киборг назвал его имя, и отбросил в сторону, как будто он ничего не значил. Джону не нравилось направление в которое вела его логика, но, такое бывало и раньше. Какая разница, одним случаем больше, или меньше. Без задней мысли, он взял стул и загрузил компьютер Дэнни.

В этот предрассветный час Джон больше всего хотел послать логику подальше, и побыстрее оказаться в постели.

На самом деле он не ожидал найти ничего интересного на компьютере Дэнни. Они оба были хакерами, оба знали алгоритмы работы машин. Дэнни должен был спрятать все свои следы, но, тогда это вызвало бы подозрения в Джоне.

Дэнни, по иронии судьбы, был более доверчивым, или просто глупым. Зная Дэнни, Джон всегда давал ему вторые шансы.

Он легко справился с базовой защитой паролей Дэнни, но, то, что он нашёл там, заставило заболеть его живот.

Они оба работали с чипом, медленно расшифровывая его секреты, борясь с ущербом, который он по прежнему нёс в результате взрыва, когда ещё Кэмерон использовала его, а затем, от поражения в будущем. Джон увидел нечто странное, два кода спутались вокруг себя, словно боролись друг с другом.

Дэнни утверждал, что ничего не заметил. Он лгал. Дэнни работал за спиной Джона, распутывая код, переписывая его, и медленно отделял один код от другого. Дело было не совсем закончено, но, Джону хватило минуты чтобы узнать доминирующий код.

Он провёл недели, написав вирус, специально предназначенный для его захвата.

Джон Генри не убивал Сьерру.

Это был К.А.И.Н.

Джон быстро удалил все следы своего поиска и выключил компьютер. Он потянулся к своему телефону, но, что то остановило его. Что его мать сделала бы с этой информацией? Что сделала бы Кэмерон? Джон вспомнил боль в глазах Тариссы, когда она оставила его. Боль, но и доверие. Она доверила ему сына, и Джон не хотел предавать её.

Он предал нас первым! – твердил холодный голос в его голове – Устрани его сейчас, прежде, чем кто то из наших умрёт!

Кэмерон на его месте уже достала бы пистолет. Сентиментальность никогда не была частью её программирования. Теперь… она была другой, но, Джон уже видел как яростно она сражалась защищая его мать и Саванну, и она никогда не доверяла Дэнни. Ей не требовались оправдания. А его мать…

Джон не видел её с того последнего неловкого и мучительного разговора. Он сказал, что всё ещё любит её, но, ему требуется время, чтобы понять, что это значит.

Сара Коннор не была хладнокровной убийцей, что бы про неё не говорили другие. Джон знал, что она стреляла на поражение лишь однажды, чтобы спасти его жизнь. Если бы Дэнни пришёл к ней с винтовкой, Джон не сомневался, что она будет делать, но, оправдает ли она его, если Джон возьмёт роль палача на себя?

Джон не думал, что это так, но, когда то он так же не мог подумать, что его мать полюбит машину. Он больше не мог исключить никакую возможность.

Лицемер! – Он призирал себя, цепляясь за решение, которое он принял в пропитанном дождём парке. Выбор его матери был её собственным выбором, и Джон пообещал себе, что не нарушит то небольшое счастье, которое ей удалось найти. Это не облегчило принятие его решения.

Кому доверять? Это был сложный вопрос. Если он сохранит в тайне то, что сейчас узнал, то, каковы будут последствия? Имеет ли он право судить Дэнни, даже не спросив его?

Отправляя его в прошлое, Сьерра отказалась сказать Джону, кто его враги. Она утверждала, что предварительные знания, скорее навредят, чем помогут. С её предупреждениями в голове, и на стенах вокруг, Джон не смог заставить себя поднять трубку.

Того что сделано не вернуть. Прежде чем судить Дэнни, он должен узнать его мотивы.

Звуковой сигнал от системы безопасности известил о прибытии посетителя, и Джон взглянув на изображения с камер, увидел, как Тарисса вышла из машины, и направляется в ангар.

Оставив телефон на столе, он направился к двери, чтобы встретить её.

*********************************************************

Сара была прекрасна в лучах утреннего Солнца.

Их одеяло оказалось на полу ещё ночью, и Кэмерон не потрудилась поднять его, наслаждаясь видом спящей Сары, которая голая лежала рядом с ней. Когда рассвет проник сквозь жалюзи, Кэмерон смотрела на образы, которые он рисовал на коже Сары, и надёжно сохранила эти файлы в своей памяти. Она сопротивлялась желанию провести по солнечным бликам пальцами, смакуя странную захватывающую пытку.

Сара нуждалась во сне, но, не это остановило руки Кэмерон.

Она чуть было не потеряла это.

Не только физическая сторона их отношений, хотя и она была важна, но, это… странное ощущение, когда ты лежишь рядом со своей возлюбленной, слышишь её дыхание. Более того, это место рядом с Сарой принадлежало только ей, и никому другому. Эти короткие моменты дарили Кэмерон совершенство, которое она никогда ранее не ощущала, и она хотела, чтобы они длились вечно.

Сара пробормотала во сне, нахмурив брови, словно что то раздражало её. Кэмерон хотела смягчить её гримасу своим большим пальцем, наслаждаясь целомудренным прикосновением, и улыбка появилась на её губах. Сара всегда была Сарой, непредсказуемой, нелогичной, раздражительной.

Сара снова пробормотала, и Кэмерон отметила изменения в её жизненно важных признаках, которые указывали на смену её цикла сна. Скоро она проснётся, и наступит ещё одно утро.

Ещё одно неловкое утро. Они обе были страшно осторожны друг с другом, никто не хотел рисковать и нарушить хрупкое равновесие которое вернулось в их отношения. Кэмерон боялась задавать лишние вопросы, чувствуя, что Сара всё ещё борется сама с собой. Хотела простить, но, ещё не полностью смогла изгнать боль, вызванную Кэмерон.

Путём проб и ошибок, Кэмерон решила, что будет лучше, если она не будет торопить Сару.

Поэтому, она выскользнула из постели, прежде чем Сара успела проснуться, и стара искать одежду, найдя её разбросанной на полу. Она решила, что ей нужен собственный комод. Ещё до гибели Сьерры, Сара настаивала, что это их комната, но, с тех пор многое изменилось.

Одевшись, и сунув пистолет за пояс, Кэмерон вышла из комнаты и закрыла за собой дверь. Остановившись у двери Саванны, она убедилась, что ребёнок в безопасности. Она двинулась дальше, и спустившись по лестнице, вышла на задний двор для утреннего патрулирования.

Она не утруждала себя надеть ботинки, и мокрая трава обвивала её босые ноги. Кэмерон прошла по периметру, проверив датчики движения, которые она установила после появления Уивер, и убедилась, что они в рабочем состоянии. Если жидкий терминатор и шпионил за ними, то делал это издалека.

Тем не менее, Кэмерон было не спокойно. Остановившись на дальнем конце лужайки, она почувствовала, как по спине пробежала дрожь, которая не имела отношения к утреннему холоду. Это была чисто человеческая реакция, и Кэмерон снова осмотрела двор, не найдя ничего необычного.

Раздался щелчок спринклера, и Кэмерон инстинктивно схватилась за пистолет. Оружие было бесполезно против Уивер, но, чувство оружия в её руке придавало ей спокойствие.

Её синтетическое сердцебиение замедлилось, и вошло в норму. Кэмерон сознательно повернулась спиной ко двору, и вошла внутрь. Даже если Уивер была здесь, Кэмерон ничего не могла с этим поделать, кроме как ждать, пока другая машина сделает первый ход.

Напротив, она была даже рада, что появился терминатор, который охотится на Дэнни. Всё чего она хотела, это чтобы Дэнни сейчас держался подальше от Сары и Саванны. Ей не хотелось, чтобы он подставлял их. Ей было не очень приятно, что Джон жил рядом с мишенью, но, Сара позволила ему принимать собственные решения, и Кэмерон сделала всё возможное, чтобы его ангар был максимально безопасным.

Кэмерон поставила Кофейник, и начала готовить блюда для завтрака. Восходящее Солнце согревало её, и к тому времени, когда кофе был готов, она снова была спокойна. Вспомнив о Саре, она села за стол, и стала ждать.
Беспокойство воевало с ожиданием, и Кэмерон боролась с незнакомым желанием нервничать. Она обхватила чашку, наслаждаясь теплом, и запахом кофе. Она знала, что этот кофе пахнет лучше чем тот, который был раньше, и она уже пробовала его вкус на губах Сары, и понимала, как ей нравилось целоваться с Сарой, что, вероятно, давало ей несправедливое преимущество.

Любопытная, она поднесла чашку, и сделала глоток, сморщив нос от неожиданной горечи.

Неужели Сара наслаждалась этим?

Будучи преисполнена решимости не допустить поражения от напитка с кофеином, Кэмерон налила вторую чашку, и на этот раз добавила немного молока. Это было немного лучше, но, всё же не то, что она могла бы назвать приятным.

Третья чашка и ложка сахара, наконец у Кэмерон было то, что она могла пить. Вернувшись за стол она медленно потягивала напиток, смакуя его вкус. Их жизнь стала похожа на настоящую семью. У Кэмерон не было ничего подобного, и сейчас она боялась потерять это.

Воображение не было сильной стороной Кэмерон, но, на мгновение она попыталась представить, какой была бы их жизнь, если бы её мечты стали реальностью, если бы не было войны. Если бы не было ни Скайнет, ни Уивер, ни Калиба. Если бы она и Сара стали нормальной семьёй с обычными заботами.

Иллюзия почти захватила её, но, Кэмерон тут же очнулась, понимая, что это всего лишь мечта, сладкая, как и сахар, который она растворила в своём утреннем кофе.

***********************************************************

Тарисса пришла чтобы проверить Дэнни.

На этот раз ей почему то было тяжелее оставить его в ангаре наедине с Джоном. Зная, что сыну угрожает опасность, она стала хуже спать, и ей стали сниться кошмары.

Она успокаивала себя лишь тем, что он под защитой, что Кэмерон каждый день приезжала проверять их систему безопасности, и Джон не оставит его.

Но, прошлой ночью ей стало хуже.

Как только на горизонте забрезжил рассвет, Тарисса сбежала из своего дома, и оказалась в машине. Страх сдавил её разум, ей снова захотелось увидеть своего сына, и убедиться, что он в безопасности.

Было всего шесть часов утра, когда Тарисса съехала с подъездной дороги. Она не хотела разбудить мальчиков, поэтому, она не направилась к ангару по прямой. Вместо этого она отправилась в продуктовый магазин, под предлогом того, что бы купить им завтрак. Это никого не обманет, но, все они смогут притвориться, что это так, и каждый сохранит свою гордость.

Когда она повернула на грунтовую дорогу ведущую к маленькому ангару местной авиалинии, она увидела красный свет детектора движения, скрытого у основания дерева. Это было напоминание о том, что система безопасности Джона в действии, и это слегка облегчило её беспокойство. Джон и Кэмерон могли лучше позаботиться о безопасности её сына, чем она. Она просто молилась, чтобы Дэнни не выкинул чего нибудь глупого. Но, несмотря на любовь, Тарисса видела ошибки своего сына. Он был так потерян…

Текстовое сообщение пришло на её телефон, запросив подтверждение личности. Кэмерон проинформировала Тариссу о всех нововведениях, и дала ей личный пароль. Он был сопоставлен с программой распознания лиц через вэб-камеру. Тарисса ввела свой четырёхзначный пароль, и продолжила путь к ангару.

Джон с усталой улыбкой встретил её у дверей, он был чем то напряжён и взволнован, и Тарисса почувствовала, как её плечи напряглись в ответ.

«Доброе утро, Джон» - сказала она, чтобы нарушить неловкое молчание – «Где Дэнни?»

«В душе» - ответил он, закрыв дверь – «Как твои дела?»

Тарисса пожала плечами – «Я всё ещё стою на ногах. Этот кофе горячий?» - она указала на чашку на столе.

Джон покачал головой – «Я налью тебе новую кружку» - он пошёл за кофейником, а Тарисса начала готовить продукты на мини-кухне.

Кофейная машина выключилась, как только появился Дэнни.

«Мама» - он выглядел удивлённым, заметив её. Он посмотрел на пищу на столе, и она увидела благодарность на его лице. Он подошёл ближе и неловко обнял её. Джон стараясь быть незаметным остался позади.

«Дэнни» - пробормотала она, уткнувшись в плечо сына – «Как дела?»

«Прекрасно» - ответил Дэнни – «Тебе не обязательно надо было приходить сюда».

«Я просто была по соседству» - пошутила она. Он слегка улыбнулся ей в ответ, и они сели завтракать без обиды, которой так боялась Тарисса.

Джон сразу ушёл в лабораторию с тарелкой и свежей кружкой кофе. Тарисса оценила его вежливость, но, на самом деле она бы приветствовала его компанию. Дэнни достаточно охотно отвечал на её попытки беседы, и Тарисса была рада этому. Световой сигнал над дверью объявил о прибытии нового посетителя.

«Джон?» - позвала она в лабораторию – «Это Кэмерон?»

Но, побледневший Джон уставился на монитор, когда она подошла проверить его. Тарисса наклонилась через его плечо, и почувствовала, как её живот похолодел от страха, когда она увидела знакомый профиль в синем универсале.

****************************************************************

Сара внезапно проснулась от зловещего сна с именем Джона на устах, и страхом в груди. Она инстинктивно потянулась за пистолетом, но, под подушкой ничего не было. Вздрогнув, она начала распутывать себя из простыней, только сейчас заметив беспорядок в спальне.

Одежда была разбросана по полу.

Сон, который разбудил её, начал отступать, сменившись воспоминаниями о вчерашней ночи, и Сара опустилась обратно в постель, с застенчивой, но, довольной улыбкой на лице. Простыни рядом с ней были холодными на ощупь, но, учитывая количество света проникавшего через окно, Кэмерон просто дала ей поспать.

Сара хотела бы поваляться с терминатором немного дольше, но, их первое утро после воссоединения было немного странным, и Кэмерон старалась не торопить события. Это было не правильно, и Сара хотела, чтобы терминатор не уходил, но, она не знала, как попросить её. То, что она хотела, и то, что она могла, никогда не были тем же самым, и теперь, ей чаще хотелось просыпаться в объятиях Кэмерон, восстанавливая то, что они потеряли.

Неохотно поднявшись с кровати, Сара нашла пистолет на полу в джинсах, и положила его под подушку. Обнажённая, она схватила кучу одежды, и направилась в душ.

Тёплая вода расслабила её, но, затем, Сара вздрогнула от следов, которые Кэмерон оставила накануне на её коже. Они не были осторожны, и Сара не пожалела об этом. Вместо привычной футболки она надела майку с глубоким вырезом и отправилась вниз.

Запах кофе привёл её на кухню, где она нашла завтрак, который заставил бы любого повара испытать гордость. Кэмерон сидела посреди этого, с несколькими чашками кофе, молока и сахара. Сара остановилась на пороге, когда Кэмерон подняла голову, её волосы всё ещё были восхитительно взъерошены, в её глазах горел странный испуг, словно её поймали.

Взгляд наполнил Сару такой простой радостью, что она была в восторге от увиденного – «Как тебе всё это удалось?» - спросила она указав на чашку в руках Кэмерон.

«Одно молоко, и один сахар» - машинально ответила Кэмерон – «Это горько».

«Это легко» - усмехнулась Сара – «Оставила что нибудь мне?»

«Кое что осталось» - Кэмерон взяла две грязные чашки кофе, и положила их в раковину, прежде, чем наполнить другую для Сары.

Сара вошла на кухню, чтобы взять её, но, не смогла удержаться, чтобы не коснуться волос Кэмерон, и провести пальцами по безупречной коже.

«Ты заживаешь всё ещё быстрее чем я, девочка» - пробормотала она, ухмыляясь от смущённого взгляда терминатора. Сара потянула свою рубашку с шеи, и почувствовала, как её улыбка расширилась, увидев слабый намёк на румянец на щеке Кэмерон.

«Прости» - прошептала Кэмерон, положив пальцы на слабое красное пятно, но, Сара покачала головой.

«Не переживай».

Взволнованная и смущённая Кэмерон опустила взгляд. Сара откинула подбородок назад и провела пальцем по мягкой коже на челюсти девушки – «Всё в порядке» - пробормотала она, намереваясь сказать больше, но, сигнал с телефона Кэмерон прервал её, заставив вздрогнуть.

Ей не нужно было время, чтобы знать, кто это был, и что это означало.

«Джон».

********************************************************

«Дэнни!»

Он появился в дверях лаборатории перед тем, как раздался сигнал тревоги, и Тарисса увидела испуг на его лице.

«Возьми оружие» - приказал Джон – «Я встречу тебя у заднего выхода».

Дэнни повернулся и убежал, Джон схватил ноутбук со стола, прежде чем броситься на ним.

«Оставайся здесь!» - сказал он Тариссе, но, она покачала головой.

«Я пойду с тобой».

«Нет».

«Он мой сын» - напомнила Тарисса.

«Он цель!» - Джон почти закричал, и посмотрел на неё ожесточённым взглядом – «И ты можешь погибнуть встав у него на пути» - глубоко вздохнув, он приложил все усилия, чтобы смягчить тон – «Умиротворение не поможет. Мы отвлечём его, чтобы ты смогла уйти».

«Ты дурак» - категорично сказала Тарисса, и шагнула вперёд, но, Джон заблокировал ей путь.

«Лучший способ помочь Дэнни, это сохранить себя в безопасности».

«Никто не в безопасности» - крикнула Тарисса, яростная и испуганная. Она видела, как Джон вздрогнул, и, казалось, смягчился, но, как только Тарисса расслабилась, он оттолкнул её назад в лабораторию, и резко закрыв дверь, повернул ключ в замке.

Всё, что могла сделать Тарисса, это ударить кулаком в дверь, и выкрикнуть проклятия. Она услышала рёв двигателя и подошла к мониторам. Она увидела как фургон Джона, визжа шинами выскочил с автостоянки. Джон был за рулём, Дэнни сидел рядом с ним.

Сердце Тариссы подскочило к самому горлу, когда Джон сознательно замедлил ход, и убедился, что терминатор заметил Дэнни. Приманка сработала, но, Тарисса не почувствовала облегчения.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Вторник, 12.09.2017, 17:29
Slider99   Вторник, 12.09.2017, 11:01 | Сообщение № 68

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Спасибо за перевод, пауза как всегда на самом интерестном )))


miksamkhin   Среда, 13.09.2017, 22:10 | Сообщение № 69

T-3000
Сообщений: 7540



Terminalex, спасибо за перевод! thumbsup
Я все жду, когда же Дэнни получит по рогам от теминатора или от Конноров. И похоже, что скоро дождусь.




Terminalex   Четверг, 14.09.2017, 20:54 | Сообщение № 70

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата miksamkhin ()
Я все жду, когда же Дэнни получит по рогам от теминатора или от Конноров. И похоже, что скоро дождусь.

Развязка с Дэнни близка, но, до развязки истории ещё далеко.




Deus Ex Machina

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Virtual Season - 2 (Продолжение литературно-художественного проекта)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz