Я тоже тебя люблю - Страница 10 - Форум

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Я тоже тебя люблю (Перевод фанфика I Love You Too, автор King Steve)
Я тоже тебя люблю
БотАН   Вторник, 13.08.2019, 00:00 | Сообщение № 91

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Всё-таки оборотистые они, эти положительные герои. Ухитряются завязать очередной узел во времени с приличествующей чер-те-путаницей и при этом непременно остаётся у них несколько часов до рассвета для эффектного выхода на тропу войны. Это я не чтобы поворчать, а наоборот с завистью.


Novichek51   Пятница, 18.10.2019, 14:54 | Сообщение № 92

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Глава 24

Два черных внедорожника ехали по улице. Они ничем не выделялись; случайный наблюдатель мог взглянуть и тут же забыть. Окна были сильно тонированы. Если бы кто-то мог видеть сквозь тонировку, то испытал бы настоящий шок от вида вооруженных до зубов людей внутри.

Ноулз сидел на переднем пассажирском сиденье, сжимая в руках HKG36. Оттянув затвор и должно быть в сотый раз проверил оружие. Он сидел внутри автомобиля, нервничая и потея в черной формой, и маленькие струйки пота текли из-под кевларового шлема. Колман и другие молча злились от того, что видели в его неудаче «некомпетентность», хотя Ноулз признал трюк Сары Коннор с бродягой бесподобным: обман, достойный шахматного гроссмейстера. И его заставляло нервничать еще больше, то, что Болди был за рулем - он не двигался, не моргал, и не сказал ни слова. Кто, мать его, этот парень? Пока остальные болтали и шутили, вплоть до нескольких минут назад, Болди сохранял молчание, сосредоточившись на дороге.

Ноулз включил рацию, чтобы говорить с людьми в другой машине: «Одна минута до цели. Команда Альфа со мной, заходим через главный вход, команда Браво блокирует задний двор».
«Все как обычно!» сострил Барнет, самый молодой в команде, заработав несколько смешков от других.
«Главная цель - Дэнни Дайсон: его нужно вытащить живым любой ценой. Все остальное не важно, его похитители вооружены и опасны, не стоит их недооценивать».
«Сара Коннор и ее сообщники враждебны» заговорил, наконец, Болди. «Они должны быть уничтожены на месте».
Что? Ноулз искоса глянул на бугая за рулем - он впервые слышал об этом. Наклонившись к нему, тихо сказал: «Мы спасательная миссия, а не убийцы».
«Мы должны уничтожить всех противников» ответил Болди. «Любой, в доме, кто не Дэнни Дайсон считается врагом».
«Ты что, чертов робот?» тихо пробормотал Ноулз закатив глаза. «Считается врагом» - да этот парень шутник. «Только помни: я здесь командую» тихо сказал он. Болди ничего не ответил и продолжал вести машину. Они завернули за угол и подъехали к дому. Машина еще не остановилась, а Ноулз уже открыл дверь и вышел. Мгновением спустя команда Альфа выскочила из машины, а команда Браво побежала к задней части дома. Ноулз нервно сглотнул и почувствовал, что на затылке зашевелились волосы, а по спине пробежал холодок. У него так всегда перед боем. Он сосредоточился и отбросил посторонние мысли, давая умению и многолетнему опыту управлять своими действиями. Он воевал с Республиканской гвардией в Персидском заливе, с талибами в Афганистане, с повстанцами в Эль-Фаллудже во время операции по освобождению Ирака: после всего этого Сару Коннор и ее сообщников не стоит боятся.

«Газ!» крикнул Ноулз. Один из его людей разбили окно прикладом винтовки и бросили газовую гранату. Они подождали несколько секунд, затем Ноулз пнул входную дверь и бросил свето-шумовую гранату, отступив, пока она не взорвалась в яркой вспышке и с оглушительным шумом. Он ворвался в дом и ведя оружием по сторонам в поисках целей. Пусто. Никто не вышел, чтобы встретить их и не было никаких признаков Дэнни - гостиная была совершенно пуста.
«Гостиная - чисто! Орсон, Джонс - наверх! Барнетт - со мной!». Ноулз и Барнетт прошли через гостиную к кухне. Молодой пнул дверь, и они ворвалась в кухню; Ноулз целился влево, а Барнетт вправо. Опять пусто. Три грязные тарелки с тремя вилками и тремя стаканами в раковине. По крайней мере, мы знаем, сколько их против.
«Чисто!» крикнул Барнетт. Ноулз читал досье Барнетта, когда набирал команду. Двадцать шесть лет, бывший рейнджер: у него не было ни малейшего представления, почему он ушел со службы, но Барнетт рассказал, что его друг, ушел к частникам и зарабатывал в Ираке больше за день, чем он получал в армии за неделю и все без налогов.
«Наверху чисто» сказал по радио Орсона.
«Где, мать их, они?» зарычал Ноулз.
Болди вошел в комнату, осматривая и сканируя обстановку.
«Их здесь нет» сказал ему Ноулз. Это не имеет значения, у Дэнни было имплантировано отслеживающее устройства, и они могли найти его практически в любой точке планеты, пока спутники летают над головой. Он вытащил модифицированный Айфон, который ему дал Коулман и посмотрел на экран.
«Слежение говорит, что он здесь» сказал он, взмахом руки показывая где Дэнни.
«Дай мне» приказал Болди. Ноулз сунул Айфон ему в руку и уже начал задаваться вопросом, что здесь происходит. Он включил радио, чтобы сказать своими людьми: «Проверить подвал и чердак. Не ходить по одному». Он повернулся к лысому: «Думаю, что они в подвале». Дерьмо! Если это так, то они потеряли элемент неожиданности. Это может дорого им стоить, если Коннор и компания решили не сдаваться живыми. Он подошел к входной двери и замер, думая о своем следующем шаге. Они не готовились к такому; они должны были просто ворваться в дом и взять их, и было никакого способа сделать это, не убивая Дэнни.

Болди пристально смотрел на экран Айфона и оглядывался. Экран показывал, что Дэнни Дайсон находиться в трех футах перед ним. Перед ним стоял черный кожаный диван, который он тщательно осмотрел и заметил небольшие пятнышки крови на одной из подушек. Болди поднял ее и уставился на провод, сложенный под подушкой и соединенный с небольшим бежевым кирпичиком, размером с пачку сливочного масла, сверху которого лежал окровавленный треккер Дэнни Дайсона. Проволока натянулась и...

БАБАХ!

Диван взорвался огненным шаром и отбросил лысого спиной к дальней стене гостиной. Через секунду серия новых взрывов потрясла дом. Завыла пожарная сигнализация. Ноулз инстинктивно пригнулся, затем пошел к лысому, доставая индпакет.
«Медик!» крикнул Ноулз. В команде Браво у них был штатный медик - где он, черт возьми? Ноулз услышал стоны и крики других раненых и пошел к ним. Он остановился, когда Болди сел, отрывая сожженную плоть и открывая металлический череп, со светящимся красным огнем вместо глаза.
«Что за...» Ноулз смотрел широко открытыми глазами и отвисшей челюстью в неверии в то, что видит. «Ты робот!». Болди - гребаная машиной. Он был предупрежден о киборгах, и он работал с одним из них все это время - красный глаз светился из-под остатков глазного яблока, Болди смотрел на него, медленно поднимаясь и тянув руку к пистолету.
«К черту все это!» Ноулз рванул наружу, к внедорожнику. Запрыгнув на водительское место, захлопнул дверь, и завел двигатель. Болди появился из дверей, как он нажал на газ. Колеса взвизгнули, выдав черный дым и Ноулз помчался прочь, лишь мельком глянув в зеркало, чтобы увидеть, как Болди вышел из дома.

Ноулз жал на педаль газа и быстро, но осторожно ехал, сделав несколько поворотов, чтобы бросить кого-нибудь с хвоста. Что мать его это было? Это был чертов киборг, но он работает на Калибу? Этого не имело смысла, и он понимал, что слишком много адреналина бежит по его жилам, мешая рационально мыслить, и он должен успокоиться, прежде чем выяснит, что, черт возьми, происходит, и что тогда, черт возьми, делать со всем этим.

хххххх

Две машины мчались по шоссе; Мерседес и Лексус, обе черные, они просто ехали чтобы оставаться в движении – так их труднее отследить.

Саванна вела машину, Эллисон сидел на пассажирском сиденье, маленькая Саванна спала сзади. В их багажнике было оружие и взрывчатка.

Эллисон в сотый раз покосился на Саванну, вся ситуация еще не уложилась в его голове. Было так странно – видеть двух Саванн в машине, видеть, как выросла маленькая девочка на заднем сиденье. Скоро от мальчиков отбоя не будет, подумал он. Это беспокоило его - он знал на что способны подростки, но в то же время она проживет достаточно долго, чтобы узнать все это.

«Ты хочешь, что спросить или просто смотришь на меня?» спросила Саванна с улыбкой на лице, несмотря на ее тон. Она понимала его состояние – ей тоже странно видеть человека, который бы был ей как отец все и плюс к этому, видя себя маленькой на заднем сиденье. Я не могу поверить, что у меня были косички, подумала она.
«Ладно» сказала она ему. «Для меня это тоже странно».
«Рад, что я не один такой» он выдохнул с облегчением, чувствуя, как пропадает напряжение между ними. «Так, что произошло в будущем?» он спросил. «Я так понимаю, что мы не остановили Судный день». Это было и так понятно - иначе они бы никогда не вернулись.
«Нет» печально сказал Саванна. «Все пошло плохо. Без Джона машины выигрывают».
«Как ты ввязалась во все это?»
«После того, как Сара была убита, мы бежали на юг, в Мексику. Когда упали бомбы, мы оставались там и ждали прибытия Джона. Мы пошли на север, обосновались около Лос-Анджелеса, и начали искать его. В конце концов мы нашли его и откопали Кэмерон».
«Что случилось с Уивер и Джоном Генри?» спросил Эллисон.
«Часть Джона Генри сейчас в Кэмерон» сказала она ему. «Уивер...» Саванна оглянулась, убедившись, что младшая она еще спит. «Жидкий металл прикрывала нас. На самом деле она спасла нас». Саванна не думала об этом раньше, а теперь должна была признать, что без Т-1001 она бы погибла в Зейра корп. Она чувствовала в себе серьезное противоречие: по-прежнему ненавидела жидкометаллическую сучку, но в тоже время обязана ей своей жизнью. Видя, как погибала машина, она решила, что может поднять ее на пару ступенек в своем рейтинге.
«И я?» спросил Эллисон.
Саванна слегка сжала челюсти и всхлипнула, пытаясь блокировать воспоминания о его смерти. Это плохо получалось, промелькнуло перед ее глазами еще раз, а она не могла помочь ему и несколько слезинок скатились по ее щеке, когда она отвернулась и сосредоточилась на дороге.
Эллисон увидел страдальческое выражение на ее лице, и не нужно быть гением, чтобы понять, что с ним случилось. «Ничего» сказал он.
«Сделай мне одолжение» сказал Саванна, вытирая слезы.
«Какое?» спросил он.
Она оглянулась на маленькую себя, крепко спавшую на заднем сиденье. «Смотри за ней» сказала она. «Ты единственный, кто у нее остался».
«Я... Я ничего не понимаю в воспитании детей» сказал он, понимая, что это, вероятно, звучит как будто он оправдывается, но он действительно не знал, как заботиться о маленькой девочке.
«Поверь мне» Саванна повернулась к нему с печальной улыбкой на губах. «Ты справишься».

Мерседес вырвался вперед, и Джон помахал Саванне, та кивнула, следя, как автомобиль показал правый поворот, когда они приблизились к съезду. Она последовала за ними задаваясь вопросом, куда они собрались; Сара только сказала, что они едут на восток. Саванна предположила, что там безопасный дом.

Маленькая Саванна завозилась на заднем сиденье, открыла глаза и потянулась зевая. Она
выглянула в окно и увидела, что проносящийся мимо город.
«Куда мы едем?» спросила она. Никто не говорил ей, что происходит, и она не знала, кто эта девушка в машине.
«В безопасное место» сказал Эллисон, опережая старшую Саванну. Та вероятно, ответила бы, что не знает, и последнее, что нужно маленькой девочке – это еще больше неопределенности в ее маленькой жизни. Когда все это закончится, и они предотвратят Судный день им придется сесть и решить, что делать с маленькой Саванной.

«Когда я снова увижу маму?» спросила малышка, глядя на двух взрослых с печалью в глазах. «Я хочу домой».
Взрослая Саванна, чтобы не разрыдаться от этих слов, стиснула зубы, еще крепче сжала руль, проверила дорогу впереди и повернулась к ребенку.
«Твоя мама умерла» отрезала она. «Она не вернется. Мне очень жаль». Она повернулась обратно и уставилась на дорогу. Маленькая Саванна на мгновение замерла, ошеломленная, этими словами.
«Мамочка...» через несколько секунд слезы наполнили ее глаза, и она громко зарыдала, и уткнулась лицом в сиденье.
Эллисон повернулся к малышке, затем к взрослой Саванне. «Зачем ты так? Она ведь ребенок, прояви немного сострадания».
Саванна медленно покачала головой, не отрывая глаз от дороги. Эллисон наклониться ближе,
чтобы услышать, что та хотела сказать.
«Ей лучше думать, что Уивер мертва» ответила она просто. «Доверься мне».
Он не знал, что ответить. Очевидно, что никто не знал, Саванну как ... Саванна. Эллисон посмотрел на нее и увидел короткую вспышку гнева, смешанного с печалью. Очевидно, что будущая Саванна была проблемной девушкой, и он не знал, как она узнала правду. Наверняка ей тяжело говорить самой себе о смерти мамы. Что случилось с милой маленькой девочкой, сейчас сидящей на заднем сиденье? Когда она стала такой твердой, напоминающей Сару? Эллисон кивнул, но все же ... она могла бы быть немного более тактичной. Никто, особенно ребенок, не должен слышать о своих родителях такое. Что случилось с ней в будущем, почему она стала такой?

Саванна наклонилась к Эллисону: «Пообещай мне кое-что: никогда не говори ей правду». В ее глазах, за суровым взглядом Эллисон увидел что-то мягкое; намек на испуганную маленькую девочку, которая сейчас рыдал на заднем сиденье. Уивер явно была слабым местом
будущей Саванны; причиной серьезных страданий, которые она отчаянно пыталась забыть.
«Не скажу» кивнул Эллисон. Затем он отстегнул ремень безопасности и перелез назад, к маленькой Саванне и обнял ее. Он понятия не имел, что говорить - что мог он сказать маленькой девочке, которая только что узнала, что ее мама умерла? Эллисон просто обнимал ее, мягко поглаживая волосы, успокаивая ее. Я позабочусь о тебе, подумал он. Он поймал взгляд старшей Саванны в зеркале заднего вида и кивнул ей в молчаливом согласии. Маленькая Саванна никогда узнает правду; он решил, что позаботится о ней, и с ней никогда не случиться то, что пришлось пережить старшей.

Две машины подъехали к небольшому одноэтажному дому, в нескольких милях к северу от Биг-Бэар, их ближайшие соседи в полумиле; Сара проверил это некоторое время назад, прежде чем арендовать дом. Сюда она посылала Дерека и Кэмерон, когда Джон оставался с Чарли на маяке. Пришло время его использовать.

Мерседес, а за ним и Лексус остановились у дома. Прежде чем Мерседес остановился, Джон распахнул дверь и вышел наружу.
«Мама, останься с Дэнни» сказал он. Кэмерон вышла мгновением позже, когда он открыл багажник, чтобы взять оружие. Он вытащил HK417, к которому привык как к старому другу и зарядил. Кэмерон выбрала АК, а Саванна взяла второй HK417. Сара осталась на заднем сиденье с Дэнни, держа Глок наготове. Внутри ее все кипело против сидения в тылу в то время как Джон на острие атаки, но его тон, каким он сказал: он дал ей приказ, и она была так потрясена, что просто сделала, как было сказано. Сара не спускала глаз с молодого человека рядом с ней, однако, и Дэнни, возможно, был убежден, что они говорили правду, но она до сих пор не доверяет ему. Он должен это заслужить.

Джон вскинул винтовку и пошел вперед, Кэмерон рядом с ним. Саванна прикрывала. Они остановились в нескольких футах от входной двери, высматривая признаки малейшего движения. Ветер гнал небольшие шлейфы пыли, но кроме этого Кэмерон не обнаружила никаких признаков движения в доме или снаружи. Она осмотрела крышу, но ней не было снайперов, в окнах тоже никого. Она перешла на инфракрасное зрение, ее датчики были не на сто процентов в жаре, все окна были закрыты, а температура внутри помещения, вероятно, превышала температуру человеческого тела. В будущем температура окружающей среды всегда была низкой и человеческое тепло засекалось на раз.

Джон шагнул вперед и потянулся к дверной ручке, но Кэмерон остановил его. «Я пойду первой» ее голос не оставил Джону никаких сомнений в том, что по-другому и не будет. Джон сделал шаг назад, Кэмерон вынул ключ, что Сара дала ей, открыла замок, распахнула дверь и вошла внутрь. Никаких взрывов, никакой стрельбы и никто не напал на Кэмерон, когда она вошла. Она шагнула в дом и огляделась в главной комнате. Внутри только старый диван, три кресла и журнальный столик в гостиной. Дверь в кухню открыта, и там тоже никого не было.




Novichek51   Пятница, 18.10.2019, 14:57 | Сообщение № 93

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Джон и Саванна зашли следом за Кэмерон. С каждой стороны комнаты было по двери.
«Проверь правую» сказал он ей. «Я проверю левую». Джон толкнул дверь ногой и поморщился - петли громко заскрипели. В комнате было темно. Он щелкнул выключателем, и тусклая желтоватая лампочка осветила кровать, заправленную почти по-военному. Мамина работа, отметил он.
«Чисто» крикнула Саванна. Боже, какая шустрая, подумал Джон. Он быстро вышел из комнаты и открыл другую дверь; это оказалась кладовка, набитая консервами. Бобы, мясо, овощи, сгущенка, армейские сухпайки – Джон решил, что мама купила их на распродаже излишков. Он взял один и прочитал: «курица в соусе терияки», его рот тут же наполнился слюной. «Возьму один» пробормотал он, сунув пакет из серебристой фольги в большой карман на бедре. Бутыли воды, обеззараживающие таблетки и прочее выживальческое добро.
«Мамина заначка» сказал он Саванне, когда та заглянула через плечо. «Она планирует наперед». Он даже не знал, когда Сара успела сделать такой запас - должно быть, когда он встречался с Райли. Он бездельничал и пытался убежать от своей жизни и судьбы, а она постоянно работала не покладая рук. Как и Кэмерон.

«Все чисто» крикнула Кэмерон. Она подошла к входной двери и кивнула Саре и Эллисону. Они вывели Дэнни и маленькую Савану, заперли машины и привели их в дом.

Оказавшись внутри, Сара закрыла дверь, отсекая пыль с улицы, потом глянула в окно на автомобили снаружи; те торчали как бельмо на глазу, но они не могли ничего с этим поделать - их просто не куда спрятать.
«Что делаем дальше?» спросил Эллисон, усадив младшую Саванну на диван. Дорожки от слез на щеках высохли, и она молчала всю оставшуюся дорогу и только смотрела в окно. Дэнни подошел к креслу и плюхнулся в него, отметив, что оно жесткое и колючее - не похожей на мебель, к которой он привык.
«Не слишком комфортно» Джон смотрел на него. Он стоял над Дэнни, все еще держа оружие в руках, как Саванна и Кэмерон - все смотрели на парня, заставляя его чувствовать себя очень, очень маленьким в большом кресле.
«Что еще вы хотите от меня?» спросил Дэнни, потирая повязку на руке и морщась от боли. Он не мог поверить, что они отрезали у него кусок мяса; они могут быть хорошими парнями, но поступили как дикари.
«Многое» сказал Джон. «Где ваш ИИ? Где Скайнет?»
Дэнни посмотрел на Джона, машину, и рыжую - все вооружены и смотрят на него. Понятно - эти не успокоятся, пока не получат то, что им нужно. Но самое ужасное – он не знал.
«Я не знаю» сказал он.
«Ой, брось!» Саванна закатила глаза. Не мог придумать чего получше?
«Ты пытаешься сказать, что работал над этой штукой несколько лет, но не знаешь, где она?» спросила Сара. Врет гад, подумала она. Хватит пары оплеух, он не выглядит крепким, и запоет, как канарейка.
«Я говорю правду» заныл Дэнни, опускаясь на стул, отодвигаясь от троицы. Сара подошла и их стало четверо, запугивающих его. «Я никогда не знал, в каком месте мы работаем: они забирали нас из аэропорта на вертолете с затемненными окнами и куда-то везли».
«Горы Сьерра-Невада» заметила Кэмерон. Это чрезвычайно большая территория.
«Я, команда компьютерщиков, инженеры и остальные работали две недели, затем неделю отдыхали дома, и никто не сказал ни слова о том, где мы были, даже пилоты».
Кэмерон внимательно смотрела на Дэнни, фиксируя каждое движение лицевых мышц, анализируя выражение лица и язык тела. Логично, что Калиба давала сотрудникам минимум информации. И по тому как Дэнни смотрел на нее она могла бы сказать, что он ее боится. Кэмерон улыбнулась, и он вжался в кресле еще глубже, а глаза слегка расширились. Все отступили чуть назад, а Джон снова присел, чтобы он был вровень с Дэнни, решив попробовать поговорить с ним как человек, а не как похититель. Саванна все еще стояла с оружием в руках, явно не заботясь о том, что выглядит почти так же страшно, как Кэмерон.
«Дэнни» сказал Джон спокойным голосом, желая получить хоть клочок информации, которая поможет остановить Скайнет. «Что можешь рассказать нам о Калиба?».

хххххххххх

Двое мужчин прогуливались бок о бок по безупречному, почти стерильному, коридору. В коридоре на удивление было тихо, учитывая, обстановку вокруг них. Сам коридор был как глаз бури, в остальной части здания десятки работников, инженеров, ученых, программистов и сотрудников службы безопасности усердно и неустанно работали. Двое тоже работали, но для неопытного глаза казалось, что они просто прогуливаются.

Не могло быть более разных людей: один - худой, с короткими седыми волосами в темно-синей форме ВВС, держал фуражку под мышкой. Другой был одет в дорогой, сшитый на заказ, серый костюм, бледно-голубую шелковую рубашку и однотонный, темно-синий галстук. Он стал обрюзгшим после нескольких лет, проведенных в довоенном мире. Один из них защищал свою страну, а другой планировал уничтожить мир.

Колман и полковник Шифф пройдя по коридору, зашли в дверь и оказались в огромном ангаре, размером с футбольное поле с работающими десятками мужчин и женщин. Глаза Шиффа расширились, когда он увидел, что происходит вокруг него.
«Боже мой» выдохнул он, благоговейно глядя на ближайшую к нему машину. Такого он никогда не видел. Это была масса острых кромок, углов и постоянно движущихся частей. Крылья, если это были они, постоянно двигались и менялись. Оно было гладкое, угловатое и выглядело чужеродно. Не удивительно, что у нас было так много звонков о «Калифорнийских дронах», подумал Шифф. Если увидишь эту вещь в пустыне, то подумаешь, что это НЛО. Постоянно движущиеся крылья, двигатели и другие части делали самолет очень похожим на насекомое. Мысленно он представил рой самолетов, защищающий гигантский улей.
«Что это?» спросил он, не в силах оторвать глаз.
«Разрешите представить - XQ84. Мы называем его «Стрекоза» гордо сказали Колман, погладив рукой борт самолета. Обернувшись, он увидел растерянного Шиффа и решил объяснить далее. «Он разработан с нуля, чтобы работать с нашим ИИ: полностью контролируется компьютером, способен действовать полностью автономно или дистанционно системой Скайнет».
Колман гордо улыбнулся: в отличие от прототипа беспилотника, использованного, чтобы убить Кэтрин Уивер, эти усовершенствованы и превратились в машины для убийств. Они были гораздо больше; в три раза длиннее прототипа, и они переместили третий двигатель в заднюю часть фюзеляжа, заменив его гораздо меньшим.

«Это как-то через чур» ответил Шифф, растерявшись от масштаба операции Калиба.
Колман пожал плечами: «Мы хотим, доказать эффективность нашего ИИ».
«Планируете ли вы включить эти самолеты в учениях «Голубая звезда»?» спросил полковник. Он насчитал по меньшей мере десяток странных, футуристического вида беспилотных летательных аппаратов, и задавался вопросом, как, черт возьми, они могли придумать такую вещь. Он никогда прежде не видел самолет, как этот, и ему было интересно посмотреть, как они будут работать на поле боя. «Голубая звезда» - запланированные учения, имитирующие маленькую войну в пустыне Мохаве, между 4-й стрелковой дивизией и 1-й экспедиционной группой морской пехоты; у армейцев воздушную поддержку обеспечивали ВВС, а морпехов собственные AV8B Харриер. Скайнет будет координировать морпехов против армейских. Если морпехи выиграют тогда полковник Шифф рекомендует заключит контракт с Калиба, и их ИИ будет принят для координации всех вооруженных сил. Это была самая большая шахматная игра: человек против машины.
«Только если вы захотите, чтобы они участвовали» ответили Колман, сдерживая улыбку. «Но против F / A22 – это мне не кажется честным поединком».

Полковник подошел к ближайшему и протянув руку, коснулся законцовки крыла. Оно выглядело слишком тонким для крыла; это было больше похоже на лопасть вертолета. Внезапно крыло разделилось, как ножницы.
«Боже!» Шифф одернул руку, с екнувшим сердцем. «Что это было?».
Один из инженеров подошел к нему: «Крыло с изменяемой геометрией, оно соединяется, чтобы уменьшить лобовое сопротивление в полете, и открывается при торможении, когда это необходимо».
«Полковник» Колман выдал небольшую усмешку, когда повернулся к офицеру. «Хотите демонстрацию?».
«Конечно» кивнул Шифф. Эта вещь была настолько странной, чуждой, но она пленила его внимание. Он хотел увидеть ее в полете. «Активировать единицы четыре и семь» сказал Коулман инженеру. Прозвучал пронзительный писк и в кармане завибрировал телефон. «Один момент», извинился и отойдя от инженера и полковника, вытащил мобильный телефон. На экране высветился номер Т-888.
«Да?» спросил Коулман, надеясь услышать хорошие новости.
«Дом был пуст» Болди ответил однообразным, бесчувственный голос. «Сара Коннор до сих пор удерживают Дэнни Дайсона. Они ждали нас. Они подготовили ловушку. Ноулз исчез. Он знает, что я машина. Он может быть угрозой для проекта».
«Дерьмо» выругался Колман.
«Я нейтрализовал остальных членов его команды, чтобы предотвратить утечку информации. Мобилизуйте другие команды. Ноулза нужно найти...».
«Понял» ответил Колман, заканчивая разговор. Он вздохнул на приказ - он и другие могут быть бизнесменами, носить дорогие итальянские костюмы, водить дорогие машины, жить в роскоши, пользоваться всеми благами прошлого - но машины отдают приказы.

«У меня есть дела, требующие моего присутствия» сказал Коулман полковнику Шиффу с оттенком сожаления - он хотел сесть в первом ряду, рядом с важными шишками и министром обороны, чтобы засвидетельствовать рождение обороной системы Скайнет. «Я оставлю вас с мистером Метьюсом», он указал на инженера, «Который ответит на все ваши вопросы. Был рад нашей встрече, полковник».
Он поспешно двинулся к выходу из ангара. Он ворвался в дверь и увидел массивную, неуклюжую на вид машину.
«Нам нужно мобилизовать все команды». Здоровяк сказал, когда Колман закрыл за собой дверь. «Сержант Ноулз является угрозой, он должен быть устранен».
«Я знаю» ответил Колман раздраженно. Эти машины могут быть иногда очень занудными. «Сара Коннор по-прежнему на свободе, удерживает Дэнни Дайсона, и теперь Ноулз исчез. А если они начнут работать вместе, то все, над чем мы работали в течение последних нескольких лет будет под угрозой. Мы, возможно, имели бы больше шансов найти их, если бы твой младший брат не уничтожил всю команду. Агентство не даст людей, если вы продолжаете убивать их».
T-800 ответил без колебаний: «Удвой сумму контракта. Скайнет мониторит все камеры в городе и найдет Сару Коннор. Мобилизуй другие команды, чтобы найти Ноулза: возьмите его семью и заставьте его прийти к нам».

ххххх

Тишина заполнила небольшую гостиную и пять пар глаз уставились, почти не мигая в недоверии на Дэнни. Сара покачала головой: «Прототипы ХК, наемники и контракт с военными, почти подписанный. Боже». А что у них? Их всего шестеро. Она до сих пор не доверяет Кэмерон после того, как ее сын рванул в будущее за машиной – много времени пройдет, пока она снова начнет ей доверять. Она не знала взрослую Саванна. Эллисон: она научилась доверять ему, но он не был солдатом, несмотря на то, как он вел себя в рейде на Zeiracorp, который был совершенно не похож на штурм крепости Калиба в пустыне. Она решила, что может доверять Дэнни даже меньше, чем Кэмерон – по крайней мере, Тин мисс будет защищать Джона ...

Она посмотрела на сына, когда он снял футболку, которую носил все это время и достал чистую из шкафа. Он уже переодел штаны и ботинки. Сара видела, как изменился Джон; он стал стройнее, сильнее; он выглядел, как прошедший через войну, и в его глазах был блеск как у Кайла: человек, который прошел через ад и вернулся. Она видела это и в Саванне. Что с ним произошло? Она спрашивала себя, не уверенная, что хочет знать, когда увидела, как Кэмерон и Джон обменялись взглядами, та вошла, уже переодетая в одежду, лучше подходящую ей. Это был слабый намек, но она видела - ничего явного, но они смотрели друг на друга на долю секунды дольше, чем необходимо, и легкое подергивание губ. Это было похоже на то как люди вспоминают, то что произошло между ними. Сара понимала, что ее сын пошел за ней по осознанно. Она хотела верить в Джона - он ушел в будущее, нашел Кэмерон, вернул с ней и союзником. Его способности и навыки ни у кого не вызывали сомнений; он доказал это, просто вернувшись живым. Но у него была одна слабость. Кэмерон. Сара еще не знала, может ли она рассчитывать на него. Она хотела.

«Гребаный…» Саванна пожал плечами.
«Следи за языком» сказал Эллисон, положив руку на плечо младшей Саванны. Он присел перед ней и посмотрел прямо в глаза. «Никогда не говори это слово. Хорошо?» сказал он, мягко, но строго.
«Окей» кивнул маленькая Саванна. Папа не любил, когда ругаются. Что потрясло Эллисона, так это то, что старшая слегка покраснела и отвела взгляд.
«Прости» сказал Саванна.
Она смущена? Девушка, казалось, немного смутилась, как непослушный ребенок, отчитываемый родителями.

«У нас есть оружие, и Кэмерон» продолжила Саванна. «Мы можем найти место, штурмовать и…» она остановилась на полуслове и посмотрела на Эллисона и малышку. «Мы можем остановить их» поправилась она, получив благодарный кивок от своего будущего опекуна.
«Мы не знаем, как их найти» Джон разочарованно покачал головой. «У нас больше нет зацепок».
«Одна есть» вставил Дэнни, видя шанс быть полезным. «Вертолет, я рассказал вам. Я его узнаю».
«Это уже кое-что» кивнул Джон. По крайней мере они могли его захватить и заставить пилота показать место. Хотя после того, что Дэнни рассказал ХК...

Сара осенило и в мыслях она вернулась в ночь проникновения в Зейра корп и взяли Дэнни. Она вспомнила, наемника, которого нокаутировала. «Эндрю Ноулз» сказала она Эллисону.
«Кто?» он вопросительно посмотрел на нее, пытаясь вспомнить, кто это и не мог. Сара была настолько непредсказуема, что за ходом ее мысли порой было не угнаться.
«Наемник» объяснила она. «Он работал на Калиба, он должен где-то жить, не так ли?».
Бывший агент улыбнулся. Сначала небольшое подергивание губ, превратившееся в улыбку, когда он понял к чему клонит Сара.
У них есть имя; они просто должны узнать его ID и встать на след.
«Я могла бы найти его» предложила Кэмерон.
«У нас здесь нет компьютера и интернета» ответила Сара. Идея состояла в том, чтобы не высовываться. Даже электричество у них было от генератора.
«Я не нужна» сказал Кэмерон с легкой улыбкой. Она может обработать большее количество данных в секунду, чем люди, если бы сидели за ноутбуком целый год.
«Нет» покачал головой Джон. «Если Скайнет взломал Джона Генри, то найдет и нас» сказал он Кэмерон. «Они не знают, где мы» продолжил он. «На данный момент - это наше преимущество». Кэмерон были их козырем; поскольку в настоящее время Скайнет и Калиба знали, что Джон Генри и Уивер мертвы. Они не знают, что Кэмерон, такая как сейчас, существует. С точки зрения Калиба угрозы со стороны другого ИИ нет.
«Мы не можем оставлять бумажный след» Эллисон завершил свои мысли. Он повидал много преступников и террористов, применявшие на протяжении многих лет более старомодные, более безопасные методы общения и ведения учета; не позволяющих их отследить.
«Как мы это делаем?» спросил Дэнни.
Эллисон посмотрел на Сару: «Маленков». Маленков всегда знает, что твориться вокруг, и может за деньги найти все, быстро и незаметно.
«Маленков» кивнула Сара.
Маленькая Саванна смотрел на Сару и Эллисона в замешательстве. «Что такое Маленков?».




БотАН   Понедельник, 21.10.2019, 15:46 | Сообщение № 94

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Novichek51, спасибо за перевод! Радует.

А вот автор огорчает. «Она до сих пор не доверяет Кэмерон после того, как ее сын рванул в будущее за машиной – много времени пройдет, пока она снова начнет ей доверять». Тщась сделать более-менее узнаваемый персонаж еще "узнаваемей", автор наделил Сару клинической паранойей с элементами идиотизма. А напрасно.



Отредактировано БотАН - Понедельник, 21.10.2019, 22:54
danker   Суббота, 26.10.2019, 07:59 | Сообщение № 95

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


спасибо за перевод. шикарный фанфик!


Novichek51   Понедельник, 06.04.2020, 15:54 | Сообщение № 96

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Глава 25

Черный внедорожник мчался по главной дороге, подрезав несколько машин и получая сердитые гудки от водителей. Автомобиль подлетел к перекрестку, когда загорелся красный свет, но вместо того, чтобы остановиться, водитель нажал на газ. Завизжали тормоза. Еще больше гудков понеслось в след лихачу, решившему, что правила дорожного движения не для него.

«И ты тоже пошла» Ноулз зарычал на старушку, пролетев в дюйме от бампера ее Бьюика. У него не было времени на разборки. Через несколько секунд он прибавил газа, разгоняя автомобиль намного выше предельной скорости.
Ноулз вытащил сотовый телефон и нажав 1 на скоростном наборе, позвонил жене.
«Набранный номер вне зоны действия сети. Пожалуйста, перезвоните позднее».
«Черт возьми!» крикнул Ноулз и в гневе бросил телефон на пол у пассажирского сидения. Он несколько раз пытался дозвонится с того момента, как вылетел из дома Эллисона и каждый раз слышал тот же ответ. Мысли о том, что с ними могло случиться, крутились в голове: дымящиеся развалины дома, тела, изрешеченные пулями - его жена и обе дочери в лужах крови...

Наконец он достиг своей улицы и наклонился вперед, пытаясь увидеть свой дом. Подъехав ближе, он рассмотрел его:
обычный дом, три спальни, небольшая, но аккуратная лужайка и припаркованный автомобиль его жены. Двери закрыты, все окна целы, но движения внутри не видно.
Автомобиль остановился и Ноулз сильно толкнув дверь, побежал к дому, оставив ключи в зажигании и не заглушив двигатель. Он толкнул входную дверь и побежал через гостиную, услышав шум на кухне в задней части дома.
«Кейт!» он ворвался в кухню и увидел, что та стоит у плиты, что-то помешивая в большой кастрюле. Аромат специй ударил по обонянию, но запах, от которого у него обычно текли слюнки, когда он приходил домой, на этот раз был полностью проигнорирован. Кейт, его жена уже семнадцать лет, обернулась, чтобы увидеть ее мужа в черной тактической одежде и с большим пистолетом в кобуре.
«Что происходит?» она смотрела на него, как будто он отрастил вторую голову. Она видела, что он боится, и это заставило ее нервничать.
«О, слава Богу!» выпалил Ноулз, видя, что она жива и здорова. «Я пытался до тебя дозвонится».
«Нет сигнала», Кейт протянула ему свой сотовый.
«Это действительно странно, что происходит?» она снова спросила его.
«Где девочки?» проигнорировал ее вопрос Ноулз.
«Эми в своей комнате, а Мелисса у Саймона. Он придет на обед позже».
Саймон! Глаза Ноулза загорелись при упоминании бойфренда его пятнадцатилетней дочери. Он не любил Симона; и это не его вина, тот был из богатеньких. Ноулз не доверял богатым; обычно те богатели не совсем честным путем, и переносили гены на своих детей. Саймон, казался, хорошим, но Ноулз все равно не доверял ему. Но у него был автомобиль.

«Возьми Эми, идите к Саймону и одолжите его машину. Уезжайте в Сан-Диего к Майку и Дженни на нескольких
дней». С Майком они служили в морской пехоте и тот был шафером на его свадьбе с Кейт.

Кейт подошла к нему и с подозрением посмотрела на мужа: «Скажи мне, что происходит».
Ноулз вздохнул, понимая, что должен сказать ей – она упряма. «Контракт, про который я говорил, казался слишком хорошим».
«Во что ты ввязался?» спросила Кэйт. Она всегда настороженно относилась к его работе; она была уверена, что Ноулз погибнет в Ираке или какой другой дыре.
«Я увидел то, чего не должен был видеть, и теперь они придут сюда. Ты должна уехать, прямо сейчас.»
Кейт увидела страх в его глазах и поняла, что все очень серьезно, и он не ждет от нее ответа. Ноулз уже вышел из комнаты и перепрыгивая через три ступеньки зашел в спальню своей младшей дочери.
«Папа!» крикнула Эми, поворачиваясь от ноутбука. «Тебя не учили стучаться?»
Он проигнорировал ее и вытащил сумку с верхней полки гардероба: «Собирай свои вещи». Эми открыла рот, чтобы возразить, раздраженная его вторжением. «Эми, если ты не соберешь эту сумку, то это сделаю я, а ты знаешь мое чувство стиля».
Эми вырвала сумку из рук и начал запихивать вещи. «Ладно» она закатила глаза.

Ноулз услышал, как его жена поднимается по лестнице и повернулся к ней. «Собирайся» сказал он ей. «Мы уходим через две минуты».
Кейт нервно кивнула и ушла в их спальню собирать вещи, а Эми отключила свой сотовый от зарядки. Она взяла свой ноутбук со стола и начала убирать его в сумку. Ноулз быстро схватил его и положил на стол.
«Папа», простонала она, «Я не могу без моего компьютера.»
«Можешь» сказал он рассеянно. «У меня в детстве не было ноутбука, и я в порядке». Нойлз не знал может ли ИИ отслеживать их перемещения через сотовый и Интернет. Калиба была подключена ко всему, что он видел, и не собирался давать им шанс. Он увидел квадратную выпуклость в кармане джинсов Эми: «И Айфон», он протянул руку.
Она замотала головой: «Ни за что. Я не могу жить без него, как я буду звонить друзьям?».
«Ты не можете жить без него? Ты умрешь из-за него» огрызнулся он. У них не было времени для на это. «Телефон. Сейчас же».
«Параноик…» проворчала Эми под нос, неохотно отдавая телефон отцу.
«Да, да», он закатил глаза. По крайней мере, она была бы жива, чтобы он не нравится, подумал он. «Я куплю тебе Киндел, если ты будешь делать то, что я говорю».
Как отец двух девочек-подростков, он хорошо знал, что взятка часто является наиболее эффективным способом, чтобы получить их сотрудничество. Он редко использовал это, но сейчас ситуация была чрезвычайной.

Эми посмотрела на штурмовую винтовку на груди отца и нервно сглотнула: «Папа, почему у тебя оружие?».
«Не важно» сказал он. «Собери сумку сестры, у тебя две минуты». Он вышел из комнаты и пошел в спальню, где его жена заканчивала собираться. Только сейчас Ноулз понял - Кейт знает, что он не поедет с ними. Он вытащил металлический ящик из комода и открыл его: внутри был короткоствольный револьвера тридцать восьмого калибра, уже заряженный и с коробкой запасных патронов. Ноулз вытащил пистолет и вложил его в руку Кейт: «Возьми это». Она попыталась оттолкнуть его. «На всякий случай. Поезжайте к Майку и Дженни на пару дней. Никому не звоните».
«Ты скажешь, что происходит?» спросила Кейт, убирая пистолет в сумку и закидывая ее на плечо, пошла вниз по лестнице, где Эми уже ждала ее с сумками. Ноулз обнял Кейт: «Я обещаю, что я все расскажу, когда это закончится» тихо сказал он ей. Он наклонился, чтобы поцеловать ее, но она отвернулась, очень злая, села в машину и закрыла дверь. Окно осталось открытым, и он наклонился к ней, глядя ей в глаза. «Когда доедете до Саймона, сделай все, чтобы получить его автомобиль. Подкупи его, но оставь эту машину у него. Не говори ему или кому-либо еще, куда вы едете. Я позвоню, когда это будет безопасно».
«Ты лучше расскажи мне все» сказала она сердито, давя на педаль газа.
Ноулз почувствовал боль в груди, видя, как они уезжают, понимая, что может не увидеть их снова. Он не мог ими рисковать. Лучше всего им держаться от него подальше. Нужно позвонить Майку и предупредить о Кейт и девочках и решить, что делать дальше.

ххххххх

Сара одела солнцезащитные очки и в сотый раз поправила кепку, внимательно посмотрела на проходящего мимо человека. Они проехали через пригороды Лос-Анджелеса, на запад, к крошечному аэропорту Окснарда, следуя указаниям Дэнни. Вокруг было много людей. Она посмотрела на Джона, удивляясь, как он мог быть настолько спокойным и собранным.
«Успокойся, мама» сказал он, заметив, ее напряженность. Даже больше, чем обычно; она тянулась к своему Глоку пару раз, когда кто-нибудь смотрел на долю секунды дольше обычного. Один из охранников постучал в окно, и она чуть не выпрыгнул через крышу. Ей потребовалось все самообладание не вытащить пистолет. К счастью он их не узнал и просто попросил освободить место для инвалидов на парковке.
«Как я могу успокоиться с Калиба и федералами у нас на хвосте?» она спросила. Она заметила камеру безопасности на фонарном столбе, направленную на автостоянку. «Чёрт, 11 сентября» пробормотала она. Из того, что она читала на эту тему практически в каждом аэропорту были ужесточены меры безопасности. Это усложнило их жизнь, и она жаждала вернуться в пустыню; подальше от камер, полицейских и людей вообще.
Сара смотрела на дальнюю сторону взлетно-посадочной полосы: вертолеты и маленькие самолеты, выруливавшие на полосу, но серебристого вертолета, о котором рассказывал Дэнни, не было. Не заманивает ли он их в ловушку, или отправляет по ложному следу? Она смотрела, как Джон внимательно оглядывает аэропорт, и у нее было так много вопросов о будущем, но не была уверена, что тот захочет говорить об этом. Сара встречала много солдат, с неохотой рассказывающих о войне, и то, через что он прошел можно назвать как самую худшую войну в истории человечества.

«Как ты встретился с Саванной?» спросила она, решив начать с малого.
«Она нашла меня» ответил Джон. «Она и Эллисон, они много лет ждали, только чтобы вернуть меня сюда, без них я никогда бы не нашел Кэмерон». Никто не выживает в одиночку.
«Как?» спросила Сара.
«Ты похоронили Кэмерон, и Эллисон знал где. Он привел меня туда, мы выкопали ее и пушки. Спасибо!» благодарно улыбнулся Джон. «Мне нужно было это оружие», больше, чем она могла предвидеть, подумал он. «Мы использовали все до последней пули».
Был еще один вопрос, мучивший Сару, но она не была уверена, что хочет знать ответ. Она мгновение колебалась, прежде чем спросить.
«А где я была?».
Джон сглотнул, опустил глаза и сжал челюсти, его лицо напряглось от воспоминаний истории Эллисона о том, как умерла его мама. Этого еще не произошло, напомнил он себе. «Ты ... не смогла…» сказал он.
Сара на мгновение застыла, не зная, что сказать.
«Как?» спросила она, страшась ответа после всего пережитого в последнее время.
«Калиба атаковала дом Эллисона, ты осталась прикрывать отход Эллисона и Саванны».
Как ни странно, услышав это Сара испытала чувство облегчения. Она была убита головорезами Калиба. Это не так уж и плохо, подумала она. «По крайней мере, не от рака», пожала плечами она. Она ненавидела мысли о смерти от рака с тех пор, как Кэмерон рассказал ей об этом. Лучше от пули, пытаясь остановить машины – это было бы быстро, а не чувствуя коварную ... штуку, растущую внутри, медленно поедающую тебя изнутри: не так, как она хотела бы встретиться с Создатель.
«Рак» ... одно слово звучало в голове Джона. Он вспомнил, что именно сказала Кэмерон в мотеле, прежде чем они прошли через время. Она потеряла одиннадцать процентов своей массы тела...
«Мама, ты больна?» спросил Джон, чувствуя, как бледнеет. Он вернулся вовремя, чтобы спасти ее от Калиба: а если он просто обменял быструю смерть на медленную и мучительную? Мысль о том, что он не может ничего изменить, что он не может ее спасти передернула его.
«Я в порядке» быстро ответила Сара, глядя, как взлетает двухмоторная Сессна. Джон знал свою мать достаточно хорошо и решил больше не выпытывать. Он смотрел, но все еще не видел серебристого вертолета - здание аэропорта загораживало большую часть взлетной полосы. Джон вышел из машины, взяв в руки большой черный бинокль.
«Ты куда?» Сара нервно огляделась - аэропорт жил своей жизнью, вокруг ходило много людей и камеры безопасности смотрели во все стороны.
«Все в порядке» сказал Джон. В прошлом они больше защищались – работали по списку, написанному кровью на стене, прятались от Кромарти, и, как правило, не имели ни малейшего представления что делать дальше. Все изменилось - теперь Джон, а не его мама, ведет шоу, и они переходят в атаку. Он закрыл дверь, поправил бейсболку, очень хорошо зная, как скрыть лицо от людей и камер. По словам Дэнни, Скайнет уже работает, и жаждет знаний и информации. Если это что-то вроде Джона Генри, наверняка, просеивает терабайты информации в Интернете, и, кажется, уже пытается выследить его судя по всем наемникам, которые убили Чарли.

Сара поспешила за ним и догнав сына, поняла, что все изменилось, и теперь не она тут главная. Она не знала, что думать об этом; она привыкла быть во главе, и, теперь чувствовала дискомфорт. Глубоко внутри Сара почувствовала облегчение, что кто-то другой теперь несет это бремя, хотя и упрекала себя – ведь этот человек ее сын. Кроме того, она беспокоилась о Кэмерон, которая может повлиять на него, но поняла, когда он повел их мимо здания терминала, что Джон крепко держит все в своих руках.

Они обходили терминала аэропорта; это был всего лишь небольшой объект, построенный для работы только с «короткими» внутренними рейсами. Сами взлетно-посадочные полосы были на другой стороне двенадцатифутового (3,66 м) забора из сетки, с витками колючей проволокой поверху. Несмотря на то, что это всего лишь местный аэропорт меры безопасности были серьезными.

Они обошли здание и подошли к забору, Джон поднял бинокль и начал осматривать вертолет, переводя взгляд с одного на другой.
«Разве мы не будем выглядеть подозрительно?» спросила Сара, указывая на бинокль. Джон огляделся.
«Не думаю» сказал он, указывая на трех парней, лет двадцати, в ста ярдах (91 м) и то же самое. Он оглянулся и увидел еще несколько человек с биноклями, смотрящих в небо или на самолеты на полосах. Они были просто еще два человека, которые смешались с толпой споттеров. Джон надеялся, что никто не подойдет и не будет задавать ему вопросы о самолетах, он не имел ни малейшего понятия. Джон снова посмотрел в бинокль и медленно повел его вправо. Ни одного серебристого вертолета. Он разочарованно вздохнул. Шанс, даже если Дэнни рассказывал им правду, был незначительными.

В небе послышался шум двигателя, и Джон поднял бинокль - маленькая точка приближалась. Наконец вертолет завис над полем.
«Серебряный» сказал Джон, его губы растянулись в улыбку, и почувствовал напряжение как в будущем, когда сидел в засаде на терминатора. Он почувствовал себя хищником, только что почуявшим запах опасной добычи.
Сара не могла видеть - слишком далеко, но это не имело значения. Это все еще может быть ложный след, подумал он, хотя вертолет был без опознавательных знаков, что само по себе подозрительно. Любая другая техника в аэропорту имели номер на хвосте или крыльях. У FAA (Федеральная авиационная администрация США), вероятно есть что сказать по этому поводу, подумал он.
Вертолет приземлился и лопасти начали замедляться. Боковая дверь отворилась и вышли семеро человек, одетые в джинсы, солнцезащитные очки и куртки, несмотря на Калифорнийскую жару.
«Сегодня жарко или у меня еще не закончилась акклиматизация?» спросил Джон у матери, поворачиваясь к ней и видя капельки пота на висках.
«Жарко» ответила Сара. Она была слишком сосредоточена на вертолете хотя и не в состоянии разглядеть подробности без бинокля беспокоиться
о вытирая пот или пытаясь охладить себя.
«Понятно» мрачно кивнул Джон. Он обратил внимание на куртки – двое в кожанках, один в джинсе, а остальные в каких-то еще, явно не для нынешней жары. Они носили их, чтобы не согреться; а что-то скрыть.
«Они вооружены» сказал Джон, видя, как как два последних пассажира вытащили длинные черные сумки из вертолета.

Джон опустил бинокль и повернулся к Саре. «Дэнни не обманул. Серебряный вертолет, и полдюжины парней, похожих на наемников».
«Это поднимает Дэнни на одну ступеньку» резко сказала Сара. Она до сих пор не доверяла испорченному мальчишке и, вероятно, никогда не будет доверять.
Джон ничего не сказал, разделив по крайней мере, некоторые из чувства своей матери. Он пока не доверял Дэнни.
«Лица», сказал Сара, когда семеро наемников вышли из здания аэропорта, всего в нескольких метрах от них. Джон передал Саре бинокль и смотрел за парнями краем глаза, делая вид, что наблюдает за самолетом, идущим на посадку. Люди прошли у него за спиной, весело болтая, как группа парней, собравшихся на мальчишник, и Джон снова посмотрел, как они подошли к паре черных внедорожников, хорошо разглядев сумки у двоих - они выглядели тяжелыми и, судя по ширине и длине в них полно оружия. Аэропорт был таким крошечным, обслуживающий винтовые самолеты и вертолеты и не производил досмотра багажа.

Все мужчины коротко подстрижены и подтянуты - однозначно наемники, подумал Джон. Он почувствовал жалость к бедным ублюдкам; они, как и Дэнни, даже не знают, что приближают конец света. Наверняка ни один из инженеров тоже не знал об этом.
«Они не узнали нас,» с удовлетворением отметила Сара. Они просто прошли мимо. Конечно, ее волосы осветлены, они оба были в бейсболках, и эти парни точно не будут ожидать, что увидят свои цели прямо здесь. Они, вероятно, даже не будут работать, пока не переоденутся в тактическое и не вооружаться.
«Разведка закончена,» сказал Джон, пошел к их Лексусу и сел на водительское место. Сара присоединилась к нему мгновением спустя. Он подождал, пока наемники не выедут со стоянки, дал им несколько минут и поехал в другую сторону.
«Мы не за ними?» спросила Сара. «А как насчет объявления войны Калибе?»
«Это не значит, что мы вломимся к ним с оружием наперевес» спокойно сказал Джон, сворачивая направо. Было бы заманчиво проследить за ними, узнать, где они собираются и устроили засаду; немного уменьшить их количество, но это была своего рода тактики его мамы, и как бы сильно он ее не любил, до сих пор это не очень хорошо работало.

Джон не собирался следить за ними; он видел в будущем, как в мгновение ока охотники становиться дичью. Это была его война, и он будет бороться с умом. Информация подтвердилась, и они вышли на след Калиба - пилот точно знает, где их база.
«Давай узнаем, что придумал Эллисон,» сказал он, повернув на восток, выезжая на шоссе, которое обходило Лос-Анджелес.
«Когда все это закончится, я хочу оставить ЛА» сказал Джон. «Здесь слишком людно и слишком много плохих воспоминаний».
«Воспоминания не оставят тебя» сказала Сара. «Не важно, куда ты уедешь». Она знала все это слишком хорошо; воспоминания о Кайле никогда не оставляли ее даже несколько лет спустя, чувства, и даже запахи напоминали ей о времени, когда они были вместе.
«Мы можем начать сначала,» сказал Джон, «снова прожить свою жизнь.»
Саре поджала губы и посмотрела в окно, пыталась представить свою жизнь,
если они остановят Скайнет и не смогла. «Все будет так же, как и раньше,» печально сказала она. «Мы будем бегах, всегда оглядываясь и никогда не зная остановили ли мы его».
«Вот здесь ты ошибаешься» Джон покачал головой, хитро улыбаясь. «Кэмерон может позаботиться об этом».
«Как?» спросила она, не уверенная, понравится ли ей идея оставить ее будущую жизнь и свободу в руках слишком глюкавого киборга.
«Кэмерон слились с Джоном Генри в будущем, и Уивер сделала Кэмерон... апгрейд. Она будет знать, если ФБР выйдет на нас, она будет знать,
есть ли другой Скайнет. Если это произойдет... она снова может задушить его в зародыше».
«Я не доверяю ей,» сказала Сара, выложив карты на стол. «Как я могу, когда она пыталась убить тебя и увела тебя?»
«Я сам решил идти за ней. Я не должен был, но я сделал свой выбор. Я прошел через ад, чтобы найти ее, но я сделаю это снова если придется. И ты знаешь, почему». Джон увидел, как его мать сжала зубы, ее лицо напряглось от того,
что он только что сказал. «Я доверяю ей, мама и прошу тебя доверять ей».
Сара молча сидела, мириады мыслей бежали в ее голове. Она видела Джона, когда ему было двенадцать, убеждающего ее не разбивать чип другой машины, первые признаки лидера. Сейчас они проявились еще сильнее - он больше не был ребенком. Что же произошло между ними в будущем? Спрашивала она себя. Что же такое случилось, что ее сын так стал доверять машине, что готов рисковать жизнью, прыгнуть в неизвестное, опасное будущее? Сара знала почему, но не признавалась себе в этом. Постоянно подозревала Кэмерон или пыталась вбить клин между ней и ее сыном, когда она только вернулся. Она не хотела снова потерять его.
«Будь по-твоему» наконец сказала она. «Я оставлю ее в покое». Пока, подумала она. У машины только один шанс, и если та упустит его, то она будет ждать с термитом на готове.
«Я скучал по тебе, мама,» Джон улыбнулся.
«Я тоже», ответила она. «Как там в будущем?» Она помнила каждое слово, что говорил ей Кайл.
Улыбка Джона исчезла из-за воспоминаний, которые будут с ним до конца жизни. У него еще не было ночных кошмаров, но он знал, что
они скоро начнутся и никогда не закончатся. «Ад», ответил он одним словом. Джон решил не рассказывать, что в первые несколько дней он был
схвачен, едва спасся, был избит, ограблен и оставлен умирать. Что Кайл с Аллисон – вряд ли мама хотела об этом услышать. «Если бы не Саванна и Эллисон я бы не выжил.» И если бы не Эллисон и мам, он никогда не получил бы Кэмерон обратно. «Спасибо,» Джон поцеловал ее в щеку.
«За что?» спросила она, искренне смущенная.
«Что не сожгла Кэмерон,» сказал Джон. «За оружие, одежду... за все».
Впервые за долгое время, Сара искренне улыбнулась. Ее сын вернулся, и вскоре все будет в порядке.




Novichek51   Понедельник, 06.04.2020, 15:55 | Сообщение № 97

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Глава 25

Черный внедорожник мчался по главной дороге, подрезав несколько машин и получая сердитые гудки от водителей. Автомобиль подлетел к перекрестку, когда загорелся красный свет, но вместо того, чтобы остановиться, водитель нажал на газ. Завизжали тормоза. Еще больше гудков понеслось в след лихачу, решившему, что правила дорожного движения не для него.

«И ты тоже пошла» Ноулз зарычал на старушку, пролетев в дюйме от бампера ее Бьюика. У него не было времени на разборки. Через несколько секунд он прибавил газа, разгоняя автомобиль намного выше предельной скорости.
Ноулз вытащил сотовый телефон и нажав 1 на скоростном наборе, позвонил жене.
«Набранный номер вне зоны действия сети. Пожалуйста, перезвоните позднее».
«Черт возьми!» крикнул Ноулз и в гневе бросил телефон на пол у пассажирского сидения. Он несколько раз пытался дозвонится с того момента, как вылетел из дома Эллисона и каждый раз слышал тот же ответ. Мысли о том, что с ними могло случиться, крутились в голове: дымящиеся развалины дома, тела, изрешеченные пулями - его жена и обе дочери в лужах крови...

Наконец он достиг своей улицы и наклонился вперед, пытаясь увидеть свой дом. Подъехав ближе, он рассмотрел его:
обычный дом, три спальни, небольшая, но аккуратная лужайка и припаркованный автомобиль его жены. Двери закрыты, все окна целы, но движения внутри не видно.
Автомобиль остановился и Ноулз сильно толкнув дверь, побежал к дому, оставив ключи в зажигании и не заглушив двигатель. Он толкнул входную дверь и побежал через гостиную, услышав шум на кухне в задней части дома.
«Кейт!» он ворвался в кухню и увидел, что та стоит у плиты, что-то помешивая в большой кастрюле. Аромат специй ударил по обонянию, но запах, от которого у него обычно текли слюнки, когда он приходил домой, на этот раз был полностью проигнорирован. Кейт, его жена уже семнадцать лет, обернулась, чтобы увидеть ее мужа в черной тактической одежде и с большим пистолетом в кобуре.
«Что происходит?» она смотрела на него, как будто он отрастил вторую голову. Она видела, что он боится, и это заставило ее нервничать.
«О, слава Богу!» выпалил Ноулз, видя, что она жива и здорова. «Я пытался до тебя дозвонится».
«Нет сигнала», Кейт протянула ему свой сотовый.
«Это действительно странно, что происходит?» она снова спросила его.
«Где девочки?» проигнорировал ее вопрос Ноулз.
«Эми в своей комнате, а Мелисса у Саймона. Он придет на обед позже».
Саймон! Глаза Ноулза загорелись при упоминании бойфренда его пятнадцатилетней дочери. Он не любил Симона; и это не его вина, тот был из богатеньких. Ноулз не доверял богатым; обычно те богатели не совсем честным путем, и переносили гены на своих детей. Саймон, казался, хорошим, но Ноулз все равно не доверял ему. Но у него был автомобиль.

«Возьми Эми, идите к Саймону и одолжите его машину. Уезжайте в Сан-Диего к Майку и Дженни на нескольких
дней». С Майком они служили в морской пехоте и тот был шафером на его свадьбе с Кейт.

Кейт подошла к нему и с подозрением посмотрела на мужа: «Скажи мне, что происходит».
Ноулз вздохнул, понимая, что должен сказать ей – она упряма. «Контракт, про который я говорил, казался слишком хорошим».
«Во что ты ввязался?» спросила Кэйт. Она всегда настороженно относилась к его работе; она была уверена, что Ноулз погибнет в Ираке или какой другой дыре.
«Я увидел то, чего не должен был видеть, и теперь они придут сюда. Ты должна уехать, прямо сейчас.»
Кейт увидела страх в его глазах и поняла, что все очень серьезно, и он не ждет от нее ответа. Ноулз уже вышел из комнаты и перепрыгивая через три ступеньки зашел в спальню своей младшей дочери.
«Папа!» крикнула Эми, поворачиваясь от ноутбука. «Тебя не учили стучаться?»
Он проигнорировал ее и вытащил сумку с верхней полки гардероба: «Собирай свои вещи». Эми открыла рот, чтобы возразить, раздраженная его вторжением. «Эми, если ты не соберешь эту сумку, то это сделаю я, а ты знаешь мое чувство стиля».
Эми вырвала сумку из рук и начал запихивать вещи. «Ладно» она закатила глаза.

Ноулз услышал, как его жена поднимается по лестнице и повернулся к ней. «Собирайся» сказал он ей. «Мы уходим через две минуты».
Кейт нервно кивнула и ушла в их спальню собирать вещи, а Эми отключила свой сотовый от зарядки. Она взяла свой ноутбук со стола и начала убирать его в сумку. Ноулз быстро схватил его и положил на стол.
«Папа», простонала она, «Я не могу без моего компьютера.»
«Можешь» сказал он рассеянно. «У меня в детстве не было ноутбука, и я в порядке». Нойлз не знал может ли ИИ отслеживать их перемещения через сотовый и Интернет. Калиба была подключена ко всему, что он видел, и не собирался давать им шанс. Он увидел квадратную выпуклость в кармане джинсов Эми: «И Айфон», он протянул руку.
Она замотала головой: «Ни за что. Я не могу жить без него, как я буду звонить друзьям?».
«Ты не можете жить без него? Ты умрешь из-за него» огрызнулся он. У них не было времени для на это. «Телефон. Сейчас же».
«Параноик…» проворчала Эми под нос, неохотно отдавая телефон отцу.
«Да, да», он закатил глаза. По крайней мере, она была бы жива, чтобы он не нравится, подумал он. «Я куплю тебе Киндел, если ты будешь делать то, что я говорю».
Как отец двух девочек-подростков, он хорошо знал, что взятка часто является наиболее эффективным способом, чтобы получить их сотрудничество. Он редко использовал это, но сейчас ситуация была чрезвычайной.

Эми посмотрела на штурмовую винтовку на груди отца и нервно сглотнула: «Папа, почему у тебя оружие?».
«Не важно» сказал он. «Собери сумку сестры, у тебя две минуты». Он вышел из комнаты и пошел в спальню, где его жена заканчивала собираться. Только сейчас Ноулз понял - Кейт знает, что он не поедет с ними. Он вытащил металлический ящик из комода и открыл его: внутри был короткоствольный револьвера тридцать восьмого калибра, уже заряженный и с коробкой запасных патронов. Ноулз вытащил пистолет и вложил его в руку Кейт: «Возьми это». Она попыталась оттолкнуть его. «На всякий случай. Поезжайте к Майку и Дженни на пару дней. Никому не звоните».
«Ты скажешь, что происходит?» спросила Кейт, убирая пистолет в сумку и закидывая ее на плечо, пошла вниз по лестнице, где Эми уже ждала ее с сумками. Ноулз обнял Кейт: «Я обещаю, что я все расскажу, когда это закончится» тихо сказал он ей. Он наклонился, чтобы поцеловать ее, но она отвернулась, очень злая, села в машину и закрыла дверь. Окно осталось открытым, и он наклонился к ней, глядя ей в глаза. «Когда доедете до Саймона, сделай все, чтобы получить его автомобиль. Подкупи его, но оставь эту машину у него. Не говори ему или кому-либо еще, куда вы едете. Я позвоню, когда это будет безопасно».
«Ты лучше расскажи мне все» сказала она сердито, давя на педаль газа.
Ноулз почувствовал боль в груди, видя, как они уезжают, понимая, что может не увидеть их снова. Он не мог ими рисковать. Лучше всего им держаться от него подальше. Нужно позвонить Майку и предупредить о Кейт и девочках и решить, что делать дальше.

ххххххх

Сара одела солнцезащитные очки и в сотый раз поправила кепку, внимательно посмотрела на проходящего мимо человека. Они проехали через пригороды Лос-Анджелеса, на запад, к крошечному аэропорту Окснарда, следуя указаниям Дэнни. Вокруг было много людей. Она посмотрела на Джона, удивляясь, как он мог быть настолько спокойным и собранным.
«Успокойся, мама» сказал он, заметив, ее напряженность. Даже больше, чем обычно; она тянулась к своему Глоку пару раз, когда кто-нибудь смотрел на долю секунды дольше обычного. Один из охранников постучал в окно, и она чуть не выпрыгнул через крышу. Ей потребовалось все самообладание не вытащить пистолет. К счастью он их не узнал и просто попросил освободить место для инвалидов на парковке.
«Как я могу успокоиться с Калиба и федералами у нас на хвосте?» она спросила. Она заметила камеру безопасности на фонарном столбе, направленную на автостоянку. «Чёрт, 11 сентября» пробормотала она. Из того, что она читала на эту тему практически в каждом аэропорту были ужесточены меры безопасности. Это усложнило их жизнь, и она жаждала вернуться в пустыню; подальше от камер, полицейских и людей вообще.
Сара смотрела на дальнюю сторону взлетно-посадочной полосы: вертолеты и маленькие самолеты, выруливавшие на полосу, но серебристого вертолета, о котором рассказывал Дэнни, не было. Не заманивает ли он их в ловушку, или отправляет по ложному следу? Она смотрела, как Джон внимательно оглядывает аэропорт, и у нее было так много вопросов о будущем, но не была уверена, что тот захочет говорить об этом. Сара встречала много солдат, с неохотой рассказывающих о войне, и то, через что он прошел можно назвать как самую худшую войну в истории человечества.

«Как ты встретился с Саванной?» спросила она, решив начать с малого.
«Она нашла меня» ответил Джон. «Она и Эллисон, они много лет ждали, только чтобы вернуть меня сюда, без них я никогда бы не нашел Кэмерон». Никто не выживает в одиночку.
«Как?» спросила Сара.
«Ты похоронили Кэмерон, и Эллисон знал где. Он привел меня туда, мы выкопали ее и пушки. Спасибо!» благодарно улыбнулся Джон. «Мне нужно было это оружие», больше, чем она могла предвидеть, подумал он. «Мы использовали все до последней пули».
Был еще один вопрос, мучивший Сару, но она не была уверена, что хочет знать ответ. Она мгновение колебалась, прежде чем спросить.
«А где я была?».
Джон сглотнул, опустил глаза и сжал челюсти, его лицо напряглось от воспоминаний истории Эллисона о том, как умерла его мама. Этого еще не произошло, напомнил он себе. «Ты ... не смогла…» сказал он.
Сара на мгновение застыла, не зная, что сказать.
«Как?» спросила она, страшась ответа после всего пережитого в последнее время.
«Калиба атаковала дом Эллисона, ты осталась прикрывать отход Эллисона и Саванны».
Как ни странно, услышав это Сара испытала чувство облегчения. Она была убита головорезами Калиба. Это не так уж и плохо, подумала она. «По крайней мере, не от рака», пожала плечами она. Она ненавидела мысли о смерти от рака с тех пор, как Кэмерон рассказал ей об этом. Лучше от пули, пытаясь остановить машины – это было бы быстро, а не чувствуя коварную ... штуку, растущую внутри, медленно поедающую тебя изнутри: не так, как она хотела бы встретиться с Создатель.
«Рак» ... одно слово звучало в голове Джона. Он вспомнил, что именно сказала Кэмерон в мотеле, прежде чем они прошли через время. Она потеряла одиннадцать процентов своей массы тела...
«Мама, ты больна?» спросил Джон, чувствуя, как бледнеет. Он вернулся вовремя, чтобы спасти ее от Калиба: а если он просто обменял быструю смерть на медленную и мучительную? Мысль о том, что он не может ничего изменить, что он не может ее спасти передернула его.
«Я в порядке» быстро ответила Сара, глядя, как взлетает двухмоторная Сессна. Джон знал свою мать достаточно хорошо и решил больше не выпытывать. Он смотрел, но все еще не видел серебристого вертолета - здание аэропорта загораживало большую часть взлетной полосы. Джон вышел из машины, взяв в руки большой черный бинокль.
«Ты куда?» Сара нервно огляделась - аэропорт жил своей жизнью, вокруг ходило много людей и камеры безопасности смотрели во все стороны.
«Все в порядке» сказал Джон. В прошлом они больше защищались – работали по списку, написанному кровью на стене, прятались от Кромарти, и, как правило, не имели ни малейшего представления что делать дальше. Все изменилось - теперь Джон, а не его мама, ведет шоу, и они переходят в атаку. Он закрыл дверь, поправил бейсболку, очень хорошо зная, как скрыть лицо от людей и камер. По словам Дэнни, Скайнет уже работает, и жаждет знаний и информации. Если это что-то вроде Джона Генри, наверняка, просеивает терабайты информации в Интернете, и, кажется, уже пытается выследить его судя по всем наемникам, которые убили Чарли.

Сара поспешила за ним и догнав сына, поняла, что все изменилось, и теперь не она тут главная. Она не знала, что думать об этом; она привыкла быть во главе, и, теперь чувствовала дискомфорт. Глубоко внутри Сара почувствовала облегчение, что кто-то другой теперь несет это бремя, хотя и упрекала себя – ведь этот человек ее сын. Кроме того, она беспокоилась о Кэмерон, которая может повлиять на него, но поняла, когда он повел их мимо здания терминала, что Джон крепко держит все в своих руках.

Они обходили терминала аэропорта; это был всего лишь небольшой объект, построенный для работы только с «короткими» внутренними рейсами. Сами взлетно-посадочные полосы были на другой стороне двенадцатифутового (3,66 м) забора из сетки, с витками колючей проволокой поверху. Несмотря на то, что это всего лишь местный аэропорт меры безопасности были серьезными.

Они обошли здание и подошли к забору, Джон поднял бинокль и начал осматривать вертолет, переводя взгляд с одного на другой.
«Разве мы не будем выглядеть подозрительно?» спросила Сара, указывая на бинокль. Джон огляделся.
«Не думаю» сказал он, указывая на трех парней, лет двадцати, в ста ярдах (91 м) и то же самое. Он оглянулся и увидел еще несколько человек с биноклями, смотрящих в небо или на самолеты на полосах. Они были просто еще два человека, которые смешались с толпой споттеров. Джон надеялся, что никто не подойдет и не будет задавать ему вопросы о самолетах, он не имел ни малейшего понятия. Джон снова посмотрел в бинокль и медленно повел его вправо. Ни одного серебристого вертолета. Он разочарованно вздохнул. Шанс, даже если Дэнни рассказывал им правду, был незначительными.

В небе послышался шум двигателя, и Джон поднял бинокль - маленькая точка приближалась. Наконец вертолет завис над полем.
«Серебряный» сказал Джон, его губы растянулись в улыбку, и почувствовал напряжение как в будущем, когда сидел в засаде на терминатора. Он почувствовал себя хищником, только что почуявшим запах опасной добычи.
Сара не могла видеть - слишком далеко, но это не имело значения. Это все еще может быть ложный след, подумал он, хотя вертолет был без опознавательных знаков, что само по себе подозрительно. Любая другая техника в аэропорту имели номер на хвосте или крыльях. У FAA (Федеральная авиационная администрация США), вероятно есть что сказать по этому поводу, подумал он.
Вертолет приземлился и лопасти начали замедляться. Боковая дверь отворилась и вышли семеро человек, одетые в джинсы, солнцезащитные очки и куртки, несмотря на Калифорнийскую жару.
«Сегодня жарко или у меня еще не закончилась акклиматизация?» спросил Джон у матери, поворачиваясь к ней и видя капельки пота на висках.
«Жарко» ответила Сара. Она была слишком сосредоточена на вертолете хотя и не в состоянии разглядеть подробности без бинокля беспокоиться
о вытирая пот или пытаясь охладить себя.
«Понятно» мрачно кивнул Джон. Он обратил внимание на куртки – двое в кожанках, один в джинсе, а остальные в каких-то еще, явно не для нынешней жары. Они носили их, чтобы не согреться; а что-то скрыть.
«Они вооружены» сказал Джон, видя, как как два последних пассажира вытащили длинные черные сумки из вертолета.

Джон опустил бинокль и повернулся к Саре. «Дэнни не обманул. Серебряный вертолет, и полдюжины парней, похожих на наемников».
«Это поднимает Дэнни на одну ступеньку» резко сказала Сара. Она до сих пор не доверяла испорченному мальчишке и, вероятно, никогда не будет доверять.
Джон ничего не сказал, разделив по крайней мере, некоторые из чувства своей матери. Он пока не доверял Дэнни.
«Лица», сказал Сара, когда семеро наемников вышли из здания аэропорта, всего в нескольких метрах от них. Джон передал Саре бинокль и смотрел за парнями краем глаза, делая вид, что наблюдает за самолетом, идущим на посадку. Люди прошли у него за спиной, весело болтая, как группа парней, собравшихся на мальчишник, и Джон снова посмотрел, как они подошли к паре черных внедорожников, хорошо разглядев сумки у двоих - они выглядели тяжелыми и, судя по ширине и длине в них полно оружия. Аэропорт был таким крошечным, обслуживающий винтовые самолеты и вертолеты и не производил досмотра багажа.

Все мужчины коротко подстрижены и подтянуты - однозначно наемники, подумал Джон. Он почувствовал жалость к бедным ублюдкам; они, как и Дэнни, даже не знают, что приближают конец света. Наверняка ни один из инженеров тоже не знал об этом.
«Они не узнали нас,» с удовлетворением отметила Сара. Они просто прошли мимо. Конечно, ее волосы осветлены, они оба были в бейсболках, и эти парни точно не будут ожидать, что увидят свои цели прямо здесь. Они, вероятно, даже не будут работать, пока не переоденутся в тактическое и не вооружаться.
«Разведка закончена,» сказал Джон, пошел к их Лексусу и сел на водительское место. Сара присоединилась к нему мгновением спустя. Он подождал, пока наемники не выедут со стоянки, дал им несколько минут и поехал в другую сторону.
«Мы не за ними?» спросила Сара. «А как насчет объявления войны Калибе?»
«Это не значит, что мы вломимся к ним с оружием наперевес» спокойно сказал Джон, сворачивая направо. Было бы заманчиво проследить за ними, узнать, где они собираются и устроили засаду; немного уменьшить их количество, но это была своего рода тактики его мамы, и как бы сильно он ее не любил, до сих пор это не очень хорошо работало.

Джон не собирался следить за ними; он видел в будущем, как в мгновение ока охотники становиться дичью. Это была его война, и он будет бороться с умом. Информация подтвердилась, и они вышли на след Калиба - пилот точно знает, где их база.
«Давай узнаем, что придумал Эллисон,» сказал он, повернув на восток, выезжая на шоссе, которое обходило Лос-Анджелес.
«Когда все это закончится, я хочу оставить ЛА» сказал Джон. «Здесь слишком людно и слишком много плохих воспоминаний».
«Воспоминания не оставят тебя» сказала Сара. «Не важно, куда ты уедешь». Она знала все это слишком хорошо; воспоминания о Кайле никогда не оставляли ее даже несколько лет спустя, чувства, и даже запахи напоминали ей о времени, когда они были вместе.
«Мы можем начать сначала,» сказал Джон, «снова прожить свою жизнь.»
Саре поджала губы и посмотрела в окно, пыталась представить свою жизнь,
если они остановят Скайнет и не смогла. «Все будет так же, как и раньше,» печально сказала она. «Мы будем бегах, всегда оглядываясь и никогда не зная остановили ли мы его».
«Вот здесь ты ошибаешься» Джон покачал головой, хитро улыбаясь. «Кэмерон может позаботиться об этом».
«Как?» спросила она, не уверенная, понравится ли ей идея оставить ее будущую жизнь и свободу в руках слишком глюкавого киборга.
«Кэмерон слились с Джоном Генри в будущем, и Уивер сделала Кэмерон... апгрейд. Она будет знать, если ФБР выйдет на нас, она будет знать,
есть ли другой Скайнет. Если это произойдет... она снова может задушить его в зародыше».
«Я не доверяю ей,» сказала Сара, выложив карты на стол. «Как я могу, когда она пыталась убить тебя и увела тебя?»
«Я сам решил идти за ней. Я не должен был, но я сделал свой выбор. Я прошел через ад, чтобы найти ее, но я сделаю это снова если придется. И ты знаешь, почему». Джон увидел, как его мать сжала зубы, ее лицо напряглось от того,
что он только что сказал. «Я доверяю ей, мама и прошу тебя доверять ей».
Сара молча сидела, мириады мыслей бежали в ее голове. Она видела Джона, когда ему было двенадцать, убеждающего ее не разбивать чип другой машины, первые признаки лидера. Сейчас они проявились еще сильнее - он больше не был ребенком. Что же произошло между ними в будущем? Спрашивала она себя. Что же такое случилось, что ее сын так стал доверять машине, что готов рисковать жизнью, прыгнуть в неизвестное, опасное будущее? Сара знала почему, но не признавалась себе в этом. Постоянно подозревала Кэмерон или пыталась вбить клин между ней и ее сыном, когда она только вернулся. Она не хотела снова потерять его.
«Будь по-твоему» наконец сказала она. «Я оставлю ее в покое». Пока, подумала она. У машины только один шанс, и если та упустит его, то она будет ждать с термитом на готове.
«Я скучал по тебе, мама,» Джон улыбнулся.
«Я тоже», ответила она. «Как там в будущем?» Она помнила каждое слово, что говорил ей Кайл.
Улыбка Джона исчезла из-за воспоминаний, которые будут с ним до конца жизни. У него еще не было ночных кошмаров, но он знал, что
они скоро начнутся и никогда не закончатся. «Ад», ответил он одним словом. Джон решил не рассказывать, что в первые несколько дней он был
схвачен, едва спасся, был избит, ограблен и оставлен умирать. Что Кайл с Аллисон – вряд ли мама хотела об этом услышать. «Если бы не Саванна и Эллисон я бы не выжил.» И если бы не Эллисон и мам, он никогда не получил бы Кэмерон обратно. «Спасибо,» Джон поцеловал ее в щеку.
«За что?» спросила она, искренне смущенная.
«Что не сожгла Кэмерон,» сказал Джон. «За оружие, одежду... за все».
Впервые за долгое время, Сара искренне улыбнулась. Ее сын вернулся, и вскоре все будет в порядке.




Novichek51   Понедельник, 06.04.2020, 16:00 | Сообщение № 98

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Эллисона и Саванну вели через заброшенный промышленный комплекс два здоровенных, одетых в кожанки, темноволосых, бледнокожих, несмотря на солнце Калифорнии, быка. Солнце светило ярко, но это не делало место менее мрачным. Заброшенные заводы и склады создали лабиринт, в котором был легко заблудиться.

Перед тем как покинуть убежище в пустыне Саванна переоделась в запасную одежду Кэмерон, которая давно была там спрятана; темно-серые штаны, которые были длинноваты, черную футболку и сапоги, которые были того же размера. Она чувствовала себя намного более комфортно, чем в юбке и босоножках; может быть те и нравились большинству людей, но не ей. Она выбирала функциональность перед модой.
«Это место меня пугает» тихо сказала Саванна Эллисону.
«Это всего лишь заброшенный завод» ответил он. Он знал, что Маленков любит делать бизнес подальше от своего престижного дома в Беверли Хиллз.
На самом деле он жил в охраняемом квартале, в доме, который Эллисон не мог бы позволить себе и за две жизни, даже работая в Зейра корп. Саша Маленков смазал нужные колеса с правительством США, и Дядя Сэм сделал его очень богатым.
«Дело не в этом - в будущем здесь ремонтная база Скайнет». Она вспомнила, когда в будущем они отправились в Лос-Анджелес искать Джона, то вышли на это место и чуть не попались патрулю кентавров. Саванна посмотрела на молодую версию своего приемного отца и вспомнила, как он прикрывал ее спину. Несмотря на ее ловкость и умение выживать его хладнокровие позволило им выжить, а ей не сойти с ума. Бессчётное количество раз она хотела броситься на машины в открытую, а он уговаривал ее не делать этого.

Два привели их в тот же склад, куда приходили Эллисон и Сара. Их шаги отдавались эхом в пустом складе.
«Оружие?» один из быков. Эллисон откинул полу легкой бежевой куртки, сменившей его обычный костюм и галстук и вытащил Глок 17 кобуры.
«Твое?» другой бык повернулся к Саванне. Она протянула ему Зиг Зауэр, но эти двое не были очень недоверчивы - они обыскали их, причем обыск Саванны занял больше времени чем Эллисона. Бык вытащил нож, который Саванны взяла из схрона в убежище и сунул его в карман своего пиджака.
«Он внутри,» кивнул один из быков. «Ждет вас». Саванна поймала короткий, плотоядный взгляд.
«Может быть, когда вы закончите с мистером Маленковым, мы сможем немного повеселиться?» подмигнул он Саванне и улыбнулся. Ей удалось не содрогнуться от отвращения. Он ничем не отличался от мужиков, под которых она сама ложилась за наркотики и бухло, когда слетела с катушек: уродов, неспособных привлечь женщину своим умом или внешностью, с удовольствием пользовавшихся девушкой, нуждавшейся в помощи.
«Пожалуй нет» впилась она ледяным взглядом в него. Тот снова улыбнулся, хватая ее за задницу. Саванна мгновенно развернулась, бросая кулак тому в лицо, разбивая нос и роняя здоровяка на землю, запуская другую руку в свои волосы и вытаскивая овощной нож. Ствол пистолета прижался к ее щеке, и она держала нож у горла мужика. Он смотрел на нее со смесью презрения и удивления; как, черт возьми, ей удалось скрыть нож от них, и вытащить его так быстро, что он и не увидел?
«Я прострелю твою башку!» выкрикнул мужик, брызгая слюной в лицо Саванны, обдав ее «ароматом» пищи и табака.
«Можешь сделать это, но умрешь чуть позже меня» заметила она, с ненавистью глядя на него. Другой мужик встал, выхватил пистолет и тоже направил его на Саванну. Эллисон ничего не мог сделать, только смотреть, как трое замерли в мексиканское противостоянии.
«Брось нож» крикнул более низкий, с теперь уже сломанным носом.
«Пусть они пройдут,» голос Маленкова прогудел из открытых дверей контейнера. Он подошел к ним и осмотрел сцену перед ним. По его приказу, два бугая опустили оружие. Саванна помедлила, и неохотно убрала нож.
«Я сожалею,» сказал Маленков, приглашая гостей в контейнер. Они вошли и сели на деревянные стулья перед столом, а торговец оружием сел в кожаное кресло. Два охранника остались снаружи - высокий попытался вправить разбитый нос другого.

Глаза Саванны округлились при виде оружия на стеллажах и полках, тянущихся вдоль стен контейнера. Штурмовые винтовки, дробовики,
пистолеты, гранатометы ... были даже Браунинги М2, 50 калибра у задней стены, за Маленковым. Место было практически арсеналом; этот парень собрал больше, чем на армейских складах, подумала она. Теперь она поняла, почему Сара пришла сюда, и, вероятно, ей тоже пришлось общаться с теми уродами снаружи.
«Рад снова видеть вас, Джеймс,» Маленков улыбнулся Эллисону. Он повернулся к Саванне и протянул прекрасно ухоженную руку. «Я не думаю, что мы знакомы,» сказал он ей, с легкой улыбкой.
«Саванна», коротко ответила та, не удосужившись пожать руку.
«Приятно познакомиться» Маленков вежливо улыбнулся, отдернув руку. Он повернулся к Эллисону с насмешливым взглядом. «Я не ожидал увидеть вас так скоро, Джеймс, вы уже использовали все оружие, что я продал вам?» Маленков не слышали о каких-либо маленьких войнах, и он знал, что Эллисон не будет перепродавать это оружие; он был правильным, чтобы войти в его мир. Он хотел бы знать, для чего им столько оружия, но одним из ключевых требований в этом бизнесе было благоразумие: лучше не задавать вопросы, и не знать ответы.
Любопытство мешало бизнесу и стоило жизни многим людям, которых он знал.
Эллисон медленно покачал головой. «Нет, нам не нужно больше пушек, Саша.»
«Тогда, если я могу спросить, что же ты здесь делаешь?»
Саванна наклонилась вперед и решила взять быка за рога. «Нам нужна информация,» сказала она. «Эллисон говорил, что вы хорошо знаете людей в вашей сфере».
Маленков откинулся на спинку стула и посмотрел на рыжеволосую молодую леди. Она была крутой, грубоватой и это ему нравилось. Она говорила прямо, и это было то, к чему он не привык. Ему часто приходилось иметь дело с людьми, ходившими вокруг да около, когда он просто хотел побыстрей приступить к делу.

Маленков наклонился вперед и оперся на руки: «И какая информация вам нужна?».
«О человеке» ответил Эллисон. «Эндрю Ноулз. Наёмник; в лет сорока пяти, темные волосы и живет в Лос-Анджелесе
Мы считаем, что он бывший военный и работает на компанию под названием Калиба…»
Маленков взял ручку со стола и записал имя. «Эндрю Ноулз ... это все, что я должен знать. У вас есть друзья еще в
ФБР; они не могут вам помочь?»
Эллисон помедлил, не зная, что сказать. Саша не поверил бы, если снова сказать правду, как и в прошлый раз, но он все равно был счастлив делать бизнес с ними. «У меня есть основания полагать, что не безопасно связываться с ними,» сказал он. С 9/11 было создано программное обеспечение для мониторинга связи и фильтрации, по определенным словам, или фразам, которые могут быть связаны с террористами. Он предполагал, что это тоже Скайнет умеет и ищет любые упоминания о себе, Калиба или Ноулзе.
«Люди, мы охотимся – Калиба – могут следить за нашими телефонами, но не будут подозревать вас.» Это было правдой; он не официально занимался Маленковым в течение двух лет.
«Что я получу, если я соглашусь?»
Это вызвало паузу как у Эллисона, так и у Саванны; у них больше не было никаких реальных средств. Нет наличных и нет активов; они в основном живут за счет того, что могли добыть.
Маленков заметил их нерешительность и понял, что Эллисон действительно в безвыходной ситуации. Он повернулся к Саванне и осмотрел ее сверху и низу. Она молода, очень привлекательна, и умная. «Я сделаю это как одолжение вам, Джеймс,» сказал он. Он снова посмотрел на Саванну на мгновение. «Барышня, вы ясно женщина большого мастерства - победили мою охрану. Вы не хотели бы работать на меня?»
«Нет, спасибо,» сказала она, не колеблясь ни минуты.
«Не спешите,» великодушно сказал Маленков. «Вы будете иметь хорошие деньги, больше, чем когда-либо
мечтали.»
«Мне не нужны деньги,» ответила она. В будущем деньги годились только для костра, чтобы согреться или приготовить еду, ну или монеты можно было переплавить в шрапнель. Она вспомнила как они делали Клейморы из пластиковых контейнеров для мороженого, самодельного пластита и мешка золотых монет, взятых из банка. Какая ирония - деньги стали наименее востребованным товаром после Судного дня.
«Подумайте,» сказал Маленков с улыбкой на лице, как будто не слышал, как она отклонила его предложение. «Подумайте об этом позже.» В отличие от своих грубых телохранителей, он не видел в молодой женщине кусок мяса, но видел ее мастерство с ножом - как
его люди были взяты врасплох и понял, что она будет отличным приобретением для него.
«Я сделаю это для тебя, Джеймс. В свою очередь, ты будешь мне должен мне. Когда, где и что я захочу. Согласен?»
Эллисон задумался и оказался поражен нерешительности: они нуждались в информации о Ноулзе, и все, что может привести их к Калиба и
они нуждались в этом с минимальным риском для себя, но мысль о том, что он будет обязан Маленкову очень беспокоила его. Действительно ли он хочет, оказаться в конечном итоге на службе международного торговца оружием, даже если его бизнес санкционирован ЦРУ или нет? Он не хотел идти по этому пути.
«Я возьму одолжение,» сказала Саванна. «Одно задание, и лучше в это не включать секс.»
Маленков поднял руки перед собой в знак протеста. «Я никогда бы не предложил такое,» сказал он успокаивающе. У него было несколько идей.
«Согласна» Саванна коротко кивнул ему. Если это означало покончить со Скайнет и остановить все это, то она сделает это; она просто надеялась, что это не аукнуться ей позже.

Маленков вытащил мобильный телефон из ящика стола и подвинул к Эллисону. «Возьми это,» сказал он. «Это предоплаченный телефон, только я знаю номер, и позвоню, когда у меня будут новости». Он кивнул, и гости встали, чтобы уйти. Высокий охранник отдал им их оружие. Низкого нигде не было видно, и Саванна догадалась, что тот пытается исправить свой сломанный нос. Она слегка ухмыльнулась, когда здоровяк сунул ей пистолет и нож в руки, глядя на нее с опаской, явно ненавидя ее, но в то же время, желая держаться от нее подальше.
«И последняя вещь,» Эллисон обратился к Маленкову, убирая пистолет в кобуру. Саша внимательно посмотрел на него. «Эти люди, Калиба: они запустили прототип беспилотника, протаранившего здание, чтобы убить Кэтрин Уивер.»
«Зейра корп,» кивнул Маленков. «Я слышал об этом. В официальном отчете говорится, что Сессна потеряла управление и врезалась в здание.»
«Я был в здании, в том кабинете. Это была не Сессна. Официальный отчет не совсем то, что вы назвали бы точным,» возразил Эллисон. Либо Калиба подчистила за собой, либо они подкупили или угрожали кому то, подделавшему отчет.
Маленков ухмыльнулся: «Все как обычно».

ххххххххххх

Солнце ярко светило, и его лучи били в окна небольшого домика. Все окна были открыты, но это не помогало. Три человека внутри чувствовали себя как в духовке.

В гостиной диван был отодвинут к стене, половицы сняты. Из тайника в полу Кэмерон достала два АК-47, положила на пол, вытащила белые коробки, подписанные: «7,62x39мм, 100 патронов». Потом достала набор для чистки, быстро разобрала AK и начал монотонный процесс смазки и чистки оружия.

Пот стекал с висков, шеи и подмышек, выделяясь мокрыми пятнами на футболке. Капельки пота попали в глаза, и Кэмерон бессознательно сморгнула их; действие двойного назначения было разработано Скайнет: что бы казаться более похожим на человека и любая помеха в глазах может мешать терминатору видеть. Однако кроме моргания, она не показала никаких признаков, что ей жарко.
«Разве ты не жарко?» спросил маленькая Саванна, сидел на диване и смотря чем занимается Кэмерон. Она вытерла пот со лба, и вытерла руку о платье. Было слишком жарко, тело стало липким, и у них не было другой одежды, чтобы переодеться, так что ей пришлось носить те же вещи в течение нескольких дней, и она не нравится.
«Нет» ответила Кэмерон. Технически это не так; она чувствовала тепло, но это не беспокоило ее. Но было проще сказать Саванне, что ей не жарко.
«Ты чувствуешь тепло?» спросила Саванна. «В подвале, на работе у мамы было холодно, но Джон Генри никогда не надевал свитер. Ты такая же как он?»
«Да», Кэмерон слегка улыбнулась. «Я, как Джон Генри».
«Но у тебя нет провода в голове» малышка вопросительно посмотрела на нее. Кэмерон подняла на нее глаза, и ее лицо немного смягчилось. Знала ли Саванна, что она машина? Знала ли она, что Джон Генри машина, или же она думает, что он странный человек, живущий в подвале с подключенным к его голове кабелем?
«Мне не нужен провод» сказала Кэмерон. «Ты знаешь, что я?»
«Ты робот, как Джон Генри».
«Киборг» поправила ее Кэмерон.
Саванна смотрел на нее: «Что такое киборг?»
Кэмерон задумалась, как ответить: полное техническое описание, вероятно, запутает ее. «Как робот» улыбнулась она, «но более продвинутый».
Теперь Саванна стало интересно. Она посмотрела на Кэмерон, чистившей ствол автомата. «Ты можешь сделать что-нибудь крутое?» спросила она. «Джон Генри зажигал смешные огоньки».
"Как насчет этого?" спросила Кэмерон. Ее глаза загорелись ярко-синим светом и лицо Саванны засияла улыбкой. Кэмерон улыбнулась в ответ,
обнаружив радость, что маленькая Саванна счастлива. Она провела большую часть прошлого дня в своей комнате, плача. Ее расстройство
встревожило Кэмерон, и та хотела отвлечь ее. Она была удивлена, что чувствует сочувствие к кому то, кто не был Джоном; Кэмерон понимала, что это остатки Джона Генри, но теперь это было частью ее.
"Или этого?" Кэмерон заговорила голосом Эллисона.
«Можешь сделать голос Сары?» спросила Саванна.
Кэмерон потребовалась доля секунды, чтобы настроить вокальный синтезатор, чтобы соответствовать точному тону голоса Сары. «Никто никогда не в безопасности» сказала она голосом Сары. «Сделай домашнюю работу. Иди и приберись в своей комнате. Я испеку блины». Саванна легла на
диван в приступе смеха.
«Она всегда печет блины» единственный раз, когда она съела что-то другое, живя с Сарой, была китайская еда несколько дней назад.
«Сара плохой повар» сказала Кэмерон нормальным голосом. Кэмерон собрала первый автомат, удовлетворенная, что тот был достаточно чистым, и начала разбирать второй. АК-47 была способна работать даже тогда, когда его не чистили очень долго, но она не была готова рисковать. Жизнь Джона и будущее поставлено на карту. Саванна наблюдала за ее работой, но что-то ее смущало.
«Как ты выбралась?» спросила Саванна. «Сара похоронила тебя. Это Джон тебя разбудил?»
Кэмерон поняла, о чем она говорит и кивнула. «Да, Джон разбудил меня» подтвердила она.
«Он поцеловал тебя, как в Спящей красавице? Сара говорит, что лучше бы он этого не делал».
Губы киборга раскрылись в лукавой улыбке, обнажая идеально белые зубы. «Да, поцеловал» заговорщицки подмигнула она. «Не говори Саре». Она знала, что мать Джона, в конце концов все узнает, но она также знала, что Джон хочет рассказать ей все сам.
«Не скажу», кивнула Саванна. «Крест на сердце». Она посмотрела на оружие и ящики, соскользнула с дивана, на пол и села рядом с киборгом.
"Могу я помочь?" спросила она. "Мне скучно". Кэмерон пододвинула полдюжины магазинов и две коробки патронов к ней, открыла одну и высыпала патроны на пол. Затем поднял один магазин и один патрон перед Саванной, затолкнула патрон в магазин с металлическим щелчком.
«Заполни их» проинструктировал ее Кэмерон. «Тридцать в магазин». Саванна кивнул и начал медленно заталкивать патрон, и снова улыбаясь, радуясь быть полезной.
"Так?" спросила она.
"Да".
«Против Калиба вам нужно что-то побольше», сказал Дэнни стоя в дверях, держа пластиковую бутылку с водой в руке, и мокрый как Кэмерон и Саванна.
Он наблюдал за киборгом и маленькой девочкой, вместе занимающихся оружием, и он не мог не смеяться про себя. Эти люди понятия не имеют, с чем имеют дело. «Вы не можете ничего против них сделать, мы должны звать полицию, армию, морскую пехоту, авиацию...».
Кэмерон и Саванна повернулись к нему. Он прервал их разговор, когда они обе наслаждались компанией друг друга. «Они не поверят» сказал Кэмерон ему. «Они попытаются арестовать нас, или Калиба нападет на нас.
«Но мы должны попробовать» запротестовал Дэнни. «У Калибы частная армия, дроны, управляемые ИИ, а у нас только несколько автоматов. У нас даже нет плана, не так ли?». Что бы они не думали, они не могут бороться с Калиба. И он просто хотел вернуться домой. Это было для него слишком; он не шпион или солдат, и они не нуждаются в нем. «Позвоните в ФБР, скажите им, что они поставлять оружие террористам или
сделайте анонимный звонок. Пусть они справятся с ней».

Саванна посмотрел на Дэнни, а затем опустила глаза – Денни разрушил их веселье. Кэмерон встала: «Мы не знаем, где Калиба».
«Честно говоря, я никогда не знал, куда нас возили: они собирали нас на аэродроме, затем прилетал вертолет без окон, отвозил хрен знает куда то в горы…»
Это было странное чувство - подумал Дэнни, услышав свои слова, сказанные киборгом его же голосом. Он все еще задавался вопросом, на что, черт возьми, она еще способна.
«Я не говорила, что ты можешь выходить из своей комнаты» добавила Кэмерон, ее глаз сердито засветились.
«Так я до сих пор в плену?» раздраженно спросил Дэнни, подавляя нервозность. Он отступил, когда Кэмерон подошла ближе к нему, поддавшись страху. Она испугала его к чертям. «Я имею в виду ... Я сказал вам правду...»
«Мы до сих пор не подтвердили эту информацию» ответила она.
«И когда же?»
«Это решение Джона» сказала Кэмерон. «Тебе безопаснее с нами».
Дэнни закатил глаза и фыркнул. «Не похоже,» пробормотал он.
«Иди в свою комнату,» приказала Кэмерон, шагнув вперед. Она видела, что Дэнни боится ее, и решила использовать
это. «Не выходи, если я не скажу. Не пытайся бежать: я услышу тебя. Понял?»
Дэнни застыл в нерешительности - как его не пугали Сара, Джон, и все, что произошло в последнее время, Кэмерон было худшим.
«Да,» кротко ответил он, повернулся и пошел обратно в комнату. Или камеру.

«Он мне не нравиться,» сказал Саванна, заряжая последний патрон в магазин и протягивая его Кэмерон для проверки. Та взяла его и надавив на верхний, удовлетворившись что все в порядке. Девчонки улыбнулись друг другу.
«Мне тоже» сказала Кэмерон. Но Дэнни Дайсон был прав в одном: они слабо вооружены. Джон сказал ей не выходить в интернет или взламывать что-нибудь, но если Дэнни прав, она не видит причин, не воспользоваться своими способностями – они находятся в исключительно неблагоприятных условиях. Кэмерон активировала модуль беспроводной связи и подключилась к ближайшему спутнику, используя несколько трюков, чтобы скрыть свое подключение и начала искать то, что уравняет их шансы.




Novichek51   Понедельник, 06.04.2020, 16:06 | Сообщение № 99

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Приветствую мальчики. Прошу прощения за долгое отсутствие - обстоятельства так не хорошо сложились. Не буду обещать частых выкладок, но перевод не брошен!

Наткнулась на сериал "Проект Анна Николаевна". Очень похоже, что создатели смотрели Хроники и многое перетащили к себе. Рекомендую к просмотру - и весело и грустно.




БотАН   Понедельник, 06.04.2020, 20:21 | Сообщение № 100

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Удачна сцена в аэропорту, написана остро, но вдумчиво. Надеюсь, Саре понравится быть не главной. Неудачна, надуманна и тенденциозна сцена с охранниками Маленкова. Будто из жизни привидений: ни два балбеса, ни рыжая идиотка, будь они такими на самом деле, не дожили бы до этой встречи. А Кэмерон развлекает мелкую «остатками Джона Генри». И звучит, и выглядит забавно. Хорошая глава.


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Я тоже тебя люблю (Перевод фанфика I Love You Too, автор King Steve)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz