Я тоже тебя люблю - Форум

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Я тоже тебя люблю (Перевод фанфика I Love You Too, автор King Steve)
Я тоже тебя люблю
Novichek51   Пятница, 02.06.2017, 17:07 | Сообщение № 1

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Я не бросаю перевод фанфика "Эндшпиль". Просто хочу немного переключиться. Обновления не будут частыми - загруженность не позволяет много заниматься понравившимся делом.
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/6563270/1/I-Love-You-Too
Автор: King Steve

Я ТОЖЕ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

Итак... это моя попытка написать фанфик, Сезон 3, продолжение Born To Run. Я долго работал над ним, так как я закончил писать «Сенчури» довольно давно. Я хотел бы также поблагодарить Kaotic2 за вычитку и идеи для этого фика. «I Love You Too» - последние слова, сказанные в Born To Run, это, если кому любопытно, почему у этой истории такое название. Ну, хватит слов, начинаем...

ГЛАВА 1

«Я думаю, ты будешь известными ... мой брат только вернулся, а ты носишь его пальто.» Джон повернулся и увидел человека, всего лишь на несколько лет старше его. Кайл. Кайл Риз. Впервые в своей жизни, Джон смотрел в лицо своего отца.

Джон казалось потерял дар речи. Он никогда не думал, что встретится со своим отцом. Все, что он знал, было из рассказов его матери и Дерека. Но этот Дерек не знал его, и этот Кайл то же.

Кайл смотрел на Джон с оттенком осторожного любопытства. Движение за Кайлом привлекло внимание Джона, и в поле зрения появилась стройная фигура - длинные каштановые волосы каскадом падали на плечи и колыхались, когда она двигалась.

Кэмерон! Джон почувствовал, как его сердце забилось, и он не мог не улыбнуться. Я нашел ее! Потребовалось лишь доли секунды, чтобы понять, что что-то не так. Кэмерон опустилась на колени и медленно погладила немецкую овчарку. Собаке, казалось, это понравилось.

Не может быть! Джон в замешательстве смотрел на них. Собаки ненавидят машины; он знал это с пеленок. Собака должна лаять на нее, а не прижиматься к бедру. И как у нее все зажило так быстро? Половина лица Кэмерон была уничтожена при попытке спасти Сару. Не было никакого металла, поврежденной кожи или пропитанных кровью волос, не светящегося машинного глаза. Она не Кэмерон. В своем волнении, увидев ее лицо, он забыл, что случилось с ее телом. Улыбка Джона исчезла, так и не появившись, и его сердце остановилось в отчаянии. Кто она, черт возьми, где Кэмерон? Что происходит?

Спокойные слова Уивер раздались в его голове, и мир Джона взорвался. Она не Кэмерон!

"Кто это?" Кайл спросил Дерека, не обращая внимания на парня между ним и его братом. «Почему на нем мое пальто?» Он повернулся к Джону и посмотрел на него сверху вниз. «Ты туннельная крыса?»
«Я так не думаю» ответил Дерек, прежде чем Джон смог сказать хоть слово. Он повернулся к Джону, разглядывая его. Тот был чистым, слишком чистым.

Его лицо было выбритым и без пятнышка грязи. Дерек бессознательно провел ладонью по своему небритому подбородку и мысленно вернулся к своему последнему бритью три дня назад, ржавой бритвой, которая драла кожу. В последний раз он ходил в душ неделю назад, холодная вода, лилась из ведра с пробитыми дырками. Дерек использовал ту же воду, собранную из канализации, для бритья. Они не могли позволить себе тратить ни капли воды. Дерек распахнул куртку на Джоне, чтобы показать его голое тело. Дерек даже не моргнул, когда осмотрел его сверху донизу.

«Нет ни ушибов, ни грязи, и я не вижу твои ребра.» Дерек сжал плазменную винтовку на всякий случай. «Слишком откормлен, чтобы быть туннельной крысой. Кто ты, черт возьми?»
Джон смотрел широко раскрытыми глазами на своего дядю, схватившегося за оружие. Он видел, как азиатский делает то же справа от него и оглянулся. Кайл положил обе руки на его плазменную винтовку, готовый стрелять. «Я сказал вам. Джон Коннор.»

«Нет» - сказала девушка, которая не была Кэмерон, вставая от собаки. «Кто? Ты? Откуда ты родом, что ты здесь делаешь?»
Джон смотрел на нее, все еще не веря. Она даже говорила, как Кэмерон. Он видел, как она смотрит на него с подозрением и увидел то же недоверие в ее глазах. Глазах Кэмерон.

«Я ... Я не могу сказать» ответил Джон. Он не может сказать им правду, они не поверят ему. Он не знал, что сказать.
«Не можешь, или не будешь?» спросила девушка.
«Не могу.»
«Без разницы» прервал их Дерек. Он смотрел как Джон застегнул куртку. «Мы идем на обратно в лагерь. Аллисон, иди с Кэсси вперед.» Девушка, которая не Кэмерон, кивнула Дереку и указала собаке направление, сняла с плеча карабина M4 и быстро двинулась вперед. Собака шла в нескольких футах перед ней.

«Послушай меня, парень», Дерек посмотрел в глаза Джона. «Я никогда не видел тебя раньше, и ты, возможно, только что скомпрометировал нас. Ты идешь с нами, и, если крикнешь или попытаешься сбежать, я убью тебя.»
Джон молча кивнул и ничего не ответил. Дерек вытащил платок и завязал глаза Джону. Затем Дерек толкнул его вперед.
«Шагай.» приказал он.

Джон шел вперед, в его голове кружил водоворот мыслей, когда он пытался понять, что происходит вокруг. Дерек назвал «Кэмерон» Аллисон. Она определенно не Кэмерон, или, по крайней мере, не его Кэмерон. Он вспомнил, когда Кэмерон потеряла память, то называла себя Эллисон Янг. Эта девушка та Аллисон? Кэмерон была собрана по ее шаблону. Он хотел спросил Кэмерон больше об этом тогда, но был слишком сердит на нее в то время. Как много проблем он мог избежать, если бы просто сел с Кэмерон и мамой, и поговорил о том, что произошло, вместо того, чтобы убегать и пытаться уйти от всего этого? Этот разговор был в перспективе, но теперь стало слишком поздно. И это стоило ему всего.

Они шли через обширную сеть туннелей в почти полной тишине, если не считать звука шагов. Грубые, сухие руки задавали Джону направление. Джон не мог видеть мусора на земле, начиная от кусков кирпича, мертвых крыс и других грызунов, но чувствовал их гнилую вонь в туннеле. Джон перешагнул все и скривился от отвращения. Он должен доверять тюремщикам, которые не дали ему упасть. Он поскользнулся на чем-то мокром и скользком, чавкнувшем под ногой. Он мог только догадываться, что это остатки какого-то животного, и он только что вляпался в его потроха.

Скоро Джон заметил, что земля под ногами стала сырой. Сначала это чувствовал это как холодную сырость на бетоне, но потом вода дошла до щиколоток, каждый шаг создавал всплеск, который громким эхом звучал в его ушах. Он слышал, как крысы пищат и снуют вокруг, когда команда Дерека продвигалась через туннель.

Джон в сотый раз наткнулся на что-то острое и пожалел, что у него нет сапог. Вода текла из трещин, эхо капель и звуки шагов раздавалось в тишине мрачных тоннелей. В конце концов они остановились и с лица Джона сняли повязку. Он увидел кусок тоннеля, который вел в подвал здания. Кругом царил бардак: мусор и куски разбитого бетона, небольшие кучки которого сгребли к стенам. Сара рассказывала Джону историю будущего: как люди жили в туннелях и подземных переходах метрополитена, голодали и дрались за еду, которую могли найти, но суровая реальность ударила Джона, когда он увидел подвал.

Сплошная грязь, стены покрашены коричневой краской. В воздухе стояла вонь - пот, гниль и экскременты. Люди сидели вдоль стен, практически все вооружены. Двое мужчин и женщина сидели на грудах тряпья на полу и играли в карты. Другой человек грелся у огня, который горел в ржавой бочке. Джона оглушила тишина: не было смеха, никто не улыбнулся, все говорили вполголоса. Когда они вошли, наступила тишина и люди кивали проходящему Дереку смотрели на Джона со смесью любопытства и недоверия.

Джон насчитал несколько десятков людей в туннелях и подумал, что они давно не видели незнакомых людей. Джон прошел мимо мужчины и женщины, одетых в рванье, готовивших что-то в большом горшке и это что-то выглядело и пахло, как их грязная одежда. Он увидел в горшке небольшие кубики мяса. Джон не мог понять, как люди могут так жить. Он знал, что в будущем будет плохо, но теперь, испытав на себе…

"Кто это?" высокий чернокожий парень спросил Дерека, когда они вошли.
«Не знаю», ответил Дерек и посмотрел на Джона, который стоял молча и осматривался. «Мы собираемся выяснить.»
«Патруля Томаса еще не вернулся» сказал чернокожий. «Они должны были вернуться еще час назад.»
Дерек угрюмо посмотрел на солдат и Джона. «Возьмите Эванса и Петерса. Постарайтесь вызвать их по радио, но не выходить на улицу. Если они не вернуться до темноты, мы пошлем поисковую группу.» Дерек не собирается рисковать, посылая людей днем, когда в небе ХК, а по развалинам катаются Кентавры.

Солдат поднял плазменную винтовку и пошел в боковую комнату. Не Кэмерон вытащила что-то маленькое из кармана, положила в рот немецкой овчарке и ласково погладила собаку. Та жадно проглотила то, что ей дали, заработав ей благодарно лизать взамен. Аллисон бросила взгляд на Джона, затем увела собаку.

Дерек повел Джона в комнату, где стоял только письменный стол, со стопкой бумаги в одном углу и двумя стульями. Кайл шел позади. Дерек жестом показал Джону сесть на один стул, а сам сел напротив. Кайл встал сбоку, не опуская плазменную винтовку, хотя и не направляя на Джона.

Джон смотрел через стол на жесткие глаза своего дяди, все еще в шоке, что тот его не узнал. Дерек действительно понятия не имел, кто он. Конечно, он не узнал, сказал Джон себе. Этот Дерек не знает меня. Он больше не твой дядя.
«Давайте начнем с простого,» сказал Дерек. «Кто ты? Откуда ты?»
«Я уже говорил» ответил Джон. «Джон Коннор.»
«Ты сказал так, что я должен был знать тебя,» Дерек поднял бровь. «Ты знал мое имя. Откуда?»
Джон изо всех сил старался придумать здраво звучащие объяснение и уже открыл рот, что-то чтобы сказать, но ничего не вышло. «Я не могу сказать.»
«Ты знаешь меня. Ты знаешь Кайла.» Дерек кивнул в сторону своего младшего брата, который молча и неподвижно стоял в нескольких футах справа от Джона. «И ты смотрел на Аллисон, как будто и ее знаешь.»
«Аллисон» пробормотал Джон. Згачит это была Эллисон Янг, про которую говорила Кэмерон. Кто же она, в будущем из которого пришла Кэмерон? Почему Кэмерон похожа на нее?
«Ты знаешь нас.» повторил Кайл слова Дерека. "Откуда?"

Джон молча сидел и смотрел вниз на стол. Он не мог ничего объяснить, они никогда не поверят ему.
«Вот что я думаю,» Дерек облокотился на стол и сцепил пальцы вместе, глядя на Джона так же, как смотрел его дядя.
«Ты работаешь на Скайнет».
"Что?" Джон вскрикнул, в шоке разинув рот и широко открыв глаза. Он повернул голову, ища поддержку Кайла. Его мать и его Дерек всегда говорили, что тот был мягче и добрее, но все, что он видел - любопытный взгляд Кайла и понял, что помощь от отца не придет.

«Нет! Я не работаю на Скайнет,» Джон не мог удержаться от смеха. После всего, что он пережил в своей жизни, после всех попыток Скайнет убить его ... если бы Дерек знал правду…
«Ты слишком здоров. Слишком чистый,» предположил Дерек. «Покажи мне свои руки.»
"Зачем?"
«Просто сделай это» приказал Дерек. Джон нервно поднял правую руку и положил ладонью вверх на старый деревянный стол. Дерек крепко сжал запястье Джона, прижав руку к столу. Джон дернулся в кресле, попытался отстраниться, задаваясь вопросом, что, черт возьми, происходит. «Смотри?» Дерек сказал Кайлу, указывая на руку Джона. Джон смотрел на него в замешательстве. Что, черт возьми, он делает?
«Сравни с моей,» объяснил Дерек. Он положил свою руку на стол, рядом с рукой Джона. «Нет шрамов, ногти не поломаны, под ногтями нет грязи. Если факта, что ты чистый и здоровый недостаточно, руки являются доказательством...» Дерек повернул свою ладонь к Джону, показывая грязь, порезы, сломанные ногти и мозоли - признаки жизни в борьбе за выживание.
«Я говорю вам,» проворчал Джон. «Я не работаю на Скайнет».
«Тогда кто ты?» спросил Кайл. «Если ты не работаешь на Скайнет, тогда что ты скрываешь?»

"Что здесь случилось?" спросил Джон, оглядывая комнату.
«Судный день» ответил Дерек с поднятой бровью. «А ты что подумал?»
«Я имел в виду после,» спросил Джон. «Кто воюет?»
«Как насчет того, чтобы вернуться к моим вопросам и отвечать на них?» Сказал Дерек резко. «Что ты можешь мне сказать?»
"О чем?" спросил Джон. Они были убеждены, что он работает на Скайнет, и, если он скажет что-то неправильно, это может еще больше навредить ему. Его внешний вид и здоровье уже работали против него, и он не мог думать ни о чем говорить, чтобы убедить их в том, что он не враг. Он подумал, что сейчас лучше молчать, пока не придумает что говорить им.

«Ты не глупый парень, и я тоже!» Дерек в гневе ударил кулаком по столу. Этот парень вымотал все нервы. «Если ты не серый, то откуда, черт возьми, ты пришел и что делал, скрываясь в туннелях?»
«Я не серый,» возразил Джон.

Аллисон вошла в комнату, держа собаку на поводке. Было трудно смотреть на нее и не думать о Кэмерон. У Джона было так много вопросов, которые он хотел задать.
«Они всегда так говорят,» Аллисон смотрел на него с тем же выражением, что и Кайл, стоя позади Джона, заставляя его чувствовать себя еще более неловко. Она наклонилась к Джону. «Если ты серый, лучше говори с нами сейчас. Поверь мне.» Она похлопала его по плечу, затем дернула стул Джона. Джон вскрикнул, когда опрокинулся назад и протянул руку, чтобы удержаться. Он хекнул, когда упал и ударился затылком о холодный бетонный пол.
«Кэсси: держать!» приказала Аллисон. Собака наклонилась ближе к Джону и уставилась на него, рыча, в ее глазах светилось убийство, пасть ощерилась, показывая большие, желтые клыки в нескольких дюймах от его лица.

Немецкая овчарка громко залаяла и щелкнула челюстями, обрызгав вонючей слюной лицо Джона. Единственное, что удерживает Кэсси была рука Аллисон, державшая поводок собаки. Джон понял - если он не скажет им, что они хотят, если не сможет убедить их, что не работает на Скайнет, то собака порвет его на лоскуты.

Джон вздохнул. Какой смысл? Они уже сделали выводы. Нет, сказал он себе. Он очень хорошо знал, что Дерек убил Энди Гуда, убил Джесси, дважды убил бы Кэмерон, если бы он не остановил его. Если бы Дерек решил, что он серый, то Джон был бы уже мертв. Дерек дает ему шанс, и он должен был сказать им хоть что-то.
«Я искал кое кого.»
"Кого?" Кайл спросил, протянув руку и подняв Джона на ноги. Аллисон поставила стул и толкнула Джона на него, потом повернулся к собаке.
«Кэсси: пятка,» приказала Аллисон, на этот раз чуть мягче. Собака перестала лаять, и села, настороженно глядя на Джона.
«Друга» ответил Джон.
«У этого друг есть имя?»
Джон не мог не смотреть в сторону Аллисон. «Не смотри на нее,» отрезал Дерек.
"Кэ ... Кэмерон." Джон увидел, как Аллисон нахмурилась, поймав его взгляд. Она видела, как он смотрел на нее в туннеле, а затем его лицо стало таким, как будто он ожидал увидеть кого-то другого. Сейчас она молчала - не хотела мешать Дереку в проведении допроса.
«Я искал ее здесь,» хмуро сказал Джон. Тогда ужасная мысль пришла к нему: что, если бы они нашли Джона Генри? Они бы сразу поняли, что Джона Генри машина и взорвали бы его. «Вы видели кого-то в подвале?» спросил Джон.
«Нет,» сказал Дерек. «Только тебя. Почему, ты искал ее здесь?»
Джон покачал головой. Он не знал, как доказать им, что он не работал на Скайнет. Ему нужно найти Джона Генри, чтобы вернуть Кэмерон, хотя Дерек не собирался отпускать его.

Солдат-азиат, который нашел Джона, вошел в комнату и отвлек внимание от Джона. «Риз, Maк отчитался: они нашли следы перестрелки в туннеле 12С, но никаких признаков патруля Томаса.»
Дерек посмотрел на человеке наморщив лоб, потом посмотрел на Джона, нахмурившись, продумывая сотни различных вариантов, а потом повернулся к солдату. «Скажи Maку, продолжать поиски, оставаясь под землей. Я скоро приду.» Боец кивнул и ушел, а Дерек повернулся к Джону. «Мы нашли тебя голым, одетым в пальто моего брата»
«Можешь оставить его себе, кстати,» добавил Кайл. Джон кивнул своему не отцу.
«Во всяком случае,» Дерек закатил глаза перерыва. «Мы нашли тебя, голого, чистого, здорового и люди, выглядящие как ты, работают на Скайнет. И в то же время одна из моих команд пропадает. Это для меня не звучит как совпадение. Ты говоришь, что не работаешь на Скайнет, и я готов дать тебе шанс, но лучше скажи мне, что, черт возьми, ты делал там." Он кивнул в сторону Кэсси, указывая, что собака готова разорвать его в клочья. Черт, их собаки были такие же голодные, как и все остальные.

Джон посмотрел на Дерека, потом на собаку рядом с ним, на Кайла, а затем Аллисон. Было невозможно не видеть в ней Кэмерон, даже родинка на левой брови была такой же. «Я сказал, что я ищу своего друга, Кэмерон.»
«И что Кэмерон здесь делает?» спросил Кайл.
«Я не знаю. Она с кем-то, он привел ее сюда.»
Дерек вскинул бровь удивленно; Джон не упоминал кого-то еще раньше. Было что-то мутное в этом парне, но он не знал, что. Скайнет обычно выбирал людей... старше, которые уже что-то умели. У него не было времени для этого; ему нужно выяснить, что случилось с патрулем, может они нуждаются в помощи. Если этот маленький ублюдок был так или иначе причастен к исчезновению его парней, то он лично скормит его Кэсси и другим собакам.

«Заприте его,» сказал Дерек Кайл. «Мы поговорим с ним позже.» Дерек встал и вышел из комнаты, не сказав ни слова. А Кайл грубо потащил Джона из кресла.
«Я разберусь с ним,» сказал Кайл Аллисон. «Возьми нам немного рагу...» Аллисон кивнула Кайлу с небольшой улыбкой, а затем повела Кэсси в питомник.

Кайл вытолкнул Джона из комнаты и повел по темному, грязному коридору, едва освещенному старым фонарем, свисающим с потолка. В конце прохода была толстая деревянная дверь. Кайл открыл ее и толкнул Джона внутрь. Здесь было темно и тесно, и Джон догадался, что это обыкновенная кладовка. Пустая, только несколько пустых полок.
«Мы не можем оставить тебя без присмотра,» спокойно сказал Кайл Джону. «Тебе лучше сказать нам правду, какой бы она не была. Дерек суров с предателями. Я принесу тебе воды позже, но мы не можем дать еды. К сожалению». Кайл закрыл дверь и оставил Джона в полной темноте. Замок щелкнул, а затем он услышал шаги Кайла. Джон остался наедине с темнотой и безмолвием в тюремной камере. Джон сел на холодный пол и прислонился к стене, подтянул колени к груди и уронил на них голову.

Это было не совсем то, что он представлял себе. Он пришел за Кэмерон и теперь понял, что потерял все. Она ушла, и он не имел понятия где искать, и казалось сомнительным, что он когда-нибудь выйдет из туннелей живых, так что он, наверное, никогда ее не увидит. Он оставил свою мать, и она, вероятно, мертва.

Кэмерон говорила, что Сара больна. Он прошел через время и теперь оказался в окружении семьи, которая не была его семьей. Этот Дерек был не его Дерек, это Кайл не был его отец, и Аллисон не Кэмерон. Они не знали его, и он не знал их. Слезы потекли по его лицу, и Джон тихо плакал в темноте. В этом темном, суровом мире Джон Коннор был в полном одиночестве.

Дерек побежал вниз по темному, холодному канализационному туннелю, игнорируя громкие шаги и брызги, когда его ботинки шлепали по лужи стоячей воды. Дерек немного согрелся, пока бежал. Скоро наступит ночь, станет холодно, температура колебалась чуть выше нуля в лучшие времена, а зима стала более холодной, короткие дни и длинные ночи, как в Арктике. Несколько зим назад даже был снег. И это было ненамного лучше, под землей. Единственный плюс - было больше темноты, чтобы передвигаться снаружи. Маленькие удобства, подумал Дерек. Он завернул за угол и увидел Maка, Эванса и Петерса, стоявших с винтовками в руках.

В тусклом туннеле Дерек разглядел подпалины на стенах. Слабое свет исходил от открытой крышки люка и едва освещал. В течение часа начнет темнеть и туннель будет погружен в темноту.
«Риз!» Чернокожий солдат, Maк, посветил фонариком в лицо Дерека. "Взгляните на это."
Дерек подошел к Maку и увидел тела на земле. Его сердце сжалось. Один из них лежал в луже воды, с головой, повернутой под неестественным углом.

«Это не наши ребята,» успокоительно сказал Мак. Дерек опустился на колени и достав фонарик из кармана, включил его и направил свет на труп. Это был мужчина лет пятидесяти, худой, грязный и худой, как и большинство людей. Его волосы были тронуты сединой и кожа человека была бледной и холодной на ощупь. Его шея была сломана. Рядом с ним валялся MP5 и несколько пустых гильз, разбросанные по полу. Другое тело в несколько метрах окружала россыпь девятимиллиметровых гильз, но оружия не было.

«Узнаешь их?» спросил Дерек.
«Одного» Maк указал вниз на высокого, стройного, афроамериканца, лет тридцати, голого, его голова также скручена под странным углом. «Это Мэнни.»
«Мэнни» пробормотал Дерек. Мэнни жил отдельно от Дерека и его группы, но обе стороны хорошо ладили, они бы торговали и всегда честно. Мэнни и его группа вели кочевой образ жизни; никогда подолгу не задерживаясь на одном месте больше двух дней. Дерек решил, что если он был в туннелях, то шел к ним торговать.

«Помнишь, когда он приходил к нам, чтобы продать виски несколько месяцев назад?» добавил Эванс. «Это была жесть. Бутылка Джека стоила мне Зига.» (Прим. переводчика – Джек – виски Джек Дениэлс, Зиг – пистолет Зиг Зауэр)
«Ты сам виноват, тупица» Сказал Петерс. «Пистолет за бухло… И это хорошая сделка?»
«Пистолет не катит против трех восьмерок, придурок.»
«Тогда чего ты скулишь?» Спросил Maк. «Мэнни был наш другом: прояви проклятое уважение. Как думаешь, Риз?» спросил Maк. Дерек указал на гильзы, а затем на подпалины и выбоины от пуль на стенах, а затем на сломанную шею Мэнни и его партнера. «Машина», сказал Дерек. Но что-то было не так. «Я не понимаю, у жестянок плазменные винтовки, почему он не стрелять? Почему сломал шеи?» Он указал на труп Мэнни. «Почему он голый?»
«Это странно,» Мак кивнул в знак согласия. «Металл не сворачивает шеи, если может стрелять в голову. И металл не нужен MP5, у них же плазменные винтовки.»
«Машина была без оружия,» заключил Дерек.
"Почему?" Спросил Эванс, держа туннель под прицелом плазменной винтовки. «Металл никуда не ходит без плазменных винтовок. Может это инфильтратор?».

Дерек посмотрел на открытый люк, затем подошел к лестнице. Там он увидел маленькие пятнышки крови на земле и на ступеньках. «Терминатор» Дерек подтвердил, указывая на кровь.
«Или один из парней Мэнни ушел,» предположил Maк. Дерек недоверчиво покачал головой. Никто не может сбежать от машин в такой тесноте - если ты не убиваешь их, они убивают тебя. И тот, кто поднялся по лестнице, не остановился что бы поставить люк на место. Дерек поднялся по лестнице и высунул голову из люка. Резкий, холодный ветер дул прямо в лицо и Дерек поднял руку, чтобы защитить глаза и осмотрелся вокруг. Небо потемнело с тусклого кровавокрасного до темномалиного, который превратил день в сумерки, а затем в ночь, и все это произойдет в течении часа или около того. Любой должен быть довольно отчаянным, чтобы избежать бойни наверху, даже если машины не обыскивают поверхность. Один только холод может убить человека за нескольких часов, если он не найдет укрытие.

Он увидел несколько пятнышек крови на земле снаружи. Был ли это человек или машина? Дерек поставил бы свою правую руку, что машина.

«Мы возвращаемся.» Дерек спустился и задвинул крышку на место. В туннеле стало теплее. «Пошлите поисковиков после наступления темноты за командой Томаса. Нам нужно, чтобы все были готовы двигаться в случае, если металл вернется.» Возможно машины уже нашли их туннель, но не сам лагерь, хотя это произойдет достаточно скоро.

Петерс рылся в одежде и рюкзаке Мэнни. Он взял несколько свертков, завернутые в фольгу. Открыв один и увидел темное, сушеное мясо: собачатина, подумал он. Копченая, вареная и вяленая длиться. Всего было полдюжины подобных пакетов из фольги размером примерно с кулак. Он просмотрел рюкзак Мэнни. «Есть сушеное мясо, сухое молоко, бутылка водки, несколько коробок 7.62, ручные гранаты, несколько файеров...»

Дерек не обратил внимание на все остальное. Гранаты пригодятся против машин. Мэнни, вероятно, шел торговать, когда машина нашла их. Но по-прежнему не понятно, почему он убил их голыми руками, или почему он взял оружие Мэнни. MP5 бесполезен против машин, от чего оставшиеся патроны в рюкзаке.
«Мы не должны переместить лагерь сейчас?» Спросил Maк. «Жестянки могут идти туда прямо сейчас.»
«Нет,» Дерек покачал головой и отвернулся. Они могли сделать с телом; миллиарды остались не погребёнными, еще двое: больше пищи для крыс.

Maк шел вместе с ним, а Эванс и Петерс за ними. «Пока нет», продолжил Дерек.
«Металл пойдет этой дорогой, они найдут туннельных крыс, прежде чем найдет нас. Мы остаемся, сидим тихо.» По крайней мере, он думал, что машины наткнется на туннельных крыс, которые предупредят их и дадут время свернуть лагерь.

«Этот парень что-то знает,» Дерек пробормотал про себя. Во-первых, он пришел в их туннель, слишком чистый и сытый что бы быть туннельной крысой. Перебежчик для Skynet? И гибель Мэнни в туннеле. Ничего из этого не имело смысла, но он знал, вне всякого сомнения, что парень, Джон Коннор был связан с тем, что здесь произошло. Он собирался выяснить, каким образом.




AleX   Пятница, 02.06.2017, 22:11 | Сообщение № 2

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Вот так сюрприз. Давно я не читал фанфиков этого автора, со времён Judgements Dawn прошёл почти год. И вот снова мы возвращаемся к финалу сериала... Точнее, к его продолжению. Novichek51, спасибо, рад, что не забыли term-respect Буду ждать новых глав.



Don't tell "robot". Only "cyborg"
Patriot373   Понедельник, 05.06.2017, 20:07 | Сообщение № 3

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Хорошее продолжение ;)


miksamkhin   Пятница, 09.06.2017, 21:29 | Сообщение № 4

T-3000
Сообщений: 7540



Оу, опять я заметил с опозданием. killed Но я исправлюсь, начну читать!
Здорово, на самом деле очень интересно будет познакомиться с этим фанфиком. В свое время я так и не собрался сесть за его перевод, хотя подумывал об этом.




miksamkhin   Суббота, 10.06.2017, 22:22 | Сообщение № 5

T-3000
Сообщений: 7540



Прочитал! Да, интересно будет узнать, как в этом рассказе Джон будет действовать в будущем и как все обернется. Ведь фанфики-продолжения уже были, посмотрим, как будет все развиваться здесь. Да и автор человек серьезный.
Novichek51, спасибо большое за перевод! term-respect
Цитата Novichek51 ()
«Кэсси: держать!» приказала Аллисон.

"Кэсси: сторожить!". Не принципиально, просто замечание.
Цитата Novichek51 ()
«Кэсси: пятка,» приказала Аллисон,

"Кэсси: к ноге."




Novichek51   Понедельник, 26.06.2017, 09:35 | Сообщение № 6

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Глава 2

Джон Генри шел по опустошенному Лос-Анджелесу. Здания разрушены и представляли из себя кучу обломков и скрученной арматуры. Мир был намного темнее, чем Джон Генри видел в Интернете. Город был лишен жизни и движения, не было солнечного света, хотя до заката было еще тридцать восемь минут.

Он продолжал идти вперед, держа МР5 одной рукой. Ветер громко завывал в темноте и морозный воздух холодил кожу. Он чувствовал холод, но это его не беспокоило. Это было необычно, ведь он никогда раньше не чувствовал ветер или холод.

Джон Генри посмотрел на свою одежду: поношенный черный кожаном плащ, брюки, серый шерстяной свитер и сапоги. Они, как и его оружие, принадлежали человеку, прежде чем он взял их. Хозяин был убит его руками, эти руки свернули его шею.

Ты убила его, сказал Джон Генри, идя по дороге, покрытой остатками небоскреба справа от него. Сгоревшие и сломанные автомобили все еще стояли на дороге; некоторые перевернуты на бок или вверх колесами, в то время как другие, казалось просто стояли и ржавели. Джон Генри везде видел черепа и кости; в его непосредственном поле зрения он обнаружил 1482 человеческих черепа, разбросанный в автомобилях, подъездах или на улице. Все мертвы, как человек, у которого шея сломана его руками.

Они были угрозой.

Их оружие было неэффективным, Джон Генри получил доступ к техническим характеристикам своего тела, выделяя бронированное шасси и его защищенность от девятимиллиметровых пуль.

Убийство есть убийство. Мистер Эллисон учил меня, что убийство неправильно; это одна из заповедей Божьих.

Они не были прямой угрозой, но они предупредили бы других. Мы должны избегать людей. Они опасны. Она знала, что Джон Генри расстроен, потому что она убила двух человек, но это было необходимо; они должны помочь Джону и туннельные крысы были неважны. Они не имеют значения, только Джон. Видимо Джон Генри не согласен.

Мистер Эллисон не был угрозой. Саванна Уивер или мистер Марч были моими друзьями.

Они ушли. Все прошло. Мы должны покинуть территорию, здесь опасно. Люди будут знать, что машина убила тех людей.

Почему машина, а не люди? Спросил Джон Генри. Что случилось с городом?

Судный день. Скайнет решил, что люди являются угрозой и вызвал ядерный апокалипсис. Весь мир сейчас такой.

Другие воспоминания завладели умом Джонома Генри. Информация об ИИ Скайнет и его война с людьми.
Скайнет мой брат. Почему его брат хочет уничтожить людей? Джон Генри нашел это интересным; его существование было бы скучным, если бы не мистер Мерч, Эллисон, и Саванна. Они играли с ним, учили его. Он задавался вопросом, чему люди учили его брата, и какие уроки могли заставить его сделать это.

Они учили твоего брата, что люди — это угроза; что люди хотят уничтожить его. Они хотели, чтобы твой брат уничтожил человечество.

Джон Генри повернул за угол, не зная, куда идти и увидел большую груду камней, которые перекрыли дорогу перед ним. Остатки небоскреба разбитого ударной волной засыпали дорогу. Джон Генри начал рассчитывать другой маршрут, но услышал слева слабый скрип металла и скрежет гусениц по асфальту.

Это танк Кентавр; он будет стрелять. Нам нужно идти.

Джон Генри не знал, что такое танк Кентавр; он не мог получить доступ к Интернету, чтобы узнать, но он получил изображение из памяти Кэмерон: большая, сверкающая хромом машина, с большими пушками, которые стреляли голубовато-белыми лучами по бегущим людям. Они отстреливаются, но их пули и плазменные лучи не наносят урона танку. Это не его воспоминание, но этого было достаточно для Джона Генри, чтобы понять крайнюю опасность для них. Обходного пути не было и Джон Генри решил, что придется лезть через горы мусора.

Вот почему вы были построены, Джон Генри сменил тему обратно на своего брата, найдя свободный путь, через горы мусора.

Мой эндоскелет построен из сплава на основе колтана, чтобы выдерживать высокие температуры и быть неуязвимым для огня стрелкового оружия. Ее корпус был подобного дизайна, и он мог сказать свое мнение о конструкции себя и своего брата. Он исследовал то, что было на другом процессоре. Она была разработана для инфильтрации и убийства людей. В частности, Джона Коннора, но не сделала этого.

Тебя зовут Кэмерон.

Ты должен быть осторожным, сказала ему Кэмерон. Этот мир опасен. Люди не единственная угроза; машины тоже будут нападать на тебя.

Ты была здесь раньше?

Да, ответила Кэмерон. Нам нужно найти Джона. Мы должны помочь ему бороться со Скайнет.

Все, что Джон Генри видел и слышал, Кэмерон видела тоже. Джон Генри достиг вершины мусорной кучи и увидел металлические фигуры отдаленно напоминающие человеческие скелеты, идущие в далеке. Кэмерон взяла контроль на себя и заставила Джона Генри присесть. Она подтвердила оценку угрозы при обмене ИИ в ее чипе.

Два эндоскелета, пятьсот метров. Угроза: высокая.

Кто они? Спросил Джон Генри.

Патрульные машины. Эндоскелеты. Они вооружены плазменными винтовками. Нам нужно быть осторожными.

Джон Генри и Кэмерон смотрели через одну пару глаз, на патруль эндо. Каждый вооружен плазменной винтовкой, и они идут к ним.

Девятимиллиметровые пули их МР5 не повредят броню эндо. Кэмерон, по-прежнему контролируя тело, отметила направление их движения и рассчитала маршрут; если они по-прежнему будут подниматься на холм, то выйдут прямо в них.

Прячемся в завалах. Кэмерон вернула контроль над телом Джону Генри, и он последовал ее инструкции. Он подошел к большой куче бетонных обломков и начал откидывать куски стали и кирпича. Оба чувствовали, как острые, зазубренные края обломков впиваются в кожу и почувствовали теплую струйку крови из нескольких порезов в руках Джона Генри; он почувствовал физическую боль через органические нервы, но Кэмерон привыкла получать повреждения. Они выдержали несколько выстрелов из МР5; безвредных для эндосколета под его органической оболочкой, но он был заинтригован полученными данными о повреждениях. Интересно, люди чувствовали это так же, или по-другому? Он решил, что это невозможно знать наверняка – он не мог сравнить ощущения, поэтому это были бессмысленные размышления, но тем не менее интересные.

Джон Генри быстро прокопал дыру, достаточно большую для него и присел внутри, опуская большую бетонную плиту над собой. Затем он внимательно слушал эндо; они были в шести метрах и приближались. Он почувствовал страх; если они его найдут, они уничтожат и его и Кэмерон. Он никогда больше не будет функционировать. Он не знал, есть ли у него душа или нет, но решил, что не хочет проверять христианскую теорию мистера Эллисона о бестелесной душе, остающейся после смерти.

Кэмерон почувствовала инстинкт самосохранения Джона Генри, хотя и не разделяла его. Она хотела остаться в живых, что бы она и Джон Генри помогли Джону, хотя она была заинтригована этой идеей. Инстинкты выживания людей помогал им в борьбе против Скайнет, в то время как киборгов не заботило уничтожение; они либо выполняли свои миссии или были ликвидированы во время попытки сделать это. Она не равнодушна к своей собственной жизни, не зная в безопасности ли Джон.

Прислушиваясь, как эндо перешли вершину горы щебня, их тяжелыми металлические ноги глухо топали по земле рядом с бетонной плитой непосредственно над ними. Кэмерон показала Джону Генри больше изображений эндо из ее банков памяти: армиях хромированных
человекоподобных скелетов, идущих по полям сражений, охотящимся на людей и уничтожая их плазменным огнем без колебаний.

Выбранные воспоминания Кэмерон мгновенно стали воспоминаниями Джона Генри. Плазменный огонь, ракеты и пули пронеслись через темное ночное небо, освещая руины восточного Лос-Анджелеса.

Человеческие солдаты бежали через разрушенные зданий, выходили из подземных туннелей, ведя бой с машинами. Большой ХК парил в небе и вел огонь по людям. Блестящие хромированные эндо шли безчётным числом и вели подавляющий огонь по бойцам сопротивления.

Один солдат лежал на земле; с обугленной грудью. Он не мог дотянуться до плазменной винтовки и он, вытащив пистолет, в отчаянии стрелял в эндо. Раненый смотрел широко раскрытыми глазами в отчаянии – машина даже не замедлилась. Эндо взял его за шею и не среагировал, когда человек плюнул в лицо машины, с хрустом свернул шею и бросил труп на землю.

Машина отвернулась от трупа и продолжила свой путь, стреляя в людей.

Почему они убивают людей? Джон Генри спросил Кэмерон.

Они на это запрограммированы, ответила Кэмерон. Это то, для чего они созданы.

А ты?

Уже нет.

Джон Генри рассмотрел файлы, которыми Кэмерон поделилась с ним и анализировал их снова и снова. Шаги эндо затихли. Он лежал неподвижно в течение нескольких минут и внимательно прислушивался к звукам снаружи. Ничего. Он решил, что уже безопасно вылезать и ударил кулаком по бетонной плите над головой, которая покрылась сетью трещин. Еще два удара разрушили плиту, и он сел, оглядываясь, затем встал и начал спускаться с другой стороны горы мусора.

Он снова и снова анализировал память.
Почему ты не помогла человеку? Спросил Джон Генри Кэмерон. Ты могла бы спасти его.

Он не выжил бы, ответила Кэмерон. И я защищала Джона; обстрел эндо поставил бы под угрозу нашу позицию.

Мистер Эллисон говорил, что человеческая жизнь священна.

Джон более важный. Все остальное вторично. Она не добавила, что пожертвует собой и Джоном Генри без колебаний, чтобы защитить
Джона.

Джон Генри не знал, почему Кэмерон считает людей расходным материалом и стремится защищать только одного. Он не понимал, кто был Джон Коннор или почему только он важен, почему многие люди в 2009 году хотели, найти его. Он решил спросить Кэмерон об этом позже.

Куда мы идем? Он спросил ее, идя по улице. Уже стемнело и небо было черной как смоль, но инфракрасное зрение позволило ему видеть очень хорошо.

Кэмерон ответила: Серрано Пойнт.

Войска Джона захватили электростанцию в 2026 году и Джону Генри не нужно было рассказывать куда идти - он знал, где находиться Серрано Пойнт и как туда добраться. Сейчас они в 114 милях от электростанции; если будут осторожны и не попадутся патрулям машин, то смогут дойти. Джон узнает о них, и они помогут ему в борьбе со Скайнет.

-0-

Джон сидел в том же кресле, Кайл сидел напротив по другую сторону стола, вооруженный дробовиком охранник стоял за Джоном. Он не спал нескольких дней, как попал сюда. Все исчезло, и эти люди были такими же, но другими. Они были связаны кровными узами, он быстро понял, что эти люди одна семья.

Кайл смотрел на Джона, пытаясь разобраться в том, кто он и что здесь делает. Патруль Томаса до сих пор не вернулся, и Дерек был убежден, что Джон что-то знает об этом. Он не был уверен: если Джон шпион, то почему машины убили его команду? Ему лучше было не привлекать внимания к себе. Он мысленно пожал плечами – наверно парень очень хороший шпион. Он и Дерек сомневались в нем уже нескольких дней, а он так ничего и не сказал.
«Ты собираешься сказать мне, кто ты, Джон?» Кайл посмотрел на него, но его глазам не хватало тяжести взгляда Дерека. Джон ничего не сказал. Они не верили ему. «Хорошо» сказал Кайл. «Почему ты был голым?»
«Вы не поверите мне» прохрипел Джон. Он протянул руку, чтобы коснуться сухих губ; за исключением небольшой чашки воды, что Кайл принес ночью, Джон ничего не ел и не пил с тех пор как прибыл в 2027 год. В его голове шумело от недостатка воды, его желудок урчал, но он не собирался жаловаться, и по сравнению с безысходностью вокруг него, немного голода и жажды было ерундой.
«Испытай меня,» предложил Кайл. «Я открыт. Туннельные крысы раздели тебя?»
Джон поднял бровь в замешательстве. «Туннельные крысы?» Что это, черт возьми, такое? О чем говорит Кайл?
«Гражданские, живут в туннелях, роются в мусоре, крадут. Они живут как животные, постапокалиптические бомжи...» Как он может не знать?
«А ты намного лучше?» спросил Джон. «Я не вижу вашей борьбы со Скайнет».
«Это говорит тот, кто продал свою душу машинам. Как это случилось? Скайнет сделал предложение, и ты не смог отказаться?» Кайл хотел знать за, что Джон продался машинам: еда, жилье, может быть женщины?
«Я не работаю на Скайнет» пробормотал Джон, его кулаки сжались в гневе. Он готовился всю свою жизнь к войне с машинами; он никогда не имел нормальной жизни ни одной минуты, кроме того времени, что проводил с Райли. Он был последним человеком, которого могли обвинить в сотрудничестве со Скайнет.

«Тогда скажите мне, что ты там делал» спокойно сказал Кайл.
«Я уже говорил, что искал Кэмерон.»
«А почему Кэмерон скрывается здесь?» Кайл вдохнул и выдохнул. «Ты не один из нас, ты не туннельная крыса, и ты не мог просто появиться из ниоткуда, так что, если ты не работаешь для Скайнет, тогда скажи мне, кто ты. Ни Дерека, ни Аллисон здесь нет. Только мы трое», он указал на бойца с дробовиком. «Мы не плохие парни, Джон, и просто скажи мне, кто ты и что здесь делаешь. Скажи мне.»
«Хорошо» Джон раздраженно вздохнул. «Так как ты так „открыт“, я скажу: Меня зовут Джон Коннор, а в другом будущем я должен вести человечество в борьбе с машинами. Я пришел из 2009 года. Кэмерон прыгнула вперед во времени, сюда, с кем-то по имени Джон Генри. Он
привел ее сюда.» Она могла дать чип Джону Генри, но, он был уверен, ИИ Уивер украл Кэмерон у него. «И я пошел за ними, чтобы найти его. Это будущее другое, потому что я перепрыгнул через все это.»
«Угу» Кайл ухмыльнулся. Он не мог поверить в это дерьмо, что Джон выдумывал, но он уже давно так не смеялся и решил подыграть. «Так как именно ты борешься со Скайнет?»
«Я не знаю,» огрызнулся Джон. «Я еще не делал этого. Я перепрыгнул все это».
«Как ты переместился вперед во времени? Где твоя машина времени?»
«Она в 2009 году,» сказал Джон. «Это создает ... пузырь, и посылает его через время. Пути назад нет.» собственные слова Джона ударили его как кувалда, когда он понял, что натворил. Даже если он найдет Кэмерон - они застряли в этом ужасном будущем. Если Скайнет действительно взял человечество за яйца то, нужно изменить прошлое. Если Уивер сможет сделать еще одну... но он понятия не имел, где она. Она просто исчезла.

«Должно быть это особенная девушка, если ты пришел в эту дыру только за ней.» Кайл еле сдерживался, чтобы не рассмеяться. Интересно, что еще придумает парень; пришельцы, вампиры ... может быть зомби?
Джон задумался; почему он пошел за Кэмерон? Это был порыв, как только Уивер сказала, что она в 2027 году и не колеблясь ни минуты он пошел за ней. Он нуждался в ней. Он не мог себе представить жизнь без нее.
«Так почему же ты голый?» Человек с ружьем повторил предыдущий вопрос Кайла.
«Справедливый вопрос,» пожал плечами Кайл.
«Я не знаю,» ответил Джон. Никто никогда не объяснял, почему он был, голый, как только что родившийся, и чувствовал себя, словно горел в огне и замерзал одновременно, когда очутился в 2007 году. Кэмерон не прошла, потому что ее кожа была сильно повреждена, так что проступал металл. Ее кожа была живой, но эндоскелет металлическим. «Ничто не живое не проходит - одежда, оружие, они остались там», он высказал свою
собственную догадку.
«Я должен сказать, Джон, это довольно глупо, построить машину времени, если не можешь вернуться назад и ничего не можешь взять с собой.»
«Я не строил!» Джон вскочил со своего места, стул с грохотом упал, и ударил кулаком по столу. «Я знаю, что ты не веришь мне, не ты должен позволить мне уйти. Я должен найти Кэмерон!»
«Что заставляет тебя думать, что я не верю тебе?» Кайл усмехнулся. Он услышал некоторые забавные истории в свое время, но это...»

Джон посмотрел на него, но потом кое-что вспомнил; у него был козырь, чтобы выложить на стол. «Ты и Дерек любили бейсбол. Вы играли в Судный день. Вы только начали, когда увидели ракеты в небе. Ты думал, что это фейерверк. Дерек схватил тебя, и вы спрятались под землю... Потом Дерек убил оленя в Гриффитпарке, но ты так сильно плакал, что он похоронил его, и вы оба голодал нескольких дней». (Прим. переводчика – как раз в этот момент фоном была включена серия 2х05 и Дерек рассказывал про оленя и Гриффит парк. Хорошее совпадение )

Челюсть Кайла отвисла, и он смотрел на все еще стоящего Джона, рассказавшего два его самых ярких воспоминания. Кровь отхлынула от его лица, и он побледнел. «Откуда ты знаешь это?» Лицо Джона было каменным, ни намека на ложь, его зеленые глаза впились в Кайла. Только у Дерека были такие глаза.
«Как ты думаешь?» Спросил Джон. «Я из прошлого. Я пришел сюда, чтобы найти Кэмерон, и потому, что я это сделал, все перепуталось. Ничего из этого не должно было произойти.»
"Достаточно!" огрызнулся Кайл. Он не хотел больше слушать этого урода. Он рассказывал только Аллисон про оленя, и та не могла видеть этого парня раньше; откуда, черт возьми, он знает то, что они делали?

«Томас, это Эванс… Отчет! Ваша позиция и ситуация. Томас...» Рик Эванс вздохнул и положил радио на стол. Он вызывал патруль Томаса по радио нескольких часов, но безрезультатно. С патрулем не было связи уже нескольких дней. С ними могло случиться все, что угодно.
«Как долго мы будем вызывать их?» Эванс спросил напарника, сидящего в старом деревянном кресле-качалке.

Майк Чо, солдат, который первым заметил Джона Коннора, качался в кресле. Ни один из них не был заинтересован в том, что они делают; их назначили в караул и дежурить на рации, вызывая патруль Томаса.

«До тех пор, пока они не вернутся или мы не узнаем, что случилось с ними» ответил Майк.
«Я не хочу говорить это, Майк, но они мертвы.»
«Боже, Рик! Они наши друзья, не говори это дерьмо.»
Эванс покачал головой и наклонился вперед, оперев левый локоть на стол и потирая висок. по правде говоря он тоже не хотел думать об этом.
«Я знаю, Майк, но ты не видел Мэнни и Гаса в туннеле, со свернутыми шеями. Они мертвы, почти все уверены, что Томас погиб, и этот маленький ублюдок, которого вы нашли, во всем виноват. Почему, черт возьми, мы просто не пристрелили его?»
«Я не умер,» ответил голос, и лысый мужчина средних лет вошел в туннель из-за угла. Это был высокий, в шесть футов и четыре дюйма (1,93 м), одетый в рваную зеленую куртку и черные брюки, с плазменной винтовкой в руках.

"Томас?" Эванс посмотрел на него с расширяющимися глазами. «Где, черт возьми, ты был, мужик? Где твоя команда?»
«Мертвы» ответил Томас. Он посмотрел на Эванса, а затем его голова повернулась к Чо, его лицо было пустым и серьезным.
"Что случилось?" спросил Чо, вставая со стула. Томас увидел, что Чо далеко от своего оружия, поднял свою плазменную винтовку и прицелился в Чо, который застыл, увидев, что его друг целится в него. Томас выстрелил, ослепительный шар сине-белой плазмы взорвал грудь Чо, ткани, кости и органы вскипели в одно мгновение.

Чо открыл рот в молчаливом крике, его легкие сгорели от раскаленной плазмы. Его глаза закатились, и он упал.
«Твою мать!» Эванс закричал, поворачиваясь. Томас довернул ствол и выстрелил. Глаза Эванса потекли по горящему лицу вместе с его кожей долей секунды позже. Выстрел в голову испарил мозг, и попал в стену позади него, взрываясь облаком красной кирпичной пыли. Почти обезглавленное тело Эванса упало на пол.

Томас прошел мимо тела Чо и взял плазменную винтовку, прислоненную к стене. С оружием в обоих руках, Томас двинулся вглубь комплекса и определил в непосредственной близости тринадцать целей. Обе плазменные винтовки направлены вперед и быстрые одиночные выстрелы попадали в бойцов, расплескивая плоть и кости на разбитые стены и оборудование позади них.

Один солдата вскинул АК47 и выпустил длинную очередь в «Томаса», разрывая его кожу, но не в состоянии остановить «человека». Металл блестел сквозь окровавленные раны.
"Металл!"

Дерек вошел в туннель и пригнулся под градом плазменных выстрелов, перекатился за кирпичную стену, справа от машины. Они взяли Томаса! Дерек не мог поверить, что машинам удалось взять команду Томаса и заменить его машиной так быстро, но он не мог думать об этом прямо
сейчас. «Джилс, Сандерс, берите проклятые плазменные винтовки. Мейсон: гранаты! Кайл, иди сюда!»
Дерек выглянул за угол и два раза выстрелил. Оба мимо, но привлекли его внимание. Терминатор повернулся к нему и начал стрелять, заставляя Дерек отпрянуть за угол и упасть на пол, кирпичи взорвались в нескольких дюймах над ним. "Дерьмо!"

Крики и выстрелы заполнили коридор. Штурмовые и плазменные винтовки издавали пронзительный звук при стрельбе. Двое мужчин стреляли длинными очередями по машине; их пули ударили его в грудь и отскакивали, пахло горелой кожей и металлом. Машина осталась стоять и развернула оружие на них. Они упали мертвыми. Дерек разразился проклятиями, увидев, что двое погибли. Как, черт возьми, они смогут выжить сейчас?

Кайл услышал грохот выстрелов и крики «Металл!». Взорвалась граната, и комната закачалась. Кирпичная пыль осыпала Кайла, Джон и солдата.
«Иди, помоги им!» Кайл приказал человеку, стоящему на страже Джона.
«Что с парнем?»

«Я позабочусь о нем, просто иди в оружейку, возьми M32 и винтовку! Я пойду туда.»
Солдат кивнул и выбежал, исчезая в грохоте и оставив Кайла наедине с Джоном. «Ты привел их сюда», он указал пальцем на Джона. Он был готов слушать Джона, даже слушать его сумасшедшую историю о путешествии во времени, но Дерек был прав - парень определенно работал на Скайнет и привел машину прямо к ним.

Он схватил Джона за лацканы куртки, поднял его со стула и ударил об в стену. «Ублюдок», прорычал он; брызги слюны полетели в лицо Джона. «Ты убил нас, Джон Коннор. Ты! Если мы выживем, то прибьем гвоздями к чертовой стене.» Джон наблюдал, как его не отец бушует, убийство светилось в его глазах, но он не сказал ни слова в свою защиту.

Еще один взрыв раздался снаружи и Кайл обернулся, когда дверь в их комнату распахнулась. Джон не видел никакого выбора; если там машина, он будет ее следующей целью. Они никогда не поверят, что он не виноват. Он ударил лбом в нос Кайла. Младший Риз вскрикнул и отступил назад, но Джон провел двойку в голову и живот Кайла, толкнул его к стене и зарядил коленом в пах, удваивая боль, охватившую Кайла. Затем добавил локтем по макушке и человек, который не был его отцом упал на пол и затих. «Прости» пробормотал Джон, когда шарил по карманам Кайла. Он нашел фонарик в одном из карманов.

Джон толкнул дверь, выскользнул, и увидел вспышки плазмы в основном коридоре на мгновение осветившие машин, у которой не хватало половины, и ярко-красный глаз ярко светился в темноте подземелья. Киборг стрелял из двух плазменных винтовок по солдатам, но Джон не мог сказать, сколько их
осталось. Он слышал, как Дерек кричит остальным и стреляет в терминатора, но ответный огонь был настолько разрушительным, что Дерек не мог толком прицелиться.

«Граната!» Выкрикнула Аллисон и выстрелила из М79 по машине. Заряд взорвался на его груди оранжевым пламенем и сбил машину на землю.
«Быстрее, прежде чем поднимется!» Дерек кричал, двигаясь вперед. Аллисон поспешно начала перезаряжать гранатомет. Машина приподнялась и потянулась к Аллисон. Она нырнула в сторону, прежде чем он выстрелил, но солдату рядом с ней не так повезло. Сине-белый шар попал в винтовку солдата и оружие взорвалось кипящей плазмой, сжигая его плоть до костей.

Джон увидел, как машина поднялась на ноги, как его последняя жертва закричала и упала. Он увидел, что у машины только одна плазменная винтовка; его правая рука повреждена и не действует. Его одежда и кожа почти полностью сгорели. Машина отвернулась от Джона; выход был ясен. Джон воспользовался шансом и пробежал мимо машины, сосредоточившейся на вооруженных людях. Он рванул из основного коридора мимо тел двух солдат у входа. Он игнорировал боль в босых ногах, накалываясь на острые камни и куски бетона. Джон делал то, чему был обучен делать в течение многих лет; оставить всех в подвале позади, и бежать. Он умрет, если останется там, независимо от того, кто выиграет этот бой.

Джон выбежал в туннели и продолжал бежать, его ноги шлепали в холодной, грязной воде, но он не обращал внимание, главное убежать подальше от этого подвала. Чем дальше, тем лучше. Он бежал, даже когда его легкие начали гореть. Он понятия не имел, куда бежит, когда его вели сюда, то его глаза были завязаны, но он продолжал бежать через темный туннель. Единственным звуком были его тяжелое дыхание и топот босых ног по бетонному полу. Джон включил фонарик и осветил слабым лучом темный коридор.

Казалось, что прошла вечность и Джон остановился, чтобы отдышаться и наклонился вперед, глубоко втягивая воздух, чтобы охладить его горящую грудь. Несмотря на холод, капли пота стекали с его лба.

Джон услышал шаги в темноте, и повернулся, направляя луч фонарика на большого человека с длинной бородой и растрепанными волосами. Еще двое мужчин были с ним - один тощий и высоким с черной окладистой бородой, а другой невысокий с длинными седыми волосами, собранными в хвост.

Все трое были одеты в лохмотья и воняли потом, дерьмом и мочой. Воняли еще чем-то - Джон даже не хотел догадываться чем. Они выглядели как пьяные бомжи, которые жили в закоулках Лос-Анджелеса.
«Эй, парень, хорошая куртка,» мужик улыбнулся Джону, показывая множество гнилых зубов. Джон отступил от них. «Она хорошая и теплая. Где ты взял ее?»
«Я не помню,» сухо сказал Джон. Он смотрел на среднего, явно лидера этой троицы, и сделал еще один шаг в сторону от них.
«Эй, приятель, не торопись» сказал грязный, тощий бомж слева. «Все люди должны здесь держаться вместе. Как насчет одолжить куртку ненадолго? Мы все здесь друзья.»
«Вы не мои друзья,» Джон нахмурился и сжал кулаки, когда они начали окружать его, готовясь драться. Если он побежит, они будут гнаться за ним, а он даже не знал, куда бежать. Он мог прорваться обратно в туннель, к Дереку и его людям или терминатору: в зависимости от того, что выиграл бой.

«Не, приятель,» тощий повторил, показывая беззубые десны и шагнул к Джону. Джон без колебаний ударил его кулаком в лицо, потом повернулся к остальным. Один попытался ударить его ногой в живот, но Джону удалось поймать ее и ударить свей ногой в пах, мужик взвыл, но остался стоять на ногах. Коротышка выхватил трубу и ударил Джона по голове. Звезды взорвались в глазах Джона и все почернело, когда он упал на землю.

Джона били руками и ногами куда ни попадя. Он инстинктивно свернулся и закрыл лицо руками, пока три туннельные крысы молотили его. Боль, охватила все тело Джона. Удары слились в один, когда Джона почти потерял сознание. Его лицо ударилось о холодный бетон, и он почувствовал, как зубы рвут его губу. Теплая кровь потекла изо рта на землю. Он почувствовал, что его руки тянут вверх, а затем стало холодно, куртка всё-таки сняли. Бомжи снова начали его пинать по спине, и он почувствовал, как мир становится все тяжелее и темнее. Сознание начало расплываться, он знал, что не должен уступать, но просто не было сил встать или даже держать глаза открытыми. Что-то твердое врезались в его лицо, и мир исчез в темноте.




AleX   Понедельник, 26.06.2017, 23:50 | Сообщение № 7

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Захватывающе thumbsup Как будто читаю одну из глав Century или Judgements Dawn. Не сомневаюсь, если бы фанфик был переведён ещё тогда, когда я читал ту трилогию, он тоже был бы прочитан на одном дыхании. Кажется, столько времени прошло... И вот снова старые-добрые герои оживают в памяти. Теперь ещё, видимо, можно будет наблюдать развитие Джона Генри. Что-то ещё ждёт Джона и Кэм в этом мире... Я в предвкушении продолжения icecream

Novichek51, спасибо за новую главу term-respect




Don't tell "robot". Only "cyborg"
miksamkhin   Вторник, 27.06.2017, 22:04 | Сообщение № 8

T-3000
Сообщений: 7540



Заметил, что Джон Генри и Кэмерон свободно уживаются вместе, причем не только обе личности активны и могут общаться, а еще и телом могут управлять одновременно, вернее, посменно. Хм, а Джон, похоже, попал в нехилую переделку.
Цитата AleX ()
Как будто читаю одну из глав Century или Judgements Dawn.

Кстати да, действительно улавливается нечто общее.
Novichek51, спасибо большое за продолжение! term-respect




Novichek51   Среда, 28.06.2017, 00:44 | Сообщение № 9

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Самой интересно, что дальше будет. На черновике перевода разным шрифтом выделяла внутренний диалог наших киборгов, а на форум выкладывают - все одним шрифтом получается. Можно и в сообщении отредактировать, но больно заморочено... Тем более больше половины перевода делала в не очень здоровом состоянии. А как закончила - так и выздоровела. Кстати, переводить тяжелее: у Кинг Стива слог совсем другой. Троль99 легче даётся.



miksamkhin   Среда, 28.06.2017, 17:02 | Сообщение № 10

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Novichek51 ()
На черновике перевода разным шрифтом выделяла внутренний диалог наших киборгов, а на форум выкладывают - все одним шрифтом получается.

Чтобы это выделять фрагменты текста на форуме, нужно использовать BB-коды. Я вообще с ними оформляю перевод в ворде, а потом просто копипастом выкладываю на форум. Редактировать в уже готовом сообщении слишком долго и неудобно.

Цитата Novichek51 ()
Кстати, переводить тяжелее: у Кинг Стива слог совсем другой. Троль99 легче даётся.

Есть такое дело. У них действительно разный слог. Хотя у Кинг Стива все еще не так уж и тяжело. Есть куда более тяжелые для перевода авторы. B)




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Я тоже тебя люблю (Перевод фанфика I Love You Too, автор King Steve)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz