Я тоже тебя люблю - Страница 2 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Я тоже тебя люблю (Перевод фанфика I Love You Too, автор King Steve)
Я тоже тебя люблю
Novichek51   Суббота, 08.07.2017, 13:38 | Сообщение № 11

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Всех с Новым годом! Надеюсь, что у вас не сильное похмелье! Надеюсь, эта глава хоть как-то отвлечет от головной боли. Надеюсь, вам понравится, и дайте мне знать, как она вам...

Глава 3

Сара смотрела в темный угол подвала, где Джон и машина, называющая себя Уивер стояли минуту назад. Осталось только тело Кэмерон, которая неподвижно сидела на стуле. Сара не двигалась, она просто смотрела на это место, как будто Джон сейчас вернется обратно. Единственное движение – движение губ, когда она пробормотала: «Я тоже тебя люблю.» Джон, ее сын Джон, единственное, ради чего она жила, исчез, и теперь внутри у нее было только пустота.

Глаза Сары сузились, и она с отвращением смотрела на тело Кэмерон. Она призналась однажды Кэмерон, что боится потерять Джона, и теперь это произошло. Она чувствовала пустоту - ее сын без колебаний прыгнул в будущее за проклятой машины: он знал, что было поставлено на карту, и он игнорировал все это, бросил свою миссию – борьбу со Скайнет. Поменял на консервную банку со смазливым личиком и классной задницей. Она видела, что Джон привязался к Кэмерон, очень привязался, но никогда не думала, что он пожертвует всем ради нее. Шесть миллиардов жизней за одну. Даже не одну, подумала она с негодованием. Кэмерон не живая; она просто машиной.

"Сара!" голос Эллисона вывел Сару из ступора и заставил вернуться к реальности. Она услышала звук пожарной сигнализации, яркое освещение сменилось красным аварийным.
«Мы должны уходить отсюда,» схватил он ее за руку и потащил к двери. Сара пошла, когда ее мысли вернулись к Кэмерон.
«Мы не можем оставить ее,» Сара вытащила руку из его хватки и повернула обратно.
«Зачем? Чипа же нет» Эллисон ответил, выходя из комнаты.
«Но тело здесь. Мы не можем оставить его.» Если Калиба или ФБР получат тело Кэмерон и начнется ад. Если Скайнет начнет Судный день с армией терминаторов, у человечества не будет шанса.

Сара посмотрела на контрольную панель TDE и поняла, что еще они не могут позволить найти Калиба. Сара столкнула тело Кэмерон со стула, подняла стул и разбила главный компьютерный терминал. Осколки полетели в разные стороны, и Сара снова ударила. На этот раз останки терминала упали на пол, но ей показалось этого мало. Сара вытащила пистолет и опустошила магазин в остальные компьютеры, разрушая остатки интерфейса TDE и яркие вспышки выстрелов освещали комнату, заставляя Эллисона закрыть уши руками.

"Что ты делаешь?" спросил он, когда Сара опустила пистолет и выбросила пустую обойму из пистолетной рукоятки.
«Как ты думаешь, откуда разбившийся беспилотник в офисе Уивер? «Калиба: они убили Чарли, они убили Дерека, они пытались убить меня и Джона, и теперь Уивер и... Джона Генри. Ты думаешь, что они теперь они перестанут работать на Скайнет? Что произойдет, если они узнают куда Джон ушел? Мы не можем позволить им получить контроль над этой вещью».
«Как они смогут вернуться, когда ты разбила его?»
«Это так не работает» Сара отвернулась от Эллисона и присела над телом Кэмерон. «Они не вернуться.» Она взяла крышку порта процессора киборга со стола и сунула в карман, потом пригладила волосы Кэмерон над зияющей дырой в ее голове, взяла под мышки Кэмерон и начала тащить киборг к двери. «Поможешь или нет?» она посмотрела на Эллисона.

Эллисон перекинул тело Кэмерон через плечо и быстро вышел в пустой коридор. Там тоже было темно. Подвала был совершенно пуст, и они пошли по лестнице, только звук пожарной сигнализации заглушал шаги по дребезжащей металлической лестнице. Вряд ли можно услышать, если кто-то приблизится.

На первом этаже царил хаос, работники кричали и толкались, пытаясь покинуть здание. Вооруженные люди в черной спецназовской форме вбежали через стеклянные двери и начали направлять потоки людей.

«Что, черт возьми, происходит?» толстый охранник спросил одного из спецназеров.
«Какой-то самолет протаранил здание. Мы должны всех эвакуировать. Продолжайте двигаться!» Офицер толкнул охранника за дверь. «Продолжайте движение, выходите из здания и переходите улицу как можно быстрее. Здание может рухнуть, поэтому, пожалуйста, продолжайте двигаться.»
«Это теракт?» спросил кто-то. Офицер даже не взглянул на секретаря и просто толкнул ее к двери. Сара не удивилась, услышав этот вопрос: после того, что она слышала, и видела кадры 11 сентября не сомневалась, что самолет летящий в сторону здания, несомненно привлечет внимание. Сара подумала: Аль Каида по сравнению с Калиба просто хор мальчиков-зайчиков.

Сара опустила голову, скрывая лицо от полиции. Она сбежала из тюрьмы всего несколько часов назад, и ее лицо было на всех экранах телевизоров и в газетах последние двадцать четыре часа.

Эллисон увидел реакцию Сары, затем посмотрел на вооруженных офицеров. Что-то было не так. «Они не копы,» прошептал Эллисон Сарре.
«Что?» спросила Сара, не поднимая голову.
«Вооруженных полицейских не должно быть на месте авиакатастрофы» сказал он. «И посмотри на их экипировку» Сара посмотрела на ближайшего копа. Эллисон сдвинул тело Кэмерон, чтобы не было видно поврежденной стороны ее лица. Сара прикрыла волосами остальную часть лица Кэмерон. Она посмотрела на офицерах у двери - полная спецназовская экипировка: шлем, бронежилет, тактическая одежда, штурмовая винтовка HKG36, свето-шумовые и осколочные гранаты ... Сара кивнула в знак согласия; обычной полиции было бы достаточно, чтобы эвакуировать людей, и почему не было пожарных? Где санитары?

«Калиба,» пробормотала Сара.

«Продолжайте двигаться,» офицер протолкнул человека перед ними через открытый вход. Сара мысленно проверила, где ее пистолет: за поясом джинсов, над правым карманом. В случае необходимости она сможет сбить человека, но они должны выйти тихо. Это был не самый лучший план, она должна была признать. Она придумала целый ряд различных сценариев и планов встречи с Уивер, но что делать в случае дрона-камикадзе, протаранившего здание.
"Что с ней случилось?" спросил «офицер».
«Ей нужен врач,» Эллисон встряхнул тело Кэмерон для выразительности. Ее оболочка была покрыта кровью, ожогами, и ранами от десятков пуль. Вооруженный человек мгновение смотрел на Кэмерон, но Эллисон смотрел ему прямо в глаза. «Она стажер, работает на этаже, который получил удар. Она нуждается в помощи, сейчас!»
Вооруженный человек отошел в сторону, и пропустил Эллисона. Сара опустила голову еще ниже и прошла за ним.

«Мы возьмем мою машину,» ответила Сара. «Это через дорогу.» Она указала на Додж Рэм, припаркованный через дорогу. Она не оставила его на парковке Зейра корп, потому что хотела быстро уехать, после того как разберется с Джоном Генри. Она посмотрела в сторону и увидел еще больше мужчин, одетых в спецназовскую форму на выходе из подземного паркинга.

Они быстро отделились от массы людей, слоняющихся как овцы снаружи. «Я думаю, что я единственный, кто на самом деле читал листовки пожарной безопасности», сказал Эллисон, видя, как люди стоят как стадо баранов. Некоторые курили, некоторые болтали. Он увидел Марча, но не подошел к нему. Им нужно скрыться как можно быстрее.

Они перешли дорогу. Эллисон положил тело Кэмерон в багажник, а затем пошел передней пассажирской двери. Сара села руль и завела двигатель. Она поехала до того, как он закрыл дверь. Сара хотела уехать как можно дальше, но не превышая скорости. Ей не хотелось отвлекать патрульных от их пончиков.

Сара проехала несколько кварталов, Эллисон спокойно сидел рядом с ней. Она свернула влево от центра Лос-Анджелеса, проехал еще два квартала, а затем повернул направо. Сара ехала куда глаза глядят; она просто хотела уехать подальше от Зейра корп.

«Что такое Калиба?» спросил Эллисон, нарушая тишину.
«Уивер никогда не рассказывала тебе?» спросила Сара.
«Она никогда не упоминала Калиба, нет… Что-то пыталось взломать Джон Генри, он назвал его своим братом, ИИ, как и он.»
"Другой ИИ?" спросила Сара, притормаживая на перекрестке. Она остановила машину на красный свет. "Где он?"
«Мы не знаем. Мерч отключил Джона Генри, а потом он не нашел своего брата.»
«Не называй его так!» Огрызнулась Сара раздраженно. «Они не люди, у них нет братьев.» Она посмотрела на Эллисона и вспомнила, что сказал ей Джон, что бывший агент учил ИИ. «Чему ты учил эту вещь?»
«Морали» ответил Эллисон. «Этике: ценности человеческой жизни.»
«Эти вещи не волнуют человеческие жизни» ответила Сара. Сама идея заботящейся о людях машины была смехотворна; все они были запрограммированы на убийство: что заставило машину задумываться о ценности человеческой жизни?
«Джон Генри думал» спокойно сказал Эллисон. Свет сменился на зеленый и Сара повернула налево, направляясь на юг, а Эллисон продолжал. «Потребовалось время, но он научился. Он полюбил Саванну, даже заставил меня пообещать, что я верну ее, когда она была у вас». Сара до сих пор полагала, что это Джон Генри и есть Скайнет, и Кэтрин Уивер работает с Калиба. Тот факт, что она Т-1000 делал это более вероятным. Но она не убила Джона, как Сара ожидала от машины. Она даже ... предложила союз.

Теперь Эллисон сказал, что что-то пыталось убить ИИ Уивер, и что это может быть только Скайнет. Она поняла, что они должны были пойти к Уивер сразу, как только предложил Эллисон. Они, возможно, смогли бы избежать всего этого.

«Смотри» Эллисон указал на светофор слева от них; тот был выключен и образовалась пробка. На каждом перекрестке, который они проезжали, было то же самое; светофоры не работали. Они ехали мимо магазинов, без освещения внутри, и когда Эллисон включил радио, и они услышали только шум пустого эфира.

«Блэкаут» кивнула Сара. Это было интересно, но не была слишком волновала ее. Отключения может помочь им камеры видеонаблюдения должны быть отключены.
«Должно быть это из-за TDE - нужно много энергии, и я не удивлюсь, если весь город в темноте.»

Сара хмыкнул в ответ, на самом деле ей по барабану. Что-то другое привлекло ее внимание: она смотрела в зеркало заднего вида и видела черный седан за три машины от них и могла поклясться, что видела его несколько миль назад. Она повернула на следующем перекрестке налево и продолжила движение, как ни в чем не бывало. Бросила взгляд в зеркало – седан также свернул налево. Сара повернула еще два раза налево и объехала квартал. Седан был за ними, теперь за два автомобиля.
«Смотрите вперед,» Сара проинструктировала Эллисона. «Не верти головой, не оглядывайся. За нами следят.»
«Черный Бьюик, на две машины за нами» холодно сказал Эллисон. Он увидел выражение удивления на лице Сары и слегка улыбнулся. «Я служил в ФБР, если ты забыла, и знаю пару вещей о слежке.»
Сара улыбнулась, радуясь, что ее партнер не полный лох. «Мы должны оторваться,» сказала она. «Как они нас нашли?»
«Я предполагаю, что это копы, которые не копы» сказал Эллисон, вспоминая вооруженного человека, пропустившего его и Сару с телом Кэмерон. «Они, вероятно, пропустили нас и радировали другой команде, а сами зачищали здание и пытались захватить Джона Генри.»

Сара слегка прибавила скорость. Они не знали, что она знает о них; если бы они знали, то они бы отстали и их сменила бы другая команда или они сделали бы что-то радикальное, может пошли бы на захват. Она не знала, только Бьюик или если есть другие машины; она больше ничего не заметила.

Сара увидела знак поворота направо, но продолжала движение, как будто собиралась ехать прямо, прижимаясь к левой стороне полосы движения.

Сара резко повернула руль вправо в самую последнюю секунду и заработала несколько разгневанных гудков. Эллисона прижло к двери и он непонимающе смотрел на Сару. "Какого черта?"
Бьюик свернул еще резче, чем Сара, его водитель старался не отстать от них, чуть не врезавшись в фургон и стальной барьер, разделяющий дорогу. «Всего одна машина,» сказал Сара Эллисону. Если бы было больше, водитель седана связался бы по радио с другими командами, что он потерял ее. Резервный автомобиль догнал бы их. Одна команда – уже легче; это было первой ошибкой Калиба сегодня, и она планировала воспользоваться этим.

Сара поддала газу, и Рэм рванул вперед. Рэм тяжелый и не создан для скорости, Бьюик ускорился и не отставал. Ей не нужно отрываться, достаточно, чтобы заставить их думать, что она пытается убежать от них.
«Может скажешь, что ты делаешь?» спросил Эллисон.
«Я уже сказала. Только одна машина, поэтому они должны не отставать от нас» Сара сжала руль и еще прибавила газу, разгоняясь больше 75 миль (120 км/ч). Бьюик пошел на обгон. Сара едва взглянула на него и увидела движение внутри; вероятно, люди внутри готовились к их захвату. Она быстро проверила зеркало заднего вида, увидела, что сзади никого, и нажала на тормоз. Рэм взвизгнул в знак протеста, когда его колеса перестали вращаться и седан вылетел вперед.

Сара снова нажала на газ. Она все прекрасно рассчитала; она притормозила, что бы седан их обогнал и теперь они преследуют его. Сара почувствовала гордость за свои способности. Даже Кэмерон не смогла бы сделать лучше. Наверно.

«Их трое,» Эллисон указал на седане. Двое впереди, а третий сзади; водитель и два стрелка. По крайней мере, один Узи или другой компактный автомат, с которым легко поворачиваться движущемся автомобиле.

Она оказалась права, когда человек на заднем сиденье высунулся из открытого окна и начал стрелять по ним из МР5. Лобовое стекло пошло трещинами и пули изрешетили капот Рама, одна из фар была разбита, но ни Сара, ни Эллисон не пострадали, и двигатель, казался неповрежденным. Они не теряют скорости, и Сара решила, что это хороший знак.

«Держись,» предупредила Сара и нажала на газ. Седан был справа. Она вытащила пистолет и передал его Эллисону. «Просто отвлеки их.» К его чести, Эллисон без сомнения взял оружие и начал прицельно стрелять. Стрелок сзади залег, и Сара злобно вильнула вправо и ударил заднее колесо седана. Более тяжелый Рэм легко толкнула Бьюик и тот развернуло. Сара еще раз дернула руль, и машина преследователей перевернулся.

«Где ты научилась так водить?» спросил Эллисон, его сердце трепыхалось в груди. «Ты не хочешь узнать,» ответила она. Сара не стала оглядываться на седан; он теперь не опасен, и если кто-то из троих внутри выжил, то будет не в состоянии продолжать работать на Калиба.

Сара сбавила скорость, чтобы выехать на оживленную трассу и затеряться. В идеале нужно ехать в пустыню и затаиться там на некоторое время, но Калиба никуда не делась и скрываясь в пустыне, не остановишь Судный день.

«Мы должны выйти на автостраду,» сказала она Эллисону. «И придеться украсть новую машину.»
«Ни в коем случае,» Эллисон неистово покачал головой. «Мы не воруем.» Они сейчас на одной стороне, но Эллисон не собирался становиться вором. Он пытался быть честным человеком всю свою жизнь, старался делать добро, и, хотя он совершил несколько проступков в последнее время: обманул Уивер, прося Джона Генри сделать то же самое, обманул Бюро о Кромарти и Джордже Лазло; но он не собирался красть, даже если это было нужно. Если только не будет абсолютно никакой альтернативы. Не говоря уже о том, что украденный автомобиль будет привлекать внимание к ним. «Мы найдем стоянку подержанных автомобилей и мы купим один.»
«Ладно,» Сара закатила глаза и стала искать вывеску автосалона. Она приняла правила игры Эллисона и будет честной. Они найдут самый захудалый салон где принимают наличные и не задают лишних вопросов. Ее и, возможно, Эллисона могут опознать. Сейчас более чем когда-либо они должны остаться не замеченными.

-0-

Дерек стоял над раскуроченными и дымящимися остатками терминатора. Он стиснул зубы - как далеко он проник, убивая всех. Стены были покрыты подпалины и выбоинами от плазмы и пуль. Десятки, сотни вблизи от машины, как свидетельство огромного количества огневой мощи, понадобившейся чтобы его уничтожить. Тела погибших были сложены вдоль стены, их лица прикрыты их же куртками, чтобы скрыть ужасные раны от плазмы. Никто не хотел помнить своих друзей такими. Эванс - изворотливый торгаш; Бэйнс – гнавший самогон из опилок. Бесконечный список сальных и совершенно тупых шуток Томаса... вот какими он хотел помнить их всех, а не обугленное раны на их телах.

Он пнул то, что осталось от головы машины, кусочки сложной схемы посыпались на пол. «Гребаный металл,» проворчал он. Дым и запах горелого металла и плоти шибанул в нос, и заставил его закашляться. Справившись с кашлем, он сплюнул на пол. Едкий вкус все еще был во рту, и он знал, что это надолго. Весь коридор был заполнен дымом; плазменные винтовки дают большое количество углекислого газа, стрелять снаружи было не проблема, но в тесноте туннеля, и когда пришлось та много стрелять чтобы победить машину, понадобиться долго проветривать подземелье.

Кайл появился из дыма и Дерек даже не мог описать облегчение, которое испытал. Он не видел своего брата с начала атаки. «Где, черт возьми, ты был?» спросил Дерек. «Я думал, что металл добрался до тебя».
«Нет, это сделал Коннор,» ответил Кайл. «Он накинулся на меня, когда пришла жестянка, избил меня и сбежал. Прости, Дерек, он ушел.»
«Это он,» сказал Дерек. «Он появился, и вскоре пришла машина. Он работает на Скайнет.»
«Забудь его,» сказал Кайл. «У нас большие проблемы сейчас.»
«Ты не знаешь, насколько ты прав,» Аллисон подошла, держа Кэсси на поводке. Немецкая овчарка послушно села рядом с брюнеткой и терпеливо ждала. «Это металл разделал нас под орех, мы потеряли девять людей, Дениэлс и Дженсен ранены, и у нас осталось всего четыре плазменные винтовки и шесть гранат для гранатомета.» У них было много штурмовых винтовок, но они бесполезны против машин.

«Боже,» прошептал Кайл. Все эти люди были их друзьями; они жили вместе много лет, боролись и ели вместе ... и теперь большинство из них были мертвы. Их было двадцать пять человек всего несколько дней назад. Дэниелс и его команда ушла, девять погибли в туннеле. Их осталось тринадцать. Он боролся со слезами, наворачивающимся в уголках его глаз и отвернулся от Дерека; он не хотел, чтобы его старший брат видел его
плачущим.

Лицо Аллисон смягчилось, когда она потянула его в объятия, и Кайл уткнулся лицом в ее плечо. Она не сказала, но она тоже нуждалась в поддержке; Кайл был самым чувствительным из их группы. Это ей немного не нравилось. «Все будет в порядке. И мы достанем этого ублюдка.» Она сказала, больше успокаивая себя. Кайл почувствовал, как она дрожит. С печалью, гневом, яростью... Ее кулаки за спиной Кайла сжались и лицо стало решительным: если она увидит этого парня снова, то позволит Кэсси съесть Джон.

«Заканчивайте,» сказал Дерек, они разорвали объятия и повернулись к Дереку. «Я хочу, чтобы Коннор нашли и притащили сюда. Ублюдок ответит за то, что сделал.» Дерек решил, что Коннор должен умереть, медленно. Больше никакой пустой болтовни. «Я хочу, чтобы обыскали все туннели, он не мог далеко уйти.»

Кайл и Аллисон кивнули. Кайл вытер слезы и снял с плеча плазменную винтовку. Как будто повернули переключатель; прошли слезы и печаль и жгучее желание заставить Джона за все. Невинный маленький брат Кайл исчез и на его место пришел Кайл солдат.

«Подождите,» сказал Аллисон, заставляя других смотреть на нее, как будто она вдруг позеленела и у нее выросли рога. «Нам не нужно обыскивать все туннели» Аллисон привела Кэсси в комнату, где допрашивали Джона и дала обнюхать стул, где сидели проклятый серый. Касси обнюхивала стул сиденье стула несколько секунд.

«Кэсси: ищи!» Немецкая овчарка выдала глубокий, горловой лай и потянулась в главный туннель. Аллисон быстро схватила свой рюкзак и побежала за ней. Кайл последовал за ней мгновением позже, они оба намерены догнать Джона.

Дерек повернулся к двум другим вооруженным людям в своей группе и кивнул им. «Бриггс, Мейсон идите с ними.» Этот Джон оказывается настоящая заноза в заднице; он не собирался недооценивать его. Двое мужчин быстро подхватили свои рюкзаки, перезарядили
винтовки и ушли. «И скажите Аллисон я хочу видеть его живым!» он крикнул им вслед. У Дерек были вопросы, и он на этот раз не собирался спрашивать по-хорошему.

Дерек подошел к шкафу у стены и вытащил карту Лос-Анджелеса. Он развернул ее и склонился над нею.

Круг на Даунтауне указал их текущее положение, но эта база была раскрыта. Так же и подвале в полумиле отсюда, где они нашли Джона. Дерек должен был предположить, что поблизости не было безопасного места. Им нужно уходить как можно быстрее. Они должны исчезнуть, прежде чем придут другие машины.

Дерек посмотрел на несколько красных точек, нарисованных на карте – запасные базы и потребовалось несколько минут, чтобы вычислить расстояние. Примерно в миле, по прямой вроде и не далеко, но в обширной сети туннелей расстояние прилично увеличивалось. Эта было одна из запасных баз, созданы для таких случаев.

«Maк», он позвал своего зама. Высокий солдат подошел к Дереку, копоть и пыль покрывала его лицо, и он получил несколько ран от осколков камней, но не проявлял никаких внешних признаков боли. Дерек кивнул ему, радуясь, что один из самых способных парней выжил бой. «Возьми пару человек и разведай линии метро вокруг Восточного Лос-Анджелеса. Нам нужно безопасное, теплое место.»

Maк хорошо знал туннели, как и все они после многих лет жизни под землей. Ему не нужна карта. «Убедись в том, что это безопасно и доложите. Мы не можем больше здесь.»
«Понял,» Maк исчез, чтобы собрать команду. Дерек сложил карту и спрятал ее в карман. «Все остальные: к бою!» крикнул он. В одно мгновение остальные шестеро подняли свое оружие и попрятались кто куда. Даже раненые Дэниэлс и Дженсен взяли вход на прицел.

Дерек перешел в двери в другую комнату, подтащил водяной бак и спрятался за ним, его плазменная винтовка у плеча и готова стрелять по всему, что движется. Он хотел, чтобы Кэсси была не единственной собакой, пережишей нападение терминатора; они могли бы обнаружить машину раньше, чем та приблизится.

Через несколько секунд все остальные из группы Дерека попрятались в укрытиях, и приготовились к обороне. Он не знал, как долго им придется ждать: пока Дэниэлс не поднимал тревогу. Он отправит половину людей в караул. Когда Три восьмерки не доложится, Скайнет пришлет еще одного для проверки.

Сейчас они были в опасности и могли только надеяться, что Maк и его команда нашли место, пока не объявился Скайнет.

-0-

Джон застонал от боли, когда пришел в себя и с трудом открыл веки. Голова и шея просто убивали. Когда он начал приходить в себя, то понял, что лежит в луже грязной воды, и дрожит от холода. Он сел и обнял себя руками, почувствовав сильную боль в левом плече. Еще и вся одежда исчезла. Джон хмыкнул, преодолев боль, начал медленно вставать. Он слегка покачнулся, когда встал, затем прислонился к стене и начал проверять себя в тусклом свете, что струился через отверстие в потолке.

Джон ощупал челюсть, шею, ключицы и ребра. Все кости казались целыми, и он осторожно сделал несколько шагов. Его левое колено опухло и болело, наверно одна из туннельных крыс постаралась, пока он был без сознания. Еще было ужасно больно между ног, так что он потянулся к своей пояснице. Боль, как током, пронзила его тело, и Джон упал на колени от боли.
Посмотрел вниз и увидел, что яички опухли и стали почти в два раза больше и весь его пах был фиолетовым с кровоподтеками; они хорошо попинали после того как он отключился.

"Дятлы," пробормотал Джон. Он провел языком по зубам, и, насколько мог сказать, все зубы были еще целыми и на месте.

Больше всего досталось его яичкам, колену, плечу и спине. В мире не осталось ни одной больницы, и он страшился думать, что твориться в здравоохранении сейчас.

Джон шагнул вперед, его правое колено подогнулось от боли, когда он перенес вес на ногу, но он стиснул зубы и пошел. Было холодно и нужно двигаться, чтобы хоть как-то согреться. Еще нужна одежда, но где ее взять? Он не мог вернуться в лагерь Дерека и попросить; они наверняка считают, что он работал на Скайнет и пристрелят без лишних разговоров. Теперь он один и должен сам о себе позаботиться.

Шаг за шагом, Джон медленно шел по туннелю, каждый раз морщась от боли в колене, когда он вес тела оказывался на правой ноге. Голый, замерзший, он шел темной канализации; падая ногой в поток ледяной воды, которая текла вниз по туннелю и вытягивала остатки тепла через ногу.

Джон ускорил шаг, желая увеличить расстояния между ним и туннельными крысами. Увидев боковой туннель справа и вошел в него, уходя от основного. Тепло и запах почувствовались быстрее, чем осознал мозг. Десятки людей; некоторые безучастно сидели, некоторые тихо разговаривали, но многие из них просто лежали на холодной земле, единственными признаками жизни были движение груди и пар, выходивший из ртов с каждым выдохом. Они напомнили Джону о бандах бродяг, которые он видел в Лос-Анджелесе. Эти люди были так же; Джон не
сомневался, что это туннельные крысы, которых описывал Дерек.

Джон захромал и протиснулся в группу, мимо нескольких грязных, вонючих и худых тел. Несколько с удивлением посмотрели на Джона, на его наготу, но большинство через несколько секунд отворачивались. Он понял, что выделяется, и если парни Дерека заглянут сюда, то ему конец. Кто-то оттолкнуло его, и Джон наткнулся на другого человека, который то же оттолкнул его. «Простите», пробормотал он и побрел дальше. Джон не поднимал глаз.

Он был голый, чистый, и очевидно, что кто-то имеющий глаза, увидит, что он не местный. Джон не знал, что с ним сделают, если он сделает неверный шаг или скажет что-то не то. Он плелся мимо людей, бормоча тихие извинения, пытаясь затеряться в этом море безнадежных жалких душ.
Они все такие же: грязные, одетые в лохмотья и, по большей части, худые, как велосипед. И запах… который ударил Джона, как обухом по голове. Вонь немытых тел, дерьма и мочи была невообразимой. Джону потребовалось собрать всю силу воли, чтобы не блевануть.

В конце концов Джон завернул за угол и людей почти не осталось. Он понятия не имел, что, черт возьми, эти люди делают; они просто сидят здесь все время и ждут смерти? Это так и выглядело. Несколько человек сидели у старого телевизора с разбитым экраном, внутри горел огонь. (Прим. переводчика – привет из Т1). Ни один из них еще не заметил его, и он решил, что будет лучше проскользнуть незамеченным; любой из этих парней сдал бы его парням Дерека.

Он нашел нишу в стене, почти полностью погруженную в темноту и заваленную ящиками, старыми газетами, и прочим хламом. Джон быстро забился в нее, с любопытством наблюдая за смотрящими телевизор. Один человек повернулся к чему то, что выглядело, как крысы на импровизированном вертеле над огнем. Запах жареного мяса витал по всему туннелю и желудок Джона начал урчать. Он не мог не думать о еде; последняя вещь, которую он съел был куриный гамбургер и картофель фри из KFC, напротив мотеля, где они с Кэмерон скрывались три дня или восемнадцать лет назад. Восемнадцать лет без еды! Просто мировой рекорд, подумал Джон.

Он хотел взять крысу, но не знал, как это здесь делается. Джон бросил еще один взгляд на «телезрителей» и понял, что трое мужчин в карауле. Один из них нес длинную металлическую трубу на плече, и Джон не видел другого оружия у остальных, но наверняка все были вооружены. Они следили, что бы никто не стащил еду. Даже здесь, на дне пищевой цепи, среди туннельных крыс существовала кастовая система.

Еще двое мужчины вошли в маленький закуток, ведя за собой пару тощих, грязных девушек, одетых в лохмотья, лет по четырнадцать. Джон узнал куртку Кайла на одном из мужчин, это был тот же козел, избивший и раздевший его. У Джона возник соблазн вернуть куртку, но один взгляд на группу парней, что этот чувак в авторитете в этой группе. Парень сразу узнал его и решил прикончить Джона.

Мужик схватил одну из девушек и смотрел на нее, как кот на мышь. Джон не мог видеть его лица, но чувствовал, что тот ухмылялся. Мужчина провел рукой по ее грязным, спутанным черным волосам, а затем схватил за подбородок и задрал голову, осмотрел грудь и одобрительно угукнул. Джон увидел его кивок, и как он взял вертел с двумя крысами и передал девушке. Она стала быстро пожирать ее. Бородач тоже съел «шашлык».

Бородатый закончил жрать, взял девчонку за руку и повел в отдельную секцию. Джон понял - девочки получали еду за секс. Ему стало очень неприятно; они были дети, едва ли старшего школьного возраста. Человек провел девочку через проход, очень близко к Джону, и тот прижался к стене, надеясь, что его не заметят.

Туннельная крыса и девочка не заметили Джона, но он очень хорошо разглядел синяк под глазом, хотя ее лицо было таким грязным, что и не разглядишь ничего. Джон видел, что она не нервничает или боится. Девочка казалась странно спокойной; как будто делала это не первый раз, что это в порядке вещей.

Они прошли мимо, и Джон молча сидел в нише, скрытый кучей мусора. Он пытался нащупать что-нибудь полезное, но попадались в основном коробки, ящики, пустые банки, бутылки и обертки от еды, только испачкал руки.

Джон измазал грязью лицо и тело, чтобы походить на туннельную крысу, хотя без одежды было трудно. У него не было зеркала, но он посчитал, что достаточно замаскировался. Он все еще мерз, и нужно было найти хоть какую-нибудь одежду.

Через несколько минут Джон услышал громкие стоны – бородатый парень брал оплату за крысу. Он не слышал девушки. Джон остался сидеть на месте и вздрогнул от звуков секса,
раздающихся из-за угла. Он не был вуайеристом и не интересовался, но пришлось ждать, когда они закончат. Это ненадолго.

У Джона не было часов и вряд ли у многих сейчас они есть. Да и остались ли рабочие часы в этом мире? Но, кажется прошло минут десять и стоны закончились. Девушка быстро вышла, ее волосы и одежда были растрепаны больше, чем раньше. Джон подождал, пока она не скроется, а потом выбрался из своей ниши в туннель. Он быстро и тихо шел, держась ближе к стенам и оставаясь в тени.

Он увидел, что бородач сидит на полу, в небольшой комнате. Когда тот начал натягивать брюки, Джон быстро подскочил к нему и ударом сбил того на землю. Он ударил мужика в лицо так сильно, что почувствовал боль в запястье. Джон почувствовал, как нос парня сминается под костяшками пальцев, а его голова бьётся об пол и отскакивает обратно, как мяч.

Бродяга ударил ногой в живот Джона, выбив воздух из его легких. Джон изо всех сил пытался вдохнуть и отошел назад на пару шагов.

«Чё те надо?». Парень сплюнул. Джон смог вдохнуть и пошел в атаку. Он снова сбил мужика с ног и увидел блеск металла, когда тот вытащил нож. Джон схватил руку человека и навалился всей массой, пытаясь отвести лезвие подальше. Его легкие готовы были взорваться.

Голова Джона закружилась, но не обращал внимания на боль. Джону удалось развернуть лезвие к груди человека и медленно давить на него. Джон не голодал в течение многих лет, он вообще был сильным и умел драться и понял, что победит туннельную крысу. Джон ногой подсек противника, тот упал на Джон и повалил его на спину, приземляясь на грудь Джона с криком боли. Джон закрыл ладонью рот туннельной крысы свободной рукой, чтобы приглушить его крики и столкнул бродягу с себя.

Джон увидел, почему тот вскрикнул от боли - он упал на нож, который теперь торчал из его груди.
Кровь из раны окрасила свитер в тёмно-малиновый. Глаза туннельной крысы были широко открыты от страха и боли, потом он дернулся в судороге и быстро затих. () Джон выдернул нож, все еще закрывая рот человека.

Джон встал, стараясь не смотреть на широко открытые, пустые глаза мертвяка. Чувство вины… Он убил еще раз, и на этот раз он не защищал себя и свою маму; он попер на этого парня, чтобы убить его.

«Прости,» пробормотал Джон, когда повернулся к парню и стаскивая с того свитер. Он быстро раздел туннельную крысу, сняв все, кроме его трусов и оделся. Он одел грязные, вонючие брюки, окровавленную рубашку и свитер, поднял пальто Кайла с пола и одел его. Он вытер нож и сунул его в карман пальто. Пошарив по карманам, но они были пусты.

Джон выглянул в коридор, чтобы убедиться, что никто ничего не слышал. Люди сидели у костра и ели жареных крыс. Никто не оглядывался, и никто не показал никаких признаков беспокойства. Либо они не слышали, либо им было все равно.

Он пошел назад тем же путем, что и пришел, мимо людей в большой комнате. Теперь он был одет и грязен. Его пальто скрывало его тело, и он выглядел так же, как и все остальные. Джон протолкнулся через группу бродяг и вышел к основному туннелю. Он оглянулся. Никаких признаков людей Дерека или машин.

Он быстро прошел через главный туннель. Он больше не мог здесь оставаться ; было слишком рискованно, что бойцы Дерека найдут его. И он понятия не имел, где Камерон, но сомневался, что она и Джон Генри будут под землей.

Джон Генри пошел в будущее и не из интереса к канализации. Джон продолжал идти через темный туннель, в холодной вода - теперь у него на ногах ботинки.

В конце концов, он нашел лестницу, ведущую к закрытой крышке люка. Джон поднялся и начал давить на люк. Крышка была тяжелой, и лежала на месте много лет, напрягаясь и кряхтя Джон сумел столкнуть ее, а затем сдвинул в сторону и вылез.

Джон увидел темный, пустынный пейзаж и почувствовал холод и ветра, которые впились в его лицо. Он отвернулся от ветра, а затем осмотрелся. Разруха окружила его, Лос-Анджелес был уничтожен.

ОУ пролетел над остатками небоскреба, освещая прожекторами землю. Другой похожий самолет, с цилиндрическими двигателями по бокам низко летел над зданием, которое Джон опознал как Сити Холл и стрелял голубовато-белой плазмой в то, что Джон не видел. С земли отстреливались из обычных винтовок, он заметил вспышки и слышал выстрелы. ОУ снова выстрелил, и вторая машина то же вступила в бой. Винтовочный огонь прекратился; либо люди отступили или ОУ их уничтожил. Самолет поднялся выше и полетел дальше.

Джон слышал, как люди описывают будущее, разруха и машины, голодающие и прячущиеся люди. Он пытался представить себе это, но реальность была ужасающей. Полное опустошение, запустение ... как, черт возьми, все так произошло? Он не мог поверить, что в каком-то
другом будущем ему удалось возродить человечество из пепла и поднять на битву против Скайнет. Это был мертвый мир. Только одно слово пришло на ум, одно слово могло описать это будущее: безнадежность. Полная безнадежность.




Patriot373   Суббота, 08.07.2017, 17:45 | Сообщение № 12

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Спасибо за продолжение term-respect


miksamkhin   Понедельник, 10.07.2017, 00:23 | Сообщение № 13

T-3000
Сообщений: 7540



Вот и Джон скатился до убийства. А автор все также хорош в описаниях, как и в других фанфиках.
Цитата Novichek51 ()
по большей части, худые, как велосипед

Худые как спички, или как щепки. Или еще сухие, как доски.

Novichek51, спасибо за продолжение. term-respect




Novichek51   Понедельник, 10.07.2017, 09:48 | Сообщение № 14

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Про велосипед - это отсебятина, прикол.
А еще загадка для всех: вчера ходили в гости к друзьям. Зашли в подъезд, а на подоконнике лежат детские книжки. Я взяла себе одну. Угадайте какую?




nabl   Понедельник, 10.07.2017, 10:49 | Сообщение № 15

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Цитата Novichek51 ()
Угадайте какую?
Хм... детские?
Удивительный Волшебник из Страны Оз, ну или в русском переводе Александра Волкова он называется "Волшебник изумрудного города" :)



Novichek51   Понедельник, 10.07.2017, 12:43 | Сообщение № 16

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Не, ну так не интересно. Ты следил за мной?! Действительно - Удивительный Волшебник из Страны Оз.



nabl   Понедельник, 10.07.2017, 14:13 | Сообщение № 17

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Ну на самом деле это чуть ли не единственное детское произведение, где в числе персонажей присутсвует разумная человекоподобная машина. Как минимум, самое известное.


miksamkhin   Вторник, 11.07.2017, 21:48 | Сообщение № 18

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата nabl ()
Удивительный Волшебник из Страны Оз, ну или в русском переводе Александра Волкова он называется "Волшебник изумрудного города" :)

Тоже сразу подумал про эту книжку. B)




Novichek51   Среда, 12.07.2017, 17:05 | Сообщение № 19

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Ну значит мы все здесь тру-фаны. Еще бы время найти и прочитать ее. :D



Novichek51   Понедельник, 07.08.2017, 19:55 | Сообщение № 20

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Тоска, господа офицеры... Тоска...



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Я тоже тебя люблю (Перевод фанфика I Love You Too, автор King Steve)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz