Я тоже тебя люблю - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Я тоже тебя люблю (Перевод фанфика I Love You Too, автор King Steve)
Я тоже тебя люблю
БотАН   Пятница, 27.04.2018, 18:54 | Сообщение № 41

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Машины делаются похожими на людей, а люди – на машины. По Саванне очень заметно. Снова печалька :-(

Novichek51, спасибо за перевод!



Virtus09   Суббота, 28.04.2018, 03:41 | Сообщение № 42

T-1
Сообщений: 136

-
565
+


Спасибо за перевод term-respect





miksamkhin   Вторник, 08.05.2018, 21:48 | Сообщение № 43

T-3000
Сообщений: 7540



Novichek51, спасибо за перевод! B) Хм, наконец-то вроде хоть Кайл начал о чем-то задумываться. А Саванна крута, ничего не скажешь. B)



Novichek51   Вторник, 14.08.2018, 17:08 | Сообщение № 44

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Глава 12

Дерек, Мак, Кайл и Эллисон стояли в кабинете Дерека на станции метро. Каморка была небольшой, и пришлось потесниться, но Дерек хотел опросить их без лишних ушей. Было только два кресла и в них сидели Кайл и Алисон, Maк стоял у стены, а Дерек за своим столом. Они не соблюдали субординацию, так как ни один из них не имел никакого официального звания. Хотя Дерек был главным и принимал окончательные решения, они всегда бы были достаточно демократичными в процессе принятия решений и мнение каждого выслушивалось.

Дерек сидел и слушал детали погони; с того момента, как они покинули туннели и взяли след Джона, вплоть до кладбища и перестрелки. Он почувствовал еще укол вины за потерю Бриггса и Мейсона; он послал их туда и теперь они мертвы. Потеря каждого человека в значительной степени повлияли на него, и он задавался вопросом, как долго он сможет продержаться; когда будет последняя капля, которая переполнит чашу? Но на данный момент они все зависят от него.
«Я думаю, что ты прав» -Дерек кивнул Кайлу. Это имело смысл к нему после рассказанного Кайлом и Алисон, но вот упоминание о самолете...
Алисон в разочаровании скрестила руки на груди: «Никто не слушает меня? Там был терминатор! Мой! Двойник! Какие еще доказательства вам нужны?».
«Прямо сейчас это не совсем важно» - сказал ей Дерек.
«Да, конечно» - отрезала она. Дерек кивнул Maку, рассказавшему про высокого чернокожего.
«Самолет, что вы описали - не ХК Скайнет. Чей-то другой».
«Что ты имеешь в виду?» - спросил Кайл. Он был рад, что брат согласился с ним прекратить поиск – все знали, как одержим Дерек. Он мог приказ ему и Эллисон с другой командой идти за Джоном. Но ему стало любопытно, чьи еще, черт возьми, кроме Скайнет, самолеты могли летать.
Машины давно уничтожили последние остатки ВВС.
«Мы заметили ряд авиаударов, аналогичных тому, которые убили Бриггса и Мейсона» - сказал Мак. «Все с помощью бомб и ракет. Никакой плазмы, но разница в том, что все были против Скайнет».
«Я видел, как один такой сбил пару ХК» - добавил Дерек.
«Отлично. Кто-то дерется со Скайнет. Как это связано с Коннором?»
«Это явно другая группа» - сказал Мак. «После того, что вы рассказали нам о произошедшем на кладбище, мы думаем, что Джон на нашей стороне».
«Подождите!» - Алисон остановила их. Она до сих пор не могла понять, что вокруг твориться. И ее двойник не выходил из головы. «Вы говорите, что Джон Коннор действительно на нашей стороне, что это всего лишь большое недоразумение?». Она не могла поверить в это.
Дерек покачал головой. «Мы не знаем наверняка. Я убежден, что он является частью третьей группы, которая дерется со Скайнет, и это звучит не плохо. Но то, что они тоже ненавидят Скайнет не означает, что они будут дружественны нам». Они должны быть осторожно, подумал он, и предположил, что Джон и его группа могут быть враждебными, даже если они не в союзе с
машинами.

Алисон встала и подошла к двери. С нее было достаточно этого дерьма: «Он работает с металлом. У него есть металлическая я, черт возьми! Как вы думаете, как он собирается использовать это?» Она посмотрела на Кайла, ища поддержку, но он отвел взгляд. Алисон выбежала из комнаты, не сказав ни слова, громко хлопнув дверью.
«Я пойду за ней» - Кайл с трудом поднялся на ноги и взял костыли, поданные Маком. Это уже не первый раз, когда один из их группы получает ранение, и они подобрали костыли в руинах больницы несколько лет назад.

Maк сел в кресло Кайла и хрустнул суставами, как часто делал, когда задумывался о чем-то. «Что будем делать с Коннором?» спросил он. «Я должен сказать, Риз, что согласен с тобой, но слова Эллисон имеют смысл: зачем им ее металлическая копия, если они не работают со Скайнет?»
Дерек долго думал над этим. «А если эта новая группа захватила завод и как-то сделала своего собственного Терминатора-Алисон?». Это единственное, что приходило на ум, хотя не объясняет рассказ Кайла, что тело лежало несколько лет в гробу и было покрыты пылью. Все страньше и страньше; это были какие-то Х-файлы.
«Не имеет значения» - ответил Дерек, наконец, решив, достаточно о Джоне Конноре. Чёрт с ним, он и его друзья могут делать все, что угодно. «Пусть Коннор и его друзья дерутся со Скайнет, машины будут отвлекаться на них, а мы уйдем на юг, в Мексику.»
«Мы вроде собирались в Юкон?» - озадаченно сказал Maк.
«Это слишком далеко» - Дерек покачал головой. Он думал об этом, но им не пройти весь путь незамеченными по США и Канаде. «И слишком холодно» - добавил он, «чем дальше на юг, тем теплее, а значит больше шансов найти или вырастить еду».

Он был честолюбив, и оба это знали. Они вполне могут умереть, пытаясь, но если останутся на месте, то будут довольно скоро уничтожены. Они дошли до края, дальше только уйти или умереть. Дерек видел недовольство на лице Maка.
«Я думал», сказал он Дереку, «о попытке связаться с этими новенькими. Может быть, они смогут помочь нам?» Поскольку партизанская армия Беделла была разбита, то не было никакого организованного сопротивления. Он не хотел скрываться и ждать, когда их переловят и уничтожат, но и не хотел, чтобы остальных во всем мире постигла та же участь.

Дерек покачал головой и наклонился над столом, печально вздыхая: «Мы даже не знаем, как войти с ними в контакт. Если Коннор и его приятели являются частью этой группы, то мы не совсем правильно начали. Машины всегда адаптируются. Мы можем только ускользнуть, пока Скайнет отвлекается на них». Дерек мог предвидеть то, что произойдет в ближайшее время - Скайнет решит, что потерял достаточно машин и перенацелит их с охоты на людей на нового противника, оставляя дыры, через которые они могли бы проскочить. А в Мексике, Дерек был уверен, они могут забраться в глушь, достаточно глубоко, чтобы избежать встреч с машинами, например, в одном из мексиканских национальных парков, или еще дальше на юг.

ххххх

"Алисон, подожди!" - Кайл тащился за ней на костылях по туннелю. Она не останавливалась. Одним из основных правил, по которым они жили на протяжении многих лет - никогда никуда не ходить в одиночку. Алисон исчезла в кромешной тьме, но Кайл продолжал плестись за ней. «Знаешь, это довольно жестоко убегать от калеки» - крикнул он. Он двинулся вперед, опираясь на костыли. Один из них попал на металлический обломок и выскользнул из-под него. Кайл вскрикнув упал, его руки запутались в костылях и он, ударившись о землю лицом, крякнул от боли. Он лежал в оцепенении, пока не почувствовал, как маленькие руки схватили его за куртку и потащили. Он никого не видел, но понял, кто это.
«Что заставило тебя вернуться?» - спросил он.
«Я не могла оставить тебя» - ответила Алисон. Кайл мог сказать, что она по-прежнему злиться.
«Ты не можешь просто убежать от этого» - сказал он, когда почувствовал, что она садится рядом с ним.
«Почему я должна слушать вас, когда вы с Дереком мне не верите?» - спросила она.
«Почему не верим?» - смутился Кайл. «Я тоже видел машину» - сказал он. «Но я до сих пор не думаю, что Коннор работает на Скайнет».
Алисон откинулась назад и прислонилась затылком к стене туннеля, они были в темноте и не могли видеть друг друга, и Эллисон не хотела, чтобы Кайл видел слезы, которые текут по ее лицу.
«Ты не понимаешь. У них есть копия меня, похороненная в гробу. Как ты думаешь, как я должна себя чувствовать? Увидеть себя в могиле, это испугало меня, Кайл. Почему у них есть моя копия?»
«Ты все еще думаем, что они хотели внедриться, притворившись тобой?».
Алисон поморщилась. Нет, это было не самое худшее из всего. «Я надеюсь, что это так» - сказала она.
«Почему?» - спросил Кайл. «Почему вы хочешь знать это?»
«Я не хочу» - ответила Эллисон. «Но, что еще Джон может сделать с моей копией? Я не знаю, чего еще ждать от его больной фантазии. Это очень пугает меня. Ты видел, как он смотрел на меня, когда мы нашли его Даунтауне». Она хорошо помнит, как Джон смотрел на нее тогда и как потом продолжал украдкой кидать взгляды в ее сторону. Она знала, что выглядит не плохо, но у Мишель титьки была в два раза больше, Мэри была самой красивой из них, но Джон не смотрел на них так: Джон знал ее, он узнал ее. Но как? Она же никогда не видела его прежде. Она понимала, что Кайл и Дерек не правы, и Джон не из серых, но она хотела верить в это; хотела, чтобы это было правдой: потому что, если Джон Коннор не работает на Скайнет, тогда даже боялась думать, что он действительно хотел сделать с ней.

Кайл согласно кивнул - Алисон привлекательная девушка, а Джон, работающий на Скайнет или нет, подросток с бушующими гормонами.
«Что, если он вернется?» спросила Алисон. Что делать если он нашел уничтоженную машину, похожую на нее, какие фантазии у него появились, когда он увидел реальную девушку. Теперь у него есть очень хорошо вооруженные дружки. Они напали на машины и если нападут на людей, то у них нет шансов. Перед ее внутренним взором пролетели ужасные картины: пытки, изнасилование, плен, принуждение к сексу, игрища, порожденные больной фантазией Джона.
«Не бойся» - Кайл обнял ее. «Я не позволю плохому случиться с тобой».
«Как ты собираешься это сделать?» спросила она, прижавшись к нему. В туннелях было не так холодно, она просто прижалась к нему. «Ты еле ходишь».
Кайл постучал костылем по стене. «Ну, я могу использовать костыль» - сказал он, криво ухмыляясь. Алисон хихикнула.
«Что?» - спросил Кайл. «У меня тяжелая рука, спроси Дерека».
Алисон почувствовала, что он готов сделать для нее все. Он присматривал за ней всю жизнь, и он удержал ее от ошибочных шагов, когда они следили за Джоном. Он оберегал ее и его обещание не дать ее в обиду внезапно стало чем-то большим. Она повернулась к нему и тихонько поцеловала его в щеку. «Спасибо» - тихо сказала она, положив голову ему на плечо и обняла.
«В любое время. Как насчет вернутся? Вероятно, Кэсси уже с ума сходит без тебя». Кайл начал вставать, но Алисон только крепче прижалась к нему.
«Подожди» - сказала она. «Я хочу просто посидеть тут».
Кайл кивнул.

ххххххххх

Одинокий самолет высоко летел в сером небе. Для наблюдателя с земли он был чуть больше точки среди облаков. БПЛА может управляться с земли, если это необходимо, но сейчас он работал автономно. Он мог защищаться и нападать без какого-либо вмешательства с земли.

X45C шел к своей цели: бывший международный аэропорт Лос-Анджелеса; восстановленный машинами после Судного и теперь служит в качестве крупнейшего аэродрома Скайнет в юго-западной части США для ста сорока ХК и двадцати шести транспортов, похожих на нечто среднее между ХК и C130 Геркулес.

Но все это не имело значения для X45C - его целью были транспортники. Бортовой GPS определил, что до цели осталось сорок миль и беспилотник вычислил расчетное время прибытия - четыре минуты и одиннадцать секунд. Однако БПЛА обнаружил новые цели: четыре самолета приближались на скорости четыреста миль в час, идентифицированные как ХК Скайнет.

X45C был вооружен четырьмя AMRAAM (прим. переводчика ракеты воздух-воздух средней дальности) и четырьмя «умными бомбами» JDAM (прим. переводчика – бомбы с наведением по GPS). Он ускорился до максимальной скорости и выпустил четыре ракеты. У ХК не было ни одного шанса. Они пытались маневрировать, но в течение нескольких секунд ракеты поразили все четыре ХК. БПЛА продолжил лететь к своей цели. Кэмерон с интересом наблюдал, как БПЛА быстро сбил четыре ХК. Она видела через свои датчики, как тот активировал JDAM и отправил их на аэропорт.
Бомбы упали между транспортниками. Их топливные баки детонировали и создали много вторичных взрывов, которые поглотили стоящие рядом самолетов.

«Цели уничтожены, Кэмерон» - сказал Джон Генри.
«Скайнет адаптируется» - ответила она. «Два дня назад ХК летали в одиночку, иногда парами, а теперь они летают звеньями по четыре и больше».
«Они нам не угроза» - заметил Джон Генри. «Наш самолет летает выше и быстрее, а радиус действия AMRAAM в несколько раз больше, чем плазменные пушки ХК».
«Скайнет адаптируется» - повторила Кэмерон. Джон Генри понял, что знание и понимание не одно и то же.

Джон Генри имел еще очень мало опыта в борьбе со Скайнет и не совсем осознает на, что способен его «брат». Это вопрос времени, прежде чем Скайнет начнет использовать новую тактику для противостояния угрозе БПЛА. Они должны подготовиться.

И Кэмерон и Джон Генри проанализировали изображения, полученные с беспилотника за доли секунды: четыре самолета были уничтожены с помощью ракет и еще одиннадцать были разрушены или повреждены вторичными взрывами. Не поврежденными остались девять транспортников. Джон Генри снова добавил международный аэропорт в список приоритетных целей. Позже они скажут Уивер, что нужно подготовить еще один вылет беспилотника, чтобы добить остальные транспортники.
«У Борта шесть осталось три JDAM. Мы перенацелим его на аэродром, прежде чем Скайнет рассредоточит транспортники» - сказала Джон Генри и загрузил новые координаты для Борта шесть.
«Нет!» - быстро сказала Кэмерон. Она перевела управление БПЛА на себя. «Борт шесть защищает Джона».
Джон Генри был удивлен реакции Кэмерон. Он должен управлять БПЛА - Уивер хотела, чтобы он научился
бороться с машинами. Как он может это сделать, если Кэмерон вмешивается?
«Джон в безопасности» - сказал он ей. «Там нет машин».
«Я не буду рисковать» - ответила Кэмерон. Она не была готова оставить Джон без присмотра ни на минуту. Уивер подготовила к вылету Борт 11 на смену Борта 6, когда у того подходило к концу топливо. Хотя Кэмерон убедила Джона Генри скрыть от Уивер миссию Борта 11, она попытается вмешаться, если узнает, что они отправили один борт для защиты Джона.

Джон Генри имел доступ к памяти Кэмерон и видел в как она хочет защитить его. Она должна лгать ему и Кэтрин Уивер, и он мог бы сказать, что она сделает все для безопасности Джона. Она ничего ему не сказала, но Джон Генри чувствовал, что Кэмерон хочет быть с ним. Ее не устраивает не быть с ним. Внезапно к Джону Генри пришла мысль: «Ты его любишь?».
«Ты знаешь ответ» - ответила Кэмерон. «Я машина». Она снова взяла тело под контроль и отошла от пульта управления БПЛА на сколько позволил кабель, подключенный к задней части головы. Она знала, что Уивер будет знать о ее движении.

Уивер вышла из-за Х47С, в своем чистом деловом костюме. Она не меняла своей внешности с момента прибытия, не видя в этом никакой необходимости. «Что происходит, Джон Генри?» спросила она.
«Мы должны захватить завод эндоскелетов в Бербанке» - сказала Кэмерон через Джона Генри. «Мы должны сделать это в ближайшее время, наши запасы на исходе». Это было правдой - их запасы будут полностью израсходованы в ближайшее время на их текущем курсе. «Если мы захватим завод в Бербанке, мы сможем защитить этот ангар и захватить завод ХК на аэродроме в Ван Найс». Она умолчала, что выделит один отряд эндоскелетов на защиту Джона.

Улыбка появилась на лице Уивер - она подумала, что это идея Джона Генри. Действительно, это была его стратегия, но идея принадлежала Кэмерон. Уивер не знала, о чем думает Кэмерон, но кое-что понимала. «Если ты отзовешь беспилотники, защищающие Джона Коннора, наших
ресурсов на дольше хватит» - сказала она. Кэмерон и Джон Генри были озадачены - откуда Уивер узнала о БПЛА, прикрывающим Джона? Они ничего не говорили.
«Я узнала об этом не давно» -сказала Уивер, с хитрой улыбкой на ее обычно холодном лице. «Я
предполагаю, что это была идея Кэмерон» - добавила она.
Кэмерон кивнула головой: «Да. Ты не остановишь меня».
«И не собиралась» - возразила Уивер, понимая, что она говорит с Кэмерон. Это было довольно трудно, когда они в одном теле. «Если снова обманешь меня - я пересмотрю сделку с Джоном, о твоем чипе».
Кэмерон / Джон Генри сжал левый кулак и дернул рукой. Она смотрела на жидкометаллического терминатора, с чем-то, что Кэмерон определила, как ненависть.
«Джон нуждается во мне» - сказала она, поднимая руки в ожидании боя.
«Даже не думай» - усмехнулась Уивер. «Джон должен быть защищен, но не обязательно тобой. Ты отвлекаешь его. Он рисковал своей жизнью, прыгая в будущее за тобой. Я хочу поговорить с Джоном Генри».
Кэмерон отпустила контроль над Джоном Генри, позволяя ИИ выйти на первый план, пока она смотрела и слушала его глазами и ушами.
«Я здесь, миссис Уивер» - сказал Джон Генри, хотя знал, что они могли бы обмануть Уивер, если бы захотели, но он не будут; он не хотел никого обманывать.
«Я хочу кое-что спросить» - сказала она. «Ты можешь стереть Кэмерон?»
«Это же ее процессор» - возразил он. Джон Коннор добывает новый чип для него. Он надеется иметь больше места для себя; работа в параллель с Кэмерон на одном чипе давала ощущение стесненности, даже больше, чем он чувствовал, когда был лишен доступа в Интернет, хотя она ему нравилась в качестве постоянного спутника; он многому научился. «Стереть Кэмерон было бы плохой идеей» - сказал он ей.
«Почему?» - с любопытством наклонила голову Уивер.
«Это убийство» - ответил он. «И психологически навредит Джону Коннору» - Джон Генри пытался сказать Уивер, что было бы неправильным, потому что она, как и Скайнет не обладает моралью и этикой.
«Я не об этом» - сказала она. «Я спросила, можешь ли ты это сделать».
«Да» - ответил Джон Генри. «Я в состоянии стереть Кэмерон, но не буду» - тихо ответил он.
«Тебе, возможно, придется».
Уивер права, сказала Кэмерон: Джон слишком эмоционален и подвергает тебя опасности. Она поняла, что она по-прежнему представляет угрозу для него; не напрямую, а ее дальнейшее существование означало, что Джон рискнет собой, чтобы восстановить ее. Она не могла этого допустить.

«Если Кэмерон будет мешать, то тебе придется стереть ее» - многозначительно сказала Уивер. Она была уверена, если даст Джону Генри прямой приказ, то он выполнит его; он все еще был похож на ребенка, и он видел ее, как мать. Она была уверена, что может держать Кэмерон под контролем. «Расскажи мне о своем плане захвата объект в Бербанке» - она сменила тему. «Мы до сих пор не имеем сил, необходимых для нападения на завод».
Мысль пришла в голову, все еще относительно Кэмерон и Джона. «Джон охотится за ЦПУ, я найду его и скажу, что нам нужно несколько, плюс их тела.»
«Нет» - снова сказала Кэмерон. «Мы не можем подвергать его угрозе».
«Это так же его обучение» - Уивер ответил. «Его шанс узнать, и он не умрет. У него теперь есть союзники».
«Это слишком опасно» - настаивала Кэмерон.
Позволь мне, сказал ей Джон Генри.
«Нам не нужно захватывать завод физически» сказал он Уивер. «Я пришлю на объект J47С с «жучком», получу удаленный доступ и возьму контроль над заводом. Мы не можем перепрограммировать машины, но можем изменить программирование тех, которые будут там собираться».
Уивер еще раз улыбнулась, впечатленная, и кивнул в знак согласия. «Жучки» был разработаны для БПЛА, но насколько Уивер знала, не были проверены до Судного Дня. Пора проверить его, подумала она. Если это сработает, то они могли бы отказаться от нападения и сформировать новый план.
«Я начну установку «жучка» - сказал ему Уивер. Она повернулась к БПЛА. Предстоит много работы.

ххххх

Огонь бушевал в аэропорту и охватил все самолеты. Пожарные машины пытались потушить пожар, прежде чем он доберется до водородных топливных элементов или ХК на старой взлетно-посадочной полосе. Пожар стал настолько сильным, что большое количество пожарных подразделений было потерянно. Ряд беспилотных самолетов так же был потерян в огне, и эндо были переведены из обороны на тушение пожара; их боевое шасси способно выдержать гораздо большую температуру.

Сама база оставалась относительно неповрежденной и все еще работала, но несколько транспортных самолетов были уничтожены, а четыре ХК патрулировавшие воздушное пространство над базой были сбиты ракетами, даже не успев засеч противника на радаре.

Скайнет поглощал все данные о нападениях и перекрестных ссылках об аналогичных событиях за последние несколько недель. Потери составили тридцать девять ХК, пятнадцать транспортов, двадцать один Кентавр и четыре наземные установки. Скайнет рассчитал скорость потерь - свыше тысячи процентов, чем в любой равный период времени в течение последних пяти лет. Появилась новая угроза его существованию, и она не может быть оставлена без внимания.

Но этот враг отличался от любого другого, с которым Скайнет сталкивался раньше: он действовал безнаказанно из неизвестного места в то время как собственные силы Скайнет были совершенно неэффективны. Скайнет развернул свои силы для обеспечения безопасности, но этого было достаточно. ХК не мог боротся с воздушным противником: последняя воздушная угроза была устранена двенадцать лет назад. Ракеты были дорогостоящим, и только появившаяся угроза заставила весь следующий выпуск ХК оснастить ими. ХК был эффективен в штурмовке, но был беспомощен против вражеских самолетов. Должна быть разработана новая стратегия. Скайнет послал приказ автоматизированному аэродрому. Множество беспилотных самолетов поднялось вертикально в небо, их двигатели посылали реактивные струи вниз. Двигатели повернулись и ХК полетели во всех направлениях и аэропорт опустел. Скайнет послал приказы на объекты в Южной Калифорнии. Эндоскелеты были развернуты для патрулирования вдали от своих баз с приказом наблюдать за небом. Скайнет хотел определить местоположение новой угрозы и устранить ее.

хххх

«Я начал привыкать к холоду ядерной зимы» - подумал Джон. Воющие ветры бушевали в городских руинах и ржавых стальных скелетах остатков зданий. Но он не чувствовал холода, как раньше, когда прибыл в будущее; или на самом деле уже привык к нему.
«Да уж» - подумал он. Это не имело значения; он был только рад, что больше не дрожит от холода. Черная шерстяная шапка, толстая зимняя куртка и теплые штаны довольно неплохо грели. Он не мерз, но пролежал на холодной земле несколько часов, едва шевелясь - его мышцы болели, и он не мог вспомнить, когда ему так сильно требовалось отлить, как сейчас.

Джон спрятался в том, что раньше было Макдональдсом. Он лежал под одной из арок большой желтой «M». Движение привлекло внимание Джона, он посмотрел через прицел HK417 и настроение упало. Все внимание Джона сосредоточилось на том, что он увидел через прицел: одинокий человек в открытую шел по противоположной стороне дороги, примерно в пятидесяти метрах. По крайней мере, он выглядел как человек. Джон был уверен, что это не так: ни один нормальный человек не будет ходить на поверхности, даже ночью: тот не скрывался, выглядел не особенно беспокойным и он нес плазменную винтовку одной рукой. Джон не мог разглядеть лицо, особенно в темноте, но был готов поспорить, что оно было пустым и бесчувственным.

Джон крепче сжал винтовку, чувствуя, как забилось сердце, и он почувствовал странное ощущение - не страх или нервозность, какое-то обостренное чувство. Сознание прояснилось. В глубине души он знал, из-за чего это: в течение нескольких минут он может получить чип Кэмерон, но успокоился. Он должен сосредоточиться исключительно на задаче.
Правая рука Джона слегка дернулась в сторону, и сердце екнуло, капелька пота скатилась по виску, и он стиснул зубы. Тонкая проволочка, привязанная к безымянному пальцу правой руки Джона, снова дернулась. Это он, он сказал себе: Саванна и Эллисон тоже увидели его, и согласились, что это действительно не человек.

Джон медленно освободил палец от проволочки и взял грудь «человека» на прицел. Он перекинул предохранитель, успокоил дыхание, затем осторожно выдохнул и нажал на спусковой крючок. Выстрел грохнул в тишине ночи и поразил мишень в грудь, заставляя его вздрогнуть от попадания. Мгновение спустя тихая ночь разразилась выстрелами, когда Саванна и Эллисон присоединились к стрельбе.
Трассеры из пулемета Эллисона ударили в машину, заставляя ту сделать шаг назад. Терминатор поднял плазменную винтовку и стал искать цель. Джон стрелял в грудь и голову машины, заставляя ту сдвигаться в сторону.
«Гоните его влево!» - крикнул Джон, стреляя снова и снова. Если они заставят его сдвинуться всего на пять или шесть ярдов (4,5 – 5,5 м), иначе план просто не сработает.

Машина стреляла в его сторону, точно определив его место по голосу. Сине-белые заряды плазмы ударили желтую «М» над ним и разнесли ее на части.
"Мать!" – выругался Джон, меняя позицию и понимая, что промедление грозило обвалить куски буквы ему на голову.

Машина перевела огонь на Эллисона. Бывший агент остался спокоен, не обращая внимание на плазменные молнии вокруг него. Он стрелял длинными очередями в металл, принуждая машину отступать, но та двигалась вперед. Он стиснул зубы и продолжил стрельбу. Эллисон не мог отвлечься. Плазменный заряд ударил в стену над ним и засыпала его спину осколками. Он почувствовал жар.

«Эллисон!» Саванна вскрикнула в страхе за своего опекуна. Она опустила винтовку и схватила М32.
«Эй, жестянка!» - крикнула она и выстрелила из гранатомета. Граната взорвалась, сбивая машину с ног. Она по-прежнему держала винтовку и начала вставать, а Саванна снова прицелилась.
«Нет!» - закричал Джон, но слишком поздно. Саванна выстрелила четыре гранаты в машину, и все ударили три восьмерки в верхнюю часть грудной клетки и голову, взрываясь в яркой вспышке, которая отбросила его назад на несколько футов.
«Прекратить огонь!» закричал Джон. Мгновение спустя Эллисона прекратил стрелять, и Джон бросился в упавшей к машине. Ему не нужно было говорить Эллисону и Саванне, чтобы прикрыть его - они уже его прикрывают.

От терминатора после тройного взрыва гранаты осталось не много. Одна рука висит на нитях из металла и проводов; правая рука груди, правая рука, и голова были разорваны на куски.
«Очень плохо» - повернулся Джон к ним с тревогой. Они не смогли получить плазменную винтовку. Он вернулся к своим, собиравшим свои вещи. Джон вернулся к своему разрушенному укрытию и выкопал свой рюкзак. Он, похоже, не пострадал. Саванна подошла к машине и присела в нескольких ярдах от нее. Она порылась в кусках металла и бетона и вытащил три блока из Семтекса, связанных между собой и подключенных к детонатору. Разобрала и сложила в свой рюкзак.
«Это было хорошо» - язвительно пробормотал она, потом повернулась, плюнула на остатки машины и начала перезаряжать М32.

Джон хотел огрызнуться, сказать ей, чтобы не слишком радовалась, но он знал, что от этого не будет никакой пользы; он был просто разочарован тем, что ничего не вышло с первого раза. Он глубоко вздохнул и заставил себя успокоиться. Это была не ее вина. Он напомнил себе, что они были вместе в течение восемнадцати лет. В конце концов Эллисон был ей как отец, это было удивительно, учитывая ее характер, она стала чуть счастливее, когда он пришел из прошлого.

«Что дальше?» - спросил Эллисон. Саванна пошла к нему, и Джон мог видеть ее взгляд, проверяющий его на травмы.
"Ты в порядке?" - спросила она его.
«Да» - кивнул тот. Он увидел облегчение на ее лице. Он потянулся и потер раздражение на шее от пролетевшего мимо плазменного выстрела Терминатора. Мгновенно Саванна потянула его присесть, наклонив голову вперед и посмотрела на покрасневшую кожу и белые волдыри. Она вздохнула и покачала головой, потом взглянул на Джона. «Нужно срочно перевязать» сказала она. «Ты получил лекарства от мамы?»
Джон кивнул, но не сделал ни шага к своему рюкзаку. «Мы должны сначала уйти отсюда, машины наверняка услышали шум, и будут здесь в любую минуту». Он был уверен, что Кэмерон по-прежнему будет следить за ним через беспилотник, но не хотел рисковать.
«Мы перевяжем Эллисона сейчас» - настаивала Саванна.
«Я в порядке» - сказал Эллисон. «Это просто ожог». Джон согласился с ним; это было не так и серъезно.
«А что произойдет, если они появятся, когда мы будем двигаться, или еще что, прежде чем я смогу перевязать его?». Шансы на это, были минимальными, но она не собиралась рисковать.
Джон мог себе представить, что произойдет; в антисанитарии этого мира – заражение гарантировано. Даже с антибиотиками его мамы инфекция легко может убить бывшего агента. Он видел это много раз, в Южной Америке, когда был ребенком. Он снял свой рюкзак, вытащил индпакет и бросил его Саванне. Эллисон поморщился от боли, когда она приложила тампон к затылку. Джон подивился, как нежно она относилась к Эллисону.

Саванна сунул пустую упаковку в карман, чтобы не оставлять следов и подняла свое оружие. «Теперь можем идти» - объявила она. Джон молча кивнул и повел их от места засады, стараясь уйти как можно дальше. До рассвета осталось несколько часов, и им нужно найти место для новой засады. Джон надеялся, что они будут удачливее в следующий раз.




БотАН   Вторник, 14.08.2018, 21:55 | Сообщение № 45

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Novichek51, спасибо за перевод, за долгожданное продолжение!


doris   Суббота, 25.08.2018, 12:29 | Сообщение № 46

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


спасибо за перевод. интересный фанфик. а сколько всего глав?

ага, нашла. аж 39. придется на английском читать, т.к невтерпеж совсем



Отредактировано doris - Суббота, 25.08.2018, 12:46
doris   Четверг, 30.08.2018, 08:19 | Сообщение № 47

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


т.к не все прочитали и перевод в процессе, обойдусь без спойлеров. Поняла, что фанфик отличный ещё на первой трети. дальнейшее ни разу не разочаровало. на протяжении всего повествования сюжет держит в напряжении. Часто бывает даже интересный рассказ, но сюжет предсказуем с первых же глав. тут было реально непонятно кто победит, кто умрет, кто выживет, у кого какие козыри до самого конца. Я лично в конце немного другой расклад ожидала.

Отдельное хочется сказать спасибо за персонажей. Многие авторы грешат тем, что у них есть несколько любимых персонажей, остальные так чисто для массовки. Тут все герои отлично прописаны, раскрыты, никого случайного нет. а самое главное, что знакомые герои реально узнаются, характеры переданы отлично, никто не изуродован.

Экшен прописан просто превосходно. Реально погружаешься во всё это.

Также большущий плюс за ту часть книги, которая описывает будущее. Атмосфера опустошения, лишений, безнадеги ,всех тягостей и лишений передана изумительно. Реально позволяет прочувствовать всё это, понять героев.

Ну и в целом сюжет очень логичен, продуман. нет никаких чудесных метаморфоз и непонятных действий. Читаешь и понимаешь, как герои меняются и почему так поступают, что из чего вытекает. В общем однозначно один из любимых фанфиков. Читала 2/3 книги на английском, которым владею слабовато и даже при всём этом впечатления исключительно положительно остались. будет перевод, обязательно перечитаю в переводе, думаю будет ещё лучше восприниматься.



miksamkhin   Суббота, 01.09.2018, 20:59 | Сообщение № 48

T-3000
Сообщений: 7540



Novichek51, спасибо за продолжение! B) term-respect Наконец-то я смог до него добраться и прочитать. B)



danker   Суббота, 08.09.2018, 12:00 | Сообщение № 49

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


очень сильная вещь


Novichek51   Четверг, 25.10.2018, 10:19 | Сообщение № 50

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


ГЛАВА 13 Одиночный БПЛА беззвучно летел в тусклом, сером небе,на высоте вне досягаемости ХК Скайнета, разработанных для охоты на людей и
совершенно неэффективных против примитивных самолетов. X47C Пегас встал на боевой курс. Ничто в арсеналеСкайнета не могло достать БПЛА, летевшим на такой высоте: попытка защитить свои
базы была бесполезной. ХК летали, но ни один не пытался атаковать его. У живого
пилота возникло бы подозрение, но беспилотник был чуть умнее чайника и не
волновался. Сенсоры БПЛА захватили цель, процессор сопоставил изображение с
записанным в памяти: объект по техобслуживанию и ремонту наземной техники Скайнет.
Сам объект был расположен на месте того, что до войны было заводом.Пегас нацелил четыре JDAM на четыре отдельных здания,открыл оружейный отсек и выстрелил, затем по широкой дуге ушел в сторону от
цели. JDAM сманеврировали, захватывая цели и практически одновременно поразили
их - пробив крышу и межэтажные перекрытия, бомбы взорвались на уровне земли, уничтожая
все вокруг. Десятки боевых, транспортных и ремонтных машин мгновенно были
уничтожены. Пегас через датчики зафиксировал нанесенный ущерб. Четыре цели были
уничтожены. Самолет израсходовав боеприпасы класса воздух-поверхность, взял
курс на базу, чтобы заправляться и перевооружится для следующей операции.ХК не пытались перехватить БПЛА и даже близко неподлетели к разрушенному объекту, несмотря на его значение для Скайнет. Если бы
БПЛА обладал интеллектом, большим, чем у муравья или пчелы, это, возможно, его
бы заинтересовало. Пегас также не видел эндоскелет на земле, использующих свое расширенного
видение, чтобы отследить курс самолета. Это невозможно было сделать ночью -
машинам пришлось ждать дневного нападения, чтобы обнаружить самолет, казавшийся
точкой в небе. Эндо вышел на связь с ближайшими единицами и передал данные об
отслеживаемом самолете. Эти машины, в свою очередь отследили полет БПЛА на восток
в и передал информацию, следующим машинам на востоке. Информацию также получил
создатель машин. Скайнет видел все это в режиме реального времени. Через
несколько минут БПЛА вышел из зоны наблюдения машин. Но ИИ быстро просчитал его
курс: он шел на северо-восток на Лос-Анджелес, в пустыню Мохаве. Взводы эндо,
действующих в Палмдейле, Викторвиле и Палм Спрингс были перенаправлены на поиск
базы противника на северо-востоке в пустыне Мохаве. ХХХХХХХХХКэмерон и Джон Генри сидели за штурвалом БПЛА. Экраныперед ними показывали изображения с внешних камер БПЛА, телеметрию, уровень топлива,
количество боеприпасов и показания радаров. Восемь самолетов были в воздухе на
различных миссиях, но внимание двух ИИ было сосредоточено только на одном из
них.Нас засекли - сказал Джон Генри. Активировать РЭБ – ответила Кэмерон. Она все виделаего глазами, но хотела, чтобы Джон Генри набирался опыта в борьбе со Скайнет и
была сосредоточена на беспилотнике, прикрывающем Джона, хотя могла помочь своему
«симбиотическому» партнера в случае чего.Джон Генри активировал средства РЭБ и ждал, когда они выйдутна рабочий режим. Просканировав радиоэфир, Джон Генри обнаружил сильно
искаженную передачу данных с завода терминаторов. Он запустил свою программу РЭБ,
еще больше ухудшающую связь и остальные юниты Скайнет в округе также потеряли
связь с внешним миром.Готово - доложил Джон Генри.Начинай – скомандовала Кэмерон.Джон Генри подменил сигнал Скайнет и соединился с заводом,который сразу обнаружил вторжение и запустил несколько брандмауэров, чтобы его блокировать,
и в то же посылая сигнал о помощи Скайнет, но передача была помехами и Джон
Генри был уверен, что Скайнет его не получил. Он за несколько секунд пробился
через брандмауэры и получил полный доступ к управлению заводом.Мое кунг фу сильнее твоего -воскликнул Джон Генри, судовлетворением отмечая, что своей быстрой кибер-атакой победил брата. Он
слышал эту фразу в нескольких фильмах, увиденных в Интернете и нашел, что она
сейчас к месту.Не будь фриком – сделала замечание Кэмерон. Их атакане имела ничего общего с боевыми искусствами.Теперь, Джон Генри должен был изменить частоты связисо Скайнет, создать свои коды и межсетевые экраны для предотвращения перехвата
Скайнет управления заводом. Единственным способом вернуть контроль над заводом
для Скайнет - это физический захват завода. Джон Генри и Кэмерон сосредоточились свое внимание на работезавода. На конвейере проходила сборку партия в семьдесят две единицы эндо в три
потока: первый готов на 90% и будет введена в эксплуатацию через час. Второй
через сутки, а третий – через двое. Их проект был достаточно эффективным, на
основе человеческого скелета, который позволял хорошо двигаться, а также давал возможность
покрытия биологической оболочкой. Хотя Джон Генри знал, что их конструкция
может быть значительно улучшена, если колени и локти заменить шаровымисочленениями, что увеличит диапазон движения. Он не собиралсяделать инфильтраторов – только боевые машины для борьбы с силами Скайнет. Джон
Генри начал обдумывать несколько идей для новых машин.Чипы - Кэмерон сказал ему. Изменени программирование.Джон Генри признал, что она права. Он получил доступ кфайлам каждой машины, созданной на заводе и их базовый код: уничтожение людей.
Были и исключения: некоторые люди были отмечены как союзники Скайнет: машины
должны были, в случае необходимости, им помогать и стоял запрет на их
уничтожение. Джон Генри заменил их программирование. Теперь у них есть приказ на противодействие Скайнет -сказал он Кэмерон. Они больше не будут нападать на людей. Когда первая партия будет
готова, я поставлю их на защиту завода.Отправь подразделение, чтобы защитить Джона – приказалаКэмерон. Он должен быть защищен любой ценой. Джон Генри согласился: Джон
действительно важен. Видя воспоминания Кэмерон, он понял, что Джон Коннор значит
для нее, и ощутил ее дискомфорт от совместного пребывания на одном чипе.Я отправлю шесть эндо, когда они будут готовы. Намнужно подготовить оборону завода – ответил Джон Генри. Он нервничал, имея
только восемнадцать единиц для защиты завода. Кэмерон не нужно было говорить
Джону Генри как она благодарна ему - он уже знал это.После того, как все три партии будут готовы, мызахватить аэродром в Бербанке используя эту же тактику - сказал он Кэмерон, но
та не согласилась. Она могла бы сказать, что план Джона Генри хорош - он был
способным ИИ и они вместе с Джоном могут победить Скайнет, но он еще не готов.
В отличие от Скайнет он не был разработан как военная машина. Ему нужно учиться.Будь осторожен, не распыляй силы – наставительнозаметила Кэмерон.Если мы захватить аэродром, БПЛА смогут летать гораздодольше – возразил Джон Генри.И для защиты трех объектов у нас будут толькошестьдесят шесть эндо – ответила Кэмерон.Джон Генри понял: их силы пока крайне малы, и они оченьуязвимы, пока они не увеличили их число, а если они займут большую территорию слишком
быстро, то распылят свои силы. Что бы ты сделала?Я не знаю - призналась Кэмерон. Она не думаластратегически: она диверсант, построенный для убийства людей. Она была убийцей,
а не командиром.Одна идея пришла к Джону Генри - Мы могли бы попроситьлюдей о помощи. Они выживали против Скайнет в течение семнадцати лет и
наверняка найдется несколько способных бойцов, каких мы встретили в туннелях.Они не будут доверять машинам - ответила Кэмерон. Онине станут нам помогать.Джон Генри возразил - Они помогут, потому что это ихединственный шанс на выживание. И наш. Люди не могут победить Скайнет в
одиночку. Единственный шанс – это сформировать альянс и бороться со Скайнет
вместе.Для этого нам нужен Джон - сказал Кэмерон. Мой Джонпытался заключить союз с машинами против Скайнет, но это не сработало в моей шкале
времени из-за недоверия людей к машинам.Джон не будет действовать до тех пор, пока не найдеттебя – уточнил Джон Генри.Кэмерон знала, что это так: Джон рискнул всем, чтобывернуть ее. Он никому не станет помогать, если она не будет восстановлена в ее
первоначальном виде. Она тоже хотела этого, она хотела быть с ним, хотела
защищать его.Мы должны ему помочь найти меня - сказала она.Казалось, что и в этом будущем все зависит от Джона:он не возглавляет никакого человеческого сопротивления, но он был по-прежнему важен
для победы над Скайнет. Она сделает все, что потребуется, чтобы в очередной раз
занять свое место рядом с Джоном. Не только в борьбе со Скайнет, потому что это
то место, где она должна быть.ХХХХХХХХХХДжон прятался среди куч мусора, прикрывшиь сверхуобломком ванны. Как, черт возьми, эта ванна оказалась тут - в этой части
города не было жилых домов или магазинов, торгующих ваннами. Тем не менее, она укрывала
его от ненужных взглядов, а самое главное - от ветра и холода. Холод был адским,
и Джону приходилось дышать через нос очень медленно, чтобы не выдать себя
облачком пара от дыхания. Он крепко прижимал приклад HK417 к плечу. AA12 лежал
рядом, приготовленный на всякий случай. Джон смотрел вперед и про себя звал
Терминатора. Он ждал в засаде уже пятнадцать часов и даже в новой, теплой
одежде продрог так, что не чувствовал пальцев на ногах. Он проголодался и хотел
пить. Вода с собой у него была, но он не стал пить: любое движение могло выдать
его позицию, отвлечь внимание, да и сливать излишки… Потерплю, подумал он.Джон надеялся и молился, что скоро придет Терминатор ;не только потому, что засиделся в засаде, но и потому, что начал чувствовать
отчаяние. Это уже была их четвертая попытка. При второй попытке извлечь чип они
случайно подстрелили невиновного, возможно, сумасшедшего человека. Третья была
еще хуже: они заметили Т-888, идущего к центру города и устроили засаду, но «это»
казалось обыграло их - была вторая машина, которую они не заметили, и та чуть
не убил их. Если бы не своевременный авиаудар Кэмерон он, Саванна и Эллисон погибли
бы.Это должно сработать, подумал Джон. Уже несколько разони могли и не уйти живыми. Если это не сработает и на этот раз, то другого
шанса может и не быть. Он медленно посмотрел направо в сторону Саванны, залегшей
в тридцать футах (~ 9 метров) от него. Ее он не видел, но она точно прячется
там. Слева от него находилась позиция Эллисона, вооруженного Type67 и РПГ. Джон
надеялся, что они не понадобятся.Движение привлекло внимание Джона, и он прищурился, пытаясьразглядеть идущего: высокий мужчина, вооруженный, походка уверенная, и, он похоже,
не боится патрулей эндо. Это может быть машина, псих, или псих, пытающийся
выдать себя за машину. Джон навел красную точку прицела на груди фигуры, слегка
напрягая палец на спусковом крючке, и заколебался.Что, если это не машина? Он уже случайно убил человека,толком не разглядев того в темноте - парень шел уверенно, как машина и Джон не
хотел повторять ошибку. Он смотрел и смотрел вокруг, пытаясь разглядеть
кого-нибудь еще и ничего не видел. Джон снова сосредоточился на цели: та шла
среди брошенных, ржавых машин, в нескольких метрах от заложенной взрывчатки. Раздался выстрел, голова шедшего дернулась, но он неупал. Определенно машина, сказал про себя Джон. Пулеметные очереди разорвали тишину,
и Джон увидел трассеры, бьющие с позиции Эллисона в машину. Джон опустошил
тремя очередями свой магазин в жестянку. Пули рикошетили от металлического
эндосколета Терминатора с едва слышным звоном, заставляя того дергаться от их
выстрелов, и заставляя его отступить на несколько шагов, пока он осматривался, выискивая
противника. Машина подняла оружие и открыли ответный огонь - разряды плазмы ударили
по позиции Саванны и ее огонь прекратился.«Саванна!» крикнул Джон, его сердце екнуло, и оннадеялся, что она просто спряталась. Он переключился на одиночный огонь и несколько
раз выстрелил в голову машины. «Эй!» крикнул Джон, когда опустошил магазин в машину.
Тот повернулся к нему, но Эллисон дал длинную очередь трассирующими и мгновение
спустя Саванна продолжила стрелять. Машина на мгновение замерла, как будто выбирая
в кого стрелять. Такого поведения у машины Джон никогда не видел, но он не
собирался рассуждать, а использовал нерешительность и вылез из своего укрытия, позволяя
винтовке повиснуть на ремне и беря АА12 в руки.Саванна скрючилась на дне своего «окопчика», когда разрядыплазмы пролетали над головой. Твою мать, подумала она, эта жестянка убьёт меня,
если ее не остановить. Она потянулась за М32, но остановилась - последний раз,
когда его использовала, то разнесла эндо на куски, а сейчас это не допустимо.
Она вытащил пару гранат из подсумка, вытянула чеку и бросив одну, за другой сразу
же упала на землю. Через секунду взрыв гранат опрокинул машину на землю.Эллисон и Джон вели стрельбу, а Саванна выскочила изукрытия и подбежала к машине, когда та упала - половины лица не хватало, а его
одежда была изодрана осколками гранат. «Падай!» - закричала Саванна Эллисону, когда машинаповернула плазменную винтовку в его сторону. Инстинктивно Саванна навела
гранатомет, желая уберечь. Слишком поздно: машина навела оружие на Эллисона, продолжавшего
стрелять, а Джон и Саванна сжались, когда машина нажала на спуск. Ничего не
произошло. Терминатор нажал еще раз, но оружие молчало. Он посмотрел на оружие,
пытаясь оценить неисправность. Джон понял, что его винтовка разбита и у них
появился шанс. «Сейчас!» - он бросился вперед, вскидывая AA12 и стреляяв грудь машины. Бронебойная пуля пробила металл шасси терминатора. Джон шел
вперед, продолжая стрелять, через минуту Саванна так же начала стрелять. Их выстрелы
заставили машину отступать. Джон выстрелил в колено, и нога машины подогнулась.«Он почти готов!» - закричал Джон. С каждым выстреломони «разбирали» его на части, заставляя его отступать к мине из Семтекса. Почти
... почти ... еще один шаг...«Давай!» заорал Джон. Он перестал стрелять и опустилоружие. Эллисон тоже прекратил огнь и нажал кнопку детонатора. «Ложись!»
выкрикнул он и Семтекс взорвался, подбрасывая машину.«Первый терминатор в космосе» -пробормотала с усмешкойСаванна. Остатки Т-888 с грохотом упали на землю. Это была куча металлолома.Эллисон остался на месте, вновь вооружившись пулеметом,а Джон и Саванна, взяв оружие на изготовку и пошли к терминатору. «Осторожно» -
предупредил ее Джон, вспомнив рассказы своей матери о Т-800, который два раза взрывали,
но тот все равно шел за ней. Эти штуки невероятно трудно убить.Его ноги были полностью разрушены, левая рука закончиласьчуть ниже локтя месивом поршней и проводов. Внезапно он схватил Саванну за ногу.
«Твою мать!» она отчаянно задрыгала ногой, пытаясь вырваться. Терминатор дернул
ее за ногу, роняя ее на землю. «Уберите эту хрень от меня!» закричала Саванна,
пиная свободной ногой руку машины, пытаясь вырваться.Джон нацелил дробовик в локоть машины и несколько развыстрелил. Локоть разлетелся в клочья. Джон упал на неподвижную машину, не
давая ей двигаться. Он почувствовал запах горелого мяса и нагретого металла. Пахнет
подгоревшей свининой, подумал он. Машина билась головой, бессильно извивалась,
а затем щелкнула зубами на Джона. «Саванна, нож» - попросил он. Рыжая малышка опустился
голову, сняла шапку и достала тонкий нож из волос. Джон положил руки на голову машины,
навалился всем весом и кряхтел от натуги, пытался бороться с ним. Даже разорванная
на куски, эта вещь была очень сильна.«Быстрее» крикнул Джон.«Да, сейчас» кивнула Саванна и вырезала полукруг наголове терминатора, чувствуя скрежет ножа по металлу черепа. Ей потребовалось время,
и она оттянула лоскут кожи прочь, открыть окровавленный металлический череп.«Видишь крышку порта?» спросил Джон, продолжая боротьсяс головы тройной восьмерки, используя всю свою силу, чтобы удержать того. Саванна
воткнула кончик ножа между крышкой порта и черепом и со щелчком открыв ее
заглянул внутрь.Такой крошечный чип, подумала она, а до него так тяжелодобраться; все эти усилия только за один дюйм силикона и проводков. Она сунула
пальцы в порт и сжала край чипа, стараясь не раздавить его, вытащила его, и
машина сразу перестала дергаться. Она передала его Джону, он осмотрел чип, в его
глаза загорелось чувство победы. Он едва не закричать от радости. Джон снял в
свой рюкзак, вытащил запасные носки и завернув в них чип, засунул в середину скатанной
запасной одежды. «Мы это сделали?» спросил Эллисон, подходя к ним.«Да» улыбнулся Джон. «С четвертой попытки».ХХХХХХДжон вел джип по пустыне, едва освещенной солнцем, пробивавшимсясквозь пепел, поднятый в атмосферу во время Судного дня. Он пытался сдерживать
волнение и сосредоточится на дороге.Джон посмотрел на Саванну, дремавшую на пассажирском сиденьеи склонившую голову к окну. Он тоже устал, и, если бы не обещание вернуть Кэмерон,
он бы тоже вздремнул. Джон видел, что ее рука крепко сжимает оружие, лежащее на
коленях, и подумал, что ее взросление прошло быстрее и жестче чем его. Джон в этом
будущем уже несколько дней, но это ничто по сравнению с тем, что пережила она. Просто
маленькая девочка, пережившая Судный день - она быстро повзрослела; ее детство было
хуже, чем его. Он жил с постоянной угрозой Судного дня, всегда боялся, что
машины найдут его. Но ей было еще хуже – машины захватили мир. У него были
моменты передышки: время, когда его мама была в психушке, а затем два года,
когда они были убеждены, что предотвратили Судный день. У Саванны не было
ничего из этого.Тело Кэмерон лежало на заднем сиденье, Эллисон молчастоял рядом с ним, высунувшись из люка, уперев сошки пулемета о крышу
автомобиля, следя за пустыней и небом. Джон следовал тем же маршрутом, по
которому Уивер привела его. Некоторое время он не был уверен, правильно ли
едет, но увидев несколько БПЛА, летящих почти параллельно с ними, понял, что не
заблудился. В конце концов на горизонте показался большой ангар сначала, как маленькая
точка, растущая по мере приближения.Саванна заворочалась, когда они подъехали к ВПП и окончательнопроснулась, разбуженная взлетающими БПЛА. Она открыла глаза и уставилась на огромный
ангар.После детства, проведенного в руинах, от вида здания, егоразмера, у нее перехватило дыхание. С громким ревом двигателя взлетел еще один БПЛА.
Саванну, казалась, очаровал вид взлетающего самолета: за многие годы это была
первая, не пытавшаяся убить ее машина.«Ими управляет Кэмерон?» она спросила Джон.«И Джон Генри» ответил он.«Думаете, они смогут победить Скайнет?» спросил сверхуЭллисон.«Скоро узнаем» ответила Саванна. Она задумалась, возвращаясьв прошлое: рай по сравнению с нынешним миром. И до Судного дня было бы намного
легче победить Скайнет, чем сейчас.Джон припарковал джип рядом с ангаром и вышел измашины, Саванна и Эллисон вылезли следом. Эллисон поднял Кэмерон с заднего
сиденья и передал ее Джону, чувствуя, что тот не хотел, чтобы ее нес кто-то
другой.Войдя в ангар и Саванна и Эллисон смотрели на эскадруБПЛА: сам по себе взлет одного был впечатляющими, но увидеть дюжину машин, выстроенных вряд и готовых выбить дерьмо из Скайнет было чем-то удивительным.«Где они?» спросила Саванна, оглядываясь вокруг.«Кэмерон!» громко крикнул Джон. «Джон Генри!»Высокий киборг появился из диспетчерской, без кабеля,подключенного к голове. «Привет Джон» сказал он, с приветливой улыбкой на лице.«Какой из вас говорит?» спросил Джон.«Я» ответил Джон Генри.«Не понимаю».«Джон Генри» ответил киборг. «Кэмерон тоже говоритпривет». Внутри их чипа Кэмерон испытала прилив облегчения - Джон вернулся и
был в порядке. Она все время следила за ним с БПЛА, но это не то же самое, что
быть там и защищать его. БПЛА не может закрыть от разряда плазмы, не мог обнять
его и согреть, не мог говорить с ним. Она видела, что теперь у него появились союзники,
но Джон замкнулся в себе и ни с кем не разговаривает, а мог бы поговорить с ней.«Рад видеть вас, мистер Эллисон,» Джон Генри сразуузнал своего наставника, человека, который учил его что такое хорошо и что
такое плохо и протянул руку.«Я тоже, Джон Генри» Эллисон кивнул и пожал протянутуюруку.Уивер вышла из-за рядя беспилотников, ее рукапревратилась в гаечный ключ. «Добро пожаловать, Джон» сказала она. Саванна
прыгнула вперед и начала стрелять в Уивер, вопя в дикой ярости, что пули не
наносят той никакого вреда.«Саванна!» крикнул Эллисон.«Что, черт возьми, ты делаешь?» Джон смотрел в шоке,как Саванна бросила опустошенное оружие.«Я убью тебя!» кричала она Уивер, вытаскивая пистолети нож. Она несколько раз выстрелила, а затем в слепой ярости бросилась на
машину с ножом. Уивер с любопытством наблюдала, как рыжеволосая девушка
стреляет в нее и тычет ножом. Она трансформировала свою руку в лезвие и двинулась вперед.«Успокойтесь!» закричал на них Джон, хватая Саваннусзади, и оттаскивая от Уивер. Он развернул ее лицом к себе и встряхнул за
плечи, пристально глядя в глаза. «Ты не можешь убить ее» строго сказал он ей. «Ты
знаешь, что она такое».«Пофигу!» огрызнулась Саванна, изо всех сил вырываясьиз рук Джона. Она ударила его коленом в пах, и он отпустил ее, ослепленный болью.
Она оттолкнула его и снова пошла на Уивер, доставая маленькие нож и пистолет из
кобуры на лодыжке. В ее глазах застыла смерть.«Саванна, остановить» спокойно сказал Эллисон, положивруку ей на плечо. «Я знаю, что ты чувствуешь, но она нам нужна. После ты ее
больше не увидишь, но до тех пор я прошу тебя потерпеть. Пожалуйста!»Саванна посмотрела на Эллисона со слезами на глазах.Она молча кивнула и убрала оружие. «Я в караул» сказала она, бросив ненавистный взгляд наУивер и быстро вышла наружу.«Что это было?» спросил Джон.Эллисон колебался с ответом, виня себя в том, чтопроизошло.«Твоя мама и я не могли сказать Саванне, что ее мамаумерла, мы сказали, что она вернется. После того, как упали бомбы мы были
слишком заняты выживанием, но она начала взрослеть и продолжала спрашивать меня
о маме. Я сказал ей, что отвечу, когда она будет готова. Я не был готов сказать
ей правду, но она постоянно продолжала спрашивать меня, каждый день... Она
сердилась, пока ей не исполнилось пятнадцать, и я не мог больше скрывать. Она
продолжала требовать каждый день, и в конце концов я сдался и сказал ей правду:
что женщина, которую она считала матерью была киборгом. С Саванной была истерика.
Несколько дней подряд она то плакала, то злилась. Потом сбежала...»«Как вы вернули ее?» спросил Джон.«Я искал ее больше шести месяцев» ответил Эллисон. «Янашел людей, которые видели ее и сказали мне куда она пошла. Я нашел ее в руинах...
Пьяную, полумертвую и худую - кожа да кости; веса в ней едва восемьдесят фунтов
(~ 36 кг). Она связалась с выжившими мексиканскими солдатами. Она полностью слетела
с катушек: жила, как бродяга, спала с тем, кто давал бухло или наркоту, чтобы
она могла забыться. Я забрал ее в деревню и выходил. Я думаю, что она в конце
концов простила меня за ложь, но никогда не простила Уивер. Я видел, как ей
тяжело. Позже она рассказала, что солдаты научили ее бороться и стрелять,но я думаю, что многое она узнала сама».Джон не мог обвинить Саванну в такой реакции. С нимсамим было не все в порядке, когда понравившаяся ему милая девушка через два
дня оказалась киборгом: он даже не мог представить себе, как машина будет воздействовать нанего после воспитания в духе Сары Коннор.«Мы должны идти за ней?» спросил Джон. Эллисон покачалголовой: «Она нуждается в одиночестве на некоторое время».«Нам нужно продолжить…» прервал их Уивер, незаинтересованная в том, что они говорили.«Это же Саванна» рявкнул Джон.«Да, я знаю».«И ты собиралась убить ее» сказал Эллисон, указывая наее руку-лезвие. Уивер синтезировала его обратно, в нормальную руку. «Свою
дочь».«Она не моя дочь» ответила Уивер. «Саванна важна» повысилголос Джеймс Эллисон.«Как ты вообще такое мог сказать?» спросил Джон внедоумении. Он был удивлен холодным, бездушным отношением Уивер. Прежде всего, подумал
он, потому, что она машина, но по сравнению с ней, Кэмерон была милашкой. Нет,
подумал он; это не просто машина: она просто сука.«Она не имеют значения» сказала Уивер, «потому что этобудущее не имеет значения. Это просто учебный полигон».«Она живая» возразил Джон. «И она будет с нами».Он успокоился. «У нас есть чип» сказал он, меняя тему и доставая чипиз рюкзака. Он протянул его Уивер, который чуть не вырвала тот из его рук. Насколько
она могла сказать - чип не был поврежден. Она посмотрела на Джона «Я впечатлена».
Он не вернулся к людям, когда она оставила его, а нашел других союзников. Она
не думала, что Эллисон или Саванна выживут, но знала, что люди непредсказуемы.
Джон привел меньше людей, чем она ожидала, но он все еще вел их и им удалось
победить Т-888, не уничтожив его полностью. Джон Коннор учился.«Он сгодиться» сказала она Джону. Она посмотрелана Джона Генри. «Это не займет много времени». Она провела Джона Генри /
Кэмерон, Джона и Эллисона в боковую комнату и запустила компьютеры, стоявшие на
столе. Джон не мог поверить, что она собирается сдержать слово и вернет
Кэмерон. Он ожидал, что Уивер будет использовать Кэмерон как морковку на палке,
заставляя его работать на себя.«Кэмерон стала неприятностью» сказал ему Уивер, догадываясьо том, что он думает. Он перед тем выразил сомнение по поводу ее целостности. «Как ты узнал, где найти мое тело?» спросила Кэмерон,взяв под контроль чип и тело Джона Генри. Она была удивлена, увидев свое тело.«Мама и Эллисон похоронили его» сказал он ей. «Вместес этим» он указал на оружие.«Я думала, что Сара сожгла меня».Уивер вытянула руку в тонкое лезвие. «Сядь» онасказала Кэмерон. Кэмерон села на стул рядом со столом.«Скоро увидимся Джон» она улыбнулась улыбкой, странновыглядящей на лице Джона Генри. Джон не мог не улыбнуться в ответ.«Скоро увидимся» ответил он. Уивер сделала разрез, иее рука снова изменилась, чтобы снять крышку порта. Она извлекла чип, мир Джона
Генри и Кэмерон померк.«Вы все это время работали над этим?» спросил ДжонУивер, указывая на компьютеры.«Как я уже сказал, она становится помехой. Она слишкомвлияет на Джона Генри. Я хочу их разделить». Она вставила сначала чип Кэмерон в
разъем, затем чип T-888, и начала набирать команды на клавиатуре так быстро,
что Джон и Эллисон видели вместо рук размытое серебряное пятно.Уивер получила доступ к чипу и начала отделять файлы ДжонаГенри– их было чуть больше, чем у Кэмерон. Джон Генри доказал, что он способен
работать на любом оборудовании, а Кэмерон будет лучше остаться на своем чипе. Уивер
начала передачу файлов Джона Генри с чипа Кэмерон, на другой процессор.«Передача данных началась» сказала она, когда наэкране появился индикатор прогресса передачи. «Это займет всего минуту».Джон почувствовал, как его сердце бешено бьется вгруди: через минуту он получит Кэмерон обратно. Сообщение об ошибке появилось
на экране, и индикатор исчез. Уивер набрала на клавиатуре несколько команд,
индикатор снова появился, но через несколько секунд исчез, сменившись вторым сообщением об ошибке. Уивер прочиталасообщение и слегка нахмурилась. Она повернулась к Джону и увидела выражение
беспокойства и замешательства на его лице.
«Не сработало» сказала она. Ее словаударили Джона как нож в сердце. Его лицо закаменело, и его радость и
предвкушение растворилось в полном отчаянии.




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Я тоже тебя люблю (Перевод фанфика I Love You Too, автор King Steve)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz