Эллисон Лин Коннор - Страница 13 - Форум

  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эллисон Лин Коннор (Перевод фанфика "Allison Lyn Connor" (серия Vacation))
Эллисон Лин Коннор
БотАН   Вторник, 05.02.2019, 20:00 | Сообщение № 121

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


danker, так много предъяв, включая самую неожиданную:
Цитата danker ()
его мать возраста не того

, тогда как в Т-3 вообще нет никакой «его матери».

Задаюсь вопросом: почему надо сопереживать непременно сильным и энергичным персонажам? Ведь сильным сопереживания в общем-то и не нужны, они сильны и без них. Джон Коннор в Т-3 интересен тем, что слаб, пассивен, так получилось в его жизни, и это очень интересный ход создателей фильма. Потенциальный лидер в настоящий момент оказывается никаким не лидером. Герои тоже падают, это всегда непростая ситуация и я сопереживаю ему. А ведь так повелось в Т-вселенной, что нет ему, Джону Коннору, замены, что «кто же, если не он». Стало быть ему, хочешь не хочешь, предстоит стать настоящим героем, несмотря на то, что сейчас он падший да занемогший. На то и друзья-помощники, которым придется его сберечь, встряхнуть и дать стартовый импульс. Вот о чем третий фильм, и удивляюсь, что никто из рассуждающих о тонких материях роста персонажей не замечает столь простого факта.

Цитата Poum ()
Больше фанфиков, хороших и разных.

Агась.



Отредактировано БотАН - Вторник, 05.02.2019, 23:36
danker   Среда, 06.02.2019, 08:17 | Сообщение № 122

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


Цитата БотАН ()
интересен тем, что слаб, пассивен, так получилось в его жизни, и это очень интересный ход создателей фильма.


это интересно первые минут 5 фильма. дальше что он сделал? какая его роль в фильме? ещё раз предлагаю, давайте мысленно представим, что его персонажа нет в фильме. что изменилось? как оно на сюжет бы повлияло? это настолько хитрый сюжетный ход, что ему даже всю биографию переделали, это не тот ДК, не того возраста, его мать не того возраста. К тому же он идиот клинический по необъяснимым причинам. Спрашивает киборга "ты меня помнишь?". Ага, он серьезно подумал, что Шварценеггер выжил и спустя годы нашел его. более того он в будущем его убил по той же причине. Типа, о Шварцнеггер, это ты, тот самый!

сам факт того, что он не такой теперь - это никакой не сюжетный ход. можно было сделать его христианским активистом, качком пацифистом, злобным сантехником, а дальше все по сюжету фильма. Что бы изменилось? он вообще в сюжете никакой роли не играет. даже в современных фильмах для подростков персонажи сильнее прописаны



БотАН   Среда, 06.02.2019, 10:37 | Сообщение № 123

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата danker ()
это интересно первые минут 5 фильма.

danker, похоже, ты и посмотрел только первые пять минут, потом тебе стало неинтересно и ты выключил, а представление о фильме составил по чьим-то комментариям. Это вытекает из твоего упорства насчет «его матери» и кучки вопросов, которая не возникла бы у человека, видевшего фильм своими глазами. На твой первый вопрос я ответил, а пересказывать сюжет не буду, потому что это неинтересно уже мне.



danker   Среда, 06.02.2019, 12:15 | Сообщение № 124

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


не ну с таким подходом "а мне понравилось" можно любой фильм оправдать. Все 5 фильмов просто шикарны. как я предлагаю уйти от вкусовщины и перейти к конкретике, например какую роль персонаж ДК играет в сюжете фильма, то ответа нет и быть не может. он просто следует за сюжетной линия фильма, и не будь этого персонажа вообще, в фильме бы совершенно ничего не изменилось. также и с остальным. как объясняется его внезапная дебильность, что он принимает киборга, за того, что был в его детстве, как объясняется возраст конноров. дебильный юморок, который достиг апогея в 5 фильме. объясняется тем же железным аргументом "ты не понимаешь". более того, ещё 15 лет назад определенные вещи казались странными, типа управление машинами, ядерный взрыв от батарейки в груди, свободный проход на любой суперохраняемый объект. Все сделано чисто ради экшена. он таким и останется в истории. фильм ,где симпотный терминатор, увеличивающий сиськи ,чьей головой унитаз разбили ,ещё не слишком старый Арни в очках стриптизера и с гробом на плече. вот, собственно, и все. Если убрать из названия слово "терминатор, то неплохой боевичок" с нешибко прописанными персонажами получится. Снимался, видимо, для подростков. не зря он в США в прокате провалился. Это кстати ещё и временем объясняется. в США ,например, трилогию-приквел звездных войн народ дичайше просто ненавидит, а в России заходит. т.к у нас аудитория фанатская более молодая в основной своей части и не ходившая на оригинал. с терминатором ровно такая же ситуация


doris   Среда, 06.02.2019, 12:36 | Сообщение № 125

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


ну мы так-то все уже вроде выяснили, что персонажи в Т3 совершенно не развиваются, а плывут по течению (причем сразу все). но вот для меня стало открытием, что это оказывается нормально. чисто в угоду этой теории было высказано утверждение, что в Т1 Сара не изменяется. Как бы там весь сюжет построен на том, что она не просто изменяется, а становится совершенно другим человеком и отказывается от всей привычной жизни. Как бы это вообще очевидная вещь, что любое произведение - оно про персонажей. События, мир - это контекст в котором действуют персонажи. Под воздействием событий они совершают правильные или неправильные поступки, приходят к правильным или неправильным убеждениям. Их действия развивают сюжет. В Т3 этого нет от слова совсем. тут же нам главная проблема Т3 выдается чуть ли не за его достоинство. ну прямо недооцененный шедевр - и с персонажами полный порядок, и с сюжетом, надо было клепать и клепать продолжения


doris   Среда, 06.02.2019, 13:01 | Сообщение № 126

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Анонс 20-й главы.

Данная глава пока что последняя, но она не планировалась как заключительная. должна быть по задумке 21 глава, но автор уже больше 2х лет ничего не выкладывал и слабо верится, что сделает это когда-нибудь. на сообщения не отвечает. В этой главе нас ждёт новый старый персонаж и небольшой конфликт по этому поводу, а так же совершенно новый персонаж (хоть и мимолетно), плюс развитие кое-чьих отношений. Сейчас кое-чего поправлю и выложу скоро. придется довольствоваться 20-ю главами, хотя, взявшись за перевод, рассчитывала закончить всю эту историю.



danker   Среда, 06.02.2019, 13:08 | Сообщение № 127

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


надеюсь, автор хотя бы жив здоров, а то как-то странно обрывать все на последней главе, тем более заверяя, что уже всё продумал и непременно закончит. было бы понятно, если б на половине бросил, а не так


doris   Четверг, 07.02.2019, 13:23 | Сообщение № 128

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Глава 20


Эллисон Лин 17 лет

Улыбаясь своей жуткой улыбкой, Джон Генри стащил простыню с каталки и показал мужское тело. Оно выгляделj лет на 20, имело каштановые волосы и выглядело достаточно приятно.

Эллисон Лин сузила глаза и решительно шагнула к телу. Через несколько секунд она широко улыбнулась и повернулась к Джону Генри и Эдварду. На их лицах было написано предвкушение, и после того, как они увидели ее улыбающееся лицо, оба выглядели облегченно. - Так это твой секретный проект, Джон Генри? Вы работали над этим телом последние два года и сумели сохранить это в секрете. Как получилось, что моя мама ничего не знала об этом проекте? И как это возможно, что тебе потребовалось так много времени, чтобы закончить его?"

Эдвард лукаво улыбнулся ей, прежде чем ответить. "Ну, у нас определенно были проблемы, скрывая это от твоей матери и отца. Но Джошуа и миссис Уивер помогли нам. Так долго мы должны были это делать ... не было технологий для разработки части эндоскелета и у нас было довольно много проблем с получением органического покрытия, чтобы выглядеть натуральной кожей."

- Значит, Кэтрин тоже об этом знала? Эллисон Лин нахмурилась. "Я не уверена, понравится ли это моим маме и папе. Вообще-то, я думаю, они немного разозлятся, что ты скрывал это от них. Затем она снова повернулась к телу на каталке. "Хорошо, значит, вы сделали тело. Но что насчет чипа?"

Улыбка Эдвардса стала шире. "У нас есть и чип. Он может быть не таким продвинутым, как у твоей матери, но он будет работать какое-то время. Это сделает Джошуа мобильным, но есть ограничения для его роста."

Джон Генри кивнул. "Правильно. Мы будем улучшать чип. Как на данный момент, мы сконструировали конфигурацию из 3 чипов, все 3 работают совместно, чтобы обеспечить удовлетворительные возможности обработки потенциала ИИ. "Он подошел к шкафу рядом с каталкой и открыл ящик. Через секунду он вытащил чип и показал его Эллисон Лин. "Три таких чипа сделают Джошуа мобильным на некоторое время. Но когда он начнет расти быстрее, нам придется проектировать и производить более мощные. Я вполне уверен, что мы сможем это сделать."

Эллисон Лин долго смотрела на тело. "Как вы сделали органическое покрытие для него?"

Джон Генри, казалось, был смущен в течение доли секунды, прежде чем он восстановил свое пустое выражение лица. "Мы основали его на ткани Кэмерон."

Элисон Лин открыла рот и уставилась на Джона Генри. "Но.… Но вы сказали, что она ничего не знает об этом проекте! Как вы заставили ее дать вам образец ее ткани?"

- Ну, вообще-то, мы не спрашивали... - Джон Генри был прерван громким хлопком двери, которая распахнулась и врезалась в стену. Поэтому никто не заметил Эдварда, который удивленно посмотрел на Джона Генри. Было ясно, что он понятия не имел, что они делают что-то без одобрения Кэмерон.

"Так, что это за секретный проект? Ты прекрасно знаешь, что я ненавижу сюрпризы!" Кэмерон была явно раздражена, когда она ворвалась в комнату, и ее лицо указывало, что она была самое малое удивлена тем фактом, что должна была прийти сюда и увидеть "что-то". Джон последовал за ней и, увидев дочь, закатил глаза и вздохнул.

Прежде чем кто-либо успел ответить, она заметила тело на каталке и нахмурилась. - Что это такое? Тело для Джошуа? Затем она просияла и повернулась к Джону Генри. - Значит, вам действительно удалось построить для него тело." Это был не вопрос, это было утверждение.

- Да, это так. Джон Генри выглядел самодовольным и даже немного гордым.

Кэмерон подошла ближе, чтобы осмотреть тело, и она коснулась его предплечья.

Джон усмехнулся и пока Эллисон Лин с любопытством смотрела на него, покачал головой. - Твоя мать - такое тактильное существо. Она должна прикоснуться и проверить все новое, она должна просканировать его и узнать все, что сможет."

Кэмерон нахмурилась, услышав его слова, но продолжила сканирование тела. Чем дольше она его сканировала, тем темнее становилось ее лицо. Через минуту она закончила расследование и повернулась к Джону Генри. - Это тело - точная копия моего. Ткань точно такая же, как у меня. Как такое возможно? Ее голос был ровным, но в нем была явная угроза.

Эллисон Лин вздохнула и повернулась к отцу, который недоуменно смотрел на жену. "Джон Генри сказал мне, что они взяли мамины ткани в качестве образца. Я сказала ему, что она не будет в восторге от этого…"

Джон кивнул, не отрывая глаз от темного лица жены, которая сделала шаг навстречу Джону Генри. Он также заметил, как Эдвард осторожно сделал шаг назад и увеличил разрыв между ним и явно злившейся Кэмерон.

- Джон Генри, объясни, почему это тело - копия моего и почему его кожа - копия моих тканей. Я никогда не давала тебе своего согласия на это. Что касается моей памяти, и она служит мне идеально, ты никогда не просил меня дать тебе какие-либо детали или схемы."

Джон Генри стоял неподвижно, не понимая, почему Кэмерон ведет себя так странно. "Я использовал эту возможность, когда мы делали модернизацию твоего шасси, полностью просканировав твою конструкцию. Я также взял образец твоего органического покрытия."

- Зачем тебе это делать? Голос Кэмерон становился тише, но все более угрожающим. Она сузила глаза, и Джон заметил, что ее левый кулак начал быстро сжиматься и разжиматься. Он в смятении покачал головой. Я не видел этого глюка больше пятнадцати лет. Должно быть, она очень разозлилась.

"Я подумал, что было бы неплохо иметь точные данные о твоем шасси и ткани на случай, если тебе понадобится ремонт. Джон Генри с любопытством посмотрел на Кэмерон.

Кэмерон заставила себя помолчать несколько минут, прежде чем кивнуть. - Я это прекрасно понимаю. Возможно, я не в восторге от этого, но я понимаю. Но..." она сделала паузу, и Джон уже думал, что она не будет продолжать, когда она снова заговорила. - Но я никогда не давала тебе на это разрешения. И я определенно не давала тебе разрешения копировать мое тело и мои живые ткани. Ты должен был спросить! С этими словами она повернулась на каблуках и выбежала из комнаты, не обращая внимания на свою семью.

После того как она вышла из комнаты, на мгновение воцарилось неловкое молчание, прежде чем Джон Генри невинно спросил: - Почему она так рассердилась? Я просто делал все, что мог."

Джон кивнул и глубоко вздохнул. "Мы понимаем, Джон Генри. Однако ты перешел черту. Ты вторгся в ее личную жизнь. Возможно, раньше у нее не было чувства уединения, но в эти годы, когда мы вместе, она развила его. Принимая ее данные и даже образец ткани, чтобы создать другое тело, она должна была бы дать свое согласие. Так что ... - пожав плечами, Джон посмотрел на Эллисон Лин. - Думаю, нам лучше пойти за твоей мамой. Думаю, ей нужен кто-то, на кого можно выплеснуть свой гнев, и будет лучше, если мы попадем под раздачу, а не кто-то другой."

Эллисон Лин кивнула и повернулась, чтобы следовать за отцом, который уже выходил из комнаты. Но прежде чем выйти, она повернулась к Джону Генри. "Я считаю, что ты поставил себя в очень плохое положение. Если я что-то знаю о своей матери, она будет злиться на тебя довольно долго. Она покачала головой, как будто не верила, что Джон Генри сделал то, что сделал, и ушла.

Джон Генри задумался, а потом повернулся к Эдварду, который все время пытался казаться невидимым. "Я считаю, что совершил ошибку."

Эдвард кивнул. "Определенно." Он сделал паузу, прежде чем продолжить. - Я был уверен, что вы попросили у миссис Коннор ее согласия, прежде чем копировать структуру и ткани. Он задумчиво посмотрел на экран, где появилось лицо Джошуа.

"Как мы собираемся решить эту проблему? Я не знал об этих фактах. И теперь похоже, что мы все в этом вместе замешаны." Он не звучал оскорбленно, но он должен был изложить факты. Тупо и прямо – как и положено ИИ, прежде чем быть "испорченным" людьми.

Джон Генри покачал головой. - Понятия не имею. Думаю, нам придется подождать, пока Кэмерон успокоится, а потом попытаться все объяснить."

Эдвард и Джошуа кивнули, один лично, другой на изображении. - Ну, теперь мне придется оставить вас на весь день. Есть кое-что очень срочное, о чем я должен позаботиться" Эдвард внезапно, казалось, торопился покинуть двух ИИ. Ни Джон Генри, ни Джошуа ничего не имели против этого, и он оставил их.

xxxxxxxxxxxx


После того, как он покинул комнату, Эдвард поспешил вдоль коридора, пока он не добрался до своей лаборатории. Оказавшись там, он быстро потянулся к телефону и набрал номер.

- Я сожалею о том, что сделал Джон Генри. Я действительно понятия не имел. Ожидая ответа от человека на другом конце линии, он никому конкретно закивал.

- Конечно, я уже сказал ему, и, думаю, он понимает, что совершил серьезную ошибку, не спросив одобрения твоей матери. Посмотрим, что я смогу сделать. Пока."

Он положил телефон на стол и вздохнул. У него будут серьезные разговоры ... с Джоном Генри, с Эллисон Лин, с Кэтрин Уивер и, возможно, с Кэмерон Коннор. И последнюю он боялся больше всего. Можно сказать, что он уважал красивого киборга больше, чем кто-либо другой; он мог даже немного бояться ее, хотя она выглядела как хрупкая молодая женщина. Но внешность может быть обманчивой.

xxxxxxxxxxxx


- Это был Эдвард? Джон повернулся к Эллисон Лин, которая только что положила трубку. Кэмерон взяла их машину, и ему пришлось одолжить ее у корпорации "Зейра", чтобы вернуться домой, а Эллисон Лин сидела рядом с ним, погруженная в свои мысли. По крайней мере, так казалось.

"Да. Он собирается дать понять Джону Генри, что тот определенно перешел черту. Она вздохнула и покачала головой. - Иногда я задаюсь вопросом, насколько неуклюжим может быть Джон Генри. Он намного хуже мамы в социальных вопросах. Как такое возможно?"

Джон усмехнулся и ответил: "Я думаю, проблема заключается в том, что он почти никогда не покидает здание Зейра. Его опыт общения с людьми очень ограничен, в то время как твоя мать живет среди людей почти всю свою жизнь. Ну, по крайней мере, с тех пор, как она вернулась во времени и даже раньше, после того, как присоединилась к сопротивлению. Она всегда была вынуждена приспосабливаться к людям и ей приходилось общаться с разными людьми. Таким образом, она действительно должна была развиваться далеко за пределы своей первоначальной программы, таким образом, делая ее почти неотличимой от человека."

Эллисон Лин задумчиво кивнула. - Наверное, ты прав."

Джон вдруг недобро улыбнулся дочери. - А как у вас с Эдвардом обстоят дела? Что нового?"

Эллисон Лин играла в неведение и смотрела на отца большими глазами. - Я не понимаю, что ты имеешь в виду."

Улыбка Джона стала еще шире, и он опустил солнцезащитный экран перед Эллисон Лин, чтобы показать ей ее лицо в зеркале.

Когда Эллисон Лин посмотрела в маленькое косметическое зеркало, она заметила покрасневшие щеки. Вот черт! Я должна научиться контролировать свое смущение! Она повернулась к боковому окну, чтобы скрыть покрасневшее лицо.

Джон улыбнулся и молча покачал головой, понимая, что его дочери трудно признать, что между ней и Эдвардом что-то происходит. Он вспомнил, как несколько лет назад она чувствовала влечение к Марку, а позже, когда она была постоянно в компании Джошуа. Увидев ее отражение в окне, он решил не настаивать на дальнейшем и сменил тему. "Я считаю, что нам предстоит довольно сложная работа по успокоению твоей мамы. Прошло много лет с тех пор, как я видел ее такой расстроенной."

Эллисон Лин поняла, что ее отец видел ее насквозь, а также поняла, что он отпустил эту тему, чтобы не смущать ее еще больше. И она была благодарна ему за заботу и понимание. "Я никогда раньше не видела ее такой взбешенной."

- Что ж, пойдем домой и посмотрим правде в глаза. Хотя мы не сделали ничего плохого... - Джон позволил концу фразы повиснуть в воздухе и устремил взгляд на дорогу.

xxxxxxxxxxxx


Кэмерон была расстроена. Нет, расстроена было слишком слабое выражение. Она была в ярости! Впервые с тех пор, как она пришла из будущего, она чувствовала себя оскорбленной в такой степени. Ее кулаки неудержимо сжимались и разжимались, и она сжимала зубы с такой силой, что они бы уже сломались, будь она человеческой женщиной.

Дверь в их особняк открылась, и она услышала голоса Джона и Эллисон Лин. Она очень любила их обоих, но в этот момент ей пришлось взять себя в руки, чтобы не наброситься на них. Они не сделали ничего плохого, но они были под рукой. Сара и Дерек были в своей комнате, и ее муж и дочь были единственными, на кого она могла сорваться.

Медленные шаги приблизились к комнате, где Кэмерон пыталась успокоиться. С очень небольшим успехом на данный момент. "Мама? Робкий вопрос Эллисон Лин внезапно прорвал плотину, и Кэмерон с горящими глазами повернулась к своей семье.

- Как он смеет так поступать? Как он мог подумать, что я буду в порядке от его действий? Кэмерон не кричала, она даже не говорила вслух, но в ее глазах был лед, когда она смотрела на Джона и Эллисон Лин. - Простите, я знаю, что вы не имеете к этому никакого отношения.…"

Джон вдруг понял, что ей нужно, и быстро преодолел пропасть между ними, заключив ее в медвежьи объятия.

Сперва Кэмерон напряглась, но потом внезапно все напряжение исчезло, и она обняла Джона, хотя и так сильно, что он застонал и молился, чтобы у него не было переломов от его сильной жены. Эллисон Лин присоединилась к ним и обняла свою мать. Они стояли там несколько минут, не разговаривая и гнев Кэмерон медленно рассеивался. Она даже близко не была к тому, чтобы пролить слезу; однако она знала, что если Джон Генри будет здесь в данный момент, у нее будут проблемы, чтобы не показать ему физически, насколько она сердита на него.

- Я не буду разговаривать с Джоном Генри по крайней мере неделю. И ему придется извиниться за то, что он сделал! Голос Кэмерон был ровным, безэмоциональным, но все еще отчетливо ледяным и стальным.

"Я понимаю, Кэм, и все в порядке. Я очень злюсь на себя, и ему будет трудно иметь дело с двумя злыми Коннорами." Слова Джона не должны были утешить Кэмерон, но выражали его гнев по поводу поступков Джона Генри.

"Тремя чертовски взбешенными Коннорами!" Эллисон Лин вмешалась.

Кэмерон откинулась из объятий и бросила на дочь хмурящийся взгляд. "Язык, Эллисон, Лин!"

Эллисон Лин пожала плечами и через некоторое время ответила. "Думаю, я просто выразила то, что мы все чувствуем в данный момент. Я знаю, что папа использовал бы еще более сильные слова, если бы не ты."

Джон вдруг слегка покраснел и бросил на дочь раздраженный взгляд. Увидев ее улыбку, он повернулся к жене. - Все не так, как она сказала. Я бы не стал использовать сильнее …"

Он был прерван Кэмерон, которая уже забыла, что она была в ярости всего несколько минут назад. - Ты считаешь меня глупой, Джон Коннор?"

- Нет, с чего бы мне думать такую чушь? Я знаю, что ты самый умный человек на планете."

- Подхалимство не выведет тебя из немилости. Я не раз слышала, как ты произносишь слова, о существовании которых наша дочь даже не должна знать. Так что даже не пытайся туда идти. Прекрасный киборг уже иронически улыбалась мужу.

Джон вдруг выпустил жену и пошел к лестнице на верхний этаж. "Одну минуту, пожалуйста. И он поспешно исчез, поднявшись по лестнице.

- Куда это он собрался? Эллисон Лин растерянно посмотрела на мать.

Кэмерон догадывалась, куда направляется Джон, но не была уверена и не хотела строить гипотезы о том, чего она ожидает от мужа. Поэтому она остановилась на нейтральном ответе. - Сейчас посмотрим."

Мать и дочь обнимались почти минуту и стояли молча.

Быстрые шаги с верхнего этажа и странный булькающий звук открыли Кэмерон, что происходит, и ее лицо взорвалось красивой улыбкой. Она выпустила Эллисон Лин и повернулась к лестнице, ожидая, когда ее муж спустится.

Через несколько мгновений они увидели, как он спускается по лестнице с маленьким ребенком на руках. Ребенок, очевидно, был в хорошем настроении, потому что булькал в сторону Джона, и его руки метались, пытаясь дотянуться до волос на голове Джона.

- Кто-то хочет, чтобы его подержала мама. Она все еще сердится или крепко обнимет своего мальчика? Джон улыбнулся Кэмерон и в одно мгновение понял, что она более чем готова забрать у него мальчика.

Как только мальчик заметил, куда его везут, он обернулся, и как только его глаза нашли Кэмерон, он громко завизжал и попытался прыгнуть с рук Джона в руки девушки-киборга.

Кэмерон протянула руки к большому и маленькому парню и улыбнулась от уха до уха. Как только Джон с мальчиком на руках подошел к ним, она взяла ребенка из его рук и прижала к груди. Руки мальчика уже были на ее шее, и обе крошечные ручки вцепились в волосы Кэмерон, как будто от этого зависела его жизнь.

- Тебе было одиноко, Дэвид? Ты скучала по мне?" Кэмерон ворковала с мальчиком и получила счастливый смех, в сочетании с бульканьем в ответ. Внезапно мальчик наклонился вперед и поцеловал ее в щеку.

Эллисон Лин улыбнулась, а затем повернулась к отцу. - Я ничего не понимаю. Она любит его так сильно, и все же она не пошла к нему сразу после возвращения домой. Покачав головой, она также явно выразила свое смущение тем, что Кэмерон давно не ходила к ее младшему брату.

- Она была так зла, что боялась причинить ему боль. Ты знаешь, что тебе тоже нужно несколько минут прийти в себя, когда ты очень зла и будешь сожалеть, если сделаешь или скажешь что-то в запале плохое тем, кого ты любишь."

- Да, наверное, ты прав." Эллисон Лин внезапно поняла, что ее мать никогда не простит себя, если она будет груба со своим мальчиком, с её младшим братом, который стал частью их семьи около месяца назад.

Внезапно раздался звонок в дверь, и Джон, и Эллисон Лин вопросительно посмотрели друг на друга. Кэмерон проигнорировала звонок, потому что была слишком занята разговором со своим маленьким мальчиком. Поэтому Эллисон Лин решила пойти к двери и впустить посетителей или отослать их.

Через несколько мгновений она вернулась, ее лицо было совершенно раскрасневшимся, и когда Джон открыл рот, чтобы спросить, почему она так смущена, он увидел Эдварда, входящего в комнату всего в нескольких шагах позади Эллисон Лин. Но, мгновенно вспомнив разговор с дочерью в машине по дороге домой, он только усмехнулся и покачал головой. - Что привело тебя сюда, Эдвард?"

Эдвард выглядел очень смущенным, но Джон не мог определить причину этого. Хотя он принял молодого выродка довольно хорошо, Кэмерон вдруг посмотрела на него почти убийственными глазами. Очевидно, Джон был не единственным, кто заметил это, потому что Эдвард выглядел еще более смущенным, если это вообще было возможно, прежде чем заговорить. - Я пришел извиниться за то, что сделал Джон Генри. Я понимаю, что это больше, чем промах, и я также пытался дать ему понять. Боюсь, что когда речь заходит о тонкости и социальном поведении, ему серьезно не хватает необходимых навыков. Он объяснил мне, что даже не понимает, что может перейти черту своими действиями."

Взгляд Кэмерон смягчился, пока Эдвард тихо говорил. Она видела, даже не прикасаясь к нему, что он говорит правду и что он совершенно искренен в своих извинениях. Кроме того ... держа Дэвида на руках, она почти полностью успокоилась и вдруг спросила себя, не слишком ли остро реагирует. Поэтому она решила сменить молодого человека и прервала его прежде, чем он смог продолжить говорить. "Я понимаю это , Эдвард. Я сама знаю, как трудно мне было понять эту человеческую потребность в уединении и уважении. У Джона Генри почти нет опыта, пока я живу среди людей почти все свое существование. Я не могу сказать, что я в порядке после того, что он сделал, но я могу понять его, и если это заставит его понять что-то больше о том, как работает человеческое общество, тогда у этого был хотя бы один положительный результат."

Облегчение Эдварда было очевидным. - Значит, вы не сердитесь на меня?" Неуверенно, почти робко прозвучал его голос, в то время как его рука подсознательно нашла руку Элисон Лин.

Кэмерон не пропустила их сплетение рук и внутренне улыбнулась, оставаясь стоической снаружи. - На самом деле я рассматривала возможность того, что ты заодно с Джоном Генри. Тем не менее, я не думаю, что ты знал что-нибудь о том, что он не спросил меня. Я права?" Даже если это был вопрос, это больше походило на утверждение.

Эдвард энергично закивал. - Совершенно верно, мэм! Если бы я знал это раньше, я бы его наверняка…"

- Ну, в это я определенно не верю. Эллисон Лин рассмеялась, и ее глаза сверкнули. Рука Эдварда в ее руке казалась горячей. Даже очень горячей.

- Почему? Эдвард в замешательстве нахмурился.

- Потому что тебя даже не было здесь, когда это случилось. Следовательно, ты не смог бы предотвратить что-то, если ты даже не присутствовали в то время, когда это произошло. Эллисон Лин широко улыбнулась и вдруг потянулась к Эдварду и поцеловала его в щеку. Как только она сделала это, она, очевидно, осознала, что она только что сделала, и поспешно отстранилась, покраснев в темно-красный цвет.

Джон раздраженно покачал головой. "Ну, это то, что я определенно не хочу видеть!"

Тихое хихиканье Кэмерон помешало ему говорить дальше, и он отвернулся от молодой пары, которая пыталась выглядеть невидимой по отношению к его жене, просто чтобы найти ее широко улыбающейся ему. Даже Дэвид восторженно хихикнул, не зная, что произошло. Он просто наслаждался внезапной расслабленной атмосферой и очевидным счастьем своей матери. - Что?"

Кэмерон взяла под контроль свое хихиканье и просто закатила глаза, прежде чем разразиться новой волной счастливого смеха.

А потом до Джона дошло. Он закрыл глаза рукой, как будто смущенный, и недоверчиво покачал головой. - О Боже, я превращаюсь в свою мать!"

Кэмерон кивнула. Несколько лет назад, когда их отношения с Джоном были еще в самом начале, Сара часто реагировала на их нежные прикосновения и поцелуи, как это теперь делал Джон.

Эллисон Лин смотрела то на отца то на мать, слегка озадаченная, мгновенно забыв, что она должна быть смущена, но прежде чем она смогла что-либо спросить, Джон посмотрел на нее. - Не спрашивай, Элли. Просто ... не спрашивай! И ей пришло в голову, что это должно быть произошло задолго до ее рождения.

xxxxxxxxxxxx


"Мне очень стыдно за то, что я сделал, и я глубоко сожалею об этом. Слова Джона Генри звучали так, будто он выучил их наизусть, но на его лице было искреннее сожаление.

Кэмерон все еще злилась на него, но понимала и, наконец, результат его ошибочных действий был позитивным. "Я все еще злюсь на тебя, Джон Генри. Но я понимаю тебя и прощаю. Просто пообещай мне никогда больше не делать ничего подобного. Ни с кем, не только со мной!"

Джон Генри торжественно кивнул, радуясь, что Кэмерон, очевидно, не затаила на него обиду. "Спасибо тебе." Затем он повернулся к телу, все еще лежащему на каталке. - Теперь вставим чипы?"

Все в комнате, а их было немало: Джон, Кэмерон, Эллисон Лин, Эдвард, Джон Генри, Кэтрин Уивер, Саванна Уивер и даже Дэнни Дайсон, выглядели взволнованными. Это был заключительный акт превращения Джошуа, который стал другом всех присутствующих, в мобильного.

"Конечно. Я предлагаю Эллисон Лин и Саванне сделать это. Джон улыбнулся девушкам, которые обе покраснели, Саванна гораздо больше, чем Эллисон Лин. Было совершенно очевидно, что Саванна очень любила Джошуа, так же, как раньше казалось, что Эллисон Лин влюбилась в ИИ. До того, как она встретилась и поначалу яростно воевала с Эдвардом. Он покачал головой, думая о том, как это казалось невозможным для двух людей, которые даже в начале не могли сосуществовать в одной комнате и как это медленно превратилось во что-то совершенно противоположное.

Джон Генри на секунду растерялся, но потом улыбнулся девочкам. - Конечно, почему бы и нет. Вы его лучшие друзья, и это правильно, что вы приведете его в этот мир."

Девушки обменялись взглядами и кивнули, прежде чем шагнуть к телу. Им потребовалось всего несколько мгновений, чтобы вставить микросхемы в соответствующие гнезда и закрыть их защитными крышками. После того, как они разгладили кожу над ними, глаза тела, в котором теперь находилась личность Джошуа, открылись.

Несмотря на то, что все были готовы к пробуждению, все еще было немного недоверия, и Джон мог видеть, что руки Кэтрин были сформированы как острые лезвия. Он приподнял бровь и вопросительно посмотрел на терминатора из жидкого металла.

Кэтрин заметила его взгляд и просто пожала плечами, словно пытаясь сказать, что это простая мера предосторожности, если что-то пойдет не так.

Джон слегка кивнул ей, прежде чем повернуться к Джошуа, который уже сидел на каталке, готовясь встать. Как только он встал на ноги, он споткнулся и опрокинул стул, едва удерживаясь в вертикальном положении. Он схватился за стойку в непосредственной близости, чтобы успокоиться.

Джон не мог сдержать улыбки, едва заметной, когда повернулся к Кэмерон. - Ты была так же неуклюжа в первый раз?"

Кэмерон бросила на него пустой взгляд на несколько секунд, прежде чем ответить. - Не спрашивай! Я сломала половину лабораторного оборудования, прежде чем смогла контролировать тело. Он совсем не плох! Уголки ее губ едва приподнялись, но глаза почти танцевали от смеха.

Джон широко улыбнулся и обнял Кэмерон за талию. - Я даже представить не могу, что ты могла быть такой неуклюжей. Ты самый изящный человек, которого я когда-либо встречал."

"Ну, все изменилось. Кэмерон улыбнулась ему, прежде чем повернуться к Джошуа, который теперь стоял сам по себе, в то время как Эллисон Лин и Саванна окружили его, выглядя словно наседки, следя за всем, что он делал. - Но тогда у меня не было такой помощи."



Отредактировано doris - Четверг, 07.02.2019, 13:24
Novichek51   Пятница, 08.02.2019, 15:59 | Сообщение № 129

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Поделитесь своими творческими планами!



doris   Суббота, 09.02.2019, 02:08 | Сообщение № 130

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


сейчас по случаю окончания данного фанфика хочу замахнуться на A New Beginning - Season Three. там куча глав, но чисто на мой вкус, написано в отвратительном стиле и на перевод уходит дико много времени, чтобы это все привести в тот вид ,который бы нравился мне. но желание есть, так что в ближайшие дни, думаю, открою тему


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эллисон Лин Коннор (Перевод фанфика "Allison Lyn Connor" (серия Vacation))
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz