Эллисон Лин Коннор - Форум

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эллисон Лин Коннор (Перевод фанфика "Allison Lyn Connor" (серия Vacation))
Эллисон Лин Коннор
doris   Воскресенье, 16.09.2018, 20:43 | Сообщение № 1

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


Эллисон Лин Коннор - это заключительная часть серии Vacation (по крайней мере на данный момент), предыдущие тут на форуме все уже переведены благодаря стараниям Novichek51.  Напомню предыдущие части: "Ночь, изменившая всё", "Зимняя сказка", "Лето перемен" и "Эндшпиль". Т.к автор предыдущих переводов сейчас занята другим фанфиком, то попытаюсь по мере сил внести свою лепту. Сразу оговорюсь, что языком владею довольно посредственно, только в процессе постижения. А перевожу для публичного чтения вообще впервые. Поэтому сразу прошу прощения за корявость, буду благодарна увидеть замечания. Просто в силу своего характера не могу обрести спокойствие глядя на незаконченные вещи. Только по этой причине взялась. Надеюсь кому-то будет интересно, ведь многие так же как я владеют языком. Ну и, как я понимаю, фанфик на данный момент находится в процессе написания. Планировался как милая короткая история, но автор стал развивать тему  и дальше появляется больше действия. Пока 20 глав. Буду переводить и сразу выкладывать, если будет более менее получаться. Может пока доберусь до 20 главы, автор ещё чего напишет.

Для тех, кто ещё не читал, предыдущие истории по-порядку:

http://terminator-scc.net.ru/forum/35-2115-1
http://terminator-scc.net.ru/forum/35-2117-1
http://terminator-scc.net.ru/forum/35-2156-1
http://terminator-scc.net.ru/forum/35-2271-1

____________________________________________________________________________________________________________________

От автора: «Я знаю. Я сказал, что, вероятно,не будет больше новых историй от меня для вселенной TSCC. Но идея
появилась у меня в голове, и мне просто пришлось ее отложить. Опять короткая пушистая история без каких-либо действий, но много эмоций и Джемерон.


История входит в «Отпускную Вселенную» после «Эндшпиля», что означает, что это абсолютно AU (прим. переводчика - в фанфике изменяется канон), поэтому, пожалуйста, имейте ввиду, что персонажи «не в характере» (прим.переводчика: ООС - Out of Character , «Не в характере» - характер хоть одного персонажа отличается от характера персонажа канона.). Это самостоятельная история, в одну главу. Но… Если вы хотите понять предысторию, вам придется ознакомиться с другими историями серии. Я предполагаю, что большинство читателей знакомы с ними и не будут испытывать никаких проблем, связывая отдельно эту с другими. Несмотря на то, что я пытался написать это как отдельную историю, есть определенные намеки на вещи, которые произошли в предыдущих историях.

Кто-то новый входит в жизнь Кэмерон и Джона Коннор. Помните разговор Камерон и Джона в «Эндшпиле»,
пока они сидели с Саванной на пляже?


Я не владею франшизой иперсонажами. Тем не менее, Эллисон Лин Коннор - мой OC (прим. переводчика: оригинальный характер). И да ... Я выбрал второе имя специально!»____________________________________________________________________________

Глава 1
 «Она такая крошечная!»

«Конечно, так и есть! Дети в ее возрасте, как правило, крошечные, Кэм, и она не исключение!»

"Но …"

«Никаких «но», Кэм, ты прекрасно знаешь, насколько велики человеческие дети в этом возрасте».

«... но я боюсь, что смогу причинить ей боль. Она такая хрупкая!»

«Нет, Кэм. Ты держишь ее так, как и должна».Кэмерон посмотрела на Джона слегка смущенными глазами, хотя ее лицо просто светилось от счастья. Сверток в ее руках слегка пошевелился и чуть зевнул, прежде чем снова успокоиться. Глаза Кэмерон на мгновение скользнули по маленькой девочке, которую она держала в руках, и легкое выражение страха отразилось на ее лице.

"С ней что-то не так? Почему она подняла такой шум? Правильно ли я ее держу? Я ей не нравлюсь? Прекрасный киборг, некогда
известная как Кэмерон Филлипс, но теперь носящая имя Кэмерон Коннор, законная жена Джона Коннора, так быстро лепетала вопросы, что Джон едва понимал их, и он определенно не имел возможности ответить на них так быстро как их задавали. Огромные
карие глаза смотрели на него слегка неуверенно и глубоко обеспокоенно. Никогда еще в ее существовании она не чувствовала себя так неуверенно, как сейчас.

Джон ласково улыбнулся своей супруге и его рука, заботливо обняла плечи Камерон, прижимая её к себе. Его глаза остановились на маленькой девочке, которая теперь мирно спала в заботливых руках Кэмерон, а затем посмотрел в карие глаза, выжидающе смотрящие на него.

"Нет, Кэмерон, ты все делаешь правильно. Думаю,она просто хочет спать и поэтому зевает. Я почти уверен, что с ней все в порядке, и я совершенно уверен, что она тебя очень сильно полюбит. Но она все еще маленький ребенок, и она никогда не видела тебя раньше. Он тихо рассмеялся. "Ты видела, как долго она засыпала.

"Его палец нежно коснулся крошечного кулака маленькой девочки, и он вдруг раскрылся и схватился за большой палец, предлагая себя ему. Лицо Джона мгновенно вспыхнуло в широкой улыбке, и он посмотрел на ребенка с любовью. Возможно, он встретил ее всего несколько часов назад, но он уже знал, что любит ее.

«Как ты можешь быть уверен?» Голос Кэмерон был не только немного смущенным, но и немного грустным. «Большинство людей меня не любят». Ее лицо отражало то, что она чувствовала. Возможно, ранее  её не заботило, как к ней относились другие люди, но теперь это было не так.

"Некоторым ты не нравилась! Джон поправил ее серьезным голосом и посмотрел на нее. "Но теперь они так не думают. Те, кто увидят настоящую Кэмерон, они ... они ... они просто должны полюбить тебя. Он склонился к ней и нежно поцеловал в губы. Он вспомнил, как трудно было Кэмерон ладить с другими людьми раньше. Но затем они отправились в те роковые зимние каникулы, встретили Андреа и Тима; пережили ужасные летние каникулы, когда она подружилась с Крисом... Кэмерон сильно изменилась, и все было хорошо.

Крошечная рука, держась за его палец, внезапно отпустила его и начала резко махать по воздуху, как будто ища что-то еще, за что можно ухватиться.

"Вот! Джон мягко подтолкнул жену и указал на ищущую руку. "Дай ей свой палец!"

Кэмерон на мгновение нерешительно взглянула на него,но после того, как он энергично кивнул ей, она мягко переместила ребенка так,
что теперь она прижала ее к левой руке, в то время как она осторожно подвинула правую руку к крохе, все еще машущей в воздухе и не зная за что ухватиться. Как только ее указательный палец соприкоснулся с ней, Кэмерон почувствовала, как маленький кулачок обернулся вокруг ее пальца с удивительной силой, и девочка издала удовлетворенный звук, полностью успокоившись.

"Видишь? Ты ей уже нравишься!"Джон сиял,глядя на Кэмерон, и когда она повернулась к нему лицом, он мог видеть, как она просто светилась. Широкая улыбка украшала ее прекрасные черты, а ее глаза сверкали как звезды на ночном небе.

Они сидели молча несколько минут, просто наслаждаясь видом девочки на руках Кэмерон. У Джона почему-то сложилось впечатление, что Кэмерон никому не позволит забрать у нее ребенка прямо сейчас. Он тоже хотел ее подержать, но знал, что потом будет еще достаточно возможностей. Теперь он просто сидел, принимая во внимание очевидное увлечение Кэмерон ребенком. Он знал,
как сильно она изменилась за последнее время, но все равно удивлялся, насколько сильно она проявила свои эмоции и как быстро впустила кого-то в свое "сердце".

"ты уже решила, как мы ее назовем? Конечно, у нее есть имя, но как-то ... Амелия ... кажется неправильно." Её лицо
показало, что она нашла это имя совершенно не приемлемым.

Кэмерон мгновение выглядела нерешительно, прежде чем повернула к нему огромные глаза. Однако она промолчала.

"Кэм?"

Она на мгновение опустила голову, а затем снова подняла ее. "Было бы неуместно, если бы мы назвали ее Элисон?"

Джон знал, почему она не была уверена в этом предложении. Один взгляд в виноватые глаза его жены, и он понял, что это было желание, которому он никогда не мог бы отказать. К тому же ... Элисон было хорошим именем. Поэтому он покачал головой. "Нет, это не было бы неуместно. Наоборот, я думаю, что это было бы очень хорошо. И мне это нравится.
Он ободряюще улыбнулся своей супруге.

Кэмерон не была уверена, что она сделала правильное предложение, и она напряженно ждала ответа Джона. Но как только он подтвердил, что все в порядке, светлая улыбка распространилась по ее лицу, и она энергично кивнула. "Мне оно тоже нравится."Каким-то образом она чувствовала, что получила бы небольшое искупление за то, что она сделала в будущем с девушкой, которая служила шаблоном для ее внешности. Возможно, она покончила с Эллисон Янг, когда она еще была дроном для своего злого создателя, Скайнет, но она должна была убедиться, что у Эллисон Коннор будет счастливая и долгая жизнь.

Джон посмотрел на Эллисон,  на секунду почти погрузившись в свои мысли, а затем его лицо осветилось, и он повернулся ко все еще улыбающейся Кэмерон. "Эллисон Лин Коннор. Думаю, ее нужно звать Элисон Лин."

Его жене не нужно было больше секунды, чтобы кивнуть,и ее улыбка, если это вообще возможно, стала еще немного шире.

Как будто девочка почувствовала, что они говорят о такой важной вещи, как ее имя, она проснулась, и ее сонные глаза сначала смотрели на улыбающуюся Кэмерон, а затем перешли на Джона. Через секунду ее взгляд вернулся к Кэмерон, и она снова улыбнулась перед тем как закрыть глаза. Улыбка осталась на лице ребенка, и ее пальцы плотно обхватили указательный палец Кэмерон.

Кэмерон посмотрела на Джона, и он увидел, как ее глаза заблестели от влаги. - Она улыбнулась мне, Джон! Я ей нравлюсь!"

"Кому бы ты не понравилась, Кэмерон."

"Итак, это новый член нашей семьи!" Голос Сары прервал этот момент, и Джон, а также Кэмерон посмотрели на маму Коннор,
которая только что вошла в комнату. На ее лице было видно предвкушение, когда она смотрела на сверток в руках своей невестки. "Да, мам, познакомься с Элисон Лин Коннор. Джон гордо улыбнулся матери.Сара подошла к ним, и когда она приблизилась, она заметила крайнюю осторожность, с которой Кэмерон держала крошечного ребенка на руках и видела светящееся лицо девушки-киборга. Не было никаких сомнений, что она уже приняла девушку в свое сердце и сделает все, чтобы защитить ее.

"Могу я подержать ее минутку?"

Кэмерон чувствовала необъяснимое нежелание передать Эллисон Лин своей свекрови и на секунду заколебалась. Она хотела держать своего ребенка на руках. Она мгновенно стала иррационально беспокоиться о дочери и не хотела отдавать ее, даже на секунду. К счастью, Джон решил проблему до того, как его мать рассердилась. "Я не думаю, что это было бы разумно прямо сейчас, мама. Она просто уснула, и мы не хотели бы ее будить. Он посмотрел на жену, потом повернулся к Саре и улыбнулся ей. "Это была настоящая борьба, чтобы успокоить ее. Если бы не Кэмерон ... - он замолчал и снова посмотрел на жену, которая вернула ему благодарный взгляд.

Сара кивнула. Она понимала нежелание в глазах Кэмерон, но также знала немного о младенцах и была довольна на мгновение просто
наблюдать за своей внучкой. Внучка! Теперь она была бабушкой? Внезапно ееосенило. Ее сын, ее мальчик, который был подростком некоторое время назад, теперь был отцом. Хорошо, приемный отец, но тем не менее. В конце концов, он не мог быть биологическим отцом, а его жена была машиной из будущего. Но самое страшное, что это сделало ее бабушкой!

Джон посмотрел на свою мать, как ястреб, и увидел,как ее глаза немного расширились, и вспышка ужаса прошла по ее лицу. "Что-то случилось, мама?"

Сара покачала головой. "Нет, все идеально. Мне только что напомнили, что я старею!"

"Ты? Старая? Джон заикался. "Никогда! Возможно, ты самая жесткая мать на свете, но старая? Мне так не кажется!"

- Конечно, я беспокоюсь, Джон! Ради всего святого, я же бабушка! Ее голос трепетал от волнения.

Джон понял это и улыбнулся ей. "Ну, да, теперь ты бабушка, мама. Но это не делает тебя старой, хотя. Он поспешил с объяснениями, увидев предостерегающее поднятый палец матери после того, как назвал ее "бабушкой".

"О, заткнись, Джон! Сара закончила дискуссию с небольшой улыбкой и повернулась к Кэмерон, которая с интересом следила за дискуссией между мужем и свекровью, в то время как бережно прижимала и медленно нежно
качала ее приемную дочь на руках.

"Она очень похожа на тебя!" Сара ахнула от удивления, теперь она внимательно смотрела на Эллисон Лин, видя ее каштановые
кудрявые волосы и лицо, которое очень напоминало Кэмерон.

"Да, нам повезло, правда, Кэм? Джон ответил зажену и улыбнулся матери.

"В ней есть что-то ..." - замолчала Сара и кивнула в сторону ребенка.

"Ты имеешь в виду, если она Эллисон, о которой рассказал нам Кэмерон ?"

Сара кивнула.

Джон покачал головой. "Нет, ее имя ... было ...Амелия, и она сирота. Ее родители были убиты в перестрелке в торговом центре несколько недель назад." Его глаза внезапно посмотрели вдаль, и ему нужно было мгновение, чтобы вернуться в настоящее. "Нам повезло, что именно нас подобрали ее приемными родителями." Внезапно его лицо приобрело немного хитрое выражение. "Ну, это, возможно, было связано с тем, что Джон Генри испортил правильные базы данных."

"Вы не …? Сара недоверчиво посмотрела на сына,но ее лицо почти мгновенно вспыхнуло озорной усмешкой.

"Мы сделали!" Кэмерон невозмутима с ее лучшим выражением "страшный робот", которым она очень редко пользуется, так как она вышла замуж за Джона. В основном, когда она пыталась подшутить над свекровью. (прим.переводчика – тут вроде как Кэмерон пошутила в своей манере, когда Сара пыталась спросить «You didn`t», а Кэмерон ответила «We did». Туго у меня с этим пока. Толькопостигаю язык)

- Вы двое ... - Сара покачала головой и улыбнулась от уха до уха. Потом она стала серьезной и пристально посмотрела на Кэмерон.
"Как получилось, что ты согласилась удочерить ребенка?"

"Джон хотел завести ребенка."

"Я знаю, что он это хотел, но как насчет тебя?Ты тоже хотела ребенка или ты просто хочешь, чтобы Джон был счастлив?"

"Да!"

" "Да" что?"

"Я хочу, чтобы Джон был счастлив."

Сара выглядела растерянной.

"И я тоже хотела ребенка. Кэмерон добавила с хитрой усмешкой, безошибочно подчеркивая слово "ребенок".

Теперь настала очередь Сары выдохнуть с облегчением,и она тепло улыбнулась молодому киборгу. Она кивнула ей и посмотрела на Эллисон Лин, уютно свернувшись калачиком в объятиях Кэмерон, крепко спящей с улыбкой на лице, в то время как ее маленький кулачок по-прежнему прижимался к пальцу Кэмерон. "Просто видя, как ты держишь ее, я никогда не смогла бы сомневаться, что ты говоришь мне правду."

Лицо Кэмерон стало серьезным, и она посмотрела прямо в глаза Саре. "Я люблю Эллисон Лин и сделаю все, чтобы защитить ее и сделать счастливой."

"У меня нет абсолютно никаких сомнений. Затем Сара встала и бросила последний взгляд на внучку, прежде чем снова повернуться к
Кэмерон и, когда она говорила, ее голос отразил шутливую суровость. "Но я все равно хочу подержать ее, ты знаешь!"

Глаза Кэмерон на секунду скользнули на ее дочь, иона прижала ее немного сильнее к себе, прежде чем она посмотрела на свою
свекровь. "Я знаю. Это просто …"

"Ты чувствуешь, что должна держать ее прямо сейчас и не позволяйте никому прикасаться к ней, даже твоему мужу.
Верно?" Слова Сары попали в точку, угадав эмоциональное состояние Кэмерон.

Кэмерон кивнула.

"Я понимаю. Я чувствовала то же самое, когда впервые держала твоего мужа на руках." Голос Сары нес отчетливую меланхоличную нотку, и она резко вышла из комнаты, прежде чем молодые увидели влагу, начинающую собираться в уголках ее глаз.

После того, как Сара ушла от них, Кэмерон встревожено повернулась к Джону: "я сделала что-то не так? Должна ли я была позволить
Саре подержать Элисон Лин?"

Джон нежно погладил Кэмерон по щеке, глядя ей в глаза. "Нет, ты все сделала правильно, Кэм. Ты все делала так, как должна делать хорошая мать. И моя мама прекрасно это понимает. Я уверен, что ты даже убедила ее любить тебя еще больше, чем раньше. Она видит, что ты будешь отличной матерью."

Выражение лица Кэмерон расслабилось, и онаулыбнулась ему: "так я поступила правильно?"

Джон кивнул.

"Тогда я позволю ей подержать моего ребенка позже. Кэмерон решительно кивнула и повернулась к  ребенку на руках. Ее глаза смягчились, а губы расползлись в сияющей улыбке. "Я люблю тебя, Элисон Лин."

"Я тоже тебя люблю, Элисон Лин. Джон добавил,прежде чем снова взглянуть на жену. "Вместе мы позаботимся о том, чтобы ты получила лучшее в своей жизни." Он не знал, кому на самом деле предназначались его слова ... Эллисон Лин или Кэмерон. Возможно, для них обоих.
________________________________________________________________

От автора:
Не обращайте внимания на мои строки вначале истории о том, что это отдельная  история в одну главу. Я решил расширить немного дальше и добавить еще несколько глав.



Отредактировано doris - Вторник, 18.09.2018, 10:49
doris   Воскресенье, 16.09.2018, 20:52 | Сообщение № 2

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


текст чего-то весь поехал. сейчас поправлю. я видимо, не в курсе чего-то. с ворда копирую, текст вес в кучу при публикации. пришлось всё править вручную


Отредактировано doris - Воскресенье, 16.09.2018, 21:16
БотАН   Воскресенье, 16.09.2018, 21:50 | Сообщение № 3

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Спасибо за перевод, doris! Читается вполне приятно, маленькие шероховатости не портят впечатление. А если все же хочется их избежать, средство одно: перечитывать и перечитывать готовый текст. И не всегда помогает. Так что, повторяю, все нормально. По части содержания, "пушистые истории" – не мой формат, и комментировать не мне. Зато однозначно радует пополнение списка переводов и, конечно, переводчиков!


doris   Воскресенье, 16.09.2018, 22:03 | Сообщение № 4

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


ага, 6-7 раз перечитывала и каждый раз всё новые и новые опечатки находила. ну опечатки не большая беда, а вот с косяками по переводу пока мало чего могу поделать, в нескольких местах прямо очень вольный перевод. ну и да, подобны жанр фанфиков тоже не самый любимый, но охота закончить серию, которая сама по себе получилось довольно цельной вещью


БотАН   Воскресенье, 16.09.2018, 22:12 | Сообщение № 5

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Перевод и должен быть в достаточной мере вольным – межкультурной трансляцией. Главное – художественность текста.

Перечитывать можно не сразу весь текст, а частями, по мере написания, но обязательно каждый раз с самого начала. Как бы в арифметической прогрессии. Помогает не только выуживать ошибки, но и поддерживать постоянство стилистики.



danker   Воскресенье, 16.09.2018, 22:17 | Сообщение № 6

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


иногда хочется именно таких историй, без крови, войны, смертей, чтобы отвлечься от какого-нибудь прочитанного экшена. Поэтому считаю, что нужны и большие продуманные, драматичные фанфики и вот такие милые истории. Читаю и то, и другое с удовольствием, если хорошо написано


Novichek51   Понедельник, 17.09.2018, 10:22 | Сообщение № 7

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Все хорошо. 
Сама в Ворде делаю 11 шрифт, потом на форум копирую, но все равно приходиться править уже в форуме. Иногда глава целиком не помещается - разбивать на два сообщения.
Читать перерведенное несколько раз, обязательно на свежую голову и желательно с хорошим настроением. Самой очень стыдно за свои переводы - как говорил товарищ Саахов: "Эээ, нэт, тарапится нэ надо!".
А переводы конечно нужны разные - и хардкор и милота. Баланс - наше всё.




doris   Понедельник, 17.09.2018, 10:43 | Сообщение № 8

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


после обеда выложу 2 главу. по структуре фанфика хочу отметить. это будет не сплошное повествование. главы часто будут перепрыгивать сразу несколько лет, освещая значимые события в жизни героев. Сначала первые впечатления, потом знакомства друзей с их дочерью. первая совместная поездка, раскрытие дочери природы её мамы и т.д.


danker   Понедельник, 17.09.2018, 12:21 | Сообщение № 9

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


на самом деле очень неплохая задумка - посмотреть на всю ту же историю, но уже через родительский опыт. должно получиться интересно


doris   Понедельник, 17.09.2018, 15:02 | Сообщение № 10

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


От автора: Спасибо,ребята! Я определенно не ожидал получить так много отзывов и просмотров истории. Как я уже писал в конце первой главы, история, которая должна была быть единичной, вдруг превратилась в многосерийную. После того, как я опубликовал её (на самом деле первую главу), я понял, сколько возможностей я открыл с ней и решил, что её можно продлить немного дальше. Я ничего не обещаю, но я постараюсь написать еще несколько глав. Сколько их? Понятия не имею, действительно! Направление истории остается прежней - "отпускная Вселенная", после "Эндшпиля", что означает, что это абсолютно AU, поэтому, пожалуйста, имейте в виду, что персонажи "не в характере". Если хотите, это такое своего рода продолжение "Эндшпиля".

__________________________________________________________________________________________________________


Глава 2

Через несколько дней после того, как Кэмерон и Джон привезли домой свою приемную дочь и назвали ее Эллисон Лин Коннор, девочка уже приняла тот факт, что у нее теперь новые родители. Ну, ей было всего несколько месяцев, и этот факт сделал все проще для нее, а также для Кэмерон и Джона.

Юридические вопросы были разрешены, конечно, при существенной помощи Джона Генри и финансовой поддержке, предоставленной Кэтрин Уивер. Кэмерон и Джон, оба законные граждане США, теперь также были законными приемными родителями маленькой Эллисон Лин Коннор, чье измененное имя также было зарегистрировано. От ее биологических родителей остались на память только  фотографии и некоторые документы.

В эти дни стало совершенно ясно, что Кэмерон стала быстро превращается в типичную гиперопекающую маму. Этот факт, в сочетании с ее природой, сделал ее самой жесткой матерью, даже более жесткой, чем ее свекровь. Джон улыбался ей каждый раз, когда видел, как она держит маленькую девочку. Она была совсем не похожа на прежнюю Кэмерон! Иногда он вспоминал, какой она была невыразительной, прежде чем призналась себе, что у нее есть эмоции.

Сара восхищалась своей невесткой киборгом и даже открыто показывала ей это время от времени. До Эллисон Лин Кэмерон никогда так ясно не выражала свою привязанность к кому-либо, кроме Джона, и видеть ее счастливой матерью было чем-то очень новым для первой в истории свекрови, имеющей невестку киборга. Иногда Сара вспоминала, как долго Джон безуспешно пытался убедить ее, что Кэмерон
отличается от любой другой машины. Теперь даже последние тени сомнения были стерты. Кэмерон определенно была другой!

Их друзья еще не навещали их. Конечно, они уже знали о новой девочке, но Джон попросил их подождать с их визитом, пока все не будет улажено; как юридически, так и эмоционально. Сегодня был день, когда они ожидали их визита. Он договорился с Кэмерон, что они пригласят их всех одновременно. Несмотря на то, что Эллисон Лин очень хорошо адаптировалась к своей новой семье и приняла их обоих, а также Сару и Дерека, она все еще боялась незнакомцев, и поэтому ее родители решили сделать это за один раз и не обременять свою дочь несколькими визитами от разных людей.

В то время как они ждали прибытия своих друзей, Кэмерон ходила по комнате с Эллисон Лин, счастливо хихикающей на руках, когда ее мать качала ее и пела ей мягким голосом. Крошечные ручки качались в ритме шагов матери, и карие глаза с обожанием светились на лице Кэмерон. Было более чем очевидно, что ребенок принял Кэмерон как центр своей жизни, как самого важного для нее человека. И
лицо Кэмерон светилось, когда она нежно пела своей дочери. Она также вложила маленького ребенка в свое сердце, рядом с Джоном.

"Знаешь,я понятия не имел, что ты так хорошо поешь."

Кэмерон повернулась к мужу и перестала петь, чтобы переключиться на него. "Я тоже
этого не знала."

Джон подошел к ней, и Эллисон Лин радостно поприветствовала его булькающими звуками и беспорядочным взмахом рук в сторону отца. Лицо Джона растянулось в сияющей улыбке, когда он поймал одну маленькую ручку. "Привет, малыш! Мама хорошо
с тобой обращается?"

Счастливое лицо Эллисон Лин и хихиканье говорили о многом. Она вдруг вытащила руку из рук Джона, резко повернулась к Кэмерон и, коротко взглянув на мать-киборга, бросилась ей на шею. Маленькие ручки сжали шею Кэмерон, запутавшись в ее длинных волосах, и маленькое лицо прижалось к ее щеке, полностью намочив её.

Кэмерон не имела абсолютно ничего против того, что Эллисон Лин подарила ей очень влажный поцелуй и потянула за волосы; она просто широко улыбнулась, осторожно притянула дочь плотнее к себе и поцеловала её в макушку. Она продолжила петь песню, которую пела раньше.

Джон посмотрел на нее, прежде чем решил заговорить. "Помнишь, когда мы впервые услышали эту песню?" Его глаза блуждали за пределами бесконечности, когда он вспомнил тот особый вечер на озере Тахо, когда они пошли танцевать и закончили полностью посвятив себя своей любви, полностью признавая, что они предназначены друг для друга.

Кэмерон кивнула ему и снова перестал петь. "Да. Я помню. Это был самый прекрасный вечер в моей жизни." Даже ее глаза выглядели немного туманными.

"Где эта маленькая девочка, которая украла сердце Кэмерон? Я хочу с ней встретиться! Взволнованный и чуть повышенный пронзительный голос Андреи прервал этот момент, и Кэмерон с Джоном повернулись к источнику голоса.

Андреа,вслед за Брайаном, Тимом и Изабель, ворвалась в комнату. Ее лицо показывало, насколько она была взволнована. В конце концов, это был важный момент для ее подруги. Она стала матерью прекрасной маленькой девочки! В одно мгновение Андреа добралась до Кэмерон, которая теперь стояла, широко улыбаясь блондинке и бережно держа Эллисон Лин в своих сильных руках.

Андреа остановилась, едва не столкнувшись с матерью и дочерью, на секунду взглянула на девочку в объятиях Кэмерон, прежде чем улыбнуться Кэмерон: "Она такая красивая!"

Эллисон Лин несколько мгновений смотрела на незнакомую женщину со слегка искривленным  лицом, ее глаза были широко раскрыты, но онане боялась. Может быть, это была игривая внешность Андреи, может быть, ее светящееся лицо или ее взгляды ... Эллисон Лин смотрела на нее заинтересованно и не пыталась спрятаться в груди матери. Ее лицо медленно начало растягиваться
в небольшую улыбку.

Андреа немного запнулась. - Можно мне ее подержать на руках? Пожалуйста? Она умоляюще посмотрела на Кэмерон.

Кэмерон снова почувствовала необъяснимое нежелание отдавать свою дочь кому-то другому, даже если это было только на секунду, так же, как она всегда делала, когда ей приходилось отдавать свою дочь кому-то другому, даже Джону или Саре. Но Элисон Лин решила за нее. Крошечные ручки поднялись и указали на Андрею, и она издала удовлетворенный звук.

"Ты первый человек, который получил такой ответ от нее, кроме меня и Джона." Голос Кэмерон ясно дал понять, что она была удивлена реакцией своей дочери.

Андреане ответила; она просто протянула руки и получила Эллисон Лин от слегка неохотно выглядящей Кэмерон. "Я обещаю, что буду очень осторожна, Кэмерон."

- Лучшебы тебе так и сделать!" Голос Кэмерон был не угрожающим, но было ясно, что
она будет следить за Андреей и Элисон Лин.

"Эй,Джон, каково это - быть отцом?" Тим смотрел на своего друга с нескрываемым интересом, в то время как Изабель присоединилась к Андреи и Кэмерон. Брайан, будучи оставленным Андреей, решил присоединиться к мужчинам в комнате.

Джон улыбнулся от уха до уха. "Я никогда не знал, что это может быть так приятно." Он удовлетворенно вздохнул и добавил с явным юмором в голосе. "Было бы еще лучше, если бы Элисон Лин хоть раз проспала всю ночь."

"Я думаю, она слишком молода для этого. Брайан присоединился к разговору. "Я также слышал, что очень умным детям не нужно много спать."Джон весело покачал головой. "Я искренне на это надеюсь." Вдруг он посмотрел на Брайана с подозрением. "Ты пытаешься добиться моего расположения? Затем его лицо снова посветлело. "Без шуток, Брайан! Я точно знаю, что ты имел в виду."

Изабель тем временем присоединилась к Андрее и задумчиво посмотрела на Эллисон Лин.

- Что-тослучилось, Изабель? Кэмерон заметила ее взгляд и он казался обеспокоенным. С тех пор, как им удалось победить Скайнет, к сожалению, потеряв двух своих друзей в процессе этого, Изабель была для нее как сестра, и она всегда старалась защитить ее, помочь ей и поддержать ее.

Андреа была слишком занята воркованием с маленькой девочкой, чтобы что-то заметить. Эллисон Лин хихикала и казалось была вполне довольной в объятиях Андреи.

Изабель вздохнула и посмотрела на улыбающуюся Кэмерон. "Нет, все в порядке. Я рада за вас двоих, правда. Это просто ... " она прервалась на секунду, прежде чем продолжить мягким, едва слышимым голосом. "Я хотела бы быть на твоем месте, Кэмерон. Я бы хотела иметь собственного ребенка."

Лицо Кэмерон засветилось, и она улыбнулась Изабель. "Ну, я думаю, что это то, что вы должны обсудить с Тимом. Возможно, я не могла иметь собственного ребенка, но ты ... - она замолчала, оставив конец своей мысли невысказанным. Может быть, впервые с тех пор, как она была вместе с Джоном, она не чувствовала депрессии из-за того, что не могла выносить ребенка. У нее уже была маленькая
девочка, будучи киборгом или нет!

"Я не уверена, что он согласится." Изабель задумалась, в то время как ее глаза не покидали счастливое улыбающееся лицо Эллисон Лин, очевидно, наслаждавшуюся вниманием,  которое Андреа посвящала ей.

"О-О. Я верю, что он это сделает. Вдруг Андреа радостно ответила.

Изабель и Кэмерон слегка удивленно посмотрели на Андрею. Они думали, что она была слишком занята с драгоценным грузом в руках, чтобы слушать их. Ну, они оказались неправы!

"Почему ты так считаешь? Изабель задумалась. "Я его очень люблю, но не уверена, что он готов быть отцом. Особенно сейчас, когда он заканчивает учебу."

"Ты можешь знать его хорошо, но я его сестра, и я знаю его еще лучше. На самом деле, я знаю его лучше, чем наши собственные родители." Андреа была теперь серьезна. "Поверь мне, когда я скажу тебе, что из него выйдет отличный отец. Может, не сейчас, но в конце концов, он захочет иметь детей."

- Ты так думаешь? Изабель звучала обнадежено.

"Определенно!Ты должна спросить его, правда."

"Что моя сестра заставляет тебя делать? Тим мягко прошептал Изабель на ухо, внезапно появившись у нее за спиной, удивив всех, кроме Кэмерон, которая уже видела, как он подкрадывался к Изабель сзади.

Изабель удержалась,чтобы не подпрыгнуть от удивления, как он смог подкрасться к ней так быстро и незаметно, и ответила. "Она пытается убедить меня поговорить с тобой."

- О чем именно?"

"О,ничего особенного ... только о детях вообще и детях в частности. " Глаза Изабель снова задумчиво блуждали по Эллисон Лин, которая все еще наслаждалась вниманием Андреи.

Тим нахмурился. Он понял, что Изабель не договаривала ему, и это было то, о чем он уже давно хотел поговорить с ней. "Думаю, тогда мы поговорим об этом, когда вернемся домой."

Глаза Изабель, широкие, как блюдца, смотрели на него, и счастливая улыбка медленно ползла по ее губам. Он не сказал "нет"!

Джон тем временем присоединился к Кэмерон и обнял ее за талию, слушая и наблюдая за Тимом и Изабель с довольной улыбкой. Похоже, у Эллисон Лин скоро появится младшая подруга. Он повернулся к жене и увидел ее счастливую улыбку. "Все в порядке, дорогая?"

Светлое лицо, повернулось к нему и нежно кивнув, ответило на его вопрос. Его губы нежно коснулись её лба, и усилившееся объятие ее руки вокруг его талии в сочетании с обожающим взглядом было ему наградой.

Брайан выглядел немного потерянным посреди всей этой суеты вокруг маленького ребенка. Он, может быть, и был нежным человеком, но он никогда не умел обращаться с маленькими детьми и, честно говоря, старался избегать любых действий, касающихся таких крох. Но видя, что его невеста так счастлива с маленьким ребенком на руках, что-то в нем зашевелилось, он вдруг начал спрашивать себя,
действительно ли было бы так неправильно иметь собственного ребенка. Когда-нибудь!

Визит длился недолго. Широкий зевок Эллисон Лин сказал Кэмерон, что ее дочь медленно устает, и это тоже не ускользнуло от Андреи.

"Мы должны уходить, Брайан. Элисон Лин устала, и я не хочу больше обременять ее нашим присутствием. Мы можем скоро вернуться и проверить, все ли с ней в порядке."

Хотя он выглядел немного смущенным на мгновение, Брайан быстро понял, что имела в виду Андреа, и кивнул. "Конечно, дорогая моя."

После того, как их посетители ушли, Кэмерон, Джон и Эллисон Лин остались в комнате. Эллисон Лин довольная потянулась на руках Кэмерон и широко зевнула, а ее глаза медленно закрылись, и она задремала.

"Она такая красивая, когда спит у тебя на руках. Не могу поверить, что ты на нее действуешь так  успокаивающе. Джон сулыбкой покачал головой, отводя взгляд от дочери, и посмотрел на жену. "На самом деле, ты, кажется, имеешь такой эффект на всех. Ты единственный, кто может прогнать мои кошмары, просто положив руку мне на лоб или голову мне на грудь."

Кэмерон на несколько секунд оторвала глаза от крошечной человеческой девочки, спящей на её руках, и посмотрела на мужа с широкой улыбкой. "Может, она чувствует, как сильно я ее люблю. И, может быть, ты знаешь даже во сне, что ты значишь для меня."

Джон безмолвно посмотрел на жену и просто не мог поверить, что она так далеко продвинулась за пределы своей программы. Никто не мог поверить, что она не человек. Она чувствовала, она выражала свои эмоции; ее лицо было живым, как любое человеческое лицо. Совершенно невероятно, что Скайнет сделал ее убийцей. Моя Кэмерон, самая любящая мать ... безжалостный, безмозглый убийца?
Невозможно! Скайнет определенно перевернется в могиле, если увидит, что стало с его шедевром.

Прямо в этот момент, Сара и Дерек вошли в комнату. Они сделались редкими гостями, не желая добавлять еще пару любопытных людей вокруг Эллисон Лин.

Дерек,который медленно расслаблялся в последние месяцы,  теперь был больше похож на забавного дядюшку Джона и Кэмерон, увидев её, улыбнулся  маленькому сверточку в руках Кэмерон."Когда она научится играть в бейсбол? Я хотел бы научить ее кое - чему в игре."

"Ты определенно не смешной, Дерек!" Сара закатила глаза, а Кэмерон только убийственно посмотрел на него, но промолчала. Джон просто покачал головой над дядей, борясь с желанием громко смеяться.

"Извини. Я работаю над этим. Дерек объяснял застенчиво, в то время как его глаза задержались на Кэмерон. "Как ты можешь считать Кэмерон смешной, но каждый раз, когда я пытаюсь пошутить, ты закатываешь глаза."

"Потому что она действительно смешная."

Услышав дерзкий ответ матери, борьба Джона со смехом была проиграна, и он громко рассмеялся. Он все еще задавался вопросом, как его ненавидящая металл мама могла так явно полюбить его жену-киборга, даже бросая вызов своему партнеру и его
дяде за свою невестку.

Кэмерон все еще не привыкла к таким открытым признаниям от свекрови и смотрела на Сару со слегка приоткрытым ртом, не веря, что она на самом деле слышала, как она говорила, что она смешная. Честно говоря ... Кэмерон верила, что она постепенно понимала, что смешно, а что нет, но она никогда не верила, что Сара разделит ее мнение.

Единственной,кто не выразил своего удивления, была Элисон Лин. И даже она не была удивлена только потому, что крепко спала, надежно укрывшись в сильных заботливых руках матери. Её не заботили разговоры взрослых и она удовлетворенно улыбалась в
своих грезах.

"Я должна унести Эллисон Лин в ее кроватку" Кэмерон нашла наилучший предлог, чтобы оставить Дерека и Сару наедине. Если и было что-то, что ей определенно не нравилось, так это слышать ссоры, которые иногда случались между Сарой и Дереком. И это выглядело так, как будто  начнется снова.

"Мы должны уложить её. Джон незамедлительно отреагировал, благодарный, что его жена нашла такой хороший повод уйти, ухватившись за него обеими руками.

Сара подозрительно посмотрела на молодую семью, чувствуя, что они хотят оставить старшую пару решать свой маленький спор в частном порядке, но все же ничего не сказала. Она просто кивнула, взглянув на спящую внучку, понимая, что Кэмерон
была права.

Это был не совсем побег. Но быстрота, с которой Кэмерон и Джон покинули комнату, определенно была очень близка к этому определению.

"Я думал, что ты ничего не боишься, Кэм. Джон прошептал после того, как они были достаточно далеко от двери, так что ни Сара, ни Дерек не могли услышать его.

"Нет ничего, чего бы я могла бояться. Кэмерон ответила категорически, но через несколько секунд добавила. "Почти ничего."

Уши Джона оживились. - Значит, ты чего-то боишься. И что могло испугать мою жену, самого сильного и жесткого человека на планете?"

"Потерять тебя или Элисон Лин." Ответ Кэмерон был коротким, но голос четко выразил,что она чувствовала по поводу такой возможности.

Джонв друг почувствовал себя неловко. Я должен был знать, чего единственного может бояться  Кэмерон! Он нежно схватил ее за локоть и замер.

Кэмерон остановилась и растерянно взглянула на него, после того как она тщательно проверила свою дочь. "Джон?"

"Мне очень жаль, Кэмерон. Мне не стоило задавать такой глупый вопрос. Слушай ... я не могу обещать, что буду жить вечно, потому что не буду. Но я могу пообещать тебе, что ты никогда меня не потеряешь." Его мягкий голос и глаза, глядели в карие озера Кэмерон показывая ей, что он действительно вкладывал в свои слова.

Глаза Кэмерон исследовали его лицо в течение секунды, прежде чем она улыбнулась ему. "И я обещаю тебе, что ты никогда меня не потеряешь."

Мягкий зевок от самого молодого члена семьи Коннор напомнил ее родителям, что они собираются положить ее в кроватку.

"Мы действительно должны унести ее в нашу комнату."

Кэмерон только кивнула в ответ на слова Джона, и они поспешили к себе.



Отредактировано doris - Понедельник, 17.09.2018, 22:26
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эллисон Лин Коннор (Перевод фанфика "Allison Lyn Connor" (серия Vacation))
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz