Эллисон Лин Коннор - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эллисон Лин Коннор (Перевод фанфика "Allison Lyn Connor" (серия Vacation))
Эллисон Лин Коннор
danker   Четверг, 20.09.2018, 18:01 | Сообщение № 21

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


да, всё таки помимо всего прочего не помешал бы и основной сюжет на фоне которого можно было раскрыть характеры и отношения героев


doris   Понедельник, 24.09.2018, 13:06 | Сообщение № 22

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


От автора:

Спасибо,ребята! Я очень ценю ваши отзывы и особенно тот факт, что все еще есть люди, которые находят эту историю достойной чтения.

Последний раз мы наблюдали, как Элисон Лин совершила свою первую экскурсию с приемными родителями. Возможно, некоторые из вас спрашивали себя, почему они до сих пор держат ее в неведении об истинной природе ее матери. Я действительно понятия не имею, но эта глава изменит это.

___________________________________________________________

Глава 4


"Кэмерон? Ты ёрзаешь?"

- Нет, нет!Я просто немного ... нервничаю? Это правильное слово?"

"Конечно!Но ты все еще ёрзаешь!"

Кэмерон стрельнула в Джона убийственным взглядом, который заморозил бы кровь в его венах несколько лет назад. Но теперь он знал, что она просто пытается вести себя как человек, насколько это возможно, даже показывая ему, как раздражена его замечаниями, и
за этими красивыми карими глазами не было ничего холодного, независимо от того, какой взгляд он сейчас получил. Он даже нашел это милым, то как она могла показать свое раздражение простыми взглядами и выражением лица.

Сегодня был день, когда они собирались объяснить Элисон Лин правду о ее матери. И Кэмерон определенно преуменьшала свои эмоции, когда сказала, что будет немного нервничать. Она не просто немного нервничала. Она была напугана и ерзала на своем месте рядом с Джоном.

Несколько часов назад …

"Кэмерон,все будет хорошо! Она все равно будет любить тебя!"

Кэмерон опустила голову, позволив Джону взять ее за руки и осторожно провести большими пальцами по ее костяшкам. - Ты действительно веришь в это, Джон? Она смотрела на него большими глазами, в которых печаль, страх и надежда смешались в равной
степени.

Они решили сказать Эллисон, что ее мама была машиной, и Кэмерон не хотела верить, что все будет в порядке, после того, как ее дочь узнала бы, что человек, которого она принимала как свою маму, не была человеком.

Джон вздохнул. Они обсуждали эту тему уже больше часа, и он медленно терял терпение. Независимо от того, как сильно он любил Кэмерон, он не мог понять, что она была настолько упряма в своем убеждении, что Эллисон Лин оттолкнет ее, узнав о ней. "Послушай, Кэмерон! Во-первых: она глубоко любит тебя, и это не изменится только потому, что ты не человек. Черт, даже моя мама научилась любить тебя, хотя она всегда была самой страстной ненавистницей машин." Он остановился на мгновение, думая о чем-то, а затем едва уловимо усмехнулся. "Ну, Дерек мог превзойти ее по ненависти, но даже он научился любить тебя. Во-вторых: Элли никогда не слышала о машинах-убийцах, она никогда не видела терминаторов, и она понятия не имеет, что такое Скайнет. Для нее машины - это лишь часть ее жизни. Он улыбнулся, вспомнив, как его дочери понравился маленький робот, купленный Кэмерон несколько месяцев назад. "Только подумай, как она обращается с мистером Робби!"

Кэмерон посмотрела в глаза мужа и невольно слегка улыбнулась. Она была с Эллисон Лин в торговом центре, когда та увидела маленького робота, бегающего в магазине, натыкающегося на ноги покупателей и извиняющегося металлическим голосом каждый раз, когда это происходило, быстро убегая, просто чтобы снова столкнуться с кем-то другим.

В тот момент у нее появилась идея. Если бы Эллисон Лин, которая смотрела на маленькую машину, почти зачарованно, могла видеть, что роботы и машины хорошие и забавные, она не отвернулась бы от нее после того, как узнает о том, что было под кожей
ее мамы.

"Ты хотела бы иметь этого робота, Эллисон Лин?" Она склонилась к своей дочери, которая не могла оторвать глаз от маленькой снующей и говорящей машины.

"В самом деле? Я могу взять его себе?" Глаза Эллисон Лин сделались большими, и намек на удивление в них сказал Кэмерон, что она хочет. Она заметила, что ее дочь назвала маленькую машину "он" вместо "это". Может, это сработает?

"Конечно, Элисон Лин. Я думаю, что он очень милый."

Они взяли маленького робота и ещё до того, как вернуться домой, Элисон Лин уже назвала его Мистером Робби.

Надежда отразилась в глазах Кэмерон, и у Джона, наконец, сложилось впечатление, что он проходит через ее упрямую голову и медленно начинает убеждать ее, что все будет в порядке. Он ободряюще ей улыбнулся. "Правильно, Кэмерон! Ты приняла правильное решение, чтобы обзавестись этой игрушкой. Теперь Элли действительно признает, что даже машины могут быть дружелюбными и привлекательными."

Несмотря на то, что она медленно теплела к мысли, что рассказать всё дочери не было такой большой ошибкой, Кэмерон все еще была далека от решимости. "Раньше я никому не нравилась."

Джон выглядел обиженным. "Это не правда! Ты мне всегда нравилась!" Косой взгляд, который он получил от своей супруги и слегка поднятая бровь, заставили его почти вздрогнуть и поспешно объяснить дальше. "Да, я знаю! Тогда я этого не показывал. Но в глубине души я не только любил, но и, наверное, любил тебя с первого момента, как увидел. Затем он немного выпрямился. "Кроме того ... дело не в этом, Кэмерон. Скажи, кому ты сейчас не нравишься?"

Аргумент,который Кэмерон не смогла опровергнуть. На самом деле, она нравилась всем: тем, кто знал, кто она, и тем, кто понятия не имел о ее механической природе. Поэтому она морщила лицо, не совсем убедительно, показывая свое недовольство. "Хорошо, но это не означает, что Элли …"

"Нет,означает! Джон отрезал ее теперь явно нетерпеливым голосом, но почти сразу успокоился. "Мне очень жаль, Кэм. Я не хотел кричать на тебя, просто ... я устал от того, что ты каждый раз уделяешь этому такое значение, когда снова доходит дело. Элли очень умный ребенок, и она любит тебя безоговорочно. Она, возможно, будет ошеломлена на мгновение, но она определенно полюбит тебя так же сильно, после того как мы расскажем ей. Поверь в нее!"

Вернемся к настоящему …

"Мамочка,папочка!" Счастливый крик от двери предшествовал появлению шестилетней Эллисон Лин, которая бросилась через комнату, как маленький вихрь к своим родителям. Сара, которая привела ее сюда, осталась стоять у двери и понимающе кивнула Джону. Он сказал ей раньше, что сегодня они расскажут Эллисон Лин об истинной природе её мамы, и она взяла маленькую девочку на несколько часов, позволив Кэмерон и Джону подготовиться к, вероятно, самой сложной задаче в их жизни.

Джон кивнул в ответ и увидел, как его мать исчезла, закрыв за собой дверь. Независимо от того, сколько она боролась с собой, чтобы принять Кэмерон в прошлом, теперь она чувствовала в ней страх и напряженность, какой мог быть только у родителя. Кэмерон могла быть послана к ним из будущего, она могла быть киборгом, искусственной формой жизни, но теперь она была как дочь для Сары. Я прошла долгий путь от ненависти к оловянной Мисс, как и любому другому терминатор! Ну и дела, теперь я даже думаю о ней как о дочери! Не невестка, а дочь! Я все еще та Сара Коннор, которой была раньше? Или я превращаюсь в мягкую, сентиментальную бабушку, влюбленную в каждую проделку, которую моя внучка и ее мама-киборг разыгрывают передо мной? Она вздохнула и отрицательно покачала головой, зная, что она и то, и другое, но последнее ей понравилось больше.

Эллисон Лин тем временем уже уютно устроилась между родителями, не зная, как прижаться к ним обоим одновременно, выражая привязанность и пытаясь рассказать им все, что она видела во время своей поездки в торговый центр вместе с бабушкой Сарой и, не замечая пустое лицо своей матери.

Кэмерон мгновенно застыла, услышав, как ее дочь возвращается домой. Ее лицо полностью утратило выражение и снова, вероятно, впервые за многие годы, она просто сидела неподвижно, и ее лицо абсолютно ничего не показывало. Идеальное лицо терминатора!

Джон тем временем обнял дочь и бросил на Кэмерон быстрый взгляд. Он видел ее жесткую осанку, ее руки, аккуратно сложенные на коленях, и он видел, что она была напугана. Нет, «напугана» было неправильное выражение. Она была в ужасе! Он знал, что должен начать, поэтому глубоко вздохнул, прежде чем повернуться к дочери: "Элисон Лин? Мама и я, мы должны сказать тебе кое-что очень
важное."

Эллисон Лин мгновенно остановила свой торопливый рассказ и ее глаза стреляли от серьезного лица отца в совершенно пустое лицо ее матери. "Мамочка?" Ее голосочек был почти испуганным. Она никогда не видела свою маму такой.

Мнимое сердце Кэмерон буквально разорвал звук голоса ее дочери. Ее лицо вдруг сжалось в мучительной маске. "Мне жаль, Элисон Лин."

Лицо Эллисон Лин потеряло веселое выражение, а ее глаза мгновенно наполнились слезами. "Мамочка?" О чем жалеет моя мама? Что-то не так?

Увидев слезящиеся глаза дочери, глаза Кэмерон тоже стали опасно мокрыми. "Элисон Лин, мы действительно должны тебе кое-что сказать. Но ... не забывай, что я люблю тебя! Несмотря ни на что, это никогда не изменится! Она обняла свою дочь, чувствуя, как ее маленькие ручки обвиваются вокруг спины. Она глубоко вдохнула ... какой человеческий жест, совершенно ненужный!" Элли, никогда не забывай, как сильно я тебя люблю. Несмотря ни на что!"

Эллисон Лин чувствовала себя противоречиво. Почему моя мама говорит так странно? Я знаю,что она любит меня! И почему она использовала прозвище для меня? Она всегда зовет меня Элисон Лин! Она ещё крепче обняла Кэмерон. "Я люблю тебя,мамочка. Я знаю, что ты не моя биологическая мать, но я люблю тебя. Это правда!"

Словно мелодрама! Даже Джон почувствовал, как его глаза намокли, когда он посмотрел на двух своих женщин, двух женщин, которые для него означали жизнь. Он потянулся к ним и обнял их одновременно. "О, боже!" Использование Кэмерон уменьшительного имени не ускользнуло от его внимания, и он понял, что это было очень важно для Кэмерон. Она никогда раньше не использовала прозвище для своей дочери. На самом деле, она всегда показывала, что ей не нравится, когда все они используют разного рода прозвища для маленькой девочки.

На секунду все трое остановились в объятиях, а затем Джон медленно оторвался от этого выражения семейной любви. Он откинулся на спинку и глубоко вздохнул, прежде чем заговорить. "Элли, ты могла заметить, что твоя мама намного сильнее, чем обычная мама. Верно?"

Элисон Лин на мгновение задумалась. Она вспомнила, как ее мама часто проявляла силу, которая явно не была похожа на силу мам ее друзей. Она кивнула в сторону папы, все еще не понимая, что он хочет сказать. Ее мама была уникальной! Она была ее мамочкой!

Джон заметил, что Элисон Лин, очевидно, уловила ход его мыслей. Он бросил быстрый взгляд на Кэмерон, которая держала дочь и смотрела на мужа слегка покрасневшими глазами и ободряюще кивнул ей. "Дело в том ... что твоя мама особенная. Очень особенная!"

Эллисон Лин снова кивнула. Конечно, она особенная!

"Тебе нравится Мистер Робби?"

Его дочь непонимающе посмотрела на Джона. Она определенно не понимала этой внезапной смены темы. Но через несколько мгновений она ответила голосом, ясно показывая, что она считает вопрос глупым. "Конечно!" Ее нахмуренные брови ясно показали Джону, что она не понимала, что он хотел сказать.

"Даже если он машина, а не человек? Джон продолжал задавать вопросы.

Элисон Лин потребовалась всего секунда, чтобы ответить. "Почему он должен мне не нравиться? Не имеет значения, что он машина!"

Глаза Кэмерон слегка загорелись при этом восклицании дочери, и в ее сознание начала закрадываться надежда, что дочь примет ее, узнав о ее истинной природе.

Джон нежно улыбнулся дочери и поднял глаза, чтобы посмотреть Кэмерон в лицо, прежде чем заговорить. "Итак, тебе все равно, если кто-то машина, а не человек, если они тебе нравятся? А когда они полюбят тебя? Они все еще будут тебе нравиться? Может быть, ты даже полюбишь их?"

Эллисон Лин задумалась, прежде чем ответить. "Я бы хотела. Если они хорошие, то мне бы они понравились." Она даже не подумала спросить, как машина может чувствовать любовь.

Джон вздохнул и решил сбросить бомбу (прим.переводчика: в смысле ошарашить). "Что если я скажу тебе, что твоя мама машина?"

Рот Элисон Лин распахнулся, и ей нужно было несколько минут, чтобы ответить. "Но ... но ... она не может быть машиной! У нее есть кожа и нет металла! А она ведь моя мамочка!" Она повернула глаза к маме, чтобы успокоиться. Но взгляд в глазах Кэмерон сказал ей, что это, вероятно, правда. "Мамочка?" Крохотный голосок, молящий об утешении, - все, что она смогла.

Несуществующее сердце Кэмерон буквально разбилось при виде страдания ее дочери. Она обхватила маленькую девочку руками и прошептала ей на ухо. "Мне очень жаль, Элли. Но то, что сказал твой папа - правда. Я машина. Меня сделали похожим на человека,
но внутри я машина. У меня кости из металла, а мозг - это компьютерный чип."

Эллисон Лин вырвалась из объятий Кэмерон и откинулась на спинку, пристально глядя на нее.

Кэмерон была почти напугана взглядом дочери, и она подождала несколько секунд. Она чувствовала, как ее беспокойство и страх, что ее дочь может теперь отвергнуть ее, росли в геометрической прогрессии. После того, как Эллисон Лин все еще ничего не сказала, она прошептала неуверенно: "Элисон Лин?" Пожалуйста, не дай ей отвергнуть меня! Пожалуйста!

Но девочка все еще смотрела на киборга с пустым лицом. Даже Джон чуть не содрогнулся, когда она смотрела на нее, и вдруг он спросил себя, не было ли неправильным решение сказать ей обо всём. Что, если она сейчас отвергнет Кэмерон? Он понятия не имел, как это повлияет на его жену, но он знал, что это будет нехорошо. Кэмерон любила свою дочь так же сильно, как она любила его, и это было бы ужасным потрясением для нее, если бы она потеряла свою любовь.

Прошло еще несколько мгновений, прежде чем Эллисон Лин спросила спокойным голосом. "Ты все еще моя мамочка? Ты все еще любишь меня?"

Кэмерон нетерпеливо кивнула и почти подсознательно потянулась к своему малышу. "Я всегда буду твоей мамочкой, Элли! Я люблю тебя больше, чем ты можешь себе представить."

Прошла секунда ... другая ... и еще одна. Затем лицо Элисон Лин взорвалось улыбкой, и она бросилась в объятия Кэмерон. "Тогда все в порядке!"

Джон выдохнул, он даже не знал, что задержал дыхание. Жжение в легких говорило ему, что он делал это в течение длительного времени. Прерывистый звук воздуха, выходящего из его легких, много говорил о его накопившихся эмоциях. Я и понятия не имел, что могу так долго не дышать! Он увидел, как лицо Кэмерон растянулось в красивой улыбке, и слезы потекли по ее щекам. Он улыбнулся и энергично кивнул жене.

Кэмерон почувствовала, что огромный камень просто упал с её сердца. Ее страхи были мнимыми, дочь приняла ее как машину. Она все еще была ее мамочкой, и ее ребенок все еще был в ее руках. Она знала, что позднее будут серьезные обсуждения, но пока она удовлетворена.

Они молчали несколько минут, Кэмерон просто наслаждалась тем, что тень тайны больше не висела над ее головой и держала дочь на руках.

Эллисон Лин со своей стороны прижалась к мамочке и крепко обняла ее. Ей не показалось странным, что она была машиной. Как и ожидал Джон, у маленькой девочки был только положительный опыт с машинами, ее никогда не учили, что они были врагами, и она нашла интригующим, что ее мама была действительно особенной. Держу пари, ни у кого из моих друзей нетт акой особенной мамочки! Она даже не учла тот факт, что машина может быть настолько убедительно человечной, что никто ее не заметит. Пока нет!

После краткого периода спокойной тишины Эллисон Лин откинулась на спинку и посмотрела в глаза Кэмерон, которые теперь были сухими и улыбались ее дочери. "Мамочка? Могу я сказать своим друзьям, что ты машина?"

Лицо Кэмерон мгновенно стало обеспокоенным, но Джон перебил ее до ответа. "Нет, Элисон Лин, ты не должна никому говорить, что твоя мама - машина. Видишь ли, есть плохие люди, люди, которые хотели бы изучить ее и сделать с ней ужасные вещи, если они когда-нибудь узнают, что она машина." Он решил не говорить ей, что ее мама уже была изучена некоторыми плохими парнями раньше, и едва осталась в живых.

Эллисон Лин кивнула и на мгновение задумалась. "А как насчет бабушки Сары? Могу я ей рассказать? Она милая и не навредит моей маме."

"Конечно,тыковка! Но она уже знает об этом. А также дядя Дерек, Андреа, Тим, Изабель и Брайан. Ты можешь поговорить с ними о твоей маме и они объяснят тебе, насколько она особенная."

Глаза Элисон Лин сузились на ее отца. "Все об этом знают? Почему ты мне раньше не сказала?"

"Я боялась, что ты больше не захочешь, чтобы я была твоей мамой. Многие ненавидели меня, когда узнали." Голос Кэмерон был тихим, уязвимым, и она смотрела на дочь огромными глазами.

Эллисон Лин ответила, нахмурив брови. "Почему мне не хотеть, чтобы ты была моей мамочкой? я люблю тебя. Ты ... " – она задумалась на мгновение, пытаясь найти подходящее выражение, но не нашла его, поэтому пожала плечами и закончила свою мысль. "Ты ведь моя мамочка!"

Улыбка на лице Кэмерон сравнилась с той, которую Джон видел только однажды ... в Канаде, когда они поженились. Он протянул руки к своим двум женщинам и обнял их обоих.

"Папа!" Раздраженный голос Эллисон Лин заставил его хихикнуть. Он освободил дочь от объятий и посмотрел на нахмуренные брови. "Я не лимон! Не сжимай меня так!"

Смешки Джона и хихиканье Кэмерон дали понять, что возможный кризис в их семейных отношениях был успешно преодолен. Секрет, который мог разорвать их на части, был раскрыт без какого-либо эффекта. Однако оба взрослых знали, что вопросы возникнут позже и не только приятные.

- Развея тебе не говорил? Джон прошептал Кэмерон на ухо и крепче прижал ее к себе, чтобы подчеркнуть слова.

Закатив глаза в ответ, Кэмерон улыбнулась мужу, ясно показывая, что она думает о его замечании. Неуместное!

Вдруг Эллисон Лин вспомнила, что у нее нет реальных доказательств того, что ее мама была машина. "Мамочка? Ты можешь сделать ... что-то иное, чем папа?"

Глаза Кэмерон показали, как она смутилась, услышав этот вопрос. "Что ты имеешь в виду, Элисон Лин?"

Девушка пожала плечами. "Я не знаю. Просто чтобы показать мне, что ты действительно машина."

Теперь Кэмерон было ясно, что имела в виду ее дочь. Она не могла порезаться, чтобы показать металл под ее безупречной кожей, но она могла сделать что-то еще. Что-то, что она уже делала несколько раз, в первый раз, чтобы убедить Тариссу Дайсон, что машины вернулись. Она бросила быстрый взгляд на Джона и после того как получила кивок в подтверждение, она посмотрела в глаза своей дочери и заставила ее глаза светятся ярко-голубым.

Казалось,что ее дочь была очарована взглядом маминых глаз. Она широко улыбнулась и восторженно хлопнула в ладоши. "Они такие красивые! У тебя всегда должны быть такие!" Она наклонилась немного вперед и резко посмотрела в глаза своей мамочке. "Такие голубые!"

"Да,они прекрасны. Но если бы она бегала с такими глазами, кто-нибудь рано или поздно заподозрил бы ее, и она могла бы быть раскрыта. Джон терпеливо объяснил дочери. Он также нашел голубые светящиеся глаза Кэмерон неотразимо красивыми. Особенно потому, что он знал, что обычно это означало что-то очень конкретное; что она была счастлива или взволнована.

Прежде чем они смогли продолжить беседу, дверь отворилась, и Сара вошла, остановившись за порогом. Она вопросительно посмотрела на Джона и Кэмерон и после того, как получила подтверждающий кивок от них обоих, вздохнула с облегчением и подошла к
ним.

Эллисон Лин заметила прибытие бабушки, и как только Сара оказалась рядом, она посмотрела ей в глаза. "Бабушка Сара? Почему ты не сказал мне, что моя мама-машина? У нее такие красивые голубые глаза. Потом умоляюще повернулась к Кэмерон. "Ты можешь заставить их снова светиться? Пожалуйста?"Кэмероннежно улыбнулась просьбе дочери и позволила ее глазам снова посинеть.

Сара невольно вздрогнула, увидев глаза свекрови ярко-голубого цвета. Это слишком напоминало ей о некоторых других машинах, которые могли сделать свои глаза красными. К счастью, она может делать их синими! Но она прогнала мысль и дискомфорт прочь. Кэмерон другая! Она бы никогда добровольно не причинила боль кому угодно. Тот, кого она ненавидит ... ну, это совсем другая история. Она вспомнила жестокую концентрацию и холод на лице Кэмерон, когда они штурмовали бастион Скайнет. Да, Кэмерон, несомненно, все еще была машиной в глубине души, несмотря на то, что она сильно изменилась. Если возникнет необходимость, Сара не сомневалась, Кэмерон снова будет вести себя как машина. Горе тому, кто попытается причинить боль тому, кого она любит!

В то время как на разум обрушились эти воспоминания и мысли, Эллисон Лин повторила свой вопрос, но заметила, что ее бабушка не реагировала. Поэтому она решительно потянула её за руку.

Уверенное потягивание ее руки, наконец, вырвало Сару из её раздумий. "Хм? Что?" Она выглядела немного дезориентированной, но ее глаза вскоре сосредоточились на внучке, которая смотрела на нее выжидательно. "Прости меня, дорогая. Что ты сказала?" Она бормотала извинения.

"Я сказала: Почему ты не сказал мне, что моя мама - машина!" Эллисон Лин повторила свой вопрос в третий раз, на этот раз немного раздраженная тем, что ее бабушка не ответила ей.

Сара сглотнула и немного подумала, прежде чем ответить. "Это не было моим решением. Только твои родители могли сказать тебе, не я."

Эллисон Лин выглядела не убежденной, но решила, что больше не будет заниматься этим вопросом. По крайней мере, пока нет. Может быть позже.



Отредактировано doris - Понедельник, 24.09.2018, 13:42
БотАН   Понедельник, 24.09.2018, 15:04 | Сообщение № 23

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Хорошая глава! Смыслы, эмоции, действия, все на месте и в равновесии. Очень симпатичная глава. Спасибо за перевод, doris!


doris   Вторник, 25.09.2018, 11:24 | Сообщение № 24

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


в следующей главе нас ждёт чуток экшена. немного интриги, немного стрельбы. я даже думала, что вот неплохая завязка для основного сюжета может быть. концовку я не совсем поняла честно говоря. (не в плане перевода, тут всё ясно, а в том плане, что автор опять оставил "за кадром" как они всё дело провернули, не вызвав вопросов со стороны). Перевод постараюсь вечером выложить


БотАН   Вторник, 25.09.2018, 12:13 | Сообщение № 25

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Всего понемногу, это наверное хорошо. Вместе с тем, оставленное за кадром как-то не радует. Увидим, впрочем. Ждем с нетерпением новую главу.


doris   Среда, 26.09.2018, 11:29 | Сообщение № 26

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


От автора:
Спасибо! Я очень ценю ваши отзывы и то, что посещений этой истории довольно много. Я постараюсь не разочаровать вас.

Возможно, это выглядело так, будто семья Коннор жила как в сказке до этого времени. Но жизнь - это не сказка. Как бы мы ни старались, нас всегда ждут проблемы, и некоторые из них могут перевернуть нашу жизнь с ног на голову. В этой главе с ними происходит кое-что неприятное. Повлияет ли это на них серьезно? Вам придется прочитать и убедиться самим.

Я также представляю нескольких персонажей, которые уже играли роль в "эндшпиле", но не упоминались в первых четырех главах этой истории. Кроме того ... эта глава стала намного длиннее, чем я ожидал. Но мне казалось, что я не все правильно объяснил, и поэтому все росло, росло и росло …

___________________________________________________________________________________

Глава 5


"Где твоя мама будет нас ждать? Эллисон Лин Коннор повернулась к своей лучшей подруге Саванне Уивер и с любопытством посмотрела на нее.

Обе девочки стояли на вершине лестницы своей школы. Несмотря на то, что Саванна была на несколько лет старше Эллисон Лин, они были лучшими подругами и были более чем счастливы, что могли ходить в одну школу.

Саванна взяла на себя роль сверхопекающей старшей сестры молодого, любопытного и гиперактивного сгустка энергии по имени Эллисон Лин, даже не думая об этом. С тех пор, как она встретила Кэмерон и Джона, она проводила в их доме почти столько же времени, сколько в своем собственном. Каким-то образом они стали её суррогатными родителями. Теперь она знала, что ее мать была машиной, и ей потребовалось какое-то время, чтобы смириться с этим фактом, но на самом деле не шибко долго. Кэмерон ей очень нравилась, и то, что она знала, что ее практически старшая сестра была машиной, помогло ей принять тот факт, что она, очевидно, была окружена машинами. Но все они были дружелюбны, и она быстро вернулась к своим нормальным отношениям с Кэтрин Уивер, ну или машиной, изображающую ее мать. Она поверила ей, когда та объяснила, что ничего не сделала её настоящей матери. Почему бы и нет?

"Она сказала, что они будут ждать на улице. Но я ничего такого не вижу. Может, немного опаздывают. Пробки ... " Саванна вытянула шею, чтобы посмотреть, не видно ли их машину где-нибудь. "Может, нам стоит подождать там." Она указала на скамейку, расположенную недалеко от улицы, откуда они могли беспрепятственно наблюдать и увидеть, когда Кэтрин Уивер приедет на своем лимузине, чтобы забрать обеих девочек.

Эллисон Лин кивнула и сразу же направилась к скамейке, но была остановлена рукой Саванны. Старшая девочка посмотрела на свою подругу с улыбкой и кивнула, прежде чем последовать за ней к их цели.

Дойдя до скамейки, они сели и стали ждать. Другие дети тоже выходили из школы, и они с любопытством наблюдали за ними, приветствуя некоторых из них, которых знали.

Внезапно в нескольких метрах от девушек остановился большой черный фургон с тонированными стеклами и визжащими шинами. Дверь распахнулась, и двое мужчин в масках выскочили на улицу и побежали к девушкам. Тот, что побольше, схватил Саванну до того, как она успела вскрикнуть, и закрыл ей рот рукой в перчатке.

Глаза Элисон Лин непроизвольно расширились, и она издала пронзительный крик, предупреждая всех детей вокруг о том, что ее лучшую подругу только что похитили.

Меньший человек посмотрел на большего в замешательстве, а последний только крикнул ему, голосом приглушенным маской. "БЕРИ И ЭТУ!" Реакция человека была мгновенной. Через секунду он схватил Элисон Лин, закрыл ей рот и побежал к фургону.

Всего через несколько секунд после того, как мужчины выпрыгнули из фургона, автомобиль уже снова пришёл в движение, еще до того, как была закрыта дверь. Все дети стояли тут же с удивленными взглядами, смотря вслед быстро исчезающему фургону, в то время как охранник бежал от входа в школу, но он мог видеть уже только заднюю часть фургона, исчезающего за углом.

Всего за несколько секунд обе девочки пропали. Все произошло так быстро, что никто не мог запомнить номер. Хотя маловероятно, что это могло помочь.

xxxxxxxxxxxx


"ЧТО?" Голос Кэмерон был настолько громким, что его, вероятно, можно было услышать по крайней мере в трех кварталах, и ее лицо было искажено в маске чистой ярости. Полицейский, который только что пришел сказать им, что их дочь была похищена, почти неосознанно сделал несколько шагов назад. Реакция этой хрупкой женщины, которой только что сказали, что ее дочь пропала, была совершенно иной, чем он ожидал. Она не надломилась в слезах; она, казалось, даже выросла и выглядела как фурия у врат ада.

"Мне очень жаль, Мэм. Это все, что мне известно. Вашу дочь и дочь Кэтрин Уивер похитили прямо перед школой. Все произошло так быстро, что никто ничего не мог запомнить. Но мы сделаем все, что в наших силах, чтобы вернуть их. А теперь ... если вы меня извините ... я должен вернуться, но снаружи ждут детективы, чтобы помочь вам. Я приглашу их. Мужчина быстро поспешил прочь, радуясь, что больше не находится в непосредственной близости от этой разъяренной женщины.

Кэмерон стояла, как статуя, ее кулаки сжались так сильно, что ногти впились в кожу, и маленькие струйки крови уже стекали по ее ладоням. Ее лицо было в каменной маске невероятного гнева, и ее тело слегка дрожало. Ее Элисон Лин похитили! Ее маленький ребенок пропал, похищен, в руках неизвестно какого извращенца!

Джон вернулся к ней после того, как дал показания полицейскому снаружи и махнул ожидающим детективам. Он увидел лицо Кэмерон и слегка вздрогнул. Он никогда не видел такой ярости на лице жены, и чуть помедлил, прежде чем положить руки на ее плечи. Глядя ей прямо в глаза, он прошептал. "Кэмерон! Пожалуйста, посмотри на меня! Пожалуйста, дорогая!"

Глаза Кэмерон, наконец, сосредоточились на его лице, и каменная маска медленно начала таять. Она посмотрела в глаза мужа и увидела в них только ту же смесь страха, любви и ярости, что и в ее глазах. Ее кулаки медленно разжимались, и ее руки почти подсознательно обыскивали тело Джона. Они крепко обнялись, и Кэмерон прислонилась головой к груди Джона.

"Ее похитили, Джон! У нас забрали нашего маленького ребенка! Кто мог сделать что-то подобное? Почему? Почему она?" Ее голос, сначала тихий, стал громче, и последние слова почти кричали, прежде чем она надломилась, и горячие слезы потекли по ее щекам. Она вдруг зарыдала и обхватила Джона так сильно, что он едва мог дышать.

Джон не был сильно удивлен реакцией Кэмерон на эту новость. Хотя ... он никогда не видел ее такой эмоциональной. Поэтому он ограничился тем, что гладил ее затылок и шептал ей на ухо ласковые успокаивающие слова. Независимо от того, насколько это было трудно для него тоже. Он был шокирован новостями, как и Кэмерон, но сейчас он не мог позволить себе сломаться, как она. Он знал, что через несколько минут она переживет первый шок и вернется к своей самой холодной личности-терминатора, пока они снова не найдут их дочь. Но прямо сейчас она нуждалась в нем, и будь он проклят, если не окажет ей никакой поддержки, в которой она нуждалась; любую поддержку, которую он мог предложить. На этот раз в их совместной жизни он должен был быть сильным, когда дело касалось эмоций. Он уже знал, как сильно Кэмерон любила свою маленькую дочь, и это не было неожиданностью. Как бы она ни развивалась, она все еще училась, когда дело доходило до сильных эмоций.

Его предчувствия оказались очень верными. Всего через минуту после того, как она, казалось, сломалась в его руках и растворилась в слезах, она выпрямилась, и он заглянул в ее все еще красные глаза, но ее лицо снова было высечено в камне. Если бы только не было видимых полос слез на щеках, говорящих о ее внутренней растерянности и передающих ее беспокойство.

"Мы должны найти ее! Я не доверяю полиции. Ее голос был размеренным, ровным и серьезным.

"Верно! Я тоже им не доверяю. Но у нас есть друзья, которые нам обязательно помогут."

Кэмерон, казалось, на мгновение задумалась о чем-то, прежде чем ее глаза снова стали блуждать, и ее голос, когда она говорила, был пронизан печалью. "Как ты думаешь, Кэтрин справляется с тем, что Саванна тоже пропала? Я так за нее беспокоюсь."

"За кого? Кэтрин или Саванну?"

"Саванну конечно! Я люблю ее почти так же, как люблю Эллисон Лин! Кэмерон бросила на мужа нетерпеливый взгляд, ясно дав понять, что он должен был знать, кого она имела в виду.

С тех пор, как они победили Скайнет, Кэмерон и Саванну связывали особые отношения. Лучшим описанием было бы, что Кэмерон действовала как большая, чрезмерно опекающая, яростно защищающая сестра Саванны. Они провели довольно много времени вместе, и Кэмерон многому научилась у своей маленькой подруги. Она научилась играть с детьми, научилась разговаривать с ними, научилась понимать их порой запутанные действия и реакции. Все это помогало ей быть лучшей мамой для Эллисон Лин. И после того, как Эллисон Лин вошла в семью, Саванна взяла на себя почти ту же роль по отношению к маленькой девочке, что и Кэмерон к ней.

"Просто шучу! Джон рассеянно бормотал извинения. Его мысли уже вращались вокруг возможных действий, чтобы найти свою дочь.

- Ну, не стоит этого делать! Кэмерон строго предупредила его и вытащила телефон из кармана. Прежде чем Джон смог даже спросить, она уже набрала номер, и после одного звукового сигнала Кэтрин Уивер ответила. "Да, Кэмерон?" Ее голос не выдавал ничего, но для тех, кто знал ее, небольшое дрожание было явным показателем того, что она не была так отстранена, как казалась.

"Мы должны встретиться. Мы должны найти способ вернуть наших детей. Мы приедем прямо сейчас." Кэмерон не роняла лишних слов. В этот момент она не была Кэмерон Коннор, она вернулась к Кэмерон Филлипс, прежде чем встретила этого Джона, своего мужа. Холодный, расчетливый и эффективный Терминатор.

"Согласна. Приезжайте прямо в лабораторию Джона Генри. Кэтрин Уивер ответила быстро, но Кэмерон могла поклясться, что услышала легкое облегчение в голосе.

Не говоря ни слова, Кэмерон прервала связь и посмотрела на мужа. "Поехали!"

Джон восхищался эффективностью своей жены. Возможно, она была почти человеком в последние несколько лет, тем более, что у них была дочь, но когда дело доходило до решения сложных проблем, она могла снова стать прежней Кэмерон; той, кто рисковала своей жизнью больше раз, чем он мог сосчитать, той, кто никогда не отступит от борьбы, от неприятных обстоятельств. Он не сомневался: если и был кто-то, кто мог найти его дочь, то это был непобедимый дуэт Кэмерон и Кэтрин.

xxxxxxxxxxxx


Совсем скоро Кэмерон и Джон уже проходили мимо Мисс Делани, секретарши корпорации "Зейра", той самой женщины, которая так сильно была напугана Кэмерон, при их первой встрече. Между тем им обоим удалось построить довольно хорошие отношения. Было бы неловко, если бы они сохранили свои напряженные отношения сейчас, когда Кэмерон и Джон довольно часто посещали компанию. И молодая секретарша поняла, что Кэмерон просто испытывает ее, не желая причинить никакого вреда. Кроме того ... Кэмерон действительно перестала запугивать молодую женщину и приняла ее такой, какая она есть.

Итак, Джозефина Делани просто улыбнулась паре, будучи уже уведомленной Кэтрин Уивер, что они прибудут, и не понимала, почему Кэмерон просто кивнул ей с пустым лицом, не даря ей и следа улыбки.

У Кэмерон не было ни времени, ни желания любезничать ни с кем, кроме своих близких в это время. Она целенаправленно направилась к месту назначения, в результате чего Джон почти бежал за ней, чтобы не отставать.

Спуск на лифте в подвал, где все еще жил Джон Генри, казалось, занял целую вечность. По крайней мере, Джон и Кэмерон так ощущали. Тихий вздох облегчения Джона, когда дверь, наконец, открылась, не ускользнул от Кэмерон, но ее разум был настроен на дочь и Саванну.

"Мы уже нашли несколько зацепок." Кэтрин не теряла времени даром, когда они входили в секретную лабораторию, доступную только для самого узкого круга доверенных лиц. Она стояла позади Джона Генри, который проверял многочисленные экраны на стене, повернувшись на долю секунды, чтобы посмотреть на Кэмерон и ее мужа, чтобы кивнуть им.

"Как ты? Джон шагнул к Кэтрин. Она могла быть машиной, но он знал, что она заботилась о Саванне гораздо больше, чем позволяла кому-либо видеть.

"Я в порядке. Или я буду в порядке, как только мы найдем девочек. Голос Кэтрин был ровным, а лицо почти невыразительным. Почти. Но Джон и Кэмерон знали ее слишком хорошо, чтобы быть обманутыми ее выражением лица. Две машины, две матери, несколько мгновений смотрели друг на друга и понимали, что они чувствуют. Едва заметный кивок с обеих сторон доказал Джону то, что он уже знал: они не оставят камня на камне, пока не найдут своих дочерей. Он понял парадокс ситуации. Они обе были машинами, но обе глубоко заботились о своих человеческих детях. Больше, чем некоторые человеческие женщины. Если это не доказательство того, что люди и машины могут мирно жить вместе, тогда я не знаю, что может быть доказательством! Наверное, не так много матерей-людей любили бы своих детей так безоговорочно.

xxxxxxxxxxxx


Эллисон Лин сидела, свернувшись клубочком, в углу быстро движущегося фургона, и ее большие глаза смотрели на Саванну, которая занимала второй угол. "Сав? Она прошептала, боясь, что большой плохой человек, сидящий так, чтобы видеть их, может что-то сделать с ней.

Саванна успела оторвать глаза от того же мужчины, который всё еще был одет в балаклаву и только его глаза мелькали через отверстия, тщательно контролируя двух девочек. Она на секунду посмотрела на подругу, снова посмотрела на мужчину и вдруг упрямо покатилась по полу к Эллисон Лин.

Мужчина выглядел встревоженным секунду, но, когда увидел, что Саванна просто обняла маленькую девочку, стреляя в него убийственным взглядом, он снова расслабился и откинулся назад.

Саванна вздохнула с облегчением и повернулась к Эллисон Лин, которая смотрела на нее испуганными глазами. Несмотря на то, что она была очень храбрым ребенком, она все еще боялась, что эти плохие люди что-то с ними сделают. Она жаждала, чтобы ее мама, ее ангел-хранитель и ее папа были рядом с ней. По крайней мере, у нее была поддержка от лучшей подруги.

"Все будет хорошо, Элли! Вот увидишь! Наши мамы найдут нас, и эти люди пожалеют, что похитили нас!" Ее последнее предложение было произнесено вслух, и она быстро взглянула на человека, чтобы увидеть, отреагирует ли он на это. Но балаклава скрывала лицо мужчины и она не видела, отреагировал он на это или нет.

Эллисон Лин теперь выглядела менее испуганной, и она вспомнила, что мама часто защищала ее, и она была уверена, что и в этот раз найдет и освободит её. "Да, моя мама заставит их заплатить за свои поступки!" Она удивила даже себя, что так смело сказала эти слова.

На этот раз мужчина явно ухмыльнулся под маской и из-под нее раздался приглушенный голос. "О, боже! Я уже дрожу от страха! Ваши две мамы побьют больших плохих людей! Мне так страшно!"

Саванна слегка вздохнула. Она заметила, что человек, очевидно, не боялся машины, которой была во всех отношениях ее мать, а также он не боялся матери Элисон Лин, еще одной смертоносной машины. Может, эти люди не знают, с кем имеют дело?

"Зачем вы меня похитили? А Элли?" Она пыталась узнать больше.

Но мужчина немного помолчал, а затем ответил явно удивленным голосом. "Все будет объяснено. Терпение!"

Саванна поняла, что мужчина больше ничего не скажет, поэтому она просто крепче обняла Эллисон Лин, чувствуя, как ее руки обвиваются вокруг нее. "Они понятия не имеют, на что способны наши мамы, Элли!" Она прошептала Элисон Лин на ухо так тихо, что мужчина не мог ее услышать. "Ничего им не говори!"

Эллисон Лин смотрела на нее большими глазами, но на этот раз они были полны не страха, а гордости за то, на что способны их мамы. Она кивнула своей подруге. Мамы спасут их! Точно!

xxxxxxxxxxxx


"Вот! Вон фургон и мужчины! Джон Генри указал в сторону одного из экранов, показывая кадры c похищением девочек с ракурса камеры безопасности.

Все напряженно смотрели за действием на экране, и когда фургон ускорился, Кэмерон посмотрела на Джона в замешательстве. "Они преследовали Саванну! Не Элисон Лин! Они забрали ее, потому что она была там! Но чего они хотели от Саванны?"

"Я думаю, что они верят, будто могут заставить меня заплатить им значительную сумму денег." Холодный голос Кэтрин прорезал тишину. "Вероятно, это было просто похищение для шантажа. Если бы они знали, кто мы ... ну, они, вероятно, выполнили бы свою миссию по-другому."

"Это означает, что они понятия не имеют, с чем имеют дело. Джон растерянно помассировал подбородок, а его глаза стреляли от Кэтрин к жене. "Поэтому у нас есть преимущество в двух серьезно разозленных матерей, которые являются самыми опасными женщинами всех времен в мире. О боже! Эти похитители пожалеют о том, что родились!"

Кэмерон тупо посмотрела на него. Она не могла понять, почему Джону показалось забавным, что она и Кэтрин были машинами. "Джон! Это совсем не смешно! Вовсе нет! У них наши девочки!"

Джон вззглянул на жену немного раздраженно. "Ты видишь мою улыбку, Кэм? Я сказал, что это забавно? Нет, моя дорогая жена! Я так же зол, как и ты, и нет ничего, чего бы я хотел больше, чем заполучить этих подонков!"

Кэмерон поняла, что ее квази-обвинения действительно не имели смысла. Она посмотрела в пол. "Мне очень жаль, Джон. Я не должна была этого говорить. Но я так волнуюсь и боюсь! - Она умолкла и беспомощно посмотрела на Джона.

Внезапно она оказалась в объятиях Джона, и он сжал ее так сильно, что ей пришлось бы кричать, будь она человеком. "Я знаю, Кэм! Мы обязательно их найдем!"

Джон Генри тем временем следовал по маршруту фургона. "Эти люди думают, что они очень умные. Но они совершают больше ошибок, чем должны. Он больше шептал про себя, чем для других, но все же привлек их внимание.

"Что ты имеешь в виду? Джон повернулся к своему другу.

"Они постоянно находятся в зонах, охваченных камерами. Они даже не пытались поменять машину. Они должно быть любители. Джон Генри закончил ледяным тоном, а его глаза по-прежнему мерцали на экране. Вдруг он поднял руку. "Вот!"

Все внимательно посмотрели на экран, чтобы увидеть, как фургон остановился перед обветшалым зданием, которое было более чем очевидно необитаемым. Дверь с противоположной стороны автомобиля, обращенной к камере открылась, и двое мужчин потащили двух маленьких девочек из фургона в дом.

"Эллисон, Лин!" Кэмерон прикрыла рот, чтобы подавить громкий вскрик, когда увидела, как большой человек потащил ее драгоценную дочь через тротуар к входу.

Лицо Кэтрин потемнело, и она посмотрела на другую, большую и взрослую, девочку, которую тоже тащили за Эллисон Лин.

Джон заметил, что обе женщины-машины внезапно приняли этот решительный взгляд. Это означало, что они отправятся на край света и обратно, если понадобится, чтобы вернуть своих детей. Он повернулся к Джону Генри. "У тебя есть местоположение?"

Джон Генри выглядел немного раздраженным. "Конечно, Джон!"

"Тогда идём! Я хочу, чтобы мой карапуз вернулся в мои объятия! Джон кивнул жене и Кэтрин.

Обе матери решительно кивнули и через минуту оказались у двери. "Подождите! Как насчет меня! Я тоже хочу туда поехать! Джон Генри запротестовал, вставая со стула. Ему нравились обе девочки. Саванна была тем, кто всегда играл с ним и показывал ему вещи, в то время как Эллисон Лин была просто восхитительным гиперактивным сгустком энергии, всегда заставляющая его улыбаться. Он злился на мужчин, которые забрали девочек и хотели помочь освободить их.

Кэмерон повернулась первой и шагнула к Джону Генри, положив свою руку на его. - Ты нужен нам здесь, Джон Генри! Ты должен контролировать здание и уведомить нас, если что-то изменится. Пожалуйста?"

Ее умоляющий тон и большие глаза были настолько убедительны, что Джон Генри только кивнул и откинулся на спинку стула. "Идите и верните их назад!"

"Мы сделаем это. Клянусь!" Торжественный голос Кэмерон ясно дал понять, насколько она верила в свои слова.

xxxxxxxxxxxx


"Ты не думаешь, что мы должны были сообщить Саре и Дереку? Кэмерон тихо спросила Джона, когда они ехали к месту, где предположительно содержались девочки. Все произошло так быстро, что они даже не попытались позвонить Саре и Дереку, которые в это время были в поездке в Нью-Йорк. "Было бы лучше, если бы они узнали от нас, чем из телевизора."

"Правда. Джон посмотрел на часы. "Думаешь они должны быть в курсе? Вопрос риторический, потому что он не ждал ответа и уже набирал мамин номер.

Было очевидно, что Сара была рядом с телефоном, потому что она ответила через несколько мгновений. "Привет, мам! Слушай, кое-что случилось. Не сходите с ума! Пожалуйста!"

Кэмерон слышала взволнованный голос Сары с другой стороны линии. Джон оторвал телефон от уха и держал его так, чтобы они могли слышать, как живо говорит Сара. Затем он вздохнул и прижал телефон обратно к уху. "Эллисон Лин и Саванна были похищены преступниками." На этот раз было очевидно, что Сара была больше, чем просто немного расстроена.

"Успокойся, пожалуйста! Она моя дочь, черт возьми! Мы собираемся их вернуть. Кто? Кэмерон, Кэтрин и я." Он прервался, чтобы выслушать мать, прежде чем продолжить. "Нет, у нас есть все основания полагать, что им просто нужны деньги. Они, очевидно, не имеют никакого отношения ни к чему даже отдаленно связанного со Скайнет или машинами-убийцами."

Кэмерон вдруг решила, что это займет слишком много времени и что она должна прервать его, поэтому она выхватила телефон из руки Джона, оставив его ошарашенным и глядящим на нее с открытым ртом и рукой все еще в положении, как будто он держал телефон напротив уха. "Послушай меня Сара, мы вернем их обратно. Так что, пожалуйста, успокойся и подожди, пока мы расскажем тебе, как все прошло. Не звони нам, иначе можешь все испортить! Я тебе позвоню!" Затем она повесила трубку и вернула телефон Джону, который все еще смотрел на нее, как на призрака. "Вот! Готово!"

Джон, наконец, закрыл рот и слегка улыбнулся жене. "Вот почему я люблю только сильных женщин!"

Несмотря на то, что она все еще очень беспокоилась о девочках, Кэмерон улыбнулась своему мужу. "Я знаю!"

"Не хочу прерывать вашу связь, но мы почти на месте. Кэтрин, которая вела машину, остановилась на краю дороги. Было несколько других автомобилей, припаркованных рядом, и их внедорожник не выделялся. Она намеренно взяла самую маленькую, какую только могла, чтобы не шибко не выделяться в сомнительном районе.

Кэмерон быстро осмотрела окрестности и кивнула. "Верно. Осталось пройти еще два квартала. Мы должны оставить машину здесь и идти пешком."

"Согласен. Джон уже хватался за ручку двери, чтобы выбраться, когда рука Кэмерон схватила его руку железной хваткой. "Что?" Он растерянно посмотрел на жену.

Кэмерон явно подбирала слова. "Джон, пожалуйста, не делай глупостей. Оставайся позади меня и Кэтрин все время."

Джон уже хотел возразить, но когда увидел мольбу в глазах Кэмерон, слегка огорченное выражение ее лица, он кое-что понял. Она боится потерять свою дочь и меня. Хорошо, не буду причинять ей ещё больше беспокойства. "Я обещаю быть осторожным, Кэмерон. Но ты тоже должен быть осторожна, обещаешь?"

Кэмерон кивнула. "Обещаю!" Она вспомнила, как впервые что-то пообещала Джону. В то время она лежала в разбитой машине, покрытая термитом, и команда "ликвидировать" вспыхивала на ее HUD, прежде чем она ее отменяла. Она нежно сжала руку Джона и отпустила его.

Выйдя из машины, они пошли по почти пустынной улице. Джон задавался вопросом, как оба терминатора почти автоматически окружили его, взяв словно в сэндвич, чтобы иметь возможность лучше защитить его. Он потянулся к Кэмерон и, взяв ее руку, увидел, как она повернулся к нему огромными глазами, в которых надежда и грусть смешались с любовью. Его единственным ответом было нежное сжатие ее теплой руки.

"Отлично. Это здание вон там. Кэтрин остановилась на углу и внимательно осмотрела окрестности. Она вдруг перелилась серебром и через секунду превратилась в блондинку поменьше, слегка полноватую, одетую в дешевую уличную одежду, очевидно, намного старше Кэтрин. "Что? Они, вероятно, знают меня, и если они заметят Кэтрин Уивер, они определенно что-то заподозрят. Она ответила на слегка смущенный взгляд Джона.

- Мне все это известно, Кэтрин! Я был просто впечатлен, как быстро ты преобразилась. Он прервался и через мгновение как-то неохотно продолжил. "Этот ... человек ... выжил после твоей встречи с ним?" Он знал, что в большинстве обличий жидкие терминаторы могли выдавать себя за мертвых.

- Ну конечно! Она раньше была моей секретаршей, прежде чем вышла на пенсию!" Взгляд возмущения стрельнул сквозь Джона, прежде чем она снова повернулась к зданию.

Перед зданием стоял фургон, припаркованный на том же месте, что и раньше. "Любители! Кэтрин фыркнула

"Или, может быть, они просто хотят, чтобы мы думали, что они любители. Джон ответил спокойно, а его глаза пробежали вокруг, чтобы посмотреть, есть ли где-нибудь охранники.

"Я обнаружила пять человек внутри здания. Вмешалась Кэмерон. "Трое взрослых, один маленький ребенок и один почти взрослый. Это должно быть Элисон Лин и Саванна."

"Ах, тепловое зрение. Джон выглядел немного ревнивым.

"Одно из преимуществ быть машиной. Кэмерон решительно ответила и повернулась, чтобы посмотреть на двух своих спутников. "Все трое взрослых находятся в одной комнате с детьми. Я предлагаю попытаться войти в здание как можно тише, а затем штурмовать комнату. Я возьму самого левого взрослого, Кэтрин возьмет среднего, а Джон - правого. - Она говорила категорически, и Джон понял, что она не намерена щадить похитителей.

"Мы не должны убивать их, Кэмерон!" Он пытался уговорить жену.

"Почему нет? Кэмерон холодно ответила и посмотрела на него невыразительными глазами. "Они представляют угрозу для наших детей и для тебя. Я не хочу подвергать вас такой опасности."

Вот оно снова! Она может стать холодным терминатором в одно мгновение! Джон вздохнул, слегка огорчённый Кэмерон за желание устранить угрозу, просто убив трех человек. Но в глубине души он знал, что это также её часть. Просто как она может быть любящей матерью и женой, она также может быть безжалостным убийцей, если это необходимо. И он любил ее всю, даже эту убийственную часть. Ему придется найти способ убедить ее не совершать ненужных убийств. "Послушай, Кэмерон, многие люди уже умерли за меня или из-за меня. Я не хочу, чтобы эти трое тоже были на моей совести."

Кэмерон долго смотрела на него холодными глазами. Она слегка наклонила голову, прежде чем ответить. "Это определенно не приемлемо оставлять такую угрозу в живых", - она немного остановилась, все еще холодно глядя на своего мужа, позволяя его сердцу погрузиться в разочарование. "Но ... я понимаю, почему ты не хочешь, чтобы их убили. Мы только выведем их из строя. Стреляйте им в руки и колени. У них не будет шанса навредить девочкам. " Ее глаза мгновенно согрелись.

Джон выдохнул с облегчением и благодарно улыбнулся ей, а затем повернулся к Кэтрин. "Я хочу, чтобы ты сделала то же самое, хорошо?"

Кэтрин, казалось, обдумывала какое-то решение, но через несколько мгновений кивнула. "Я согласна с Кэмерон, что неразумно оставлять их в живых, но я буду уважать твое решение. Только руки и колени."

"Еще одна вещь! Кэмерон остановила их обоих, когда они направились к зданию, и вытащила из кармана две балаклавы, передав одну из них Джону. "Надень это. Если они увидят твое лицо, они определенно расскажут все о том, кто на них напал, и это последнее, чего мы хотим."

Джон посмотрел на нее кивая, натянул шапку на голову и закрыл лицо, в то время как Кэмерон сделал то же самое. Кэтрин в образе какой-то другой женщины посмотрела на них и слегка улыбнулась.

"Хорошо, тогда поехали!"

xxxxxxxxxxx


Эллисон Лин и Саванна сидели вместе в углу грязной комнаты и смотрели на трех мужчин, стоящих между ними и дверью, очевидно, споря о чем-то.
"Я же говорил, что это плохая идея!" Один из мужчин закричал на другого. Они все еще были одеты в балаклавы, и их голоса раздавались из-под ткани.

"Если ты такой умный, тогда скажи мне, что мы должны были сделать? Малышка кричала как банши и могла предупредить всех. Мы должны были забрать ее с собой!"

"Забудь об этом! Мы должны сообщить этой Уивер, что у нас ее дочь и что она может получить ее обратно после того, как заплатит выкуп." Третий человек пытался успокоить ситуацию, но безуспешно.

"Конечно! И что мы будем с этой делать?" Рука мужчины метнулась в сторону Эллисон Лин. "Мы понятия не имеем, кто она и смогут ли ее родители заплатить нам, чтобы отпустить ее. Может, нам просто от нее избавиться?"

- То есть ... избавиться от нее?" Самый спокойный человек звучал удивленно. "Никогда не шло разговора о том, чтобы кому-то навредить! Если ты причинишь ей хоть какой-то вред, я уйду!"

"Чёрта с два! Ты останешься с нами. …"

Остальная часть предложения осталась в горле мужчины, когда входная дверь рухнула, и в комнату ворвалась ярость в виде худой девушки с покрытым балаклавой лицом, несущей два пистолета в руках, за которой следовала пожилая женщина, без оружия, но ее руки уже вытянулись в два серебряных острия. Последний член группы был явно мужчиной, скрывающий лицо за тканью черной балаклавы, держащий две пушки, замыкая маленькую атакующую группу. (прим. переводчика: тут не поняла конец фразы, кто знает поправьте. Со значением слова «rearing» в данном контексте возникли проблемы «holding two guns too rearing the little attack group.» Перевела примерно по смыслу общему фразу, но как-то не шибко нравится)

Прежде чем мужчины смогли даже среагировать или дотянуться до своего оружия, девушка с двумя пушками выстрелила четыре раза в первого человека, эффективно прострелив обе ладони и разбив оба колена, так что он упал с криком боли.

Руки второй женщины растянулись во что-то невообразимое; в четыре пики, которые одновременно ударили второго мужчину по ладоням и коленям, и он присоединился к своему коллеге на полу.

Несмотря на то, что он был последним, кто вошел в комнату, мужчина также произвел четыре выстрела подряд, а третий мужчина присоединился к своим двум уже упавшим товарищам на полу, истекая кровью из его рук и коленей.

"Помогите!" Эллисон Лин закричала, увидев, как нападавшие эффективно сбивают мужчин, и она вскочила. Саванна разумно удержала ее от бегства к новой группе. Она была так смущена, что не знала, что и думать обо всем этом. По крайней мере, три человека боролись с плохими людьми, и она считала их хорошими парнями.

Кэмерон быстро проверила троих мужчин, метнувшись к ним и вытащив оружие из-за их поясов. Она вытащила обоймы и бросила опустошенные пистолеты Кэтрин. Затем она повернулась к девочкам и в одном прыжке добралась до них. Она не могла позволить девочкам раскрыть ее, поэтому просто протянула руку к ним, прижавшимся друг к другу и глядящих на нее огромными, испуганными глазами. "Идёмте со мной, если хотите жить!"

Обеим похищенным девочкам не нужно было долго думать. Что-то в голосе этой женщины, несмотря на то, что он был приглушен тканью ее маски, отбросило подозрения в сторону, и они быстро встали и побежали к женщине, ожидающей их всего в метре.

Когда рука Эллисон Лин коснулась ее, и когда она увидела доверчивые глаза своей дочери, Кэмерон почти потеряла контроль и почувствовала, как горячие слезы счастья намочили ткань. Но ей удалось вернуть контроль над своими чувствами. "Мы должны уходить прямо сейчас. Давайте вытащим вас отсюда!"

Джону тем временем, наконец, удалось присоединиться к девочкам, и он также имел трудности, борясь с желанием окутать Эллисон Лин в своих объятиях. Хотел бы, но не перед похитителями. "Уберите их отсюда. Мне нужно поговорить с этими людьми."

Мужчины на полу тем временем смогли перестать кричать от боли, и один из них повернулся, чтобы посмотреть на трех человек, которые напали на них. Одна, стройная женщина, уже выводила девочек из комнаты, в то время как старшая женщина и мужчина оставались на своих местах. Его глаза вспыхнули из под ткани балаклавы, и он слегка покачал головой. "Какого черта? Он, заметно застонал от боли.

Все трое нападавших, по-видимому, слышали его, и женщина, выведя двух девочек из здания, остановилась, чтобы посмотреть на него, прежде чем повернуться к мужчине. Он кивнул ей, и она кивнула в ответ, продолжая свой путь.



doris   Среда, 26.09.2018, 11:32 | Сообщение № 27

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


окончание...

Пожилая женщина, которая, как ни странно, не носила балаклавы и похититель пытался запомнить ее лицо, повернулась и шагнула к нему. Человек в маске также подошел к человеку, который только что говорил, и присел на корточки. На мгновение он посмотрел на умоляющего раненого, потом метнул свою руку, схватил подол балаклавы и стянул.

"Мы хотели бы видеть лица ублюдков, которые думали, что могут похитить двух маленьких девочек и выйти сухими из воды" Его голос был холодным, но явная угроза была видна в его глазах, мелькая через отверстия в маске. Он уставился в испуганные голубые глаза лежащего на полу человека.

"Пожалуйста, сэр, мы не имели в виду …"

"Вы не имели в виду ... что? Не собиралась их похищать? Не хотел причинить им боль?" Угроза в голосе человека становилась сильнее с каждым словом. "И все же вы это сделали!"

"Нет, мы не причиняли им вреда, пожалуйста!" Казалось, что человек почти умолял сохранить ему жизнь. "Мы просто хотели похитить старшую и потребовать за нее выкуп!" Его голова слегка повернулась в сторону пожилой женщины, которая стояла всего в метре от него, слегка наклонив голову и заинтересованно глядя на него. "Мы слышали, что Кэтрин Уивер - одна из самых богатых женщин в Лос-Анджелесе и пытались получить от нее деньги. Мы бы не навредили ни одной из девочек. Пожалуйста, вы должны мне поверить!" его голос умолял, все еще пронизанный болью, но также несомненно напуганный. Эти двое действительно говорили серьезно, хотя женщине было по крайней мере за шестьдесят.

Кэтрин Уивер угрожающе усмехнулась ему. - Вы хотели шантажировать ее? Вы запросили бы большую сумму денег за то, чтобы вернуть ей дочь? Она покачала головой, удивляясь. "Ну, вы просчитались во всем этом. Я знаю эту даму, и она никогда не позволит  шантажировать ее. Она лучше найдет способ найти и убить тебя."

Человек больше ничего не понимал. Кто были эти люди? Их наняла Кэтрин Уивер? Их прислал кто-то другой? Они определенно не из полиции или какого-то другого ведомства. "Кто вы?"

Человек выпрямился и долго смотрел на него, прежде чем что-то сказать. "Мы твой худший кошмар, чувак. Неважно, как мы вас нашли, но вот что я вам скажу: если вы когда-нибудь снова получите штраф за парковку, вы пожалеете о том дне, когда вы родились. Мы будем следовать за вами, и вы всегда будете чувствовать, что кто-то наблюдает за вами. Если вы сделаете один неверный шаг, то не отделаетесь так дешево, как сейчас. Затем он повернулся к выходу и пошел прочь.

Пожилая женщина на секунду посмотрела на уходящего мужчину, а затем повернулась ко все еще лежащим на полу. На вашем месте я бы поверила ему. Он считает честью выполнять свои угрозы." Затем она тоже покинула мужчин.

Кэмерон тем временем вышла из здания, все еще ведя двух девочек к фургону. Внезапно Саванна остановилась и потянула ее за руку. "Подождите! Кто вы такая! Я хочу увидеть ваше лицо! Вы просто еще один похититель?"

Эллисон Лин присоединилась к подруге и тоже остановилась, нахмурившись на женщину в маске. Но она чувствовала какую-то связь с ней, как будто она знала ее откуда-то.

Кэмерон позволила девочкам остановить ее и улыбнулась под маской. Затем она отпустила руку Саванны и стянула с голову балаклаву, расправляя длинные волосы.

"Мама! Эллисон Лин закричала, когда увидела, что странная женщина - ее мать. В одно мгновение она буквально обвилась вокруг нее, сжимая женщину-киборга со всей силой. "Мама! Я знала, что ты придешь за мной! Я так и знала!"

Кэмерон почувствовала, как она может, наконец, отпустить свой контроль и горячие слезы счастья текли по ее щекам. "Я бы отправился на край света ради тебя, детка!"

Саванна уставилась на подругу с открытым ртом, прежде чем тоже прыгнуть, чтобы обнять машину, которая стала ей как старшая сестра. "Кэмми! Ты спасла нас!

Кэмерон чувствовала себя такой же счастливой, как всего несколько раз в своей жизни. Ей удалось спасти дочь и Саванну, которую она считала младшей сестрой от плохих людей, и она никого не убила.

"Ну, на самом деле она сделала это не одна. Довольный голос Джона Коннора оторвал троицу от их счастья, и когда они обернулись, то увидели, что он стоит там с самой широкой улыбкой на лице, с маскирующей шапкой в руке.

"Папа! Эллисон Лин радостно закричала и буквально бросилась в его объятия.

Саванна, однако, заметила кое-кого еще, кроме Джона. Ее мать. Тем временем Кэтрин вернулась в свою привычную форму и улыбнулась молодой девушке, которой нужно было лишь доля секунды, чтобы оказаться в ее объятиях. "Мама! Ты тоже пришла за мной!"

- Конечно, Саванна. И всегда приду. Ты ведь моя дочь."

В этот момент было совершенно неважно, что обе матери были машинами и что их дочери знали это. Они были просто счастливыми воссоединенными семьями.

Кэмерон тем временем посмотрела на двух людей, которые значили для нее весь мир, крепко обняла с улыбкой, достала телефон и набрала номер Джона Генри. Джон Генри! Они у нас. Ты должен позвонить в полицию и сказать им, что в этом доме пострадали трое похитителей. Отправь им видео, доказывающее, что это они похитили Саванну и Эллисон Лин. Конечно, через несколько минут мы уйдем отсюда", - затем она повесила трубку и посмотрела на Джона. "Они ранены, но мы все равно должны их связать. По крайней мере, их руки."

Джон кивнул и вытащил из кармана три пластиковых ремешка, достаточно прочных, чтобы удержать дикого зверя. Он надел свою балаклаву обратно, чтобы скрыть свою личность и исчез в здании. Ему потребовалась всего минута, чтобы вернуться, но чувствительный слух Кэмерон мог слышать крики людей внутри.

"Ты не пытал их, не так ли? Спросила она с маленькой кривой усмешкой.

"Конечно нет! Но я не виноват, что они навлекли на себя свою судьбу. Не самое приятное быть связанным, когда у тебя ранены руки. Джон усмехнулся и повернулся к дочери, которая яростно схватила Кэмерон за руку и крепко прижалась к ее ноге. "Ну что ж, карапуз, теперь пойдем домой."

Эллисон Лин энергично кивнула. Она хотела сбежать из этого ужасного места как можно быстрее.

Вернувшись в машину, Кэмерон села на заднее сиденье, окруженная обеими девочками, которые, казалось, выработали привычку отчаянно цепляться за ее руки, не отпуская ее ни на секунду.

Джон повернулся к Кэтрин, которая уже тронулась со своего парковочного места. "Разве люди не опишут твоего бывшего секретаря полиции? У нее не будет неприятностей?"

"Она умерла на прошлой неделе. Кэтрин ответила лаконично, не отрывая глаз от дороги.

"О! Я понял! Тогда все в порядке. Они будут преследовать призрака. Отличная работа, Кэтрин. Джон усмехнулся и повернулся, чтобы посмотреть на жену, которая теперь обнимала обеих девочек и нежно шептала им в уши. Лица девочек казались расслабленными и полностью сосредоточенными на Кэмерон. Странно! Их похитили, увезли, держали в плену, они видели, как мы напали и кажется, что они уже это пережили? Это Кэмерон делает или дети действительно такие сильные? Он знал, что не получит ответа сейчас, поэтому просто улыбнулся Кэмерон, которая посмотрела на него и тоже улыбнулась.

Сирены приближающихся полицейских машин нарушили маленькую сцену. Джон обернулся, чтобы посмотреть на три полицейские машины, проезжающие мимо них на место освобождения девочек. "Доверьтесь Джону Генри, если хотите  сделать эффективно."

"И доверьтесь полиции, чтобы опоздать. Как всегда! Кэтрин усмехнулась, увидев последнюю полицейскую машину, прежде чем снова сосредоточиться на вождении.



danker   Среда, 26.09.2018, 14:20 | Сообщение № 28

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


читая главу, думалось, что что-то масштабное затевалось. оказалось короткой историей


doris   Четверг, 27.09.2018, 11:54 | Сообщение № 29

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


вот мне чего непонятно в последней главе. они же теперь вроде как совершенно легальная семья. я что-то не поняла,  они увезли детей домой и у властей чего не возникло вопросов как дети дома то оказались? там 3 человека с пулевыми и ножевыми ранениями связанные, дело заведено о похищение и дети вдруг уже вернулись к родителям и ни слова как это всё провернули


БотАН   Четверг, 27.09.2018, 13:27 | Сообщение № 30

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Да уж. Также не понял, отчего у Кэмерон крышу с петель чуть не сорвало в начале. Это у Кэмерон-то! Не понял, на какой чулочно-носочной фабрике вызрел план похищения малолетней дочери Уивер, о которой похитители только "слышали", что она при деньгах. Не понял, почему похитители заметили, что девчонок не одна, а две штуки, не из машины, на подъезде к точке акции, а только уже в процессе. Не понял, к чему все многоречивые оды обеспокоенности и также крутости двух матерей. Не понял, для чего героиням понадобилось столь множественно травмировать похитителей (от переизбытка крутости?) Не понял смысла всей мелодраматической хрени, которой Джон как мог взбадривал истекающих кровью и, возможно, иными жидкостями горе-похитителей.


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эллисон Лин Коннор (Перевод фанфика "Allison Lyn Connor" (серия Vacation))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz