ЗОВ СУДНОГО ДНЯ - Страница 5 - Форум

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » ЗОВ СУДНОГО ДНЯ (Классика. Трилогия)
ЗОВ СУДНОГО ДНЯ
БотАН   Среда, 24.10.2018, 17:18 | Сообщение № 41

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Terminalex, подробности ТУТ уже изучил. Интересно, даже без указания источников.

Подоплеки создания «Терминаторов» не секрет, знаю.

И главное. Дело не в цифрах, не в твоих специальных знаниях, не в моем упрямстве. Понимаешь, читаю я, например, книгу, или смотрю фильм, и это непременно сопровождается этаким внутренним сопоставлением смыслов, поверкой логики, здравого смысла, обоснованности. Скайнет? Машина времени? Терминаторы? Пожалуйста! Нет противоречий ни между этими категориями, ни между ими и реальностью. Но вот, скажем, человеческие рабы машин уже другое дело. Причины я изложил. Другое дело массированный ядерный удар. Другое дело и автоматизация обороны, которую ты упоминаешь ТУТ. Недублированность и неподконтрольность этой автоматизации тоже другое дело. Нелогично. Отключать систему приходят вполне конкретные и легко определимые боевые, так сказать, единицы, но система объявляет своими врагами всех людей. Еще более нелогично. Механизмы, которые незащищенные, все сломались, а люди выжили. Странно. Машины охотятся на людей, истребляют их по туманным соображениям враждебности и неэффективности. Похоже на галлюцинации. Машины, как какие-то коммандос, захватившие Мумбо-Юмбо, заставляют население... даже не растить марихуану, а производить тяжелые земляные работы, с которыми сами могут справиться в стопятьсот раз быстрее. Почти полный бред. Такое не проходит поверку здравым смыслом. Либо должно быть логически (не гуманистически-эмоционально) достоверно объяснено. Ан нет.

А если Скай ИИ, а не автомат, и сам решает, что ему делать, то вообще незачем была двухходовка с обменом ракетами. Шандарахнул бы по Штатам сам, раз люди ему врагами показались. Но дядя Боб сказал...



Terminalex   Среда, 24.10.2018, 18:00 | Сообщение № 42

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата БотАН ()
Другое дело массированный ядерный удар. Другое дело и автоматизация обороны, которую ты упоминаешь ТУТ. Недублированность и неподконтрольность этой автоматизации тоже другое дело. Нелогично. Отключать систему приходят вполне конкретные и легко определимые боевые, так сказать, единицы, но система объявляет своими врагами всех людей.

Ответы по ссылке есть, читаем ещё раз,  только внимательно, а не между строк имея в голове заранее заготовленный ответ.
Цитата БотАН ()
производить тяжелые земляные работы, с которыми сами могут справиться в стопятьсот раз быстрее.

Т-1 не могут производить земляные работы, они вообще никакие работы не могут производить. Это уже обсуждалось, ты либо, забыл за одну ночь, либо прикалываешься, либо...
Цитата БотАН ()
в  упрямстве.

...а потому разговор потерял смысл.




Deus Ex Machina

БотАН   Среда, 24.10.2018, 19:35 | Сообщение № 43

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Terminalex ()
Ответы по ссылке есть, читаем ещё раз, только внимательно, а не между строк имея в голове заранее заготовленный ответ.

Terminalex, раз так надменничаешь, раскрывай источники информации. Давай, не стесняйся.

Земляные работы мы обсуждали и ты заявил, как всегда безапелляционно, что никакой другой землеройной техники (включая военную инженерную, защищенную) кроме людей у Скайнета не осталось. Прикалываюсь здесь точно не я.



Terminalex   Пятница, 26.10.2018, 22:08 | Сообщение № 44

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Z ПЛЮС ОДИН ГОД И СОРОК ДНЕЙ

Джон вышел на прохладный воздух, Кейт присоединилась к нему через мгновение – «Если Эрик уже там, сколько времени нам понадобится, чтобы полностью подготовиться?» - спросила она.

Джон оглядел лагерь полный заключённых – «Несколько недель. Может быть даже больше» - он вздохнул – «У нас нет выбора».

«К тому времени мне будет трудно скрыть свою беременность» - сказала Кейт. У неё был тёмный взгляд в глазах – «Джон, надеюсь наш ребёнок не родится в этой дыре, если машины будут не удовлетворены нашей работой, они убьют нас всех, я не хочу допустить этого».

У Джона был такой же взгляд – «Я тоже не хочу».

«Тогда иди туда и сделай их готовыми, Джон. Твоя армия должна следовать за тобой, иначе твой сын никогда не родится».

Он вздохнул – «Я люблю тебя, Кэтрин».

«Я тоже люблю тебя».

Кейт вернулась внутрь, Мак прошёл мимо неё, выйдя на улицу и впервые увидев беспокойство на лице Джона.

«Босс?» - спросил его Мак – «Всё в порядке?»

«Мы должны ускорить подготовку, Мак. Я пообещал своей жене что мы уберёмся отсюда менее чем через месяц».

«Месяц?!»

Z ПЛЮС ОДИН ГОД И ШЕСТЬДЕСЯТ ДНЕЙ

Джон вошёл в лазарет и посмотрел на Карлу и Сьюзен. Они обе поняли его безмолвный намёк и направились к двери.

«Подождите» - сказала Кейт и передала женщинам три бутылки из под отбеливателя. Они спрятали их под одежду и кивнули Джону, когда прошли мимо него.

«Мы готовы?» - тихо спросила Кейт у Джона.

«Я сделаю первый выстрел, и попытаюсь захватить винтовку. Если Джейкобс прав насчёт Эрика, военные услышат сигнал и пойдут к нам на помощь. Самой трудной задачей будет пройти мимо автоматических огневых точек установленных по периметру».

«Как наши люди?» - уточнила Кейт.

Джон вздохнул – «Большинство из этих людей предпочтут умереть, чем провести остаток жизни здесь. Убедить их сражаться оказалось легче, чем мы думали раньше».

«Ты подарил им надежду, Джон, им было нужно немного, но, ты дал им всё что нужно».

«Я знаю» - он пристально посмотрел на неё – «Когда начнётся бой, я хочу чтобы ты оставалась в безопасном месте».

«Джон, я могу драться так же хорошо, как и любой здесь».

«Но, теперь ты отвечаешь не только за свою жизнь» - резко прервал её он.

«Не отговаривай меня, Джон».

«Не сходи с ума, Кейт. Мы сражаемся с превосходящей силой, почти без оружия, имея лишь призрачную надежду на подкрепление, которого может и не быть».

«Я знаю. Я помогла тебе придумать этот план. Мы вместе должны спасти этот мир, Джон. Не заставляй меня отсиживаться за чужими спинами».

«Кейт, на поле боя нет места…».

«Для кого?» - рявкнула Кейт – «Для девушек? Джон, я выросла среди солдат, все они, включая моего отца говорили мне, что война это мужское дело. Хотя бы ты не разочаровывай меня сейчас, повторяя, что поле битвы не место для девушки».

«Для беременной безоружной девушки. Если ты не хотела, чтобы я во время боя постоянно думал о тебе, то, тебе не следовало говорить мне, что я скоро буду отцом» - сказал он – «Подумай о ребёнке!»

Кейт резко взглянула на него – «Я думаю. И сейчас ты не должен сомневаться во мне. Я ведь твоя жена!»

«Я знаю это!» - закричал Джон.

Повисла гнетущая тишина.

«Мы не сможем быть родителями, если тебя убьют» - напомнил он – «Внутри тебя самый важный человек, которого ты должна защищать. Я не смогу во время боя быть рядом с вами и защищать вас обоих. Ты представляешь, что со мной будет, если я не смогу защитить тебя?»

Кейт всхлипнула – «Вот уже больше года я твой напарник. Больше года я единственный человек, на которого ты мог полностью положиться. Я была с тобой, когда мы сражались против Т-Х, я была с тобой, когда упали бомбы, я была с тобой, когда мы попали в плен… И теперь, когда впервые после Судного дня наступает важнейший момент нашей жизни, ты просишь отойти меня в сторону… Мы же дали друг другу обеты, Джон».

Джон кивнул – «Я помню наши обеты, и я сдержу их. Куда бы ни привели нас дороги войны, мы всегда будем вместе, но, есть ещё одна причина, о которой я волнуюсь больше, чем об этой войне, это ты. И единственное, что должно сейчас иметь значение для тебя, это ребёнок».

Кейт готова была спорить и дальше, но, в глубине души признала, что он прав. Она оказалась в ловушке между двумя инстинктами. Один из них заключался в том, чтобы любой ценой защитить ребёнка, с другой стороны, она должна была поддержать своего мужа в минуту опасности.

Кейт опустила взгляд, чувствуя себя бессильной – «Я буду держать его в безопасности, Джон, но, мы всё ещё команда. Обещай мне».

«Я обещаю, Кейт».

Кейт покачала головой – «Эй, если ты не хотел, чтобы я была упрямой и иррациональной, ты не должен был заставлять меня забеременеть».

Джон усмехнулся – «Ты готова?»

Кейт кивнула – «Время идти на войну».



______________________________________

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Суббота, 27.10.2018, 00:21
Terminalex   Суббота, 27.10.2018, 19:08 | Сообщение № 45

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Джон вышел из клетки, вместе с остальной частью рабочей команды, которая двигалась чуть медленнее чем обычно в сторону ворот. Джон бросил последний взгляд на Кейт и медленно кивнул. Она в свою очередь взглянула на Мака, который приблизился к ней.

Джон посмотрел на Карлу, которая направлялась в сторону лазарета. Она, в свою очередь, кивнула людям в клетках, и они все как один поднялись на ноги.

Джон подошёл к Терминатору, ближайшему к радиовышке – «Эй, ты, я думаю пришло время тебе узнать, что с этого дня флаг имеет дополнительный смысл. Это означает, что на данный момент лагерь переходит под новое руководство. Как только мы возьмём лагерь, я и мои друзья отправим тебя и весь твой род на свалку».

Кажется, этого было достаточно, чтобы программа машины почувствовала угрозу – «Ваши действия считаются враждебными».

«Меня зовут Джон Коннор, железка, и да, ты прав, я враждебен».

Следующие события произошли словно вспышка в ускоренном фильме.

Джон поднял руку где был скрыт револьвер и дважды выстрелил в упор в единственное место, где Т-500 не был покрыт бронёй.

По одной пуле в каждый глаз. Киборг рухнул на землю и затрясся в конвульсиях.

Но стрельба была заглушена рёвом нескольких сот человеческих голосов жаждущих мести.

Джон выпустил последнюю пулю в запястье машины. Точечный выстрел был достаточно сильным, чтобы разорвать пневматику, и машина потеряла сцепление с винтовкой.

Люди в противоположной клетке бросились на решётчатую дверь с яростью рождённой отчаянием, достаточной, чтобы согнуть её, но, недостаточной, чтобы сломать.

«Ещё раз!!!» - заревела Кейт, и толпа сделала ещё одну попытку.

Джон поднял винтовку и быстро изучил её. Вместо спускового крючка была кнопка, и отдача была намного легче по сравнению с обычными винтовками.

Джон прицелился и выстрелил в Терминаторов охранявших противоположную клетку, которые начали расстреливать людей. Следующим выстрелом он снёс замок.

Сотни людей внезапно почувствовав свободу с рёвом выскочили из клетки вооружившись камнями, самодельными ножами, палками и двумя винтовками убитых терминаторов.

Воздушные хантер-киллеры прекратили патрулировать периметр и устремились к центру лагеря, намного быстрее своих наземных коллег.

Около пяти человек схватили сорванную металлическую дверь клетки и поволокли её по земле. Как только они преодолели половину пути к радиовышке, квинтет терминаторов охранявший её открыл огонь. Но на таком большом расстоянии люди смогли уклониться от основной массы выстрелов и установили дверь на землю.

Двое самых сильных заключённых держали её под углом 45 градусов, в то время как остальные начали быстро нагромождать сверху камни, куски железа и другие подручные материалы.

Люди с метательным оружием, которых Джон взял вместе с собой укрылись за этим импровизированным щитом и плазменный огонь рикошетировал от его поверхности.

_______________________________

В то время, как половина толпы выбежала чтобы присоединиться к битве, другая половина ринулась к лазарету, как им и приказал Джон.

Кейт всю прошедшую неделю провела здесь делая зажигательные бомбы. Машины снабдили их большим количеством чистящих средств, бутылки из под которых заключённые сберегли, а в соседней клетке люди сделали самогон крепким до такой степени, что он стал воспламеняющимся. Все бутылки были заполнены горючей жидкостью и закрыты крышками с плавкими вставками. Кейт и Сьюзен быстро раздавали их, пока остальные люди отвлекали противника.

«Атакуйте, бросайте их, и тут же укрывайтесь!» - приказала Кейт – «Не пролейте на себя, прежде чем бросить!»

«Действуйте как вас учил Коннор. Не позволяйте плавкому предохранителю гореть слишком близко к жидкости!» - добавила Сьюзен.

_________________________________

Джон продолжил путь к своей главной цели – к радиовышке. Было легко увидеть, что к её первоначальной конструкции кое что уже было добавлено Скайнетом. Новое дополнение было покрыто хромом как и все творения Скайнета.

Толпа отчаявшихся заключённых под руководством Джона пошла в атаку бросая камни и палки в машины, которые занимали оборонительные позиции.

Но, силы были неравными, и первая волна атакующих была беспощадно расстреляна.

Джон быстро оценил обстановку и понял, что подойти к машинам достаточно близко не получилось. Он бросился за небольшую кучу мёртвых тел, надеясь, что этого ужасного прикрытия будет достаточно, чтобы не умереть прямо сейчас.

В это время к шуму плазменного огня добавился ещё один звук.

Выстрел. Старый добрый выстрел из обычного человеческого оружия.

Чуть приподняв голову Джон посмотрел за пределы лагеря.

Очевидно, силы Эрика пришли на помощь. Три армейских Хаммера с крупнокалиберными пулёмётами выскочили из за холмов и открыли огонь. Две ракеты Стингер взмыли в небо и пара хантер-киллеров разлетелись на куски.

Два других ОУ не обращая внимания на человеческие подкрепления неожиданно направились туда, где располагался главный штаб восстания в лагере.

Лазарет в клетке.

____________________________________

Кейт услышала свистящий шум, тот же самый, который она слышала примерно за час до Судного дня.

«РАКЕТА!» - закричала она – «ЛОЖИСЬ!»

Кейт и Сьюзен нырнули за каталки, Мак и Карла спрятались за дверь, когда стена разлетелась от огромного взрыва, от которого заложило барабанные перепонки.

Летающий ОУ парил в зияющей дыре, выискивая цель.

Карла высунулась из за стены и бросила свою зажигательную бомбу прямо в летательный аппарат, который тут же вспыхнул и врезался в пол.

Женщина мгновенно сквозь пролом в стене кинулась внутрь – «Кейт?! Сьюзен?!»

«Мы здесь!» - Кейт закашлялась от дыма – «Всё в порядке!»

Джону удалось отступить назад, к импровизированному укрытию, вокруг которого ещё держали оборону его люди.

«Мы должны как то переместить этот щит вперёд!» - сказал Джон – «Надо любой ценой добраться до радиовышки!»

Четыре оставшихся Терминатора подошли настолько близко, что их шквальный огонь начал крошить их небольшое укрытие. Один из людей слева от Джона уже вскрикнул от боли и упал замертво.

Они действую сообща – подумал Джон – Скайнет полностью контролирует их, пока работает реле связи.

Он услышал рёв реактивных турбин и поднял глаза. Летающие ОУ кружили в унисон над лагерем.

К месту боя подходили Т-1.

Джон оглянулся и увидел, что лазарет был уже наполовину разрушен.

Кейт… в отчаянии подумал он.

______________________________

«Кейт!» - крикнул Джейкобс с другого конца клетки – «Сюда идут наземные машины!»

Кейт огляделась вокруг. Т-1 были точно такими же, как она помнила их, высотой семь футов, с гусеницами и мини-пушками с каждой стороны. Они пришли прямо сюда, где раньше был лазарет.

«Давай!» - приказала она своим друзьям.

Кейт, Карла, Сьюзен и Мак пробрались к противоположному концу клетки и швырнули бутылки из под отбеливателя наполненные горючей смесью в сторону ближайших Т-1. Коктейли Молотова вспыхнули от удара.

Автоматические пушки на башнях машин резко повернулись, отреагировав на внезапный импульс движения и тепла.

Кейт и Карла быстро нырнули за обломки лазарета.

Маку повезло меньше.

«Мааак!» - в ужасе закричала Кейт, когда длинная очередь изрешетила его тело.

Его труп упал на Сьюзен невольно прикрыв её собой.

Сьюзен всхлипнула и сжалась от страха в комок.

Джон, мрачно подумала Кейт. Кажется ты ошибся, думая что я буду здесь в безопасности.

Джейкобс пробрался к противоположной стороне разрушенной стены и взял какой то большой предмет, который Кейт не стразу узнала.

Это был кислородный баллон.

Используя свой ремень, солдат прикрепил его себе на спину – «Прикройте меня!» - попросил он.

Кейт вопросительно посмотрела на него – «Нет! Джейкобс, я запрещаю!»

Джейкобс усмехнулся – «Я знал, что однажды меня затащат в военный трибунал. Если повезёт, я не проживу достаточно долго, чтобы получить обвинение».

С этими словами он выскочил наружу.

Кейт выругалась – «Зажигательными!» - она подала знак Сьюзен и Карле.

Автоматические пушки повернулись на них, но, их тепловые системы ничего не смогли разглядеть сквозь пылающую стену огня, благодаря чему Джейкобс успел проскочить с кислородным баллоном на спине.

Запрограммированный чтобы следить за самым сильным источником тепла, Т-1 наконец разобрался и выстрелил в Джейкобса, когда тот приблизился к вышке. Но, машина поразила не просто человека, а живую бомбу.

Кислородный резервуар разорвало с такой силой, что опорная стойка башни надломилась, и вышка рухнула на забор, проделав в нём большой пролом.

Солдаты управлявшие атакующими джипами увидели свою возможность и полностью воспользовались ей, проехав сквозь пылающий пролом на территорию лагеря.

Кейт подняла голову – «Спеши, Эрик, спеши, иначе я стану вдовой Коннора!» - пробормотала она.

Когда она попыталась подняться, просвистела ещё одна ракета, и тело Сьюзен разорвало на куски. Кейт взрывной волной повалило на спину.

Мир вокруг почернел. Кейт поняла, что едва может слышать, ни одна из её конечностей не работала.

Испуганное лицо Карлы появилось в её поле зрения, она что то кричала, что Кейт не могла понять. Внезапно чувство адской боли пронеслось сквозь её живот, с каждым вздохом, с каждым движением.

О Боже. В ужасе подумала она. Что со мной?

Карла безуспешно пыталась усадить её спиной к стене, но, тут Кейт почувствовала как словно тысяча ножей ударили её в живот, и закричала от нестерпимой боли.

______________________________

Четыре оставшихся Терминатора увидели, что стена рухнула, и попытались перераспределиться, чтобы восстановить оборону.

Это дало Джону шанс поднять голову, и открыть огонь по реле у основания радиовышки, испепелив его плазменным огнём.

Каждая машина вздрогнула, так как они потеряли связь со Скайнет и перешли к работе на основе своего ограниченного автономного программирования. От общей стратегии, они перешли к тактике индивидуальной охоты.

«Эрик!» - закричал Джон сквозь шум битвы – «Реле!»

«Сигнальные ракеты!» приказал лейтенант поднеся к губам рацию.

Со всех окружающих холмов и со всех джипов в воздух взлетели сотни сигнальных ракет отвлекая ОУ на бесконечные тепловые ложные цели, и делая себя лёгкой добычей.

В сражении наступил окончательный перелом, когда последняя машина была сбита.

Когда битва подошла к концу и воцарилась тишина, более трёх десятков человек издали боевой клич, всё ещё не в силах поверить, что они действительно победили.

Джон направился к ближайшему джипу и потребовал рацию.

«Это Джон Коннор!» - сообщил он по радио – «Есть ли здесь человек по имени Эрик?»

«Коннор!» - закричал Уолтерс – «Слава Богу, ты и Кейт в порядке?»

«Мы здесь, мы в порядке» - ответил Джон – «У нас много раненых. Подготовьте транспорт. Мы должны убраться как можно быстрее, пока Скайнет не выслал подкрепления».

«Да, сэр» - ответил Уолтерс – «Грузовики уже в пути».

«И вот ещё что» - быстро добавил Джон – «Соберите здесь всё оружие, нам нужно знать его принцип работы. Заберите черепа от машин, если мы сможем подключить их чипы к компьютеру, то возможно узнаем много интересного».

«Да, сэр» - сказал Эрик, и немного подумав добавил – «Можно я куплю тебе выпить?»

Джон вздохнул – «Сделай мне двойную порцию».
________________________________

Кейт сжала ладонь Карлы, как только битва закончилась – «Я в порядке, меня просто ударило взрывной волной».

Но, Карла не выглядела такой убеждённой – «Кейт, я не думаю…».

«Кейт!»

Кейт повернулась, чтобы увидеть, как её муж бежит к ней, спустя мгновение они упали в объятия друг друга – «Ты в порядке?»

«Я в порядке» - ответил Джон – «Где Сьюзен и Мак?»

Кейт покачала головой.

Джон вздохнул и окинул поле боя грустным взглядом – «И это только первая битва…».

«У тебя кровотечение» - забеспокоилось Кейт.

«Это не моя кровь» - отмахнулся он – «Мне удалось связаться с Эриком».

Кейт облегчённо улыбнулась – «Он в порядке?»

«В порядке. Он сообщил, что сюда идут военные грузовики, чтобы отвезти раненых в его базовый лагерь».

Кейт закусила губу. Несмотря на то, что она сказала Карле, её всё ещё мутило – «Как далеко это отсюда?»

«Если будем спешить, то, к вечеру доберёмся».

«Тогда вперёд».

Подошли грузовики и из переднего выскочил человек в военной форме – «Коннор!»

Джон махнул рукой – «Я здесь!»

Эрик широко улыбнулся и отдал честь, как и его солдаты – «Сэр, приятно познакомиться с вами лично».

«Мне тоже, Эрик».

«Ты выглядишь точно так же, как и звучишь по радио» - пошутила Кейт.

Эрик рассмеялся.

«Сэр» - из соседнего джипа появился ещё один солдат – «Патруль разведчиков сообщает о контакте с противником».

«Нам лучше убираться, пока нас не обнаружили» - предложил Джон.

«Да» - согласился Эрик – «Сержант Олдхем! Загрузите этих людей. Сообщите в базовый лагерь, чтобы приготовились к приёму раненых».

«Есть, сэр».

Джон взглянул на Кейт – «Я поеду с Эриком».

Кейт кивнула и поцеловала его на прощание – «Я буду сопровождать раненых. Встретимся когда доберёмся».

__________________________________

Карла не сводила обеспокоенный взгляд с Кейт, когда они помогали усаживать раненых в грузовики.

«Следи за собой, Карла» - неодобрительно буркнула Кейт.

«Ты уверена, что с тобой всё в порядке?» - в очередной раз переспросила Карла, когда они наконец уселись в последний грузовик.

«Я в порядке. Просто чувствую лёгкую слабость после взрыва» - уверила её Кейт. Она откинулась на борт грузовика и закрыла глаза – «Не волнуйся обо мне, Карла, мне просто нужно немного поспать».

«Ну… ладно, если ты так уверена…» - нерешительно сказала Карла.

«Эй, Карла» - раздался чей то голос, когда Кейт закрыла глаза – «Он действительно сделал это. Коннор спас нас».

«Да уж» - спокойно ответила Карла – «У него получилось».

Семь часов спустя Кейт проснулась в агонии от нестерпимой боли.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Суббота, 27.10.2018, 19:19
Terminalex   Вторник, 30.10.2018, 19:50 | Сообщение № 46

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Z ПЛЮС ОДИН ГОД И ШЕСТЬДЕСЯТ ОДИН ДЕНЬ

«Эй, босс, проснитесь».

Джон внезапно очнулся – «Кейт?»

«Э-э… нет, сэр, я не Кейт, я малость другой человек…».

Джон в замешательстве встряхнул головой и посмотрел в окно. Перед ним был едва заметный вход. За рулём сидел Эрик.

«Это базовый лагерь?»

«Нам повезло» - объяснил Уолтерс – «Мы нашли вход в недостроенный туннель. Думаю, перед войной здесь на окраине ЛА планировали построить новый жилой район, и протянули сюда ветку метро. Здесь есть источник воды из подземного резервуара, так что радиация не затронула его. Таким образом, у нас есть источник воды, подземное убежище и строительная площадка сверху обеспечивает камуфляж».

Группа очень тощих детей появилась словно из ниоткуда и начала заметать следы от шин на дороге – «Они из трудового лагеря?» - спросил Джон.

«Да, из того что мы освободили три месяца назад, сэр. Но, у нас есть проблемы с их кормлением».

«Кто нибудь из ваших людей знает как создать гидропонику?»

«Я тоже думал об этом, но, никто не знает, как это сделать. У нас есть армейские пайки на первое время, но, после этого…».

«Давай для начала войдём внутрь, я знаю, как установить гидропонику, но, для этого нам понадобится расчистить место. Кроме того, я хочу получить информацию о температуре воды в этом водохранилище. И вот ещё что, охладите двигатели в этих грузовиках, тогда они будут выглядеть с воздуха как брошенные».

«Где вы научились всему этому?» - удивился Уолтерс.

«Моя мама» - усмехнулся Коннор – «Все эти годы с раннего детства она учила меня многим полезным вещам».

«Твоя мама? Она учила тебя как выжить после ядерной войны?

Коннор развёл руками – «Понимаю, это звучит странно, но, это так».

«Вау».

Эрик вошёл на базу, Джон на полшага шёл позади него – «Прикажите свои разведчикам собрать всех уцелевших животных, особенно тех, которых можно употреблять в пищу. Кроме того, мы должны создать подразделения служебных собак».

«Вы думаете, собаки могут быть полезны?» - неуверенно спросил Уолтерс.

«Обученные собаки могут искать людей, обнаруживать воду, и главное, засекать машины» - он облизнул губы – «Но, для начала, я хочу чтобы вы собрали всех техников, всех, кого сможете найти. Студенты, инженеры, программисты, всё что угодно» - он достал из кармана листок бумаги – «Пошлите своих людей в город на разрушенные компьютерные склады, пусть найдут по списку любое уцелевшее оборудование. Я хочу изучить захваченные черепа этих машин как можно быстрее».

Эрик взял бумагу и открыл её, просматривая список – «Я уже собрал всех техников, которых смог найти. Они готовы работать».

«Отлично».

«Сержант Олдхэм, покажите Коннору технический центр» - приказал Уолтерс и оглянулся на грузовики – «И через час составьте мне полный список всех новоприбывших».

______________________________

Кейт до боли закусила губу, не отпуская руку Карлы. Латиноска наблюдала за ней с нескрываемом беспокойством, когда колонна наконец остановилась.

Через несколько секунд Эрик отодвинул тент и заглянул в кузов – «Дамы, добро пожаловать в первый базовый лагерь армии Сопротивления. Мы окрестили его Аламо» - тут он всё понял и перестал улыбаться – «Кейт, с тобой всё в порядке?»

Кейт попыталась что то ответить, но, не смогла произнести ни слова.

Кровь хлестала у неё между ног.

____________________________________

Эрик вошёл в технический центр, беспокоясь о том, как доложить неприятную новость.

Тем временем Джон сидел за столом с черепом терминатора, в окружении технических специалистов армии Сопротивления. Он наклонился над черепом со сверлом и плоскогубцами в руках.

«Я хочу чтобы инженеры начали изучать боевое шасси. Я хочу знать, из чего они построены и принцип их работы. Электрики должны изучить их оружие» - с довольным видом он вскрыл порт чипа и вытащил чип плоскогубцами – «Это микропроцессор, мозг Терминатора. Я хочу знать, как он получает информацию, как работает система самообучения, и главное, какая информация сейчас на нём записана».

Техники медленно кивали, внимательно разглядывая и передавая друг другу ценный трофей.

«Джентельмены» - продолжил Джон – «Запомните, Скайнет бесконечно умён, но, лишён интуиции, упорства, изобретательности, воображения… в этом любой из вас превосходит его и это поможет всем нам переломить ход войны. Желаю успеха в работе».

Джон заметил вошедшего Эрика и направился к нему.

«Где, чёрт возьми, ты научился так лихо вскрывать череп Терминатора?» - спросил Эрик.

«Долгая история» - ответил Джон – «Однажды, когда придёт время, я расскажу её. Что у тебя нового?»

«По последним подсчётам в лагере было 137 человек, выжило 98. Кроме того, мы смогли выяснить, что машины не успели послать запрос на подкрепление, до того, как ты выбил радиосвязь. Мы всё ещё пытаемся получить подтверждение, но, похоже, ни один воздушный разведчик не засёк возвращение нашего конвоя. У Скайнета есть контроль над спутниками шпионами, но, ни один из них не будет пролетать над нами в ближайшее время. Если повезёт, у нас скоро будет подтверждение».

«Эрик, мы должны сделать всё, чтобы перестать надеяться лишь на одну удачу» - серьёзно сказал Джон, а потом улыбнулся – «Но, сегодня ты видел достаточно, чтобы почти начать верить в чудеса, не так ли?»

«Да, сэр» - мрачно сказал Уолтерс – «Почти».

«Что случилось?» - встревожился Джон.

_______________________________________

Джон вошёл в медицинский центр. Кейт сидела на одной из каталок обхватив колени. Карла была рядом, крепко обнимая её. Женщина подняла глаза, когда он вошёл, и вышла из комнаты, оставляя их наедине друг с другом.

«Мне жаль, сэр» - сказала Карла проходя мимо него.

Джон – мысленно поправил Коннор. Ты не солдат, Карла, ты можешь называть меня Джоном.

«Если вам что то понадобится, сэр, я буду за дверью».

Кейт наконец взглянула на него, когда дверь закрылась. Её лицо было бледным, глаза красными, но, без слёз. В её взгляде читалось напряжение и разочарование, и она мягко провела обеими руками по животу.

Джон не колеблясь обнял её, уткнувшись лицом в её волосы.

«Это было не из за радиации, Джон» - прошептала она ему в грудь – «Это не была радиация, недоедание или стресс. Ребёнок был абсолютно здоров, до тех пор, пока меня вчера не накрыло взрывом».

Джон тихо заплакал – «Мне очень жаль» - тихо сказал он. Эта война. Сказал он себе. Эта война уже стоила мне жизни моего ребёнка. Я хотел защитить Кейт, а вместо этого подставил её под удар.

Гнев заставил её тонкий голос усилиться – «Они убили наших отцов, они убили нашего ребёнка, они убили наш мир. Мы уничтожим их всех, Джон» - она заплакала горькими слезами – «Мы с тобой поубиваем их всех, до последнего. Обещай мне».

«Я обещаю» - тихо ответил он.

Было очень долгое молчание, и они просто сидели обнявшись, боясь нарушить тишину.

«Это я виновата» - всхлипнула Кейт – «Ты был прав, во мне был самый важный человек, которого я должна была сберечь, и я потерпела неудачу. Я позволила этим ублюдкам добраться до нашего ребёнка. Прости, мне очень жаль…».

Джон встряхнул её – «Нет, Кейт, это я виноват. Ты была права, я приказал тебе ждать там, чтобы быть в безопасности, вместо этого подставил в самое пекло. Я должен был держать тебя радом с собой, чтобы защитить, вместо этого я разделил наши силы. Из за этого погибли Сьюзен, Мак и Джейкобс…».

Кейт коснулась его руки – «Не вини себя».

«Ты тоже не вини себя».

Кейт вытерла лицо от слёз и откинулась назад, чтобы посмотреть в его глаза – "Как ты сказал? Только первая битва» - она снова вытерла глаза – «А сколько их ещё впереди. Сотни?»

Где то за стенами раздались голоса в унисон, сначала тихие, а потом всё громче и громче «Кон-нор! Кон-нор! Кон-нор! Кон-нор!»

«Кажется люди восхищаются тобой» - выдохнула Кейт.

«Что я могу для тебя сделать?» - спросил он, чувствуя себя беспомощным, от того, что не смог помочь самому близкому человеку.

«Иди к ним. Там ты сейчас нужнее».

«Мне теперь всё равно» - выпалил Джон. Я уже пытался помогать им в первую очередь, посмотри, чего это нам стоило!

«Нет, Джон, тебе не всё равно» - тихо напомнила Кейт – «И мне тоже».

Джон вздохнул, и наконец, отпустил её – «Я вернусь».

«Я буду ждать тебя здесь».

Джон подошёл к двери, когда её голос внезапно окликнул его – «Джон. Есть ещё одна вещь…».

«Говори».

«Это может показаться глупым, но, это то, что я очень хотела бы…»

___________________________________

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Вторник, 30.10.2018, 20:00
Terminalex   Четверг, 01.11.2018, 16:40 | Сообщение № 47

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Джон вышел из лазарета и обнаружил что Эрик ждёт его – «Она в порядке?»

«Она будет в порядке, она… она сильная».

«Сейчас может не время…».

«У нас может не быть времени позже».

«Восторженные люди зовут тебя, но, что ещё более важно, мы не обнаружили никакой активности Скайнет в радиусе 100 миль. Похоже, у нас есть время отдохнуть и привести дела в порядок».

Коннор кивнул – «Хорошо. Лагерь противника из которого мы приехали до войны был радиорелейной станцией для передачи метеорологических сводок. У их оборудования гораздо больший радиус действия чем у вашего, и они могли гораздо лучше покрывать сигналом северную половину континента. Нам надо узнать, сможем ли мы…».

«Уже сделано, сэр» - доложил Уолтерс – «Я приказал снять радиопередатчик который Скайнет установил на башне чтобы использовать в наших целях. Нам уже удалось связаться с ещё одним уцелевшим подразделением. Это батальон в количестве 400 человек под командованием полковника Самюэля Гибсона. Они сказали что у них есть связь с канадскими военными. Я уже передал им, чтобы они шли на соединение с нами» - он глубоко вздохнул – «Я сказал им, что приказ исходил от полковника Джона Коннора».

Джон остановился так резко, что Уолтерс едва не столкнулся с ним. Коннор развернулся и схватив офицера за грудки прижал его к стене – «ЭРИК!»

Уолтерс спокойно выдержал гневный взгляд Коннора – «Нет на одного солдата за тысячу миль, который бы не приветствовал вас, сэр. Но, если вы собираетесь командовать нами, вам нужно воинское звание, и ваш ранг должен быть выше чем у меня».

Коннор посмотрел на него – «Эрик, вначале ты должен был посоветоваться со мной!»

«Возможно, но, если бы я сделал это, вы, скорее всего, сказали бы нет» - улыбнулся Эрик – «Сэр».

Джон вздохнул – «Ладно. Но, в таком случае, у меня нет мундира».

«Да, сэр» - усмехнулся Уолтерс – «Сейчас я принесу его».

«Пока это не случилось, у меня есть последняя просьба в качестве гражданского лица, от имени меня, и моей жены».

«Какая именно?»

______________________________________

Сержант Олдхэм поддержал решение своего командира дать реальные полномочия Коннору. Парень уже не раз показал свои таланты. Вот и сейчас, когда лейтенант Уолтерс ворвался к нему с широкой улыбкой на лице, он подумал о Конноре.

«Олдхэм!»

Сержант машинально встал по стойке смирно – «Сэр».

«Установите самый крутой периметр безопасности, какой только может быть. Я хочу чтобы к нам даже муха не проскочила в ближайшие три дня. Свободен».

О да. Размышлял Олдхэм. Кажется, готовится что то серьёзное.

___________________________________

Кейт смотрела на своё отражение. Вот уже полтора года она не носила платье. Она чувствовала себя обнажённой и уязвимой. Это была самая непрактичная одежда которую она носила после встречи с её первым киборгом. Это платье выглядело смешно. Что она будет в нём делать, если на них сейчас нападут? В этом мире всё должно быть практичным. Внезапно она подумала, что должно быть она одета в последнее белое платье без пятен крови в северном полушарии. Оно было достаточно длинным, чтобы быть скромным, но, без рукавов. Оно не давало чувство тепла и защиты.

Карла сшила его из простыней выстиранных с отбеливателем.

Дверь в комнату открылась, и Кейт увидела в зеркале Джона. У него отвисла челюсть, когда он увидел её.

Она поманила его поближе – «Увидеть платье перед церемонией плохая примета».

«Не с того места, где я стою» - ответил Джон, всё ещё разглядывая её.

Кейт улыбнулась и вдруг, заметила во что он одет. Униформа была чистой, приглаженной, идеально подобранной по размеру. Нашивка с фамилией КОННОР красовалась на левой части груди, и знаки различия блестели на петлицах. Его лицо было побрито, волосы расчёсаны. Он выглядел подтянутым и солидным. На самом деле, впервые с тех пор, как она встретила его, он выглядел по настоящему привлекательным – «Вот это да» - выдохнула она – «Джон, мундир тебе к лицу».

«Все говорят мне об этом» - ответил он и покачал головой – «Но, по правде говоря, я чувствую себя в этом мундире полным придурком».

Кейт усмехнулась, заметив галстук в его руке – «Нужна помощь с этим?»

«Я никогда раньше не повязывал галстук».

Кейт взяла его, и обернув вокруг шеи легко затянула.

Джон был удивлён, как она это делала так просто – «Есть опыт, да?»

«Типичная жизнь жены современного генерала».

«Полковника» - поправил Джон.

«Дай время. У тебя всё впереди» - пообещала она и тут поняла, что это был первый раз, когда он видел её в платье вообще. Она вздрогнула, почуяв его запах – «Это одеколон?»

«Да».

«Где, чёрт возьми, ты нашёл его?»

«У одного из солдат Эрика был флакон в наборе для туалетных принадлежностей. Он решил сделать мне свадебный подарок».

Она медленно вдохнула его запах и чуть расслабилась – «Знаешь, я всегда хотела, чтобы у нас была настоящая церемония. Сейчас я хочу даже больше чем раньше».

«Я тоже» - тихо сказал Джон – «Все эти месяцы, пока мы строили наши планы… у нас не было времени даже подумать об этом».

Кейт улыбнулась – «У нас может не быть другой возможности».

«Эрик сказал мне, что я вступаю в командование с завтрашнего дня. У нас будет много забот, как организовать жизнь на базе, и как обучать солдат» - Джон мягко поцеловал её – «Он хочет знать, будут ли в нашей армии какие то правила по части семейных отношений, по понятным причинам, последний год люди больше не пользуются контрацептивами».

Кейт усмехнулась – «Новое время, новые заботы».

Карла постучала, и просунула голову в дверь – «Сэр, пора начинать, все собрались и ждут вас».

Джон кивнул и посмотрел на Кейт – «Скоро придём».

Кейт глубоко вздохнула. Более полутора лет она не носила платье. Она чувствовала себя обнажённой и уязвимой.

Но, она чувствовала себя прекрасно. Впервые после потери ребёнка, она внезапно почувствовала себя привлекательной для мужчины, которого она любила, и эмоциональный эффект от этого был несравним ни с чем.

Карла кивнула ей, когда та отошла от зеркала и направилась к ней – «Ты готова?»

_____________________________________

Кейт следовала за Карлой спускаясь по маленькому туннелю в столовую. Там уже было достаточно многолюдно. В дальнем конце стоял Уолтерс, слева от него Джон. Олдхэм и другие офицеры штаба стояли чуть поодаль. Карла подвела Кейт к Джону и та встала рядом с женихом.

Эрик улыбнулся им обоим – «Нет закона кроме воли Бога и его милости. Все находящиеся в этой комнате однажды восстали против сил ада и одержали победу. Мы собрались здесь чтобы двое наших товарищей по оружию Джон Коннор и Кэтрин Брюстер засвидетельствовали свои обеты. У них нет колец, здесь нет чиновников, чтобы официально зарегистрировать их брак, но, у них есть мы, их соратники, их семья».

Джон глубоко вздохнул и повернулся к жене – «Кейт, меня никто не учил говорить слова любви, и всё что я знаю о романтике может поместиться на кончике булавки. То, что я чувствую к тебе, нельзя описать словами. Впереди у нас долгий путь, он будет сложным и трудным, но, я клянусь, что я сделаю этот мир снова безопасным ради тебя, чего бы мне это ни стоило. Я никогда не оставлю тебя, потому что больше нет никого, с кем бы мне хотелось прожить мою жизнь до конца».

Кейт перевела дыхание и посмотрела в его глаза – «Джон, когда мы нашли друг друга больше года назад, я никогда не думала что судьба заставит меня влюбиться в тебя, но, теперь я не могу представить жизнь без тебя. Да, наша жизнь будет сложной, но, я клянусь тебе, куда бы ни забросила нас война, я всегда буду рядом. Потому что я хочу построить наш новый мир только с тобой».

Сказав это они оба повернулись к Эрику.

«Как командир этой базы, данной мне властью, с этой минуты я объявляю вас мужем и женой. Сэр, вы можете поцеловать невесту».

Джон поцеловал Кейт и она сладко поцеловала его в ответ. Все окружающие захлопали.

Им не бросали рис. Никто не собирался тратить ценный продукт даже на свадьбу.

Но, их приветствовали, им аплодировали. Вокруг бушевала война, но, их лидер был счастлив, их солдаты были свободными людьми, и на какое то время вместо страха в эти стены пришла атмосфера праздника.

Джон и Эрик тепло пожали друг другу руки, как два солдата на поле битвы – «Спасибо, что выполнил мою просьбу, Эрик».

«Пожалуйста, сэр. Мы оставили для вас комнату в туннелях. Она небольшая, но, это самое уютное место, которое есть».

«Спасибо, майор».

«Хм… лейтенант, сэр» - замялся Эрик.

«Больше нет. Поскольку я теперь полковник и могу отдавать приказы, я назначаю вас своим помощником и присваиваю звание майора».

Уолтерс отдал честь – «Слушаюсь! Спасибо, сэр».

Карла мягко обняла Кейт – «Маку бы это понравилось» - прошептала она.

Когда всё закончилось, Эрик приказал всем выйти и отправил их в свою комнату.

_____________________________

Джон шёл по узким коридорам. Несколько солдат, которых они встречали, отдавали им честь, когда они проходили мимо.

«Как ты думаешь, мы когда нибудь вернёмся на поверхность?» - спросила Кейт.

«Уже мечтаешь о коттедже с пикетными заборами?»

«С пикетными заборами из бронированной стали высотой в двадцать футов и противотанковыми минами на передней лужайке» - улыбнулась Кейт.

Джон усмехнулся – «Они дали нам комнату в дальнем конце» - он покраснел – «Должен ли я нести тебя на руках через порог, или что то в этом роде?»

Кейт улыбнулась и дёрнула его за большой палец, когда они пришли – «Ну, порог составляет около двухсот метров вниз по этому туннелю, технически…».

Джон засмеялся и вошёл внутрь.

В комнате было мрачно, стены были грубыми, кроватью служили две шконки сдвинутые вместе, освещение состояло из обычной лампочки подвешенной на голом проводе. Вокруг было тесно и грязно, дверью служила простая занавеска для душа, подвешенная на крючки по обе стороны от дверного проёма.

«Идеально» - заявила Кейт.

«И всё это теперь наше» - согласился Джон, когда они повернулись и страстно поцеловали друг друга.

«Я люблю тебя, муж мой».

«Я люблю тебя, жена».




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Четверг, 01.11.2018, 18:14
Terminalex   Суббота, 03.11.2018, 19:32 | Сообщение № 48

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


ГЛАВА 3

Z ПЛЮС ОДИН ГОД И СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ ДНЕЙ

Эрик Уолтерс вошёл в центр управления и проверил карты. Линии передвижения войск, своих и чужих, были отмечены стрелами и ярлыками.

Лейтенант Олдхэм каждый час обновлял карту в соответствии с изменившейся обстановкой. Коннор приказал разделить полк и вести разведку малыми силами.

«Что означают эти знаки?» - спросил Эрик вместо приветствия.

«Две группы разведчиков вышли в поиск. Один из наших отрядов нарвался на патруль машин, несколько воздушных хантер-киллеров».

«Потери?»

«Четверо раненых. Они возвращаются сюда».

«Ясно. Я доложу полковнику».

«Да, сэр».

Настоящая война ещё не началась. Машины не ожидали, что остатки разгромленного человечества рискнут оказать сопротивление, и поэтому, люди могли передвигаться по поверхности относительно свободно.

Скайнету тоже было нужно время для подготовки. Его будущая армия сейчас день и ночь строилась на конвейрах. Нынешние машины по прежнему имели очень ограниченные возможности по той простой причине, что очень немногие из них имели руки.

Коннор предположил что немногие человекоподобные Терминаторы которых они видели, скорее всего, были построены порабощёнными людьми. Он отдал приказ как можно скорее найти эти заводы.

Эрик поддержал это решение. Ходячие хромированные скелеты напугали его.

_________________________________________

Кейт очнулась от тревожного сна, и первое, что она увидела, было штрих-кодом.

Она провела ладонью по руке мужа, где была выжжена татуировка и вздрогнула.

Она подумала о разных военных базах на которых она жила будучи единственным ребёнком профессионального военного. Она уже говорила Джону, что её отец достиг высот и заслужил уважение благодаря настойчивости и мастерству в чрезвычайных обстоятельствах.

Как и её муж.

Каждая база на которой она была имела разную компоновку в зависимости от цели и размеров.

Подземные бункеры были разными. Всё служило главной цели, сохранять тепло, сохранять воду и пространство.

Казармы должны быть правильно расположены. Правила безопасности требовали разнести их подальше друг от друга, но, на это уйдёт много работы, особенно, когда вы пытаетесь остаться незамеченными.

Кейт проводила дни и ночи пытаясь из беженцев организовать команды землекопов, чтобы расширить туннели.

Джон проверил её проекты и сделал одно серьёзное дополнение. Серию дополнительных выходов из туннелей, которые вели наружу.

В конце концов жизнь в Аламо превратилась в рутину.

Коннор много рассказывал людям о том, как изменился характер войны с приходом Судного дня. Кейт собирала гражданских лиц, а Джон готовил новых солдат.

Джон осторожно поймал её руку и открыл один глаз – «Доброе утро».

«Доброе утро» - Кейт села – «Я думала что ты спишь».

«Я заснул ещё до того, как ты вернулась прошлой ночью».

«Да, Извини. Я организовывала команды для рытья туннелей».

«В два часа ночи?»

Кейт пожала плечами – «Всё больше людей стекается сюда, иногда приходится работать круглосуточно…».

«Как ведёт себя Лейтенант Росс?»

«Росс в восторге. Он сказал что впервые за много лет он работал с настоящими диггерами».

«Лейтенант Росс бывший австралийский военный. Диггер на сленге военных означает солдата АНЗАК» - усаживаясь пробормотал Джон – «Кстати, как идут раскопки?»

«Идут своим чередом. Зачем нам вообще столько туннелей?»

«Люди теперь подземный вид жизни, Кейт».

«Я говорила с Олдхэмом. Он сказал что вчера один из наших отрядов нарвался на патруль машин».

Глаза Джона расширились – «Почему ты не разбудила меня?»

«Мы ничем не могли помочь им, поэтому, я решила дать тебе поспать».

«Не надо решать за меня, Кейт».

«Я должна заботиться о тебе, привыкай, Джон».

Джон ухмыльнулся. На её месте его мама сказала бы то же самое.

«Были ли жертвы?»

«Четверо раненых» - сказала Кейт – «Они будут здесь через час».

Джон быстро поднялся – «Ты спала сегодня?»

Кейт кивнула – «Немного» - она бросила ему порцию сухпайка – «Я принесла завтрак».

«Сухие чёрствые гранулы» - Джон открыл обёртку – «Завтрак для чемпионов».

Кейт села рядом с ним и провела рукой по волосам – «Папа всегда шутил, что солдат всегда спит в сапогах».

«Спит?» - переспросил Джон – «Энрике однажды пошло пошутил об этом, и мама припечатала его кулаком».

Кейт усмехнулась, когда раздался шум в рации. Джон протянул руку и взял микрофон – «Коннор слушает».

«Сэр, у меня есть утренние донесения от наших разведчиков».

«Иду» - ответил он.

Кейт посмотрела на него, когда он положил рацию. Странно было наблюдать за ним. Когда он разговаривал с другими солдатами или с беженцами, или с кем то другим кроме неё, его голос был более чётким, более решительным. Он был солдатом. Он был Коннором.

Когда он положил рацию, его плечи упали. Он был Джоном. Он был просто её Джоном – «Хочешь чтобы я пошла с тобой?»

«Я разберусь сам. Подготовь медицинский отсек, когда прибудут раненые».

Кейт кивнула и накинула на плечи куртку цвета хаки. Почти солдаты все носили здесь такую одежду, отличась лишь знаками различия – «Хорошо, увидимся позже. Люблю тебя».

«Люблю тебя».

_______________________________________

«Есть ли признаки того, что Скайнет не следит за нашими разведчиками?» - спросил Джон вместо приветствия.

Эрик уставился на него, когда тот вошёл в командный центр. Он ещё ничего не докладывал их командующему, а Коннор уже всё знал – «Я даже не буду спрашивать, откуда вы узнали».

«Считай это редкой проницательностью, Эрик, и ответь на мой вопрос».

«Я не уверен, сэр. Мы всё ещё собираем данные о наших войсках. Я никогда раньше не видел, чтобы машины так странно вели себя».

«Поиск по квадратам» - объяснил Коннор – «Скайнет разбил поверхность земли на квадраты и проверяет один за другим. Машинное мышление».

«Они, конечно, методичны» - согласился Уолтерс – «И умны, похоже они обмениваются информацией в реальном масштабе времени, если одна из машин что то обнаружит, другие тут же направляются к ней. Именно поэтому один из патрулей атаковал наших людей прошлой ночью. Разведчики сообщают, что противник концентрирует силы. Пока неизвестно, отслеживают ли они наших людей. Вы хотите, чтобы я приказал им не возвращаться в Аламо?»

«Мы не можем их бросить, они получили ранения».

Уолтерс задумался и было ясно, о чём он подумал. Если Скайнет будет их отслеживать, то, лучше пожертвовать маленькой группой, чем подставить всю базу.

Коннор легко смог прочитать это на его лице – «Мы не машины, Эрик, мы не можем вести себя как они».

«Да, сэр».

«Есть ещё кое что» - внезапно сказал Коннор более тихим голосом, в котором читалось что то личное – «Вы провели перепись населения? Я имею ввиду не просто численность, а имена, фамилии…».

«Есть одна мысль, но, я не знаю, сработает ли это» - сказал Эрик – «У нас есть место, где люди оставляют свои имена, надеясь найти членов своей семьи и ближайших родственников».

«Где?»

____________________________________

Коннор вошёл в мемориальный зал.

В комнате горели свечи, и все стены были покрыты записками. Сотни сообщений, сотни разных стилей почерка. Ручки и маркеры лежали на столах. Фотографии были прикреплены к стенам, бесконечные имена, под которыми стоял один и тот же вопрос – «Видели ли вы этого человека?»

Джон чувствовал что комната была наполнена эмоциями. Здесь было много горя. Это напоминало Джону о досках объявлений которые он видел после 11 сентября.

На другой стороне комнаты было больше свечей, поэтому записки здесь было легче читать. Все они начинались строками.

«Мы выжили. Вы знаете о нас?»

Под заголовком были написаны сотни имён.

Джон вздохнул, чувствуя отчаяние. Сотни людей оставляли своё имя, надеясь, что их кто то узнает.

Он замер, увидев одно имя написанное детскими каракулями. Он узнал бы его из тысячи.

Кайл Риз.

_____________________________________

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Понедельник, 05.11.2018, 18:26
Terminalex   Суббота, 24.11.2018, 21:19 | Сообщение № 49

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Перевод временно заморожен так как я начинаю работать над ОФИЦИАЛЬНОЙ НОВЕЛЛИЗАЦИЕЙ
Приношу извинения своим читателям и надеюсь вернуться сюда, как только позволит время.




Deus Ex Machina

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » ЗОВ СУДНОГО ДНЯ (Классика. Трилогия)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz