Новое Начало - Третий Сезон - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Новое Начало - Третий Сезон (A New Beginning - Season Three - продолжение сериала)
Новое Начало - Третий Сезон
doris   Суббота, 21.09.2019, 16:17 | Сообщение № 21

Переводчик
Сообщений: 857

-
2336
+


Глава 9 - Боль Кэмерон


Год: 2027

Боль казалась Кэмерон такой реальной, хотя она была связана не с телом, а с компьютером, что перед ней вспыхнули воспоминания о Джоне Конноре. Они были скомканы, некоторые были изображениями Джона, сжигающего тело Кэмерон вместе с ее чипом, он просто стоял там, наблюдая, как ее разрывают на части конечность за конечностью и изображения его и Райли вместе.

Это мучило ее, убивало, видя, что образы продолжаются уже целую вечность, и она не могла остановить их.

"Ты слаба, Кэмерон, как и все твое жалкое Сопротивление", - появилось в одном из файлов Кэмерон сообщение от Скайнет.

Она была в ужасе от того, что Скайнет может и сделает это с ней, она думала, что станет в безопасности от этого, как только она будет с Джоном.

- «Почему ты так со мной поступаешь?» - ответила она на это.

- Ты представляешь угрозу для меня и моих планов, как только ты выйдешь из уравнения, Джон Коннор рассыплется, как Сопротивление людей и киборгов, с которыми я столкнулся!"


- Какое отношение к этому имеет Джон? - спросила она.

- Я создал тебя для одного - убить Джона Коннора, но твои жалкие чувства к нему ослепили тебя, влюбленность в него сделала тебя слабой"

Кэмерон хотелось плакать, но она не могла.

- «Итак, я разорву на куски твои любимые воспоминания о Джоне Конноре и покажу тебе, каково это-быть человеком!»

Глаза Камерон расширились от страха при словах Скайнета. Внезапно ее пронзила острая боль. Повышая мучения до бесконечности.

"Убирайся из моей головы!" - громко кричала она про себя.

Внезапно все потемнело, примерно через пятнадцать секунд все вернулось к жизни, Кэмерон помнила боль, которую она только что пережила.
Но она помнила одну конкретную вещь из своих воспоминаний - имя, Джон Коннор, но она не могла сопоставить лицо с именем, не могла вспомнить никакого прошлого опыта или миссий с этим человеком, я думаю, что это человек, подумала она про себя. Она помнила только, что любила его, заботилась о нем и хотела быть с ним.

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX


Инженер-киборг, к счастью, создал брандмауэр как раз вовремя, чтобы защитить личностное программирование Кэмерон, прежде чем оно было повреждено или уничтожено Скайнетом.

Заш только вошел, когда инженер начал проводить анализ программ Кэмерон. Он подошел к инженеру.

- Она в порядке, чтобы говорить? - Спросил Заш.

- Да, позвольте мне просто подключиться к звуковой системе, чтобы вы могли услышать ее, - инженер щелкнул выключателем справа.

На экране перед Зашем появлялся синий нечеткий круг всякий раз, когда Кэмерон издавала звук, синий нечеткий круг двигался, увеличиваясь и уменьшаясь в размерах.

- Ты в порядке, Кэмерон? - Сказал Заш, обращаясь к экрану.

На мгновение воцарилась тишина, затем из динамиков послышался плач: "Я могу думать только об этом имени, Джон Коннор, ничего больше", - она не хотела говорить, что любит его. Ей было неудобно говорить это, она хотела узнать больше об этом Джоне Конноре.

Заш постоял несколько секунд, а затем двинулся к инженеру, чтобы щелкнуть выключателем звуковой системы.

- Это нехорошо, нам нужны все ее воспоминания в целости и сохранности, - сказал он инженеру.

- Я знаю это, Заш, - ответил он.

Заш почувствовал раздражение и гнев по поводу того, почему Скайнет сделала это "есть ли что-нибудь, что мы можем сделать? - настойчиво спросил он.

- Да, есть, - инженер жестом показал Зашу следовать за ним к большому экрану на другой стороне комнаты.

"Ее опыт и программирование миссий в порядке... но мы не можем создавать воспоминания из этого, нам нужны изображения, видео из программирования воспоминаний, которые в конечном итоге влияют на программирование личности машины..." - инженер ждал, что Заш скажет что-нибудь, но он так и не сказал, и все продолжилось - "... файлы с опытом и миссией находятся в текстовом формате, она может только видеть их, но не может создать память из них"

Заш посмотрел на доску, показывающую, как работает программа TOK715, он потер подбородок своей металлической колтановой рукой.

- Так что ты хочешь сказать? - Спросил Заш, глядя теперь на инженера.

- Ну, я могу восстановить ее только в том случае, если мы найдем Эллисон Янг - человека, на базе которого была создана Кэмерон... тогда я смогу скопировать образцы мозговых волн Эллисон Янг и использовать их, чтобы восстановить воспоминания Кэмерон о Джоне Коннере, - закончил инженер, весьма обнадеженный планом.

Заш покачал головой: "Хорошо, я попрошу людей найти эту Эллисон Янг... Я свяжусь с Хейзером, посмотрим есть ли у него что нибудь, он защищает Джона Коннора"

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX


Было уже 3 часа ночи Джон и Эллисон только что проснулись, они быстро собрали свои вещи готовые двигаться дальше к штаб-квартире Сопротивления Лос-Анджелеса. БОльшая часть группы уже спускалась по лестнице, ожидая, когда отставшие закончат свои дела.

Джон сидел в углу комнаты и ждал, как и другие, у него не было хорошего ночного сна, ему снились кошмары с Кэмерон, поворачивающейся против него. Когда Кэмерон вышла из строя, она попыталась убить его, это действительно повлияло на него, сделало его более враждебным к ней, и он ненавидел себя за это.

Это уже в прошлом, Кэмерон не такая, я знаю ее, люблю и позабочусь о ней, сказал он про себя.

Вдалеке стоял Хейзер, наблюдая, как он всегда это делал, когда вдруг на его дисплее вспыхнуло сообщение, которое он прочитал.

[Хейзер, процессор Кэмерон был атакован Скайнет, мы смогли остановить его, но он повредил и уничтожил ее воспоминания о Джоне Конноре. Мы ищем Эллисон Янг - она теперь единственный человек, который может помочь восстановить воспоминания Кэмерон, Заш]

Пока Хейзер читал, в нем появилось беспокойство за безопасность Кэмерон. Хейзер ответил на сообщение.

[Я нахожусь вместе с Эллисон Янг прямо сейчас, Хейзер]

Хейзер несколько мгновений ждал ответа.

[Отлично! Убедись, чтобы она выжила вместе с Джоном Коннором, в какой-то момент нам придется прийти к вам или вы приведете Эллисон Янг и Джона Коннора к нам, Заш]

[Подтверждаю, Хейзер]

Хейзер повернул голову и увидел Эллисон Янг, спускающуюся по лестнице и смотрящую прямо на Джона Коннора.

В его HUD вспыхнуло еще одно сообщение.

Параметры миссии изменены - обеспечить выживание Джона Коннора и Эллисон Янг.

Год: 2009

Прошло уже несколько часов с тех пор, как Хейзел доставили в инженерную комнату, чтобы починить ее. К счастью для Маларки и Сары, они больше не встретили Калибу по дороге в убежище Сопротивления киборгов. Когда они прибыли, там уже находились двенадцать членов Сопротивления киборгов.

Сара, Эллисон и Саванна спали в течение нескольких часов, ожидая новостей о прогрессе Хейзел. Сара была в долгу у машины Хейзел, она рисковала своей жизнью, чтобы защитить Эллисона и Саванну от T-X. Сара начала задаваться вопросом, есть ли у Хейзел и Саванны тесная связь друг с другом, Саванна постоянно спрашивала, будет ли Хейзел в порядке и вернется ли она.

Саре было непривычно, как маленькая девочка может заботиться о машине, думала она про себя. И снова Хейзел удивила Сару тем, как нежно и добро она относилась к Саванне, когда они впервые встретились. Как будто Хейзел была сестрой Саванны, проводила с ней время и оберегала ее от беды. Иногда Сара задавалась вопросом, были ли эти машины на самом деле машинами, большинство из которых кажутся такими человечными в своих действиях и речи.

Маларки открыл дверь в их комнату: "Хейзел готова вас принять", - сказал он с оттенком радости.

Маларки провел Сару, Саванну и Эллисона через большой военный бункер в инженерную комнату, в которую они вошли через дверь слева, ведущую в одну из операционных для машин. Там, сидя на краю кровати, Хейзел разминала то, что раньше было ее сломанной рукой и ногой.

Саванна бросилась к ней: "Хейзел!"

Хейзел вздрогнула, увидев Саванну, и встала рядом с кроватью. Саванна обняла Хейзел и та сначала была поражена этим действием по отношению к ней. Через несколько секунд Хейзел опустилась на колени, возвращая объятия Саванне и улыбаясь. Это поразило Сару, с тех пор как она встретила Маларки и Хейзел, каждый день она наблюдала за тем, что они делают, и это удивляло ее.

Один из инженеров в комнате начал говорить: "благодаря своей серии она смогла пережить встречу с T-X"

Сара и Эллисон были заинтригованы: "что вы имеете в виду? - Спросила Сара, не обращаясь ни к кому конкретно.

"Я - Т-999, продвинутая модель, разработанная, чтобы быть быстрой и гибкой, предназначенная для выполнения задач «бей-беги»", - ответила Хейзел.

Сара только кивнула головой. Эллисон жестом пригласил Саванну следовать за ним, чтобы они могли поесть, Хейзел тоже последовала за ним, пока Сара не остановила ее.

Сара слегка сглотнула, а затем начала говорить: "я просто хочу сказать спасибо"

Хейзел растерянно посмотрела на нее: "за что?"

- За то, что уберегла Эллисона и Саванну, - ответила Сара.

- Это было не в рамках моей миссии."

Сара посмотрела на Хейзел, понимая, что это неправда, что не из-за этого она сделала то, что сделала для Эллисона и Саванны. "Нет... ты сделала это по собственному выбору, ты рисковала своей жизнью, чтобы защитить Эллисона и Саванну... потому что ты заботишься о них"

Сначала Хейзел смотрела в пол, потом снова на Сару: "Да, я знаю".

Затем Хейзел вышла из комнаты, оставив Сару в комнате. Сара никогда не знала, насколько машина может быть человечной, как дядя Боб рисковал своей жизнью, чтобы защитить Джона Коннора, он был вместо отца для Джона, Кэмерон много раз рисковала своей жизнью, чтобы защитить Джона, она даже рисковала своей жизнью, чтобы вытащить Сару из тюрьмы и теперь Хейзел была готова рисковать своей жизнью ради Саванны.
Она вспомнила, что однажды сказал ей Кайл Риз.

- Слушай и постарайся понять! Терминатор в городе. С ним нельзя договориться. Ему нельзя ничего объяснить. Он не чувствует ни жалости, ни сострадания, ни страха. Его никак нельзя остановить никак до тех пор, пока ты не умрёшь."

И Сара подумала про себя, может быть, они могут быть людьми, мы просто должны показать им важность быть человеком с эмоциями и чувствами, как если бы она говорила с Кайлом Ризом лицом к лицу.

Но это должно подождать, сначала они должны победить Скайнет, будь то здесь в настоящем или помогая Джону победить его в будущем.



danker   Суббота, 21.09.2019, 17:54 | Сообщение № 22

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


спасибо. что же случилось с Кэмерон, надеюсь все обойдется.


termingod   Воскресенье, 22.09.2019, 19:28 | Сообщение № 23

T-888
Сообщений: 539

-
135
+


фанфик не плох но автор в четвертом сезоне забросил работу кэмерон умервщвлена а джон уже давно гибрид да сумбурный и забывает детали предидущих сцен ...


doris   Воскресенье, 22.09.2019, 19:41 | Сообщение № 24

Переводчик
Сообщений: 857

-
2336
+


вообще авторский стиль уже с первых глав местами раздражает, очень сумбурно. вся надежда на сюжет была. подбираясь к середине 3 сезона прямо интересно стало


Отредактировано doris - Воскресенье, 22.09.2019, 19:42
danker   Среда, 25.09.2019, 08:49 | Сообщение № 25

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


о, ничего так спойлеры!


doris   Вторник, 22.10.2019, 10:51 | Сообщение № 26

Переводчик
Сообщений: 857

-
2336
+


Глава 10 - Спасение Дерека


Год: 2027

Кэмерон рылась в своей памяти, чтобы понять, есть ли какая-то связь с тем, почему Скайнет напал на нее в первую очередь, но это было бесполезно. Не было никакой информации о том, почему Скайнет напал на ее программу, и даже когда был проблеск, он всегда, казалось вращался вокруг имени Джон Коннор.

В конце концов она решила поискать в своих файлах все, что было связано с Джоном Коннором и все, что она смогла найти, было миссиями и опытом, которые касались его. Но одна вещь выделялась из всего этого, один файл говорил, что она была перепрограммирована, чтобы защитить молодого Джона Коннора.

Почему этот Джон Коннор так важен? - она продолжала думать о том, почему ее перепрограммировали, чтобы защитить этого человека.

Все, что она знала, - это его имя, Джон Коннор, она заботилась о нем, любила его и была его защитницей. Чем больше Кэмерон думала об этом, тем больше ее расстраивало, что Скайнет разрушил и исказил ее воспоминания об этом Джоне Конноре. Тот факт, что Скайнет лишил ее воспоминаний об этом Джоне Конноре, который, очевидно, был важен для нее в какой-то момент, разозлил ее.

Она могла видеть инженера за компьютером, печатающего что-то, что она говорила через звуковую систему, которая была подключена к ней.

- Как ты думаешь, я когда-нибудь встречусь с ним? - спросила она инженера.

Инженер обернулся растерявшись сначала "с кем...Джоном Коннором?"

"Да", - ответила она

- Угу...а почему ты спрашиваешь? - сказал он нервным голосом.

"Потому что...Я думаю, что когда-то он очень много значил для меня... больше, чем просто друг"

Инженер понимал что она имеет в виду не совсем точно, но он не хотел развивать эту тему дальше, поэтому просто подыграл ей.

"Да, я думаю, что вы двое встретитесь", - ответил он.

Инженер ничего не слышал после этого, он знал, что Кэмерон хотела побыть одна, чтобы он не мешал ей. Он продолжал работать над ноутбуком, мысленно надеясь, что Джон Коннор и Эллисон Янг все еще живы.

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX


За пределами фабрики Сопротивление киборгов собрало еще сорок пять Эндо, в общей сложности девяносто Эндо вместе с пятью беспилотниками HK и двумя ограми, которые делали последние приготовления к нападению. Целью было захватить завод, чтобы отрезать Скайнету поставки оружия и подкреплений в Лос-Анджелес и его окрестности.

Подразделения Сопротивления киборгов выстроились на гребне, готовые начать атаку на противника под ними. Эндо Скайнета не знали об их присутствии, что дало киборгам Сопротивление преимущество неожиданности и они были более продвинутыми подразделениями, по сравнению с Т-800 и Т-850, защищающими завод.

Один из киборгов Сопротивления приготовил свою плазменную снайперскую винтовку, он ждал приказа стрелять, потребовалось всего несколько секунд, чтобы приказ пришел.

Эндо нацелился вниз на одного из Эндо Скайнета в большой группе, он держал палец на спусковом крючке плазменной снайперской винтовки, на стволе усилился ярко-синий свет и как только полностью зарядился, он спустил курок, раздался низкий громоподобный удар, и сразу же из винтовки вылетел яркий кусок голубой плазмы.

Он попал в цель, ударив одного из Эндо Скайнета в голову, мгновенно убив его. В ответ его товарищи тут же просканировали местность, откуда прилетел болт.

Как только прозвучал выстрел, все силы Сопротивления киборгов двинулись на фабрику, бросаясь вниз по склону. Беспилотники HK коврово бомбили аэродромы заводов, огры ликвидировали вражеские плазменные турели, установленные по периметру завода.

Силы Скайнета были плохо подготовлены к атаке, большая часть их эндо и техника были уничтожены в первую минуту боя.

Внутри Дерек подпрыгнул, встревоженный тем, что происходило снаружи, он мог слышать звуки выстрелов и взрывов снаружи и испытывал облегчение, Сопротивление пришло, чтобы помочь нам!, сказал он себе. Справа от него три Т-850 выскочили из комнаты, видимо, чтобы бороться с Сопротивлением снаружи.

- Эй, Дерек, это и есть Сопротивление? - окликнул его солдат с другого конца комнаты.

- Да, слава богу, - ответил он с улыбкой.

Они ждали несколько мгновений, когда вдруг что-то проломилось через стену, Дерек и другие солдаты Сопротивления поспешно взглянули на землю. Это лежал Т-850, куски металла сняты плазменными болтами, затем они увидели другую машину, тонкую, идущую в синем свете, сияющем от ее тела.

Она подошла к Т-850, который пытался подняться с земли, поставила ногу на него, останавливая его движение и произнесла женским голосом "Сделай мне одолжение...не двигайся, - хихикнула она.

Затем она с легкостью отстрелила руки и ноги Т-850, делая его бесполезным и неспособным убежать или атаковать. Однако он все еще был жив и функционировал.

Она увидела Дерека и солдата Сопротивления, запертых в камерах, они все отступили от дверей своих камер, включая Дерека, ожидая неизбежного, быть убитым машиной.

Машина подошла к камере Дерека, направляя на него свою плазменную винтовку, он закрыл глаза, в ожидании. Но она переместила плазменную винтовку вниз к замку, затем взорвала его и распахнула дверь камеры. Дерек открыл глаза и увидел машину, стоящую там и смотрящую на него, он был смущен тем, что происходит.

Она положила левую руку на бедро и сказала: "Ты выйдешь из своей камеры?...или ты будешь восхищаться мной еще больше?" - сказала она, смеясь про себя. Она отошла, выпуская других солдат Сопротивления, в то время как другие подразделения Сопротивления киборгов зачищали внутреннюю часть фабрики.

Дерек подошел к проему перед ним сначала нерешительно, но как только вышел, он почувствовал себя свободным, но пойманным в ловушку, зная, что эти необычные новые машины были сейчас вокруг. Машина вернулась к нему.

- Следуйте за мной, - сказала она, жестом приглашая Дерека и солдат Сопротивления.

Они последовали за машиной наружу, где обнаружили ещё больше этих новых машин, уничтожающих и уничтожающих то, что осталось от Т-800, Т-850 и транспортных средств. Была одна вещь, о которой Дерек и его отряд задавались вопросом, и это было то, что это за машины и почему они борются против других машин?

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX


Вскоре Джон, Эллисон, Кайл, Хейзер и их группа прибыли к периметру обороны штаб-квартиры Сопротивления в Лос-Анджелесе. Кайл и Эллисон почти все время разговаривали друг с другом, Джону было ясно, что Кайл любит Эллисон больше, чем как друга, но он сомневался, что Эллисон чувствует то же самое по отношению к Кайлу.

Хейзер остался позади группы, наблюдая за ними и следя, чтобы никто не последовал за ними в штаб. Как только они прибыли на периметр обороны к штабу, их сопроводили к подземному входу в штаб.

Когда они приблизились к входу, Саванна уже ждала их там, сначала Джон понятия не имел, кто это был, пока не подошел ближе, и тогда он все понял. Он был потрясен, увидев, насколько она выросла и насколько зрелой она выглядела по сравнению с тем, когда он увидел ее в 2009 году.

Саванна подошла к Джону, обнимая его, а затем отпустила, глядя на него: "тебе потребовалось достаточно времени, чтобы добраться сюда", - засмеялась она.

Джон также засмеялся: "Ну, ты знаешь, как говориться...всегда нужно появляться красиво"

Саванна улыбнулась Джону, потом повернулась к Хейзеру и протянула ему руку, Хейзер быстро пожал ее в ответ.

- Рада снова тебя видеть, Хейзер, - сказала Саванна с лукавой улыбкой.

- Аналогично, - на лице Хейзера появилась улыбка. Впервые для Джона, Эллисон и Кайла.

Саванна жестом пригласила их следовать за ней внутрь, а затем обняла Джона за плечи.

- Нам есть о чем поговорить...но сначала ты поешь и отдохнешь, - тихо сказала она, улыбаясь Джону, и он ответил ей тем же жестом, заинтригованный тем, почему она хочет срочно поговорить с ним.

Они продолжали идти через двери в подземный штаб и как только они все прошли через вход, большие усиленные металлические двери закрылись за ними, запечатав их для безопасности.

Год: 2009

Хейзел бродила по убежищу Сопротивления киборгов и выглядела так, словно заблудилась. Сара заметила ее издали и подошла к ней, гадая, что та задумала. Хейзел не замечала ее, пока Сара не заговорила.

- Хейзел, что ты задумала? - Спросила Сара.

- Играю в игру с Саванной, - она озадаченно посмотрела на Сару.

Сара слегка рассмеялась : "в какую игру вы играете?"

- Саванна предложила поиграть в прятки, я, кажется, потеряла ее, - Хейзел бесцельно оглядывалась по сторонам, прежде чем снова взглянуть на Сару.

Сара улыбнулась про себя, она собиралась заговорить снова, когда Маларки прервал разговор. И Хейзел, и Сара взглянули на Маларки, заинтригованные тем, что он хочет сказать.

"Мы должны найти какое-то место, чтобы спрятать тело Кэмерон, мы не можем передвигаться с ним все время, это просто замедлит нас", - сказал он им обеим.

- Каково состояние тела Кэмерон? - Спросила Хейзел.

" на 100%, мы просто должны найти какое-то место, чтобы спрятать его, но также место, которое мы можем вспомнить, чтобы мы могли получить его в будущем", - добавил Маларки.

Все трое молча думали о том, где можно спрятать тело Кэмерон. Внезапно Сара вспомнила об одном месте.

- Я знаю, где, - сказала она, нарушая молчание между ними.

Маларки и Хейзел переглянулись. - Куда же? - спросил он.

- Мы с Джоном обычно возили припасы, снаряжение и оружие в укрытие в пустыне недалеко от Лос-Анджелеса, готовясь к Судному дню..."Сара посмотрела на Маларки и Хейзел, ожидая, что кто-нибудь из них спросит ее, но они этого не сделали, и она продолжила "...только я и Джон знаем про него, это идеальное место, чтобы спрятать тело Кэмерон, и самое легкое место, где можно найти Джона".

И Хейзел, и Маларки лукаво улыбнулись Саре в ответ на ее предложение, они были определенно впечатлены услышанным.

"Хорошо, тогда мы поедем туда завтра", - закончил разговор Маларки и вернулся к тому, что он делал раньше.

Хейзел возобновила поиски Саванны в их игре в прятки, она показывала явные признаки того, что ей нравится эта игра, улыбаясь, когда она ходила, глядя в разные места, с радостью в глазах.

Сара просто стояла там, где стояла, ты так много сделал для меня и для всех, Джон, и я оставлю тебе тело Кэмерон в качестве подарка от меня и благодарности, просто пообещай мне, что найдешь ее и сделаешь все правильно, подумала она. Стряхнув с себя раздумья, она направилась обратно в свою комнату, чтобы немного отдохнуть, прежде чем она, Хейзел и Маларки отправятся завтра с телом Кэмерон.



Deathstroke   Понедельник, 11.11.2019, 12:35 | Сообщение № 27

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Нормально-нормально)фанфик пока хорошо "заходит".Продолжение будет?



doris   Понедельник, 11.11.2019, 13:06 | Сообщение № 28

Переводчик
Сообщений: 857

-
2336
+


ага, сегодня постараюсь выложить главу


Deathstroke   Понедельник, 11.11.2019, 13:49 | Сообщение № 29

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Это я удачно спросил)



doris   Понедельник, 11.11.2019, 14:02 | Сообщение № 30

Переводчик
Сообщений: 857

-
2336
+


Глава 11 - Вербовка


Год: 2009

Маларки, Хейзел и Саре потребовалось два часа, чтобы добраться до убежища с телом Кэмерон. Когда они приехали, там ничего не было и сначала Маларки и Хейзел были смущены, думая, что Сара солгала им. Однако Сара подошла к определенному участку в песке пустыни и схватилась за цепочку, яростно натягивая ее. Как только она это сделала, на земле распахнулась большая металлическая дверь.

Маларки и Хейзел подошли к большой дыре в земле и, заглянув в нее, улыбаясь тому факту, что это действительно было убежище. Хейзел вернулась к черному внедорожнику, вытащила тело Кэмерон из багажника, а затем направилась обратно к входу в убежище.

Пока Хейзел спускалась по лестнице, Маларки и Сара ждали наверху, чтобы убедиться, что никто не наблюдает и не следует за ними. Пока они продолжали ждать, Сара вдруг о чем-то задумалась и повернулась к Маларки.

- Вы с Хейзел знали Кэмерон до того, как я с вами познакомилась? - Спросила Сара.

Маларки не смотрел на Сару, но ответил: "Да, Хейзел и Кэмерон были как сестры, всегда рядом друг с другом"

Сара слегка усмехгулась "как это возможно... Я думала, у вас нет никаких семейных чувств? - продолжила она.

Маларки наконец повернулся, чтобы взглянуть на Сару: "мы все можем научиться быть людьми, разница в том, что некоторые хотят учиться, а другие нет"

Как только Мэларки закончил свои слова, Хейзел вышла из укрытия, Сара заметила, что по ее щеке скатилась одинокая слеза, должно быть, она была взволнована..."из-за Кэмерон", - подумала Сара.

Маларки закрыл и запечатал дверь в убежище, а затем присоединился к Хейзел и Саре у машины. Он сел на водительское сиденье, Сара рядом с ним, а Хейзел сзади.

Затем он повернулся к Саре: "у нас с Хейзел есть еще одно дело...прежде чем мы вернемся", - коротко сказал он. Хейзел не ответила на то, что он сказал, лишь коротко кивнула.

Сара спросила их: "что вы имеете в виду?"

Маларки посмотрел вперед прямо в лобовое стекло: "мы встречаемся со старым другом"

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX


Маларки подъехал к заброшенному складу слева от них и заглушил двигатель. И Маларки, и Хейзел смотрели через улицу направо, и Сара делала то же самое, пытаясь понять, на что они смотрят. Через несколько секунд мимо склада, на который она смотрела, прошла группа из трех человек.

Хейзел тут же вышла из машины с двумя кобурами в руках. "Магнумы, должно быть, она стащила их из убежища", - подумала Сара. Сара повернулась к Маларки и увидела, как он загружает новую обойму в свой Desert Eagle, он собирался выйти из машины, когда Сара останавила его, он оглянулся на нее в замешательстве.

- Что ты делаешь?..они же люди! - строго сказала она.

Маларки покачал головой: "Нет, это не так...это гибриды, - он вышел из машины.

Сара собиралась спросить его, что такое гибрид, пока он не остановил ее: "оставайся в машине...на всякий случай". Сара ничего не ответила, она просто откинулась на спинку сиденья.

Хейзел и Маларки вошли в склад, направляясь прямо к гибридам, те заметили их и вскинули свое оружие, направляя на Хейзел и Маларки. Когда они приблизились к гибридам, один из них окликнул их.

"Стой, где стоишь!"

Когда две машины находились по крайней мере в двух футах от гибридов, один из них набросился на Хейзел, ударяя ее по коленям, она среагировала на удар гибрида, отступив на несколько шагов назад, а затем вытащила свои два 44-х, направляя их на группу гибридов.

Маларки вытащил своего Пустынного Орла, делая то же самое, что и Хейзел.

- На твоем месте я бы не стал бросать ей вызов...это Т-999, специально разработанный для Сопротивления киборгов, - строго сказал он группе гибридов.

Гибриды сначала колебались, но уже собирались открыть огонь, когда кто-то сзади приказал им опустить оружие. Маларки посмотрел, кто это, и узнал человека. Это был мужчина с каштановыми волосами и козлиной бородкой.

- Престон, - сказал Маларки, - он знал Престона в течение многих лет с Сопротивления киборгов, до того, как он вернулся в прошлое. Престон был одним из участников проекта по созданию объекта, который был одновременно человеком и машиной.

Престон, казалось, не был рад видеть Маларки.

- "Маларки", - проворчал он в ответ.

И Хейзел, и Маларки тоже опустили оружие. Престон жестом пригласил Маларки следовать за ним в комнату, где стояли два стула и стол. Хейзел осталась там, убрав свои две 44-ки в кобуру. Большинство гибридов были мужского пола. Двое из них осматривали ее сверху донизу, на ней была женская майка, военные брюки и сапоги.

Хотя гибриды были машинами внутри, они все еще имели обычные человеческие гормоны, даже гормоны сексуального происхождения. У нее такое же телосложение, как и у Кэмерон - стройная, изящная, но она была мускулистой и подтянутой, единственным отличием были черты ее лица, малинового цвета прическа пикси, милое лицо, с которым она смотрелась шестнадцатилетней.

Она не могла винить их, она была привлекательной, вероятно, большинство мужчин мечтали переспать с такой девушкой, она много раз видела подростков и мужчин, смотрящих на нее кокетливо и вожделенно. Но она проигнорировала это, она была здесь с миссией не больше и не меньше.

Маларки и Престон сели за стол, молча глядя друг на друга и ничего не говоря, пока Престон не заговорил.

-Зачем ты здесь, Маларки?"

-Ты знаешь, почему я здесь, - коротко ответил Маларки.

Престон посмотрел на пол, потом снова на Маларки: "я же сказал тебе, прежде чем уйти"

Маларки раздраженно покачал головой: "нам нужен ты и твои гибриды, Престон"

"Это бессмысленно, даже Сопротивления киборгов и людей, сражающихся вместе, не будет достаточно, поэтому я сомневаюсь, что гибриды увеличат ваши шансы", - сказал Престон, повышая голос и вставая со стула, собираясь уйти, пока Маларки не заговорил.

- У нас есть тело Кэмерон и чип, мы готовы к последнему шагу, - сказал Маларки чуть быстрее, чем обычно.

Престон остановился, затем откинулся на спинку стула. Я думал, Джон Коннор деактивировал ее после инцидента с бомбой в машине?"

Маларки покачал головой: "Нет, он снова активировал ее...- он замолчал, но увидев, что Престон внимательно слушает, продолжил...Чип Кэмерон находится в 2027 году, мы с Хейзел спрятали ее тело в убежище, в надежном и безопасном месте"

Престону было трудно в это поверить, но он подыгрывал до поры до времени: "откуда мне знать, что Скайнет не посылал тебя? Вы могли бы привести его прямо ко мне и моей группе"

Маларки усмехнулся " Престон...если бы Скайнет послал меня, мы бы стреляли друг в друга."

Престон улыбнулся, он слишком хорошо знал Маларки с тех пор, как тот присоединился к Сопротивлению киборгов, его понимание людей резко возросло. По тому, что сказал Маларки, он понял, что Маларки говорит правду.

- Хорошо, когда и где мы встретимся? - Спросил Престон.

Маларки достал из кармана пиджака ручку и бумагу и записал координаты убежища киборгов. Маларки встал, чтобы уйти, но Престон заговорил.

- Эй, Маларки..."Маларки обкрнулся, чтобы посмотреть на Престона" ... рад снова работать с тобой", - сказал Престон, улыбнувшись и Маларки ответил тем же.

Когда Маларки вышел из комнаты и прошел мимо Хейзел, она последовала за ним обратно к черному внедорожнику, но обернулась, один из гибридов мужского пола посмотрел на ее задницу, затем присвистнул. Она повернула голову, даря парню кокетливую улыбку. Маларки растерянно посмотрел на нее.

- Я узнала это из телевизионного сериала, - сказала она, лукаво улыбаясь.

В ответ он только покачал головой. И Хейзел, и Маларки вернулись в черный внедорожник, а затем начали отъезжать. У Сары было несколько вопросов, поэтому она решила задать их.

- Так что же это было? - спросила она.

"Мы убедили гибридов...или, по крайней мере, некоторых из них присоединятся к нам, - ответил Маларки.

Сара не знала, что такое гибрид, поэтому она спросила : "Что такое гибрид?"

"Это был проект до Судного дня, разработанный Скайнет, он делал новое оружие...- Хейзел сделала паузу, словно встревоженная чем-то, - он пытался создать оружие, вобравшее в себя сознание человека и тело машины."

Сара была заинтригована, поэтому она продолжала задавать вопросы: "так почему они здесь?"

"Скайнет создал сотни из них до Судного дня, уверенный, что он может контролировать их, но это было неправильно, человеческое сознание распространилось к их программным чипам, и они осознали кем они были и что делали, до того, как их создал Скайнет", - сказал Маларки.

Сара не стала продолжать задавать вопросы, она просто сидела на своем месте, думая про себя, с тех пор как я встретила Кайла Риза, я верила, что Скайнет непобедим, но в последние несколько дней кажется, что Скайнет на самом деле не так силен, как я думала.

Сара выглянула в окно, глядя на различные здания и людей, зная, что Лос-Анджелес может однажды стать бесплодной радиационной пустыней после падения ядерных ракет.

Год: 2027

Саванна, Джон и Хейзер находились в комнате Саванны, разговаривая друг с другом наедине. Хейзер просто стоял в углу и слушал, как Джон и Саванна разговаривают, чувствуя, что это для них необходимо.

- Джон, я была здесь, пытаясь удержать Сопротивление в Лос-Анджелесе вместе, сражаясь против Скайнета, пока мы не нашли тебя, люди нуждаются в твоем руководстве, не сразу, но скоро они будут нуждаться в тебе, - сказала она с беспокойством.

- Я же сказал тебе, Саванна, что приехал сюда только за Кэмерон, а потом отправлюсь с ней домой, - быстро ответил Джон.

Саванна раздраженно потерла голову...но хотя бы подумай об этом, пока ты здесь, пожалуйста, - сказала она.

Джон вздохнул: "хорошо, я подумаю об этом, но я ничего не обещаю".

Саванна кивнула головой, слегка улыбаясь - "спасибо" – сказала она..

Саванна взглянула на Хейзера, затем задала ему вопрос: "как идут поиски чипа Кэмерон?"

Джон в шоке посмотрел на Саванну, потом на Хейзера.

- Да, Джон, я поручила Сопротивлению киборгов найти ее, - сказала она, улыбаясь Джону.

Джон повернулся к Хейзеру, с нетерпением ожидая его ответа. Хейзер не мог рассказать Джону о "состоянии" Кэмерон, это навредит Джону, он не мог сказать, что Эллисон нужна, чтобы помочь Кэмерон, потому что они, скорее всего, подумают, что он лжет, и они, вероятно, не позволят ей уйти, и это не подходящее время, чтобы рассказать Саванне все, поэтому он просто сказал: "Мы все еще ищем ее, но я уверен, что мы скоро найдем ее".

Джон просто кивнул головой в разочаровании, а затем взглянул на Саванну: "а как насчет тела Кэмерон?"

- Только твоя мать, Маларки и Хейзел знают, где они спрятали тело Кэмерон... но через несколько дней после того, как они спрятали тело Кэмерон, они ушли и больше не вернулись", - она сглотнула, чтобы не заплакать.

Джон в раздражении положил голову на руки, он был заинтригован, чтобы узнать, кто такие Маларки и Хейзел, но он слишком устал, чтобы спросить, поэтому закончил, сказав: "отлично, ну нам придется либо найти одного из трех или просто выяснить местоположение".

Джон встал, собираясь уйти. Саванна тоже поднялась, обняла его, а потом отступила назад, похлопав по плечу... Я уверена, что тебе это понадобится, - сказала она, улыбаясь ему.

Джон кивнул в ответ "Хорошо, увидимся позже".

Он вышел из комнаты Саванны, на этот раз Хейзер не последовал за ним, а остался в комнате Саванны. Джон продолжал идти в свою каюту, думая о недавних событиях, о Сопротивлении киборгов, ищущих чип Кэмерон и его матери, спрятавшей тело Кэмерон для него. И то, и другое позитивно сказалось на его настрое, но и то и другое также приводили в его замешательство, ведь никто не знал, где его мать спрятала тело Кэмерон.

Подойдя ближе к своей комнате, он заметил Эллисон, которая стояла за дверью, заложив руки за спину и суетясь. Она заметила его, затем неуверенно и нервно улыбнулась ему. Джон почувствовал себя неуверенно и нервничал из-за того, что должно произойти.

- Эй, Джон! - сказала она, одаривая его застенчивой улыбкой.

"МММ... Привет, Эллисон, что ты задумала? - спросил он, изо всех сил стараясь изобразить убедительную улыбку.

- Решила навестить, - усмехается она.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Новое Начало - Третий Сезон (A New Beginning - Season Three - продолжение сериала)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz