Новое Начало - Третий Сезон - Страница 8 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Новое Начало - Третий Сезон (A New Beginning - Season Three - продолжение сериала)
Новое Начало - Третий Сезон
Artie   Вторник, 14.07.2020, 15:18 | Сообщение № 71

T-800
Сообщений: 290

-
556
+


тучи сгущаются. похоже серьезный замес будет в США


doris   Вторник, 14.07.2020, 15:37 | Сообщение № 72

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


в следующий главе ключевое событие произойдет, которое должно многое перевернуть. К лучшему или к худшему покажет время


doris   Вторник, 14.07.2020, 16:09 | Сообщение № 73

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Глава 26 - Решение


Год: 2027

Не потребовалось много времени, чтобы Джон и его группа прибыли в штаб Сопротивления в Лос-Анджелесе, их снова встретила довольно раздраженная Саванна. Джону было ясно, что это из-за того, что он уехал, чтобы вернуть Кэмерон. Но Саванна не могла винить его, она знала, как много Кэмерон значит для него, к тому же Кэмерон была нужна, чтобы выиграть войну против Скайнета.

Они пробыли там уже несколько часов, просто отдыхая и находя время для себя, Джон в основном оставался с Кэмерон, разговаривая друг с другом о разных вещах. Далее он отправился на встречу с Саванной, а Кэмерон сопровождала его.

- У нас есть готовое TDE, мы скоро отправимся, - уверенно сказала Саванна.

- Хорошо, я хочу вернуться как можно скорее..."он посмотрел на Кэмерон, одарив ее улыбкой, она сделала то же самое в ответ "...кто еще пойдет? - он снова адресовал свой вопрос Саванне.

- Столько, сколько мы сможем отправить обратно, но ты и твоя группа обязательно вернетесь, - строго сказала она.

Джон и Кэмерон кивнули, но они знали, что дело не только в этом, но у Саванны не было времени объяснять все детали. Она должна была организовать группы, которые отправятся в 2009 год. Джон и Кэмерон вернулись в свои временные апартаменты, чтобы ожидать, пока им не понадобится уходить.

Джон тут же бросился на койку, вздохнул с облегчением после почти двухдневного путешествия и сна на бетонном полу. Он обернулся и увидел Кэмерон, стоявшую у двери и смотревшую на него с милой улыбкой, она тоже, казалось, наблюдала за ним, защищая его.

- Э... Кэмерон...довольно неловко, когда ты стоишь здесь и смотришь на меня, - сказал он, ухмыляясь ей.

Улыбка Кэмерон тут же исчезла, она посмотрела в пол, словно стыдясь: "прости, Джон, я оставлю тебя одного."

Она уже собиралась выйти из комнаты, когда почувствовала, как сильная рука схватила ее за запястье, она обернулась и увидела Джона, держащегося за ее запястье, она посмотрела на него, слегка наклонив голову "Джон?" - сказала она, озадаченная тем, что он делал.

Он притянул ее ближе к себе, затем зачесал ее каштановые длинные волосы назад, рассматривая прекрасные черты ее лица...Я просто сказал, что то, что ты делаешь, очень неловко, - сказал он и поцеловал ее в лоб.

Кэмерон любила его привязанность к ней, это заставляло ее чувствовать себя желанной, это давало ей цель быть рядом с Джоном, защищать его и любить. Как только он поцеловал ее в лоб, она тут же прижалась губами к его губам, застав его врасплох. В конце концов они оба отстранились, и он посмотрел на нее, увидев улыбку на лице Кэмерон.

-Я буду сожалеть, что позволил тебе узнать о человеческих эмоциях и личности, не так ли? - застенчиво сказал он.

Кэмерон только усмехнулась на его комментарий: "Я всегда могу отказаться, если это заставит тебя чувствовать себя лучше..идет? - ответила она.

- Если подумать, я могу с этим справиться, - сказал он смеясь, он сразу понял, что она не имеет в виду, возвращение к своему старому механическому "Я", которое выражало очень мало эмоций или личности. Не то чтобы он ненавидел ее, на самом деле он не возражал против этой ее стороны, он просто не хотел ограничивать ее в обучении чему-либо.

Они оба уже собирались снова поцеловаться, когда раздался стук в дверь, испугавший Джона, но не Кэмерон, Кайл открыл дверь, поняв, что прервал что-то между ними "О, извините... мы скоро выдвигаемся, - он закрыл дверь, оставив их вдвоем.

- Я пойду принесу провизию из кладовки, - сказала Кэмерон и поцеловала Джона в щеку, он слегка покраснел и кивнул в ответ. Кэмерон немедленно покинула комнату, а Джон сразу же начал собирать оружие и снаряжение, складывая их в свой рюкзак.

Прошло несколько минут, как вдруг в штабе зазвучала сирена тревоги, и когда он выбежал на улицу, ему сразу же в лицо ударил странный туман в коридоре. Он направился по коридору к кладовке, чтобы найти Кэмерон.

Однако у него начало расплываться зрение и он начал падать на пол. Он посмотрел на свои руки и увидел, что вены у него почернели. В этот момент он почувствовал, как мучительная боль прошла через его тело, он попытался встать, но просто упал на пол, а затем начал ползти, все еще чувствуя ужасную боль.

Вдалеке он увидел, как кто-то бежит к нему, они звали его, и он сразу узнал голос Кэмерон.

- Джон!" она кричала, с очевидной паникой в ее тоне.

Она помогла ему подняться, а затем сразу же выбежала из здания, чтобы поднять его наверх, что она в конце концов и сделала. Кэмерон посмотрела вниз,  увидев, что Джон страдает, она сделала единственное, что она могла придумать, и понесла его в лазарет Сопротивления киборгов.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Когда Кэмерон прибыла вместе с Джоном, медики-киборги Сопротивления и инженер отвели его в одну из комнат, чтобы немедленно начать лечить его, как и многих других людей, которые были на базе. Не каждый человек вдохнул токсин в штаба Сопротивления L.A. К счастью для Кэмерон, Саванна и люди из их группы, не были заражены этим ядом.

Когда медики и инженеры Сопротивления киборгов немедленно приступили к работе над Джоном, Кэмерон стояла и смотрела, как Джон мечется по столу, ее левая рука дергалась от страха. Внезапно Саванна, Хейзел, Кайл, Дерек, Эллисон и Элизабет ворвались внутрь, чтобы посмотреть, в каком состоянии находится Джон.

Медики и инженеры Сопротивления киборгов в конце концов привязали его к столу, а затем приступили к работе, взяв образцы его крови, чтобы попытаться выяснить, что это за токсин и есть ли способ остановить его.

- В каком он состоянии? - спросила Саванна у Кэмерон.

Кэмерон не сразу ответила "Я... Я не знаю" - ее голос сначала задрожал, удивив и Саванну, и Кэмерон, всем было ясно, что это плохо действует на нее. Они все просто стояли и смотрели в окно, нетерпеливо ожидая развязки, особенно Кэмерон, которая начала плакать.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Несколькими часами позже к ним пришла новость, один из медиков Сопротивления киборгов сказал им, что они ничего не могут сделать, это только вопрос времени, пока его жизненно важные органы не выйдут из строя. К всеобщему удивлению, Кэмерон начала плакать, она только недавно воссоединилась с Джоном, они выразила свои чувства друг другу и теперь вот-вот потеряет его.

Следом за инженером вошла ещё одна машина и спросила, может ли она поговорить с Кэмерон. Та согласилась и пошла в соседнюю комнату с медиком и инженером Сопротивления киборгов. Некоторое время все трое стояли молча, никто не хотел заговаривать первым, но в конце концов заговорил инженер.

- Кэмерон, остается только один вариант...- ее тут же прервала Кэмерон.

- Нет!...- Сказала она решительным голосом...Я не сделаю этого с ним!"

Инженер кивнул в знак согласия. - я не собираюсь тебя принуждать...но я дам тебе время подумать об этом, - она шла к двери вместе с врачом, пока тот не остановился, повернувшись к Кэмерон.

- Ты же знаешь как сильно мы хотим, чтобы вы вдвоем были живы?... - Кэмерон молча смотрела на инженера, на ее щеках высохли слезы, и инженер, и медик оставили Кэмерон в комнате одну. Кэмерон вернулась к остальным в соседней комнате, они все смотрели на нее заинтригованно, но беспокоясь о ней.

Кэмерон бесцельно посмотрела на Джона, лежащего на столе в комнате и больше не дрожжащего, на то, как его грудь поднимается и опускается очень медленно. У нее промелькнуло воспоминание, когда она стала "плохой", а затем попыталась убить Джона и Сару, они деактивировали ее, но вместо того, чтобы сжечь ее, Джон решил сохранить ей жизнь, снова вставив ее чип.

После того, как она перезагрузилась, он дал ей пистолет и сказал, чтобы она пообещала, что не убьет его. Хотя на ее HUD был приказ о ликвидации, она отменила приказ, решив не убивать его. В конце концов Джон отдал свою жизнь в ее руки, доверился ей, и снова его жизнь была в ее руках. Она сразу поняла, что не может выбирать, жить ему или умереть, это не ее выбор.

Если бы он умер, у Кэмерон не было бы цели, вся ее жизнь вращалась вокруг Джона, защищая его и любя. Без Джона она не знала бы, что делать.

Она мгновенно выбежала из комнаты вслед за медиком и инженером и догнала их. Они повернулись, чтобы посмотреть на Кэмерон, удивленные ее внезапным появлением.

"Сделайте это...пожалуйста, - умоляюще сказала она.

Медик и инженер растерянно переглянулись : "Ты уверена? - спросил инженер, чтобы удостовериться.

- Да, - ответила она нерешительно, но в глубине души знала, что это правильно. Инженер и медик кивнули в ответ на то, что она только что сказала.

- Кэмерон, ты же знаешь, что он будет гибридом после этого, т.е наполовину человек, наполовину машина, - сказал медик, уточняя.

Кэмерон посмотрела на землю, затем снова на две машины, стоящие перед ней. - я знаю, я не должна выбирать его судьбу... спасите его пожалуйста"

Инженер и медик кивнули в знак согласия с решением Кэмерон и немедленно отправились работать над операцией.

Год: 2009

В течение последних нескольких дней все в убежище Сопротивления киборгов решили, что лучше пока оставаться на нижнем уровне, они не хотели рисковать тем, что Скайнет обнаружит их убежище. Однако Маларки и Уилл ходили туда и сюда, чтобы забрать снаряжение и провизию.

Сара и Эллисон пошли к Хойе, они хотели знать фактические цифры Сопротивления, которое было послано назад, чтобы бороться против Скайнета. Когда они собирались войти в комнату, в которой был Хойя, они оба поняли, что он говорит с кем-то по мобильному телефону, но они все равно вошли.

Он быстро закончил разговор, а затем обратил свое внимание на Сару и Эллисона."Я могу вам чем-то помочь?"

- Нам нужно знать, что на самом деле происходит здесь с Сопротивлением, - резко сказала она.

Хойя просто посмотрела на Сару: "в будущем Саванна отправит обратно сотни членов Сопротивления людей и киборгов"

- Зачем она это делает? Почему бы не начать войну в будущем? - Эллисон вставил слово.

- Скайнет слишком силен, чтобы победить его в будущем, победить его здесь и сейчас легче, так как он все еще учится  и наращивает свои силы, являясь уязвимым - холодно ответил Хойя.

Сара вздохнула: "разве мы не могли бы просто отложить его приход к власти на несколько лет? - спросила она, раздраженная короткими ответами.

- Нет, с новым И.И. будет гарантия, что этого никогда не случится, - просто ответил Хойя на вопрос Сары.

Сара моргнула, услышав ответ: "что?- потрясенно сказала она..

- С этим новым И.И, который знает цену человеческой жизни и эволюционировал, чтобы уметь отличить хорошее от плохого"

Эллисон и Сара посмотрели друг на друга со стыдом за то, во что они ввязались: "откуда вы знаете, что это не обернется "плохо"?"

- Это риск, на который нам придется пойти, если мы хотим обеспечить поражение Скайнета, - ответил Хойя.

Сара и Эллисон не ответили, они не знали, что сказать, Сара сменила тему: "Так где же остальная часть этого так называемого "Сопротивления?"

- Они ждут, - просто говорит Хойя.

Эллисон приподнял бровь, глядя на Хойю: "чего именно ждут?"

"Вызов...от Джон Коннора и Кэмерон"

Внезапно до Сары дошло, что Хойя только что сказал, это может означать только одно: Джон вернется домой, она сможет снова увидеть его после стольких дней без него. Иногда она до смерти беспокоилась о Джоне, надеясь, что с ним все в порядке, где бы он ни был.

Но теперь, после того, что сказала Хойя, это подтвердило, что Джон в какой-то момент вернется, и она надеялась, что это будет очень скоро.



doris   Вторник, 14.07.2020, 17:14 | Сообщение № 74

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


А далее нас ждет старый знакомый


doris   Вторник, 14.07.2020, 17:29 | Сообщение № 75

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Глава 27 - Старое лицо


Год: 2027

Джон отсутствовал несколько дней, они успешно заменили его скелет на титано-колтановый эндоскелет, это был гибрид 2.0 прототип Скайнет, основанный на серии 900. Жизненно важные органы Джона были соединены с формой его эндоскелета, не только сохраняя их функциональными, но и делая их сильнее.

Инженеры и медики Сопротивления киборгов оставили Джона в компании человеческого Сопротивления, потому что они должны были заботиться о нуждах других людей, которые были заражены токсином. Вскоре выяснилось, что это не было спланированной атакой Скайнета и что кто-то ввел токсин в штаб-квартиру сопротивления L.A.

Кэмерон, Элизабет, Кайл и Эллисон уже несколько дней ждали, когда он проснется. Хейзел и Дерек отправились на разведку близлежащего объекта Скайнет, который, как считалось, создал токсин.

Когда один из врачей вошел, чтобы проверить Джона, они вдруг поняли, что он начинает просыпаться. Когда он снова сосредоточился, то понял, что привязан к столу.

Доктор посмотрел на него с улыбкой: "Джон, ты в полном порядке", - сказал доктор, пытаясь успокоить его.

Джон покачал головой: "где я?  Что...что случилось?"

- Ты был болен...нам пришлось сделать операцию" - нерешительно ответил доктор.

Кэмерон не заметила, что Джон проснулся, так как была занята разговором с Элизабет о планах по возвращению в 2009 год. Джон начал двигаться, он вывернул руку вверх, и понял, как легко он сломал цепь, связывающую эту руку. Он посмотрел на себя в замешательстве. Как же так...это...это невозможно, подумал он про себя, затем попробовал другую руку, и то же самое произошло с его ногами, которые тоже были привязаны.

Он повернулся в сидячем положении на краю стола, оглядел себя, снова посмотрел на доктора: "что со мной случилось?"

- Нам пришлось поместить тебя в...машину, - нервно ответил доктор.

И Кэмерон, и Элизабет поняли, что Джон проснулся, и оба поспешили в комнату.

Джон вдруг вспыхнул гневом, бросился к доктору, схватил его за горло, приподняв на фут от пола: "что?! " доктор задыхаясь, пытался дышать.

Камерон и Элизабет ворвались в комнату, он повернулся, чтобы посмотреть и увидел Кэмерон, внезапно он испытал облегчение. Он мгновенно бросил доктора на пол, который все еще пытается отдышаться. Джон нерешительно подошел к Кэмерон: "что случилось? - спросил он ее.

Слеза побежала по ее щеке, при воспоминании как он мечется и кричит от боли: "Ты был заражен токсином, инженеры Сопротивления киборгов и медики сделали все возможное, чтобы остановить это..." она смотрела в пол, не в силах сдержать слез, Джон подошел к ней, обхватил ее лицо руками, пристально наблюдая за ней "...ты умирал, - холодно закончила она.

Джон просто ошеломленно посмотрел на то, что она сказала, он отпустил ее руку и отступил на несколько шагов к краю стола, прислонившись к нему.

- Нам пришлось поместить тебя в гибрид 2.0, чтобы сохранить тебе жизнь, не волнуйся, все твои жизненно важные органы все еще в тебе, - монотонно произнесла Элизабет.

Джон посмотрел на Элизабет, но затем снова опустил взгляд в пол, Кэмерон подошла к нему, погладила по щеке, он посмотрел ей в глаза.

- Твоя жизнь была в моих руках, я обещала никогда не причинять тебе вреда, и вот я держу это обещание, Джон, - робко сказала она ему.

Джон вспомнил, что когда он снова активировал ее после того, как она стала плохой, он взял с нее обещание никогда не причинять ему вреда, и она держала это обещание с тех пор, даже сейчас она показала, это вновь. Джон был потрясен мыслью о том, что он наполовину человек, наполовину машина, но в глубине души он был благодарен Кэмерон за то, что та сохранил ему жизнь.

В ответ он притянул ее голову к своей, Кэмерон удивилась внезапной силе, стоящей за этим, он поцеловал ее в губы, затем прошептал "Спасибо", Кэмерон слабо улыбнулась, счастливая, что Джон не ненавидит ее за то, что она сделала.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Джона попросили остаться в лазарете, чтобы врачи и инженеры провели над ним кое-какие опыты, он все еще был несколько ошарашен тем фактом, что теперь он наполовину человек, наполовину машина, и это было последнее, чего он хотел. Пока его проверяли, Саванна и Кэмерон встречались друг с другом в одной из комнат Сопротивления киборгов дальше по коридору.

- Как ты думаешь, кто-нибудь из Сопротивления киборгов мог бы выпустить токсин на базе? - спросила Саванна Кэмерон, потирая подбородок в ожидании ответа.

"Нет, у меня есть доступ ко всем подразделениям Сопротивления киборгов, я либо узнала бы заранее, либо узнала бы вскоре после этого, кто это был". Благодаря способностям И.И. Кэмерон была в состоянии получить доступ и наблюдать за чем-либо в течение всего нескольких секунд.

Саванна раздраженно провела руками по своим рыжим волосам: "так это имеет отношение к людям? - спросила она.

- Да, я думаю, что это был кто-то со знанием базы и, возможно, инженер, бывший военный, - ответила Кэмерон.

Саванна приподняла бровь, глядя на Кэмерон: "почему бывший военный?"

- Они должны были бы обладать обширными знаниями о том, как работать с устройством и наилучшим возможным местом для хранения, а затем активировать оружие...- она остановилась на секунду, чтобы убедиться, что Саванна не отстает... из того, что собрал Т-999, токсин был помещен в корпус ядерной боеголовки, но вместо того, чтобы взорвать, он распылил токсин в вентиляционные системы"

Саванна вздохнула: "это проблема, у нас довольно много бывших военных, треть из них инженеры", - она покачала головой, думая о том, как трудно становится выследить крота.

Кто-то постучал в дверь, и Кэмерон, и Саванна с нетерпением ждали, кто войдет, это была Хейзел : " Заш и остальные Киборги сопротивления прибыли"

Кэмерон и Саванна кивнули в знак согласия, все трое вышли из комнаты, чтобы встретиться с Зашем, и вскоре наткнулись на него. Он видя их троих кивнул каждому из них, затем взглянул на Кэмерон. - я хотел бы поговорить с тобой о Джоне, - сказал он.

Это заявление вызвало у Кэмерон недоуменную реакцию, но она согласилась и последовала за Зашем в комнату, где недавно разговаривала с Саванной. Что же касается Хэйзел и Саванны, то они остались в коридоре одни,  смотря друг на друга. У них долго не было возможности поговорить.

- Ты бросила меня, - просто сказала Саванна, как будто расстроенная случившимся.

- Мне очень жаль, Саванна, но я должна была сделать это ради Джона и Кэмерон."

- Почему ты хотя бы не попрощалась?"

Хейзел посмотрела на Саванну, у которой были опухшие глаза: "я подумала, что лучше этого не делать, так тебе будет легче"

Саванна ничего не сказала, она просто подошла к Хейзел и обняла ее, Хейзел не колеблясь ответила тем же "я рада, что ты вернулась", - сказала Саванна, слабо улыбнувшись Хейзел.

- Не волнуйся, я всегда буду рядом с тобой, - мягко ответила Хейзел, улыбаясь Саванне.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Кэмерон и Заш уже несколько минут находились в комнате, обсуждая токсическую атаку в штабе Сопротивления Лос - Анджелеса и состояние здоровья Джона. Заш был удивлен, услышав, что они должны были поместить Джона в титано-колтановый эндоскелет, чтобы он остался жив. Но после того, как он увидел результаты действия токсина и то, что он сделал с Джоном и другими зараженными людьми, у него не было выбора.

- Мы знаем, кто это сделал? - спросил Заш.

- Это не Сопротивление киборгов, значит, это кто-то из Сопротивления людей, - просто ответила Кэмерон.

- Значит, это мог быть гибрид I-950 или даже Серый, - если бы Заш был человеком, он бы раздраженно вздохнул. - Ну, я вернусь в 2009 год с группой Т-999, а вы и ваша группа сделаете то же самое через пять часов"

Кэмерон просто кивнула в ответ на то, что сказал ей Заш, он вышел из комнаты вместе с Кэмерон, а затем направился по тому же коридору, по которому они шли до этого. Кэмерон просто стояла там, думая про себя о ситуации, в которой они оказались.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


В последние несколько часов Кэмерон ходила проверить Джона и его успехи. В то время когда он лежал на столе и спал, она иногда уходила, чтобы заняться другими делами. Она оставила Эллисон и Кайла присматривать за ним, что, по ее мнению, было бы неплохо.

И Эллисон, и Кайл говорили о том, что Джон теперь "гибрид". Эллисон не нравилась сама мысль об этом, но другого способа спасти его действительно не было. Они поняли, что Кэмерон не возвращалась больше часа, а обычно она проверяла Джона каждые тридцать минут.

- Значит, мы покинем это место и вернемся в 2009 год, - безразлично произнес Кайл.

Эллисон только хмыкнула.

"Получается...мы можем изменить будущее, - теперь он посмотрел на Эллисон.

- Да, - ответила она пристальным взглядом...а что, если мы просто отложим Судный день? ..тогда все будет напрасно"

Кайл ничего не сказал, то, что говорила Эллисон, вполне возможно, но Кайл надеялся, что этого не произойдет. Пока они вдвоем продолжали бесцельно наблюдать за Джоном в комнате, внезапно завыла сигнализация, и Эллисон с Кайлом инстинктивно схватили свои плазменные автоматические винтовки, готовя их к стрельбе.

За дверью они увидели, как Т-850 расстреливали людей - это были не киборги Сопротивления, а силы Скайнета. Кайл немедленно стрельнул в стекло перед ними, чтобы добраться до Джона, они оба сгруппировались за коротким барьером перед ними.

Эллисон развязала ремни вокруг рук и ног Джона, Кайл заметил, что Т-850 пытается проникнуть в комнату, он спрятался за укрытием. Эллисон отчаянно пыталась разбудить Джона, он все еще был без сознания.

- Эллисон, иди сюда! - Кайл выхватил свою плазменную автоматическую винтовку, целясь в дверь.

Она продолжала пытаться разбудить Джона: "Джон, проснись! - и Эллисон, и Кайл знали, что у них нет никаких шансов, а Джон был их единственным спасением.

Вдруг дверь в комнату начала прогибаться на петлях: "Эллисон! - Кайл снова закричал, она проигнорировала его, все еще пытаясь разбудить Джона.

- Пожалуйста, Джон, ты нам нужен! - Джон начал просыпаться, и тут в дверь ворвался Т-850. Джон внезапно проснулся, он спрыгнул со стола, затем с разбегу нанес удар в грудную пластину Т-850, вонзая ее в стену. Он использовал всю свою силу, чтобы оторвать голову,  и с легкостью сделал это. В это время вошел еще один Т-850, Джон схватил его и запускает в стену.

Когда тот оказался на земле, Джон схватил плазменную винтовку от другого Т-850, стреляя несколькими плазменными болтами в своего упавшего противника, эффективно уничтожая его. Он бросил винтовку и посмотрел на Элисон и Кайла.

- Вы в порядке?- спросил он, они оба кивнули, весьма впечатленные увиденным, он жестом пригласил их следовать за ним, и они пошли.

Они направились к выходу, Джон оставил позади Эллисон и Кайла, видя, что он может получить больше урона, чем они. Над ними они  слышали звуки битвы . Когда они подошли ближе к выходу, внезапно сильная рука схватила Джона и потащила его назад по коридору.

И Эллисон, и Кайл перевели взгляд на Джона, лежащего на спине в коридоре, и неуклюжего, мускулистого мужчину между ними. Они направили на него свои плазменные автоматические винтовки, когда внезапно обломки потолка обрушились, полностью отрезая их от Джона. Несколько мгновений они пытались прорыть себе путь, но это было бесполезно, они решили, что лучше сообщить Кэмерон, поэтому они немедленно убежали.

Когда Джон снова сосредотачился, он взглянул на своего противника, сразу узнавая его лицо, человека...или, точнее, он был машиной, посланной назад во времени, чтобы защитить его молодое " я " от Т-1000, он знал его как "Дядю Боба".



doris   Вторник, 14.07.2020, 19:02 | Сообщение № 76

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Глава 28 - Растущие отношения


Год: 2027

Джон был отброшен через стену терминатором "дядя Боб", он был слегка ошеломлен, однако заметил стальной шест в стене, со всей своей силой он вырвал его из стены. Когда "дядя Боб" вошел в комнату, чтобы снова схватить его, Джон ударил стальным шестом по его лицу, полностью опрокинув его на спину.

Когда Джон сделал еще один замах, другая пара рук схватила его, а затем швырнула через другую стену, это был Т-950. Когда "дядя Боб" восстановил равновесие, и вместе с Т-950 бросился на Джона, тот машинально потянулся к Т-950, когда "дядя Боб" попытался схватить его, Джон ударил ногой по лицу "дяди Боба", и тот отлетел к противоположной стене.

Что касается Т-950, Джон прижал его к другой стене, пытаясь сломать ему руки, но вместо этого он почувствовал сильный удар в область, где должны были быть его ребра, сила удара отправила его вниз по коридору, он поднял глаза и заметил, что еще один Т-950 присоединился к битве.

Когда второй Т-950 бросился на него, Джон схватил ногу, а затем сломал ему коленный сустав. Другой Т-950 ударил его ногой в бок, отчего Джон покатился по полу, а когда Джон повернулся лицом к нападавшему, то увидел, что нога Т-950 опускается к его лицу.

Он просто уклонился от приземления ноги и треска бетонного пола вокруг нее, затем он ударил локтем по задней части колена Т-950, затем подпрыгнул, ударив коленом в лицо машинам. Джон мог видеть трещины, осколки металла, летящие от лица машины, когда сила удара коленом Джона заставила ее покатиться по коридору.

Когда Джон обрел самообладание, он был встречен огнем стрелкового оружия. Он повернулся, и увидел людей, но не из Сопротивление, а Серых, они стреляли в него из G36C, M16 и M4A1. Он инстинктивно поднял руки, чтобы защитить себя, только тогда поняв, что их оружие не причинит ему ни малейшего вреда.

Он подошел к покалеченному Т-950, Серые все еще стреляли в него, затем он поднял Т-950, который отчаянно пытался сопротивляться, Джон запустил машину в серых, сбив их всех на пол.

Внезапно его снова схватили за плечо, на этот раз это был "дядя Боб", Джон схватил его за руку, затем швырнул на пол. Джон навалился всем своим весом на спину "дяди Боба" и потянулся за ножом в кармане. "дядя Боб" отчаянно пытался сопротивляться, но это было невозможно из-за веса, находящегося на обеих его руках и затылке. Джон разрезал кожу до порта чипа, как только он обнажился, он щелкнул порт своим ножом, обнажая чип, затем Джон схватил конец чипа, повернул на четверть оборота, а затем вытащил его.

Тело "дяди Боба" немедленно отключилось, а Джон удивился своей работе. Т-950 позади него поднялся, но Джон развернулся и наотмашь ударил по металлическому корпусу машины, заставив его согнуться пополам, как только Джон встал на колени, схватил Т-950 за голову, крутанул ее вокруг и сломал шею, а следовательно, и цепь подключения к процессору.

Джон огляделся, чтобы убедиться, что там никого не осталось, он оттащил тело "дяди Боба" к завалу, которым был заблокирован от Кайла и Эллисон. Джон положил чип "дяди Боба" в карман куртки, а затем начал легко и быстро пробираться сквозь завалы.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Кайл и Эллисон сразу же отправились к Кэмерон, чтобы сообщить ей, что Джон все еще находится в лазаретном крыле секции Сопротивления киборгов. Битва наверху и в подземных системах сократилась до нескольких небольших очагов.

Кэмерон, Кайл и Эллисон вернулись к последнему месту, где они видели Джона и нашли его волочащего тело по земле. Мгновенной реакцией Кэмерон было облегчение, что он все еще жив. Она подбежала к нему, обняла за шею и поцеловала в губы.

- Со мной все в порядке, - ответил Джон, как будто устав.

Кэмерон просто кивнула, улыбнулась и снова поцеловала его, она просто поняла, что металл под его кожей из живой ткани был виден, и это не отпугнуло ее. Но ей было странно видеть Джона таким, она знала, что это все еще Джон, но только с титано-колтановым эндоскелетом вместо нормальной человеческой костной системы.

Она посмотрела вниз на тело крупного мускулистого мужчины, явно крупнее Джона и Кэмерон. Джон тогда достал чип, показывая Кэмерон, она в ответ наклонила свою голову.

- Я хочу посмотреть, что на этом чипе...и я хочу сохранить машину...Мне это может пригодиться, - сказал он, ухмыляясь Кэмерон, и запустил пальцы в ее длинные каштановые волосы. Кэмерон почувствовала  что ей понравилось, как Джон прикасается к ней, это заставило ее почувствовать себя особенной и важной для него, она слегка покраснела от его прикосновения, а затем просто кивнула головой в знак признания его слов.

Джон дал Кэмерон чип, который она крепко держала в руке, и она уже собиралась поднять безжизненную машину, когда Джон потянулся за ней, легко взвалив ее себе на плечо. Кайл и Эллисон с благоговением наблюдали, как не так давно он умирал обычным человеком, а теперь был жив, и даже более того. Что касается Кэмерон, то она все еще привыкала к новой гибридной форме Джона, не то чтобы она считала ее плохой, на самом деле она была даже рада видеть Джона таким здоровым и сильным.

Пока Джон шел за Кайлом и Эллисон с автоматом на плече, Кэмерон просто стояла и думала о том, как она счастлива, что Джон все еще с ней, независимо от того, кто он или что он такое.

Год: 2009

Посреди строительной площадки начал появляться энергетический пузырь, ярко-синие и фиолетовые огоньки мигали, он был в два раза больше стандартного энергетического пузыря. Как только пузырь исчез, появились восемь фигур, все стоящие на одном колене. Все встали одновременно, очевидно, машины осматривались, сканируя окрестности вокруг них, один из них был Заш, но на этот раз у него была живая ткань,  кожа, черные волосы, чисто выбритое лицо и карие глаза.

Внезапно их поприветствовала еще одна фигура, Маларки, вместе с Хойей и Престоном  втроем несли вещмешки с одеждой и снаряжением внутри,  бросили их на землю перед Зашем и остальными семью машинами.

Заш и его спутники быстро оделись, а затем достали из вещмешков плазменное оружие и тут же повернулись к Маларки, протягивая ему руку. Маларки крепко пожал им руку.

- Наконец-то вы прибыли - заговорил Маларки.

- Да, после некоторых осложнений, - ответил Заш.

Маларки только кивнул : "А как насчет Джона Коннора и Кэмерон? - спросил он напряженно.

- Они будут здесь через несколько часов, они должны быть в следующей группе, которая прибудет, как я сказал...если не будет никаких осложнений, - просто ответил Заш.

Они быстро собрали свое снаряжение и оружие, а затем направились прямо к внедорожнику, припаркованному рядом со строительной площадкой. Оказавшись внутри внедорожника, они отъехали, направляясь к убежищу Сопротивления киборгов.

Год: 2027

Джон просматривал процессор "дяди Боба" последние тридцать минут, к счастью, у Сопротивления киборгов было несколько довольно мощных ноутбуков, они позволили ему использовать один. Джон немного заржавел в своих компьютерных и хакерских навыках, т.к уже давно не был рядом с ноутбуком. Он находился в комнате, которая была его временной квартирой, пока он не прыгнет обратно в 2009 год.

Честно говоря, он был очень рад не только увидеть мир таким, каким он должен быть, но и снова увидеть свою мать, но одна вещь была у него на уме, как он расскажет своей маме о том, что он наполовину человек и наполовину машина. Но он отогнал эту мысль, желая сосредоточиться на текущей задаче, он даже не заметил, что Кэмерон вошла, пока она не погладила кончиками пальцев его шею сзади.

Поначалу это пугало Джона и заставляло чувствовать себя неловко, но через некоторое время он привык к этому. Но он не понимал, почему Кэмерон все еще делает это.

"Тебе по-прежнему нужно это делать? - нервно спросил Джон.

- Да, хотя ты наполовину человек и наполовину машина, ты все еще испытываешь психологические эффекты, - объяснила она ему.

Джон только кивнул, ухмыляясь про себя, и вернулся к исследованию ноутбука, просматривая файлы и программмы с процессорного чипа "дяди Боба". Кэмерон, сидевшая на своей койке, заметила выражение его лица, и тут же на ее лице появилась лукавая улыбка.

- Ты смеешься надо мной, Джон Коннор? -  спросила она.

Джон усмехнулся в ответ на ее вопрос, затем повернулся к ней лицом.- "а что если да?" - ответил от усмехаясь.

Кэмерон только посмотрела на него с лукавой улыбкой: "тебе повезло, что ты сделан из титано-колтанового эндоскелета", - подмигнула она ему.

Джон снова усмехнулся: "о! Ты мне угрожаешь?"

Кэмерон покачала головой: "Нет. Я слишком забочусь о тебе, чтобы сделать это, - она встала и вышла из комнаты, глядя на него, словно дразня. Как только она достигла двери, сильная рука потянула ее назад, прямо к телу Джона, и она снова удивляется силе, стоящей за ней.

Она в замешательстве посмотрела в лицо Джону, но не сопротивляясь, Джон поцеловал Кэмерон в губы, в ответ она обхватила его руками, притягивая к себе и удерживая на месте. Они начали страстно целоваться, оба были погружены в свои мысли, Джон инстинктивно начал задирать рубашку Кэмерон, открывая ее подтянутый живот и нижнюю часть лифчика.

Кэмерон отстранилась " Джон...сейчас не время, - быстро сказала она.

Джон разочарованно кивнул головой, и понимая,что есть более важные дела ...прости просто...ты знаешь, - говорил он, улыбаясь ей, затем положил руку на ее щеку, лаская ее, затем поцеловал ее в губы. Кэмерон вернула ему поцелуй, и когда она отстранилась, она мило улыбнулась ему.

Когда она посмотрела вниз, она поняла что рука Джона повреждена, были небольшие искры, она посмотрела на него обеспокоенно: "Джон, твоя рука!"

Джон тоже посмотрел на свою руку, смущенный: "должно быть, она была повреждена, когда в меня стреляли Серые", - сказал он, ухмыляясь.

- Я принесу несколько запчастей для твоей руки, - сказала Кэмерон, направляясь к двери, и Джон увидел ее идеальную осанку, стройное, но подтянутое мускулистое тело.

"Я могу сделать это сам...все нормально" - возразил Джон.

Кэмерон обернулась махнув своими длинными каштановым волосами, каскадом закручивающимся вокруг плечь: "приятно иметь помощь", она хитро улыбнулась ему, прежде чем уйти.

Джон ничего не сказал, но потом ему пришло в голову, что она, должно быть, помнит их разговор о том, как приятно иметь помощь, независимо от того, действительно ли она тебе нужна. Джон издал короткий смешок про себя: "я действительно люблю эту девушку", - пробормотал он, снова ухмыляясь при этой мысли.



doris   Среда, 15.07.2020, 14:26 | Сообщение № 77

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Глава 29 - Побег Эллисон


Год: 2009

Заш планировал операции против Скайнета и Калибы, он ожидал, что Джон и Кэмерон прибудут примерно три часа назад, но этого не произошло. Он понятия не имел, что их задержало, были ли проблемы на другом конце связи, были ли они убиты или у машины TDE была неисправность.

Маларки и его группа пытались найти их на случай, если они все-таки прибыли, но их не оказалось, чтобы встретить их, но до сих пор они их не нашли.

Сара услышала о том, что Заш прыгнул назад во времени, поэтому она сразу подумала, что было бы логично спросить машину о Джоне. Поэтому она пошла, чтобы увидеть его и задать ему этот вопрос.

Сара вошла в комнату, которую использовал Заш: "я слышала, ты прыгнул назад во времени"

- Ты, должно быть, Сара Коннор, я много о тебе слышал ."

Сара посмотрела на Заша, заинтригованная вопросом: "Кто тебе сказал, Джон?"

Заш слегка ухмыльнулся: "да, кое-что здесь, да там, но в основном от Саванны"

Она была удивлена ответом Заша, она никогда не думала, что Саванна будет говорить о ней особенно в будущем после всего, что она сделала для нее. Сара просто никогда не ожидала этого, она привыкла, что ее не благодарят за то, что она сделала. Но вместо этого она сменила тему разговора на выяснение местонахождения Джона.

- Я пришла спросить о Джоне, - вдруг сказала она.

- Мы ожидали, что он будет здесь три часа назад, однако мы ничего не слышали ни от него, ни от кого-либо из его группы"

Сара сглотнула в страхе, ожидая худшего, но отогнала эту мысль прочь. - у тебя есть какие-нибудь догадки о том, что произошло? - спросила она, пытаясь успокоиться.

- Есть два варианта,  первый - он и его группа вернулись в это время, но не вступили в контакт или второй, - они все еще в 2027 году. - Заш знал, что другая вероятность того, что Джон и его группа были убиты, также была довольно высока, но он подумал, что лучше не упоминать об этом Саре.

В ответ Сара только слабо кивнула головой, ей стало немного лучше, но она все еще боялась, что случилось что-то плохое. Она сделала движение в сторону двери, собираясь уходить, когда Заш обратился к ней.

"Сара...- она повернулась, чтобы посмотреть на него...Я уверен, что с ним все в порядке, нам просто нужно его найти"

Заш вернулся к тому, что он делал до того, как вошла Сара, а та вышла из комнаты, чтобы присоединиться к Эллисону и Саванне, думая о Джоне и о том, все ли с ним в порядке.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Маларки, Хейден и Уилл уже сорок пять минут сидели в черном внедорожнике, ожидая, что что-то произойдет, и все трое внимательно осматривали окрестности, проверяя, нет ли какой-нибудь активности. К счастью для них, не было никакой активности ни от Сопротивления, ни от Скайнета.

"Так...это забавно, - саркастически заметил Хейден.

Уилл только рассмеялся над комментарием Хейдена, а что касается Маларки, то он просто взглянул на Хейдена типичным взглядом киборга. Хейден это заметил.

- Слишком рано? - спросил он Маларки.

Маларки растерянно посмотрел на него. - "Нет"

Уилл продолжал ухмыляться на заднем сиденье, внезапно они заметили синие и фиолетовые электрические искры, появляющиеся неизвестно откуда, и ветер немного усилился в этом месте. Все трое выскочили из машины с вещевыми мешками навстречу мигающим огонькам, ожидая, что это будут Джон, Кэмерон и их группа, а вместо этого они столкнулись с бойцами Сопротивления людей.

Уилл и Хейден были довольно раздражены тем, что это были не те, кого они ожидали долгое время, а Маларки  просто смотрел на людей.

- А где Джон Коннор и Кэмерон? - спросил он.

Один из людей, мужчина, ответил: "Они должны быть в следующей партии, им нужно было что-то уладить"

Маларки заметил, что с ними был Т-850, большой мускулистый, он сразу понял, что он был на их стороне, поэтому он не потрудился спросить его.

Маларки просто кивнул, бросил им свою спортивную сумку, в которой была одежда и плазменное оружие, а затем жестом приказал Уиллу и Хейдену сделать то же самое.

Как только люди были одеты и экипированы соответствующим образом, они сопроводили троих людей и Т-850 к их черному внедорожнику, отвезли их обратно в убежище Сопротивления киборгов, чтобы их не нашли ни Скайнет, ни Калиба.

Год: 2027

Джон сидел за столом в своей комнате вместе с Кэмерон, которая чинила ему руку. Он настаивал на том, что ему не нужна никакая помощь, но Кэмерон не хотела отказываться, и в конце концов он перестал спорить с ней. Сидя там и наблюдая, как Кэмерон сосредоточенно чинит сломанную руку, он не мог не смотреть на ее красоту. Кэмерон заметила, что он смотрит на нее, она начала краснеть, но Джону было трудно это заметить, так как в комнате было довольно темно.

- Что-то случилось, Джон? - спросила она с любопытством, почему Джон так пристально смотрит на нее.

Джон продолжал смотреть, пока не понял, что она обращается к нему ...да...я просто подумал, что ты такая красивая, - улыбнулся он.

Кэмерон покраснела еще больше, не зная почему. Эти эмоции и чувства, которые она испытывала, сбивали ее с толку, она сделала мысленную заметку, что ей нужно поговорить об этом с Джоном в какой-то момент.

Прошло совсем немного времени, прежде чем Кэмерон успешно зафиксировала руку Джона, он поднял ее, сгибая и разгибая, проверяя подвижность.

- Как ты себя чувствуешь? - спросила Кэмерон.

- чувствую себя великолепно, - ответил Джон с удивлением, как хороша Кэмерон оказалась в ремонте.

Он посмотрел на ноутбук, к которому был подключен чип "дяди Боба", и понял, что ему еще очень далеко до завершения просмотра файлов. Кэмерон посмотрела на него, заинтересовавшись тем, о чем он думает.

- Что ты собираешься делать с чипом, Джон? - спросила она, отвлекая его от глубоких раздумий.

Он перевел взгляд на нее. - "Посмотрим, смогу ли я найти что-нибудь полезное...Я собираюсь перепрограммировать его"

- Это займет много времени, два часа тридцать семь минут и сорок пять секунд, мы пропустим наш прыжок в TDE"

Джон забыл об этом, но ему нужно было сделать это "мы должны сообщить остальным", - сказал он, имея в виду остальную часть их группы.

Кэмерон кивнула, и они с Джоном вышли из комнаты, чтобы сообщить остальным о том, что происходит. Видя, что новый TDE, созданный Сопротивлением киборгов, позволял отправлять до восьми человек назад или вперед во времени, было намного проще распределить силы по временным линиям.

Джон и Кэмерон встретились с Хейзером, Хейзел, Элизабет, Кайлом, Эллисон и Дереком - группой, которая должна была вернуться с ними, они оба сообщили остальным о своем плане, и они были удивлены, увидев, что остальная часть группы не была так обеспокоена этим решением. Джон подумал, что они, вероятно, хотели больше времени провести с друзьями или семьей, прежде чем оставить их позади.

Джон и Кэмерон вернулись в свою комнату, и он немедленно принялся просматривать файлы, хранящиеся в чипе "дяди Боба", в надежде найти что-нибудь ценное. Кэмерон внимательно наблюдала за Джоном, убеждаясь, что с ним все в порядке, и он не переутомится от того, что он пытался сделать. Она заботилась о его физической, умственной и эмоциональной безопасности.

Пока Джон продолжал работать с ноутбуком, Кэмерон внезапно стала вспоминать то, чего она совсем  не ожидала и не знала, что это вызвало.

Год: 2026 (временная линия Кэмерон)

- Ты солгала мне, - монотонно произнесла Кэмерон.

Эллисон посмотрела на своего двойника: "я сказала, где находится лагерь", - растерянно произнесла она.

- Ты говорила, что браслет тебе подарила сестра"

Эллисон посуровела, и выражение ее лица стало жестче. - какое это имеет отношение к делу? - спросила она.

Кэмерон подошла к столу, за которым сидела Эллисон, она подняла руку над столом "мы нашли это у некоторых ваших друзей". Кэмерон бросила на стол несколько браслетов, похожих на браслеты Эллисон на ее запястье.

Эллисон посмотрела на неё в шоке и страхе.

- Почему вы все их носили? - спросила Кэмерон. " Это как-то связано с лагерем Коннора", - продолжала настаивать она.

- Нет, - резко ответила Эллисон.

Кэмерон наклонила голову. - это пропуск...- она на мгновение замолчала, - ... чтобы попасть в лагерь...ты собиралась отправить меня туда без него и они бы знали кто я такая"

Эллисон смотрела на своего двойника с ухмылкой. Внезапно Кэмерон схватила Эллисон за горло, поднимая ее с силой со стула.

- Ты солгала мне, - сказала Кэмерон без тени эмоций.

Эллисон смотрела на нее, ожидая неизбежного "я никогда не помогу тебе добраться до Джона Коннора", внезапно Кэмерон сжала шею Эллисон. После Кэмерон сорвала браслет с запястья Эллисон.

- Ты уже это сделала, - Кэмерон пошла к двери, но краем глаза смотрела на комнату слежения. Когда она вышла в коридор, внутрь вошли две машины, чтобы забрать тело.

Они подняли тело Эллисон на палубу корабля рядом со спасательной шлюпкой, внезапно Эллисон тяжело задышала, она смотрела на две машины и попыталась убежать, но одна из машин крепко держала ее. Она попыталась закричать, но не могла, ее голос не работал.

Машина, держащая ее, прикложила палец к губам, Эллисон смотрела с любопытством, но все еще в ужасе, тяжело дыша.

- Послушай, ты должна уйти, пока они не поняли, что происходит, - сказала машина мужским голосом.

Эллисон была ошарашена, она все еще не могла говорить, но у нее было так много вопросов.

- Залезай в спасательную шлюпку и доберись до убежища Сопротивления, - снова сказала машина. В это время другая машина, стоявшая рядом с ней, поспешила за Эллисон к спасательной шлюпке, а затем нажала кнопку рядом, чтобы опустить ее.

Машины немного постояли, наблюдая, как Эллисон спускается в спасательную шлюпку, она все еще была ошарашена случившимся, она сразу же погребла лодку к ближайшему берегу. Она подняла глаза, чтобы увидеть машин, и у нее в голове щелкнуло, что это была другая серия терминаторов, которых она никогда раньше не видела.

Как только она достигла берега, выпрыгивая из лодки, она бросилась к взорванному городу поблизости, надеясь, что там все еще находятся бойцы Сопротивления.

Год: 2027

- Кэмерон, ты в порядке? - Джон слегка потряс ее за плечи.

Она по-прежнему не отвечала, поэтому он продолжаал говорить с ней, пытаясь привлечь ее внимание, в конце концов она посмотрела на Джона с ясно читаемым шоком на лице. Джон понятия не имел, что только что произошло, он обернулся и увидел, что Кэмерон смотрела в никуда, а ее рука дергалась.

- Кэмерон, что случилось? - Снова спросил Джон, обхватив ладонями ее лицо.

И в этот момент она расплакалась, прижимаясь к его рубашке, сквозь которую текли ее слезы. Джон просто обнял ее, пытаясь утешить словами и жестами. Кэмерон вспомнила, как она уже ранее вспоминала Эллисон Янг из своей временной линии, в тот день, когда ее отвезли в местный полицейский участок, а затем в молодежное общежитие. Но каждый раз видеозапись этого воспоминания заканчивалась в тот момент, когда она выходила из комнаты.

Но теперь она знала, что на самом деле произошло с Эллисон Янг в этой временной линии, она все еще плакала от радости и отчаяния, она понятия не имела, почему это произошло, в то время это казалось естественным. Джон продолжал утешать Кэмерон, которая теперь начала успокаиваться. После того, как она успокоилась Джон спроси ее о том, что с ней только что произошло.



danker   Среда, 15.07.2020, 15:22 | Сообщение № 78

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


о вот это особенно приятно! надеюсь, у Эллисон будет своя важная сюжетная линия


doris   Среда, 15.07.2020, 17:08 | Сообщение № 79

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Судя по названию следующей главы, в истории намечается новый Коннор


doris   Среда, 15.07.2020, 18:57 | Сообщение № 80

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Глава 30 - Кейден Коннор


Год: 2009

Посреди темного леса внезапно раздался треск, затем вспыхнули синие и фиолетовые искры, и начал появляться энергетический пузырь. Как только внешняя оболочка растворилась, в энергетическом пузыре оказалась девочка, на вид подросток, у нее были каштановые волосы со стрижкой пикси, но это была не Хейзел. У нее были карие глаза Кэмерон, полные жизни.

Она встала и огляделась, осторожно осматривая окружающую лесную местность. Внезапно у нее на дисплее появилось уведомление.

Приоритетная миссия: найти Джона Коннора и Кэмерон Коннор

Вторичная миссия: помощь членам Сопротивления и киборгам в борьбе против Скайнета и Калибы.

Она двинулась вперед, чтобы найти какое-нибудь место, где была бы одежда и снаряжение, вдалеке она услышала визг машин на соседней дороге посреди леса. Она спряталась за деревом, чтобы ее не заметил тот, кто направлялся к остаткам ее энергетического пузыря.

Она увеличила изображение с помощью HUD, затем просканировала различные цели, некоторые из которых были Т-950 под контролем Скайнета, остальные были людьми. Должно быть, это ЧВК "Калиба", подумала она про себя.

В то время как группа врагов продолжала обыскивать местность, неизвестный киборг умчалась на сверхскорости. Она продолжала бежать и в конце концов оказалась на краю леса, рядом с шоссе. Как раз на другой стороне шоссе были сотни маленьких огоньков.

Она огляделась, потом увидела вдали знак, увеличила его, Лос-Анджелес, - записала информацию в свой банк памяти. Затем продолжила путь в город в надежде найти одежду и снаряжение, а затем найти Джона и Кэмерон Коннор.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Солдаты ЧВК "Калиба" бросились к выжженному кругу в лесу, с небольшими очагами огня вокруг. Было очевидно, что кто-то или что-то прибыло сюда. Солдаты рассредоточились по оборонительному периметру, в то время как три Т-950 сканировали местность в поисках чего-нибудь, что могло бы помочь. Подошел один из солдат ЧВК по имени Хэнкс.

- Здесь что-нибудь есть? - спросил он киборга.

Т-950 не сразу нашелся, что ответить: "она прибыла сюда не так давно, но где она сейчас... неизвестно"

Хэнкс недоуменно посмотрел на киборга :  "она? Я думал, мы охотимся за Джоном Коннором."

Т-950 повернулся к нему: "нет, мы ищем Кейден Коннор, Т-Х2", - ответил он своим монотонным голосом.

Хэнкс понятия не имел, что такое Т-Х2, поэтому он переспросил "что такое Т-Х2?"

"Т-Х2 - это усовершенствованный прототип Т-Х, она может объединить несколько физических обликов, чтобы сделать свой собственный, она может создавать из полисплава эффективное оружие, она чрезвычайно сильна, гибока и долговечена"

Хэнксу не понравилось, как это звучит, обычная Т-X было достаточно плохо, но Т-X2, черт возьми! - подумал он про себя: "значит, это просто жидкий металл?"

"Отрицательно, у нее есть металлический эндоскелет под её мимикрирующим полисплавом. Она легко может изменять форму мимикрирующего полисплава в полезное оружие и оборудование". Т-950 повернулся, направляясь обратно к автомобилям на дороге, затем Хэнкс приказал своим людям следовать за ним вместе с двумя другими Т-950, которые сопровождали их.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Т-Х2, Кейден направлялась в полицейский участок в Лос-Анджелесе, она украла кое-какую одежду из обычного магазина. Она могла раздобыть военную одежду, убив кого-нибудь, чтобы получить ее, но Кэмерон специально учила ее никогда не причинять вреда человеческому существу. Если только они не были угрозой для нее или для людей, которые ей небезразличны.

Она вошла в полицейский участок, затем подошла прямо к столу, там сидел тучный мужчина-полицейский, читающий сегодняшнюю газету, Кейден просмотрела дату, чтобы убедиться, была ли она в нужном времени.

18 марта 2009 года

Прекрасно, подумала она. Полицейский положил газету на стол, посмотрел на молодую симпатичную девушку и улыбнулся ей.

Кейден ответила тем же жестом с самой милой улыбкой на свете: "Привет, не могли бы вы проверить эти имена для меня?"

Мужчина невольно ухмыльнулся, увидев, как невинно и мило она выглядит, и она протянула ему листок бумаги с разными именами. Имена, которые Кейден извлекла из своей памяти. Офицер полиции посмотрел на них, затем снова на девушку с беспокойством.

- Есть ли причина, по которой ты ищешь этих людей? - вдруг спросил он и это было неожиданным для Кейден.

Тут же на ее HUD вспыхнули уведомления.

Ликвидировать: Сотрудник Полиции

Отмена ликвидации

"Не будь дурой, Кэйден, вспомни, как тебя воспитывали Джон и Кэмерон", - ругала она себя.

- О, это моя семья, - ответила она с невинной улыбкой.

Полицейский продолжал странно смотреть на нее: "Почему ты сейчас не с ними?"

Господи Иисусе, к чему все эти вопросы! - выругалась она про себя.

- Я еду из Нью-Йорка, собираюсь пожить у них некоторое время, я пыталась связаться с ними, но ответа нет, - невинно ответила она.

Полицейский кивнул и начал печатать каждое имя по отдельности. Сначала это был Джон Баум, затем Кэмерон Баум, наконец, это была Сара Баум, полицейский проверил различную информацию, такую как номер автомобиля, водительские права и паспортные данные.

Он нашел их.

- Хорошо, вот адрес...- он записал его на обратной стороне листка бумаги, который дала ему девушка, а затем передал ей. В ответ Кейден взглянул на него, переполняемая радостью.

- Большое вам спасибо! - ответила она. полицейский улыбнулся и кивнул.

Кейден вышла из полицейского участка и сразу же направилась к дому, надеясь, что найдет там Джона и Кэмерон Коннор.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Кейден прибыла в резиденцию Баум, желая увидеть Джона и Кэмерон, она поднялась на крыльцо, постучала в парадную дверь и огляделась, чтобы убедиться, что поблизости нет никаких угроз. Никто не открыл дверь, она постучала еще раз и подождала, но ответа по-прежнему не последовало.

Затем она решила слегка толкнуть дверь, тем самым ломая замок, и вошла, оглядывая дом в поисках каких-либо признаков Джона и Кэмерон. Она вошла на кухню, понимая, что еда была оставлена, но она заплесневела и прогнила.

"Он пустует уже несколько недель", - подумала Кэйден.

Она поднялась по лестнице, заглядывая в каждую комнату, а когда добралась до комнаты в конце коридора справа, вошла внутрь, ей потребовалось несколько мгновений, чтобы осмотреть комнату, а затем она начала хихикать про себя, приложив руку ко рту.

- Это, должно быть, была комната Джона, - сказала она, заинтересованно, увидев детские игрушки, сложенные в углу. Она хорошо помнила историю, рассказанную ей Кэмерон.

Затем она вошла в противоположную комнату и как только оказалась внутри, она сразу же поняла, что это была комната Кэмерон. Кейден оглядела комнату, она сразу же подошла к гардеробу, перед ней была темно-фиолетовая кожаная куртка.

Кэйден инстинктивно схватила ее и удивилась, широко раскрыв глаза, она знала, что куртка была любиммой у Кэмерон, она помнила, как Кэмерон сказала ей взять ее, если они с Джоном не будут дома.

Она вдруг что-то вспомнила. Кейден отошла от шкафа, потом залезла под кровать, и вытащила маленькую коробочку. Она открыла ее и обнаружила любимый пистолет Кэмерон "Глок-17" - еще одна вещь, которой она поделилась с Кейден. Она взяла и его, зная, что в следующий раз, когда она встретится с Кэмерон, она будет счастлива увидеть его.

Кейден спустилась вниз, затем вошла в гостиную. Когда она огляделась, то заметила книжный шкаф и конкретную книгу. Она подошла к нему, вытаскивая книгу, это был Волшебник Страны Оз. Кэйден улыбнулась при мысли, что видит эту книгу.

"Джон обычно читал мне это, объясняя предысторию", - задумчиво сказала она себе, крепко сжимая книгу, а затем направилась к входной двери, выходя из дома. Она все еще была расстроена, что не нашла ни Джона, ни Кэмерон, но знала, что должна продолжать поиски, потому что следующей подсказкой была "Зейракорп".

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Когда Кейден вошла в Зейракорп через главный вход, она поняла, что там был солдат ЧВК Калиба на страже. Мужчина начал подниматься, а затем увидел девушку, которая приближалась к нему.

"Боже, она великолепна", - подумал он.

Она подошла ближе к столу, наклонилась, одарив его соблазнительным взглядом, и жестом велела ему подойти ближе, а сама закинула левую руку ему за голову. Она начала наклоняться ближе и вдруг ударила его головой о стол, разкроив череп.

Обойдя стол, она подошла к компьютеру, взглянула на мертвеца на полу: "не стоит засматриваться на молоденьких девушек", - проворчала она себе под нос.

Она быстро печатала на компьютере, пока не получила доступ к камерам наблюдения, просматривая тысячи файлов. Она остановилась на одном, который привлек ее внимание. Это была видеозапись, на которой темноволосая женщина, темнокожий мужчина и молодая рыжеволосая девушка спешили в черный внедорожник.

Кейден прокрутила запись до такой степени, что она могла видеть лицо женщины, она остановила запись, затем осмотрела лицо.

Цель: Сара Коннор

Облегчение наконец переполнило Кейден, она просмотрела детали регистрационного номера черного внедорожника, надеясь, что они все еще используют его. Как только она это сделала, она встала и поспешно вышла из Зейракорп, прежде чем другие солдаты ЧВК Калиба в здании поняли, что случилось с их "приятелем".

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Дэнни продолжал работать над тем, чтобы узнать больше о Калибе и Скайнет, Хейден также помогал ему, все еще надежно держа карту памяти с личностью Кэмерон в кармане своей куртки. Он не доверял никому другому, это было слишком важно для него, чтобы потерять ее.

Пока Дэнни продолжал работать на своем ноутбуке, внезапно заговорил Хейден: "Как дела?"

"Медленно...и утомительно, - ответил Дэнни.

- Хм ... - Это было все, что смог выдавить из себя Хейден, и снова на несколько мгновений между ними воцарилась тишина.

- Спасибо, - неожиданно сказал Дэнни.

Хайден недоуменно посмотрел на него: "что ты имеешь в виду?" 

- "за то, что не убил меня в Зейракорп"

- Нет проблем, - Хейден вытащил карту памяти, содержащую Кэмерон.

- Я хочу делать нечто большее, чем...это ... - проговорил Дэнни раздраженным тоном.

Хэйден посмотрел на него: "что ты имеешь в виду?"

- Я хочу быть там, а не сражаться...сидя на заднице перед ноутбуком!"

Хейден вдруг вспомнил, что завтра они с Сарой и Эллисоном собираются выйти из убежища Сопротивления киборгов, чтобы отточить свои навыки обращения с огнестрельным оружием, чтобы не "потерять форму". Он знал, что Дэнни будет полезно научиться стрелять, чтобы в случае необходимости он мог защитить себя.

"Эй..." - Дэнни растерянно посмотрел на Хейдена "...Я возьму тебя с собой, ты сможешь попрактиковаться в основах стрельбы, а я, Сара и Эллисон для поддержания наших навыков"

Мгновенно улыбка озарила лицо Дэнни. Хэйден ободряюще улыбнулся ему, кивнув в ответ, а затем Дэнни вернулся к тому, чем он занимался в ноутбуке. Что же касается Хейдена, то он беспокоился о завтрашней тренировке, и если по какой-то причине Дэнни отправится с ними на опасное задание, и если он умрет, его кровь будет на его руках. Хейден инстинктивно отогнал эту мысль, ему было достаточно этого в будущем.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Новое Начало - Третий Сезон (A New Beginning - Season Three - продолжение сериала)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz