Новое Начало - Третий Сезон - Страница 9 - Форум

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Новое Начало - Третий Сезон (A New Beginning - Season Three - продолжение сериала)
Новое Начало - Третий Сезон
doris   Четверг, 16.07.2020, 14:07 | Сообщение № 81

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Глава 31 - Почему Кэмерон ушла


Год: 2009

Как человеческие, так и механические тела усеивали пол, однако солдаты ЧВК Калиба и терминаторы Скайнета бродили среди них в поисках выживших в предыдущей битве внутри комплекса. Снаружи подъехал лимузин, из машины вышел мужчина в сером костюме и закурил сигару.

Он вошел в комплекс. Там стояли два Т-888 по обе стороны от одинокого человека, скованного за спиной и стоящего  на коленях. Человек в сером костюме понял, что это член Сопротивления из-за его окровавленного лица. Человек в сером костюме подошел, посмотрел на солдата Сопротивления, потом на Т-888.

Он опустился на колени перед солдатом - "давайте перейдем к делу, где Джон и Кэмерон Коннор?"

Солдат Сопротивления перед ним ответил, сплевывая кровью в лицо мужчины: "Пошел ты!"

Человек в сером костюме просто вытер лицо, встал и посмотрел на Т-888 "Избавься от него"

Один из Т-888 сломал солдату Сопротивления шею, убивая его мгновенно, а другой последовал за человеком в сером костюме. Они прошли несколько метров, прежде чем остановиться.

- Вы можете получить что-нибудь из чипов Сопротивления киборгов? - спросил мужчина, все еще попыхивая сигарой.

- Отрицательно, они подготовились, - просто ответил Т-888.

- Что значит подготовились?"

"Чипы Сопротивления киборгов теперь спаяны со взрывчаткой внутри порта процессора, поэтому при доступе независимо от того, кто это, чип уничтожается"

Мужчина раздраженно потер голову, не зная, что и думать.

- А как насчет другой задачи? ..задержали ли Кэйден Коннор? - спросил он Т-888.

- Отрицательно, - снова монотонно ответил Т-888.

- Слушай, тебе лучше найти ее, и поскорее, - мужчина уже собирался уходить, когда Т-888 ответил на его замечание.

- Она Т-Х2, и ее будет чрезвычайно трудно задержать."

Мужчина только покачал головой: "Джон Коннор в альтернативной временной шкале смог пережить атаку Т-X..." - человек cделал паузу на мгновение, создавая напряженную атмосферу - "...все, что у него было, это жалкий Т-850, чтобы защищать его!"

Т-888 не ответил.

- Я уверен, что пара терминаторов серий 800 и 900 смогут задержать Т-Х2, если Джон Коннор смог это сделать! Скайнет хочет вернуть свой прототип, и ты сделаешь все возможное, чтобы найти ее и привести ко мне целой и невредимой... жестянка"

- Утвердительно, - наконец ответил Т-888.

Что касается человека, то он отправился назад к лимузину и вернулся в штаб, чтобы убедиться, что все планы идут по графику.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Сара, Эллисон, Хейден и Дэнни были снаружи убежища Сопротивления киборгов, практикуясь с различными видами огнестрельного оружия, недавно они узнал, что Маларки, Хойя и Престон вернулись с большим количеством людей. Сначала группа подумала, что это киборги, но вскоре стало ясно, что это люди, судя по их поведению.

Сара повернула голову влево, и увидела как Эллисон практиковался в стрельбе, сперва некоторые выстрелы явно не попадали в цель, но после нескольких попыток он начал осваиваться. Далее она увидела, как Хейден пытался помочь Дэнни в его стрельбе, ей было ясно, что Хейден явно раздражен, но он никому этого не показывал.

Она слышала от других киборгов, что Хейден лично знал Кэмерон лучше, чем ее сын, Джон Коннор, во временной линии Кэмерон. Последние несколько дней она собиралась спросить его об этом, но что-то всегда мешало или ей было чем заняться. На самом деле она хотела узнать у Хейдена, действительно ли Кэмерон была тем, кем считал ее сын, той, кому он мог доверять.

Через несколько минут Сара решила взять еще одну винтовку АК-47, старое доброе оружие, подумала она про себя. Затем к ней присоединился Хейден, который сделал то же самое, взяв новое оружие для практики. Она решила, что это шанс спросить Хейдена и получить от него некоторые ответы.

- Я слышала, что ты знал моего сына и Кэмерон в будущем, - спросила она не в форме вопроса, а как утверждение.

Он посмотрел на нее мгновение, затем снова на оружие на столе."Да, я знал их"

- Я хотела спросить тебя о Кэмерон..." Хейден не отвечал, поэтому она продолжила - "...до смерти Дерека Риза, когда он вместе с нами пытался защитить Саванну Уивер, он всегда говорил о том, что Кэмерон нельзя доверять...Мне было интересно... - ее перебил Хейден.

- Тебе было интересно, манипулировала ли она Джоном? Сара почему-то вздрагнула при этой мысли, но все же кивнула.

- Нет, это не так... Джон изолировал себя от своих друзей за много лет до того, как она появилась, только я, Эллисон, Джастин Перри и немногие другие имели с ним контакт лицом к лицу..."

Сара внимательно слушала.

"...однако после того, как Эллисон умерла, или предположительно умерла, он потерял одного из своих ближайших друзей, он не мог этого вынести, а потом появилась Кэмерон, мы захватили ее и перепрограммировали... сначала мы собирались сжечь ее термитом, но Джон ясно дал понять, что хочет оставить ее живой... мы все удивлялись, почему..."

Сара продолжала слушать, впитывая каждую деталь.

"...тогда она была практически везде с ним, солдатам это не нравилось, но они неправильно поняли, Джон нуждался в Кэмерон по какой-то причине", - заканчил он, просто ожидая, что Сара уйдет, но она этого не сделала.

- Зачем она ему понадобилась? - спросила она.

- Он нуждался в ней, потому что ... ..ему нужен был кто-то, кто заботился бы о нем и любил его"

- Но почему Джон отослал ее обратно?"

"Он знал, что для него уже слишком поздно... чтобы стать человеком снова... он отослал Кэмерон назад, зная, что его младшее "я" не будет одиноким, имея кого-то рядом, кто будет сохранять его... человеком"

Сара воспринимала слова одно за другим, будущий Джон никогда не посылал Кэмерон назад, потому что она была угрозой...он отослал ее назад, чтобы помочь своему молодому "я"...помочь стать тем, кем он не мог быть. По щеке Сары пробежала слеза, и Хейден понимающе обнял ее, утешая. Они ничего не говоря, просто стояли и смотрели в течении несколько минут.

Год: 2027

Последние несколько часов Джон пытался перепрограммировать чип "дяди Боба", но сперва безуспешно. В конце концов Кэмерон предложила свои услуги и шаг за шагом научила его, как перепрограммировать чип. Дело в том, что Джон знал только, как получить доступ к чипам, а не как конкретно перепрограммировать их, поначалу все это сбивало Джона с толку, когда он пытался понять, что говорила ему Кэмерон.

В конце концов он закончил перепрограммирование чипа "дяди Боба", и теперь ему оставалось только надеяться, что это сработает.

Кэмерон сидела на койке позади него, она глубоко задумалась: "Джон, зачем тебе понадобилось перепрограммировать чип?"

Джон был  застигнут врасплох тем, что она сказала, он мгновенно вспомнил встречу с Т-1000, когда он был моложе, и "дядя Боб" был там, чтобы защитить его. Джон вспомнил, насколько отцовской фигурой был для него "дядя Боб".

- Его отослали обратно... Ну кого-то похожего на него, чтобы защитить меня молодого от атаки Т-1000", - ответил Джон, вспоминая навязчивые образы тех событий.

Кэмерон внезапно широко раскрыла глаза, как будто удивляясь, Джон повернулся, чтобы посмотреть на нее, заметив ее неловкое выражение лица.

- Кэмерон, в чем дело? - спросил он.

- Я удивлен, что ты выжил, большинство людей никогда не выживают после атаки Т-1000, - в ответ Джон только усмехнулся, а затем повернулся, глядя на свою руку, которую Кэмерон помогла ему починить.

Кэмерон увидела разочарование на его лице. Она подошла к нему, положила руку ему на плечо, и он инстинктивно потянулся к ее руке, крепко сжимая ее.

- Джон, что случилось? - обеспокоенно спросила она.

"Просто... трудно поверить, что я наполовину человек, наполовину машина...и что подумает моя мама, когда я скажу ей... - на его лице появиласья обида.

Кэмерон почувствовала себя опечаленной в этот момент, она любила Джона, она ненавидела, когда он был так расстроен, напуган и обижен. "Джон, если бы был какой-то другой способ, я бы выбрала его в первую очередь", - спокойно сказала она ему.

Он встал и посмотрел на нее: "нет, ты спасла мне жизнь...Я благодарен тебе за это...Я просто боюсь последствий, которые это будет иметь", - он обхватил ее лицо обеими руками, затем поцеловал ее в лоб. Она получила положительную обратную связь от взаимодействия, она не могла не улыбнуться. Затем Джон заключил ее в объятия, Кэмерон ответила ему, крепко обнимая его. Далее они неохотно отстранились друг от друга.

- Ну что ж, нам пора идти, у нас есть кое-какие дела, - ухмыльнулся Джон, указывая на чип "дяди Боба".

- Согласна, - усмехнулась Кэмерон.

Джон вышел из комнаты в сопровождении Кэмерон.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Таинственная фигура приблизилась к тому, что казалось местом управления. Она вошла в систему, сразу же начиная подключаться к кому-то. Внезапно экран перед этим человеком замигал, показывая, что соединение установлено.

../ Скайнет...соединение установлено\\..

..-Какие у тебя новости?\\..

..- Яд не убил Джона Коннора..

..-Как это возможно?\\..

..Они перевели его в гибридный эндоскелет..

Несколько мгновений Скайнет не отвечал.

..-Ты снова подвел меня, ты не смог уничтожить Джона Коннора на базе Сопротивления киборгов, и теперь ты снова не смог уничтожить его..

..- Что ты хочешь, чтобы я сделал?\\..

../ Найди Кэйден Коннор, как только она будет захвачена, у него и Кэмерон Коннор не будет другого выбора, кроме как сдаться. Тогда я заставлю его смотреть, как я разрываю Кэйден и Кэмерон по кусочкам прямо у него на глазах..

..- А как насчет Джона и Кэмерон Коннор?!\\..

...Рано или поздно они поймут, какую боль и страдание они причинили как людям, так и киборгам, которые находятся на их стороне. Ты должен найти Кэйден Коннор в данный момент...У меня есть и другие силы, наблюдающие за Джоном и Кэмерон Коннор...

../Очень хорошо\\..

..И еще кое-что...не подведи меня снова\\..

../ Скайнет...Соединение прервано\\..

Экран перед загадочной фигурой потух, оставляя ее в темной комнате с едва заметным освещением. Она встала со стула и направилась к двери, покидая комнату в жутко тихой обстановке.



doris   Четверг, 16.07.2020, 17:21 | Сообщение № 82

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Глава 32 - Правда


Год: 2009

Посреди густого леса только что произошла жестокая битва, тела людей и машин валялись на земле, в воздухе витал запах горелой тлеющей плоти. Т-888 Скайнета бродили среди трупов, уничтожая тех, кто выжил.

Человеческая самка пыталась отползти с пулевым отверстием в животе, однако Т-888 наступил ей на спину со всей силой, ограничивая ее движение. Она паниковала, пытаясь вырваться из захвата машины. Т-888 направил ствол своей плазменной винтовки на женщину, и выстрелил прямо в сердце.

Т-888 продолжили бродить между трупами своих товарищей и трупами врагов, не подозревая о том, что Данн и его отряд наблюдали издалека за ними. Позади Данна один из его солдат всхлипывал при виде того, что происходило внизу.

Данн отступил со своей позиции, направляясь обратно к остальным вместе с рыдающим солдатом, едва способным держать себя в руках, остальные заметили их издалека.

Когда они подошли ближе, один из солдат прервал молчание: "мы опоздали...не так ли?"

Данн с сожалением кивнул.

Другой солдат проговорил: "Ну, это чертовски здорово!"

Данн свирепо посмотрел на него: "держи себя в руках, солдат!"

- Данн, уже несколько недель никто не видел Джона и Камерон и ничего о них не слышал...мы даже пытались найти Кэйден...и все равно ничего!..."солдат раздраженно потер голову"...люди теряют надежду Данн, даже Сопротивление киборгов начинает брать все в свои руки!"

Данн просто посмотрел в глубокой задумчивости, а потом пришел в себя: "нам нужно двигаться", - просто сказал он.

Он и его команда продолжили путь к точке эвакуации, стараясь не привлекать к себе внимания нежелательных врагов.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Сара ворочалась во сне, ей снится кошмар, она проснулась в поту, задыхаясь от своего кошмара, в нем она видела, как Джон был убит одним из киборгов Скайнета, но не просто киборгом, а Кэмерон.

Она немедленно пошла в ванную, чтобы умыться холодной водой, затем посмотрела в зеркало. Она уже собиралась уйти, когда узнала что-то позади нее на стене - три белые точки. Она видела их раньше в подвале Зейракорп на Турке и в предыдущих кошмарах.

Сара повернулась, идя к трем белым точкам, не уверенная, бредит она или нет. Когда она подошла ближе, то услышала, что кто-то плачет, это звучало как девочка-подросток примерно одного возраста с Джонсом, может быть, моложе. Сара вышла из ванной, и увидела свет, излучаемый через щели под дверью в ее комнату.

Подойдя ближе, она повернула ручку, открывая дверь в коридор и увидела там два тела, их руки соприкасались, они лежали на полу не двигаясь. Она не могла разглядеть, кто это из-за плохого освещения, между ними плакала девочка.

- Мама!...Папа!...пожалуйста, проснитесь!" - девочка продолжала пытаться разбудить мужчину и женщину перед ней.

Сара была убита горем от этой картины, она медленно шла вперед, затем положила руку на плечо девочки, та повернула голову, являя сверкающие голубые глаза. Сара видела подобные только у Кэмерон.

Сара вскочила и села на кровати, тяжело дыша, оглядываясь вокруг и задаваясь вопросом, действительно ли это была реальность. Она лежала на кровати в течение секунды, пытаясь обрести самообладание. Сделав это, она начала думать о своем сне или кошмаре.

Она думала, что эти три точки всегда имеют значение. Сперва она была у доктора Зильбермана, он предположил, что это была связь между ней, Джоном и Кэмерон. Во-вторых, она думала, что это знак компьютерной компании и, наконец, увидела три точки на Турке в подвале Зейракорп. Она думала, что именно на это указывают ей видения.

Но теперь она пережила этот новый сон о двух незнакомых людях и девочке-подростке, или это то, что она думала, пока в своем недавнем сне не увидела синие блестящие глаза.

Она встала с кровати и пошла в ванную, брызнула холодной водой на лицо, пытаясь снять недавний стресс от кошмара. Сара вышла из ванной, надела новое нижнее белье, футболку и брюки.

Одевшись, она села на край кровати и  стала думать, что делать дальше.

- Я думаю, что мне действительно нужен крепкий напиток...но мне придется ограничиться завтраком, - вздохнула она при мысли, что на базе нет алкоголя, чтобы успокоить нервы.

Она вышла из комнаты, направляясь прямиком в столовую, чтобы забрать свой завтрак.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Прежде чем Кэйден сможет найти Сару Коннор, она должна была сделать остановку в одной из конспиративных квартир Сопротивления, она продолжала ехать, пока не добралась туда.

Приближаясь к многоквартирным домам на другой стороне Лос-Анджелеса, она остановила машину на обочине, выключила двигатель и огляделась в поисках каких-либо угроз. Убедившись, что приближаться безопасно, она вышла из машины и направилась к дому.

Она поднялась по лестнице на пятый этаж и, продолжая идти по коридору, поняла, что одна из дверей квартиры выбита, и инстинктивно вытащила "Глок" Кэмерон. Осторожно идя к комнате на случай, если ее кто-то поджидает с ловушкой,  она добралась до двери. Кэйден увидела несколько неподвижных тел солдат Сопротивления на полу, она повернулась, чтобы посмотреть налево и увидела человека, сгорбившегося у стены, все еще дышащего.

Кэйден опустила свой "Глок" и подошла к мужчине, стоящему на коленях рядом с ней. Он очнулся, вытащил пистолет и направил его на девушку, но как только он понял, кто это, он опустил его со вздохом облегчения.

- Кейден...ты жива! - проговорил он, все еще прижимая руку к пулевым ранам в животе.

"Да, я жива", - затем она создала длинный тонкий металлический наконечник, выступивший из ее указательного пальца, готовый ввести в мужчину наноботов, чтобы сохранить ему жизнь.

Мужчина схвататил ее за запястье, останавливая, она посмотрела на него с растерянностью и огорчением.

- Не надо!...ты должна убраться отсюда...Скайнет и Калиба..."он сильно закашлялся"...они высылают охотничьи отряды...за членами Сопротивления и киборгами"

- Позволь мне помочь тебе, - перебила его Кейден...пожалуйста"

Он слабо покачал головой: "Ты должна уйти...они ищут тебя...- он достал из кармана рубашки процессор...возьмите этот чип и уходи...когда ты найдешь Джона и Кэмерон отдай этот чип им... - он вдруг перестал дышать.

По щеке Кейден скатилась слеза, она взяла чип у безжизненного мужчины, положила ему руку на грудь и несколько мгновений молчала, отдавая дань уважения. Сделав это, она обыскала тела в поисках чего-нибудь полезного и к счастью, нашла несколько дополнительных обойм для Глока.

Затем она продолжила обыскивать остальную часть квартиры. Через несколько минут поисков казалось, что там ничего нет, пока она не поняла, что плита на кухне была перемещена с ее первоначального положения. Она подошла к ней, отодвинула в сторону, затем ударила кулаком по стене позади нее, доставая спрятанный рюкзак.

Кэйден забирала его, затем быстро просмотрела,  замечая, что на удостоверениях личности есть ее лицо вместе с деньгами, 44-м Магнумом и MP5K. Они, должно быть, знали, что я направляюсь к ним, прежде чем на них напали, подумала она про себя.

Идя к входной двери в квартиру, она оглянулась на мертвых солдат Сопротивления, зная, что монстр Скайнет убил этих людей. Зная, что он искал ее так же, как Джона и Кэмерон, она вспоминила тот момент, когда ее спасли из лап Скайнета, радуясь, что она не была его рабыней, как многие другие машины.

Год: 2027

Джон только что вставил чип обратно в "дядю Боба", ожидая, пока тот загрузится, а Кэмерон подошла к Джону, встав рядом с ним.

- Ты можешь ему доверять? - спросила она.

Сначала Джон ничего не говорил, он был в глубоких раздумьях о том, когда Т-1000 был послан, чтобы убить его, и "дядя Боб" был послан обратно его будущим "я", чтобы защитить его..."он не будет тем, кого я знал, когда был моложе...но одним киборгом станет меньше", - он ободряюще улыбнулся ей.

Затем Кэмерон потянулась к руке Джона, переплетая свои пальцы с его. Джон посмотрел вниз, удивленный тем, что она сделала, Кэмерон увидела выражение его лица, а затем быстро отдернула руку, думая, что она сделала что-то не так. Однако Джон в свою очередь потянулся к руке Кэмерон и слегка сжал ее. Кэмерон мельком увидела, как они держат за руки друг друга, а затем посмотрела на Джона, одаривая его той искренней улыбкой, которую она сделала, когда они впервые встретились в 1999 году.

Внезапно "дядя Боб" активировался, он сел, затем оглянулся, заметив в комнате Джона и Кэмерон. Кэмерон сделала шаг, встав перед Джоном, чтобы защитить его, если "дядя Боб" поведет себя враждебно, несмотря на новые преимущества Джона.

"Дядя Боб" продолжал смотреть на них, как будто ожидая чего-то от Джона и Кэмерон. Джон решил заговорить первым из всех троих в комнате.

- Ты знаешь, кто я? - спросил он у "Дяди Боба".

- Утвердительно, Ты Джон Коннор, лидер человеческого Сопротивления и муж Кэмерон Коннор, - монотонно ответил он.

И Джон, и Кэмерон были удивлены заявлением "дяди Боба" о том, что он муж Кэмерон.

- Ты уверен, что твоя информация верна? - Джон просил подтвердить, что только что сказал "дядя Боб".

- Утвердительно, - просто ответил тот.

Джон просто кивнул головой, он посмотрел на Кэмерон, видя в ее глазах намек на счастье и страх, но не спросил, что случилось. 

- "каковы параметры твоей миссии? - спросил Джон у "Дяди Боба".

- Моя миссия состоит в том, чтобы помочь Джону и Кэмерон Коннор, а также Сопротивлению победить Скайнет"

Кэмерон машинально обратилась к нейронной сети "дяди Боба",  убеждаясь, что он говорит правду. Это было одним из многих преимуществ слияния ее и Джона Генри, она могла подключиться к любому из членов Сопротивления киборгов и получить доступ ко всему. Это позволяло ей быть на шаг впереди на случай, если Скайнет попытается послать киборга, чтобы проникнуть в Сопротивление киборгов.

Что касается Джона, то он неохотно кивнул, все еще сомневаясь, сработали ли его и Кэмерон навыки перепрограммирования..."доложи в отдел кибернетики для дальнейших инструкций""

"Подтверждаю" - дядя Боб немедленно покинул комнату, чтобы доложить в отдел кибернетики для получения инструкций.

Джон и Кэмерон некоторое время стояли молча, все еще держа друг друга за руки, пока Кэмерон не заговорила.

- Он говорил правду, - произнесла она монотонным голосом.

Джон приподнял бровь, глядя на нее: "и ты не подумала мне сказать?"

- Ты лидер, Джон, и тебе придется принимать решения без моей помощи."

Джон кивнул, зная, что это правда, он посмотрел на часы на своем запястье, которые все еще работали. Он прикинул, что осталось еще около двух часов до того, как он и его группа вернутся в 2009 год,  но он решил свериться с Кэмерон.

- Сколько у нас времени? - спросил он ее.

Она быстро проверила, прежде чем ответить: "у нас есть один час, сорок девять минут и двадцать три секунды".

- Ну, я думаю, мы должны проверить остальных и, возможно, провести с ними некоторое время, - сказал он, как будто задавая Кэмерон вопрос.

Она улыбнулась: "Да, мы должны провести с ними некоторое время"

Они вышли из комнаты, отпуская руки друг друга, направляясь к остальной части своей группы, чтобы провести некоторое время вместе, прежде чем  вернуться в 2009 год.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Эллисон только что проснулась после того, как решила поспать несколько часов перед прыжком во времени. Проснувшись, она увидела, что кто-то стоит снаружи комнаты рядом с дверью. Когда ее глаза привыкли, она поняла, что это Хейзер, вероятно, на страже, как и все киборги, она усмехнулась про себя.

Она встала, все еще одетая в свою одежду, в которой провела последние несколько дней. Она сделала мысленную заметку, что когда они совершат прыжок во времени в 2009 год, то неприменно раздобудет новый комплект одежды. Она подошла туда, где стоял Хейзер, наблюдая за непрерывным движением людей и киборгов в коридоре.

- Привет, Хейзер, - сказала она, зевая.

Он не смотря  на нее ответил: "доброе утро, Эллисон"

- Что ты делаешь, я думала ты будешь... Я не знаю что делать, но определенно что-то более интересное, чем стоять здесь, - она усмехнулась в ответ на свой комментарий.

"В настоящее время у меня нет миссий для выполнения до нашего временного прыжка в 2009 год"

Эллисон только кивнула, что же касается Хейзера, то он думал о том, как рассказать Эллисон о ее брате. Джон сказал, что расскажет, но Хейзер знал, что он был занят в последнее время, Хейзер подумал, что сейчас самое подходящее время сообщить Эллисон.

- Эллисон, я должен тебе кое-что сказать, - в его голосе слышится легкий оттенок печали и сожаления.

Эллисон посмотрела на него, заинтригованная: "Хм. хорошо"

- А ты знала, что у тебя есть ... ..брат? - спросил он.

Эллисон была слегка ошеломленаэтим  заявлением: "У меня никогда...не было брата"

- Был...он просто никогда не приходил к тебе и не разговаривал с тобой"

- Что ты имеешь в виду? - спросила она, сбитая с толку тем, что происходит.

- Этот киборг, которого ты видишь перед собой...был создан для того, чтобы дублировать твоего брата...Хэйзера Янга"

Сначала Эллисон ничего не говорила, она была слишком потрясена тем, что он только что сказал ей, она не могла поверить,  не было никаких доказательств того, что у нее есть брат.

Она покачала головой в неверии: "нет...это не может быть правдой"

Хейзер подошел, чтобы положить руку ей на плечо, чтобы успокоить, но она отталкнула ее. Хейзер боялся, что это случится, что Эллисон возненавидит его, узнав правду о своем брате.

"Эллисон... - он начал говорить, но она перебила его.

- Почему ты так говоришь? - был явный гнев в ее тоне.

Хейзер взял несколько секунд, прежде чем ответить: "потому что ты заслуживаешь правды"

-Если это правда, то докажи! - она закричала в ответ, некоторые из проходящих мимо людей и даже киборгов посмотрели на них двоих в комнате, когда проходили мимо.

Хейзер на мгновение застыл в молчании: "22 июля, в свой день рождения, ты увидела мальчика, проезжавшего мимо на  горном велосипеде, и ты сказала своему отцу, что это то, чего ты хочешь"

Как только эти слова слетели с губ Хейзера, Эллисон была в полном шоке, не было никого живого, кто знал бы об этом. Она даже не говорила об этом Кайлу или Дереку. Она потеряла дар речи, не могла придумать ни одной фразы, в шоке она заплакала, у неё подкосились колени, Хейзер успел поймать ее на лету.

Он обнял ее, пытаясь успокоить, а Эллисон продолжала рыдать. Она была в шоке, узнав, что у нее есть брат, и с облегчением поняла, что есть кто-то или что-то, кто может заботиться о ней. Инстинктивно она уткнулась лицом в его грудь, плача, а Хейзер продолжал утешать Эллисон, полагаясь на существующие файлы данных.

Через несколько мгновений Эллисон отстранилась, глядя на Хейзера, она все еще не могла поверить в то, что только что произошло, и в этот момент на базе Сопротивления киборгов зазвонила сигнализация. Забыв о текущем инциденте, Хейзер поднял Эллисон на ноги.

Кэмерон немедленно подключилась к нейронной сети Хейзера, сообщая ему о встрече с ней, Джоном и другими в TDE.

Он повернулся к Эллисон и потянул ее за собой: "нам нужно двигаться!" - они вдвоем побежали по коридорам, чтобы встретиться с остальной группой в TDE.



doris   Четверг, 16.07.2020, 17:25 | Сообщение № 83

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


ну вот, впереди последняя глава и эпилог. получилось быстрее, чем изначально планировала


doris   Воскресенье, 19.07.2020, 16:48 | Сообщение № 84

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Глава 33 - Воссоединение и потери


Год: 2027

Джон и Кэмерон спешили в комнату TDE, в то время как за пределами базы Сопротивления киборгов люди и киборги сдерживали силы Скайнета в еще одной атаке, на этот раз пытающихся достичь успеха грубой силой. Когда Джон и Кэмерон вошли в комнату, они увидели, что там их уже ждали Элизабет, Кайл, Дерек, Хейзел, Кэтрин и Саванна.

Джон понял, что Эллисон, Хейзера, Кейт и Джексона нигде не было видно.

- "А где остальные?" - закричал он.

- Все еще ждем их! - крикнула в ответ Хейзел.

- Ждите нас здесь! - ответил Джон.

Джон взглянул на Кэмерон, увидел ее руку, указывающую на другой коридор, и сразу понял, что она говорит ему, куда следует идти, и они вдвоем помчались к коридору во весь опор. Джон только сейчас понял, как быстро он может бежать со своим новым эндоскелетом. Они с Кэмерон продолжали бежать по коридорам, отчаянно пытаясь найти остальных членов своей группы.

Через несколько минут они столкнулись с Хейзером и Эллисон, но Хейзер наполовину нес, наполовину тащил Эллисон. Джон мог видеть с того места, где он стоял, что Эллисон была сильно ранена в левую ногу, и Джон с Кэмерон побежали им на помощь.

- Что происходит? - спросил он Хейзера.

- Мы столкнулись с каким-то вражеским Эндо, Эллисон была ранена..."Хейзер на мгновение остановился"...Кейт и Джексон мертвы, - невозмутимо произнес он.

Джон внезапно взглянул на него, его лицо наполнилось шоком, когда слова Хейзера дошли до него. Хотя он не знал Кейт и Джексона, он испытал укол вины, зная, что они умерли, потому что последовали за ним. Не говоря больше ни слова, группа из четырех человек бросилась обратно в комнату TDE, Джон надеялся, что они не слишком опоздали.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


../ Скайнет...соединение установлено\\..

..- Вы зачистили базу Сопротивления киборгов?\\..

../ Подразделение 678 Сухопутных Войск...соединение установлено\\..

../ Отрицательно, Сопротивление людей и киборгов сильнее, чем мы думали\\..

../ Поторопитесь, источники сообщают, что у них есть действующее TDE, уничтожьте его, прежде чем Джон и Кэмерон Коннор смогут сбежать!\\..

../Утвердительно\\..

../ Скайнет...Соединение прервано\\..

Год: 2009

Когда Маларки, Хойя и Престон отправились на встречу с генералом Перри о ходе текущих операций, они обнаружили сообщения о различных группах Сопротивления людей и киборгов, уничтожаемых охотничьими отрядами Скайнета и Калибы.

Группа из четырех человек обсуждала планы действий против этой новой стратегии их врага, когда кто-то постучал в дверь офиса.

- Войдите! - крикнул Перри.

В кабинет вошел вспотевший и пыхтящий сержант, и Перри показалось, что сержант только что закончил двадцатипятимильный марафон. Сержант отсалютовал Перри, а также киборгам, и они ответили ему тем же.

- В чем дело, сержант? - спросил Перри.

"Эээ...здесь есть кое-кто, кто хочет видеть..."он сделал паузу"...Маларки, - сказал он, глядя на Маларки, в ответ тот наклонил голову, чтобы изобразить свое замешательство.

Все четверо выбежали из офиса к входу в бункер, где перед членами Сопротивления стояла одинокая девушка, а те целились в неё из плазменного оружия. Когда Маларки подошел поближе, а остальные так и остались стоять как вкопанные, он смог разглядеть черты лица девушки.

Длинные черные волосы, азиатского происхождения и карие глаза. Глаза Маларки расширились. Когда он вышел из бункера, чтобы окончательно подтвердить свои подозрения, таинственная фигура произнесла:

- Маларки, ты жив, она будет счастлива узнать, что ты жив, - сказала она монотонным голосом.

Маларки был теперь в нескольких футах от таинственной фигуры и в добрых ста пятидесяти ярдах от своих товарищей по бункеру, его подозрения подтвердились, он знал этого человека из своей собственной временной шкалы.

- "Эйприл?"

- Да, это я, Маларки, - ответила она.

- Как это возможно?"

- У меня нет времени объяснять, но у меня есть вопрос от нее: "вы присоединитесь к нам?'"

В этот самый момент Маларки не знал, что ответить на ее вопрос.

2027 год

Когда Джон, Кэмерон, Хейзер и Эллисон прибыли в комнату TDE, они были благодарны, что она не попала в руки врагов, остальная часть их группы уже ждала их на платформе, готовая к прыжку во времени назад в 2009 год.

Четверо из них бросились к платформе вместе с другими, занимая позицию, Эллисон стонала от боли в ноге, у них не было времени, чтобы залатать ее, они просто надеялись, что она проживет достаточно долго, до тех пор пока они не окажутся в безопасном месте.

- Все ли в порядке?!" - Джон крикнул остальным членам группы, те ободряюще закивали, все они, похоже, жаждали вернуться в 2009 год, чтобы остановить Скайнет от разрушения мира, остановить Судный день.

У пульта управления ТДЭ сидел инженер-киборг, торопливо печатая на машине, в дальнем конце комнаты Джон заметил, что двери в комнату были выбиты. Джон передвинул свою руку к руке Кэмерон они оба взялись за руки и оба посмотрели друг на друга, Джон явно волновался, что касается Кэмерон, то она не выглядела обеспокоенной, но ее глаза показывали это.

Внезапно вокруг группы начала появляться синяя расплывчатая фигура, указывающая на то, что они близки к возвращению домой, к тому, чтобы покинуть этот кошмар.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Пока силы Скайнета медленно подавляли оборону на базе Сопротивления киборгов, группа Т-888 достигла дверей в комнату TDE. Зная, что будет слишком поздно, чтобы прорваться и остановить скачок во времени, Скайнет отправил два Т-888 в генераторную.

Как только они прибыли, они прикрепили блок питания к генератору, включив его на полную мощность, это вызвало всплеск энергии, проходящий через генератор, а затем  через все источники питания внутри базы Сопротивления киборгов.

В это время в комнате TDE инженер-киборг, стоящий у панели управления, начал получать  предупреждения о перегрузке питания на TDE, в отчаянной попытке он попытался перенаправить питание от TDE куда угодно, но только не туда, однако к тому времени, когда он перенаправил питание, группа и энергетический пузырь перед ним исчезли.

Он знал, что Скайнет пытался сделать, он просто надеялся, что это было либо слишком рано, либо слишком поздно, но это могло показать только время.

Год: 2009

Энергетический пузырь начал материализовываться в середине леса. Когда искры синего и фиолетового света начали исчезать вместе с энергетическим пузырем, показалась группа мужчин и женщин, все в согнутых позах. Киборг медленно поднялся первым, за ним последовали еще более растерянные и потрясенные люди. Все они были голые. Киборги не были так обеспокоены, но что касается Кайла, Дерека и Саванны, они почувствовали неудобство от этой ситуации.

Когда Кэмерон начала подниматься, она поняла, что произошло что-то странное, и посмотрела на свою руку, и увидела, что руки Джона не было в ее руке, на самом деле он вообще не был рядом с ней. Кэмерон встревожилась, быстро огляделась, чтобы посмотреть, не материализовался ли он где-нибудь еще среди группы, но она нигде его не видела.

- Где Джон? - сказала она испуганным голосом.

Остальные только сейчас поняли, что Джона с ними нет, они все отчаянно озирались по сторонам.

- Эллисон и Элизабет тоже пропали, - в отчаянии крикнул Хейзер.

- Где они, черт возьми? - спросил Дерек.

Внезапно они услышали бегущие шаги среди деревьев перед ними, Киборги встали на позиции, готовые сражаться, если понадобится, пока они ждали, две человеческие фигуры начали появляться из деревьев.

Хейзел и Кэмерон обе узнали по одному из этих двоих.

- Уилл? - спросила Хейзел вопросительно, увидев Уилла, выходящего из-за деревьев, и заметив, как он покраснел, пытаясь отвести взгляд от ее обнаженного тела. Он нес два вещмешка и, подойдя ближе к Хейзел, уронил их на пол, с облегчением обнимая ее, не обращая внимания на то, что она совершенно голая.

- Кэмерон? - крикнул Хейден,  он тоже нес две сумки, но был потрясен, увидев Кэмерон, ведь он знал, что она отдала свой чип Джону Генри. Кэмерон ничего не сказала, она бросилась к Хейдену, схватив одну из вещевых сумок в поисках одежды, быстро переоделась в нижнее белье, ботинки, боевые брюки и зеленую майку, а затем вытащила плазменный пистолет.

Остальные члены группы поспешно переоделись в подобную одежду и схватились за оружие.

Кэмерон лихорадочно огляделась вокруг, проверяя, не отклонился ли Джон во время скачка во времени, она волновалась, что если с ним что-то случится, она никогда себе этого не простит. Она не могла смириться с мыслью, что Джон пострадает.

- Джон! - крикнула она.

Хейден бросился к ней, положив руку на плечо, но она отмахнулась, не обращая на него внимания.

- Кэмерон, нам нужно идти, - сказал он суровым голосом.

- Я не могу, я должна найти Джона, - в ее голосе прозвучал страх. Она продолжала идти, лихорадочно оглядываясь в поисках какого-нибудь следа Джона, Хейден схватил ее за плечи и развернул лицом к себе, он видел горе на ее лице, красные опухшие глаза и слезы на щеках.

- Нам нужно идти... Силы Скайнета и Калибы скоро будут здесь!..." - он успокоился - "...Я обещаю, что мы вернемся и поищем его, но сейчас не время...Доверься мне"

Кэмерон неохотно кивнула, ей не хотелось в это верить, но это было правдой, скоро их найдут силы Скайнета и Калибы, и они были не в том положении, чтобы сражаться против, возможно, полностью вооруженной роты солдат и киборгов. Группа побежала вверх по склону теперь в сопровождении Уилла и Хейдена, на дороге был военный грузовик, Хейден сел на водительское сиденье вместе с Кэмерон и Уиллом на пассажирском сиденье, остальные забрались в кузов.

Хейден сразу же поехал вниз по дороге, через несколько миль он увидел в боковом зеркале различные транспортные средства и грузовики, подъезжающие к месту, которое они только что покинули. Они продолжили ехать обратно к убежищу Сопротивления киборгов.

Что касается Кэмерон, то она не могла избавиться от чувства, что бросает или предает Джона, а что, если его только что схватили? Если так, то я провалила свою миссию по защите Джона, - она отогнала эту мысль, стараясь не думать об этом. Хейден посмотрел на нее, все еще видя слезы, бегущие по ее лицу. Кэмерон посмотрела на него, он хотел что-то сказать, но заставил себя молчать, так как ясно видел, что сейчас не время для этого.

"Пожалуйста, будь осторожен, Джон, Я люблю тебя", - подумала Кэмерон, продолжая свой путь к месту назначения.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Когда грузовик подъехал к убежищу Сопротивления киборгов, в ангаре собралась большая группа, включая Сару, Эллисона и маленькую Саванну вместе с другими солдатами Сопротивления людей и киборгов. Они все смотрели, как люди высаживаются из грузовика.

Маленькая Саванна заметила, как Хейзел вылезла из грузовика,она побежала возбужденная, чуть не сбив Хейзел с ног, что даже удивило ту. Хейзел посмотрела вниз в замешательстве, пока не увидела милое лицо маленькой Саванны, улыбающееся ей.

- "Ты вернулась, я скучала по тебе!" - закричала маленькая Саванна. Саванна также последовала за Хейзел из грузовика, когда она увидела, как ее младшее я обнималась с Хейзел, это понравилось ей, вернув теплые воспоминания. Она повернулась, чтобы увидеть Кэтрин, я должна поговорить с ней...о многом, когда у меня будет время.

- Я тоже скучала по тебе, Саванна, - ответила Хейзел с милой улыбкой, опускаясь на колени и обнимая милую девочку.

Сара и Эллисон улыбались при виде маленькой Саванны и Хейзел, взаимодействующих друг с другом. Однако Сара уловила краем глаза Кэмерон, и надеялась увидеть Джона рядом с ней, но его не было. Мгновенно Сару поразила печаль, но затем гнев, и она бросилась к Кэмерон, которая, кажется, отвлеклась.

- А где Джон? - выпалила Сара.

Когда Кэмерон подняла голову, Сара с изумлением увидела, что ее глаза опухли и покраснели, а на лице остались высохшие пятна от слез. "Я не знаю" - ответила Кэмерон.

- Что значит "не знаешь"? - Сара была взволнована невзирая на то, что чувствовала Кэмерон.

- Не знаю, - холодно ответила Кэмерон, глядя на Сару.

Другие вокруг них наблюдали за разговором между ними, стараясь не выглядеть любопытными, но это было трудно.

- Ты должен был защищать его, он тебе доверял! А моего сына все еще нет дома, скорее всего из-за тебя! - закричала Сара.

Кэмерон бросилась к ней, ударяя кулаком по борту военного грузовика, делая огромную вмятину: "ты не единственная, кто заботился о нем и любил его! Я тоже люблю его и забочусь о нем, неужели ты думаешь, что я была бы здесь, если бы с ним случилось что-то ужасное!" - все попеременно смотрели то на Сару, то на Кэмерон, но особенно на последнюю, т.к никто не видел, чтобы она себя так вела, даже Хейден.

Кэмерон внезапно вернула свое лицо к маске терминатора, но с тревогой и печалью в глазах, которые все могли легко увидеть, ее рука дергалась..."Извините, должно быть, все дело в моем программном обеспечение, вероятно, чипе...Мне нужно проверить его" - сказала она невинным, но извиняющимся тоном и ушла, думая о том, что только что произошло.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


В течение нескольких часов Кэмерон пыталась починить свою руку и просканировать процессор на предмет неисправностей, но у нее ничего не получалось, это возвращало воспоминания о Джоне, и осознание того, что он пропал, делало ей еще хуже. Вместо этого она решила что-нибудь предпринять и пошла к Зашу, как только она вошла в кабинет,  тот ее приветствовал.

- Добрый день, Кэмерон, - сказал он.

Кэмерон даже не ответила, ее рука все еще дергалась. Она бросила на Заша холодный взгляд. Он видел выражение ее лица, не потрясенное и не испуганное происходящим.

- Я могу что-нибудь для тебя сделать? - продолжал он.

- Вы посылаете поисковые отряды за Джоном? - сказалаона своим монотонным бесстрастным голосом.

Заш издал фальшивый вздох: "Мы даже не знаем, где искать"

- Это не имеет значения, пока вы его ищете!"

"Из того, что мне сказали, блок питания в комнате TDE в будущем мог бы вызвать множество сценариев развития событий", - спокойно ответил он.

Глаза Кэмерон расширились от шока и страха, но она ничего не сказала.

"Он мог быть отправлен туда, откуда вы только что ушли, мог быть отправлен в альтернативную временную линию, он мог дрейфовать между временными линиями, ожидая материализации, или он мог испариться во время прыжка во времени", - сказал он без эмоций.

Кэмерон шагнула вперед, сжимая кулак: "мы должны найти его, он нуждается во мне, а я нуждаюсь в нем!" - ее голос слегка дрогнул, она все еще не могла принять, что он пропал или даже мертв.

Заш несколько мгновений сидел молча, пытаясь вычислить подходящий курс действий в своем процессоре. "Хорошо, я посмотрю, что могу сделать"

В ответ Кэмерон слегка улыбнулась, и внезапно в комнату вошла солдат Сопротивления.

- Извините, что беспокою вас обоих, но.....есть кое-что, что вы должны увидеть, - сказала она, затем бросилась обратно по коридору, инстинктивно и Кэмерон, и Заш сделали то же самое, побежав в главный подвал, чтобы посмотреть, из-за чего весь этот шум, почти все в убежище Сопротивления киборгов были там.

Когда Кэмерон и Заш выдвинулись вперед, они увидели своих собственных киборгов, нацеливших плазменное оружие на других киборгов и людей. Сначала Кэмерон машинально подумала, что это отряды Скайнета и Калибы, но потом поняла, что их одежда очень похожа на одежду бойцов Сопротивления. Перед этой странной группой стояли Маларки, Хойя и Престон.

Маларки вышел вперед: - "Все в порядке, они на нашей стороне", - спокойно сказал он своим товарищам, стоявшим перед ним.

Внезапно Кэмерон заметила движение среди группы, вскоре из группы вышла девушка примерно возраста Джона, ее длинные каштановые волосы были собраны в конский хвост, у неё были карие глаза. Она вышла и сразу посмотрела на Кэмерон.

- Ну, ты определенно так хороша, как он и говорил, - сказала она с ухмылкой.

Кэмерон наклонила голову: "прости, мы встречались?"

Девушка только засмеялась: "Ну технически, технически нет...допустим, я была бы девочкой в твоей временной шкале, если бы у Сары не было мальчика"

Сара находилась рядом, двигаясь ближе к тому месту, где стояла Кэмерон, обе они были одинакого смущены: "что?... Что ты имеешь в виду? - Кэмерон все еще смотрела на девушку с любопытством и недоумением, откуда она ее знает.

- Я Джейн Коннор... - она указала на Сару...твоя дочь - спаситель человечества против машин, - сказала она с лукавой улыбкой.

В этот самый момент и Сара и Кэмерон все еще смотрели друг на друга в замешательстве, в то время как остальная часть толпы позади стояла, говоря приглушенными голосами, обсуждая внезапное заявление Джейн.



doris   Воскресенье, 19.07.2020, 17:41 | Сообщение № 85

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Эпилог


Год: 2018 

"Джон Коннор все еще считается пропавшим без вести или мертвым, мы искали и ждали его прибытия, но с тех пор, как я и моя группа прибыли сюда в 2009 год, больше не было никаких временных скачков. Я боюсь, что он мертв, но глубоко внутри моей программы я знаю, что он жив где-то там, в этой временной шкале или в другой. Будущий Джон и мой Джон всегда говорили о том, как одиноко быть "Джоном Коннором".  Хоть ко мне все и относились как к железке, не имеющей никакой ценности ни в будущем, ни в настоящем, я никогда не была по-настоящему одинока, у меня всегда был Джон, чтобы посмотреть, поговорить. Но теперь, когда я осталась одна последние девять лет, я действительно понимаю, что чувствовал будущий Джон и мой Джон. Хуже всего то, что я ещё сильнее забочусь о Джоне и люблю его теперь, зная, что он, возможно, где-то там нуждается в моей помощи, но все же я не могу дать ему эту помощь.

Джейн Коннор приехала вскоре после меня, она привела с собой целую армию, она рассказала мне свою историю и сказала, что она здесь, чтобы помочь мне вернуть Джона, "пока еще не поздно". Я понятия не имею, что она имеет в виду, но ясно, что это не может быть хорошо. С этого момента я поклялась себе вернуть моего Джона, где бы он ни был, я пойду через все временные линии, чтобы найти его, быть с ним и достаточно близко к нему, чтобы мы могли защитить друг друга"

Кэмерон была прервана стуком в дверь ее кабинета, когда она записывала этов своем дневнике. Она подошла к двери, открывая ее сержанту, стоящему перед ней.

- Генерал! - сержант отдал ей честь, она ответила ему тем же. - мы готовы транслировать речь Джейн."

Кэмерон просто кивнула, а затем последовала за сержантом из своего кабинета в комнату связи, чтобы засвидетельствовать выступление Джейн перед Сопротивлением по всему миру. Многие солдаты Сопротивления думали, что Кэмерон и Джейн были в интимных отношениях, однако в действительности Кэмерон и Джейн были просто хорошими друзьями.

Когда Кэмерон вошла в комнату связи, Джейн начала свою речь.

"Сегодня мы отмечаем девятый год войны с машинами, каждый день мы цеплялись за надежду на возвращение Джона Коннора, многие из вас могут задаться вопросом, почему, поскольку я технически дублирую его...правда в том, что он всегда лучше меня вел армию и народ к победе. Поэтому мы продолжаем искать и надеяться, что он вернется к нам и приведет нас к победе!

Если вы слушаете это, то вы - и есть Сопротивление, нет никакой судьбы, кроме той, что мы создаем для себя сами"

Как только Джейн закончила, по щеке Кэмерон скатилась слеза, она привыкла плакать, так как всегда скучала по присутствию Джона рядом с ней, и Кэмерон беспокоило то, что быть рядом с Джейн - это технически быть рядом с Джоном, и ей становилось все труднее справляться с этим.

Кэмерон повернулась и пошла обратно в свой кабинет, рассказывая в дневнике о своих любимых и самых сладких моментах, которые она пережила со своим Джоном, надеясь, что однажды она снова увидит его.



doris   Воскресенье, 19.07.2020, 17:45 | Сообщение № 86

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Конец. думаю, на этом закончить, пока более или менее законченная история. у автора там ещё какие-то планы есть и следующий сезон незаконченный, но за него браться не охота по нескольким причинам. Во-первых, он не закончен и давно не обновлялся. Во-вторых, мне не шибко нравится куда там все потенциально может зайти. там, похоже, в планах было в условный Генезис все вывернуть или что-то похожее


БотАН   Воскресенье, 19.07.2020, 19:18 | Сообщение № 87

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Спасибо за перевод, doris. Впечатление от фика двойственное. С одной стороны, фантазией автор не обижен, на выдумку горазд – то что надо для легкого развлекательного чтива. С другой стороны, легкость и развлекательность вряд ли входили в авторские планы, о чем свидетельствует и стиль, и акценты, и самый ход событий. Да и, черт возьми, изначальная заявка: третий сезон, как-никак, не до развлекаловки. А между тем читается фик как-то вполглаза и оставляет самое несерьезное впечатление. Тому несколько причин. Куча новых довольно безликих персонажей, у которых есть только имя, жизненная форма и запас энергии, как в самой простой rpg'шке. Присутствие старых проверенных героев на чисто номинальных основаниях. Удивительно, но знакомые нам по сериалу люди не проявляют инициативы, почти ничего не делают, а лишь с той или иной долей правдоподобия реагируют на происходящие около них события. Да им и не нужно особенно беспокоиться: на это есть киборги... Которые, как ни поразительно, тоже мало чем отличаются от статистов, едва ли тянут на обязательных участников происходящего и легко сократимы в сюжете. Ибо сюжет движется сам собой – иными словами, исключительно по воле и произволу автора. У которого фонтаны выдумок, океаны фантазии и ни малейшего понятия о правдоподобии. Один пример из последней главы – всего лишь один пример из многих десятков. Можно ли представить, чтобы на большом и стратегически ценном военном объекте, именуемом базой Сопротивления, не было разведки, дозоров и связи, чтобы враг мог напасть на любую, даже самую жизненно важную часть объекта, и никто, включая командование, не заподозрил бы о прорыве периметра до тех пор, пока двое самых сметливых бойцов на всякий случай не сбегают туда и с удивлением не обнаружат безобразие? И поскольку связи нет, никто не услышить их вопли «проделки Фи... Скайнета, проделки Скайнета!» Тогда как ни один дрянной окоп, вырытый в чистом поле, не обходится без дозора и связи. А тут целая, етить-кипятить, база с лидером и сопротивленцами всех видов и систем живет себе поживает и на элементарную тактику чихает. Автор просто не подумал. Эти слова можно смело сделать подзаголовком фика. Так и получается очень средний, легкий, ненапрягающий боевичок и ни на дюйм выше. Здесь обо всем печется автор, у старых героев нет ни выбора, ни охоты его делать, а у новых отсутствует и мотивация. Здесь полсотни стрелков палят и не могут попасть в одного суперчела восьмидесятого уровня, а дюжина киборгов, каждый из которых мог бы сделать то же безо всяких самопожертвований, бесстрастно поздравляют его с выполнением боевого задания. Здесь Сара Коннор, по самое не балуй окруженная киборгами, которые «на нашей стороне», на полминуты задумывается, что, возможно, привычно ненавидимая ею Кэмерон тоже не столь уж плоха, но мигом прогоняет крамольную мысль. Здесь плазменный заряд, рассчитанный на вывод из строя киборга, попав в человека, причиняет ему неприятностей не больше, чем шлепок мухобойкой, и происходит еще много других удивительных и ни с чем не сообразных физических чудес. Потому что автор не подумал. В результате получается довольно весело – даже в драматические моменты. Не та, должно быть, реакция, не которую рассчитывал автор-фантазер, но хотя бы не скучно )


doris   Воскресенье, 19.07.2020, 20:07 | Сообщение № 88

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


персонажи - это вообще беда. Их во-первых, куча, а во-вторых, совершенно непраработаны. старых хотя бы знаешь по сериалу. сюжетных линий у большинства нет напрочь. прсото добавлены, чтобы были. тут слово вставил, тут стрельнул, но не более. доходило до того, что приходилось отлистывать главы назад, чтобы вспомнить, что это за персонаж. Ну и ещё меня стиль местами серьезно подбешивал, сильно перевод затрудняет. Но при всем при этом лучше, чем ожадалось на первых главах, когда вообще бросить хотелось. По итогу даже близко не среди любимых фанфикков, но думаю, тем не менее, не зря потратила время


Riavenger   Четверг, 23.07.2020, 14:45 | Сообщение № 89

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


doris, ухх сложную работу ты проделываешь. Почти год как.
Зы. В закрепах форума появилось несколько новых пунктов, любопытно...




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Отредактировано Riavenger - Четверг, 23.07.2020, 14:45
doris   Четверг, 23.07.2020, 14:57 | Сообщение № 90

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Цитата Riavenger ()
Почти год как.

ну, честно говоря, пол года руки вообще ни до чего не доходили, последние 3 недели интенсивными выдались)) пока появилось время свободное, думаю успеть по максимуму



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Новое Начало - Третий Сезон (A New Beginning - Season Three - продолжение сериала)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz