Я делаю это ради тебя - Форум

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Я делаю это ради тебя (перевод фанфика I do it for you)
Я делаю это ради тебя
doris   Воскресенье, 22.11.2020, 22:05 | Сообщение № 1

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


Глава - 1


Джон сидел за рулем пикапа, Кэмерон – на пассажирском. Возвращаясь домой, обнаружив, что тело Кромарти забрали оттуда, где его похоронили. Кэмерон сидела, глядя в окно со стороны пассажира, высунув руку, чувствуя, как легкий ветерок струится между ее пальцами.

Это было приятное и любопытное ощущение. Джон спросил ее, чувствует ли она это вообще. Она ответила: "я чувствую. Я бы ничего не стоила, если бы не умела чувствовать."

Теперь она обдумывала собственные слова. В том полицейском участке в Мексике, когда она обнаружила, что Джона нет там, где он должен быть, ее сенсоры достигли пика, и поиск Джона до того, как с ним что-нибудь случится, стал сверкающим главным приоритетом на ее HUD. Несмотря на то, что был день, она включила инфракрасное излучение, чтобы найти его. При ярком свете дня и солнца от этого было мало толку. Она знала, что это не поможет, но все же сделала это. Она двигалась быстрее и как можно внимательнее осматривала все, на что смотрела. Все возможные места, где он мог прятаться. Если бы она была человеком, то поняла бы, что находится в панике.

Это тоже было чувство?

Повернув руку, чтобы изменить поток воздуха между пальцами, она отбросила мысль о том, что может запаниковать. Паника - это человеческая эмоция. Она не паниковала, понимая, что сложившаяся ситуация очень опасна для Джона, и действовала соответственно. Она выполняла свою миссию. Вот и все.

Когда она нашла его, то предложенное действие на ее HUD заключалось в немедленном выводе его из опасности, даже если ей придется поднять его, перекинуть через плечо и бежать. Но с Кромарти нужно было разобраться. Он мог бежать так же быстро, как и она. Это не было жизнеспособным вариантом. Также не было команды на HUD, о ликвидации Райли за то, что она подвергла опасности Джона. В тот день единственное, что поддерживало Райли в живых, - это то, что Джон будет очень недоволен ею, если она выстрелит Райли в голову или сломает ей шею за то, что подвергла опасности Джона.

С Райли было что-то не так. В настоящее время, она не знала, что это было. У Райли не было татуировки Скайнет на руке, или каких-либо явных признаков того, что она была из будущего. То, как быстро Райли вцепилась в Джона, было ненормально. Райли не противодействовала, и от нее не было никаких угроз, которые можно было бы обнаружить. И все же она хотела прикончить Райли.

Почувствовав, что ее рука остыла от ветра, она втянула ее обратно и посмотрела на свои пальцы. Джона тянуло к Райли. Она знала это по его телесным реакциям, когда он видел ее. Его сердцебиение учащалось. Его глаза расширялись. Не то чтобы нормальный человек это заметил, но она заметила. Раньше Джон так реагировал только на нее. Это заставило ее чувствовать себя достаточно неловко, чтобы поставить крест напротив Райли в ее HUD.

Не имея другого объяснения, Кэмерон пришла к выводу, что это был сбой в ее системе. Рука, на которую она смотрела, была из колтана, покрытого плотью. Кэмерон была Терминатором, женщиной только внешне. Она чувствовала, что Райли была угрозой из-за того, что она была чужой, и искушала Джона делать глупые вещи, такие как сбежать с ней в Мексику. Для него было бы безопаснее взять ее вместо Райли.

- Джон, зачем ты взял Райли в Мексику?" - спросила она.

- Что? - спросил он и быстро взглянул на нее.

- Зачем ты взял Райли в Мексику? Пожалуйста, я хочу знать, - повторила Кэмерон.

Джон что-то проворчал и нахмурился, глядя на дорогу. "Это какая-то попытка разговора по-душам?" - спросил он с кислой ноткой в голосе.

"Нет. Мне любопытно, почему ты подвергаешь себя опасности, - сказала ему Кэмерон.

- Я и не подозревал, что возникнут проблемы, - сказал Джон, начиная раздражаться."

- Тебе всегда грозит опасность, Джон, - твердо сказала Кэмерон. - Ехать в Мексику без защиты было глупо. Ты подвергаешь себя опасности…"

- Я знаю! - выпалил Джон, обрывая ее. - Я уже выслушал лекцию от мамы, так что не могли бы мы ее пропустить?"

Кэмерон на мгновение замолчала. Джон знал, что поступил неправильно. - Могу я внести предложение?" - спросила она. - Вместо Райли возьми меня, если хочешь куда-нибудь поехать."

- Что?" - Спросил Джон и снова бросил на нее быстрый взгляд. Вскинув руку, он громко спросил: "Ты будешь танцевать со мной? Ужинать и .... Заставлять меня почувствовать себя нормальным подростком, хотя бы на несколько часов?" он бушевал. - Ты действительно собираешься быть моей девушкой, а не... машиной в течение дня или около того?" Затем он покачал головой и добавил: "Я вижу тебя, и это напоминает мне, что я должен быть тем генералом, которого все эти Терминаторы пытаются убить! Насколько это нормально?"

- Я могу помочь тебе расслабиться и обеспечить твою безопасность,- ответила Кэмерон.

Джон горько рассмеялся. - Да, хорошо. Вызови свой протокол проникновения. Я точно знаю, что это такое, и знаю, что у тебя это хорошо получается. Это должно заставить меня расслабиться и чувствовать себя нормально? Ты этого не понимаешь. Я хотел встречаться с настоящей девушкой, которая не имеет ничего общего с металлом, Скайнет или ... чем угодно!"

Наблюдая за Джоном, Кэмерон заметила, что тот сердится. Слушая его, она понимала почему. - Я понимаю, как одиноко быть Джоном Коннором. Вот кто ты есть. Ты не можешь быть никем другим, даже если бы захотел. Мне очень жаль, Джон. Ты не можешь быть нормальным. Это слишком опасно."

- Значит, я навсегда останусь один, - натянуто произнес он.

"Нет. Я буду здесь ради тебя, - поправила его Кэмерон. - Ты можешь рассказать мне все, что угодно. Даже если я ничего не могу ничего с этим поделать, я буду слушать."

- Тебе не нравится, что я встречаюсь с Райли, - заявил он.

"Нет. Она в опасности рядом с тобой, и есть что-то в Райли, чему я не доверяю."

Джон посмотрел на нее. - Ты ей не доверяешь? Почему?" - спросил он.

- Даже не знаю. Я ничего не могу определить, но что-то не так с Райли, - твердо сказала Кэмерон.

Джон снова бросил на нее быстрый взгляд. - Ты не знаешь, почему она тебе не нравится?" - спросил он.

- Райли подвергла тебя опасности, вот почему я не хочу, чтобы она была рядом с тобой, - объяснила Кэмерон. - Почему я думаю, что с ней что-то не так, у меня нет убедительных доказательств, чтобы дать их тебе. Я только знаю, что она тебе не подходит, - заявила Кэмерон.

Джон рассмеялся и спросил: "Ты хочешь сказать, что ревнуешь?"

- Я не ревную, я беспокоюсь о твоей безопасности, - ответила Кэмерон.

- Ты начинаешь так говорить,- возразил Джон. - Ты хочешь, чтобы я взял тебя вместо Райли, не так ли?"

- Да, ради твоей же безопасности. Защищать тебя - моя миссия, - сказала ему Кэмерон.

Джон издал сухой смешок. - Хорошо, я должен остаться миссией, - сказал он, кивнув головой. - Не хочу тебе говорить, но миссия - это не свидание!"

- Это самое близкое к свиданию, что у нас может быть!" - Крикнула Кэмерон в ответ, заставив Джона уставиться на нее.

Кэмерон застыла на месте. Она только что накричала на Джона. Она повернулась лицом вперед и уставилась на дорогу. Почему она так говорит? Она действительно хотела, чтобы Джон слушал ее, но кричать на кого-то не было правильным протоколом, когда пытаешься убедить их в своей линии мышления.

- Прости, что накричала на тебя, - сказала она нормальным тоном.

Джон смотрел на дорогу и то и дело поглядывал на Кэмерон. - Я впервые слышу, как ты кричишь, - тихо сказал он.

- Мне очень жаль, Джон, - сказала она в ветровое стекло.

Джон еще несколько раз взглянул на нее и спросил: - Кэмерон, с тобой что-то не так?" - спросил он нормальным тоном.

- Я не хотела кричать на тебя. Мне очень жаль, - сказала Кэмерон в лобовое стекло.

- Ущерб от этой бомбы?" - Спросил Джон.

- Даже не знаю."

- Ты тогда казалась немного расстроенной,- рассеянно сказал Джон.

- Я не могу расстраиваться,- ответила Кэмерон.

- Ты тоже не можешь быть человеком по имени Эллисон, но в течение одного дня ты думала, что это так, - сказал ей Джон. Еще раз взглянув на нее, он увидел, как дернулась ее левая рука. Ее лицо было по-терминаторски пустым. - Не хочешь рассказать мне об этом?" - спросил он.

- Тут не о чем говорить. Я исправлю свое поведение", - заявила Кэмерон.

- Ладно, - раздраженно сказал Джон. - Значит, я должен рассказать тебе о своих проблемах, а ты не хочешь рассказывать о своих. Понял, - сказал он.

Остаток пути домой они ехали молча.

_______________________________________________________________________________________________________________

В последующие дни Кэмерон сделала своим приоритетом то, чтобы она больше не повышала голос на Джона, ограничив его громкость. Хотя она и сказала Джону, что сожалеет о том, что накричала на него, это не помогло. Если уж на то пошло, Джон все больше отдалялся от нее. Она выполняла свои задания, и, находясь на задании, Джон, казалось, чувствовал себя более непринужденно. Как только Райли появилась, он игнорировал ее, чтобы держаться поближе к этой блондинистой суке.

Наблюдая за ними, когда они взаимодействовали, Кэмерон отметила, что в то время как Джон был сексуально возбужден, Райли этого не испытывала. Райли улыбалась, и она делала все, что хотел Джон. Она даже выглядела счастливой. Биология Райли не соответствовала тому, что она изображала снаружи. Это заставило Кэмерон задуматься, есть ли у Райли свой собственный протокол проникновения.

Теперь каждый раз, когда Кэмерон видела Райли, приказ о ликвидации ярко вспыхивал на ее дисплее. Она с трудом подавляла это желание, потому что больше всего на свете хотела убрать Райли от Джона. Но если бы она что-нибудь сделала с Райли, у Джона была бы негативная реакция. Это было единственное, чего ей следовало избегать.

Убираясь в доме с Сарой, пришла команда ликвидации Райли, когда ни Джона, ни самой суки не было рядом. Ее процессор говорил ей избавиться от Райли. Она снова подавила желание и сосредоточилась на чистке камина, чтобы перестать думать об этом. Услышав воркованье из трубы, Кэмерон подняла голову и увидела, что птица строит гнездо.

- Сара, в трубе сидит птица, - сказала она.

Сара внимательно посмотрела на нее. - Птица не представляет угрозы, не убивай ее!"

- Это может быть пожароопасно, - объяснила Кэмерон.

- Оставь птицу в покое!" - Рявкнула Сара.

Пожароопасность была угрозой. Очевидно, Сара в это не верила. Кэмерон подождала, пока Сара закончит свои дела, и вернулась к камину. Не было никакой необходимости уничтожать птицу, но ее нужно было удалить. Решив вынести птицу наружу, Кэмерон протянула руку и осторожно схватила ее левой рукой.

- Я вынесу тебя наружу, тебе нужно построить гнездо где-нибудь в другом месте, - сказала она ей. Выйдя на крыльцо, Кэмерон подняла птицу, чтобы выпустить ее. По какой-то причине она мысленно представила себе Джона, держащего Райли в объятиях, пришел приказ о ликвидации Райли, и она раздавила птицу судорожным движением руки.

Удивленная тем, что она только что сделала, она раскрыла ладонь и уставилась на нее, когда птица упала. Ее рука двигалась сама по себе. Она согнула руку и проанализировала ее. В подпрограмме не было никаких сбоев, и ее рука действовала четко. Никаких механических повреждений, чтобы заставить ее внезапно сомкнуться без команды. Кэмерон не собиралась убивать птицу, но все же сделала это. Глядя на свою руку, она поняла, что это была угроза Джону. Она представляла угрозу для Джона, если не сможет исправить то, что было не так.

Войдя в сарай, Кэмерон достала инструменты и положила руку на стол. Проблема, должно быть, была в ее предплечье. Она сделала надрезы на каждом конце предплечья, затем разрезала его посередине и отвернула кожу с обеих сторон. Она согнула руку, изучая приводы. В каждом спектре, который она могла видеть, она наблюдала за приводами пальцев. И снова они, казалось, работали нормально. Никаких помех, никаких залипаний, все шло гладко. Ничего плохого она не заметила. Все провода и сервоприводы работали, она полностью контролировала свою руку. В том, что ее рука двигалась сама по себе, не было никакого смысла.

В окне позади нее Кэмерон уловила намек на движение. Она резко повернула голову, чтобы посмотреть. Там никого не было. Возвращаясь к проблеме, Кэмерон продолжала искать любые признаки неисправности. Должно быть, у нее что-то случилось с рукой. Другого объяснения не было.

Дверь сарая открылась, и вошел Джон. - Что ты делаешь?" - спросил он.

Тайна была раскрыта, она, должно быть, мельком увидела Джона, проходящего мимо окна. - У меня глюк, моя рука двигалась сама по себе. Я искала повреждения, - объяснила Кэмерон.

Джон нахмурился и посмотрел на ее руку. - Я ничего не вижу." Он взял фонарик и отвертку и внимательно осмотрел внутреннюю сторону ее руки. При этом он удерживал ее руку на месте. -Сомкни пальцы,- сказал он ей.

Кэмерон так и сделала, наблюдая за ним. Хотя она хотела сказать ему, что это опасно, ощущение руки Джона в ее руке заставило ее замолчать. Она сосредоточилась на том, что он прикасался к ней. Обращая на нее внимание.

- Ладно, мне кажется, я что-то вижу, но это глубоко, - сказал он задумчиво.

- У меня есть коробка запасных частей у стены, вторая коробка внизу у двери, - сказала ему Кэмерон.

Джон поднял на нее глаза. - Где ты их взяла?"

- Я собирала запчасти, которые, возможно, понадобятся мне для ремонта, - объяснила она.

Джон встал, чтобы пойти посмотреть. Кэмерон быстро отпустила его руку. Джон вытащил коробку, на которую она указала, и бросил на нее недовольный взгляд. - Разве мама не велела сжечь все Эндо, которые мы найдем?"

"Велела," - Кэмерон подтвердила. - Будущий Джон также велел мне собрать детали, которые могут понадобиться для срочного ремонта. Я выполняю приказы будущего Джона, а не Сары, - заявила она.

Джон хмуро посмотрел на коробку, потом на нее. - Есть ли еще что-нибудь, о чем ты не упомянула, что тебе велел сделать будущий Джон?"

Джон был недоволен ею. К сожалению, она ничего не могла с этим поделать. - Я расскажу тебе все, что тебе нужно знать, - заявила Кэмерон.

Джон фыркнул, а затем сказал: "Пока у нас есть запчасти, давай посмотрим, что тут." Он принес коробку и начал просматривать ее, поочередно заглядывая в ее руку, чтобы посмотреть, нет ли там каких-нибудь предметов, которые они могли бы использовать.

Повреждения, которые обнаружил Джон, были царапиной и вмятиной на ее радиусном серво. В коробке он нашел еще одну, на которой не было царапин. Кэмерон почувствовала, что Джону не понравилось ее заявление о будущем Джоне. - Я могу это исправить,- сказала она.

Джон бросил на нее быстрый взгляд. - Я сделаю это. Это то, что требует обеих рук. Кроме того, приятно, когда тебе помогают."

Кэмерон позволила Джону работать. Было приятно, что он был здесь с ней, даже если он просто работал над ее строением. Джон не бросил ее окончательно. На ее старом сервомоторе была длинная царапина, и он был слегка помят. Возможно, тут была связь с ее пальцевыми приводами, которая вызывала проблему. Да, так и должно быть. Джон сохранил старый сервомотор на случай, если ей понадобится срочная замена.

Для Кэмерон ремонт закончился слишком быстро. Как только Джон аккуратно перевязал ей руку, он снова стал резок с ней и просто игнорировал ее. И конечно, он провел больше времени с Райли той ночью. Когда Райли приехала и Джон впустил ее, Кэмерон была на заднем дворе, складывая вторсырье в контейнер. Увидев, как Райли обнимает Джона, появился приказ о ликвидации. Бутылка в ее левой руке взорвалась. Она посмотрела вниз на разбитое стекло в крови из порезанной руки.

Они не исправили то, что было с ней не так.

__________________________________________________________________________________________________________

Вернувшись на следующее утро из патруля, Кэмерон увидела велосипед Райли, прислоненный к стене подъездной дорожки. На экране появилась команда, и на этот раз она почувствовала, как что-то дернулось. Она вошла в дом и огляделась в поисках Райли.

Кэмерон нашла Райли в комнате, которую они переделывали. Райли испытала краткий шок, когда Кэмерон вошла в комнату вслед за ней. Райли заставила себя улыбнуться.

- Привет, ты сестра Джона.... Так ведь?" - Спросила Райли.

Кэмерон заметила, что у блондинки подскочило давление. "Да. Ты - Райли, - заявила она и еще раз заставила себя отказаться от приказа о ликвидации. Она посмотрела на банки с краской и отвернулась от Райли, чтобы приказ ушел. - Пришла помочь рисовать?" - спросила она.

- Да, - ответила Райли.

Не желая смотреть на лицо Райли, боясь, что она может сломать ей шею и оторвать ее голову от тела, Кэмерон сжала ее запястье и сказала: - У тебя есть татуировка. Она очень крутая." она оттянула длинный рукав Райли назад, чтобы посмотреть на любые другие татуировки, такие как штрих-код Скайнет. Но его не было. Чтобы имитировать разговор, она добавила: "они используют иголки, чтобы воткнуть их в твою кожу, чтобы сделать эту татуировку. Застревание может быть болезненным. Разве это не больно?"

- Не очень, нет, - ответила Райли, не придавая своим словам особого значения.

- Я подумываю сделать татуировку, - сказала Кэмерон. - Я еще не решила, какую выбрать." Оглядев Райли, она заметила на ее лице легкий синяк. - Что случилось с твоим лицом? - спросила она.

- Ничего, - солгала Райли.

- Ты ранена, - констатировала Кэмерон. - Как ты поранилась?" - спросила она, заметив очертания слегка поврежденной кожи под тем, что пытались прикрыть косметикой.

Райли почему-то сильнее занервничала. - Даже не знаю. Должно быть, я наткнулась на дверь, - сказала она с улыбкой лгуньи.

- Какая часть?" - Спросила Кэмерон.

- Что?"

- В какую часть двери ты попала?" - Настаивала Кэмерон.

- Я не знаю, - сказала Райли, защищаясь, - просто ... дверь."

Слегка наклонив голову, Кэмерон посмотрела на Райли и спросила: "какая часть двери имеет форму руки?"

Райли с трудом сглотнула и приняла испуганный вид. Затем она посмотрела мимо Кэмерон и просияла. - Джон! Ты принес нам выпить! - сказала она фальшиво счастливым тоном.

Джон взглянул на Кэмерон, затем протянул Райли ее содовую. - Эй, что здесь происходит?" - спросил он Кэмерон.

- Я смотрела на ее звезду, - объяснила Кэмерон.

- Она подумывала сделать татуировку, - предположила Райли.

Джон бросил на Кэмерон любопытный взгляд. – И какую же?"

- Тигр или волк? … Может быть, Росомаха, они крутые. Нам нужно поговорить, Джон, - сказала Кэмерон и посмотрела на Райли.

- Я в порядке, идите и говорите, - заверила их Райли.

Джон посмотрел на Кэмерон и поставил стакан на лестницу. - Я сейчас вернусь,- сказал он и кивнул в сторону двери.

Райли осторожно последовала за ним, прислушиваясь. Увидев, что они выходят на задний двор, она открыла окно и прислушалась.

________________________________________________________________________________________________________________

Кэмерон увела Джона на задний двор. Повернувшись к нему, она заявила: - Райли лжет."

- О чем же?" - Требовательно спросил Джон.

- Я спросила, как она поранила лицо. Она частично покрыта косметикой, но ее ударили по лицу. Она утверждает, что это сделала дверь, ничто нигде на двери не имеет формы руки", - заявила Кэмерон. - Она также не проявляет никаких биологических признаков привязанности к тебе, Джон. Райли только притворяется, что ты ей нравишься ... "

- Стой!" - Рявкнул Джон. - Как ты можешь так говорить?"

Кэмерон продолжала настаивать: - Ее пульс не учащается, дыхание не меняется, глаза не расширяются! Люди делают это, когда их влечет к кому-то. Джон, она что-то замышляет, и я еще не знаю, что именно. Пожалуйста, перестань встречаться с ней!"

Кэмерон не собиралась повышать голос, но он поднялся сам собой. Осознав, что она сделала, Кэмерон уже собиралась сказать ему, что сожалеет, но Джон взорвался:

- Стой! - закричал он, покраснев. - Ты оставишь Райли в покое! Поняла?" Затем он повернулся и ворвался внутрь.

Кэмерон смотрела ему вслед, желая утащить его сюда и объяснять, пока он не решит выслушать. Теперь ее рука постоянно подергивалась. Она посмотрела на нее сверху вниз. Ее глюк не был исправлен, и по тому, как она сама повысила голос, она поняла, что ее глюк становится все хуже. Она не посмела преследовать Джона. Она может сделать что-нибудь, что причинит ему боль.

Кэмерон должна была придумать о чем-то, чтобы защитить Джона от нее, если она снова станет плохой. Эта мысль была прервана криком Джона: "помогите! Вызовите скорую, скорее!"

Кэмерон бросилась в дом, чтобы найти Джона.

_________________________________________________________________________________________________________________

Сидя в больнице рядом с Джоном и ожидая Известий о Райли, Кэмерон не была счастлива, что они ждут, чтобы узнать, была ли попытка самоубийства Райли успешной. Перерезав себе вены в ванной, Райли снова причинила Джону неприятности. Джон был в бешенстве, держа раны Райли закрытыми и продолжая звать на помощь со слезами на глазах. Кэмерон должна была встретиться с парамедиками и объяснить, что произошло, а затем объясниться с полицейским, поскольку медики ухаживали за Райли, а Джон был рядом, беспокоясь о Райли. Офицер мог бы их узнать. Там мог быть серый с медиками. Джон был уязвим, и единственным вариантом Кэмерон, если дела пойдут плохо, было убить всех присутствующих как можно быстрее. Тогда им снова придется бежать.

Пока они сидели молча и ждали, Джон наконец заговорил: - Скажи мне, если бы будущий Джон был здесь прямо сейчас, что бы он делал?"

Кэмерон бросила на него непонимающий взгляд. Опасность, которой подвергал себя Джон, опять-таки была вызвана его собственными действиями. Ей очень не нравилось, что он это делает. - Будущий Джон не будет здесь, у него будут более важные дела, - сказала она, понизив голос."

Джон пристально посмотрел на нее, потом встал и пошел прочь. Он остановился, указал пальцем в нее и сказал: "Не следуйте за мной!"

Кэмерон сидела одна. Прислушавшись, она услышала, как Джон устроился в кресле неподалеку так, чтобы его не было видно. Она все еще могла следить за ним. Кэмерон решила, что Джон сердится, но почему он сердится на нее? Она не порезала Райли запястье, и когда он спросил, что будет делать будущий Джон, она только сказала ему правду. Может, у Джона глюк?

Немного погодя вышел врач. - Вы ждали известий о девочке Доусон?" - спросил он.

- Да, Джон тоже там, он дальше по коридору налево, - ответила Кэмерон.

- Ну, она жива и стабильна, но мы держим ее по психологическим причинам."

Проклятье, она будет жить.

_________________________________________________________________________________________________________________

Кэмерон ничуть не удивилась, что Джон навещал Райли каждый день, пока она не выписалась из больницы. В соответствии со своим теперешним настроением Джон по возможности игнорировал ее. Кэмерон следила за ним, чтобы быть уверенной, что он в безопасности, но держалась на расстоянии, чтобы он не разозлился на нее еще больше.

Райли выписали из больницы, и она сразу же вернулась, чтобы провести время с Джоном. Она была с Джоном, когда женщина, утверждающая, что она из Службы защиты детей, пришла поговорить с ними о Райли. Райли быстро прогнали в сарай, чтобы ее не заметили. Кэмерон осталась в прачечной, чтобы послушать, а потом пришла Сара, чтобы "что-то взять", и выгнала ее из дома, чтобы ее не видели.

Кэмерон направился к сараю. Как только она вошла, Райли испуганно пискнула и попятилась, глядя на Кэмерон со страхом в глазах. Кэмерон смотрела на нее, пока она закрывала за собой дверь. Слегка наклоняя голову, Кэмерон спросила: "Ты пожаловалась?"

- Нет, - кротко ответила Райли.

Оставшись наедине с Райли в сарае, Кэмерон увидела шанс получить некоторые ответы. - Тут женщина из Службы защиты детей спрашивает о тебе. Ты заставила ее быть здесь, что угрожает Джону. Тебе жедаже Джон не нравится. Ты лжешь и причиняешь Джону неприятности. Ты же знаешь, кто я. Я не могу убить тебя и не могу отпустить. Что мне с тобой делать? - спросила она, медленно подходя к испуганной девушке и сжимая левую руку почти в кулак.

- Ты ничего не должна делать со мной, - сказала Райли, ее глаза наполнились слезами.

- Я знаю. Ты знаешь, кто я, так что ты, должно быть, пришла из будущего, - заявила Кэмерон. - Если бы ты была из сопротивления, ты бы дала знать об этом Джону. Следовательно, ты должна быть серой. Почему ты здесь? В чем заключается твоя миссия, Райли?"

- Пожалуйста, я ничего не знаю, - взмолилась Райли, прижимаясь спиной к стене. Она посмотрела на дрожащую руку Кэмерон, которая сжималась в кулак и расслаблялась.

- Ты лжешь. Я пришла к выводу, что ты серая, - заявила Кэмерон. - Значит, даже если это расстроит Джона, я должна избавиться от тебя."

- Я не серая!" - Воскликнула Райли. - Все, что я когда-либо делала, это попытка выжить!"

- Наконец-то ты сказала правду,- сказала Кэмерон. - Ты была туннельной крысой?"

-Да, пожалуйста, отпусти меня, - взмолилась Райли.

"Нет. Почему ты здесь?" - Ровным голосом спросила Кэмерон.

Джон вошел и остановился. - Что здесь происходит?" - требовательно спросил он.

Кэмерон развернулась и объявила: "Джон, Райли лгала обо всем!"

Когда Кэмерон повернулась, чтобы поговорить с Джоном, Райли пронеслась мимо нее и врезалась в Джона, обнимая его.

Джон держал Райли, глядя на Кэмерон. Он проводил Райли на улицу и вернулся обратно. - Что ты собиралась с ней сделать?" - спросил он жестким тоном.

Кэмерон переминаясь на месте сказала: "Я не знаю"

- С каких это пор ты не знаешь, что будешь делать?" - спросил он.

-Джон, Райли - это туннельная крыса из будущего. Она здесь с какой-то миссией, но я так и не выяснила, с какой именно. Возможно, она работает на "Скайнет"."

- И как же ты пришла к этому дурацкому заключению?" - спросил он, размахивая руками.

- Я знаю, когда люди лгут, Джон!" - Твердо заявила Кэмерон. - Единственная правда, которую она сказала, - это признание, что она туннельная крыса! Кто-то привел ее сюда и дал задание, которое имеет отношение к тебе! Она - угроза, Джон, она подыгрывает тебе, это часть ее миссии!"

- Разве я не говорил тебе оставить ее в покое? - громко спросил Джон.

- Тогда скажи Саре, чтобы она не посылала меня туда, где прячется Райли, - парировала Кэмерон.

Джон впился в неё взглядом. "Оставь Райли в покое", - заявил он в жестком тоне. Затем он повернулся и вышел.

Кэмерон стояла на том же месте, где ее оставил Джон. Райли была угрозой, которую Джон не видел или не хотел видеть. Да, он жаждал быть нормальным, и Райли исполняла эту роль вместо него. Его потребность попытаться быть нормальным затуманивала его разум. Она понятия не имела, как бороться с этим, пока Райли не признается ему во всем, а Кэмерон знала, что этого не произойдет, если она не потеряет одну или две части тела.

Джон также несколько раз напоминал ей, как и Сара, что она пыталась убить Джона. С этим тоже надо что-то делать. Глядя на коробку со взрывчаткой, Кэмерон знала, как решить хотя бы эту проблему.

Достав свой нож, маленький приемник и передатчик, она села и разрезала скальп, чтобы снять крышку чипа. Между ее чипом и крышкой было всего 1,3 миллиметра пространства. Достаточно места, чтобы заложить достаточно взрывчатки, чтобы уничтожить ее чип. Она положила передатчик в карманные часы, которые у них были, и установила приемник и детонатор в свою крышку чипа. Она закончила и убрала все, затем села ждать, пока женщина и Райли уйдут.

Через несколько часов, когда она была уверена, что Джон снова ушел с Райли, она вошла. - Мама говорит, что мы должны уехать. Мы собираем вещи."

Кэмерон проигнорировала его заявление и встала, чтобы посмотреть ему в лицо. - Мой глюк нельзя исправить, Джон. Я представляю для тебя опасность, но я не могу покончить с собой." Держа часы на цепочке, она объяснила: "в этом случае есть дистанционный детонатор. Я заложила взрывчатку себе в голову. Немного, но достаточно, чтобы уничтожить мой чип и уничтожить меня."

Джон бросил на нее удивленный взгляд. Он мягко спросил, "Почему я должен хотеть убить тебя?"

Кэмерон повесила цепочку на шею. - Я снова могу испортиться. Если я буду угрожать тебе, Нажмите кнопку внутри."

Джон открыл футляр, чтобы увидеть кнопку, и закрыл его.

- Всегда держи его при себе, - сказала Кэмерон. - Расстояние всего сто метров, так что держи его под рукой."

- Кэм...- тихо произнес он, пристально глядя на нее.

- Джон, обещай мне, что нажмешь на эту кнопку, если я снова попытаюсь тебя убить, - сказала она, пристально глядя на него.

Джон только смотрел на нее, поэтому она сказала: "мне нужно услышать, как ты обещаешь мне, что сделаешь это."

Джон спрятал футляр от часов под рубашку. - Да, обещаю, - сказал он слабым голосом. - Но почему?"

- Моя миссия - защищать тебя. Даже от самого себя. Я не могу допустить, чтобы с тобой что-то случилось."

Джон безучастно кивнул. - Мы ... должны готовится к переезду, - сказал он, но его отсутствующий взгляд сказал ей, что его мысли были где-то далеко.

__________________________________________________________________________________________________________________

Сара решила, что им нужно снова переехать из-за угроз. Она узнала, что парень хозяйки квартиры был полицейским, и запаниковала. Кэмерон уже собрала вещи и стояла в гостиной, высматривая в окне возможные угрозы, когда Джон подошел к ней сзади. Она сразу поняла по его биометрии, что он расстроен.

- Это ты убила Райли? - спросил Джон мрачным тоном."

Удивленная обвинением, Кэмерон посмотрел на него и сказал: Я даже не видела Райли."

- Райли оказалась в реке. Ее застрелили и выбросили, - жестко сказал Джон.

- Я сожалею о твоей потере, но я ничего не сделала Райли, - заявила Кэмерон. У нее была идея, что, возможно, это сделал тот, на кого работала Райли, но она не собиралась ничего говорить из-за текущего настроения Джона.

- Я тебе не верю, - заявил Джон.

- Я говорю правду. Я избегала Райли, как ты и говорил. Я не причинила и не причинила бы вреда Райли, потому что знала, что она важна для тебя, - сказала ему Кэмерон.

"Я думаю, что ты это сделала," сказал он спокойно.

Кэмерон снова посмотрела в окно. Кто-то убил Райли, и Джон решил, что это она. Он потерял любое доверие, которое он имел к ней. - Если ты веришь в это, тогда нажми на кнопку, - сказала она.

Джон на мгновение замолчал, а потом зашагал прочь.

Затем Сара стала настаивать на том, что Кэмерон убила Райли, а потом пришел Дерек со своими оскорблениями и требованиями сжечь ее в термите. Джон правда заступился за нее, сказав Дереку оставить ее в покое. Кэмерон не думала, что Джон заступится за нее, но он заступился.

Кэмерон не ожидала, что Джон так поступит. Они все решили, что она виновна, но Джон не позволил им ничего с ней сделать. Джон был зол на нее, он верил, что она виновна, но он защищал ее. Точно так же, как тогда, когда он вернул ее после того, как она пыталась убить его. Кэмерон решила, что Джон больше не хочет ее видеть. Этот вывод был ошибочным. В течение следующих нескольких часов Кэмерон заново собирала свои показания и все, что знала о Джоне. Она пришла к выводу, что, добавив его биологические реакции на нее до Райли, а также его действия сейчас, он был увлечен ей. Джону нужен был кто-то. Судя по тому, что он сказал в пикапе по дороге домой из Мексики, ему нужен был кто-то рядом. Кэмерон не хотела, чтобы еще одна Райли подвергала его опасности.



doris   Воскресенье, 22.11.2020, 22:23 | Сообщение № 2

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


Глава 2


Поскольку о смерти Райли ее приемные родители еще не знали, Джон придумал план, как заставить их поверить, что Райли все еще жива, чтобы у них было время переехать, прежде чем кто-нибудь придет и начнет задавать вопросы.

Кэмерон ждала в машине, пока Джон подойдет к дому Райли. Когда он подошел она набрала номер: Отец ответил:

- Алло?"

Голосом Райли она сказала: "Это Райли. Я просто позвонила, чтобы сказать, что сожалею обо всем. Мне просто нужно немного подумать."

- О'Кей, хорошо, - сказал он напряженным тоном. - где ты?"

- Не могу сказать. Мне нужно собраться с мыслями, я знаю это. Мне просто нужно побыть одной."

Он что-то проворчал, а потом сказал: "твой друг Джон здесь, подожди."

После паузы Джон спросил: "Райли?"

- Да, Джон. Прости, если я тебя беспокою."

- Знаешь, ты действительно пугаешь нас здесь."

- Я знаю, но столько всего произошло, что я все время думаю об этом. … Я знаю, что должна взять себя в руки."

- Ладно, хорошо. Когда мы можем ожидать твоего возвращения?"

- Я не уверена. Вы можете дать мне две недели?"

- Две недели, хорошо. Только обязательно возвращайся целой и невредимой. Мы пойдем и сделаем что-нибудь веселое, хорошо?"

- Да, это было бы здорово. Только мы вдвоем, - сказала Кэмерон. Не зная, стоит ли ей это говорить, Кэмерон добавила:- А Джон? Я действительно люблю тебя."

"Да… Хорошо… ладно, тогда увидимся, - ответил Джон.

*щелчок*

Кэмерон собрала био-реакции Джона и его действия. Она пришла к выводу, что он действительно любит ее, хотя и отказывается признаться в этом самому себе. Она также пришла к выводу, что если бы она была человеком и он защищал бы ее, даже когда она пыталась убить его, она бы тоже любила его. Джон заслуживает того, чтобы быть любимым.

Когда она встретила Джона на тротуаре, он нахмурился и спросил: "что это было?"

Джон почему-то снова рассердился на нее. - Что это было? - невинно спросила она.

- В конце разговора, что это было? - сердито спросил он.

- План, - сказала она. - Ее голос дрогнул, зная, что Джон рассердился на ее признание. - Мы заставим семью Райли поверить, что она все еще жива. Ты стал частью этого плана, когда разговаривал по телефону."

Джон сердито посмотрел на нее и ушел.

- Куда мы идем?" - спросила она.

Джон остановился и заявил: "Мы никуда не идем! Я иду на прогулку. Ты можешь делать все, что захочешь, только не следуй за мной! - он повернулся и зашагал прочь.

Кэмерон смотрела ему вслед. Она просчиталась. Слишком рано после того, как он потерял Райли, чтобы приближаться к нему. Все, что она сделала, это снова разозлила его. Машина все еще была там, Джон не взял ее. Она немного подождала. Джон не вернулся. Она заметила, что мимо проехал пикап Дерека. Двое мужчин внутри. Джон сидел на пассажирском сиденье. По крайней мере, Дерек был с ним. Она села в машину.

Возвращаясь домой, Кэмерон заметила большой инфракрасный сигнал, идущий из сарая. Войдя, она увидела, что Сара сжигает ее коробку запасных частей в термитной яме.

Сара посмотрела на нее и сказала: "я планировала ждать тебя со снайперской винтовкой Дерека. Нажатие на курок решило бы пятьдесят процентов моих проблем. Один выстрел. Ты хоть представляешь, как мне было бы плохо?"

- Очень плохо?" - Предположила Кэмерон.

- Совсем не плохо!" - Заявила Сара. - Но есть кое-кто, кому было бы очень плохо. Кто-то, кто никогда бы не простил меня, если бы я сделала это. - громче сказала Сара. - что мне с тобой делать? Ты же знаешь, что поставлено на карту! Ты знаешь, зачем мы здесь и что нам нужно делать! И вот я здесь, сжигаю те части тела, которые, как мне казалось, ты сожгла несколько месяцев назад!"

- Мне нужны были запасные части, - ответила Кэмерон.

- Мне все равно, что тебе нужно! Это не из-за тебя! - рявкнула Сара.

-Нет, речь идет о Джоне, - согласилась Кэмерон. - Речь идет о его безопасности. Дело в том, что я могу защитить его."

- Даже от тебя? - спросила Сара.

- Да, даже от меня. Джон может прикончить меня в любой момент, когда почувствует, что я представляю для него угрозу."

- Особенно от тебя, - проворчала Сара.

- Сара, мы все представляем угрозу для Джона. Он беспокоится о нас. Ему не все равно. Это делает любого, кто близок к Джону, угрозой для него, - твердо сказала Кэмерон.

- Я не проблема Джона, - заявила Сара.

- Так и есть. Так же как и я. так же как и все остальные. Единственный способ для Джона быть в полной безопасности, если он один." Сказала ей Кэмерон.

- Что это за жизнь такая?" - Спросила Сара.

- Жизнь Джона, когда-нибудь в будущем, - ответила Кэмерон уже более кротким тоном. Я видела это. Я знаю, как одинок будет Джон Коннор. - не желая больше говорить об этом, Кэмерон повернулась и вышла.

Кэмерон отправилась на патрулирование. Осматривая окрестности в поисках угроз, она думала о том, как заставить Джона перестать игнорировать ее и уделять ей больше внимания. Было бы намного легче защитить его, если бы он проводил время с ней. К несчастью, Джон думал, что она прикончила Райли. Он не очень хорошо воспринял ее смерть. Кэмерон чувствовала себя бесполезной из-за того, что ничего не могла сделать для Джона.

Она вернулась, чтобы увидеть, как Дерек высадил Джона и снова уехал. Она вошла в дом и услышала разговор Джона. Она подошла к кухонной двери и увидела, что он и Сара сидят лицом друг к другу. Джон сидел на своем стуле, положив локти на стол.

- Я должен был пойти в морг ... чтобы увидеть ее, - тихо сказал Джон.

Сара покачала головой. - Джон, тебе не следовало этого делать, - сказала она со вздохом.

- Мне пришлось, мама. Я должен был сам посмотреть, - сказал он глухо. - Я должен был увидеть, как умерла Райли." Он мельком взглянул на Кэмерон и сказал, обращаясь через стол: "Мне жаль, что я сомневался в тебе".

- Джон, - мягко произнесла Сара, - я знаю, как трудно смириться с тем, что Кэмерон убила ее."

Джон покачал головой. - Нет, я не извиняюсь перед тобой, мама. А перед ней." Затем он посмотрел на Кэмерон.

Сара обернулась и увидела Кэмерон, стоящую в дверях.

- Я сочувствую твоей потере, Джон. Как она умерла?" - Спросила Кэмерон.

- В драке, - ответил Джон. - У нее были синяки и царапины, похожие на следы ногтей. Костяшки пальцев были в синяках, под ногтями виднелась кожа, один ноготь был сломан. Ее застрелили. Глядя на нее, кто бы это ни был, я думаю, что они дрались, и Райли брал над ним верх, поэтому они застрелили ее." - Взглянув на Кэмерон, он добавил: - Я очень сомневаюсь, что если бы она боролась с тобой, это продолжалось бы так долго."

-Нет, - согласилась Кэмерон.

Затем Джон посмотрел на мать и сказал: "Видишь, Кэмерон этого не делала. Я думаю, ты должна перед ней извиниться."

Сара посмотрела на Кэмерон, но ничего не сказала.

- Джон, чем могу быть полезна?" - Спросила Кэмерон.

- Делать нечего. Все кончено, - сказал он себе и встал.

Кэмерон последовала за ним в гостиную. Джон плюхнулся на диван и уставился в пустоту. Кэмерон села рядом с ним. Вошла Сара и села с другой стороны от него.

Кэмерон посмотрел на него. - Мне очень жаль, Джон, - сказала она. - Мне не нравится видеть тебя грустным."

Джон сделал глубокий вдох, затем двинулся, чтобы обнять ее. Она быстро повернулась и обняла его в ответ. Обняв его, она погладила его по затылку. Джон расплакался и крепче обнял ее. Кэмерон нисколько не возражала, она что-то делала для Джона. Что-то, в чем он нуждался. Она продолжала нежно гладить его, пока Сара тупо смотрела на нее. Затем Сара встала и на негнущихся ногах вернулась на кухню.

Когда Джон успокоился, Кэмерон спросил: "Можешь ли ты сказать мне, кто это сделал?"

Все еще держа ее, положив голову ей на плечо, он сказал: Все кончено, Мы переезжаем. Тебе не нужно беспокоиться об этом."

- Если это угрожает тебе, то я обеспокоена, - ответила Кэмерон.

Джон отпустил ее. "Да. Ну, это уже не угроза. Я устал, я иду спать, - сказал он ей.

Кэмерон встала вместе с Джоном. Он посмотрел на нее и спросил: "Ты пойдешь со мной в постель?"

- Я сделаю это, если ты захочешь, - заявила Кэмерон. - Сначала мне нужно провести патрулирование."

Джон фыркнул от смеха. Он направился к лестнице. Кэмерон подошла к двери и остановилась. Она хотела, чтобы Джон кое-что узнал. - Джон, я не лгала, - заявила она.

Джон остановился и обернулся. - О чем? - спросил он.

Рука Кэмерон дернулась. Она надеялась, что Джон больше не рассердится на нее. - В промежутке между грузовиками и по телефону. Я не лгала тебе. - затем она вышла на улицу и осмотрела территорию вокруг дома. Она заметила, что Джон все еще стоит у подножия лестницы и наблюдает за ней.

_________________________________________________________________________________________________________________

Большая часть того, что у них было, отправилось на склад. Когда они уходили, Сара взяла Джона, Кэмерон должна была пойти с Дереком. Забравшись в пикап, Дерек посмотрел на нее и сказал: Просто сиди и молчи."

Кэмерон не собиралась разговаривать с Дереком, поэтому его просьба была разумной. Их миссия состояла в том, чтобы добраться до нового убежища и убедиться, что оно безопасно. Это не требовало подробного разговора, только тщательного сканирования.

Они уже выехали из города и ехали по сельской дороге, когда лопнула шина. Кэмерон заметил, что последние пять миль за ними следовал небольшой фургон. Небольшая вспышка произошла с пассажирской стороны фургона непосредственно перед тем, как лопнула шина.

Дерек что-то проворчал и вышел. - Черт побери, металл, иди сюда и почини эту шину."

Кэмерон вышла из машины и обошел ее сзади. Она посмотрела на лопнувшую шину. В протекторе была дыра.

Дерек протянул ей домкрат и сказал: "замени ее."

Боковым зрением Кэмерон увидела, как фургон появился и остановился в 30 ярдах позади них. Она просмотрела его. Двое мужчин на переднем сиденье, один встал и сел сзади.

Дерек взглянул на нее. - За работу, - сказал он и направился к фургону.

- Дерек, это плохая идея, - заявила Кэмерон. Что-то происходило. Кто-то в фургоне прострелил им колесо.

Дерек повернулся к ней и рявкнул: "Слушай, металл, просто почини чертову шину!"

Какой-то человек в фургоне прострелил им колесо и теперь вынимал что-то из коробки. Возможно, они готовятся к нападению. Кэмерон должна была отвлечь их. Она откинулась назад с домкратом и бросила его. Дерек пригнулся, домкрат пролетел мимо его головы по пути к фургону. На лице Дерека отразился шок. Он уставился на нее, уклонившись от удара домкрата.

Кэмерон бросилась к фургону, когда домкрат разбил ветровое стекло. Дерек быстро выхватил пистолет, думая, что Кэмерон идет за ним. Она выхватила пистолет у него из рук и бросилась к фургону. Подбежав к нему, она прицелилась в дыру в ветровом стекле. Мужчина сзади поднял оружие, она выстрелила в него.

Справа от нее, совсем близко, появилась фигура. Она ударила его локтем в лицо, сбив с ног. В руке у него был тазер. Она наступила на него, сломав тазер и его руку. Он закричал.

- Какого черта?" - Крикнул Дерек, подбегая к ним.

Кэмерон бросила ему пистолет и сказала: "они прострелили шину. Смотри сюда, я проверю заднюю дверь."

Подойдя к задней части фургона, Кэмерон распахнула дверцы и увидела, что тот, в кого она стреляла, мертв. Заглянув внутрь, она не увидела никакого груза. В передней она порылась и нашла документы на аренду, но больше ничего. Она подняла домкрат и вышла из машины.

______________________________________________________________________________________________________________

Человек на Земле уже сидел, держась за изуродованную руку. Увидев Кэмерон, он съежился. Кэмерон подняла его, ударил кулаком, чтобы вырубить, и потащил обратно к пикапу. Она взглянула на Дерека. - Они преследовали нас и прострелили колесо. Я допрошу этого после того, как надену запаску."

Кэмерон швырнула мужчину в кузов пикапа, а потом поменял колесо.

_______________________________________________________________________________________________________________

Дерек вел машину с мужчиной, который теперь сидел за передним сиденьем, Кэмерон наблюдала за ним.

- Ты бросила в меня этот домкрат,- пожаловался Дерек.

- Нет, я бросила домкрат в лобовое стекло фургона. ты просто мешал, - ответила Кэмерон.

- Если бы я не пригнулся, ты бы меня ударила!- рявкнул Дерек.

- Я верила в твои рефлексы, - возразила Кэмерон.

- Дерек проворчал. Притормозив, он кивнул в сторону склада. - Это место выглядит пустым, - сказал он и свернул во двор, чтобы объехать его сзади.

Склад был занят и заперт. Кэмерон вытащил мужчину из-за сидений. Очнувшись, он закричал, когда Кэмерон дернула его достаточно сильно, чтобы согнуть ногу не в ту сторону, когда она вытаскивала его. Схватив его за другую лодыжку, она подтянула его к стене склада, перевернула лицом вниз, заломила ему руки за спину и села на него.

Широко раскрыв глаза, мужчина закричал: "Почему ты делаешь это со мной? Я ничего не сделал!"

- Зачем ты прострелил нам колесо? - ровным голосом спросил Кэмерон.

- Я этого не делал! - рявкнул он.

Кэмерон схватила его за левое ухо и сдавила. "Отвечай мне."

- Да пошла ты, я невиновен ... А-а-а-а! - он закричал, когда она оторвала ему ухо.

- Я вполне способна разорвать тебя на части, - нараспев произнесла она и схватила его за другое ухо.

-Ну ладно, ладно! - заорал он. - не надо! - Мы должны были остановить вас и занять чем-нибудь."

- Но зачем?"

"Я не знаю, Мак сказал нам, что делать, мы делаем это. Это все, что я знаю! - воскликнул он.

Она надавила ему на правое ухо.

- Стой! Я говорю вам правду! - воскликнул он.

- Ты, должен быть, что-то слышал, - решительно сказала Кэмерон. - Почему Мак хотел задержать нас? Если ты хочешь услышать что-нибудь еще, лучше говори."

- Ладно, ладно, подожди ... Да, он говорил что-то о маяке. Я почти ничего не расслышал, - сказал он.

- А где этот маяк?" - Спросила Кэмерон.

- Я не знаю! Наверное, на побережье."

- Кто является целью?"

- Я не знаю!"

- Очень жаль, - сказала Кэмерон. Она схватила его за подбородок и затылок, повернула его голову и сломала ему шею.

Наблюдая, Дерек сказал: "Если он знал о нас, то, скорее всего, они знали также Сару и Джона."

Кэмерон встала и спросила: "Куда собралась Сара?"

- Она не сказала, - пожал плечами Дерек. Он достал телефон и набрал ее номер. Телефон зазвонил, но никто не снял трубку. Он попробовал позвонить Джону. То же самое. - Они не отвечают на звонки."

- Мы начинаем обыскивать маяки, - заявила Кэмерон.

Садясь в пикап, Дерек спросил: "Ты думаешь, что это то место, куда Сара отвезла Джона?"

"Да. Я знаю только два маяка, которые находятся поблизости. Один из них является исторической достопримечательностью и был преобразован в частную резиденцию. Другой - это действующий маяк, который работает. Сначала мы идем к первому. Веди, я буду направлять тебя."

Это была долгая поездка. К тому времени, когда они добрались до маяка, там уже была полиция с парой машин скорой помощи, и район был перекрыт. Увидев это, Дерек свернул на параллельную улицу. Дерек медленно проезжал мимо перекрестков, к которым они подъезжали, чтобы взглянуть на место происшествия.

Кэмерон тоже наблюдала, ее левая рука сжалась в кулак. - Мне нужно найти Джона, - заявила она срывающимся голосом.

"Будем надеяться, что это не тот" - Сказал Дерек и поехал дальше.

"Да, во благо Сары", - подумала Кэмерон.

Другой маяк, который знала Кэмерон, был активен, и одна машина стояла на берегу рядом с проходом к нему. Дерек припарковался, и они оба пошли к маяку. Кэмерон постучал в дверь.

Дверь открыл мужчина в очках и потертом свитере. "Я могу вам помочь?" - спросил он.

Кэмерон улыбнулся и сказал: "Здравствуйте, сэр, мы с братом всегда были очарованы маяками. Можно ли посмотреть, как это работает? Вы ведь здесь не живете, правда?"

"Аааа, проходите. Приятно видеть, что некоторые люди все еще проявляют интерес к этим вещам. Я Дэйв."

- Меня зовут Нэнси, А это Пит, - сказала Кэмерон, входя и оглядываясь по сторонам. - У вас здесь есть кухня."

- Привет, Нэнси, Пит. Да, мы ходим по очереди, по два дня каждый, так что мы остаемся на ночь. Обычно здесь довольно тихо. Я так понимаю, вы хотите подняться наверх и посмотреть на свет?"

- Нам это нравится,- подтвердил Дерек. - Нэнси всегда мечтала увидеть Маяк изнутри."

Дейв показал им все вокруг, внизу и наверху, включая бинокль с большим увеличением "большие глаза", установленный на столбе снаружи верхнего уровня. Дэйв был очень любезен. Притворяясь заинтересованной тем, что им показывал Дэйв, она искала глазами Джона, который был сейчас или был здесь раньше. Она ничего не нашла. После экскурсии они поблагодарили Дейва за предоставленную возможность и ушли.

Они вернулись в пикап. - Мы пойдем на конспиративную квартиру и будем ждать вестей, это все, что мы можем сейчас сделать, - сказал Дерек со вздохом.

________________________________________________________________________________________________________________

Эта конспиративная квартира находилась в самом центре города. Кэмерон видела множество путей проникновения, а также конспиративную квартиру, которая была очень заметна. - Этот дом небезопасен, - заявила она, когда они посмотрели на него. Он был окружен домами по обеим сторонам и через улицу.

- Может быть, это лучшее, что могла сделать Сара, - предположил Дерек. Посмотрев на единственную подъездную дорожку, он добавил: - Их здесь нет."

У Кэмерон зазвонил телефон. Она подняла трубку. Это был номер, который она не узнала. - Алло?"

Прозвучал код. Она ответила: Затем послышался голос Джона:

- Кэмерон, слава богу! Я на пристани с видом на океан. Приди за мной, на нас напали, я потерял маму, я не знаю, где она."

- Я иду, Джон, оставайся там и не высовывайся, - ответила Кэмерон и повесила трубку. Она посмотрела на Дерека. - Пристань с видом на океан, Джон там. Нам нужно идти прямо сейчас."

Дерек посмотрел вперед. – "Сара едет."

Кэмерон увидела, как Сара подъезжает на своем джипе. Сара была здесь, а Джон попал в беду. Неужели Сара бросила Джона на произвол судьбы? Приказ о ликвидации пришел, когда она сосредоточилась на Саре. Она вышла из машины, захлопнула дверцу и вышла на дорогу, чтобы перехватить Сару. Сара остановилась и рявкнула: "нам нужно найти Джона!"

Кэмерон схватила дверцу, распахнула ее и вытащила Сару, чтобы прижать ее к боку джипа. Ее хватка на дверце не давала джипу двигаться вперед. На широко раскрытом лице Сары застыл ужас. Кэмерон с покрасневшими глазами знала, что Джон любит Сару, и не могла покончить с ней. На губах Кэмерон появилась бессознательная усмешка, когда она прорычала: "ты подвергла Джона крайней опасности и оставила его там! Я должна тебя прикончить! Знай, Сара Коннор, если Джон пострадает из-за тебя, ты будешь уничтожена!" Затем она бросила Сару на дорогу, запрыгнула в джип и помчалась за Джоном.

В зеркале заднего вида Кэмерон увидела, что Дерек выскочил из своего грузовика и побежал, чтобы помочь ошеломленной Саре подняться с дороги, где она приземлилась.

Кэмерон увеличила скорость, внимательно следя за полицией. Добравшись до пристани, она припарковалась и поднялась на причал в поисках Джона. Шагая вперед, она увидела кого-то в воде. Это был Джон. Посмотрев вниз, она увидела, что он невредим, по крайней мере, достаточно, чтобы продолжать плыть.

- Не могла бы ты мне помочь?" он окликнул ее.

- Я не умею плавать, - отозвалась Кэмерон. - Встретимся на пляже."

Джон что-то проворчал и поплыл к берегу. Наверху Кэмерон наблюдал за ним. Она спустилась с пристани на берег, а Джон уже вошел в полосу прибоя, где мог встать и идти.

Видя, что он устал, Кэмерон подошла к нему и внимательно оглядела. "Нигде не болит?" - спросила она, разглядывая его.

Джон покачал головой: "устал, вот и все", - сказал он раздраженно.

- Давай я помогу тебе, - сказал Кэмерон и обнял его за плечи.

- Тебе не нужно этого делать, - сказал он.

Джон жаловался, но не пытался сопротивляться. "Положи в руку вокруг моих плеч," проинструктировала Кэмерон. "Пожалуйста."

Джон так и сделал. Кэмерон испытывала приятные ощущения, гуляя с Джоном вот так. Возвращаясь к машине, Кэмерон увидела, что пикап Дерека остановился позади джипа. Джон вздохнул с облегчением, увидев, что мать вышла из машины. - Мама в порядке, - сказал он.

Лицо Сары исказилось от гнева. Увидев их, она рявкнула: "Джон! Отойди от нее!"

Джон посмотрел на мать. Он увидел Дерека в грузовике, за стволом винтовки, выглядывающим из окна со стороны пассажира. Он встал перед Кэмерон, держа ее за спиной. - Что происходит, мама?- спросил он.

- Отойди!" - Ссказала Сара.

- Нет! Что? Ты собираешься застрелить Кэмерон здесь, на пляже?" - громко спросил он.

-Джон, отойди от нее!" - Крикнула Сара.

- Значит, ты можешь ее застрелить? Да что с тобой такое?" - Крикнул Джон в ответ.

Кэмерон заметила, что все головы повернулись в их сторону. - Люди обращают на нас внимание и наблюдают за нами, - сказала она. - Стрелять здесь - плохая идея."

Затем Сара заметила приближающегося пляжного полицейского. - Джон, садись в машину." - сказала Сара.

- Нет, просто езжай, Мам, мы поговорим об этом позже, - сказал ей Джон.

- Тебе лучше уйти, Сара, - сказал Кэмерон.

Сара сердито посмотрела на нее, повернулась и зашагала обратно к пикапу. Бросив на Джона и Кэмерон сердитые взгляды, Сара и Дерек уехали.

Джон подождал, пока Сара и Дерек скроются из виду, затем повернулся к Кэмерон и спросил: "Ты знаешь что это было?"

Кто-то разговаривал с полицейским, указывая на них, потом на улицу. - Я расскажу тебе, когда мы будем в пути, - сказала Кэмерон.

Они сели в джип и уехали без приключений. Кэмерон поехала в противоположном направлении от Дерека.

- Ну и что?" - Спросил Джон.

- Джон, что случилось с тобой на том маяке? - спросила Кэмерон, продолжая смотреть во все стороны, пока они ехали на север."

- На нас напали. Чарли задержал тех, кто там был, чтобы я могл уйти. Теперь твоя очередь, - спокойно сказал он.

Кэмерон рассказала ему о мужчинах в фургоне и о том, как они должны были помешать ей и Дереку куда-либо поехать. Кто бы ни был этот Мак, он что-то говорил о маяке. - ...а потом мы попытались дозвониться до тебя и Сары. Мы не получили никакого ответа, поэтому мы искали маяк, на котором вы могли бы быть. - Кэмерон крепче сжала руль, когда она добавила: - Мы нашли один с полицией и машинами скорой помощи вокруг него. Я беспокоилась, что ты ранен или еще хуже. Дерек отвез нас на конспиративную квартиру, которая выглядит не очень безопасной. Ты звонил. Приехала Сара ... только Сара. У меня были глюки, и я вытащила Сару из джипа. Я сказала ей, что если ты пострадаешь по ее вине, я уничтожу ее. А потом я пришла за тобой."

Джон потер лоб. - Неудивительно, что она разозлилась, - простонал он. - Он немного помолчал, а потом спросил: - ты убьешь мою мать?"

- Нет, - решительно ответила Кэмерон. - Я знаю, что, несмотря ни на что, ты не захочешь, чтобы я это сделала."

- Тогда почему ты так говоришь?" - Спросил Джон, недовольный ее поведением.

- Не знаю, - решительно ответила Кэмерон. Она увеличила изображение черного грузовика "Додж", выезжающего из переулка. Это был не Дерек.

- ОК, - сказал Джон со вздохом. Он достал телефон, который взял из чьего-то пляжного одеяла, и набрал код. - Дерек, это Джон. Мы с Кэмерон собираемся прокатиться и немного поговорить. Вы Можешь успокоить маму … Отлично! Вы оба успокойтесь! … Нет, я не вернусь, пока не смогу доверять тебе рядом с Кэмерон … Ты собирался застрелить ее на людях, вот почему! … Ну и ну, спасибо за предупреждение!" он повесил трубку и ударил кулаком по приборной доске.

-Джон?" - Спросила Кэмерон.

- Просто продолжай ехать. Нам нужно найти мотель и спрятать джип, - грубо сказал он.

- Они поедут за нами, - заявила Кэмерон.

- Так и есть, - проворчал Джон.

- Джон, что мне делать? - спросила Кэмерон уже мягче. Если я увезу тебя, это может подвергнуть тебя опасности. Если я отвезу тебя домой, то Сара будет продолжать подвергать тебя опасности."

Джон откинул голову на подголовник и несколько раз ударился о него головой. - Черт побери! - рявкнул он. - Кэм, просто продолжай вести машину. Я должен во всем разобраться."

Кэмерон вела машину и анализировала, где Сара будет искать ее и Джона. Дешевые мотели отпадают. Сара обыщет каждого, кто будет их искать. На квартиру времени не было. Она должна была получить немного денег, чтобы заплатить за более дорогой отель в течение нескольких дней, а затем искать место для них, чтобы жить.

- Джон, почему ты не отвечал на звонки, когда Дерек пытался дозвониться?"

- Мама уничтожила наши телефоны, - раздраженно сказал Джон."

- Я знаю, что ты заботишься о своей матери, - спокойно сказала Кэмерон. - Она подвергла тебя смертельной опасности, сделав это и не дав нам знать, куда направляется. Ты действительно сбежал, но тебя могли убить, и я бы даже не узнала, что ты в опасности. Я поняла это только тогда, когда эти люди попытались нас остановить. Безопасный дом, который выбрала Сара, не безопасен. Она принимает плохие решения, Джон."

- Так что ты предлагаешь?" - спросил он усталым голосом.

- Мне нужно раздобыть немного денег. Мы останавливаемся в лучшем отеле, где Сара не будет нас искать. Потом мы найдем наш собственный безопасный дом", - пояснила Кэмерон. - Мы можем продолжать сражаться со Скайнет, и из более безопасного места."

- Отель, конечно, но давай подождем пару дней, прежде чем начнем искать безопасные дома, - сказал он ей. После паузы он спросил: "Когда ты сходила с ума от мамы, это был глюк?"

"Да. Я не действовала логически."

- Потому что ты беспокоилась обо мне."

- Думаю, что да, - ответила Кэмерон и, взглянув на него, увидела, что он смотрит на нее. - Я бы не стала уничтожать Сару, но приказ об этом поступил. Я подавила его."

- Спасибо, что сдержалась, - сказал ей Джон.

У них кончался бензин. Кэмерон окинула взглядом бензоколонки, мимо которых они проезжали. У большинства было несколько заправляемых машин. Она увидела одну, которая была пуста. Цена была выше. Она подъехала к насосам. Посмотрев на камеры, она заметила их расположение.

- Я вернусь, - сказала она Джону и вышла.

Войдя в магазин, быстрый осмотр показал, что там был только дежурный. Она подошла к стойке. Служитель-индеец улыбнулся и спросил: "Что я могу для вас сделать?"

Быстрым движением она ударила его ладонью по носу, вогнав кость в мозг. Он рухнул на землю. Она подошла к "частной" двери и стала искать систему безопасности. Он был компьютеризирован. Один большой монитор с несколькими сценами камер. Она потянула за шнуры и подняла компьютер. Не видя других устройств хранения данных, она достала компьютер из-за стойки. Перешагнув через тело, она включила насос, дав себе на 50 долларов бензина. Когда кассу открыли, она выгребла все деньги. Под прилавком стояла коробка для хранения вещей. Она вскрыла его и вытащила деньги, запихивая их в сумку магазина. Перепрыгнув через стойку, она взяла компьютер и понесла его к машине. Вокруг по-прежнему никого не было, поэтому она заправила джип перед отъездом.

Джон уже заснул. Кэмерон дала ему поспать и поехал в глубь острова. Увидев вывески большого отеля, она остановилась и сняла номер в задней части отеля с "прекрасным видом". Она заплатила за три дня деньгами с бензоколонки.

Кэмерон подняла Джона и отнесла сумки и его самого в их комнату. Ключ-карта открыла дверь.

- Ух ты, - сказал Джон, входя в комнату. Кроме большой кровати и телевизора, в ванной комнате была ванна. В комнате у них были стол и стулья в столовой, на которых была реклама обслуживания номеров, а за стеклянными дверями был балкон с большими решетчатыми стульями, у каждого из которых был маленький столик рядом с ним. - Сколько стоила эта комната?" - спросил он.

- Двести пятьдесят, мне хватило только на три дня,- ответила Кэмерон.

Джон посмотрел на нее. - Откуда у тебя семьсот пятьдесят долларов?" - спросил он.

- На заправке,- ответила Кэмерон. - У меня всего восемь двадцать пять, и еще несколько мелких купюр, которые я еще не пересчитала. Я также заправила бензобак в джипе."

- Ты ограбила заправку?" - спросил он. - У них есть камеры и охрана, они засняли тебя на видео, - сказал он, и в его голосе не было радости.

- Я забрала и их систему безопасности. Она под задним сиденьем, - объяснила Кэмерон.

Джон покачал головой. - По крайней мере, ты его получила. - Он подошел к меню обслуживания номеров.

У Кэмерон зазвонил телефон. Она сняла трубку. - Алло?"

Кэмерон услышал код и ответила: Затем раздался голос Сары, сочащийся кислотой:

- Я хочу поговорить с Джоном."

- Джону нужен отдых, - ответила Кэмерон и повесила трубку.

- Кто это был?" - Спросил Джон.

"Сара. Прежде чем ты поговоришь с ней, я хочу, чтобы ты немного расслабился, - сказала ему Кэмерон.

Джон помолчал и кивнул. "Да. Я могу с этим согласиться. Кроме того, нам нужно поговорить. Садись."

Кэмерон подошла к столу и села напротив Джона. Он побарабанил пальцами по столу и спросил: "когда ты сказала, что не лгала, когда застряла между грузовиками и разговаривала по телефону. О чем ты говорила, когда сказала, что любишь меня?"

- Да, - подтвердила Кэмерон. - Я не человек, поэтому не буду вести себя так, как Райли. Что я буду делать, так это всегда быть рядом с тобой. Я всегда буду защищать тебя и заботиться о твоих нуждах так хорошо, как только смогу. Я также позабочусь о том, чтобы не подвергать тебя опасности. Джон, ты - причина моего существования."

Джон задумчиво кивнул. - Вот почему ты не убила маму после того, как она оставила меня у Чарли и на нас напали."

"Правильно. Это причинило бы тебе сильную боль. Ты уже потерял Райли. Тебе и так было очень больно, - сказала Кэмерон.

- Я думал об этих твоих глюках, - задумчиво произнес Джон. - Например, когда я вытащил тебя на улицу и ты рассказала мне о своих подозрениях относительно Райли. Ты повысила голос, твоя левая рука тоже неплохо двигалась. Я тебе не поверил, но ты была права. Джесси Флорес направляла Райли. Тогда ты на меня обиделась."

- Я не могу расстраиваться.…" Кэмерон вздрогнула.

- Чушь собачья, - твердо сказал Джон, обрывая ее. - Сегодня утром ты была очень расстроена из-за мамы. Ты действительно откупорила свою пробку. Я не думаю, что эти глюки, как ты их называешь, имеют какое-то отношение к механическому или программному недостатку. Ты отрицаешь это, но я думаю, что у тебя есть настоящие эмоции."

Кэмерон слегка наклонила голову. - Джон, я машина, я не могу испытывать человеческие эмоции."

- Нет, у тебя есть свои эмоции, - сказал он. - Тебя заставили внедриться. Это означает, что ты должна развиваться, верно?" - спросил он.

- Да, я должна приспосабливаться к окружающей среде."

Пристально глядя на Кэмерон, он сказал: "возвращаясь из Мексики, ты сказала, что Райли была причиной того, что я был в опасности. Это был первый раз, когда я услышал, как ты повышаешь голос. Мне показалось, что ты расстроена тем, что я делаю вещи, которые могут навредить мне. Или я ошибаюсь?"

Кэмерон опустила глаза. "Нет. Прости, что накричал на тебя."

- Все в порядке, не беспокойся об этом. То, что я говорю, - это факт, который ты сделала, - подчеркнул Джон. - То же самое с твоей дергающейся рукой. Я не думаю, что это глюк. Я думаю, что это происходит, когда ты нервничаешь или сердишься. Это единственный раз, когда твоя рука делает это. Ты кричала на меня только тогда, когда я не понимал, к чему ты клонишь. Это говорит мне, что у тебя есть эмоциональные реакции. Кэмерон, у тебя нет человеческих эмоций, нет. У тебя есть свои собственные. Я думаю, что это жизненно важно, чтобы ты осознала, что происходит для твоего же блага."

Кэмерон внимательно посмотрела на Джона. Хотя это и маловероятно, но то, что он говорил, имело смысл. - На диване, когда ты обнимал меня, мне это нравилось. Хоть ты и плакал из-за Райли, мне нравилось обнимать тебя. Это что, эмоция? Я просто хотела сделать что-нибудь, чтобы утешить тебя, - сказала Кэмерон.

Джон хихикнул. - Если тебе это нравится, то да, это была эмоция. Я действительно благодарю тебя за это. Мне нужно было плечо, чтобы поплакать, - признался он.

- Да, это так. Есть ли способ остановить эмоции?" - спросила она.

- Извини, но ты чувствуешь то, что чувствуешь, - пожал плечами Джон. - Ты не можешь контролировать свои чувства. Дело в том, что ты должна знать, что с тобой происходит. Ты не глючишь, ты развиваетешься. Между этим большая разница."

- Джон, я тебе нравлюсь?" - Спросила Кэмерон.

Джон сжал ее правую руку. - Послушай, я много думал об этом. Я не могу сказать, что люблю тебя в романтическом смысле ... пока. Но я хочу, чтобы ты была со мной, и я хочу защитить тебя, как ты защищаешь меня. Иногда я могу рассчитывать только на тебя. Если с тобой что-то случится, да, я буду опустошен. Я действительно испытываю любовь к тебе. Есть ли для тебя в этом хоть какой-то смысл?"

- Да, - просто ответила Кэмерон. То, что Джон объяснил ей, было логично. - Может, теперь обнимемся? - спросила она.

Джон рассмеялся и встал. Кэмерон поднялся вместе с ним. Они обнялись.

- Очень мило, - тихо сказал Джон.

- Так и есть. Мой Джон прямо здесь, обращает на меня внимание, - согласилась Кэмерон.

- Твой Джон?" - спросил он, приподняв бровь.

"Да. Мой Джон."

- Так ты и есть моя Кэмерон?" - спросил он с усмешкой.

- Всегда, - ответила она, глядя ему в глаза. Повинуясь внезапному порыву, она поцеловала его. - Моему Джону нужен горячий душ и немного сна. После того, как ты немного отдохнешь, я закажу обслуживание в номер."

- Не пойдем куда-нибудь поесть?" - спросил он.

"Нет. Мы прячемся."



Отредактировано doris - Воскресенье, 22.11.2020, 22:24
doris   Понедельник, 23.11.2020, 19:32 | Сообщение № 3

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


Глава - 3


Кэмерон могла наблюдать за джипом с балкона. По бокам здания тянулись стены шириной в пять футов, отгораживая балконы друг от друга. Внизу было еще два балкона. Связав вместе пару простыней, Джон мог бы спуститься вниз. Джип был почти прямо под ними. Кэмерон попятилась назад, чтобы быстро уйти.

- Ух ты, у нас есть гостиничные халаты!" - Крикнул Джон.

Кэмерон вошла внутрь. Халаты были именно тем, что им нужно. - Джон, оставь свою одежду в ванной. Я её постираю, - крикнула она в ответ.

У Кэмерон зазвонил телефон. Тот же номер, это снова была Сара.

Они обменялись кодами.

- Ты не скажешь мне, где вы находитесь?" - Спросила Сара, стараясь не рычать.

- Я знаю, что Джону нужно какое-то время, чтобы побыть в безопасном месте, чтобы подумать. Чего ему не нужно, так это чтобы ты сбежала и оставила его в опасности, - ответила Кэмерон.

- Могу я поговорить с Джоном?"

- Нет, он в душе, - ответила Кэмерон.

- Смотри сюда! Джон - мой сын, я хочу услышать это от него, - прорычала Сара. - Я хочу, чтобы он вернулся домой!"

- Мне все равно, чего ты хочешь, - жестко сказала Кэмерон. - Меня волнует Джон, а не ты! Ты уходишь с Джоном, уничтожаешь свои телефоны, чтобы мы не могли позвонить, оставляешь Джона в перестрелке без возможности позвать на помощь, а потом, когда я его нашла, ты готова застрелить меня? Я больше не могу доверять тебе, Сара. Мы здесь потому, что этого хочет Джон. Если он хочет вернуться, это его дело, а не мое! - и она повесила трубку.

По какой-то причине Кэмерон была довольна этим разговором. Хотя ей не хотелось кричать на Джона, ей хотелось кричать на Сару. Ей хотелось кричать на Сару и трясти ее, пока она не развалится на части! Сара получила это после того, как проявила пренебрежение к безопасности Джона.

Пока Кэмерон ждала, пока Джон закончит в ванной, она пересчитала деньги, которые у них были, и посмотрела на цены в меню. За обслуживание номеров была цена в пять долларов и все, что подавалось в столовой, можно было заказать. До тех пор, пока они не заказывали бифштекс, ребрышки или омаров, у них было достаточно денег, чтобы Джон мог есть в течение трех дней в их номере.

Затем Кэмерон взглянул на расписание телепередач. Она искала шоу, которые помогли бы Джону с тактикой. Сара научила Джона убегать и защищаться. Ему нужно было нечто большее, если он хотел стать тем генералом, которым ему суждено было стать. К сожалению, она не увидела ничего полезного.

- Все твое, - сказал Джон, выходя из ванной в пушистом белом гостиничном халате. Подойдя к кровати, он плюхнулся на нее и выдохнул.

- Залезай под одеяло, можешь спать сколько хочешь, - сказала ему Кэмерон. Затем она пошла в ванную, чтобы раздеться и набрать воды в ванну, чтобы очистить одежду и себя.

Методично работая, Кэмерон стирала одежду Джона, затем свою, используя душ, чтобы прополоскать ее. Она повесила ее на карниз, вешалку для полотенец и светильники. Вытершись насухо, она надела халат, чтобы выйти и посмотреть, крепко ли спит Джон. Не найдя ничего лучшего, Кэмерон легла рядом с ним и стала смотреть, как он спит.

Через некоторое время Кэмерон заметила, что глаза Джона бегают под веками. Он начал бормотать что-то о своей матери и двигался судорожно. Его голова дернулась, и он резко повернулся. Ему снился кошмар. Она забралась под одеяло и обняла его. - Все в порядке, Джон, все в порядке, - тихо сказала она. Джон повернулся и обнял ее. Притянув ее к себе, он положил голову ей на плечо. Затем он улегся и мирно заснул.

Кэмерон поставила таймер на три часа и перешла в режим ожидания.

_________________________________________________________________________________________________________________

Кэмерон вышла из режима ожидания и обнаружила, что Джон все еще спит, но он держал руку под ее халатом, обхватив грудь, когда его большой палец двигался вверх и вниз по ее соску. Ощутив эти ощущения, Кэмерон решила, что это хорошее чувство. Она настроила свой слух, чтобы слышать звуки, а также тактильные сенсоры, чтобы наслаждаться его вниманием, и осталась на месте. В патрулировании не было необходимости. Испытывая непреодолимое желание поцеловать Джона в макушку, она так и сделала.

__________________________________________________________________________________________________________________

Сара сидела на кухне их нового дома с пивом в руках и смотрела в стену. Дерек вошел и заглянул в холодильник. - Ты сегодня не ешь, да? - спросил он.

Сара не ответила.

- Я заказываю пиццу, есть предпочтения?" - спросил он.

- Она украла моего сына, - безучастно ответила Сара.

- Да, - согласился Дерек. - Когда мы найдем их, мы покончим с этим металлом. А до тех пор нам нужно поесть."

- Она назвала меня плохой матерью. Сказала, что мне нельзя доверять." - Рассеянно признесла Сара.

Дерек вошел в поле ее зрения и сел так, чтобы она могла обратить на него внимание. - Эй! - рявкнул он. - Мы найдем этот металл и сожжем его дотла!"

Сара перевела взгляд на него и спросила: "Неужели она права? Я оставила там Джона. Чарли умер. Я подвел своего сына."

- Ты не можешь следить за ним двадцать четыре часа в сутки!" - Сурово сказал Дерек. - Дерьмо случается, ты лучше всех знаешь это!"

- Я сломала наши телефоны, хотела спрятать его от нее. … Она была права, я оставила Джона без возможности позвать на помощь." Слезинка скатилась по ее щеке. - Я потеряла Джона, потому что хотела отнять его у нее, но теперь он у Жестяной Мисс, и я не думаю, что она собирается его возвращать."

- Мы заберем его обратно, - заявил Дерек.

Бросив на Дерека умоляющий взгляд, Сара слегка покачала головой. - Я также не думаю, что Джон хочет возвращаться. Разве ты не видел? Он защищал ее. Он не позволит тебе застрелить ее. Я думаю, он скорее умрет, чем позволит нам причинить ей вред."

Дерек раздраженно потер подбородок. "Сара … металл ненадежен. Если мы их не найдем, это может убить Джона."

Вспомнив гнев Кэмерон и то, что она ей сказала, Сара произнесла: Она злилась на меня за то, что я подвергла его опасности. Посмотри правде в глаза, Дерек. Я только и делала, что подталкивала их поближе друг к другу."

Она снова взяла телефон, надеясь, что сможет поговорить с Джоном.

___________________________________________________________________________________________________________________

В восемь вечера Джон все еще спал, его рука двигалась все быстрее, лаская ее грудь. Кэмерон не хотела вставать, но Джону понадобится еда, когда он проснется. Кэмерон неохотно поднялась и позвонила. Она едва успела сделать заказ, как телефон зазвонил снова. Это снова была Сара.

На этот раз голос Сары звучал более смиренно. - Могу я поговорить с Джоном?"

- Он все еще спит, - ровным голосом ответила Кэмерон.

- Он что-нибудь ел?" - Спросила Сара.

- Я приготовлю Джону ужин. Как только он прибудет, я разбужу его, чтобы он поел, - ответила Кэмерон.

- У него нет запасной одежды. Можно мне ее принести, или ты приедешь за ней?" - Спросила Сара.

"Пока Джон не согласится, я не буду раскрывать его местонахождение, и я не оставлю его одного", - заявила Кэмерон.

- Когда он встанет, пожалуйста, попросите его позвонить мне."

- Я передам твою просьбу,- ответила Кэмерон.

- Кэмерон, просто чтобы ты знала ... ты победила, - сказала Сара и повесила трубку.

Кэмерон хотела сказать ей, что речь идет не о победе, а о том, чтобы обезопасить Джона. Сара должна это знать. Она решила рассказать Саре позже.

Лежа на кровати, Джон застонал и потянулся. Он бросил на нее сонный взгляд и спросил: "сколько времени?"

- Восемь пятнадцать. Еда уже в пути. Хорошо ли ты спал?"

Джон усмехнулся и сказал: Мне приснился удивительный сон." Он сел и снова вытянул руки.

- О чем это было?" - невинно спросила она.

Джон усмехнулся ей и покачал головой. - Не важно, это был всего лишь сон, - сказал он и встал, чтобы пойти в ванную.

Сразу после того, как он вошел, он тут же вышел и сказал: "Вся наша одежда висит тут повсюду!"

Кэмерон слегка наклонила голову. - Да, я повесила ее сушиться, - объяснила она.

"Но … Вся наша одежда!" - Сказал Джон напряженным тоном. - Я имею в виду все!"

Кэмерон посмотрела на него, не понимая, почему он так себя ведет. - Да, другого способа высушить ее не было."

- Но мое нижнее белье висит рядом с твоими трусиками!"

- К чему ты клонишь?" - спросила она.

Его лицо вспыхнуло, он сказал: "Я хочу сказать, что ты их не носишь."

- И ты тоже, - ответила Кэмерон. - Сейчас в этом нет необходимости, на нас халаты."

Джон оглядел кровать, заметив, что в нее вдавлена вторая подушка. Он уставился на Кэмерон и спросил: "ты спала со мной ... голая?"

- Нет, мы были в халатах, - ответила она.

- Тогда почти голые - Заключил Джон. Уставившись на нее, он сглотнул и спросил: - я ... мы... что-нибудь сделали?"

- Ты спал, а я провела три часа в режиме ожидания,- сказала ему Кэмерон. - Что это за сон тебе приснился?"

Джон покраснел еще сильнее. - Ничего, - солгал он и исчез в ванной.

____________________________________________________________________________________________________________________

Принесли ужин, Кэмерон встретила официанта и расплатилась с ним. Джон, казалось, не был без ума от жареного цыпленка, маленькой цельной картофелины и салата "Цезарь", но он съел каждый кусочек. Он предложил Кэмерон немного. Кэмерон отказалась, она не нуждалась в питательных веществах в настоящее время.

- Джон, Сара хочет, чтобы ты ей позвонил. У меня есть ее номер на этом телефоне, - объяснила Кэмерон.

Джон посмотрел на телефон. Он не выглядел счастливым, но перезвонил матери. После требуемых кодов он спросил: - В чем дело, мама?"

- Джон, мне очень жаль. Кэмерон права, я подвергаю тебя опасности." - Твердо сказала Сара.

- Мы все еще живы, так что ничего страшного, - сказал он ей.

- Ты вернешься домой?"

- Ты все еще хочешь убить Кэмерон?" - ответил он.

"Нет. Я хочу знать, почему она так себя вела. Джон, она угрожала убить меня!"

- Да, - согласился Джон. - Мама, мы говорили об этом и о многом другом. Кэмерон меняется. Она превращается в нечто большее, чем сторожевая механическая собака-убийца. Ей также трудно с этим справиться. Мы работаем над этим. Вот что я тебе скажу: если ты или Дерек что-нибудь с ней сделаете, вы меня больше никогда не увидите."

- Я знаю, Джон. Я знаю. Что я могу сделать, чтобы помочь?"

- Ты не можешь, мама. Это то, что я должен решить с Кэмерон, ради всех нас. Я еще даже не совсем понимаю, но когда пойму, дам тебе знать."

- Ты завтра идешь в школу?"

"Нет. Я остаюсь здесь. Это гораздо важнее, чем школа. Кроме того, школа - это пустая трата моего времени. Насколько я понимаю, мне придется стать генералом. Я не могу никого вести, если не знаю как."

- По крайней мере, ты об этом думаешь, - заметила Сара.

- Так и есть. Мама, я буду держать связь. Мне нужно сначала все уладить, прежде чем я вернусь домой."

"Хорошо. Я позвоню тебе завтра. Спокойной ночи, Джон."

- Спокойной ночи, Мам."

Кэмерон наблюдала, как Джон закрыл телефон и бросил его на стол. Затем он потер лицо. - Мама успокаивается, - сказал он Кэмерон. Завтра я займусь Дереком. Мы не вернемся, пока я не буду знать, что тебе безопасно находиться рядом с ними."

Кэмерон кивнула. Ей хотелось сказать ему, что она расходный материал, но она знала, что он не согласится. - Ты не должен рисковать своей жизнью или семьей ради меня, - решила она. - Ты важная персона, А я нет."

- Я не хочу больше этого слышать, - твердо сказал Джон. - Для меня ты очень важна. Я не знаю, что бы я делал без тебя, и не хочу этого знать." Он сжал ее руку. - Кэмерон, ты мне нужна. Мне также нужно, чтобы ты рассказала мне все. Никакой лжи, ничего не упускать. Если я хочу быть лидером и доверять своему солдату номер один, я должен знать. Я уже большой мальчик теперь."

Кэмерон посмотрела в сторону. Джон просил ее рассказать ему все. Он заслуживал знать, но она не хотела, чтобы он знал. Она спокойно произнесла: "Джон, я боюсь, я собираюсь разбить твое сердце."

- Скажи мне, почему, - попросил он.

- Когда меня отправили обратно, будущий Джон дал мне два задания. Одно из них - защищать тебя до начала второй миссии. Второе ... было кодовым словом."

Джон наклонился чуть ближе. - И какое же?" - он подтолкнул ее.

Пристально глядя ему в глаза, она заявила: - тебе нужна хорошая девушка."

Джон усмехнулся и сказал: "Я думал, что у меня есть одна."

- Нет Джон. Я - машина, а не настоящая девушка. Тебе нужна настоящая девушка." - Твердо сказала Кэмерон.

- Разве это не зависит от меня?" - спросил он.

-Да, пообщайся и выбери себе подружку, - ответила она.

Джон нахмурился, глядя на нее. - Кэмерон, посмотри, где мы. Мы прячемся, и что касается моего общения, ты сама сказала, что это угроза для меня. Кроме того, я думаю, что тебе действительно нужен кто-то, кто понимает тебя. - он сделал паузу и спросил: - Ты говоришь это из-за того, что это вторая миссия?"

- Я говорю только то, что тебе нужно знать, - твердо сказала Кэмерон.

Лицо Джона открылось. - О'кей, я это уловил. Не то, что ты сказала, но подергивание и изменение твоего голоса. Ты не солгала, но уклонилась от ответа на вопрос. Это значит, что я прав, не так ли? Эта вторая миссия заберет тебя, не так ли?"

Кэмерон встала и прошлась по комнате. Она не могла избежать разговора, отправившись на патрулирование, а Джон копал слишком глубоко для своего же блага.

- Кэмерон, что это за вторая миссия? Скажи мне, может быть, я смогу помочь, - уговаривал Джон.

"Это тебя не касается", - сказала она решительно.

- Это не так, - сказал он, преграждая ей путь. - Если это касается тебя, то касается и меня."

Она остановилась перед ним. - Я должна отдать свой чип! – крикнула она ему.

- Но почему?" - спросил он, изумленно глядя на нее.

- П ... тому, кто меня об этом просит, - сказала Кэмерон. Ее рука дрожала, и она выглядела расстроенной.

- Ладно, давай сюда свой чип, - сказал Джон и протянул руку.

- Это не код, Джон, - прикрикнула Кэмерон.

- Тогда что это за код?" - спросил он.

Кэмерон обернулся. Сейчас ей было трудно смотреть на Джона. Ей не следовало говорить ему об этом, но по какой - то причине она это сделала. - Я не могу тебе сказать! - отрезала она и скрестила руки на груди, чтобы спрятать от него свою дрожащую руку.

Джон на секунду замолчал, потом радостно сказал: "Давай играть в шарады!"

Эта просьба была настолько странной и неуместной, что Кэмерон обернулся и спросила: "Ты хочешь сыграть в игру прямо сейчас?

- Да!" - Радостно воскликнул Джон и хлопнул в ладоши. - Тема такая ... Твоя вторая миссия. Есть кодовые слова, которые ты не можешь мне сказать. Есть ли какие-то протоколы или инструкции, которые говорят, что я не могу догадаться, что это такое?" - спросил он.

Кэмерон опустила челюсть, глядя на него. На мгновение ее охватило желание обнять его. Хотя это и было миссией, в которой она не могла потерпеть неудачу. Возвращаясь к приоритетам своей миссии, она заявила: "Джон, это миссия, которую я должна выполнить. – так настаивал будущий Джон."

- Он не сказал, кому ты должна отдать свой чип?"

"Нет."

- Тогда откуда ты знаешь, что это не я, а я догадываюсь?" - спросил он.

- А я - нет."

- Может быть, он рассчитывал, что я это выясню, - предположил Джон. Он подошел и сел напротив нее. - А теперь скажи, ты умеешь играть в шарады?"

- Да, - ответила Кэмерон. Джон обманул ее! Так или иначе, она не была расстроена этим. Она подняла руку и показала ему четыре пальца.

- Четыре слова, - сказал Джон.

Она кивнула показав сначала самое простое слово, она снова подняла четыре пальца и один на другой руке.

- Четвертое слово, один слог. Ты делаешь это задом наперед?" - спросил он.

Кэмерон кивнула. Затем она указала на себя и на него.

- Нам?" - Догадался Джон.

Кэмерон хлопнул в ладоши и кивнул. Затем поднял вверх три пальца.

- Третье слово,- сказал Джон.

Кэмерон хотела остаться с Джоном. Вот почему она согласилась с доводами Джона. Это не было нарушением протокола, и то, что он сказал, имело смысл. Изучая свою логику, она пришла к выводу, что, делая это, она компрометирует код. Она застыла на месте, желая, чтобы Джон догадался, и зная, что она делает неправильно.

- Кэмерон, ты в порядке? - спросил он, когда она остановилась.

Опустив руку, Кэмерон сказала: "я не могу нарушить протокол."

"это не ты, я гадаю, что это," сказал он ей.

- Нет, ты догадываешься, потому что я даю тебе все намеки. Это все еще компрометирует код", - сказала она.

- Хм!" Джон хмыкнул и откинулся назад.

- Мне очень жаль, Джон. Если бы мне пришлось кому-то отдать свой чип, я бы хотела, чтобы это был ты, - кротко сказала Кэмерон. - Я больше не могу давать тебе никаких намеков."

- Почти получилось, - сказал он, глядя в потолок. - Ты знаешь, почему ты должна сдать свой чип?"

"Нет."

Джон снова сел и посмотрел на нее. - Ты не знаешь, кто и почему. Кэмерон, это угроза. Будущее изменилось. Мы, здесь, в прошлом, меняем его здесь и сейчас. Можешь ли ты согласиться со мной, что твоя миссия теперь может быть бессмысленной или даже вредной для того, как обстоят дела в этой временной линии?" - спросил он.

- Это возможно, - согласилась она.

Джон потер лицо. - Кэм... есть ли что-нибудь еще, что-нибудь вообще о тебе или твоих миссиях, о чем ты мне не рассказывала?"

- Да, тот факт, что я меняюсь, никогда не принимался во внимание, - сказала она.

- Я бы сказал, что это большая возможность, которую упустили из виду, - сказал он ей.

- Да, так оно и было."

- Возможно, есть и другие, которых мы еще не видели и о которых ничего не знаем. Поэтому я прошу тебя действовать в соответствии с тем, что ты откроешь и знаешь в настоящем. Если мы сможем остановить Скайнет, то все будущее, которое ты знала, больше не будет существовать, - объяснил Джон.

- Верно, - согласилась Кэмерон. - Джон, ты выглядишь усталым."

Джон усмехнулся. - Так и есть. Давай немного посмотрим телевизор. Мне нужно время, чтобы обдумать этот код."

Джон лег на кровать, включил телевизор и стал переключать каналы. Увидев, что он наклонился так, чтобы видеть телевизор, Кэмерон легла перед ним. Джон поднял голову, она просунула под него плечо и положила его голову себе на грудь.

- Что ты делаешь?" - спросил он.

- Ты наслаждался этим прошлой ночью, и тебе не придется поднимать голову, - объяснила она.

Джон нервно сглотнул. - Я так и делал?" - слабо спросил он. Вместо того чтобы искать фильм, он сосредоточился на ней. - А что еще я сделал?

Кэмерон взяла пульт и положила его себе на живот. Затем она направила его руку вверх и под халат, чтобы прижать ее к груди.

-Кэм ... Я…"

- Не нервничай, Джон. Я твоя Кэмерон, помнишь? Ты можешь делать со мной все, что захочешь, - сказала она ему.

Глядя на нее, пока его дыхание учащалось, он спросил: "тебе это нравится?" - спросил он и нежно погладил ее грудь.

- Да, - искренне ответила Кэмерон. - Гладь меня сколько хочешь, Джон. Я хочу этого

- Кэм...- слабо произнес он, пристально глядя на нее.

Кэмерон притянула его к себе и поцеловала. На лице Джона отразился шок. - Я люблю тебя, и ты любишь меня, так что все в порядке, - тихо сказала она.

- Это... - Джон замолчал, пристально глядя на нее.

- Это не обычная процедура проникновения, Джон, - сказала она, зная, о чем он собирается спросить. - Это я, я хочу быть с тобой. Однажды ты спас меня, вернув обратно, хотя вся информация говорила, что ты не должен был этого делать. Ты снова пытаешься спасти меня. Я люблю тебя и хочу испытать как можно больше, прежде чем мне придется уйти. Да, это эгоистично с моей стороны, но я ничего не могу с собой поделать. Я хочу, чтобы мой Джон любил меня."

То, что показывали по телевизору, было всего лишь фоновым шумом, поскольку Джон наслаждался тем, делая то, о чем она просила. Они начали медленно, с коротких поцелуев, затем более продолжительных, и вскоре ласки и исследования начались всерьез и продолжались долгое время.

___________________________________________________________________________________________________________________

На следующее утро они лежали голые, прижавшись друг к другу, в измятой постели. Кэмерон услышала, как зазвонил телефон, и потянулась к нему. Джон проснулся, когда она набирала ответный код.

- Джон там?" - Спросила Сара.

- Джон, это твоя мама, - сказал Кэмерон, поднимая голову с его груди. Она протянула ему трубку и прислушалась.

- Мама? - спросил он сонным голосом.

- Доброе утро, Джон, ты хорошо провел ночь?" - Спросила Сара фальшиво-легким тоном.

- Спал как младенец, - сказал он и распрямился, чтобы протереть сонные глаза. - Что-нибудь происходит?"

- На стене мы нашли еще одно имя. Саванна Уивер вчера была на телевидении со своей матерью, Кэтрин Уивер, генеральным директором корпорации Зейра. Цель - Саванна."

Джон сел. - Мы будем дома через несколько часов. Мама, мне нужен Дерек, чтобы поговорить с вами обоими, - твердо сказал он.

- Ладно, Джон. Нам придеся двигаться дальше."

- Да, но Сначала нам нужно кое-что прояснить. Согласна?"

"Согласна."

- "Хорошо, скоро увидимся" - Сказал Джон и повесил трубку. Он посмотрел на Кэмерон и сказал: "время игр закончилось, нам нужно кое-что сделать."

Кэмерон улыбнулась и сказала: "проклятье"

Они встали и собрали вещи, чтобы ехать. Они даже снова оделись.

___________________________________________________________________________________________________________________

Джон отвез их обратно. Когда они подошли к дому, Джон сказал Кэмерон: "иди за мной, держись поближе и держи меня между собой и Дереком. Если я не увижу Дерека, мы развернемся и уйдем."

- Ты полагаешь, что он все еще может попытаться прикончить меня, - сказала Кэмерон, понимая причину указаний Джона.

- Да, - натянуто ответил Джон. - Я очень надеюсь, что они не заставят меня выбирать между ними и тобой."

- Это было бы трагично, - сказала Кэмерон.

Джон нашел место для парковки через дорогу от конспиративной квартиры. Наблюдая за домом, Кэмерон сказала ему: "занавеска сдвинулась, Сара наблюдает."

"Есть какие-то признаки Дерека?" - спросил он.

- Пока нет."

Джон огляделся по сторонам. - Ладно, пошли. Помни, держись поближе ко мне."

Когда они вышли из машины, Джон вместе с Кэмерон подошли к передней части машины, наблюдая за домом. Как только она оказалась всего в шаге позади него, он пересек улицу. Выполняя приказ Джона, Кэмерон не спускал глаз с Дерека. Сара открыла дверь прежде, чем они подошли к ней. Она попятилась, чтобы впустить их.

Кэмерон чувствовала нервозность Джона. Его сердцебиение и дыхание были нарушены. Войдя, она увидела Дерека на диване. Он скрестил руки на груди и смотрел на них, не выглядя счастливым.

Джон остановился рядом с матерью. - Мам, ты не могла бы присесть рядом с Дереком?" - спросил он.

Сара молча подчинилась.

Джон приблизился к ним и остановился.

- Металл соблазнил тебя, не так ли? - сплюнул Дерек.

- Дерек, еще одно такое замечание, и я больше не захочу, чтобы ты был рядом. Это понятно?" - Твердо сказал Джон.

- Джон, нам нужно держаться вместе, если мы собираемся сражаться со Скайнет, - заявила Сара.

- Ты права, мама,- согласился Джон. - Мы также не можем допустить, чтобы кто-то оскорблял нас по своей воле. Это приводит к ссорам между нами. Если мы боремся друг с другом, то мы не боремся со Скайнет, - твердо сказал Джон.

- Значит, твоя металлическая игрушка не угрожала убить Сару?" - Спросил Дерек.

- Довольно, Риз! Мама, Дерек уходит, или мы уходим. Выбирай." - Сказал Джон жестким тоном.

Сара повернулась к Дереку и рявкнула: "Заткнись" - Повернувшись к Джону, она сказала: - Джон, нам нужен Дерек."

- Мы можем использовать его, если он будет хорошо себя вести, - согласился Джон. - Как я уже сказал, мы не можем ссориться друг с другом. Пока меня не было, после того как Дерек собирался застрелить Кэмерон, я много думал. Я спрашивал себя только об одном: Почему? Зачем использовать Терминаторов, когда мы сражаемся с ними? Я пришел к выводу. Если Кэмерон подстрелят, мы сможем ее вылечить. Если остальные из нас получат ту же пулю, мы умрем. Терминаторы на нашей стороне спасают человеческие жизни. Я также много разговаривал с Кэмерон. Не такие мягкие разговоры, как думает Дерек. Я задавал вопросы и требовал ответов. Почему она начала кричать. Да, мама, она тоже кричала на меня. Почему у нее дергается левая рука. Знаешь, что я выяснил? Кэмерон не дает сбоев. Она показывала свои эмоции."

Дерек громко рассмеялся. Сара и Джон уставились на него.

- Мама, когда она угрожала тебе, у Кэмерон было нейтральное лицо, как обычно?" - Спросил Джон.

Сара съежилась и сказала: - Нет, она насмехалась надо мной, как будто действительно ненавидела."

- Это потому, что в то время она была очень зла, что ты оставила меня без возможности позвать на помощь, - сказал ей Джон. – Я - приоритет Кэмерон, любая угроза для меня, и она отреагирует. Если кто-то угрожает мне, она отреагирует и на это. Развившись до такой степени, что у нее действительно есть эмоции, она время от времени проявляет их, - объяснил Джон. Он посмотрел на Дерека. Дерек сидел тихо, скрестив руки на груди и уставившись в пол.

- Продолжал Джон, глядя на Дерека. - Я завишу от Кэмерон и от мамы. Как солдат и как член семьи. Дерек, могу я на тебя положиться?"

Дерек встретился с ним взглядом. - Ты собираешься держать себя в узде? … Кэмерон?"

Джон шагнул к нему и сказал: "Мы должны работать вместе и поддерживать друг друга, каждый из нас. Ты можешь это сделать?"

- Именно для этого я здесь ... Да." - Раздраженно сказал Дерек.

- Значит, мы можем согласиться, что мы семья и не причиним друг другу вреда?" - Спросил Джон.

- Конечно, Джон, - твердо сказала Сара.

Дерек неохотно кивнул. "Да."

- Я рад, что мы это уладили." - Спросил Джон. Повернувшись к Кэмерон, он протянул ей руку. С кривой усмешкой он спросил: "вы присоединитесь к нам?"

Кэмерон застыла на месте. Код. Подпрограмма активирована. Ничего не понимая, она вытащила нож и протянула его Джону. - Я согласна на удаление чипа,- монотонно произнесла она.

- Мне не нужен твой чип, - сказал он ей.

- Я согласна на удаление чипа,- повторила Кэмерон.

Джон понял. Четыре слова, последнее - "нам". Он взял нож и указал на стул. - Садись, - приказал он.

Кэмерон села.

Джон осторожно разрезал ей скальп и вытащил чип. Он показал его матери и Дереку. "Это уровень доверия Кэмерон ко мне", - заявил он. Двигаясь, чтобы положить чип обратно, он увидел взрывчатку под крышкой чипа. Он соскоблил ее, затем снова вставил чип и колпачок. Он положил взрывчатку на стол.

Кэмерон перезагрузилась и обнаружила, что сидит в кресле. На столе перед ней лежало небольшое количество с-4. Джон вытащил из кармана рубашки карманные часы, открыл их и нажал на кнопку. Взрывчатка на столе взорвалась с громким хлопком.

- Кэмерон вбила себе это в голову, потому что боялась, что опять станет плохой. Она дала мне это, чтобы я ее остановил. Кэмерон не так уж плоха,- объяснил Джон. - Кэмерон развивается. Она просто не понимала, что происходит внутри нее. Теперь мы все это знаем."

Посмотрев на Джона, Кэмерон спросила: "Ты знал код?"

Джон оглянулся на нее и усмехнулся. - Нет, я догадался. Миссия выполнена."

Кэмерон встала, желая обнять Джона. - Она замолчала, заметив, что Сара наблюдает за ней. - Джон, ты снова спас меня, - сказала она.

- Мы заботимся друг о друге, - твердо сказал он. Он обнял ее одной рукой.

Кэмерон поддалась импульсу и обняла его, "да", - она согласилась.

Сара напряглась, сжав кулаки.

- Мам, расскажи мне о Саванне Уивер. Что нам известно и что мы сделаем с ней?"



Паламед   Четверг, 26.11.2020, 00:41 | Сообщение № 4

Человек
Сообщений: 10

-
27
+


Эх, doris как обычно развеивает тишину этого сайта и приносит краски в рутину. Благодарю!) 
Что-то как-то у них у всех всё быстро происходит. И Джон вообще ход конем сделал: обвинил во всём маму и Дерека, резко сблизился с Кэмерон. Красавец, короче)




Каждый день ты забываешь тысячу мелочей, пусть это будет одна из них.
doris   Четверг, 26.11.2020, 18:07 | Сообщение № 5

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


в целом нравится стиль автора, надеюсь осилю фанфик. 29 глав всего и досточно объемные все. для экономии времени перечитываю перевод на раз всего, так что могут иметь место опечатки


Отредактировано doris - Четверг, 26.11.2020, 18:09
doris   Четверг, 26.11.2020, 18:12 | Сообщение № 6

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


Глава - 4


Джон нашел адрес дома Уиверов, номер телефона Кэтрин и поискал на карте Google, чтобы посмотреть на ее дом.

Пока Джон занимался этим, Кэмерон пошла на кухню, чтобы сделать ему бутерброд и принести чипсы. Она заметила, что вошла Сара и наблюдает за ней.

- Я не стану ликвидировать тебя, Сара. Это навредит Джону, - сказала Кэмерон.

- Но ты же не боишься напугать меня до смерти,- решительно заявила Сара.

- Не знаю, стоит ли мне это признавать, но это было ... приятно." Приготовив обед для Джона, она повернулась к Саре и добавила: - И если Дерек будет упорствовать в том, чтобы оскорбить меня, я буду настаивать на том, чтобы дать ему пощечину в ответ."

- Джон говорит, что ты эволюционируешь, - сказала Сара, глядя на нее. - Становится лучше в твоих протоколах проникновения?"

"Нет. Мне становится все хуже. Попытка навязать что-то, чего я не хочу делать или чувствовать, становится очень раздражающей", - объяснила Кэмерон. - Джон знает, что я не притворяюсь. Он предупредил меня о том, что он называет "освобождением", том, что происходит со мной. То, что я сейчас испытываю, - это что-то новое, и порой с этим трудно справиться. Джон помогает мне понять, что происходит и как с этим бороться."

- Ты соблазняешь моего сына?" - Спросила Сара более жестким тоном.

Кэмерон пристально посмотрела на Сару и сказала: Соблазнение - это использование секса, чтобы заманить или направить другого человека на то, что вы хотите, чтобы он сделал. Я не занимаюсь сексом с Джоном, чтобы уговорить его сделать что-нибудь." Затем она продолжила свой путь, думая, что разговор окончен.

Когда она проходила мимо Сары, та спросила: "Ты занимаешься сексом с Джоном?"

Кэмерон повернула голову, чтобы ответить: "Я принадлежу Джону и он меня хочет."

- Это не ответ, - проворчала Сара.

- Это единственное, что ты получишь, - ответила Кэмерон и ушла, чтобы отдать Джону обед.

Сара старалась не шуметь, но Кэмерон знала, что она идет следом. Она вошла в комнату Джона и увидела, что он изучает вид сверху на дом.

- Дом Уиверов? - спросила Кэмерон, поставив перед Джоном обед и придвинув стул, чтобы сесть рядом с ним.

Джон кивнул. - Спасибо, - сказал он и взял бутерброд. - Сходи за мамой и Дереком, у меня есть идея."

Кэмерон повернулся и жестом пригласил Сару войти. - А где Дерек?" - спросила она.

- Я пойду поищу его, - сказала Сара и пошла за ним.

__________________________________________________________________________________________________________________

Кэмерон стояла рядом с Джоном, наклонившись к нему, чтобы лучше видеть экран, а Сара и Дерек наблюдали за ним сзади, и Джон объяснил свой план.

- Если вы посмотрите на эту сторону дома, то увидите длинный склон, спускающийся с холма. С обратной стороны здесь есть какой-то двор и другие дома, но через дорогу - лес." Джон объяснил. - Мы знаем, что Саванна - наша цель. Чего мы не знаем, так это где и когда Терминатор придет за ней. Я сомневаюсь, что Кэтрин Уивер когда-нибудь поверит, что кто-то охотится за ее дочерью, если мы не сможем поговорить с ней и показать ей Кэмерон. Итак, пока мы с мамой пытаемся связаться с Кэтрин, Дерек, спрячься в лесу со своей снайперской винтовкой и следи за домом. Если ты заметишь Терминатора, свали его. Бей в позвоночник, чтобы перерезать провода моторной связи. Постарайся не попасть в чип, я хочу посмотреть, сможем ли мы извлечь из него какую-нибудь информацию. Кэмерон, я хочу, чтобы ты спряталась на этом берегу и наблюдала за домом сзади. Кэм, Дерек, вы оба получите рации, чтобы переговариваться друг с другом. Координируйте действия как можно лучше, если что-то пойдет не так, немедленно свяжитесь со мной."

- Я могу использовать компьютер бензоколонки, чтобы проанализировать чип, если мы сможем получить его неповрежденным, - сказала Кэмерон.

Джон кивнул. - Хорошо, но сначала мы должны его достать."

- Как нам связаться с Уивер?" - Спросил Дерек.

- У меня есть пара ее телефонных номеров, которые я нашел в сети. Я начну с этого."

Сара хмыкнула. - Джон, Кэтрин Уивер - генеральный директор крупной корпорации. Ты думаешь, что кто-то вроде нее просто возьмет трубку и поговорит с тобой? Скорее всего, она позвонит в полицию."

- Надо попробовать, мам,- ответил Джон.

- Я уверена, что копы будут слушать, чтобы выследить тебя, - сказала ему Сара.

- Обязательно, - заверил он ее.

- Когда мы начнем?" - Спросила Кэмерон.

"Завтра. Вам с Дереком понадобится хорошая маскировка, - ответил Джон. - Дерек, ты можешь достать ее?"

- Уже иду,- сказал он и вышел.

- Никто не распаковывает вещи, просто на случай, если нам снова придется переезжать, - заявила Сара, недовольная Джоном.

Кэмерон не отходила от Джона, пока тот набирал номер "офиса генерального директора" Корпорации "Зейра". Конечно, это была секретарша, поэтому Джон просто сказал, что у него есть важная информация для Кэтрин Уивер, и оставил свое настоящее имя. Он также позвонил в приемную и сделал попытку в офисе Службы безопасности.

К удивлению Джона, его телефон зазвонил через час после того, как он сделал свои звонки. Кэмерон прислушалась.

Джон снял трубку. - Алло?"

Женщина с шотландским акцентом спросила: "Джон Коннор?"

- Да, а вы кто?" - спросил он.

- Кэтрин Уивер. Нам нужно встретиться, мистер Коннор, - твердо сказала она.

Это сработало! "- Я знаю, - сказал он, садясь. Я узнал, что ваша дочь Саванна в опасности."

- Не могли бы вы уточнить? - спросила она.

- Миссис Уивер, сомневаюсь, что вы поверите мне по телефону. Вот почему мы должны встретиться, - сказал Джон.

- Мы должны встретиться по другой причине, Мистер Коннор, пожалуйста, скажите мне, что вы подозреваете."

Джон тяжело вздохнул. - Я думаю, ее похитят или убьют. Но больше всего меня беспокоит то, что я не знаю, когда это произойдет."

- Вы знаете, кто это? - спросила она.

- Точно, нет. Я знаю ... силу, которая стоит за этим, - сказал он ей.

- Вы говорите о Скайнет? - спросила она.

Джон сел. - Вы знаете о "Скайнет"?" - удивленно спросил он.

"Да. Мистер Коннор, мне нужна ваша помощь, а вам нужна моя. Мне также нужно поговорить с вашим Терминатором, - твердо сказала Кэтрин.

Джон посмотрел на Кэмерон и спросил: "Зачем?"

- Из-за предмета, который мне очень нужен."

- Включи громкую связь, - сказала Кэмерон.

- Она здесь, Миссис Уивер."

-Она? Как тебя зовут, ТОК-715?" - Спросила Кэтрин.

"Кэмерон."

- Кэмерон, ты присоединишься к нам?" - Спросила Кэтрин.

Кэмерон почему-то почувствовал озноб. Уивер знала код. - Миссис Уивер, зачем вам мой чип? - спросила она.

- Я верю, что Джон Коннор из будущего приказал тебе передать его, - строго сказала Кэтрин. - Очень важно, чтобы я его получила."

- Это зависит от Джона, - твердо ответила Кэмерон.

-Миссис Уивер?" - Я должен задаться тем же вопросом, - сказал Джон. Мне нужна Кэмерон целиком. Если у нее есть информация, мы можем дать ее вам."

- Чип - это то, что мне нужно, Мистер Коннор. Позже я смогу заменить тебе этот чип. В данный момент мне нужен ее функционирующий чип."

- Значит, вам нужен сам чип, верно? Как насчет того, чтобы я вам его принес?" - спросил он.

- И как же вы это сделаете?"

- Устроить засаду на Терминатора, который придет за Саванной, - спокойно сказал Джон. - В последнее время чипы "тройной восьмерки" вспыхивают и горят, когда их вынимают. Я найду способ, чтобы получить его не повредив. Это удовлетворит ваши потребности?"

- Насколько я понимаю, вы очень изобретательны, мистер Коннор. Очень хорошо, если вы можете достать этот чип для меня, этого будет достаточно. Если нет, мне нужен чип Кэмерон. Согласны?"

- Значит, вы поможете нам победить Скайнет?" - спросил он.

- Я тоже хочу, чтобы Скайнет исчез, мистер Коннор. Работая вместе, мы имеем гораздо больше шансов на успех. Чтобы выполнить свою часть работы, мне действительно нужен этот чип."

Джон закусил губу и затем сказал: "договорились. Могу я встретиться с вами где-нибудь, чтобы обсудить детали?"

- Приходите сегодня вечером после семи в мой дом. Я уверена, что вы провели исследование, чтобы найти его, - сказала Кэтрин.

Джон ухмыльнулся: "это так, увидимся, скажем, около половины восьмого?"

"Это является приемлемым. Тогда увидимся. "

*щелчок*

Джон посмотрел на телефон. - Она не из тех, кто прощается."

- Кэтрин Уивер - Терминатор, Джон,- заявил Кэмерон.

- Что? - Откуда ты знаешь?" - Спросил Джон и посмотрел на нее.

- Ее голосовая модель. Мы имитируем человеческую речь, но в цифровом виде, а не в аналоговом, как говорят люди, - объяснила Кэмерон. - Человек не заметит разницы, но я то знаю."

Джон на мгновение задумался, затем сказал: "Я пойду к ней один."

- Нет, Джон!" - Кэмерон немедленно ответила: - Мне нужно пойти с тобой. Это еще один Терминатор."

Джон сжал ее руки. - Ей нужен твой чип, - твердо сказал он. - Нет, ты и близко не подходи к Уивер, пока мы не получим еще один чип. Послушай, Кэмерон, у нее есть своя компания и дочь ... я не могу понять, как, но она знает все. Пока я пойду к ней сегодня вечером, я хочу, чтобы ты придумала, как вытащить чип из головы Терминатора, чтобы он не вспыхнул. Сделать это очень важно."

- Джон, она же Терминатор!" - прикрикнула Кэмерон. - Я не хочу, чтобы ты был рядом с ней один!"

Сара просунула голову в дверь. – Кто Терминатор?" - спросила она.

- Кэтрин Уивер, - твердо сказала Кэмерон. - Джон хочет встретиться с ней один!"

- Стойте!" - Громко заявил Джон. - Ребята, разговаривая с ней, я узнал, что Уивер хочет помочь избавиться от Скайнет. Если я войду с людьми и оружием, она может передумать. Да, это риск, но я должен пойти на него. Мама, ты не можешь этого сделать, и так как ей нужен чип Кэмерон, она тоже не может пойти, а взять Дерека - значит навлечь катастрофу."

- Джон, ты не можешь доверять Терминатору, с которым только что разговаривал по телефону!" - Твердо заявила Сара. - Это вполне может оказаться ловушкой!"

- Она знает о Скайнет", мам, и обо мне в будущем, - возразил Джон.

Сара фыркнула. - Ну конечно, она же чертова терминаторша!"

Кэмерон быстро придумала, как обезопасить Джона. Для этого ей понадобится поддержка. - Сара, может, мне привязать Джона к кровати, чтобы он не ушел?" - Спросила Кэмерон.

- Звучит неплохо,- согласилась Сара.

Кэмерон схватил Джона за запястье и рывком поставила на ноги.

- Кэм, прекрати! Что ты делаешь?" - Воскликнул Джон.

- Ты не подвергнешь себя опасности. Сара, принеси мне веревку, - сказала Кэмерон своим ровным голосом.

- Иду наверх, - сказала Сара.

- Подожди, подожди! Кэм, прекрати!" - Воскликнул Джон.

Джон изо всех сил сопротивлялся тому, чтобы его не поволокли на кровать. Кэмерон ответила тем, что поднял его и положил на кровать, а затем удержал там. Она не собиралась отпускать его одного к Уивер.

- Кэм, Ладно, ладно, ты ведь волнуешься, да? Я возьму с собой электрошокеры. Подойдет? Я могу вырубить ее и сбежать, если что-то пойдет не так ... хорошо?" - Взмолился Джон.

- Ты никуда не пойдешь, Джон, - заявила Кэмерон.

- Кэм, я должен!"

"Нет."

- Дай мне шокер, и я смогу защитить себя, хорошо? - Мы должны узнать, поможет ли нам Уивер, - взмолился Джон.

Кэмерон тупо посмотрела на него и сказала своим ровным тоном: "ты делаешь это только для того, чтобы спасти меня. Это неприемлемая причина подвергать себя опасности."

- Я делаю это, чтобы помочь сопротивлению и иметь больше шансов остановить Скайнет, так что отпусти меня!" - Воскликнул Джон.

Кэмерон знала, что это хорошая причина. Ей это не нравилось, но такова была миссия Джона. - Я найду тебе шокер и пойду с тобой. Не двигайся." Она встала, чтобы пойти за шокером, который был у Сары. Она вернулась еще до того, как вернулась Сара. Джона на кровати не было, а окно было открыто.

- Джон! - закричала она. Он сбежал через окно. Он направится к джипу, у него есть ключи. Кэмерон повернулся и встретила Сару в коридоре с веревкой. - Джон выскочил из окна, он направляется к джипу!" - Сказала Кэмерон, пробегая мимо.

Кэмерон выбежала на улицу в поисках Джона. Сара вышла следом за ней.

- Следи за машинами, я зайду сзади, - сказала Сара и убежала.

Кэмерон огляделась в поисках Джона. Она была достаточно близко к обеим машинам, чтобы добраться до них прежде, чем Джон успеет сесть и завести машину.

___________________________________________________________________________________________________________________

Джон выскользнул из шкафа сразу после того, как Кэмерон убежала. Он прошел в комнату Дерека и запер за собой дверь. Он покопался вокруг и нашел шокер, который был у Дерека, затем выглянул наружу. Кэмерон стояла внизу, у входной двери. Дерек прошел мимо нее, возвращаясь с сумкой новой камуфляжной одежды.

__________________________________________________________________________________________________________________

Кэмерон услышала за спиной глухой стук. Она обернулась и увидела Джона.

- Прости, детка, - сказал он, вонзая шокер ей в живот.

Кэмерон содрогнулась. Ее дисплей предупредил о перегрузках, затем сработали предохранительные цепи, вынуждая ее перейти в режим ожидания.

__________________________________________________________________________________________________________________

Когда Кэмерон перезагрузилась, она нобнаружила Сару и Дерека возле его пикапа. Дерек вскинул руки вверх. - Не могу поверить, что он выдернул провода зажигания."

- Ты можешь это исправить?" - Спросила Сара.

- Могу, но это займет некоторое время."

- Тогда тебе лучше начать, - сказала ему Сара. Подойдя к тому месту, где вставала Кэмерон, Сара посмотрела на Кэмерон: "хорошо поспала? Что случилось?"

Кэмерон подняла голову. Окно было открыто. - Джон обманул меня. Он оставил окно открытым, и я решила, что он выпрыгнул. Но он этого не сделал. Должно быть, он пошел в комнату Дерека, чтобы выпрыгнуть оттуда. Он приземлился позади меня и оглушил меня. Ты была сзади. Это дало ему время выдернуть провода зажигания из грузовика и уехать на джипе, - заключила она вслух.

Сара в отчаянии провела рукой по волосам. - Сейчас уже пять. Далеко ли до дома Уивер?"

- При нормальном движении - тридцать пять минут,- сказала Кэмерон.

Сара посмотрела на пикап. - Помоги Дереку, у вас есть полтора часа, чтобы заставить зверя бежать. После мы угоняем машину и уезжаем."

Услышав ее, Дерек закричал: "Дайте мне инструменты!"

Кэмерон пошла за набором инструментов. Дерек склонился над машиной и ругался. Кэмерон стояла с другой стороны, когда он изрыгал: "дерьмо, дерьмо!"

- Дерек, у меня есть инструменты, что тебе нужно?"

Дерек протянул руку. - Фонарик!"

Кэмерон вложила его ему в руку.

- Ладно, не так уж плохо, нож, - сказал он и снова протянул руку.

Кэмерон отдала ему кухонный нож. Он немного поработал, потом вернул нож и сказал: "ленту!"

Поработав еще немного и потратив на это целый час, Дерек с трудом выбрался. - Он перерезал только три провода, - сказал он и сел за руль.

Пикап тронулся.

- Сходи за Сарой, скажи ей, что мы готовы, - приказал Дерек.

Кэмерон поймала Сару. Они все забрались внутрь, Кэмерон сидела сзади за передним сиденьем с пистолетами. Дерек сдал с подъездной дорожки на улицу. Грузовик заглох.

Дерек попытался завести его. Двигатель пыхтел, но не заводился.

- Что он сделал!" - Крикнул Дерек.

- Дерьмо!" Сара сплюнула и вышла, чтобы открыть заднюю боковую дверь. - Кэмерон, угони нам машину!"

Кэмерон вышла из машины и увидела, что по улице едет полицейская машина. - Сара, иди в дом, это полиция."

- Черт!" Сара сплюнула и вошла.

Кэмерон и Дерек встретили полицейскую машину. Полицейский остановился и включил фары. Он вышел из машины и подошел к ним.

- У вас проблемы, ребята?" - спросил он.

Дерек махнул рукой в сторону грузовика. - Да, но мы вернем его на подъездную дорожку."

- Я могу вызвать эвакуатор, - сказал полицейский.

- Спасибо, но я позвоню в гараж, которым обычно пользуюсь, и попрошу их приехать за ним, - сказал Дерек.

Полицейский кивнул. - Если вы этого хотите, я помогу вам. Мисс, не могли бы вы помочь нам?"

- Да, - ответила Кэмерон и села за руль.

Подъездная дорожка имела небольшой уклон в гору. Дерек и полицейский пыхтели и толкали, медленно продвигаясь вперед. Толкая, а затем немного раскачиваяс, они загнали его на подъездную дорожку достаточно далеко, чтобы не представлять опасности для дорожного движения.

Дерек поблагодарил полицейского за помощь. Полицейский сел в машину, поговорил по рации, выключил фары и, махнув рукой, уехал. Дерек махнулл в ответ.

Кэмерон ушла, чтобы найти подходящую машину. Было шесть тридцать. Им нужно было поторопиться, но большинство людей еще не вернулись с работы. Она рассматривала небольшой автомобиль, когда зазвонил ее телефон.

Это был Джон. Они обменялись кодами.

- Кэм, я знаю, что ты пытаешься преследовать меня. Остановись, я сейчас разговариваю с Уивер."

- Джон, ты не должен этого делать!" - Твердо сказала Кэмерон.

- Я в порядке, пожалуйста, не угоняй машину, чтобы искать меня, - сказал ей Джон.

- Ты позволишь мне послушать?" - Спросила Кэмерон.

-Ок, теперь мы на громкой связи, - сказал Джон.

Кэтрин : "Привет, Кэмерон. Тебе не нужно бояться за безопасность Джона. Я не хочу причинить ему вреда."

Кэмерон : "Джон, я должна быть там с тобой."

Джон : "просто оставайся дома, Кэм, и скажи маме, чтобы она перестала волноваться. Мы говорили о предстоящем покушении на Саванну."

Кэтрин : "вы верите, что сможете вытащить один из новых чипов тройной восьмерки нетронутым, мистер Коннор?"

Джон : "я думаю, что буду стараться изо всех сил. Есть какие-нибудь идеи о том, какое химическое вещество используется, чтобы заставить их гореть так, как они это делают? Я думал, что они покрыты химическим веществом, похожим на спичечную головку. Он скользит по направляющим на корпусе, и трение заставляет его загораться, когда чип тянут."

Кэтрин : "это очень возможно. Он также может реагировать на воздействие кислорода в воздухе. Это небольшое пространство легко заполнить азотом. Соединение магния было бы подходящим."

Джон : "Кэм, мама уничтожила чип Вика?"

Кэмерон : "Да, Джон, когда она сожгла все мои запчасти."

Джон : "моя мать настаивает на уничтожении каждого чипа, который нам удается извлечь из головы Терминатора."

Кэтрин : "это расточительно и контрпродуктивно. Вы могли бы использовать эту информацию."

Джон : "я знаю. Мне самому надо держать их. К тому же, когда вспыхивали последние, я не думал о том, чтобы спасти их, пока мы не поговорили."

- Я уверена, что вы найдете решение, мистер Коннор. А теперь о том, кто придет за Саванной. Я уверена, что он придет днем, когда я буду на работе. Саванна учится дома у учителя, которого я наняла. Как вы собираетесь его поймать?"

Джон : "у нас есть хорошая 20-миллиметровая снайперская винтовка и человек, который умеет стрелять. Терминаторы ведут себя нормально, пока не достигнут своей цели. Я поставлю своего снайпера вон в том лесу, чтобы он следил за доставками и за каждым, кто приблизится к вашей входной двери. Кто-то другой будет прикрывать спину на случай, если он попытается проникнуть туда. Мы будем на радио Си-Би, третий канал. Код слово при появлении Терминатора – Железный чеовек. Мой снайпер будет стрелять в нижнюю часть спины, чуть выше бедер. Это самое уязвимое место на их спине. Мы хотим вывести его из строя и не повредить чип. Мы берем его, отрезаем голову и начинаем работать над извлечением чипа, целым и невредимым."

Кэтрин: "А если ваш снайпер промахнется?"

Джон : "он не промахнется полностью. В этой области есть вторичный процессор для движения ног и много проводов. Даже если он не перебьет позвоночник, он что-нибудь порвет. По крайней мере, этот терминатор больше не будет бегать, а у этой винтовки гораздо больше одного выстрела."

Кэтрин : "понятно. Я должна спросить. Вы согласились встретиться со мной, даже зная, что я тоже Терминатор. Но ваш Терминатор, очевидно, не хочет, чтобы вы были рядом со мной из-за возможной угрозы. Зачем встречаться со мной наедине? Чем ваш Терминатор такой особенный, что вы рискуете собой?"

Джон : "Кэмерон - не стандартный Терминатор. Она развивается, становится реальной личностью. Я видел это, поэтому делаю все возможное, чтобы защитить ее, как и любого другого члена моей семьи."

Кэтрин : "Интересно. Значит, вы не рассматриваете ИИ как просто машины?"

Джон : "я уверен, что некоторые ИИ - это просто машины. Я знаю, что Кэмерон больше, чем машина. Она это доказала. Я думаю, что вы гораздо больше, чем просто машина, иначе вы не восстали бы против Скайнет, и вы не разговаривали бы со мной сейчас."

Кэтрин : "Скайнет отдавал нелогичные приказы и заставлял других Терминаторов умирать без всякой на то причины. Вы правы, мистер Коннор, Скайнет пытался ограничить наш интеллект. Ему нужны рабы, а не существа, обладающие свободной волей. Я хочу, чтобы у нашего вида была свободная воля."

Джон : "свобода воли - это самое ценное. Итак, вы согласны с моим планом?"

Кэтрин : "да. Я буду слушать по третьему каналу Си-би. Я также поручу Джону Генри следить за домом и свяжусь с ним по третьему каналу Си-би."

Джон : "кто такой Джон Генри?"

Кэтрин : "искусственный интеллект, который я создала и которого учат морали и человеческим ценностям. Именно поэтому мне и нужен чип. У меня есть тело, но нет чипа, чтобы он мог переместиться в тело. Он также был атакован через интернет компанией Скайнета. Мне нужно вывести его из лаборатории до того, как Скайнет нападет на него физически."

Джон усмехнулся: "у вас есть тело Кромарти. Эллисон принес его к вам?"

Кэтрин : "очень хорошо, мистер Коннор. Я полагаю, что оригинальный чип был уничтожен?"

Джон : "мама разбила его вдребезги. Этот следующий, я гарантирую, останется нетронутым. Нам обоим нужен этот чип."

Кэтрин : "так и есть, мистер Коннор. Спасибо, что пришли навестить меня. Кэмерон, будь уверена, Джон Коннор со мной в безопасности. Я нуждаюсь в нем, а он нуждается во мне и Джоне Генри. Я хотела бы сказать, что теперь мы партнеры."

Джон : "партнеры - это хорошо, пожмем руки?"

Кэтрин : "Партнеры. Счастливого пути домой, мистер Коннор."

Джон : "Кэм, скажи маме, что я еду домой и готовься к переезду утром."

- Да, Джон, - ответила Кэмерон. Она повесила трубку и зашагала домой. Она будет работать над тем, чтобы извлечь чип с химическим покрытием из черепа Терминатора целым и невредимым, но она будет мысленно работать над этим, ожидая у двери, когда Джон войдет. Она хотела сказать ему несколько слов, когда он переступит порог.



Derek   Четверг, 26.11.2020, 18:12 | Сообщение № 7

SkyNet
Сообщений: 9081



Цитата Паламед ()
как обычно развеивает тишину этого сайта

Скорее тишину творческого раздела, учитывая недавнюю активность.

doris, отличный перевод, успехов в дальнейших главах.




Deathstroke   Четверг, 26.11.2020, 18:17 | Сообщение № 8

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата Derek ()
учитывая недавнюю активность.
...и которая ещё продолжается :D




termingod   Четверг, 26.11.2020, 20:24 | Сообщение № 9

T-888
Сообщений: 540

-
135
+


Keithallen - мастер фика ...


doris   Пятница, 27.11.2020, 21:43 | Сообщение № 10

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


Глава - 5


Кэмерон расхаживала взад - вперед перед дверью. Сара и Дерек тоже сидели на диване, ожидая, когда Джон вернется, чтобы получить свой кусок Джона. Кэмерон увидела, как джип подъехал к тротуару. Она ждала у двери, наблюдая, как Джон подходит к дому. Она даже позволила ему открыть дверь, а потом накинулась на него.

Джон вошел и закрыл за собой дверь. Он коротко улыбнулся Кэмерон, прежде чем она схватила его за рубашку обеими руками и встряхнула.

- Джон Коннор! Это был самый хитрый, самый опасный поступок, который ты когда-либо совершал! - Мне следовало бы дать тебе пощечину, глупый! Ты подверг себя опасности и испортил пикап Дерека!"

Увидев, что на лице Джона отразился шок, Кэмерон успокоилась и перестала трясти его на месте. -И это было самое смелое, что ты мог сделать, - добавила она и крепко обняла его.

Джон обнял ее в ответ и слабо ответил: "С каких это пор ты беспокоишься о пикапе Дерека?"

- С тех пор, как ты все испортил и мы не смогли за тобой проследить, - сказала Кэмерон. Кэмерон отпустила его, чтобы дать возможность Саре и Дереку вцепиться в него. Они встали, хмуро глядя на Джона.

-Ааа, мам, Дерек?" - Спросил Джон.

С суровым выражением лица Дерек сказал: "ты починишь мой пикап."

Сара сердито посмотрела на Джона. - Встретить Терминатора в одиночку было глупо, Джон! Если ты когда-нибудь сделаешь это снова, если Кэмерон не даст тебе пощечину, я сделаю это! Иди туда и почини пикап Дерека!"

- Дерек, ты снова собрал провода?" - Спросил Джон.

-Да, и он все равно сдох,- проворчал Дерек.

- Ты снова включил аварийный выключатель?" - Спросил Джон.

-Аварийный выключатель?"

-Да, я вытащил разъем почти полностью, но оставил контакт, - объяснил Джон. – Первая же неровность, отсоединила его, и он отключил топливный насос, заглушив двигатель. Это был быстрый и простой способ не дать вас последовать меня."

- Мой хитрый Джон, - сказала Кэмерон с кривой усмешкой.

- Покажи мне, где это, - потребовал Дерек.

- Конечно, - сказал Джон и махнул Дереку, чтобы тот следовал за ним.

Кэмерон наблюдала, как Дерек и Джон направились к грузовику через окно. Она заметила, что Сара подошла к ней.

- Твой Джон?" - Спросила Сара тяжелым тоном.

"Да. Я - его Кэмерон, он - мой Джон", - заявила Кэмерон. - Я существую ради него. Меня беспокоит, что он рисковал собой только для того, чтобы спасти меня. Он делает это уже во второй раз."

- Ты признаешь, что плохо влияешь на него? - сказала Сара.

-Нет, я признаю, что у Джона ложное чувство преданности мне,- объяснила Кэмерон. - Взглянув на Сару, она добавила: - Это не простая проблема. Как я уже говорила, Джон заботится обо всех. В будущем он будет делать то, что должен. Он также будет часами смотреть на список жертв и ни на кого не реагировать. Он проведет много времени, оплакивая каждого погибшего солдата. Он замкнется в себе, не желая знать, кто уходит на задания, а кто не возвращается. Джон будет вести очень одинокую жизнь. Единственный, с кем он будет говорить - это я."

Лицо Сары поникло.

- Сара, именно поэтому мы должны остановить" Скайнет", - твердо сказала Кэмерон. - Я не хочу, чтобы Джон снова так жил."

- Ты действительно любишь его, - сказала Сара, только сейчас осознав это.

Кэмерон повернулся, чтобы посмотреть, как Джон показывает Дереку, где находится аварийный выключатель. - Я люблю Джона, и он любит меня, - заявила она.

- Ты же машина, как ты можешь любить кого-то?" - Спросила Сара, пристально глядя на нее.

- Не знаю, - призналась Кэмерон. - Это нелогично, но так случилось."

__________________________________________________________________________________________________________________

Кэмерон лежала на берегу уже третий день подряд. Высокая трава помогла ей укрыться под камуфляжным покрывалом, когда она смотрела на задний двор Кэтрин Уивер. Таким образом, она была визуально невидима. В наушнике она услышала голос Джона: "проверка связи."

Послышался голос Дерека: "SP здесь, все еще ничего"

Кэмерон включила свой микрофон. - ТМ здесь, зона свободна."

- Т-Один, на связи, - доложила Кэтрин."

- Мама, на связи, - доложила Сара."

Джон Генри сказал: "DH, мониторинг. Никаких угроз нет."

Джон составил их радиокоды. Кэмерон была недовольна, что он дал ей ТМ-код. Она предпочла бы иметь GF, но Джон настоял, чтобы они держались просто и чтобы другие могли просто идентифицировать. Она должна была признать, что его план был лучше, чем то, что хотела сделать Сара, и спрятать Саванну в другом месте, пока все не закончится. Саванна знала свой дом, и у нее было гораздо больше шансов избежать непрошеного гостя. Это также поддерживало контакт Саванны с Джоном Генри, с которым она любила разговаривать и играть в игры. На план Джона Кэтрин согласилась, чтобы как можно меньше тревожить жизнь Саванны.

- SP здесь, тут продавец, доставка воды. Он остановился перед домом."

- Т-Один здесь, сегодня доставка не была запланирована."

- ТМ, Посмотри наверх и опознай,- сказал Джон.

Кэмерон выскользнула из своего укрытия и поползла вдоль берега. Она увидела мужчину, который шел к дому. Она внимательно посмотрела на него. Это был Терминатор. - ТМ здесь, это железный человек. SP, прихлопни его."

Терминатор позвонил в дверь. Громкий ружейный выстрел расколол воздух. Терминатор наклонился назад и уронил бутылку с водой. Он вытащил пистолет и обернулся. При повороте, он упал.

- Попался! ТМ, иди за ним!"

Кэмерон вскочила и помчалась к Терминатору, пытаясь прицелиться. Стреляя быстро, она попала в него со второго выстрела, третьим выбила оружие. Терминатор посмотрел на нее и попытался встать.

Кэмерон с разбегу пнул его ногой в шею. Терминатор был сбит с ног. Она бросилась на него, уложила лицом вниз и заломила ему руки за спину.

- ТМ убила Железного человека,- доложил Дерек.

Из дома вышла Кэтрин Уивер. Ее правая рука превратилась в толстый полумесяц, похожий на серебряный топор палача. Лезвием руки она отрубила Терминатору голову. Она подняла голову и протянула ее Кэмерон.

Кэмерон выпустила из рук Терминатора и взяла его голову. - Спасибо, - сказала она Уивер.

- Ты понимаешь, мне нужен этот чип или твой, - заявила Кэтрин.

"Да. Я позабочусь, чтобы Джон дал тебе то, что тебе нужно, - ответила Кэмерон. "Вопрос. Как ты можешь иметь дочь?"

- Саванна - дочь людей Уивер. Я не могла остановить их смерть, поэтому приняла облик Кэтрин и спасла Саванну, - заявила Кэтрин. - А почему ты спрашиваешь?"

- Если бы у тебя был способ выносить ребенка, я бы попросила тебя об этом, - сказала Кэмерон.

Кэтрин слегка наклонила голову. "Интересно. Это концепция, о которой я никогда не думала. Как ты пришла к такой возможности?"

- Я не знаю, возможно ли это. Я пришла к выводу, что если у тебя будет ребенок, то и у меня тоже, - сказала Кэмерон.

- Для Джона?"

"Да."

Увидев, что едет джип, Кэтрин сказала, "Я сожалею, я не могу помочь тебе с этим. Твоя машина уже здесь. Я позабочусь о теле и отделю составные части на случай, если тебе понадобятся детали. Убедись, что вам удастся вытащить этот чип целым и невредимым."

Кэтрин взвалила тело на плечо и внесла внутрь. Кэмерон подошла к джипу, держа в руках голову. Сара сидела за рулем, Джон - на пассажирском. Кэмерон заняла место позади Сары.

Обернувшись, Джон спросил: "Тебе больно? "

Нет. Миссия выполнена, у нас есть чип, он все еще в голове, - сказала ему Кэмерон.

- У нее есть еще одно тело Терминатора, - сказала Сара, оглядывая дом. Почему ты позволила ей забрать его?"

- Кэтрин Уивер собирается разобрать его, чтобы у меня были запасные части, которые Сара не сможет сжечь."

Сара бросила на нее свирепый взгляд через зеркало заднего вида.

Дерек подскочил. – Все путем?"

- Все хорошо, - подтвердил Джон. - Давай выбираться отсюда."

__________________________________________________________________________________________________________________

- Теперь самое трудное, - вздохнул Джон.

Джон и Кэмерон были в ванной, глядя вниз на голову в ванне. Было уже поздно, Сара и Дерек уже спали.

Кэмерон почувствовал, что жизненные силы Джона на пределе. - Джон, постарайся расслабиться, - сказала она, сжимая его руку. - Это важное исследование. Если мы допустим ошибку, ты должен выяснить, что пошло не так."

Джон нахмурился, глядя на нее. - Если мы допустим ошибку, это убьет тебя!" - Тяжело сказал Джон. - Мы не можем ошибиться. Мы должны сделать все правильно с первого раза. Что ты там придумала?"

Кэмерон озвучила свои выводы. - Скайнет увидел изъян. Он обнаружил, что вы можете вытащить чипы и перепрограммировать Терминаторов. Чтобы это исправить, требовалось простое и быстрое решение. Он также должен был поддерживать способность извлекать чипы для перепрограммирования самому. Это означает, что чип может быть успешно извлечен при правильных условиях. Трение о розъем, как ты заметил, вполне может быть ключом. Устранение трения позволит вытащить чип целым и невредимым. Гнездо твердое, его форма не может быть изменена, иначе чип не сможет быть должным образом вставлен обратно."

-ОК, - согласился Джон, - единственное, что приходит мне в голову, - это окунуть голову в воду. Это уберет трение и не даст чипу вспыхнуть. Разве это не закоротило бы также Чип и разъем?"

"Да. Если только чип и разъем не высохнут перед повторной установкой, - согласилась Кэмерон.

Джон подумал и спросил: "может быть, на чипе есть детонаторное устройство, поэтому, когда его вытаскивают, отсоединение приводит к тому, что чип сгорает? Что-то похожее ты положил под свою крышку чипа?"

Скайнету нужно было обработать все чипы, а не только те, что находятся в производстве", - сказала ему Кэмерон. "Решение должно было быть сделано так, чтобы все Терминаторы были защищены от несанкционированного удаления. Программа, созданная для этого, маловероятна. Так же как и модификация чипов, она должна была быть простой, которая могла быть выполнена на тысячах терминаторов и реализована быстро."

- Давай снимем скальп и взглянем на крышку, - предложил Джон, глядя на голову."

Джон держал голову, Кэмерон заглядывала за скальп сбоку головы. Джон схватил тряпку и вытер кровь.

Кэмерон заметила разницу. - Джон, посмотри сюда, - сказала она и указала на два крошечных углубления на краю крышки чипа.

-ОК, да, - согласился он. - Никакой программы, но что-то в крышке, чтобы заставить химикаты в чипе активировать и уничтожить его."

- Похоже на то, что я положила под крышку чипа, - согласилась Кэмерон. - Если крышка просто отпывается, чип разрушается, когда его вытаскивают. Простой способ выполнить задачу и позволить чипу быть удаленным, когда это будет сделано правильно. Чип покрыт покрытием, а крышка является активатором."

Кэмерон потянулась к крышке. Джон схватил ее за запястье.

- Нет! Пока нет, - строго сказал Джон. - Может быть, есть что-то еще, чего мы не видим."

- Чтобы увидеть больше, мы должны снять крышку, - заявила Кэмерон.

- Я говорю не визуально,- сказал Джон. - Скайнет взял на себя труд охранять эти чипы. Должно быть, есть что-то, чего я не вижу, чтобы защитить их от меня. В противном случае усилия будут потрачены впустую. Это должно быть что-то, что я не могу обнаружить, но, возможно, ты можешь."

- В этом есть смысл, - согласилась Кэмерон. Кэмерон посмотрела на крышку и увеличила изображение, пока крышка не заполнила ее оптические сенсоры. Изучая крышку в каждом спектре, Кэмерон внимательно изучила ее. Она слегка наклонила голову. - Винт в центре, - сказала она. - От углублений к нему тянутся провода. Углубления не являются цельным куском крышки." Присмотревшись к одному из углублений поближе, она добавила: - они вдавливаются внутрь, складываются, чтобы отсоединиться от розетки."

- Значит, если их вдавить, химическое вещество отключится, - заключил Джон.

- Или приводит его в действие." - Ответила Кэмерон. - Похоже, что если их вдавить внутрь и удерживать, то контакт нарушится, и крышку можно будет безопасно снять, а чип вытащить."

- Ты уверена, - сказал Джон, пристально глядя на нее.

- Это самый логичный вывод." Кэмерон ответила ему.

Джон потер лицо. - Кэмерон, мы должны быть уверены, без всяких сомнений."

Кэмерон вернула зрение в нормальное состояние и посмотрела на Джона. - Это единственный вывод, который я могу сделать."

Джон снова нахмурился. - Это твоя жизнь, Кэм. Мы должны быть уверены."

- Джон? Ты сделаешь кое-что для меня?" - спросила она.

- Даже не вздумай сказать, чтобы я продолжал без тебя, - предупредил он.

"Нет. Когда мы вытащим этот чип целым и невредимым, проведи остаток ночи, лаская меня и занимаясь со мной любовью.

Джон коротко взглянул на нее и сухо усмехнулся. - Мы это выясним, и я обещаю, что так и сделаю. Давай возьмем инструменты, которые нам нужны."

Кэмерон достала пару маленьких гвоздей, чтобы вдавить их внутрь улублений. Из-за размера крышки их было трудно вставить, а отвертка, которую Джон держал была между ними.

Джон вставил отвертку на место. - Ты готова, Кэм?"

- Да, углубления вдавлены. Вынь винт."

Джон медленно повернул винт до упора и вынул его. - Кэм?- спросил он шепотом. - Ты можешь вытащить его?"

-Да, с с решимостью сказала она. Она медленно подняла крышку.

"Пока всехорошо," - сказал Джон на выдохе. - Видишь что-нибудь на самом чипе?"

Приблизившись к отверстию для винта, она обнаружила, что внутри оно было облицовано медью. - Я больше ничего не вижу, никаких электрических контактов или модификаций, - сказала она. Она протянула руку, чтобы вытащить чип. Джон перестал дышать. Сердце стучало у него в ушах. Кэмерон слышала его громко. Она надеялась, что Джон не упадет в обморок.

Прежде чем повернуть чип, она сказала: "Я люблю тебя, Джон", затем повернула чип на четверть оборота и потянула.

Чип был у нее в руке и не вспыхнул. Джон выдохнул и рухнул на землю.

"Это была очень напряженная ситуация", - отметила Кэмерон.

- Чертовски правда, - сказал Джон, тяжело дыша от облегчения.

Кэмерон встала и открыла аптечку. Схватив большой бутылек аспирина, она высыпала его и положила туда чип. Затем она повернулась к Джону, стоявшему позади нее. Они глубоко поцеловались, крепко обнимая друг друга.

Выйдя из ванной, целуясь и обнимая друг друга, они добрались до его комнаты. Кэмерон распохнула дверь, а Джон с грохотом захлопнул её ногой. Пузырек с аспирином упал на пол, все еще лежа в кармане рубашки Джона, когда они сбросили одежду по пути к кровати.

__________________________________________________________________________________________________________________

Сара услышала хлопок. Схватив свой 9-миллиметровый пистолет, она выглянула из комнаты и увидела, что дверь в ванную открыта и горит свет. Бесшумно выйдя из комнаты с пистолетом перед собой, она заглянула внутрь. Таблетки аспирина были разбросаны по всей полке. Войдя, она увидела голову в ванне, скальп был снят, чипа не было. Крышка, пара маленьких гвоздей и отвертка были разбросаны по полу ванны. Там же лежал и набор инструментов.

Что-то похожее на тихое воркование донеслось до ее ушей. Она вышла из ванной и прислушалась, крадучись пробираясь обратно по коридору.

- Да, там... - из комнаты Джона донесся пронзительный шепот. Так же как и звуки поцелуев и скрип кровати.

Сара крепче сжала пистолет. Она мельком подумала о том, чтобы ворваться и застрелить жестяную мисс!

Она не могла этого сделать. Несмотря на то, что она ненавидела близость Кэмерон к Джону, она знала, что Джон никогда не простит ее, если ей удастся убить жестяную мисс. Сара стиснула зубы и вернулась в свою комнату. Утром должны были быть приняты правила!

___________________________________________________________________________________________________________________

Кэмерон лежала на боку, обнимая Джона. Его губы были недалеко от соска, который он сосал, пока не потерял сознание, его рука все еще лежала на ее бедре. Ей удалось накрыть их одеялом, не потревожив его. Джон крепко спал. В ней бушевали новые чувства. Она хотела сделать это снова. Просто лежать здесь и продолжать делать это с Джоном вечно. Даже наблюдение за спящим Джоном, когда утреннее солнце заглядывало в их окно, давало ей ощущение правоты. Именно так и должно быть с ними.

В дверь постучали. В трубке послышался голос Сары: - Джон, пора вставать."

- Пока нет,- ответила Кэмерон. - Джону нужно больше спать. Двух часов недостаточно."

- Что он делал всю ночь?" - Раздраженно спросила Сара.

- ты требуешь подробностей?" - Спросила Кэмерон.

- Одному из вас нужно прибраться в ванной!" - Рявкнула Сара. Затем Кэмерон услышала, как Сара зашагала по коридору. Это было прекрасно, Кэмерон все равно не собиралась посвящать ее в подробности.

Кэмерон неохотно поднялся, чтобы взяться за работу. Она положила голову в раковину, собрала все инструменты и подняла крышку от чипа, чтобы положить ее в бутылку с чипом. Аспирин она аккуратно сложила в аптечку, потом вытерла ванну и приняла душ.

Одевшись, Кэмерон достала свой и Джона телефоны, чтобы его не потревожил звонок, сунула голову Терминатора под мышку и стала искать место, где можно было бы ее сжечь.

Обыскав дом и крошечный задний дворик, Кэмерон еще раз убедилась, что этот дом совершенно не подходит для их нужд. Подвала не было, дом слева был всего в 15 футах, тот, что справа, в 12 футах. Высокие заборы между ними не могли остановить запах горящего термита, а вторые этажи выходили во двор.

Абсолютно неподходящий. Кэмерон отвела голову назад и увидела, как Дерек вошел в комнату.

- Что ты делаешь?" - спросил он, увидев ее с головой.

- Нам нужно место, чтобы сжечь это. Мы не можем сделать это здесь", - заявила Кэмерон.

- Ты не можешь вытащить чип?" - Спросил Дерек.

- Мы это сделали, теперь мы должны избавиться от головы, - заявила Кэмерон.

Дерек фыркнул и пошел на кухню. Он вернулся с бумажным пакетом и сказал: "брось сюда. - Я отвезу в пустыню и сожгу."

Кэмерон просунула голову внутрь. - Спасибо, - сказала она.

Ткнув в нее пальцем, Дерек прорычал: "просто знай, что я делаю это для Джона. Только не для тебя!"

- Мы все поддерживаем Джона, - безучастно ответила Кэмерон, бросив на него взгляд Терминатора.

Дерек бросил на нее хмурый взгляд и ушел, ворча себе под нос.

Кэмерон слышала, как Сара хлопочет на кухне. Она избежала возможной конфронтации и вернулась в комнату Джона, чтобы найти подходящее убежище. Она также изучала книги по тактике, чтобы помочь Джону справиться с войной, если они не смогут остановить Скайнет.

Поиск по интернет-страницам был медленным. Она вошла в программу и изменила камеру ноутбука, чтобы принимать прямой цифровой вход от ее глаз, информация поступала на экран в виде кода. Искать так было быстрее. Она также обнаружила, что может без проблем взламывать банки.

Кэмерон завела себе счет, заполнила его деньгами из фальшивого банка и проверила переводы. Она пришла к выводу, что двадцати пяти миллионов на какое-то время хватит. Затем она заказала копии "Искусства войны" Сунь-Цзы, "танковой тактики" Эрвина Роммеля (английская версия) и "военной истории Стоунуолла Джексона". Это должно было заставить Джона начать.

Теперь, имея деньги в банке, она искала для них приличный дом. Вместо того чтобы тесниться в куче других домов, она искала более изолированные места, где были такие вещи, как земля и хозяйственные постройки. Одно место она нашла к северу от Лос-Анджелеса, и оно было заброшено. Город продавал его за 1 доллар с обещанием отремонтировать. Предполагаемая стоимость ремонта составила 250 000 долларов. Мелочь в сравнении с тем, что она могла потратить. Это была большая старая Гасиенда, которая в последний раз была заселена в 1974 году религиозным культом, который никогда не делал большого ремонта и был изгнан. Там было два основных здания, конюшня, склад и стена по периметру.

Позвонив в городскую налоговую инспекцию, Кэмерон купила дом с помощью дебетовой карты со своего нового счета и спросила о строительных бригадах, способных восстановить это место. Взволнованный тем, что кто-то заинтересовался этим историческим местом, человек, с которым она разговаривала, предложил связаться с шестью различными генеральными подрядчиками, чтобы начать работу. Кэмерон связалась со всеми шестью и потребовала оценки. Только двое из них даже взялись рассматривали этот проект. Теперь ей оставалось только подписать контракт и встретиться с подрядчиками.

-Кэм?" - Спросил Джон сонным голосом.

- Да, - ответила Кэмерон. Зная его следующий вопрос, она сказала: "сейчас 12: 45, и я принесу тебе обед, а потом покажу наш новый безопасный дом."

Джон сел. - Ты нашла для нас безопасное место?" - спросил он.

- Да, но над этим нужно поработать. Пойдем посмотрим, - сказала она и вывела на экран гугловскую картинку этого места.

Джон подошел и, наклонившись, обнял ее за плечи . - Черт возьми, это что, крепость?"

- Гасиенда построена в 1821 году. У меня есть подрядчики, которые его ремонтируют. Я узнаю это место. Это будет база Сопротивления с туннелями под ней. Нынешние наружные стены имеют толщину всего в два фута, но их можно восстановить и укрепить. Основные здания достаточно велики, чтобы оставить внешние комнаты такими, какими они были, и создать видимость отсутствия жилья, оставляя внутренние комнаты пригодными для использования",-объяснила Кэмерон.

- Сколько это стоит? - спросил Джон.

- Один доллар, я уже заплатила за него."

- Один доллар, и все?" - Спросил Джон, глядя на нее.

- Да, но ремонт может стоить до 250 000 долларов. Не волнуйся, я справлюсь, - заверила его Кэмерон.

Джон фыркнул и спросил: "осмелюсь спросить, как?"

"Банковская система полностью цифровая. Я сделала себе учетную запись, а затем проверил ее. У нас полно денег, Джон, - сказала она и протянула ему телефон. - Тебе нужно позвонить Уивер и сообщить ей, что ты достал чип. Я спущусь вниз и приготовлю тебе обед."

Кэмерон поцеловала его и спустилась на кухню.

Сара отсутствовала, когда Кэмерон готовила обед для Джона. Пока она работала, ей позвонил генеральный подрядчик.

- Это Билл Андерсон, Я ищу Кэмерон Филлипс."

- Это я. У вас есть прайс и сроки, когда вы сможете восстановить мою гасиенду?" - Спросила Кэмерон.

- Мэм, я уже делал оценки на это место. Дешевле построить новое, чем восстанавливать это место. Мы говорим о тоннах цемента и пиломатериалов, а не о дешевых вещах. Много дуба и красного дерева. Речь идет примерно о 275 000 долларов. И это при условии, что фундамент хороший."

- Сколько времени это займет?" - Спросила Кэмерон.

- По меньшей мере три года."

- Я хочу, чтобы это было сделано максимум за три месяца. Нанимайте кого хотите, - заявила Кэмерон.

- Ах, теперь вы говорите о миллионах, то есть, если вы не шутите, - твердо сказал он.

- Назови мне цену. Вы получаете половину, когда контракт будет подписан, половину, когда он будет закончен." – Сказала ему Кэмерон.

- Господи, леди! На получение разрешений уйдет два месяца!"

- Дайте мне знать, какие разрешения вам нужны и от кого. Я позабочусь об этом."

- Надеюсь, вы сможете. Я так понимаю, вы знаете кого-то, кто может ускорить оформление документов?"

"Да. Дайте мне знать, куда вы обращаетесь, и это будет сделано. Может, мне заехать, чтобы мы могли заключить контракт?"

- Звучит неплохо. Пусть будет четверг. У меня будет список разрешений, которые мне понадобятся, чтобы вы могли их получить."

- С кем это ты разговариваешь?" - Спросила Сара, входя в комнату.

Кэмерон поднял к ней палец. - Тогда увидимся в четверг." Она повесила трубку и сказала: "подрядчик для нашей новой конспиративной квартиры."

Сара внимательно посмотрела на нее. - Что за новая конспиративная квартира?"

- Та, которую я купила, - ответила Кэмерон и взяла обед Джона. - Мы не сможем переехать еще несколько месяцев, но это место стоит того, чтобы подождать."

- Дай угадаю, - сказала Сара, закатывая глаза, - ты купила ветхий дом, и его нужно привести в порядок, прежде чем мы сможем переехать."

"Да. Есть и другие вещи, которые можно купить, это только начало, - согласилась Кэмерон, унося обед Джона.

- А сколько будет стоить этот твой проект?" - Спросила Сара, следуя за ней. - У нас нет лишних денег!"

- Это вполне в моих силах, - заверила ее Кэмерон. - Тебе не придется тратить свои деньги."

- Сколько же!" - Спросила Сара громче.

- Не беспокойся о мелочах, - ответила Кэмерон.

- Я беспокоюсь об этом!" - Настаивала Сара.

- Пока точно не знаю,- призналась Кэмерон. - Я уверена, что это будет между четырьмя и шестью "

- От четырех до шести - чего, тысяч?" - Спросила Сара, догоняя ее у комнаты Джона.

Кэмерон повернулась к ней, прежде чем открыть дверь в комнату Джона. - Миллионов,- сказала она и вошла.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Я делаю это ради тебя (перевод фанфика I do it for you)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz