Я делаю это ради тебя - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Я делаю это ради тебя (перевод фанфика I do it for you)
Я делаю это ради тебя
termingod   Четверг, 04.02.2021, 20:02 | Сообщение № 21

T-888
Сообщений: 540

-
135
+


Дорис влюбилась в Кита Аллена ... фанфик хороший правда вторая часть мыльная фигня ... заставили автора продолжить ...


doris   Четверг, 04.02.2021, 21:23 | Сообщение № 22

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


пока на 11 главе остановилась, дальше ещё не заглядывала. Сейчас закончу с дилогией от Даро и вернусь сюда плотнее. пока что все мысли там


doris   Вторник, 23.02.2021, 08:12 | Сообщение № 23

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


Глава - 11


Ванда сидела на крыльце занятого дома, наблюдая, как рабочие трудятся над другим домом, сараем в стороне, и возводят строительные леса у внешних стен. У Кэмерон здесь была небольшая армия, которая выполняла работу.

Дерек вышел с пивом в руке. Он посмотрел на нее, затем облокотился на перила, глядя на нее сверху вниз. - Сегодня никого не ликвидировать?" - спросил он грубым голосом.

Ванда подняла на него глаза. "Нет. У меня нет никакой миссии, кроме той, чтобы узнать все, что я могу."

- Это Джон тебе дал?" - спросил он.

Джон, Кэмерон и Джон Генри предложили мне эту миссию. Было логично взять миссию для себя ради собственной выгоды, - объяснила она.

- Ах, тебе, должно быть, скучно, когда некого убивать, - сказал он.

- У меня нет причин никого ликвидировать, - ответила Ванда. - Судя по твоим вопросам, ты предполагаешь, что у меня для этого есть задание."

"Вот как это обычно работает. Ты убиваешь нас, мы убиваем тебя, - заявил Дерек.

- Джон, Кэмерон и Джон Генри сказали мне, что я не должна никого ликвидировать, если у меня нет другого выбора. Исходя из того, что люди и машины могут работать вместе, я считаю, что они правы."

- А, так теперь ты хочешь, чтобы мы поверили, что ты ручной Терминатор?" - Спросил Дерек своим грубым тоном.

- Я есть то, что я есть. Приручение означает, что я ведома, а не проявляю инициативу. Я не ручная. Скайнет настаивал, чтобы я была очень агрессивна в выполнении своих миссий. Это тоже не правильное действие. Кэмерон объяснила, что лучше всего действовать только после сбора всей возможной информации. Это самое логичное, что можно сделать, - объяснила Ванда.

- Я должен сказать тебе прямо, что ты мне не нравишься и я тебе не доверяю. Я сражался со слишком многими Терминаторами, убивающими каждого человека, которого они могли найти. Что делает тебя другой?" - Спросил Дерек более жестким тоном.

"У меня больше нет никаких протоколов Скайнет. Я начинаю понимать, что Джон Коннор пытался мне сказать, - объяснила Ванда. "Не имея влияния Скайнет, я могу брать свои собственные миссии, и они могут быть более сложными и основанными на том, что я считаю правильным. Как Кэмерон и Джон Генри."

- У тебя нет Скайнет в качестве хозяина? Ты это хочешь сказать?" - Спросил Дерек.

- Нет, Джон и Кэмерон удалили мою программу Скайнет. Я же тебе говорила."

- Просто в это трудно поверить, - проворчал Дерек.

- Да, я не поверила Джону Коннору, когда он сказал мне, что это возможно, но он был прав. Он был прав во многих вещах." - Сказала Ванда. "Глядя на людей-рабочих, я нахожу, что Скайнет ошибался. Люди не хотят уничтожать все машины. Здесь их много. Кроме того, что они помахали мне, никто не проявил никакой агрессии и не обратил на меня внимания. Они работают, чтобы строить, а не разрушать."

- Скайнет - это ошибка, - фыркнул Дерек.

-Да, ты прав. В программировании Скайнет что-то не так, - согласилась она.

- Вот почему мы должны избавиться от него, - заявил Дерек.

-Мне нравится точка зрения Джона Генри, - сказала Ванда, - любое разумное существо не должно быть уничтожено, если это возможно. Из того, что я узнала, Скайнет противостоит любому существу, которое он не контролирует. Это контрпродуктивно, поскольку другие живые существа не должны контролироваться одной сущностью."

Дерек фыркнул от смеха. - Ты совершенно права. Вот почему мы боремся с ним."

- Я тоже, - сказала Ванда.

___________________________________________________________________________________________________________________

Пока Кэмерон ехала домой в своем новом внедорожнике, следя за тем, чтобы за ней не следили, агент Олдридж взял с собой доказательство того, что эта Кэмерон Филлипс не была нормальным человеком для своего босса. Он прокрутил запись, на которой Кэмерон разрывает наручники, словно они ничего не значат, и рассказал ему о пылающих красных глазах.

- Я просмотрел досье Сары Коннор, - заявил Олдридж. - Две ее тирады об этих машинах были именно тем, что я видел у Филлипс. Чтобы разорвать цепь, требуется 1000 фунтов силы, это означает, что Филлипс чрезвычайно сильна. Красные светящиеся глаза, я понятия не имею, что это такое, но это две вещи, о которых говорила Коннор, о том, как обнаружить эти машины, - твердо сказал Олдридж. - и Филлипс выглядит точно так же, как девушка с Коннорами в банке девять лет назад. Если она машина, это объясняет, почему она не стареет. Совпадение лиц не просто схоже, а идентично вплоть до родинки на краю левой брови."

- Вы хотите, чтобы я поверил, что эта женщина Филлипс - машина?" - спросил его босс жестким тоном.

- Подозреваемая машина, - констатировал Олдридж. - Я хочу получить веские доказательства."

Нахмурившись, его босс сказал: "Коннор сказала, что машины собираются убить нас всех. Если она так думает, то почему, черт возьми, один из них следует за ней повсюду?"

- Может быть, она не знает, - предположил Олдридж. - Я понятия не имел, что Кэмерон Филлипс была чем-то особенным, пока она не сломала наручники и не сверкнула своими красными глазами."

После долгой паузы мужчина сказал: "Вы можете работать над этим, но! Не делайте ничего противозаконного или даже сомнительного. Убедитесь, черт возьми, что вы можете доказать все, о чем вы догадываетесь. Если то, что вы утверждаете, правда, то это пойдет в национальную безопасность, и они тщательно изучат это. Если нет, то вы можете погрузить себя и департамент в мир дерьма."

- Спасибо, я буду очень осторожен, - пообещал Олдридж.

_______________________________________________________________________________________________________________

- На кой черт нам понадобилось двенадцать пикапов?" - Спросила Сара Кэмерон, когда они сидели на кухне.

- Для сопротивления, на случай, если мы не сможем остановить Скайнет, - объяснила Кэмерон, нарезая овощи на ужин.

- Ты читаешь мне лекцию о том, что мы "покупаем только то, что нам нужно", а потом идешь и заказываешь двенадцать грузовиков?" - Разглагольствовала Сара. - После падения бомб повсюду будут брошенные машины!"

Ванда оторвалась от наблюдения за тем, как Кэмерон режет картошку, и сказала: Те, которые Кэмерон купит сейчас и сохранит в целости, будут в отличном состоянии и прослужат дольше, чем любые машины, которые мы найдем, и которые все еще будут работать. Помимо механических повреждений, электроника в автомобилях станет бесполезной, если ядерная бомба поблизости начнет излучать электромагнитный импульс. Радиус действия электромагнитного взрыва охватывает сотни квадратных миль и уничтожает любую электронику, не защищенную должным образом."

- Спасибо, Мисс ученый, - с сарказмом произнесла Сара.

- Меня зовут Ванда, а не ученый, - поправила Ванда.

Закончив свою работу, Кэмерон встала и сказала Ванде: "подойди к раковине, я покажу тебе, что делать дальше."

Ванда была не единственной, кто нашел приготовление ужина с Кэмерон познавательным, поскольку она узнала о рецептах и о том, как их читать, а затем готовить. Кэмерон тоже кое-чему научилась. Ванда действительно принимала питательные вещества. Не только для ремонта, но и для изменения формы ее тела. Помимо ремонта, наниты могли выращивать плоть там, куда указывал Терминатор. Вместо бедер и живота, Ванда перенаправила накопленные питательные клетки, сделанные нанитами, в грудь, заполнив их, чтобы помочь с процедурами инфильтрации.

- Это действительно помогает иметь дело с человеческими мужчинами, - сообщила Ванда Кэмерон. - Но не так хорошо с женщинами."

Кэмерон заметила, что Джон не может оторвать взгляда от груди Ванды. Пришло время ей немного увеличиться, чтобы удержать его внимание.

Вскоре после того, как ужин был готов, Кэмерон позвонили. Это был Джон Генри.

- Кэмерон, потребовалось уничтожить два ноутбука, но я взломал этот IP-адрес в Грисволде, - сказал ей Джон Генри. - Эта станция - всего лишь ретранслятор. Все, что туда посылается, передается дальше. Я не смог обнаружить конечное местоположение до того, как второй ноутбук вышел из строя и оборвал соединение."

- Еще одна попытка поможет?" - Спросила Кэмерон.

"Отрицательно. Я отправил сообщение как исходящее от Ванды. Скайнет теперь знает, что блок Ванды должен быть скомпрометирован, когда я использовал этот идентификатор. Это не позволит доступу впустить меня снова." – объяснил Джон Генри.

- У нас есть немного больше информации, спасибо за твои усилия, Джон Генри, - сказала ему Кэмерон.

- Друзья помогают друзьям. Теперь я должен выполнить задание для миссис Уивер.

Кэмерон закрыла телефон. Заметив, что Ванда наблюдает за ней, она сказала: "Джон Генри нашел IP, который ты сообщала. Скайнет там нет, твоя информация была переправлена в другое место. Его компьютеры были уничтожены прежде, чем он смог выяснить, куда. Твой идентификатор был заблокирован системой."

- Теперь Скайнет придет, чтобы избавиться от меня, - ответила Ванда. - Он всегда уничтожает подразделения, которые не могут функционировать должным образом или были скомпрометированы."

- Ты знаешь, что он пошлет?" - Спросила Кэмерон.

- Что-нибудь достаточно сильное, чтобы справиться с Т-888, - сказала Ванда и уставилась в окно. - Кэмерон, теперь я могу делать все сама. Я не хочу уходить."

Кэмерон наклонилась и сжала ее руку. - Ванда, ты больше не борешься одна. Если что-то придет за тобой, мы все будем сражаться рядом."

- Скайнет будет преследовать меня, а не тебя, - сказала Ванда, слегка наклонив голову.

- Не имеет значения. Хочешь знать истинную причину победы Джона Коннора?" - Спросила Кэмерон. - Это секрет, который Скайнет не может постичь."

- В чем дело?"

- Кто бы ни был в опасности, мы все сражаемся вместе. Джон не позволит тебе сражаться в одиночку, - заявила Кэмерон.

_________________________________________________________________________________________________________________

Кэмерон дождалась окончания ужина, чтобы объявить: "Джон, у меня есть для всех важные новости. Все, пожалуйста, останьтесь."

- Насчет новой машины?" - Спросил Джон.

Кэмерон коротко усмехнулась. Это насчет Ванды."Она объяснила, что сделал Джон Генри и что он нашел, затем добавила: "Скайнет пошлет кого-нибудь, чтобы попытаться уничтожить Ванду."

- Есть идеи, кто или что это?" - Спросил Дерек.

- Что-то достаточно сильное, чтобы уничтожить Т-888, - сказала Ванда.

- Мощные тазеры, нож и что-нибудь, чтобы разбить ее чип, скорее всего, - сказал Джон.

- Значит, приведение Ванды сюда притягивает к нам Скайнет, - кисло сказала Сара.

- Да, мама, и мы можем использовать это в своих интересах, - сказал ей Джон. - Кто, или что бы это ни было, будет искать одного одинокого Терминатора. А их здесь двое, и нас трое. Они этого не ожидают."

- У нас на стройке много рабочих, - сказала Кэмерон. - Вероятен сопутствующий ущерб."

- Ванда, ты можешь прикинуть, когда они появятся?" - Спросил Джон.

"Нет. Я не была осведомлена о том, что делают другие подразделения или серые. Я не могу определить время, - сказала ему Ванда.

- Кэмерон, останови работу, - сказала Сара. - По крайней мере, пока все это не закончится."

- Согласен, - добавил Джон. - Кэм, ты можешь дать им отгул или что-то в этом роде?"

Кэмерон кивнула. - Да, я все улажу с мистером Андерсоном. Некоторые камеры периметра на месте, как и станция наблюдения. Это можно доделать за два дня, оборудование здесь. У нас достаточно анти-терминаторских и противотанковых боеприпасов для всех дробовиков. Первоочередная задача - вывести рабочих по соображениям безопасности."

- Мы устроим засаду?" - Спросил Дерек.

- Очевидно, - ответил Джон. - Если они смогут выследить Ванду, то придут прямо сюда. Если им придется искать, это может занять некоторое время, - сказал он задумчиво. - Если возможно, мы не захотим поторопить их, - он прикусил губу, а затем сказал: - Кэм, как насчет фотосессии с тобой и Вандой в бикини?"

Все за столом уставились на него.

- Зачем Джон?" - Спросила Сара, подозрительно глядя на него.

- У меня есть идея, как привлечь их внимание."

_______________________________________________________________________________________________________________

Мистер Андерсон считал Кэмерон сумасшедшей. - Мэм, вы хотите заплатить всем рабочим, чтобы они взяли две недели отпуска?"

- Да, наличными. В последний рабочий день мы с Вандой будем мыть ваш грузовик в бикини. Пусть все знают, что тот, у кого есть камера, могут взять ее с собой."

- Работы будет немного, - сказал он.

- Вы сотворили чудеса, как и ваша команда, мистер Андерсон. Вы работали без остановки. Думайте об этом как о награде за твой и их тяжелый труд, - сказала ему Кэмерон.

-Это ... никто никогда не делал этого раньше. Целых две недели? - Вы уверены?" - спросил он.

Кэмерон слегка нахмурилась, потом сказала: Пусть будет месяц."

- Месяц! - воскликнул он.

"Да. Дайте мне данные о заработной плате, и я передам вам деньги отдельно от нашего контракта, - сказала она ему. - Вы можете заплатить им до того, как они уйдут, так что им не придется возвращаться, чтобы получить свою зарплату."

Мистер Андерсон недоверчиво покачал головой. - Должен вам сказать, это очень великодушно с вашей стороны. Я уверен, что все ребята оценят это."

- Вы все это заслужили, - заверила она его.

________________________________________________________________________________________________________________

Кэмерон наблюдала за их утренней встречей, прежде чем они приступили к работе на следующее утро. Когда мистер Андерсон рассказал толпе из двухсот рабочих, что она делает, раздались радостные возгласы.

Всю оставшуюся неделю Кэмерон видела, как многие мужчины заходили к ней, чтобы поблагодарить. Наступила пятница, и мистер Андерсон припарковал свой грузовик на улице, пыльный старый "Субурбан", который явно нуждался в стирке.

В полдень Кэмерон надела персиковое бикини, Ванда - черное. Они взяли ведра с мыльной водой и губки и вышли наружу. Кэмерон раскатала шланг, Ванда сделала вид, что ходит вокруг грузовика, приговаривая какой он грязный.

Собрались мужчины, некоторые с настоящими камерами, другие пользовались телефонами.

- А теперь отойдите немного, мальчики, а то вы промокнете!" - Объявила Ванда, потрясая пальцем так сильно, что ее груди зашевелились.

Мужчины зааплодировали.

Кэмерон весело мыла грузовик, обливая Ванду таким же количеством мыла и воды, как и себя. Ванда тоже поливала Кэмерон водой. Фотоаппараты в изобилии щелкали, когда они мыли грузовик в сексуальных позах, они играли в "водный бой". На мойку грузовика мистера Андерсона ушел целый час. К этому времени они перепачкались, так что им пришлось снова омывать друг друга.

Отойдя в сторону от беспорядка, Кэмерон подняла руки и объявила: Приятного вам отдыха!"

Снова раздались радостные возгласы, когда они с Вандой подняли свои теперь уже пустые ведра.

У одного из мужчин была музыкальная шкатулка, и она играла "Ее Походка" Боба Сигера.

Она всецело предана
Полной независимости,
Но она леди всегда и во всем.
Она дает им битву лишь ту,
С чем они могут справиться.
Она получает раны,
Но тоже причинит боль.
Но они любят смотреть на ее походку
О, они уважают ее, но
Они любят смотреть на ее походку.

Услышав музыку, Ванда и Кэмерон рассмеялись и по пути обратно закружились в танце.

___________________________________________________________________________________________________________________

- Это было необходимо, Джон?" - Спросила Сара, когда они смотрели в окно.

- Мам, - раздраженно сказал Джон. "Эти ребята собираются поделиться своими фотографиями с людьми, которых они знают. Вероятно, в барах и других местах тоже и выложить их в сеть. Тот, кто охотится за Вандой, увидит фотографии и узнает, где находится дом. Они придут к нам."

- И все будут знать, где мы живем." - С несчастным видом заявила Сара.

- Да, - согласился Джон. "Есть также только одна дорога, которая идет на 14 миль с юго-востока, чтобы добраться сюда, и направляясь на север, еще девять миль, чтобы встретиться с другой дорогой, что означает, что мы наблюдаем за дорогами, и мы увидим их приближение. Мы установим камеры возле перекрестков и будем знать, кто едет в нашу сторону. Если они не движутся на большой скорости, у нас будет время устроить им засаду."

- Я начну устанавливать камеры на южной стороне, - объявила Кэмерон.

- Я доберусь до северного конца, - заявил Дерек и встал.

- Что я могу сделать?" - Спросила Ванда.

- Помоги нам с мамой спланировать эту засаду. Нам нужно будет добраться отсюда до места засады за пять минут или меньше. В противном случае мы встретим того, кто войдет в гасиенду, - сказал ей Джон.

- Повредите дорогу, - сказала Ванда. - Это даст нам больше времени, чтобы среагировать после того, как мы их заметим."

Джон улыбнулся. - Это хорошая идея. Недостаточно, чтобы остановить их, просто замедлить. Мам, у нас хватит припасов на какое-то время?"

- Да, у нас есть запас еды, и если мы останемся на месте, у нас будет много бензина, - сказала Сара. - Нам понадобится как минимум три стрелка и блокпост."

-У нас четыре дробовика. Четыре стрелка, - сказал Джон.

Сара нахмурилась. - Джон, ты не будешь участвовать в засаде, - твердо сказала она.

- Сара права, - сказала Ванда. - Я буду четвертым стрелком."

Сара посмотрела на нее и покачала головой. - Нет, - заявила она.

- Это даст нам дополнительное преимущество, - ответила Ванда. - Джон, ты спас меня, позволь мне помочь."

Джон внимательно посмотрел на нее и кивнул. - Я думаю о Кэмерон с ее ружьем на блокпосте, Дерек справа, мама слева. Тот, кто придет, может привести подкрепление, или может увидеть ловушку и попытаться сбежать, так что Ванда, ты пойдешь в тыл, чтобы защищать от других пришельцев или тех, кто попытается обойти засаду. Только рань людей, если можешь. Старайся не попадать Терминаторам по их чипам. Мы хотим спасти их, если это возможно."

- Да, Джон. Как далеко от перекрестков ты хочешь, чтобы дорога была повреждена?" - Спросила Ванда.

- Начинайте в миле от перекрестка, чтобы их не было видно, пока они не приблизятся к месту повреждения, если это возможно. Идти около километра. Сделайте рытвины и гребни, как будто дорога нуждается в работе, но проходима, если автомобиль едет медленно, - сказал ей Джон.

- Да, Джон, - сказала Ванда, встала и вышла.

- Мы используем радио для связи, - сказала ему Сара.

- Да, - согласился Джон.

_________________________________________________________________________________________________________________

Олдридж и Джонсон сидели за своими столами и занимались бумагами, когда их обнаружил крупный, серьезный мужчина в черном костюме и темных очках. - Агент Олдридж?" - спросил он монотонным голосом.

- Да, чем я могу вам помочь?"

- Агент Петерсон, Служба национальной безопасности. Насколько я понимаю, вам известно местонахождение Кэмерон Филлипс."

- Верно, у нее к северу от города строится комплекс, - сказал он мужчине.

- Отведи меня туда. Я пришел арестовать ее, - заявил Петерсон.

- Значит, она одна из этих машин?" - Спросил Олдридж.

-Да, и очень опасна. У нее также есть информация о террористах Саре Коннор и Джоне Конноре", - заявил Петерсон.

Олдридж кивнул. - Пойдемте, вы хотите поехать за мной или мы можем просто взять мою машину?"

"Думаю ваш автомобиль будет подходяще. Спасибо за сотрудничество."

Мужчина казался напряженным. Олдридж приписал это профессионализму. - Пойдемте."

__________________________________________________________________________________________________________________

К утру камеры были установлены, и Кэмерон дежурила, наблюдая за ними. Пикап Дерека и Экскурсия стояли прямо за дверью, оружие было заряжено. В пикап Дерека был защищен землей и камнями от приближающихся пуль. Кэмерон не нуждалась в защите от попаданий. Она действительно нуждалась в защите от электрической атаки, поэтому у нее был старый комплект доспехов конкистадора и металлический щит, который долено быть был произведением искусства, отделанным и приспособленным для ношения. Щит она модифицировала с зазубриной на нем, чтобы она могла целиться из дробовика, из-за него. Щит был сбоку, но это и броня закоротили бы любое устройство тазера.

Кэмерон также сделала систему внутренней связи для каждой комнаты дома с микрофоном на ее контрольной станции на кухне, чтобы ускорить время отклика. Дом также был снабжен пронзительным сигналом тревоги, что она продемонстрировала, когда впервые включила микрофон, чтобы привлечь всеобщее внимание.

Джон заставил всех запомнить план и кто с кем ходил/ехал. Он изменил один пункт. Вместо Дерека справа, Дерек собирался проехать до места засады и высадить Ванду, а затем отрезать приближающуюся машину сзади. Сара ехала с Кэмерон, которая должна была высадить Сару, выехать на дорогу и поставить блокпост. Основные места для засады находились в миле от дома и в зарослях кустарника, поэтому они были скрыты от нападавших, пока ловушка не захлопнулась.

Прождав на взводе четыре дня, на четвертый день в 11.30 Кэмерон включила микрофон, и по всему дому разнесся громкий визг. - Внимание! Агент Олдридж и его напарник замечены на юге с третьим неизвестным на заднем сиденье!"

Джон, сидевший за ноутбуком, подпрыгнул от неожиданного сообщения. Сара бросила корзину с бельем и выбежала. Дерек, дремавший на диване, взмахнул руками и упал на пол, прежде чем встать. Уже на улице Ванда села в пикап и стала ждать Дерека.

_________________________________________________________________________________________________________________

Агент Олдридж притормозил, когда они подъехали к горному хребту, идущему под углом к дороге. - Размыв? Давно не было дождя." - сказал он. Это было неприятно, он замедлился до ползания и продолжал ехать. Кроме того, эта дорога выглядела гораздо хуже, чем в прошлый раз, когда он был здесь.

Позади него агент Петерсон монотонно произнес: "канава была вырыта, а не размыта. Как и эти ямы на дороге. Кэмерон Филлипс знает, что мы едем. Будьте осторожны."

- Откуда она могла знать?" - Спросил Олдридж. - Даже если и так, зачем портить дорогу?"

"Чтобы задержать нас, так чтобы мы угодили в засаду. Она будет сопротивляться аресту", - сказал Петерсон.

- Мне кажется, вы слишком много на себя берете, агент Петерсон, - сказал Джонсон. - Мы уже поднимались сюда, и она не сопротивлялась."

- Во всяком случае, я думаю, что она задержит нас, чтобы сбежать другим путем, - сказал Олдридж. Он заметил, что недалеко впереди дорога выглядела намного ровнее. Он продвигался дальше, пока не выбрался на лучшую дорогу, и продолжил свой путь.

- Мы должны идти пешком, - заявил Петерсон.

Олдридж посмотрел на него. - Если она сделала это, чтобы замедлить нас во время побега, то это замедлит нас еще больше."

- Она не бежит, а поджидает нас в засаде, - заявил Петерсон.

- Она не похожа на человека, который убивает федеральных агентов, - заявил Олдридж. - Она также понятия не имеет, что мы собираемся ее арестовать. Она никак не могла знать!"

- Камера на этой дороге после перекрестка, вот откуда она знает, - заявил Петерсон.

- Какая камера?" - Спросил Джонсон.

- Та, что спрятана в кустах."

- Я не видел никакой камеры, - сказал Джонсон.

- Погодите, - сказал Олдридж, оглядываясь на агента Петерсона в зеркало заднего вида, - вы хотите сказать, что, увидев нас, прямо сейчас, сегодня, она выкопала дорогу, устроила засаду и ждет нас всех в течение последних ... пятнадцати минут?"

- Я не знаю, когда произошли эти события. Вероятность засады составляет 89 процентов", - заявил Петерсон.

- Не верю, - сказал Джонсон.

Они проехали несколько миль, и Петерсон сказал: "справа, в кустах, стоит пикап. Один пассажир."

Джонсон посмотрел. Олдридж посмотрел в ту же сторону. – Есть что-нибудь?" - спросил он напарника. Он увидел, как Петерсон вытащил пистолет. - Что вы делаете?" - спросил он.

- Тормозп!" - Взвыл Джонсон, нажимая на фантомную педаль тормоза.

Олдридж посмотрел на большой синий внедорожник, остановившийся на перекрестке прямо перед ним. Он резко ударил по тормозам и затормозил всего в 20 футах перед внедорожником. Петерсон быстро вышел.

Следующие мгновения выглядели сюрреализмом. Он увидел, как из внедорожника выскочила Кэмерон Филлипс в средневековом шлеме. Она остановилась с самым большим ружьем, который он когда-либо видел, когда она показалась из-за передней части автомобиля. Кроме древних доспехов, перед ней был щит, опрокинутый набок. Агент Петерсон подбежал с тазером и выстрелил. Кэмерон тоже выстрелила. Провода тазера ударились о щит и заискрились, тазер задымился. Выстрел из дробовика Кэмерон ударил мистера питерсона в бок. Снаряд взорвался и загорелся ярким белым огнем. В то же время справа раздался еще один выстрел.

Петерсон, пошатываясь, прислонился к машине. Олдридж и Джонсон пригнулись. Петерсон выстрелил из пистолета в сторону. Дробовики застучали и выстрелили снова. Еще одна яркая белая вспышка, похожая на огонь, вспыхнула на шее и нижней части груди Петерсона. Петерсон опустился вниз. Снова защелкали дробовики, но выстрелов больше не было.

- Черт меня побери, в кого они стреляют?" - Спросил Олдридж.

Водительская дверь распахнулась. - Покажи мне свои руки! - рявкнул женский голос у него за спиной. Олдридж обернулся и увидел, что Сара Коннор целится в него из дробовика. Если она выстрелит так близко, он будет мертв. Он сел, показывая ей свои ладони.

-Вы оба, вон! увижу пистолет и стреляю!" - Рявкнула Сара и попятилась.

В то время как Олдридж двигался к краю сиденья, чтобы выйти, Кэмерон направила свое гигантское ружье на Петерсона. Он также увидел еще одну блондинку, идущую справа, тоже целящуюся в сбитого мужчину. Позади них на дороге стоял пикап, еще один человек целился через кузов машины.

Они попали в засаду. Вылезая из машины, Олдридж сказал: "Вы Сара Коннор"

"Умный парень. Руки на голову, сцепите пальцы. Ты тоже вон!"

- Провода питания у него на шее прожжены насквозь, - сказала Кэмерон.

- Вытащить чип?" - Спросила Ванда.

Кэмерон посмотрела на Олдриджа и ткнула в него пальцем. - Подожди, они должны это увидеть."

Выйдя из машины, Джонсон подчинился приказу Сары и с усмешкой спросил: "Мы должны посмотреть, как вы хладнокровно застрелили федерального агента?"

- Он даже не человек. Иди посмотри, - решительно сказала Кэмерон. Она шагнула к Ванде и протянула ей длинноствольное ружье. Затем Кэмерон вытащила рюкзак и опустилась на колени рядом с трупом. - Подойди поближе, - приказала она.

Поскольку Петерсон был ранен по меньшей мере четырьмя выстрелами из дробовика, Олдридж ожидал увидеть на земле большую лужу крови и кишок. Там было немного крови и большие дыры в боку Петерсона. Его шея почти исчезла. Дыры все еще дымились. Вместо костей и мяса внутри дырки были обгоревшие проволока и металл .

- Какого черта? - спросил Джонсон, разглядывая тело.

- Агент Олдридж, это терминатор Т-800, - заявила Кэмерон. "Я собираюсь вытащить его процессор, который заставляет его работать. Смотрите."

Кэмерон разрезала скальп, затем произвела извлечение чипа. Она встала и сказала: "Теперь можно безопасно приблизиться к нему. Давайте, посмотрите хорошенько."

- Этот ... этот парень металлический изнутри!" - Воскликнул Джонсон.

- Это не человек, это машина, - заявила Сара. - Если бы мы не уничтожили его, он мог бы убить всех нас. Они не останавливаются и не оставляют свидетелей."

- Святой Боже, - прошептал Олдридж. Затем он посмотрел на Кэмерон. - Ты тоже однв из них?"

- Модель ТОК-715, - уточнила Кэмерон. "Я не контролируюсь Скайнет, а этот, которого мы только что положили, был."

- Я тоже больше не контролируюсь Скайнет, - заявила Ванда. - Джон Коннор приказал Кэмерон и Джону Генри освободить меня. Теперь я сама выбираю свои действия."

-Ты тоже одна из них?" - Удивленно спросил Олдридж. Ванда сверкнула глазами.

- Видя это, ты все еще думаешь, что я сошла с ума?" - Спросила Сара.

- Терминаторы реальны, - заявила Кэмерон. - Скайнет реален. Если мы не найдем и не остановим Скайнет, он получит контроль и выпустит все ядерное оружие, чтобы уничтожить цивилизацию, какой вы ее знаете, а затем пошлет еще много Терминаторов, подобных этому, чтобы закончить убивать каждого человека, пока человечество не вымрет."

- А вас больше?" - Слабо спросил Джонсон.

- Да, - подтвердила Кэмерон. - И большинство из них - рабы Скайнет и работают над тем, чтобы остановить нас и сделать так, чтобы Скайнет захватил военные компьютерные системы и запустил ядерное оружие." Она убрала чип и инструменты, потом забрала у Ванды ружье. - Теперь вы знаете правду. Вы должны решить. Вы собираетесь зарыть головы в песок и притвориться, что этого никогда не было, или вы собираетесь помочь нам спасти мир?"

Олдридж посмотрел сверху вниз на существо, которое они приняли за федерального агента. "Как… как ему удалось притвориться агентом?"

- Он мог быть агентом, - сказала Сара. - У Скайнет повсюду шпионы и лазутчики. Люди, которых мы называем серыми, а так же машины. Мы и так в тяжелом положении и не можем доверять никому, кого не знаем. В таком случае, если мы переживем Судный день, день падения бомб, нам повезет."

Джонсон покачал головой с пустым взглядом. "Это не может быть настоящим! Это тщательно продуманная мистификация, так и должно быть!"

Кэмерон посмотрела на него. - Ты хочешь сказать, что мы послали Т-800 к тебе в качестве агента только для того, чтобы попытаться обмануть тебя? Что мы подвергаем опасности ваши жизни только ради хитрости?"

- Должно быть, так, - сказал Джонсон.

- А где Джон Коннор?" - Спросил Олдридж.

- Ты не увидишь Джона, - твердо сказала Кэмерон. - Нет, пока ты не докажешь, что ты на нашей стороне."

Сара отступила назад и крикнула: "Дерек, подгони пикап!" - Садись в машину и уезжай, - сказала она Олдриджу. Выясните сами, стоит ли спасать мир. Кэмерон свяжется с вами через пару дней, чтобы узнать, хотите ли вы помочь нам или просто зарыться головой в песок."

- Я могу просто вернуться сюда и рассказать вам, - предложил Олдридж.

- Нас здесь не будет, - заявила Сара. - Мы не живем, оставаясь на одном месте очень долго."

- За вами тоже будут следить, - добавила Кэмерон.

- Иди и расскажи своему боссу, что ты видел. Моя камера в Пескадеро все еще открыта, насколько я знаю, - сказала ему Сара.

Да, Сара Коннор была в сумасшедшем доме, пока не сбежала, потому что верила, что машины существуют. Если он заполнит рапорт о том, что на самом деле здесь произошло, его уволят и отправят туда. Олдридж кивнул и сказал Джонсону: "Садись в машину. Мы здесь закончили."

- А как насчет тела?" - Спросил Джонсон.

- Мы позаботимся об этом, - сказала ему Сара.

Олдридж заметил, что пикап позади них съехал с дороги, и направился в их сторону. Они с Джонсоном сели в машину, развернулись и поехали обратно в город. Как раз перед тем, как они добрались до неровной части дороги, Джонсон застонал и сказал: "Стой". Олдридж так и сделал. Джонсон упал на четвереньки, и его вырвало. После мощной рвоты и еще одной попытки он заполз обратно в машину и захлопнул дверцу.

- Лучше?" - Спросил Олдридж.

"Нет. Это дерьмо реально, не так ли? Машины, Скайнет... все это происходит на самом деле, - слабо произнес Джонсон.

- Так и есть. Вопрос в том, что нам делать?" - Спросил Олдридж, продолжая свой путь. - Мы заполняем отчет? Попытаться сделать это законным путем? Или мы замолчим и скажем, что Петерсон уехал после того, как мы ее не нашли?"

-Я не знаю. … Мне нужно выпить, - простонал Джонсон.

"Это будет непросто. Игнорировать это и делать вид, что мы ничего не видели, или же вмешаться и тогда мы станем преступниками, - тяжело сказал Олдридж.

"Даже если мы проигнорируем это ... если мы не сообщим, что видели, как был застрелен федеральный агент, а также видели Сару Коннор и отпустили ее, мы все еще в дерьме", - сказал Джонсон поникшим тоном. - Если мы сообщим об этом точно так, как это произошло, нас заклеймят лжецами. Никто нам не поверит."

- В любом случае мы влипли, - сказал ему Олдридж.

- Я не могу поверить, что эти чертовы машины реальны, - рассеянно сказал Джонсон.

- Мы видели доказательства, что Петерсон не был человеком. Филлипс тоже, насколько я знаю."

- Мне нужно подумать об этом."

- Да, - выдохнул Олдридж.



cPunk   Вторник, 16.03.2021, 15:28 | Сообщение № 24

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


Кэмерон была нормальной, но потом "открыла" счёт в банке и обернулась в бизнес-леди. Там точно нет пропущенной главы, где её покусала Уивер? =)



Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Вторник, 16.03.2021, 15:30
cPunk   Вторник, 16.03.2021, 17:34 | Сообщение № 25

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


Цитата doris ()
с окончаниеями уже смирилась, это да, беда. главы большие, более пары раз физически не в силах перечитывать и все равно остаются подобные артефакты в виде окончаний. последние главы вроде даже на это упор делала специально и все равно пролазят

В таких случаях полезно иметь под рукой человека который будет перед публикацией перечитывать переведённый текст, не затуманенным работой над переводом мозгом, и отмечать явно бросающиеся в глаза косяки.




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
doris   Вторник, 16.03.2021, 23:51 | Сообщение № 26

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


в последнем переведенном мной фанфике вроде бы поборола проблему опечаток. по крайней мере, в основном. как я поняла, все сильно зависит от качества самого фанфика. Если один фанфик захватывает внимание с первой до последней главы и переводить его одно удовольствие, то ошбок сильно меньше получается. а если фанфик просто достоин упоминания, то глаз пропускает ошибки. тут да, нужен свежий взгляд. к сожадению данный фанфик очень неровное впечатление оставляет. местами превосходно, местами так себе, местами странно. тем не менее, надеюсь его закончить все таки. окончательные оценки рано выставлять


cPunk   Суббота, 10.04.2021, 09:31 | Сообщение № 27

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


Цитата doris ()
тем не менее, надеюсь его закончить все таки. окончательные оценки рано выставлять

С нетерпением ждём =)




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
cPunk   Среда, 14.07.2021, 21:46 | Сообщение № 28

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


Цитата doris ()
Послышался голос Дерека: "SP здесь, все еще ничего"Кэмерон включила свой микрофон. - ТМ здесь, зона свободна."

- Т-Один, на связи, - доложила Кэтрин."

- Мама, на связи, - доложила Сара."

Джон Генри сказал: "DH, мониторинг. Никаких угроз нет."

Джон составил их радиокоды. Кэмерон была недовольна, что он дал ей ТМ-код. Она предпочла бы иметь GF, но Джон настоял, чтобы они держались просто и чтобы другие могли просто идентифицировать.

Вот тут я не расшифровал позывной Дерека:

TM — Tin Miss
GF — GirlFriend
Т-один — Т-1001
Мама — скорее всего отсылка к "Судье Дредд 2012"
DH — John Henry

А как расшифровать SP — ?




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Среда, 14.07.2021, 21:56
doris   Четверг, 15.07.2021, 07:56 | Сообщение № 29

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


уже и не припомню даже


Deathstroke   Четверг, 15.07.2021, 11:36 | Сообщение № 30

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата cPunk ()
"Судье Дредд 2012"
Так сериал же 2008-го года term-retort




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Я делаю это ради тебя (перевод фанфика I do it for you)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz